Погода: 12 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Какие документы для поручителя? (Германия)

  • Хочу отправить маму в Германию к родственникам. Единственная проблема - у нее очень низкая зарплата, ну где-то, думаю, тысяч 5. Влияет ли это на принятие решение по выдаче визы?

    И что лучше в такой ситуации: положить ей на счет 50 евро в день или быть поручителем? Если второе, то какие документы нужны с моей стороны? и необходмо ли личное присутствие в Новосибе?

  • оказалось, не так все плохо, общий доход 10, но оклад все равно 5... неужели никто своим родителям не помогал,,, :шок:
    подскажите, плиз!!

  • если приглашающая сторона берет на себя все расходы, то финансовая состоятельность Вашей мамы не имеет никакого значения. Более того, если мама покажет, что у нее достаточно денег (справка из обменника, выписка со счета, просто наличку иногда показать), то тоже не вижу проблемы.

  • просто у нее чистый новый паспорт, никуда раньше не выезжала, хотелось бы чтоб с доками было все в полном порядке... наверное, я перестраховываюсь, но...
    кстати, где-то слышала что выписку со счета смотрят так, чтобы сума внезапно за день до подачи документов на счете не появилась. это правда?

  • В ответ на: кстати, где-то слышала что выписку со счета смотрят так, чтобы сума внезапно за день до подачи документов на счете не появилась. это правда?
    А Вам не кажется, что странно ожидать от человека с зарплатой 5-10 тысяч чего-то иного? ну дети помогли, какая разница, позвоните в консульство и все узнайте. Чистый паспорт ни о чем не говорит. Я недавно получала первую визу в штаты без проблем, а знакомому с двумя штатовскими же визами отказали.

  • Судя по опыту общения с консульнством Италии в Москве - звонить бесполезно, отвечают всякую фигню, в инете нашла сайт, где на форуме так же все узнала.

    Может, конечно, в консульстве Германии в Новосибирске другая ситуация..

  • В ответ на: Судя по опыту общения с консульнством Италии в Москве - звонить бесполезно, отвечают всякую фигню, в инете нашла сайт, где на форуме так же все узнала.

    Может, конечно, в консульстве Германии в Новосибирске другая ситуация..
    А Вы не гребите всех под одну гребенку и позвоните. 4 года мне отвечали вполне адекватно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: