Погода: 12 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Тайланд (Паттайя) - дайте инструкцию для чайника

  • Добрый день, Уважаемые путешественники! По поиску прочитала все, что было на форуме, но вопросы остались. Собираемся в марте в Тай (приглашают родственники). Хотим взять только билет, т.е. в услугах тур. фирм вроде как и не нуждаемся. Летим в столь дальнее путешествие впервые. Напишите, плиз, на что нужно обратить внимание. Читала про визу, которая оформляется в месте прибытия, но вроде бы анкету уже можно заполнить в Н-ске, чтобы не ждать долго потом. Как обстоят дела с билетами, насколько заранее их нужно брать? В общем, буду признательна за любую информацию, которую вы посчитаете важной для нас. :superng:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • Родственники из местных что ли?:улыб:Визу сейчас дают по прибытию на 15 дней, нужно заполнить только эммиграционную карту (это номерной бланк, получите в самолете или в а/п), анкету в новом аэропорту BKK оформит сам погранец. Есть небольшой шанс, что к марту таки вступит подписанное больше года назад соглашение о безвизовом въезде в Таиланд (http://www.mid.ru/brp_4.nsf/0/CE737A0CF63CF03EC325722B002EE4BF).

    Билеты сам ловлю :ха-ха!:

    ЗЫ: Посмотрите еще отчеты на Форуме Винского. Этот просто FAQ по Паттайе :live:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Нет :улыб:родственники сами с Новосиба, просто уехали туда на ПМЖ, но т.к. сами уже в почтенном возрасте - компьютером пользоваться умеют плохо, поэтому информации с них как с козла молока ;). Спасибо за ссылки. Буду собирать данные :agree:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • Если литети больше, чем на 15 денй - лучше визу оформить здесь. Иначе при вылете заплатите по 500 бат штрафа за каждый день просрочки визы...
    А вообще, вам правильно дали ссылочку - у винского все расскажут и покажут))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: