Погода: 12 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Срочно! Виза по приглашению из Н-ка в Испанию

  • Помогите!! есть приглашение с Испании. Кто-нибудь знает куда нужно обращаться в Новосибирске чтобы получить визу в Испанию по "приглашению"? Занимаються ли этим турфирмы?

  • Не знаю, будет ли Вам информация полезной, но
    1) я в декабре 2006 такой фирмы не нашла (другими странами занимаются, а в Испанию - нет);
    2) В Москве совершенно точно таких фирм значительное количество, и судя по сайтам, они работают и с жителями других городов;
    3) Ни одна фирма Вам не даст гарантии получения визы. Кроме того, если Вы молодая незамужняя девушка, а приглашение от неженатого мужчины любого возраста (разве что только не пенсионного), то визу Вам не дадут.
    4) Имея на руках визу, Вам придется самостоятельно покупать билеты МоскваНск и Москва-... (нужный город). В зависимости от "нужного города" (если это не Мадрид, например) стоимость билетов Вам может вылететь в такую сумму, что проще будет купить тур с отелем из Новосибирска.

  • Едит взрослая женщина по приглашению от своей дочери. Да плохо что нельзя решить эти вопросы в новосибирске...Что же делать :а\?:

  • Я не знаю где в России есть испанские консульства. Я думаю makarova, наверное, это знает:миг:Но если уж ехать самой за визой, то всё-таки ближе в Астану съездить, вроде там должны дать.

    Г-жа makarova, у вас ник неудобный. Я с детства отвык всех называть по фамилии и мне как-то неудобно опять это делать :безум:

  • В ответ на: Но если уж ехать самой за визой, то всё-таки ближе в Астану съездить, вроде там должны дать.
    Ню-ню, и кто Вам ее там даст

  • Испанское консульство есть в Москве. И вроде как в Питере, но никто Питерский это не подвердил (раньше точно было, потом закрыли, хотели открыть - хаха - 1 апреля, а потом история умалчивает).
    Насчет получения гражданином России визы в Испанию в консульстве, находящимся в Казахстане, я думаю, Вы погорячились.

    ЗЫ Ник просила поменять - не хотят =) И вообще это не моя фамилия, и никогда не была моей. Так получилось просто

  • Ехать с приглашением в Москву. С 1 июня обещали всех прямых родственников пускать по приглашению без проблем и консульских сборов.
    Если мама поедет по турвизе с отелем, а жить будет у дочери, в следующий раз могут возникнуть проблемы с получением визы.

  • Прально понимаю.. что ехать нужно ближе к первому июня в Москву и там уже все решать... через Новосибирск некак нельзя... жаль маму которая будет метаться по Москве с целью получения визы..:хммм:

  • или пускать будут без визы только с приглашением?

  • Пускать будут по визе, выданной на основании приглашения. Ехать надо в Москву, если есть желание все сделать "по-правильному". Есть и другие способы (сделать визу через московское агенство, как я в первом посте писала), но такие способы чреваты последствиями =)

  • Попробуйте обратиться в Экзотик-тур, я у них на сайте вот такой документ видел - http://exotic-tours.netter.ru/visa.doc Видимо он не просто так там висит, правда больше никакой информации нет.

  • :flowers: спасибо за помощь!!!!всем!!

  • В ответ на: Ню-ню, и кто Вам ее там даст
    В ответ на: Насчет получения гражданином России визы в Испанию в консульстве, находящимся в Казахстане, я думаю, Вы погорячились.
    А разве так нельзя :а\?: Просто у меня знакомый белорус (гражданин РБ), он получал чешскую визу в Варшаве, а я (гражданин РФ) сам недавно получил шенгенскую визу в Праге в испанском посольстве. Просто, чем отличаются эти случаи от ситуации в этой теме?

  • Попробуйте обратиться в Nicko Travel Group находятся на Советской, 64, телефон найдете в ДубльГисе. Не знаю на счет виз по приглашению, но визы при индивидуальном бронировании отеля они делают. Причем весьма за умеренные деньги, даже дешевле чем некоторые московские компании. Мы например через них собираемся делать визы в Италию. Компания известная и надежная.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: