Погода: 9 °C
29.055...8переменная облачность, небольшие дожди
30.057...10пасмурно, без осадков
  • да в мае там очень красиво ))
    все цветет, сирень, черемуха! Парки просто роскошные )) про мосты и набережные молчу:улыб:

    Кстати бывалые люди не рекомендуют ехать под Рождество. Говорят все закрывается, не работают увеселительные заведения и магазины, чехи все куда то прячутся или уезжают ))
    В замках не побывали в этот раз ) все в будущем :-))

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • ну даж не знаю.
    я была на Рождество. все работало. народу - тьма.
    самый расколбас.
    единственное - погода подкачала. было -20:улыб:учитывая то, что мы уходили из гостиницы утром и приходили вечером:улыб:

  • даже и не знаю что вам ответить :улыб:только слова передаю, сама не очевидец...
    неужели и там бывает такая температура как -20С? :шок:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Я вот слышала что все закрывается и чехи прячутся непосредственно на рождество.........традиция у них такая:))) А я бы хотела там побывать перед рождеством....в период подготовки - красота ж наверняка:)))...........только замки наверно закрыты:(

  • А где оформлять визу, если мы едем дикарями? И вообще, лучше через агентство или так как мы собираемся?

  • Я еду в конце месяца. С "Афиной Палладой". Вроде бы все нормально. Визу в любом случае делают 5 рабочих дней (в Москве).

  • Я как всегда советую ехать дикарями, тем более в Прагу - город просто заточен под туризм. Жилье ищется очень легко, мы взяли пансион в информейшне в аэропорту , двухкомнатная квартира на 4 чел. стоила 100 долларов (10 мин. на трамвае до центра), те по 25 на чел. - можно найти и дешевле. В квартире есть кухня со всей посудой, те спокойно можно готовить себе, это будет стоить просто копейки.

    Визу, я думаю, можно сделать через агенство.

    Город просто потрясающий. Мы были там на Пасху - это просто сказка, все деревья в центре украшены пестрыми ленточками, ярмарка, народу, конечно, куча, но в Праге все как-то оч. хорошо уживается вместе:улыб:

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • 100$ - это за сколько времени?

  • За сутки, естественно.

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • Для Праги это совсем не дешево. В прошлом июле мы жили в двухуровневом номере (3 комнаты и кухня) с завтраком и экскурсиями, в двух трамвайных остановках от Вацлавской площади, за существенно меньшую сумму. Точно не помню, около $80. Апартмент-отель "Нордик". Хочу заметить, что при самостоятельном поселении (не через турфирму) этот же номер стоит 100 евро.
    Так что иногда бывает полезно воспользоваться услугами туроператора, зависит, конечно, от пакета услуг - иногда он полон дорогих излишеств.

  • http://www.nordik.cz/ Этот?

    Вполне допускаю, что можно и дешевле, тк мы были в Праге на Пасху плюс отель брали в аэропорту, а не заранее.

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • ага, он самый.

  • Люди,
    чем тур. оператор отличается от тур. агентства?

  • оператор организует и проводит тур
    агентство продает туры операторов

  • Я тоже влюблена в Прагу, была там всего один раз((( Хочу еще и на неделю, а не на пару дней.

  • Так что мешает? :dnknow:

  • отсутствие финансов очевидно :улыб:

  • Ездил в Прагу неделю назад, все прошло по высшему разряду, впечатления от поездки только положительные, красиво и по приемлимым ценам, так что у кого будет такая возможнность съездить в Прагу, ребята не отказываетесь, а лучше пакуйте чемоданы и езжайте именно туда.

  • Очень понравилась Прага, такой одновременно старый и современный город! Цены средние, может быть.

  • ааа, не травите душу - я тоже хочу в Прагу:бебе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: