Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • привет всем :улыб:собралась тут подключаться к домашней сети и возникла мысль что неплохо бы обезопасить домашнюю станцию. ОС ХР . Посоветуйте стабильную связку фаервол + антивирус. Этих двух программ будет достаточно дабы обезопасить себя от малолетних хакеров?
    спасибо

  • Agnitum Outpost + SAV 9.0 Corporate. вполне хватит.
    ну и ессесьна, все апдейты.

  • ZoneAlarm или BitDefender или Kaspersky Security Suit или Norton Internet Security

  • Agnitum Outpost + Eset NOD32

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • а Kerio + KAV?

  • Если бы я подключался к локалке, то я бы сделал так: D-Link DI-604 (железный фаервол ~ 1000руб.) + Agnitum Outpost 2.5 на ПК + Антивирус. И пущай кулХАцкеры ломают это до посинения.

  • Керио лучше аутпоста, вопрос в том кто настраивать будет, если умеем, то конечно.

  • D-Link DI-604 какие даёт преимущества? :хммм:
    почитала описание на price.ru - это какой то интернет маршрутизатор - роутер , что он даёт???
    мне нужно чтобы пока я в сети к hdd моего компутера никто извне не подобрался :хммм:

  • Начало-о-ось... Чем же это он таким принципиально лучше? Сильнее порты закрывает что ли?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В первую очередь это фаервол (надеюсь что это такое и для чего это нужно вы понимаете?) и его приемущество в том, что это железка. Раз настроеная она будет функционировать независио от вашего компютера, на котором вы можете переставлять софтовые фаерволы когда вам будет угодно не заботясь при этом о том, что в момент когда вы его переставляете (или переставляете ОС) к вам пролезет какая-то гадость.

  • дык эта железяка настраивается через софт? :а\?: который крутится на компе, на котором крутится ОС, которую я могу перестанавливать?? :а\?:

  • А описание нужно читать не на прайс.ру а на сайте производителя.

  • Гм-м-м-м... По вашему получается что любая железка, которая настраивается через какое-то ПО железно привязана к компютеру и если не дай бог это ПО слетит то железке кирдык? Ню-ню. :death:

  • прочитала, вроде всё понятно :хехе:
    а что, в грамотно настроеном софтовом kerio или outpost есть какие то уязвимости чтобы страховать их ещё и железкой с межсетевым экраном? уязвимость может появиться если пролезет какая нибудь резидентная деструктивная троянская дрянь? :а\?:

  • ИМХО минус софтового фаервола в том... в том, что он софтовй. Запустиш ты случайно троянчика, который вышибает антивирь и фаервол и что? И все. Штаны сняты, заходите делайте что хотите. :ха-ха!: А ты будеш в уверенности что оно работает и что все хорошо.
    Далее: наличие железного фаервола еще не отменяет наличие софтового. Софтовый выступает в качестве второго эшелона обороны от кулХАцкеров.
    В общем я сказал как бы делал Я, а как будите делать Вы - это вам решать.:улыб:

  • спасибо
    буду много думать теперь :ха-ха!:

  • Подключился я к локалке не так давно.
    Стоит на машине Аутпост. Браузер --- Опера.
    Антивируса никакого нет.
    Стоят заплатки антибластер и антисассер.
    Полет нормальный.
    Как попривыкну немного (и главное, домашних приучу) к ФриБСД --- ваще все по барабану будет :).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • фря в мваре?

  • Не понял вопроса....
    Вы спрашиваете, как ее запускаю я, как ее стоит запускать Вам или что-то третье?:улыб:
    Если первое --- то нет.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • бедные домашние :хехе:ваши
    а зачем антибластер и антисассер если аутпост уже стоит?

  • >>> бедные домашние ваши

    Не вижу причин жалеть их. Вижу причины позавидовать им:миг:
    >>> а зачем антибластер и антисассер если аутпост уже стоит?

    Это не дополнительный какой-то софт. Это заплатки на те дыры в операционной системе, которых по идее и быть не должно.

    Вот зачем, к примеру, зашивать дырочку на белье, если все равно оно штанами закрыто?:миг:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: а зачем антибластер и антисассер если аутпост уже стоит?
    Ну, насколько я помню, тот же бластер вызывает перезагрузку системы при выходе в инет, и здесь уже никакой файервол не поможет. Если уж отлаживать систему, так по-человечески, ИМХО. Надо предупреждать события, а не бороться потом с последствиями. :ухмылка:

    Отсутствие вариантов – тоже вариант, но самый худший.

  • Если фаервол нормально настроен, то никакой бластер не пролезет.
    Даже без заплаток.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Могу прочитать лекцию на тему "как распространяются вирусы" :ухмылка:. Если к Вам, кроме как через инет, не попадали вирусы, то это еще не значит, что других путей не существует. Файервол лишь закрывает порты (если это не Application Proxy), но ничто не мешает стянуть вирье с инета в каком-нибудь архиве, или через дискету и т.д. Отсюда следует давно и всем известная истина-- файервол может защитить от вирусов лишь в частных случаях.

    Отсутствие вариантов – тоже вариант, но самый худший.

  • Не надо мне лекцию, я и сам прекрасно знаю :спок:.

    Но лучшим антивирусом против заразы, идущей мимо фаервола, является прокладка между креслом и клавой, в основном самая верхняя ее часть....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: Но лучшим антивирусом против заразы, идущей мимо фаервола, является прокладка между креслом и клавой, в основном самая верхняя ее часть....
    К сожалению, это далеко не всегда так...

    Отсутствие вариантов – тоже вариант, но самый худший.

  • И как справляется Твоя "прокладка"? Заразу не подхватил?

    Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!

  • >>> К сожалению, это далеко не всегда так...

    Ага, сегдня ощутил на себе....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Вот ты и подхватил заразу.... Так что послушай лекцию....

    Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!

  • Ну-ну....
    Подхватил по известному пути "через инет".
    Так шта не надо ёрничать, если сказать больше нечего.... :ухмылка:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: