Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
  • Продолжение топика "Неделька первая"

    Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем Анжелина12 (29.12.21 12:46)

    Топик закрыл(а) (14.11.22 15:02)

  • Ну что с Новой неделькой :agree: :миг: :superng: :dedsneg1: :dedmoroz2:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Да неужели, свершилось чудо. Новогоднее. :superng:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Алиппе - спасибо за просветительство в массы и за помощь в завершении недельки. :agree:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

    Исправлено пользователем Фря (29.12.21 15:41)

  • Хохотунчик
    В ответ на: нужна мне и не очень-то и всего-то на пару недель
    В прошлом году прямо меня гирлянды выручили - я на них смотрела и умиротворялась. А в этом году как-то нет такого желания. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Зимняя - это до зимы следующего года? :смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • как пойдет :спок:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Ура) мы сделали это, мы смогли)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Теперь можно опять в спячку залегать. :snegurochka:

    Доброго утра. Четверг. До Нового года всего 1 день. :superng:

    Меня почему-то радует факт, что Новый год начнется в субботу. Хотя, казалось, бы какая разница. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Теперь можно опять в спячку залегать. :snegurochka:
    тоже так подумала)))

    В ответ на: Меня почему-то радует факт, что Новый год начнется в субботу.
    как тот понедельник у Стругацких :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: как тот понедельник у Стругацких
    Ну у них типа все такие работящие не за страх, а за совесть.

    Главное, чтобы в радость все. :mauridia: Почти как тост. :drinks:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Так я ваще ничем таким не развлекаюсь - уже реально всё ровно давно. Другое мне создавало настроение праздника, а, сейчас хоть всю квартиру упакуй в эти причиндалы и сама вся обмотайся ими - нет того ощущения и вряд ли уже появится :dnknow:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: тоже так подумала)))
    Опять Фряшечку с ружом назначите ходить?)))

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Ходю, ходю. В перерывах между Мусоркой и реальной жизнью. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Дамы и изредка забредающие джентельмены, поздравляю всех с Новым годом! Чтобы все было хорошо! :superng:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Очень люблю смотреть на Новосибирск при подлете к городу в темноте. Море огней, он такой большой, такой красивый. :wub1.gif:


    Всех с Новым годом и прекрасным субботним праздничным утром! :superng:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Будем делать чай с каркаде на Новый год :ха-ха!: Дочь заказала.
    Сделали. На мое удивление получилось очень прилично. Ну это не совсем чай - просто каркаде с пряностями.
    вот рецепт Сам по себе он конечно кисловатый, но при добавлении сахара - прямо приятный такой вкус - пряности, горячий. :nom:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Очень люблю смотреть на Новосибирск при подлете к городу в темноте. Море огней, он такой большой, такой красивый. :wub1.gif:
    да...и чем выше тем красивей)))

  • - Вы Новосибирск убираете?
    - Нет, только освещаем
    - Красивое :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Доброго январского утра. Посетила нашу главную площадь. Все хорошо, но народу много. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Всем доброго, сибирского дня!) Как я рада, что снова со всеми могу пообщаться!) Я в Новосибирске. Мама мне недавно говорит: "Даже елки в хороводе ходят от того, что ты приехала!" Я смеюсь, но чувствую, как меня этому городу не хватает...

    Простите, что долго тут не была, вам от меня - мой новогодний подарок. Размышления из снега! Вы даже не представляете, какое это великое счастье - радовать людей)

    Вчера я кидала лопатой снег. Первый, пухлый слой снега был свежим, как хлеб из печи – я видела, как он полчаса назад падал. Мы проезжали через сосновый лес, снег летел на сосну, под сосну, а сосен в моем лесу много, и все они очень добры ко мне.

    Где-то читала: «Равнодушная природа». Это смотря к кому и где. Тут, под Новосибирском, природа зимой не бывает ко мне равнодушна – она меня ждет. Она выполняет мои желания, главное – правильно загадать с вечера. Я попросила, чтоб падал снег.

    В принципе, лопата – это то, что может сделать человека счастливым. Или настроить на счастье. Ведь счастье – это всего лишь мысль. Говорят, моя прабабушка любила пословицу: «Дурак думкой богатеет», и сколько же в этой пословице было мудрости и простоты.

    Даже если ты просто дурак, в жизни которого нет ничего годящегося для счастья – ни любви, ни досужего ремесла, ни дела жизни, нет даже собственной темной норы, где каждый бывает свободен, ты всегда можешь легко найти лопату и мысль.

    Показать скрытый текст
    Взяться варежками за черенок. Вдохнуть холодный воздух, главное – холодный, свежий, вскинуть голову, опустить. Изучить снег. Первый слой снега похож на хлеб. Рассыпчатый, драгоценный. Если бы было солнце – были бы якутские самоцветы.

    Знакомый наш говорит: «Смотри-ка – дятел. Голова у него какая-то красная. А в вашем парке, в том, что за домом – голова у дятла какая-то черная. Раньше тут стоял столб, знаешь, бывают столбы телеграфные, и дятел летал сюда с шишкой, садился на столб, шишку – в расщелину, и – долбить, и – долбить, пока не выдолбит все орехи. Знаешь – такие орехи…? А потом выдолбит, слышишь, и шишку – вниз! Весной я собрал вокруг телеграфного столба четыре мешка пустых шишек».

    Если бы было солнце, были бы самоцветы – те, что добывают якуты, живущие в юртах, на берегу моря Лаптевых. Сейчас, в сумраке зимнего дня, снег спящий и молчаливый, сейчас в нем есть тайна, но копается он легко – входишь пластмассовой лопастью (лопата – с Ленинского рынка, с лотка «Для сада и огорода»), давишь плечом, толкаешь мысль: «Сейчас я кидаю снег, я сейчас – как якут, и это – удивительный миг. Завтра утром, за чашкой кофе, в окне, на дереве, где сидит дятел, будет другой удивительный миг». Россыпь снега летит с огромной лопаты – вправо, туда, где летом будет газон.

    «В апреле с газона снег за неделю сходит. Твоя маман в апреле ландыши собирает, а в мае, в мае снег за баней лежит почти до июня».

    Завтра будет хороший день. И вчера был хороший день. Осталось дело за малым – чтобы день и сегодня был очень хорошим. Пока день всего только снежный, но это уже неплохо. Следующий шаг по сугробу, следующий взмах снежной лопатой. Следующий слой снега – лежалый. Это созревший снег, чем-то похожий на лед, но это не лед, это – клад. Там какая-то мысль поглубже.

    «А белочек что-то не видно. В том году было много белок. А ты видела беличий мост?»

    Да, я видела. В нашем поселке через дорогу перекинули мост – для белок. Чтобы суетливые белки не бегали через дорогу на красный свет, а взметались по елкам ввысь и безопасно бежали дальше по беличьему мосту.

    Я врезаюсь лопатой в снег – это еще прошлогодний, мудрый, прошедший – у него есть чему научиться. Я не могу пока уловить его мысль. Я пока просто копаю снег – я прочищаю дорогу к дому. Я пока не думаю ни о чем. Я просто чищу дорогу. Я чищу дорогу, и я понимаю, что у меня все есть для счастья, тем более, для него ничего не надо. Оно есть само по себе, наверное, как любовь.

    Я пью чай из мелиссы и меда. Мне сказали, что там есть и другие травы.
    Скрыть текст

  • Стамбул

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (10.01.22 19:11)

  • И еще

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • elle08, здравствуйте!

    Как вы поживаете? Неужели вы были в Турции? Вот это меня ужасно всегда поражает - как так... Как можно нашу прекрасную, снежную Сибирь, которая создана для Нового года, как Лапландия, для Рождества)) Если уже так хотелось экзотики - так почему бы не поехать тогда в Великий Усюг?) Вы знаете, что Великий Устюг - это родина Деда Мороза?) Ох, там так, наверное, здорово, я там, правда, еще не была...

    Но Турция... Не понимаю, честно) У меня подруга одна тоже все время - Кипр, Тайланд, Турция, и все это - на Новый год, когда самое время - оливье, мандарины, горки в городе! Горки и елки в сибирскую Новогоднюю ночь с шампанским и водочкой - ну какой может быть сравненеи с Турцией!)

    Скажите, так интересно)

  • Я все прекрасно знаю про Великий Устюг, но где я просила Вашего совета по своему досугу и путешествиям? :umnik:

    Зы. Совет про водку с шампанским - это вообще что-то

    :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (11.01.22 14:35)

  • Красиво. И ухоженно. :live:

    Туристов много?

    Ну и всех с прошедшими праздниками. Уже суета опять рабочая закружила. :superng:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • у вас получилось передать расслабленную, отдыхальческую такую атмосферу. Приятно взглянуть:улыб:
    а у дяденьки на голове поднос с булками, да же?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Красиво, русских туристов было очень много:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да, у дяденьки поднос с булками и он не падает - прямо загадка для меня:смущ:
    Во Дворца и парках Стамбула атмосфера в высшей степени расслабленная, я бы даже сказала философски умиротворенная :wub1.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Я все прекрасно знаю про Великий Устюг, но где я просила Вашего совета по своему досугу и путешествиям? :umnik:

    Зы. Совет про водку с шампанским - это вообще что-то
    Но ведь советы дают из-за желания помочь, от доброты, а не потому что кто-то их просит. Ну просто Турция сейчас не самое подходящее место для отдыха - и зараза, и обстановка, да и душевности много не найдешь)

    Я встречала Новый год в Сибири! Как же это было радостно, честное слово! После 12 ночи - горка, шампанское и водка) Она даже не ощущалась в такой мороз среди фейрверков и радостных криков)

  • меня в детстве учили носить книгу на голове для выработки хорошей осанки и плавной походки. Так вот оказалось, что чем тяжелее предмет на голове, тем проще его сбалансировать и с ним двигаться. Это с одной стороны. А с другой - раз он продает эти булки, так развесовка блюда все время же нарушается?:улыб:небось у него там подкладка на голове, наподобие икейской наколенной подушки под ноутбук?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • У него на голове была подкладка из сложенной газетки :biggrin: я его минуты 3 рассматривала и так и не поняла данного фокуса
    Книгу я тоже в детстве на голове носила для осанки (без толку конечно). Очень хорошо помню ощущения.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Горка, шампанское и водка у меня были в достаточном количестве с 18 до 30 лет, мне это просто стало малоинтересным.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • у меня почему-то от таскания книги на голове осанка тоже не выработалась, зато походка получилась - черный пояс по вилянию задницей. Я еще успела в школе начальную военную подготовку застать, так меня аж строем не заставляли ходить: все сбивала к чертовой матери.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: так меня аж строем не заставляли ходить: все сбивала к чертовой матери.
    я еще застала НВП :grandma: и могу себе это представить! :смущ::biggrin: :facepalm:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: я еще застала НВП :grandma:
    Систрааааа!!! :)))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Да тут многие застали этот чудный предмет. :biggrin:
    Я на соревнованиях собирала и разбирала автомат. :mauridia:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • во талантище. Я даже мясорубку с первого раза нормально собрать не могу, лапки врастопырку.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • :biggrin: У меня тоже руки не с того места растут, а вот автомат как-то ловко выходило. :ха-ха!:
    Зато когда перевязки делали, никогда не получалось, особенно "шапочка". :girl_doctor:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Кстати о шапочках! Носите чепчики и балаклавы?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ... я еще от штанов не отошла, а тут такоэ!!!

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Не понравилось? Мне красиво :wub1.gif:
    Чепчик связать некогда, а балаклаву купила, розовую под розовую же шубу.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Мне наоборот они нравятся. Но моих стилистических умений не хватает вписать это в гардероб :))
    Наверняка же это для хрупкой фемины игривого вида, чтобы как-то гармонично смотрелось в целом?
    в моем случае - типаж " Василиса Микулишна на пенсии" чо-то даже примерять опасаюсь:улыб:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Возможно. По чепчикам мне понравились Татьяна Брухунова (прям гротеск чистой воды, но стильно) и Яна Фисти (наверное это и есть фемина хрупкая)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да, с Яной вы меня прямо в точку поняли, я именно такое представляла:улыб:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Мне такое не идет и я не люблю когда у меня такой "комбинезон" на голове. :biggrin:

    Отметила, что сейчас многие носят капюшон с манишкой соединенный. Вот такого плана. И болоневый, и типа флисовый.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Собственно это капор и есть, но волосы под ним элекризуются очень, только для стрижки подойдёт

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • по мне так это какой-то закос под младенцев))))
    в общем не мое)

    Собчак еще в таком же от Prada засветилась)

    я читаю жизнь..

  • О! Какое интересное решение для людей, которые не выносят головные уборы. Я вынуждена иногда отказываться от покупки понравившейся верхней одежды именно из-за отсутствия капюшона. Приколько в общем :live:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: