Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Творческий форум /

учиться, учиться... рисовать

  • Передаем горячий привет всем творческим людям Новосибирска!!!!!!!
    Группа из 4 взрослых и 3 детей очень хочет отдать себя в профессиональные ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ руки...... Нужен преподаватель для занятий в вечернее время. Возможен вариант занятий на нашей территории. Мы веселые и добрые, с нами легко и приятно!!!!!!!!И мы очень хотим научиться рисовать))))
    Где же Вы???..наш учитель!!??
    Ждем ваших предложений!!!
    Можно в личку, можно сюда
    Надеемся на приятное сотрудничество!:-)

  • 8 952 905 0346 можно обсудить

  • Если вдруг кто живет в Кольцово и хочет научиться рисовать — добро пожаловать в группу. Рисунок и живопись с нуля, занятия по утрам в будни, два раза в неделю.

  • Приглашаю Вас на правополушарное рисование в Школу Творчества Татьяны Шам "Сотвори Себя".

    Правополушарное рисование — метод направленного раскрытия творческого потенциала как пробуждение собственных знаний и умения слышать себя. Он подходит людям любого пола и любого возраста (от 3 лет и далее). Благодаря этой методике обнаружить в себе умение рисовать произведения искусства может каждый, с любым уровнем подготовки, как новичок, так и обучавшийся в классической художественной школе (методика позволяет освободиться от штампов классической школы). Правополушарное рисование полезно как школьнику, так и студенту, как менеджеру среднего звена, или домохозяйке, так и директору крупного предприятия — каждый обязательно откроет в правополушарной живописи что-то ценное для себя. Правополушарное рисование позволяет за короткие сроки начать создавать настоящие картины, удивляющие своей цельностью, глубиной, образностью, обилием деталей или их лаконичностью, имеющие отклик у самых разных людей.

    Проходит набор группы.

    Также в школе Вы можете раскрыть себя через практики рукотворчества:

    Флористический дизайн;
    Дизайн интерьера;
    Хэнд-мейд.

    Запись по телефону: 218-85-60, 8 953 77-88-359

    Представляю вам рисунки людей, ранее не умевших рисовать!

  • судя по рисункам они и сейчас не умеют)

  • А по мне так очень классные картины:хехе:Для новичков просто офигенно!
    dokdesign, судя по Вашим собщениям на форуме НГС, Вы далеки от искусства в принципе:миг:

    Лена, не слушайте таких как dokdesign, ишите настоящее внутри себя :роза: Так и творится искусство :heart:

  • Консалиона я с вами полностью согласна:хехе:

    Представляю Вам работы учеников. Второй месяц обучения.

    Записаться можно по телефону: 8913-383-30-08

  • Елена, простите, а это они у вас срисовывают или "из головы" рисуют? можно, плз, в личку ваши условиля, адрес, расценки на обучение..

  • Чудоруки Ответила в ЛС:хехе:

  • могу предложить индивидуальные занятия. Для тех, кто не желает или не может посещать кружки или студии. 8-951-581-9757 Татьяна

  • Творческая Мастерская "Тантрика" приглашает в студию живописи и графики, занятия проходят в будние дни с 17-00, так же есть группы выходного дня. Запись на обучение и подробная информация по телефонам 8 (383) 380-74-23, 8-923-117-52-32 .

  • Школа Творчества Татьяны Шам "Сотвори Себя" приглашает детей и взрослых на правополушарное рисование. Идет набор в группы.
    Присоединяйтесь :agree:
    Звони прямо сейчас 8-913-383-30-08

    Исправлено пользователем ОрганизаторЕлена (22.03.13 07:02)

  • Я слышала о Школе Творчества "Сотвори Себя" очень хорошие отзывы. А кто там занимается сейчас отзовитесь:улыб: Расскажите о своих достижениях))) А лучше покажите)) Вдохновите нас, не умеющих рисовать:улыб:

    «Думай о том, что может сделать тебя счастливым.
    Делай то, что тебе нравится.
    Будь с людьми, с которыми тебе хорошо.
    Ешь то, что нравится твоему телу.
    Иди туда, где тебя ждут».

  • можно мне условия, время занятий, стоимость?

  • Cati_13, Ответила Вам в личном сообщении):улыб:

  • Отзываюсь. :смущ:
    Занималась. Это не уроки рисования, это больше напоминает психотреннинги направленные непонятно на что.
    Как таковой эксклюзивной методики правополушарного рисования у Татьяны Шам из Школы Творчества "Сотвори Себя" не увидела, копирка с книжки Бэтти Эдвардс. "Преподаватель" не имеет художественного образования, художественными материалами не владеет (краски, кисти, бумага - а ведь во всем этом тоже ооочень сложно разобраться новичку и нужен дельный совет), соответственно, и помочь не в состоянии, если не получается изобразить объемы-тени-формы.
    Кто-то задавал вопросы: а они сами рисуют, "из головы", или копируют. Отвечаю: копируют. На распечатку понравившейся картинки накладывают сетку линий с шагом 1-2 см и копируют. В этом творчества я не вижу, только техничный перенос, как ксерокс.
    В общем, я осталась недовольна от занятий. Нашла для себя группу академического рисунка. Так я для себя больше получила за деньги в два раза меньшие: научилась видеть предметы, пространство, пропорции, свет, тень, изображать это всё на бумаге, и т.д.
    Сейчас осваиваем акварели.

    Выводы: занятия не стоящие траты своего времени и денег.

  • Она мне звонила в феврале, хотела пригласить вести эти занятия:улыб:видимо. цена запрошенная мною ее отпугнула.
    Да, я думаю, если бы был способ как у пелевина "попробовать красной жидкости" и тут же овладеть тем, чем человек овладевал 30 лет....!
    Да.а.а.а., вот была у Чернобровцева в советское время БЕСПЛАТНАЯ студия!............................

  • Конечно, если цель человека научиться копировать бездумно - это не к нам :biggrin:

    На занятиях живописью в нашей школе творчества люди учатся в первую очередь чувствовать, передавать свой внутренний мир, видеть нюансы оттенков, светотени и прочее.

    Поэтому, видимо Вас и испугало - страшно заглянуть в глубь себя, Вы и увидели только то, что захотели.
    Привожу как пример несколько работ, которые нарисовали новички.

    Я знаю, слова излишни :wub1.gif:

    • Интуитивное рисование

    • Интуитивное рисование

    • Интуитивное рисование

    • Первый пейзаж

    • Интуитивное рисование

  • В ответ на: Конечно, если цель человека научиться копировать бездумно - это не к нам :biggrin:
    А как тогда называются цветастые картинки, которые вы приводите в пример ?


    В ответ на: На занятиях живописью в нашей школе творчества люди учатся в первую очередь чувствовать, передавать свой внутренний мир, видеть нюансы оттенков, светотени и прочее.
    Но это ведь называется арт-терапия - вид психотерапии и психокоррекции? Но никак не уроки рисунка, как вы позиционируете себя здесь и на других форумах.

    В ответ на: Поэтому, видимо Вас и испугало - страшно заглянуть в глубь себя, Вы и увидели только то, что захотели.
    Я знаю свой внутренний мир, меня он не пугает, в нем нет ничего такого, от чего стоит прятаться. Просто ваши заявления, о том что вы учите рисунку не соответствуют действительности и вводят в заблуждение. Если человек хочет научится писать маслом, то ему нужен преподаватель с художественным образованием, а не психолог.

  • "...заглянуть в глубь себя..." - правильно надо писать так: в глупь - так точнее!:улыб:

  • "Мы с Тамарой ходим парой" )))))))

    Здесь, похоже, у кого-то раздвоение личности ; )

    Igor В, он же Schi, Вы явно получаете зарплату на нашем форуме, заставляя людей своими высосанными из пальца придирками писать "много слов" ; ))

    Я сугубо из интереса после нашей с Вами последней переписки пошла в школу Татьяны Шам, которая так и называется "Сотвори Себя", кстати :respect:
    То, что увидела! Какая там царит атмосфера творчества! Там действительно ХОЧЕТСЯ ТВОРИТЬ!

    На стенах и по периметру комнаты стоят впечатляющие картины)
    Татьяна говорит, что это рисовали люди, занимавшиеся у нее менее года. Я, как и многие, осталась под впечатлением. Это просто невероятно...

  • Странное дело получатеся. Адепты этой школы вовсю пытаются задавить мнение отличное от восторженного: администратор Елена уверяет, что школу покидают лишь люди с дефектами внутреннего мира. Теперь Консалиона пиарит школу и называет пустобешием мнение человека, который 2 месяца ходил на занятия в эту школу.
    Консалиона (она же Татьяна Ш.) ну не хорошо так.

    П.С. и всё же Щи и Igor В - это разные люди. Не путайте, прошу вас.

  • Да, ладно, в преддверии Пасхи я согласен быть один в двух лицах, и даже в трёх!:улыб:
    Но проблема, где порисовать на самом деледля тех, кто хочет не снимается. Внутренний мир, конечно важен, но лучше, когда человек умеет его выразить, а речь здесь как раз об этом.

  • Согласен с Shi.
    Если человек просто хочет научиться рисовать (т.е. получить основы академического рисунка и живописи), а ему предлагают "заглянуть вовнутрь", то зачем ему это надо?:улыб:
    И правополушарное рисование, которое так часто в последнее время используют к месту и не к месту, ничего общего с заглядыванием куда-то в глубины себя, не имеет. Правополушарное рисование - это метод быстрого обучения КЛАССИЧЕСКОМУ рисунку, изобретенный Бетти Эдвардс. А не яркие картинки из глубин подсознания.

  • Давите своим мнением здесь лишь Вы)) А еще переворачиваете мои слова себе в угоду ;-)

    Мне нет необходимости пиарить школу, у учеников которой такие результаты ;-)))

    Я, здесь Вы правы, действительно восторгаюсь командой учеников Татьяны Шам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: