Погода: 1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
  • курортные страны ваще начхали на все и принимают туристов без ограничений. Где-то по прилету тесты делают, где-то вообще ничего не нужно. Обратно едут, у нас тоже нифига всем подряд тесты не делают. Этих проверять начали исключительно из-за омикрона и африки.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну обратно то им уже пофигу :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да всем пофигу. япония то отдельно от всех, закрылась и закрылась. хотя даже студентов не пускать, это уже перебор.
    в европу проникают через лояльные грецию и прибалтику, нас закрой, так наши через беларусь попрутся куда захотят. батька точно не упустит такую выгоду. а закрыться даже от соседей, так у нас родственники все, работают, учатся опять же.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну он там типа нынче санкции ввёл, не видать нам белорусских креветок по ходу :biggrin: так что не факт, что там на границе дырка, после всей этой фигни с мигрантами

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У нас как всегда. Учительнице нельзя фото, а Терешкова хоть голиком пусть на весь город себя выставляет... Звезда блин

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • да кроме беларуси еще полно соседних стран, которые не станут закрываться. кароче, бессмысленно это все. сложно все закрыть, да еще так надолго.
    люди сами головой должны думать, а не ломиться на забитые курорты.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • дудь снял 2,5часовое видео про пытки.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ага, в ТГ видел
    лучше ограничусь Глухарём, Пятницким и Карповым, как-то художественное больше радует, чем реал

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • слушаю первого только, аж плакать хочется. звери же, а не люди.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • зачем?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • странный вопрос

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: блин, сроду тор-браузер не использовал, теперь, когда про блокировку новости массово прошли - скачал, установил

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • нормальный вопрос

    для меня, как для взрослого человека, давным-давно не было тайной за семью печатями то, что происходит в местах лишения свободы

    поэтому снимать об этом сюжет на 2,5 часа, ну сильно так на любите контент

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • так не смотри. не для тебя сняли.
    уже более 2 млн просмотров за меньше суток. значит кому-то это важно. и если там решатся хотя бы 2 затронутых дела, то это уже польза.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: если там решатся хотя бы 2 затронутых дела
    каким образом? снова назначат виновного уволенного задним числом из рядов ФСИН?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • ну ты же не даже знаешь о чем там речь. в некоторых историях уже давно все уволены, 20 лет назад было.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да понятно всё, ну и журналист имеет право готовить любые материалы, тут, я так понимаю, хорошая качественная работа на тему пыток

    больше, конечно, не что 20 лет назад было, а что сейчас дальше происходит

    Госдума расширила полномочия сотрудников полиции.

    Поправки в закон «О полиции» приняты в третьем чтении и вступят в силу в ближайшее время.
    Показать скрытый текст
    Мы изучили документ (https://sozd.duma.gov.ru/bill/955380-7): по нему полицейские теперь будут иметь право не представляться в том случае, если их жизни и здоровью угрожает опасность, смогут проводить личный досмотр гражданина, его вещей и автомобиля и проникать в чужое жилище.

    Авторы объяснили необходимость этого тем, что это поможет полиции работать эффективно для лучшего сохранения прав граждан. Право проникать в жилище и на земельные участки поможет действовать безотлагательно при задержании, оперативно вскрывать машины уже разрешено Росгвардии и это поможет доставать из них детей без присмотра, а досмотр граждан поможет быстрее бороться с кражами — объясняли авторы в пояснительной записке.

    Ранее во втором чтении из документа изъяли предложение дать возможность сотрудникам стрелять на поражение при угрозе нападения

    https://t.me/sibirmedia
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну тем не менее, этому человеку уже купили коляску и думаю помогут по реквизитам деньгами. а резонанс общественный поможет тем пацанам, которым тянут дело и они сидят под подпиской.
    страшные истории конечно, особенно первая про двадцатилетнюю давность.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: резонанс общественный поможет тем пацанам, которым тянут дело и они сидят под подпиской
    на фоне таких вот заявлений - вряд ли

    Бастрыкин опять недоволен — на этот раз ростом числа оправдательных приговоров. Но в России их меньше 1%

    По словам главы СК, к оправдательным приговорам приводит низкое качество работы следователей. Он предложил «применять меры строгого дисциплинарного воздействия» к сотрудникам, «по вине» которых был вынесен оправдательный приговор.

    В этом году в суды было направлено более 73 000 уголовных дел в отношении примерно 82 000 человек. Суды оправдали менее 1% подсудимых. Впрочем, раньше ситуация была еще хуже (или, по версии Бастрыкина, лучше)
    (с) https://t.me/chtede

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я надеюсь на лучшее. все таки есть примеры, когда громкие расследования и просто обсуждения помогали.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ...и наоборот, не помогали

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • там в первой истории то ваще кошмар. я просто думаю, как себя ощущают сейчас та девочка, из-за которой парня и арестовали/пытали и его друг, который написал как он якобы ее насиловал и убивал. думаю за 20 летони уже перестали об этом думать, а тут это вытащили на всю страну.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: ...и наоборот, не помогали
    не ухудшали же. если хоть кому-то помогает, уже хорошо.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну да, ухудшить гласностью невозможно, они ж если колбасят и плющат, то вне зависимости от информационного фона

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ЦИАН хочет запретить и блокировать объявления "только для славян", опрос показал ,что более 70% против такого запрета. Интересные же люди.
    :biggrin: теперь вот так надо:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • За бортом - 23. Денёк предстоит быть не лёгким, потому как предстоит выезд в город

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Доброе четверговое!
    Увнас теплее, -19,5°

    Коррупционеров с днём борьбы против вас :agree:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А на пл. Гарина-Михайловского в 6-25 было - 20

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Новый фильм Дудя, как мне показалось, больше про работу правозащитников.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ты иди, колись быстрее :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • :tease: :superng:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • баянищееее :tease:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • :yess: ну дык баяном на баян :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • всё это палка о двух концах
    сколько изнасилованных (а то и убитых ) девочек, насильники которых избежали наказания, просто потому, что работа следственных органов велась спустя рукава

    Про ужасы, творящиеся в недрах системы ФСИН, после попадания в сеть известных видеоматериалов не говорит только ленивый. Только весь вопрос в том, что так было всегда, а возбудились только сейчас. И до тех пор, пока на самом высоком уровне не решат огнём и мечом похерить эту гнилую систему, это будет продолжаться. Предавание гласности всех гнусностей, которые там творятся к сожалению не ведёт практически ни к чему:(

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Так не только в недрах ФСИН такое творится. Надо с отсечения головы гидры начинать

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • "Только весь вопрос в том, что так было всегда, а возбудились только сейчас. " - вот как раз в фильме Дудя показывается что этим вопросом (пыткам в силовых ведомствах) занимаются давно и то что избранному гаранту об этом постоянно СПЧ докладывает. Но видно что пока не хочет.
    P.s. Я так понимаю что ты за замалчивание всего плохого?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: P.s. Я так понимаю что ты за замалчивание всего плохого?
    как здравомыслящий человек, я против замалчиваний как плохого, так и хорошего

    В ответ на: Но видно что пока не хочет.
    это говорит только о том, что у солнцеликого нет ресурса и желания бороться с силовиками.
    Очень многое предаётся огласке, результата чуть более, чем ничего.
    Дело Сети один из вопиющих примеров

    ЗЫ: это точно также как дедовщина в армии
    ЗЗЫ: как это исправить "снизу" не знаю

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Но видно что пока не хочет.
    Президент РФ Владимир Путин своим указом N694 от 08.12.2021 присвоил звание генерал-майора внутренней службы Леониду Сагалакову Алексеевичу...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты должен был добавить кто это такой, так как для большинства это имя ничего не говорит.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • да интернет всё помнит, гугл по запросу имяфамилия+пытки выдаёт подборку с мест "боевой славы" и из Хакасии, и из Брянска, и из Иркутска/Ангарска
    система любит и поощряет садистов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • т.е. нужно пытать людей так что ли? во-первых, под пытками даже ты признаешься в чем угодно, во-вторых, это просто незаконно.

    говорить может и начали, только вот опрошенные люди в большинстве своем ничего плохого не видят, там ведь преступники сидят. а чуть ли не половина опрошенных оправдывает пытки в определенных ситуациях.
    такие вот фильмы-интервью сильно меняют точки зрения людей, которые никогда с таким не сталкивались.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ...вот если подключить к Дудю ток, то он признается... и в убийстве Кеннеди... (с)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ага. а проблема с изнасилованиями в том, что там так построен процесс, что женщины просто не идут с заявами или их так доведут расспросами специально, что они забирают бумагу и уходят. редко кто находит в себе мужество до конца дело довести.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я сталкивался. хошь расскажу, как это было в совецких зонах?
    там конечно шваброй в жопу не тыкали. работники фсин прекрасно понимали, что это - сразу бунт и кровь. боялись, получается, закон нарушать. и уголовный, и общечеловеческий.
    максимум, что могли сделать, так это - заковать в наручники и подвесить, как бонивура. руками назад. на крючок в потолке, который кагбэ ничайно от люстры остался :biggrin:
    ну и по жопе. резиновой палкой. с оттягом. так, что она аж прилипает :безум:
    у вас были почки? там, где у всех? давышо?? :eek: забудьте. они теперь в области жопы. :спок:
    списывали обычно на простое - "шёл, упал и тэдэ..." но один фиг апасались, что всё это вскроется. а почему? да потому, что тогда действовал принцип. чел наказан. лишён свободы. нельзя его несколько раз наказывать за одно преступление. и это правило действовало.
    а щас чо? наняли на службу каких-то маньяков, которым разрешено издеваться над людьми.
    осужденными, да. но - людьми.

    а вот эти, которые оправдываю пытки... ну чо, вэлкам. по статье за лайки и репосты. посмотрим, как вы там запоёте :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • вроде говорят, что раньше были эти самые зоны, где властвовали зеки. сейчас их нет вообще. может по этому так все по другому.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • говорят, что в москве кур доЯт :tease:

    по какому, по-другому? людской закон был всегда. человеческий.

    сама смотри. ты (нидайбох, конечно) ненароком нарушила закон. тебя осудили, лишили прав, т.е. - сидишь такая в камере, никаво не трогаешь, отбываешь в общем. нуачо делать ещё :dnknow:
    осуждена обществом и самым справедливым судом на свете.
    и тут - фигак :eek:
    к те врываются какие-то отморозки со швабрами наперевес, "чтоб наказать эту мразь" и перевоспиталась в хорошего человека :superng:

    занавес.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • у дудя речь не о перевоспитании, а о выбивании признания. да и вообще всегда речь в атких случаях не в перевоспитании, а в унижении, страхе и пр.
    я вообще не о том говорила.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я не буду смотреть дудя, можно? :nea.gif:
    один раз, минут 5, посмотрел кокой-то "фильм", сказал - спасибо, блеванул и ушол на канал "культура" :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • я разве прошу смотреть тебя?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • не нуди :biggrin:
    посыл твой я понял. пытки - плохо.
    но я это и без дудя знаю :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: