Погода: 12 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
  • Подскажите, есть ли какие нибудь распродажи в Германии/Амстердаме в апреле. Или там все дорого в этот период?

  • И меня интересует то же самое, но только на февраль-начало марта...

  • нет никаких распродаж в апреле. Бывают только 2 раза в году: после Рождества и летом

  • А летом- в начале или в конце?

  • конец июня-июль

  • Ок, спасибо. Там наверное летние вещи сливают.

  • estessno

  • Вот конкретно сейчас там точно распродажи. За 5 евро - кофточки, водолазки. За 30 - пальто. Чудные шарфики по одному евро.
    А детская одежда - это вообще песня!
    Ехайте сейчас!

  • угу, только уже брать нечего, надо в начале ехать, а сейчас только шарфики и остались.

  • я была в августе - очень много было распродаж, заходила в магазинчики с молодёжной одеждой и аксессуарами типо всё по 1 евро, всё по 3 евро или скидки 70%

  • поеду в апреле-начале мая.В планах париж и тур по германии. Незнаю что выбрать по германии - замки или восточную германию.

    Исправлено пользователем Naty (19.03.07 09:03)

  • и чего вы в восточной Германии не видели? :ха-ха!: уж лучше замки.

  • экскурсии: Берлин-Дрезден и еще что-то

  • Кто-нибудь возвращал НДС с покупок в Германии в Аэропорту Дюссельдорфа?

  • В Восточной Германии тоже есть что посмотреть - особенно в Берлине, Потсдаме и Дрездене.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Возвращал:улыб:
    Только в аэропорту Франкфурта. Достаточно быстро, правда попросили куртку показать. Им в чеке фирма "Apriori" не понравилась:улыб:

  • А чеки в магазинах долго выписывают?

  • да нет, ну пол минуты максимум. Но вот в Мюнхене много чего просили показать по этим чекам при возврате такс. Остановились на женском нижнем белье ) думаю, если бы мол. чел. так не смутился, то продолжил бы доставание )

  • В Дюссельдорфе я возвращал. Таможня и офис TAX FREE находятся примерно в середине зала вылета (то есть еще до регистрации), у входов. Сначала проходите таможню с заполненными анкетами, чеками, паспортом и билетами, потом - получаете деньги в соседнем закутке. Вещи никогда не смотрели.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • я правильно понимаю?
    1.прохождение таможни
    2. возврат наличных
    3. Регистрация на самолет
    А что за анкеты?

  • да
    да
    да
    4. Анкеты -конверты выдают в сервис-центре магазинов на стойках tax free, где вы будете оформлять покупки к ним обычно прикалывают чеки. В некоторых магазинах они сразу заполняются клерками. Там надо вписать фамилию, данные паспорта, адрес, подпись, кажись все.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Спасибочко большое!

  • Незачто:улыб:

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: