Погода: 24 °C
24.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
25.0628...32переменная облачность, дождь
  • :biggrin: показывай срамоту

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • всю? :eek:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • всю сразу то не надо
    инфарктмикарда\вотакойрубец
    частями давай

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • часть первая :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: или вообще.....беляшей:смущ:
    То персиков, то абхазских мандаринов.
    У меня дети родились жёлтыми, потому что я мандаринами питалась. И дети мандарины трескают килограммами.

  • В ответ на: Я было дело пила тонизирующий бальзам. Потом когда поняла, что без него я не тонизируюсь, то бросила. :biggrin:
    Не, напиток Султан очень приятный и не действует, как наркотик.
    Я вот что-то без кофе жить не могу. Бросать надо это дело. Дорого. И хорошее зерно купить сложно стало.

  • В ответ на:
    В ответ на: которые мне принёс доставщик
    доставщик тут ключевое
    про это я и говорю всегда, что квалификация уже не та, что в метро
    Доставщики разные бывают. Молодые не знают, где что в Быстрономе лежит, поэтому не приносят, то, что точно там есть. Могут звонками высушить, вопросы задавать по замене товара. Могут похватать гнилье и не заметить, что помидоры гнилые. Быстроном не мелочится, гнилой товар вернуть не требует. Просто деньги быстро возвращает.
    Мне нравятся доставщики в Пятёрочке. Там сплошь народ из Средней Азии. Они умеют выбирать качественные овощи, фрукты и на молочке смотрят на даты в отличии от молодых русских пацанов, которым пофиг.
    Ну, короче, там все от человеческого фактора зависит.

  • так вот в нормально работающей системе человеческий фактор минимален

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • Наша доставка весьма стихийно возникла.

  • В ответ на: :rofl: свой тонус вернула?
    Решила обходиться собственными силами. :biggrin:
    Успеем еще отаблетиться и обальзамиться. :biggrin:

    Показать скрытый текст
    на слово "тонус" у меня только одна ассоциация - "матка в тонусе" :ха-ха!:
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

    Исправлено пользователем Фря (21.10.22 18:33)

  • да ничего подобного
    исходя из логики развития рынка она возникла
    и бюджеты там охрененные
    но порядка было больше, когда рынок был меньше, а организаторы профессиональнее

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • Алексей! Я провожу эксперименты на себе и точно знаю, как обстоят дела в этом сегменте рынка.

  • :biggrin: да я понимаю, а я знаком с обратной стороной организации процесса

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • Ну и что там? Могу отметить, что организаторы процесса доставки должны немного обучать доставщиков, которых на работу принимают, тогда многих шероховатостей можно будет избежать.

  • они не на обучении строят технологию, а на штрафах :biggrin: и система иной раз так срабатывает, что с точки зрения экономики ей выгоднее работать на доставщиках с оценкой 3-4 из 5, чем на 5 из 5 но чуть дороже для системы

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • Короче, под каждого покупателя не подстроишься.
    Как обычно.
    Я это везде замечаю, потому что я бываю конечно стандартный потребитель, но чаще - нестандартный. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :biggrin: да это понятно, просто можно строить стандартную систему уровня Metro C&C, а можно уровня Сбермаркета

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • строишь-строишь, а потом бац-вторая смена и нет у тебя Метро. :миг:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: они не на обучении строят технологию, а на штрафах
    Вот хуже этой технологии придумать было нельзя. Это та самая бездушная западная технология, от которой надо избавляться повсеместно. Такую систему применяют в Сбере.
    Недавно документальный фильм про Туполева показывали, так он был строг к работникам, но в то же время обеспечивал всеми социальными благами (квартирами, медициной, детскими садами), лично участвовал в судьбе своих подчиненных.

  • не-не, сейчас всё проще
    никаких социальных гарантий
    муравейник

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • И это всё рынок, который всё отрегулирует.

  • отрегулирует
    французы же бастуют, и профсоюзы работают
    что у нас такого нет - ну извините
    зато законов херова туча

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • Надо не на французов смотреть (там нет ничего хорошего), а на своё недавнее социальное прошлое.

  • :dnknow: не надо эту идею двигать, пока будет только хуже

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • Ещё как надо. С олигархией надо бороться. Это единственно достойная цель для борьбы.

  • Показать скрытый текст
    В принципе, в запасе у Путина есть ещё один трюк, с помощью которого он может попытаться удержать власть.

    Речь о национализации экономики и постановке в качестве стратегической задачи построения в стране социализма.

    Для продолжения холодной войны с Западом нынешних гомофобных идеалов уже явно недостаточно, россиянам эта тема изрядно поднадоела и совершенно их на борьбу не мобилизует. А вот противостояние по оси капитализм/социализм многим из них покажется убедительным.

    К тому же и традиционные ценности сюда тоже можно приплести: все эти «исконно присущие русским людям соборность, общинность, коллективизм» и так далее.

    Проще говоря, Путин может объявить: одержать, мол, военную победу в противостоянии с блоком НАТО можно, но эта победа уничтожит слишком много ресурсов - в первую очередь людских, но также экономических и всех прочих.

    Поэтому, дескать, войну мы прекращаем; граждан, которые не хотят жить с нацистами, вывозим; а территории возвращаем - бог с ними, люди важнее, земли у нас и без того хватает.

    Самое главное начнётся, мол, после этого. Полгода войны показали необходимость полной мобилизации экономики, а её организовать способно только государство.

    Потом нужно будет покритиковать частников - мол, грабят народ, выводят деньги за рубеж, не вкладываюсь в модернизацию производства и так далее, а затем объявить о переходе к новому этапу борьбы - соревнованию систем: у них капитализм, а у нас - социализм.

    Людям, в принципе, всё это понравится. Особенно с учётом того, что война заканчивается и на фронт ехать больше не надо.

    Самое главное, что любого критика после этого можно будет обвинить в том, что он на деньги олигархов президента-социалиста критикует, и смело сажать его.

    Знаете, вот мы всегда думали, что формулу «превратим войну империалистическую в войну гражданскую» должна использовать оппозиция, но вообще-то это может сделать и сама власть.

    В описанной логике, конечно, много слабых мест - например, «где вы были все эти восемь (зачеркнуто) двадцать два года» или регулярно предъявлявшиеся Путиным претензии к отцу российского социализма Ленину, - но в принципе попробовать можно.

    В долгосрочном плане всё это, конечно, тоже полным крахом закончится, но Кремлю сейчас терять всё равно нечего. Крах так и так будет, а так хоть несколько лет себе можно будет купить.

    Аббас Галлямов
    Скрыть текст
    :dnknow:

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • Путину нужно время, чтобы Украину в чувство привести. Разобраться с олигархами ему времени не хватит.

  • В ответ на: Путину нужно время
    :facepalm: :dash:

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • Вот моя родственница в Киеве сейчас ненавидит Путина, потому что она не послушалась призывов попытаться перебраться в КZ, или в РФ, а теперь уже она сказала поздно. Бомбят и выезд киевские уроды закрыли и на запад и на восток и дочь с внучкой в Польше бедствуют.
    Вам то чего на него так обижаться?
    Меня потрясает, что он до сих пор оппозиции даёт возможность языками чесать даже на центральных телеканалах.

    Исправлено пользователем Сарра (23.10.22 15:59)

  • :dnknow: а с каких она должна была перебираться?
    есть чего
    а центральные каналы давно зачищены

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • Все родственники её звали, начиная с прошлого года в РФ, или в Алма-Ату, но она не слушалась.
    С дочкой и внучкой в Винницу эвакуировались. Она не выдержала там, потому что мову плохо знает, а там самое нацистское гнездо. Дочка с внучкой в прошлом году вырвались в Польшу, а она вернулась в Киев, - сказала, что будет в своей квартире умирать.
    Теперь в Киеве бомбят и страшно, но уже никуда не выпускают киевские власти. При этом мы не знаем, куда делся её зять. Страшные предположения делаем только. У неё не спрашиваем, чтобы не навредить, а она не говорит.
    Они все четверо очень образованные люди. Физики ядерщики.

  • В ответ на: на слово "тонус" у меня только одна ассоциация - "матка в тонусе" :ха-ха!:
    ну вот да:) почему-то это слово я слышу наделённым негативным оттенком :biggrin:

    В ответ на: Успеем еще отаблетиться и обальзамиться.
    вчера осознала сколько много народа среди знакомых плотно сидит на успокоительных :BooM:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Ещё как надо. С олигархией надо бороться. Это единственно достойная цель для борьбы.
    а можно постоянно не бороться, а просто нормально жить?

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: а можно постоянно не бороться, а просто нормально жить?
    :nea.gif: верблюды не поймут

    Тулмбтнг!

  • даже если горбы удалить? :eek:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • тогда им потребуются справки, что они - не верблюды :umnik:

    Тулмбтнг!

  • и кто они после этого? козлы? :eek:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Это если еще и рога примотать изолентой :безум:
    А так - ламы, наверно :umnik:

    Тулмбтнг!

  • Ламы хорошие:))) про них ещё Маяковский писал :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: вчера осознала сколько много народа среди знакомых плотно сидит на успокоительных
    В Томске таких дофига. В моем маленьком окружении вроде нет, хотя может и не признаются. :dnknow:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: тогда им потребуются справки, что они - не верблюды :umnik:
    и могут пролезть в игольное ушко. :biggrin:

    Показать скрытый текст
    вначале написала "угольное" и чувствую что-то не то :write:
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на:
    В ответ на: Ещё как надо. С олигархией надо бороться. Это единственно достойная цель для борьбы.
    а можно постоянно не бороться, а просто нормально жить?
    Олигархи не дадут народу жить нормально. Они на нём паразитируют.

  • В ответ на:
    В ответ на: вчера осознала сколько много народа среди знакомых плотно сидит на успокоительных
    В Томске таких дофига. В моем маленьком окружении вроде нет, хотя может и не признаются. :dnknow:
    Мои в качестве успокоительного применяют коньяк.

  • Какая оппозиция на центральных каналах??? Разве что Красовский в оппозиции по сексуальным пристрастиям.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На НТВ окопалась.
    Ничего не знаю о Красовском и его сексуальной ориентации.

  • В ответ на: в качестве успокоительного применяют коньяк.
    :agree: почти всегда работает
    последнее время даже слезли с него на настойки

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Дешевле будет! :agree:

  • НТВ ? Оппозиция ? Это лет 20 назад было. А сейчас оно не отличается от 1 канала и России. Ну разве что бреда гораздо больше.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Дешевле будет! :agree:
    не сказал бы, что радикально
    Лекшэ идёт)

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Явлинский их помянул в нынешнем интервью BBC :biggrin:

    Хорошие люди есть, а общества нет

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: