Погода: −1 °C
11.04−3...1пасмурно, без осадков
12.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • Желающие встретить Новый Год у подножия гор и ледников Горного Алтая в Альплагере Актру
    Выезд 29-го из НСК, прибытие 29-го вечером в Курай, там ночевка. 30-го пробиваемся в альплагерь.
    Мы забронировали домик на себя, еще места пока имеются. Стоимость по нашему домику 550р/сут/чел.
    Встречаем НГ, паримся в баньке, отдыхаем на природе, кто желает - в горы. Питание, алкоголь, ништяки - кто сколько съест, но всё нужно брать с собой.
    Отъезд из Альплагеря 3-го или по обстоятельствам, будет ли ночевка в Курае перед выездом домой - тоже по обстоятельствам. Домой планируем приехать 4 числа.
    Для желающих на пузотерках - возможен вариант оставить авто в Курае и дальше вас забросит ЗИЛ-131 на Альплагерь. Как только появятся желающие на такой вариант - так будем рассматривать и его.
    Вопщем, если есть желание и вопросы.. спрашивайте.

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • мы бы поехали:улыб:да только выезд можем на 30-ое только... раньше никак :хммм:

  • А вы на своей машине планируете?

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Что значит "пробиваетесь" ? Пешком или на своих колесах?

  • На колёсах. В феврале ездили, доехали. Как в этом году будет.. не знаем.. исходя из того, сколько снега уже выпало...

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Прорвались до альплагеря в прошлом?
    Несколько лет назад предпринимали попытки 2 раза прорваться до Актру. Снега было значительно больше чем в прошлом, но меньше чем в этом. НЕ прорвались.
    Второй раз один экипаж - команда из Новокузнецка с цепями,рыла сутки тоннель на морене. Доползли...правда у конце их ЗИЛ уже тянул ........
    В этом там говорят все хорошо со снегом, в смысле его очень много. Что за транспорт у Вас?

  • Вот наша тема на АФ тыц

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Почитаем на досуге.:улыб:

  • и присоединяйтесь :agree:

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • СПС. Не, мы в этом году пас (я имею в виду на копательно-толкательные работы и уборку снега в Сибири)
    :biggrin: Вам удачи! А че кстати Якубовский говорит с Болтоковым по покрову?

  • много там снега) оч. много)))...

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Ну тогда тройной удачи! :superng:

  • Спасибо!!! :agree:

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • В ответ на: А че кстати Якубовский говорит с Болтоковым по покрову?
    Он вам друг-брат-сват? Вы почему фамильярничаете?

  • Сколько у них сейчас ЗИЛ стоит, есть информация у Вас?

  • Сколько стоит сейчас-незнаю. В том году 6000 кузов туда-обратно.

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • ОК СПС. :роза: (ДА скорее всего столько же. Цена 3 года назад по моему такая же и была.)

  • Да, но это было летом))) Может за то, что сейчас и снегу много + не сезон.. может и поболее запросят:улыб: В общем в любом случае, как приедем домой, после НГ, отпишемся и тут и в туризме.

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Да, давайте. Мы если и запланируем что-либо то на 8 марта или 23 февраля, так что информация пригодится.

  • а мы как раз, 23 в этом году и проезжали) но снега мало было... но днём вскрывались ручьи..

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Кстати, а бронь на Актру заранее оплачиваете? Возвраты обсуждали?
    Мы в первый раз (не доехав) потеряли бронь.
    В общем -то были готовы дотопать пешком, но команда уж больно большая была. Че то человек 12 или 15.
    Джиперы принципиально не пошли. Второй раз *не доехали. Вернул стоимость доп мест (на детей)
    Третий раз часть нашей команды ездила на 23 по моему февраля. Доехали, частично дошли. Домик был не затоплен к приезду. (то есть предполагалось что не доедут), чем команда была разумеется не довольна.
    В общем то Якубовский адекватный товарищ, (группы ему поставляла несколько лет без проблем ) , но в плане вот таких вещей , недоезд и невозврат - как бы проблемы туристов.

  • в этом году в мае 7500 отдавали

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • Да, мы оплатили 50 % от всей суммы. Вот кстати этот вопрос не обсуждали, насколько я знаю. Сегодня подниму этот вопрос. У нас есть запасной вариант... от Курая на Зил-131 доехать... но я понимаю что и его возможности не безграничны. Или как вариант доехать до перевалки.. а там 8 км пешком :безум:

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • А, значит подняли все таки. Учитывая снежный покров, вероятность доп повышения есть

  • Тогда есть вероятность, что нужны будут лыжи. В год когда мы "не проехали" , но проехали новокузнечване - на морене снега было по пояс. По колее Зила на морене было все равно очень проблематично идти, ну и ходовые часы растягиваются разумеется. Копались.
    В былые годы спасы пробирались на базу на охотничьих лыжах. Снега местами по грудь было. (Но это лет 10 назад, тогда таких толп зимой не ездило в ту сторону, не накатывали) . Кроме того, копания от Курая и до перевалки съело все время. (с утра и до вечера) В итоге второй раз мы вернулись обратно именно потому что ночевать на перевалке желания не было. А вот третий раз команда именно на перевалке и заночевала :шок: (без палаток) и потом утром порылись еще до морены. И далее пешком пришли (этот тот случай когда не отопленный дом был) Учитывая их ночевку на перевалке , "сюрприз" был не из приятных . Отогревались спиртным и баней.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: