Погода: 18 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17переменная облачность, небольшие дожди
  • Ну так-то разницу в 1,5 кг сложно не заметить :dnknow:

  • да фиг знает. 3-4 кг я не различу вручную :dnknow:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :1: да здрасьте, это Мария Ра и Магнит, иногда Лента, Пятёрочка у меня далеко

    Быстрик ассортиментом интересен, но дорогой

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: мы творог в той же ярче в воскресенье искали за 06, а стоял 04, в итоге кое как в куче выловили 05 - видать не каждый день возят. А у него срок 72 часа всего.
    Ирменское?
    Ирменское тоже стали делать из восстановленного молока.

  • Привезли.

  • ну вообще чек должен быть и перерасчёт :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :appl: озвучьте сроки :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • фотать необязательно, можно текстом, поверим на слово
    Показать скрытый текст
    вот тут то мне карта и попёрла (с) :biggrin:
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: ну это фигня какая-то

    такое бывает?
    Второй раз меня так надувает курьер из ближнего зарубежья.

  • я еще ни разу доставку продуктов не делала, надо попробовать, чтобы понять как это вообще )) там сначала платишь или потом? как весовой товар заранее то оплатить? вот заказала я кг яблок, ну понятно же что ровно кг никто не наберет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Это частности, конечно. Но вообще да. Далеко не каждый даже специально то перевешивать не станет, не то, что явное несоответствие. А там, как говорится, курочка по зернышку...

  • Привезли не всё. Не было молока, творога. Видимо разобрали..

  • :biggrin: ну так жалобу на курьера, получит по башке

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: а хрен знает, я не пользуюсь

    но по идее если предоплата то должен быть возврат на карту/доплата

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Курьер то при чем? Деньги вернули на карту. Завтра с утра свежий творог привезут, делов то.

  • Сначала собирают, взвешивают, потом присылают чек на оплату. Вроде так. Хотя могу и ошибаться.
    Я заказывала доставку из Калины-Малины, там в ЛК выставляют счет после сборки. И оплатить можно либо сразу, либо курьеру. Другие доставки не юзала, не знаю.

  • надо попробовать. кэшбэк и бесплатная доставка это же отлично.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • а, ну раз йогурт сегодняшний, молоко и творог по идее сегодня тоже завоз был, раз нет, значит без избытка заказывают
    по курятине думал там 10 суток, а нет, 7, как у НПФ, ну нормально за 6 число
    говядина черепановская вообще хорошо, больше 80% остаточный, три недели получается срок годности, 3 дня истекло раз тоже за 6е

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • если наличкой на руки курьеру и взял за 4,5, а не за 3 то это курьер

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Леш, ну а какой им смысл возить тухляк? никто же не станет заказывать и бизнес накрылся.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :1: тухляка не будет, насчёт этого то сомнений нет :agree:
    вопрос исключительно в остаточных сроках

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Оплата сразу. Если товар весовой, то пересчитывают и разницу возвращают или доплачивать. Но в таком случае стараются меньший вес выбрать, мало ли, может на карте нулевой остаток.

  • В ответ на: я еще ни разу доставку продуктов не делала, надо попробовать, чтобы понять как это вообще )) там сначала платишь или потом? как весовой товар заранее то оплатить? вот заказала я кг яблок, ну понятно же что ровно кг никто не наберет.
    Пятёрочка разницу возвращает, даже если это сущие копейки. Быстроном мне вернул однажды деньги за гнилые помидоры, я их сфотографировала и выложила к ним в вотсап вместе с претензией, они даже гнилой товар не потребовали вернуть.

    Там привязываешь свою карту и деньги автоматически списываются после оформления заказа.
    Приложение надо установить, а там есть раздел "доставка", в каталоге набираешь товары. Почти на каждый товар есть описание. Вот только сроки годности на молочку и яйца не показывают.

  • В случае аннулирования полностью либо частично предоплаченного Заказа, поступившая на счет Продавца либо ООО «Умный ритейл» (в зависимости от условий оплаты Товара, указанных на странице Товара в Интернет-магазине), стоимость аннулированного Товара возвращается Пользователю способом, которым Товар был оплачен.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну правильно, и магнит должен вернуть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • спасибо. быстрик это же сберовская доставка? там есть кэшбэк тоже?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Попробуй. У меня нет такой необходимости. В КМ я просто много беру замороженных овощей зимой и ягод на морсы. А все остальное есть в комплексе.

  • Быстроном не выгодно. Там скидка по карте не проходит. Дорого получается, даже акционные.

  • Ответ: Доставка собственной продукции и других товаров из магазинов Быстроном возможна через сервис партнера Сбермаркет https://sbermarket.ru/bistronom

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Выгоднее всего приложение мегамаркет, которое не путать со сбермаркетом. Обе конторы сберовские.
    У меня Прайм+, поэтому все доставки бесплатные.

  • :eek: в смысле там базовые их цены, а не -15%?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А чем они отличаются?

  • да быстрик мне по пути с работы домой, проще заехать самой. а вот другие магазины не по пути. в быстрике щас очередной проблемный период с яблоками, приходится пешком таскаться к узбекам в ларек. вот казалось бы конец лета-осень - яблочный сезон, а у них один срам лежит на прилавках.
    попробую заказать в самокате грэни и еще что-нить фруктовое.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Да. Такой вот Быстроном. Сборщик просто оплачивает товар на кассе, без карты. Да везде так.

  • Сбермаркет работает с магазинами. Мегамаркет имеет свои склады и холодильники. Плюс всякие БТЭ, одежда, и все остальное, как в WB

    Исправлено пользователем OLDMAN (09.08.23 16:40)

  • В ответ на: :biggrin: ну так жалобу на курьера, получит по башке
    Да я время упустила, сильно занята была, а теперь всё это искать хлопотно. Я сильно не расстроилась, потому что пакет с продуктами у курьера мой сосед забрал, а он ему чаевых не дал и ещё там был хороший кэшбек.
    Сейчас Фреш нас прочитает и докопается про кэшбек. :ха-ха!:
    А арбуз мне показался подозрительно лёгким, был больше на кабачок похож. Вот я его и взвесила. Расстроилась больше потому, что курьер жуликом оказался.
    Мне нравятся пацаны русские, похожие на школьников-старшеклассников. Они старательные и всегда нормально заказы собирают, я этим ребятишкам всегда чаевых побольше даю. :улыб:
    Сегодня такой приходил. Длиннющий вымахал, тощий, и усы только пробиваться начали. Мне этих малышей даже жалко. По такой жарище тяжеленные сумки таскать!

  • В ответ на: спасибо. быстрик это же сберовская доставка? там есть кэшбэк тоже?
    https://sbermarket.ru/
    Можно поставить приложение СберМаркет. Там просто выбирать нужные магазины. Можно даже ценники на одинаковые товары сравнивать.

  • ага, спасибо, изучу :agree:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Быстроном не выгодно. Там скидка по карте не проходит. Дорого получается, даже акционные.
    Если у вас есть карточка быстрика, привязываете её и получаете ту же скидку 15%, что и при обычных покупках.

  • Заказы выгоднее всего делать через Мегамаркет. В том числе заказы в Самокате. На первые заказы приличная скидка. Лучше ее использовать. Промокоды постоянно печатают.

  • Где её можно привязать? В приложении? Нет такого


    :umnik:

  • Понятно, спасибо :agree:

  • а чаевых сколько оставлять надо по приличиям?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я не оставляю. Они, курьеры, исчезают моментально. Можно в приложении оставить.

  • А ещё! Разные магазины, разные территории могут обслуживать. От моего дома до Быстрика метров 500, но они не всегда мой дом доставкой охватывают.
    Ещё у них разный низкий предел суммы от которой они принимают заказ на доставку. Кто-то от 500 рублей, кто-то от 1000, другие от 1500.
    И кстати у них то бесплатная доставка, то платная. У Пятёрочки, кстати ещё недавно доставка была 100 рублей, а теперь 1 рубль.
    Сейчас каникулы и доставщиков много. Конкуренция видимо, потому делают доставку бесплатной, чтобы клиентов привлекать. :umnik:

  • я удивилась бесплатной доставки самоката, при этом цены я мельком глянула на знакомые товары - не выше чем в магните/быстрике. на чем они живут-то?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • с оборота
    при этом склады могут в жопе находиться

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сейчас нашла приложение. Я давно не заказывала из Быстрика. Где скидочную карточку привязать, не нашла. Но точно помню, что привязывала. Может быть они поменяли что-то на сайте? :umnik:

  • просто сбер такой промик щас рисует

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :1: да здрасьте, это Мария Ра и Магнит, иногда Лента, Пятёрочка у меня далеко

    Быстрик ассортиментом интересен, но дорогой
    Да я тоже помню как ты прям пятерочку прям советовал советовал

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: