Погода: 7 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
  • по-моему, пора смириться, что в этом году вместо лета у нас затяжная осень. уже конец июля, ждать бессмысленно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я в этом году как то спокойно к лету, то бишь к его отсутствию. Наверное, потому что брюк себе накупила- выгуливаю. :biggrin:
    Но вот солнце в дымке как то напрягает. :dnknow:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Больше напоминает постапокалипсис - красное солнце сквозь дымку поднятой пыли. то ли вулканы, то ли ядерные удары. И "зима близко":хммм:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • поначитаются всякого :dry:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • еще ж август, да и июля целая неделя!
    нормальное лето, никогда долгожарким не бывает :dnknow:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Красное солнце сувозь дымку и лишь хриплые голоса зомби шелестят в тумане. Ляпотааааа!

  • у зомби легкие не работают-голоса у них нет :1:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • В ответ на: еще ж август, да и июля целая неделя!
    нормальное лето, никогда долгожарким не бывает :dnknow:
    всего неделя была "жары" в 26 градусов максимум. я это нормальным летом не считаю. мы кондей в кабинете раза 3 включали всего, в прошлом году весь июль не выключался.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :mafia: новая хоккейная

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • керхером лед пылесосят? до чего дошел прогресс...

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Пока только основу под лед :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • В ответ на: :mafia: новая хоккейная
    закладки на 24 число готовишь? :agree:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :help.gif: а что 24го?

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Октябрь жеж :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • так месяц уточняй :tantrum: а то паника-вдруг что то забыл :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • :biggrin: чёт я не подумал о сегодня
    Конспирация!)

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • По тебе орехи с зуями плачут :biggrin:

    Осторожно! Злая собака!

  • Поплачут и перестанут, первый раз что-ли :yes:

    Дэн, скажи где нормальные провода в розницу взять. Что б в отмотку и за наличку.
    Типа ГОСТ, ВВГнг. 2*2,5 и 2*1,5. Метров 50 +/-. Может быть и немного 3*4
    Чем их нынче модно с алюминием женить?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Да, почти где угодно сейчас гост есть. Вопрос цены. Но, если ввг 2х1.5 - достать нет проблем, то 2х2.5 - практически всегда под заказ. Неходовой товар. А чтобы я тебе сказал, чем соединять медь с алюминием, я должен знать, где это соединение будет и для каких целей служить. А так,апример, есть клеммники WAGO специально для соединения меди с алюминием. И куча всяких приблуд.

    Осторожно! Злая собака!

  • Так-то что-то и у меня есть в закромах. :secret: Только меня в городе застать нереально :dnknow:

    Осторожно! Злая собака!

  • Квартира в кирпиче, дом 90 года. Замена разводки от коробок в комнате и кухне (освещение, возможно, трогать не буду) + совмещённый санузел (розетки под стиралку, под водогрейку, проводок на вентилятор с выключателем + 4 точки освещения) + перенос розеток в коридоре.
    Коробки ещё не искал, что то с мясом выдерживать придется, а чего то простукивать)

    Ваги на нынешней квартире пользовал, 12-13 год ставил - одна розетка после пары лет перестала работать, грешу как раз на соединение, но вскрыть до нового ремонта нет возможности..

    В ответ на: . Так-то что-то и у меня есть в закромах. :secret: Только меня в городе застать нереально :dnknow:
    заманчиво
    Когда планируешь ближайший осмотр закромов?))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Если такой глобальный ремонт, то стоит задуматься и сменить всю проводку целиком, а не лепить соединения меди с алюминием. Причем, со старым алюминием, что в разы хуже.

    Осторожно! Злая собака!

  • Где-то через месяц-два
    В ответ на: Когда планируешь ближайший осмотр закромов?))

    Осторожно! Злая собака!

  • платочек дать?

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Не то что бы глобальный. Штроборез найти и за день начикать штроб, второй день уложить провода, третий начать мазать
    Некоторые розетки все равно переносить/добавлять.
    Кв.под сдачу.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • И утро.
    +15, туманищееее

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а в европейской части гидрометцентр на выхи снег пообещал :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • То ли туман, то по прежнему дымка от пожаров. Солнце красное, значит все же дымка. На градуснике за окном +16

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Пожары на долго походу. Томска обл. тоже горит. С ветром непонятно, сдувать собирается эту хрень?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • со снегом свежо будет, и воздух чистый :dedmoroz:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну если ты не хочешь магистральные провода менять и оставляешь старый алюминий, то зачем тогда покупать медные провода и лепить себе геморрой. Возьми алюминий и не парься.

    Осторожно! Злая собака!

  • :umnik:
    при следующем капитальном ремонте (лет через 3-5) планировал это делать. Разводка уже будет.
    Или так это не работает?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Нафига резать котенку хвост по сантиметру?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: а в европейской части гидрометцентр на выхи снег пообещал :biggrin:
    пора доску доставать :mauridia:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • часть проводки под плиткой будет - санузел и кухня. На остальное нет ни сил, ни времени.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Пока ветер не сменится с северного на юго-западный и южный эта дымка так и будет висеть.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • чудаки -хамелеоны :biggrin:

  • Обычно в распайках медь с алюминием соединяются специальными вагами, либо облуживаются и опрессовываются гильзами, либо соединяются болтовым соединением через пластину. Ваго- сертифицированные клеммники но по поводу них идут споры даже среди электриков. По опыту: если сделано прямыми руками, работает без нареканий. Самый простой способ.
    Если облуживать и опрессовывать в гильзу- трудоёмко, нужен спец инструмент и без опыта это сделать трудно- можно сделать ещё хуже.
    Болтовое соединение через шайбу или пластину, либо на орехи - хорошо и просто. Но громоздкой и требует постоянного доступа для обслуживания и протяжки.
    Как-то так :write:

    Осторожно! Злая собака!

  • Ага. Благодарствую. Надо помозговать.
    Если в санузле распаячную коробку на потолке захерачить, это не будет не сильно противоречить библии ПУЭ?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Доброе пятничное. :mauridia:

    Малость пасмурное. И прогноз с грозой..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В сырых помещениях, как бы, не айс ставить распайки

    Осторожно! Злая собака!

  • лучше чем в стены замуровывать, по ним, если вода, стопудовв побежит. У потолка шансы выше
    В коробку затолкаю и заизолирую аккуратно

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • "Никогда такого не было и вот - опять." (с)
    Зарекался я советы давать по электрике. Ну кто меня за язык тянет? Почему каждый раз одно и то же?
    Как в анекдоте:
    -доктор, я хочу похудеть
    -вам нельзя мясное и мучное
    -ой, доктор, а пельмени можно? :dash:

    Осторожно! Злая собака!

  • :biggrin: понял :agree:
    Ты не парься, сто раз так делал (с)

    Коробку на потолок один фиг под свет лепить, ну будет побольше скруток))

    Изначально вопрос был про соединения. К вагам присмотрюсь, если биметал женить соберусь. Орехи, факт, положить там некуда.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • На градуснике +20, солнце уже не красное. Такое впечатление что ветер меняется и дымка уходит. Правда уже утренние туманы начались.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: :biggrin: понял :agree:
    Ты не парься, сто раз так делал (с)

    Коробку на потолок один фиг под свет лепить, ну будет побольше скруток))

    Изначально вопрос был про соединения. К вагам присмотрюсь, если биметал женить соберусь. Орехи, факт, положить там некуда.
    короче,тебе сказали что незя коробку в ваную ставить,выноси из помещкния :banned:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • В ответ на: короче,тебе сказали что незя коробку в ваную ставить,выноси из помещкния :banned:
    на улицу? :а\?:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на:
    В ответ на: короче,тебе сказали что незя коробку в ваную ставить,выноси из помещкния :banned:
    на улицу? :а\?:
    к соседям

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Чтобы они у меня липиздричеству тырили? :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • есть вариант, что ты у них будешь тырить :secret:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: