Погода: 4 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Хобби / Творческий форум /

учиться, учиться... рисовать

  • Здравствуйте, а про какую художку Вы говорите?

  • grishkinamama, это вопрос адресован мне? Мы скорее группа по для взрослых , у нас не художественная школа:хехе::D

  • Я преподаю в студии графики для детей и взрослых. Возраст без ограничений. Моя студия находится в Ленинском районе. Мои работы можно посмотреть по пройдя ссылке:
    http://foto.mail.ru/mail/xavier-sb.nsk/

  • ННП
    Рисовал последний раз четверть века назад - в школе))
    Но наткнулся на топик и тоже заинтересовался...
    Жаль, что все занятия с 18, край с 18-30, это наверное везде так.
    Вот если бы только по выходным... Нет таких?

  • В ответ на: ННП
    Рисовал последний раз четверть века назад - в школе))
    Но наткнулся на топик и тоже заинтересовался...
    Жаль, что все занятия с 18, край с 18-30, это наверное везде так.
    Вот если бы только по выходным... Нет таких?
    Конечно же есть! Я очень вовремя заглянула в тему.

    Завтра в субботу с 15:00 до 18:00 на Горском жилмассиве 47 будет первое занятие по рисованию для взрослых в Школе Творчества Татьяны Шам "Сотвори Себя".
    Звоните по т. 8-953-77-88-359
    Стоимость 1500р\месяц за 4 занятия.

    Мы занимаемся еще в центре с 19:00 до 22:00 и в Академгородке с 18:00 до 21:00.
    Есть детские группы.

    Про школу и чем мы занимаемся, Вы можете посмотреть здесь: http://сотвори-себя.рф/

  • Сайт посмотрел, спасибо.
    Это не совсем то, что мне нужно...
    Я бы сказал - совсем не то:улыб:

  • Какие курсы рисования Вы ищите?:улыб:

  • На Фрунзе 86 есть студия изобразительного искусства и дизайна «В ЦВЕТЕ»
    телефон 8 913 955 3955

    Изостудия для взрослых! Посмотрите на мир глазами художника...

  • Интересует техническая сторона процесса, с точки зрения ремесла, а не искусства.
    В наше время слишком много искусства (мазни) которое рождено в чьей то кособокой психике и слишком мало ремесла, способного передать четкость линий и правильность форм
    А правополушарное рисование это более психологический подход, если так можно выразится...

  • А вариант частных уроков не рассматривали? Могу спросить у мужа, взялся бы он за это или нет- просто репетиторством он давно не занимался.
    Ваши потребности как раз отвечают тому, чему он может научить. По выходным вполне реально.
    Дальше - в личку, если интересно.

  • Вы меня развесилили словами про мазню :biggrin:
    Все великие художники с этой точки зрения мазилы...

    Да, правополушарное рисование развивает личность, помогает выражать себя через краски.
    По моему мнению, именно индивидуальность художника делает его работу шедевром.

    Кто-то стремится к идеальности в выражении образов, кто-то в технике мазка.
    Каждому свое :live:

    Желаю Вам быть совершенным в том, к чему Вы стремитесь :хехе:

  • Как говорится - "на вкус и цвет"... :улыб:
    Кто-то передает в рисунке свои эмоции, кто-то - изображение того, что он видит... Кому-то нравится первое, кому-то - второе...
    У меня всегда было "отлично" по черчению, но у меня не получается изобразить похожим лицо, например. А взять краски и намазать что-нибудь "от души" я смогу и без обучения. Возможно, через столетия эта мазня сохранится и какой-нибудь ученый дятел, не зная даже имени моего будет рассуждать о том, что я думал и чувствовал, рисуя это... А может быть я и не думал, а развозил краску по бумаге от скуки, глядя в другую сторону? Нет, мне это не нравится, я хотел бы научиться передавать сходство...

  • А мы соединяем удовольствие и качество рисунка:миг:

    Вот, примеры, правополушарного рисования. Люди прежде либо вообще не рисовали, либо в последний раз в школе лет 30 назад.

    • Пейзаж, гуашь, Правополушарное рисование. Художник

    • Пейзаж, гуашь, Правополушарное рисование. Художник

    • Портрет карандашом, Правополушарное рисование Художник

  • А никто в Декарт на Семьи Шамшиных не ходит в художественную школу? Зашел туда случайно в картинную галерею - мне сказали, что у них художка еще есть. Хотелось бы отзывы услышать, а то деньги не такие уж маленькие.

  • Есть такой художник-дизайнер Котан Виталий. Руководитель АртКлуба "Пилигрим" в Новосибирске.
    В АртКлубе "Пилигрим" Проводятся занятия как для взрослых, так и для детей. Уроки проходят по живописи и графике, а так же мастер-классы по следующим направлениям: батик, валяние, рисунок по ткани, роспись по стеклу, декупаж, изготовление авторской куклы, рисование отдельных элементов (вода, деревья, небо, и тд).
    На сайте art-kotan .ru Во вкладке «ГАЛЕРЕЯ» вы можете посмотреть некоторые работы художника, а во вкладке «КЛУБ» - работы его учеников и информацию о АртКлубе «Пилигрим».

    Все вопросы по заказу картин и по записи на занятия вы можете задать непосредственно Виталию по следующим контактам:

    e-mail: kotan-kolor@ rambler.ru
    e-mail: art-piligrim@ mail.ru
    icq: 581-000-088
    так же есть группа в контакте.. http://vkontakte.ru/club15873256

    Исправлено пользователем Мужик (31.10.11 10:02)

  • Набираем желающих рисовать пл. Калинина-Кропоткина

  • набираем группу взрослых

  • время, стоимость?

    One life. Live it well. (c)

  • время- в ыходные - сейчас - воскресенье вечером в 17. в будни утрясается расписание. пока в пятницу.

  • И меня интересует время и стоимость.

    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

  • время будет скорее всего меняться по мере комплектования групп. Пока что вторник 18.30, воскресенье с 17. Стоимость по-моему 200 р.

  • 200 за урок?
    тогда продолжительность урока?

    One life. Live it well. (c)

  • Подробнее 236-24-44

  • У нас можно научится рисовать:) Творческие мастерские Style - находимся в центре. Занятия по воскресеньям с 13.00-15.00. Масло, акварель, гуашь, акрил, пастель... Пишите в личные сообщения:)
    Катерина.

  • Не подскажете где можно обнаженку порисовать и вообще "живую" натуру?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: