Погода: 10 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Регулярные рейсы китайской авиакомпании Нск-Пекин

  • Оригинал на новостях нгс

    В ответ на: Китайская авиакомпания намерена открыть в январе 2007 года регулярные авиарейсы по маршруту Пекин — Новосибирск с использованием самолетов Boeing 737.
    ...
    По его словам, на первом этапе рейсы будут выполняться на самолете Boeing 737–800 два раза в неделю, по вторникам и пятницам. «В дальнейшем частоту полетов предполагается увеличивать», — подчеркнул господин Хунхунь.
    ...
    «Наш аэропорт имеет все технические возможности для обеспечения рейсов новой авиакомпании», — заявил руководитель группы авиационного маркетинга «Толмачево» Павел Мозжерин. По его словам, соглашение с «Hainan Airlines Co» предполагается подписать в конце текущей недели, пишет газета «Коммерсантъ».
    Теперь главный вопрос: у кого-нибудь есть информация по стоимости билетов? =)

  • Мне тоже интересно....
    надеюсь, что они воплотят свои намерения в реальность если не в январе, так хотя бы к лету.

  • Нет, вроде действительно с января.
    Ссылка на официальный сайт Hainan Airlines, новость *HNA Two International Lines to be opened* от 1 декабря. Там даже дата первого полета (12 января) и расписание рейсов опубликовано. Непривычно так видеть Новосибирск под названием New Siberia =)
    Стоимость вот только забыли указать :beee:

  • Если стоимость узнаете, кинете ссылочку:улыб:

  • Угу =)
    Я вообще рассчитывала, что знающие люди уже в курсе =)

  • Хорошая новость:улыб:И B738 Хайнаньских а/л весьма достойная машина :live:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • 12 января-то уже не за горами, а информации все нет и нет...

  • Неужели так никто ничего не знает?

  • ага, мне тоже интересно, куда дели саломет, который 12 января должен был отвезти нас к китайцам =)

  • Мда....самолета нет как нет:(

  • Сибирь (ой, простите, С7) поди загнобила Hainan Airlines =))

  • Не поверите
    позвонил в HA на юге Китая- сказали да все будет но цен нет…
    Позвонил в Пекинское представительство HA
    Сказали - мы ни чего не слышали про рейс Пекин Новосибирск

  • Почему же не поверю? =) Даже приятно осознавать, что бардак не только у нас бывает =)
    Интересно, почему тогда у них на сайте (официальном!) написано, что рейс планируется, и даже дата указана... :dnknow:

  • Хайнаньцы-то хотят, и даже серьезно настроены летать, но Новосибирские власти совместно с S7 ставят им мягко говоря жесткие условия. Вот они уже сколько времени не могут договориться. :dnknow:

  • Я так и подумала =)

  • Кто бы сомневался :death: Перспективы-то есть?

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • А кто-нибудь ездил на поезде в Пекин? Интересует продолжительность поездки из Новосиба, стоимость в плацкарт.

  • Про Пекин так и молчок пока, а вот на направление Новосибирск-Урумчи теперь будет 3 вылета в неделю с марта, стоимость билета около 9000 руб туда-обратно с сборами, и это радует. Жаль, раньше бы была об этом инфа, может бы и слетала в Китай в отпуск, а теперь уже определись на другом направлении.

  • Пришли на рынок таки Хайнаньские авиалинии! !!

  • :шок:
    Эти рейсы от Сибири

  • В смысле? От Сибири? Эти рейсы от Хайнаньских авиалиний.

    Исправлено пользователем Эллин (26.02.07 13:08)

  • Оба-на,
    вот ссылочка:
    s7

  • Вы с кем сейчас разговариваете?
    :ха-ха!: И про что?

  • Я пишу про Хайнаньские авиалинии, которые пришли на рынок, летают до Пекина и являются конкурентами S7!
    При чем тут Ваша ссылка о введении доп рейсов до Урумчи - не понятно!

  • А можно попродробнее? С какого числа и сколько билеты стоят? И где их купить, самое главное? =)

  • Предварительно с марта. Стоимость на 600 р дороже чем минимальный тариф от Сибири. Но !
    Во первых сервис по предварительным данным выше. ПРоверим!
    Во вторых минимального тарифа от Сибири вечно нет . Где купить! ? Тссс! Об этом чуть позже и только в личку. :спок:
    А то больно Сибирь злобствует! :ха-ха!:

  • Немного конечно не в тему я в этот топик с Сибирью, но хоть и не в Пекин рейсы, но все равно радует, что цены снизились. Просто про то, что приходят китайские авиалинии в марте я не знала.

  • Китайские авиалинии - это отдельная авиакомпания. Летает в Пекин , но через Урумчи.
    Они уже давненько летают .
    Хайнаньские авиалинии это другая авиакомпания , вот они в марте и собираются летать в Пекин напрямую .

  • они в марте и собираются летать в Пекин напрямую
    Супер! Будем кулачки держать! :live: :live: :live: :live:

  • ДА уж держать нужно будет КУЛАЧИЩИ!!!:хехе:

  • В ответ на: Пришли на рынок таки Хайнаньские авиалинии! !!
    Отличная новость!

    Судя по их сайту, первый рейс 7 марта. Учим Китайский, покупаем билеты :ха-ха!:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Чео-то у меня ничего не открывается по ссылке Вашей ((
    Там поди еще и все на китайском?

  • Проверил-работает. Правда я еще год назад поддержку китайского на компьютер поставил:улыб:Вот альтернативный линк.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Ага, а давайте еще обратный рейс найдем =)

  • Истина где-то рядом :ха-ха!:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Здорово =)
    Вот только в прошлый раз они тоже на своем сайте написали, что 12 января первый рейс, а его так и не было. Хорошо бы в этот раз все получилось как они там planning =)

  • сегодняшний и воскресный рейс отменили :хммм:

    сибирь просто так не сдастся, будут гнобить до последнего.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Да я уже на одном форуме было крикнул, что завтра первый рейс. Потом только статус заметил :смущ:
    Посмотрим, ждать неделю осталось.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Снова отбой... До 17.03... :хммм:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • где в НСК эти билеты дешевле всего брать регулярно?
    может представительство открыли?
    или у буржуев на сайте брать и картой платить?
    Может интересовался кто...

  • >где в НСК эти билеты дешевле всего брать регулярно?

    расслабьтесь, бабло опять победило зло. s7 никому такую корову не отдаст.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Не дождетесь! Первый рейс прошел:улыб:
    В ответ на: где в НСК эти билеты дешевле всего брать регулярно?
    Спросите у Гугля

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • про скат знаю, может представительство есть какое?

  • Рановато еще для представительства :ха-ха!:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • мда, действительно.

    гугл, кстати, ничего полезного не дал, но достаточно просто было сходить на сайт хайнаней.

    а вот с покупкой билетов засада - прорваться через китайский интерфейс под силу далеко не каждому.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Тоже есть спортивный интерес, сколько стоит билет PEK-OVB-PEK. zuji выдает тарифы от килобакса, с elong'а этот рейс пока убрали. Остается учить китайский.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • слетает у меня человек-расскажу...
    пока билеты через скатт собрались брать...

  • Есть в Новосибирске представительства и CZ и Хайнаньские.
    Цены одинаковые , что в представительстве , что у агентов ,

  • В ответ на: PEK-OVB-PEK
    Вы имеете в виду OVB-PEK-OVB?

  • у китайцев билеты покупать можно только напрямую, они в внешними системами продаж не дружат в принципе. и кстати не факт, что сейчас даже на китайской версии сайта можно купить этот билет. я пока намёков не обнаружил.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Нет, именно из Пекина.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • подскажите где эти представительства?

  • В ответ на: и кстати не факт, что сейчас даже на китайской версии сайта можно купить этот билет. я пока намёков не обнаружил.
    Тоже Новосиба не вижу. Да и не факт, что там вообще можно взять билет на м/н рейс.
    Тут смотрели http://hnair.travelsky.com ?

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • >Тут смотрели http://hnair.travelsky.com ?

    ага

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Пекин - Новосибирск -Пекин
    21577 а\к СИбирь
    20930 Хайнаньские
    СZ ( то есть Южно Китайские) летают в Пекина и из Пекина через Урумчи - 21412

  • А Вам зачем? :ха-ха!: билеты чьерез СКАТТ же берете! А цены едины! :хехе:

  • 15420 апрельский минимальный тариф на cz, 20930-это на хайнаньские!

  • ну, как я и говорил, бабло s7 победило зло конкурентных тарифов hu. необходимые "консультации и согласования тарифов" были проведены и корова s7 продолжает спать спокойно, с чем нас всех и поздравляю :хммм:

    ненавижу :зло: :death:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • В ответ на: Пекин - Новосибирск -Пекин
    ...
    Ожидал увидеть цены в юанях, но все равно спасибо:улыб:
    Видимо тарифные преференции направлены на нас (сибиряков), раз в в Пекин через Урумчи можно улететь за 13 тыр Южнокитайскими.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • В ответ на: ну, как я и говорил, бабло s7 победило зло конкурентных тарифов hu.
    О чем спич? Пока на HU минимальный тариф 17300.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Это пока , и всего то до мая!

  • >О чем спич? Пока на HU минимальный тариф 17300.

    Эллин всё сказала. обязательное условие s7 по входу hu - тарифы завышать по максимуму. hu хотели с совсем другим тарифным предложением (адекватным, безо всякого демпинга) выйти. вообще таких бредовых цен на перелёты больше практически нигде в мире нет. s7 просто тупо доит корову. и при этом совершенно не желает развиваться.

    ещё одно доброе направление от s7 - bkk. за эти деньги я до синт-мартена долечу и обратно.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • В ответ на: выйти. вообще таких бредовых цен на перелёты больше практически нигде в мире нет. s7 просто тупо доит корову. и при этом совершенно не желает развиваться.

    ещё одно доброе направление от s7 - bkk. за эти деньги я до синт-мартена долечу и обратно.
    Сие утверждение нужно еще доказать, приведя в пример ВСЕ Авиакомпании мира и проанализировав их и их предложения по разным направлениям. Это я к тому что не все так однозначно.
    А по поводу конкретно ХАйнаньских - и прихода на Российский рынок , с точки зрения хозяина , а ВЫ бы путстили чужака на рынок? Это я к тому , что у Сибири достаточно рычагов ,чтобы не пускать их на рынок.
    По поводу же самой Сибири , обслуживания и цен - дык, люди, не летайте Сибирью. Во всяком случае в массовом направлении до Москвы СИБИРЬ пользуется популярностью у 80% покупателей авиабилетов. Но ведь летают, потому что более удобный график , и готовы есть плохое качество , и сомневаться долетят ли, платить за все это высокую цену лишь бы сэкономить время, и деньги ???? :ха-ха!: например на отель на лишнюю ночь в Москве.

  • Эллин снова опередила:улыб:

    Замечу только, что Сибирь здорово раскатала это направление, доведя число рейсов до 6 в неделю. Если б не такая активность, новые китайцы к нам бы и не сунулись- международных рейсов у HU не богато. Это уже не развитие, а провокация :ха-ха!:

    Да, цена билета после распродаж за 9 тыр уже не радует, но я бы на месте С7 тоже выжимал с пассажиров по-максимуму :смущ:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • >Сие утверждение нужно еще доказать, приведя в пример ВСЕ Авиакомпании мира и проанализировав их и их предложения по разным направлениям.

    я употребил слово "практически", которое в срля имеет смягчающий оттенок :улыб:

    по делу - я неплохо знаком с тарифами основных рынков, и снова повторю - такого беспредела нет практически нигде. единственное глючное направление из известных - pek - icn. там цены тоже заворачивают от души.

    >а ВЫ бы путстили чужака на рынок?

    а кто бы меня спрашивать стал?! как вообще можно защищать компанию, действующую откровенно нерыночными методами? я понимаю, если бы она хотя бы порт развивала, построила собственный терминал, открывала новые направления, увеличивала частоты и улучшала сервис. так ведь нет нифига. делают в толмачёво, что им заблагорассудится. новых рейсов нет, старые закрывают, тарифы заламывают, на базировку в порт самый хлам скинули, который попилят скоро. для s7 толмачёво - точка на карте. причём очень маленькая. ведут себя как дети, "моя игрушка, что хочу, то и делаю, захочу - вообще сломаю". и грош цена этой формальной "независимости" толмачёво от базовой компании, всё делается по указке s7. авиапрада на них нет:хммм:

    >до Москвы СИБИРЬ пользуется популярностью у 80% покупателей авиабилетов.

    да у них ёмкости столько нет. они рейсы-то все поотменяли. и цены самые высокие. даже у su ниже.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >Замечу только, что Сибирь здорово раскатала это направление, доведя число рейсов до 6 в неделю

    сибирь вообще ничего не сделала для раскрутки рейса. потенциал у направления огромный, а сибирь его только гнобит. и народ летает вопреки, а не благодаря. если бы руки из нужного места росли, то на пекин ежедневно можно было бы по два 744 в воздух поднимать. и это без фида! а уж если его грамотно организовать... но s7 просто технически не может закрыть направление, поэтому тупо завышает цены и не пускает других перевозчиков. она hu пустила только в те дни, когда сама летать не может.

    и на ovb ей наплевать. у неё есть любимый порт-герой dme и не менее любимые приёмные детки, cek и pee.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Ну что-ж, Сибирь один из ярких примеров Российской компании, действующий в рамках негласных Российских правил! На чем держава и держиться !. :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: