Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программное обеспечение /

Программа для составления школьного расписания.

  • Прошу прощения, что назвал одного из блоггеров по фамилии. Простите почти пенсионера, измученного нарзаном...
    По поводу решаемости задачи составления расписания занятий:
    1. С этого начинал Билл Гейтс. Так вот, даже хорошую операционку он наконец слепил (семёрка), а вот программу расписания - не издал!
    2. Математически эта задача не решается вообще. Т.е. теоретически - вообще. По крайней мере, до сего дня официальной публикации с математическим решением проблемы я ещё не видел. Поэтому нюансы будут в любой программе.
    3. По поводу Excel - написал для своих старух на VBA скрипты по тарификации. В колледжах и вузах это - заморочка. Автоматизировал старухам всё: и кнопочное меню специальное само появляется, и сведения вносятся только в формы, и учитывает любые виды занятий, оплат и т.д., а на выходе - готовый документ с месячной суммой зарплаты с полной деталировкой по каждому, и сводный отчёт детализированный. Т.е. данные вводят зав. кафедрами, экономист щелкает по своей кнопке в меню, и получает полный расчёт. Просто так, за несколько минут получает. Моим старухам не понравилось: новые кнопки в меню Excel непривычно выглядят, и "вообще, не может быть, я раньше на это месяц тратила в Excel..." или "твоя железяка не учитывает чел. фактор..."

    Надо программы толковые - брать. Бестолковых людей - гнать, а за труд - платить (мне за моё тоже не заплатили, так пусть заплатят хоть Нике, хоть Ректору, хоть Хронобусу - мне всёравно...).
    PS. Даже после того, как получил Хронобус (тугой он маленько), от Ники решил не отказываться - можете меня тоже считать засланым от Ники... :бебебе:

  • В ответ на: PS. Даже после того, как получил Хронобус (тугой он маленько), от Ники решил не отказываться - можете меня тоже считать засланым от Ники... :бебебе:
    Хронограф имеет плюсов больше, чем всякие "ники" вместе взятые - он сделан на базе открытой системы, что позволяет в итоге сократить издержки по эксплуатации и не зависеть особо от разработчика.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Хронограф имеет плюсов больше, чем всякие "ники" вместе взятые - он сделан на базе открытой системы, что позволяет в итоге сократить издержки по эксплуатации и не зависеть особо от разработчика.
    Если "Запорожец", "Москвич" или даже "Ладу" сделать из чистого золота (по поводу открытой системы), то от этого они не станут автомобилями. И кроме материала, из которого ЭТО изготовлено, ничего ценного нет!
    Хронобус пихали не только в школы (по эксперименту, отмывая через бюджет хорошие деньги), но и в ПТУ (или лицеи, или как они теперь называются). Кто-нибудь был хоть раз в с/х лицее, где-нибудь в отдалённом районе, где 2,5 компьютера на учебное заведение? Я был во многих... Кто там будет заниматься перепрограммированием Хронографа? А неприятности начинаются с первого шага, когда учебную группу можно назвать только как 8-А или 11-Г и никак иначе? Да и машинку Хронограф требует всё-таки с неприлично приличным ресурсом, почти как под 1С... Так что, кроме хорошей задумки и открытой системы - пшик, пардон.

    PS. А что имеют ввиду под открытой системой? Может, имеют ввиду, что позволительно менять исходный код программы? Так статьи УК РФ ещё никто не отменял : от 2 до 4 лет за изменение прогаммного кода плюс 6 - за нарушение авторских прав. Причём, будут отягчающие обстоятельства: группа лиц (директор, завуч, программист) и по предварительному сговору, да ещё и ущерб припечатают! :tease:

    Исправлено пользователем yessentuky (26.08.09 18:44)

  • В ответ на: PS. А что имеют ввиду под открытой системой? Может, имеют ввиду, что позволительно менять исходный код программы? Так статьи УК РФ ещё никто не отменял : от 2 до 4 лет за изменение прогаммного кода плюс 6 - за нарушение авторских прав. Причём, будут отягчающие обстоятельства: группа лиц (директор, завуч, программист) и по предварительному сговору, да ещё и ущерб припечатают! :tease:
    Полный бред несете.. :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Полный бред несете..
    Мой "Бред" по крайней мере предметен, полон и обоснован. Когда Вы пишете неопределённости вроде "открытой системы", не мешало бы объяснить безграмотным людям, что именно Вы имеете ввиду и как это можно изменять (не только с точки зрения кода, но и с юридической), а уж потом высокомерно оскорблять словосочетаниями "Бред несёте".

  • для начала, ИМХО, Вам нужно прочитать информацию по открытым системам и лицензионное соглашение с 1С. После этого вопросы отпадут сами собой;) Хотя этого перца я то же не люблю.

    п.3

  • В ответ на: не мешало бы объяснить безграмотным людям, что именно Вы имеете ввиду и как это можно изменять (не только с точки зрения кода, но и с юридической).
    Вот ЗДЕСЬ - все ответы на Ваши вопросы.. думаю, разберетесь, что к чему...:улыб: :agree:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Уважаемые коллеги! Наверное вы хорошо разбираетесь в продуктах 1С, но Хронограф видно ни разу не открывали. Иначе, врядли бы вы его называли открытой системой. Эта программа разработана совершенно отдельно и к 1С притянута за уши. И в предлагаемой ссылке о ней естественно ничего нет. Не путайте бухгалтерию с программой, которая должна по идее считать расписание.

  • В ответ на: Не путайте бухгалтерию с программой, которая должна по идее считать расписание.
    А Вы не путайте 1С с бухгалтерией:улыб:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Есть программа украинских разработчиков.
    Однопользовательская и сетевая версия.
    Стабильно работает, всё хорошо расчитывает.

    www.ekyrs.org

  • Уроки русского языка на уроки украинского автоматом не заменяет?:миг:

    P.S. А ссылка не работает.

  • существует отличная программа составления расписания в вузах,школах,техникумах, Сами пользуемся этой программой
    вот ссылка
    http://pbprog.ru/products/programs.php?SECTION_ID=120&PAGEN_1=2

  • У меня есть бесплатная программа для составления расписания. Сам пользуюсь несколько лет, пока доволен))) Позволяет учитывать окна, методдни, ограничения для классов... Умеет печатать расписание.

    Если заинтересуетесь - то могу выслать почтой. Пишите на 8917-2011@mail.ru

  • Я жене вот такую вот aSc Timetables расписание 2012 штуковину скачал. После того как были испробованы десяток всевозможных бесплатных версий, эта даже мне понравилась.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Есть еще FET у неё открытый исходный код, и она на русском языке

  • Скачивал, не понравилась. Под наши условия не подходит...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: