Погода: 16 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17переменная облачность, небольшие дожди
  • Мож он всю сознательную жизнь для этого воспитывался, потом столько же мечтал, а тут реальный шанс
    Будем посмотреть

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • лучше б гарри сделали королем-просто меган симпотичная

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • вроде официально-все :not_i:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Мир праху Елизаветы
    Король Чарльз
    Ванга ему это предсказывала))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Тем не менее долгожданное пятничное утро!
    Холодает, на термометре +8,6°, у Алисы +6,0°. В среднем, где то так
    Международный день красоты

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Пятница. Прохладно. На пл. Гарина-Михайловского в 6-33 было +10.
    В Англии теперь король Карл-III.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Тезка практически)

    Осторожно! Злая собака!

  • Правда это у нас он Карл, а на родине - King Charles III

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Хотел пройти сегодня квест с бесплатной медициной. Не прошел. :not_i: :шок:

    Осторожно! Злая собака!

  • путаница из-за того, что раньше имена королей писали в латинском варианте. возможно сейчас от этого отойдем и продолжим его называть чарльзом, потому что уже даже пишут его имя как Charles, а не Carolus

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • а вообще у них же там принято давать несколько имен, так что он может взять любое из них, как тронное. как сделал отец Елизаветы.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Да и сама Елизавета была еще и Александрой и Марией

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • в сериале "корона" этот момент мне запомнился. когда ее отец умер и ее готовили к коронации, она прям с некоторым страхом спросила, нужно ли ей менять имя. ей сказали, что необязательно и она оставила первое. и ей повезло, что ее имя и в латинском варианте пишется как в современном английском. а вот джорж и георг, как и чарльз с карлом уже по-разному.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вот она польза сериалов:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • :biggrin: Андрющенко:
    Говори вірно.
    Король Чарльз Третій.
    God Save The King

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А веди кто-то не так давно мне рассказывал обратное :umnik:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: :biggrin: Андрющенко:
    Говори вірно.
    Король Чарльз Третій.
    God Save The King
    посмотрим и послушаем. как будет писаться и произноситься. так-то пофигу. пока везде пишут как чарльз, но наши переводят как карл почему-то. как произнесла это их премьер я не слышала.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Медуза:

    Короля будут звать Карл III — принц Чарльз сам выбрал такое имя. Это стало первым его решением на престоле. А вообще монарх мог выбрать любое из четырех своих имен — Чарльз, Филипп, Артур или Джордж.

    Чарльз — английский вариант имени Карл. Но в России, по сложившейся с конца XIX века традиции, британских королей называют именно на германский манер: не Джордж, а Георг, не Вильям, а Вильгельм.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • это не германский манер, а латинский. и не русская традиция, а общая. Так произошло не только с именами английских монархов. Например, французские Людовики на самом деле носили имя Louis (Луи), а Ludovicus — это латинская версия, которую применяли после восхождения на трон.
    король Георг VI — отец Елизаветы II — именовался Georgius. Так его имя было отпечатано на монетах и в документах, хотя на самом деле по документам с рождения он George (Джордж).

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :безум: всё у них не как у людей :king:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ага. я в детстве читала один французский роман и не могла понять, почему они людей называют мишель, а святого и архангела таки михаил :biggrin: потом поняла, что у нас тоже есть такие замуты, например с иванами.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ога, при священных обрядах, как крещение, тебе имя пишут какое должно быть, а не какое есть в метрике

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ну вот, я поначалу и думала, что национальные имена, это что-то типа ПЕРЕВОДА изначального имени ))) потом уже дошло, что вроде как это и одно и тоже имя, но со временем стало вполне себе самостоятельным. и наш ваня никогда не станет джоном там, как и наоборот.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • "с конца XIX века традиции, британских королей называют именно на германский манер: не Джордж, а Георг, не Вильям, а Вильгельм." - так династия английская нынешняя как и бывшая русская, с крепкими немецкими корнями.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Супруга принца Чарльза после коронации возьмёт имя Клара I© панорама
    :ха-ха!:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • останется найти кораллы :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Для бывшей владычицы морей эта задача вполне выполнимая. Поди в каждом доме есть.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А веди кто-то не так давно мне рассказывал обратное :umnik:
    не везде в наших медучреждениях побороли бардак :dnknow: Меня, прямо, дико бесит практика когда тебя записывают на время, ты, как дурак приходишь, а там еще толпа тех, кто, типа, по очереди. А им же тоже надо пройти. И начинаются устанавливаться какие-то порядки очереди. Типа, через одного и тыды. А я же -псих. В обычной ситуации я просто всех на посылаю и захожу по своему времени. А тут бабульки в основном. Поэтому я плюнул и ушел- не было времени ни ждать, ни ругаться.

    Осторожно! Злая собака!

  • сестра в Кировской обл. живёт, там по времени приходишь - кроме тебя никого. Спокойно зашёл\вышел, без всяких *мне только спросить*

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • У нас с терапевту идут через одного. Один по записи, второй повторный приём. Если всех кто повторно будут записывать, то вновь желающие полечится вообще не запишутся.
    Всё оптимизировали, сдали, присоединили, а врачей больше не стало

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Утро, суббота. На градуснике плюс 10

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • погода радует, можно ещё немного подачиться :grandma: и пенёк недопилинным стоит, меня ждёт

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Если всех кто повторно будут записывать, то вновь желающие полечится вообще не запишутся.
    мож это только у нас в сибири все хворые, поголовно? :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • У меня на сегодня в планах перекрутить яблоки на сидр, потом шашлычок-с, потом праздник в посёлке, надо посетить сие мероприятие. Сын ждёт, потому как там как всегда вкусная каша с мясом из полевой кухни. Вообще у еас праздники классные организуют.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • А в городе сегодня марафон. Хорошо в этом году, погода прям располагает к пробежке :yes:

    Цугцванг, однако…

  • Марафон. Центр снова перекроют.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ещё торт и дискотека :nom:
    но сегодня к сожалению занят

    шлите фотки))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Уже, вроде как в 10 утра начало.

    Цугцванг, однако…

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Традиция нарушена

    Цугцванг, однако…

  • капец какой-то в городе :шок: с левого на правый не попасть, все колом стоит. час на речном проторчали, пока на ипподромку прорвались. обратно так же стоят люди.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :ха-ха!: так Мариш, там же ещё сельскохозяйственная ярмарка по ходу у ГУМа, а они её когда херачат туда, всё вокруг площади Маркса колом стоит
    если к этому добавить нарисованное выше перекрытие от ГПНТБ - то везде полный песец

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А нормальным людям теперь дома сидеть в теплый выходной? :biggrin:

    Цугцванг, однако…

  • да понятно что все взаимосвязано. и пробка по сути не из-за марафона, он каждый год бывает и такого ужаса не помню. в основном пробка там из-за сужения на ипподромке для строительства моста + отсутствие регулировщика на основном пересечении потоков при въезде на мост. перекрывают друг другу движение всякие дебилы и стоят все. объезд по богаткова не работает, там тоже перерыто. вот короче и коллапс.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: это да, карта перекрытий/сужений на постоянку нынче обширна

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • кто бы жаловался :biggrin: у тебя там белочки :wub1.gif: , лес

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так для профилактики :biggrin:

    Цугцванг, однако…

  • Лех, я мечтаю из города выбраться домой. Стоит все и везде по левому. Жопень полная!

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • :biggrin: да я не сомневаюсь в этом, потому кроме пеших прогулок по массиву точно ничего не планирую

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: капец какой-то в городе :шок: с левого на правый не попасть, все колом стоит. час на речном проторчали, пока на ипподромку прорвались. обратно так же стоят люди.
    почти полтора часа от тебя добирался :безум:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: