Погода: 10 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
  • Могут. Согласна. Только есть базовое понятие - любовь, которая приближает к святости.
    Любовь не как уси-пуси, а как понятие - любить ближнего. Хирург, когда режет больного, должен его любить, чтобы не зарезать. Как-то так в мирском смысле. :knix:

  • Хирург должен знать свое дело и хорошо его делать. А любит он пациента или нет- не важно. Никакая любовь не поможет хирургу, если он прогуливал лекции или купил диплом.)))

    Осторожно! Злая собака!

  • в этом примере больше подходит "не навреди"

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: Хирург должен знать свое дело и хорошо его делать. А любит он пациента или нет- не важно. Никакая любовь не поможет хирургу, если он прогуливал лекции или купил диплом.)))
    Один из моих дедов в Севастополе под бомбёжками, когда раненых солдат день и ночь резал, штопал без анестезии, чувствовал их боль и так сильно их любил всех, что действовать научился ювелирно. Он как-то так это описывал. Он говорил, что больного жалеть нельзя, его надо любить. Ну, если я понятно описала. :dnknow:

  • "Не навреди" - эту заповедь можно использовать до определённого предела, потому что хирург-трус не спасёт, а остановится, не станет рисковать, чтобы не навредить. :dnknow:

  • Ну, трусость к святости не может относиться. Поэтому трусов мы оставляем за скобками)

    Осторожно! Злая собака!

  • Я не знаю, как вам рассказать. Если бы вы имели опыт общения хотя бы с одним из монахов-старцев, которым многое дано при жизни за святое угодничество, вы бы всё без слов поняли.
    Это не объяснишь. Приближаешься к этому человеку, а от него исходит свет и любовь. Он знает о тебе все, хотя видит в первый раз, а ты мозгом, сердцем, кожей понимаешь, что он знает о тебе всё и это знание не для того, чтобы навредить тебе, а для того, чтобы помочь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: