Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • Знаете, я очень благодарна Богу за то, что мне дано быть сестрой Чехова. Именно - смиренная благодарность, понимаю, что заслуги в этом моей нет, в том, что выбрали именно меня...

  • Краткость - сестра таланта. Чехов, чем знаменит для меня, так это в том, что очень кратко мог донести свою мысль в массы. А ваши тексты совсем другие.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • да-да, еще некоторые Наполеонами бывают.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Да, он по форме был журналистом) Работа в газете) Это неплохо тоже! Но дело не в форме. Совсем не в форме...

  • Ну да, дело в короне. Надела и, как бы неказисто она на тебе не сидела, если она твоя, ты - Королева.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Что-то вспомнилось "А король-то голый" :biggrin:

    Немного о общении.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Ну да, дело в короне. Надела и, как бы неказисто она на тебе не сидела, если она твоя, ты - Королева.
    _____________________________

    Каплянция, я аж кофе захлебнулась)
    Доброе утро.
    От вас почему-то не ожидала...

    В какой короне? Вы что, думаете, я горжусь чем-то? Знаете, это то же самое, если бы тебе выдали ручку и тетрадь, и сказали - пиши имена. Допустим, это село, и нужно записывать имена всех рожденных и прибывших, даты их рождений и смертей. В принципе, это каждый бы мог, но тетрадь выдали именно тебе. Почему тетрадь дана тебе - это тайна. Уж точно не потому, что ты лучше других, просто - дали. И ты - пишешь. И все! И гордится этим глупо, и я вовсе не горжусь тем, что у меня тетрадь. При чем тут корона?

  • Китти, я не против, чтобы вы тут писали. У вас свой слог и свой путь. Но если честно, я не рискну написать что-то личное на форуме, о чем вы здесь всех просите, и дело не только в вас. Мне интересно почитать, кто чем, живёт. Но форум из того, когда никто никого не знал и было столько много разных тем - превратился в тот, когда все друг друга знают, темы все обмусолины и ни на один раз. А так же появилось ремесло, которое бурно развилось - троллинг. Придёшь со своей бедой... и будут за тобой по всем подфорумам бегать и тебя в неё мордой тыкать. Чем мне нравился всегда ЖФ - да, платюшками, высокими каблуками, духами, какими-то мелочами, прочтенными книгами, мечтами. Духовность, которую вы от всех требуете - это, как ум. Мозги они у всех есть, природой дадены, и кто ими пользуется, на всех углах не кричит, что умнее всех.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: Духовность, которую вы от всех требуете
    Неа, я совсем не прошу тут духовности)
    Духовность - это то, что ищется тайно и мучительно, а тут я хочу жить с людьми)

    Вы не очень правы про платюшки, каблуки - для этого всегда были отдельные форумы: Мода, Женская красота какая-то. И это здорово!

    Я часто бываю на православных женских форумах, так у них там тоже целый раздел о красоте, целые ветки о том, какой крем для лица надо) И это хорошо! А знакомый Батюшка говорит - я хочу, чтобы мои прихожанки были красивы. И правильно говорит, там, может, немного другие представления о красоте, зеленых штанцов и структурных стрижек, может, и нет, но там такая красота! Глубокая, чистая. Я всегда любуюсь матушками, а уж у сестер в монастыре какие светлые лица. Я все врему думаю - почему так? Наверное, они ледяной водой умываются. А может это из-за апостольника - все черное, лицо светлое. А может, из-за платка?

    Знаете, у меня очень европейское лицо. Еврейско-европейское, такие бывают у Голландок, там много еврейской крови. Огромные глаза, большие рот, нос, яркие скулы, удлиненный овал, чуть впалые щеки, лицо очень живое, тонкое, даже нервное, но когда я повязываю платок - просто Аленушка, нежная, правда, немного малоросская все же) То же тонкое лицо, те же огромные глаза, но какая-то иконопись провляется... Может, правда, секрет в платке? Не суть.

    Я о том, что говорить о красоте надо, но это как-то отдельно, все же тут - жизнь) Ну вот пример - соседняя ветка. Девушка уже настолько плохо ощущает жизнь, что заводит тему о еде и фигуре, а не об отношениях с мужем. Она этого не видит! "Девочки, меня не уважает муж. А я не уважаю его..." Это жизнь, мне кажется, это все - наша с вами жизнь, которая и достойна внимания. А про красоту, крем, платочки и каблучки тоже можно в моменты отдыха, перезагрузки, когда - поиграть в игру, посмотреть фигурное катание, обсудить цвет помады... (Хотя я, честно, не понимаю, как можно цвет помады серьезно обсуждать, но это уже мои вопросы))

  • В ответ на: Вы не очень правы про платюшки, каблуки - для этого всегда были отдельные форумы: Мода, Женская красота какая-то. И это здорово!
    И кто там сейчас на отдельных форумах общается?! Тут-то все разбежались.

    Про религию разговор не поддержку, т. к. агностиск. Православие близко по духу, т. к. рядом со мной много тех, кто им живёт.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: Старый анекдот про духовность.
    Ох, да Бог с ней, с духовностью)
    Давайте говорить о жизни!

    Мне знаете, что интересно! А кто влюбился, например, этой весной :роза:

  • Ну честно, ну почему все решили, что я жду тут какой-то духовности от форумчан) Для этого у меня есть мои близкие люди - знакомый Батюшка, потом - друг-гей, очень тонкий философ, еще подруга, ученый-биолог, мучимый поиском смысла бытия. Уж как я ищу бытие, но по сравнению с ней я кузнечик)

    Я вот вчера целый вечер успокаивала мою Валентину Николаевну. Несмиренная! Ну не может смириться с невесткой. Позже расскажу, пока послушаю - кто еще не смирится с невесткой?

  • В ответ на: не рискну написать что-то личное на форуме, о чем вы здесь всех просите, и дело не только в вас.
    о чем ты говоришь, когда кто-то тут что-то личное из жизни пишет - Китти старательно это обходит стороной и типа не замечает, не надо оно сто лет потому что)) человек элементарно даже ни разу ни кого с днем рождения не поздравил ни в одном поздравительном топике, какое личное, о чем ты вообще, кому оно сдалось) это ж только удобная поза для порицания и больше ничего. у тебя амнезия что ли? какой-то бисер мечешь зачем-то. :безум:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: От вас почему-то не ожидала...
    А чему вы удивляетесь? вы ведете себя как Родитель, осуждающий и поучающий - вполне логично, что в ответ вы получаете реакцию протестующих Детей, ведь, как Взрослый, на равных с другими вы не умеете взаимодействовать, только с позиции свысока.

    В ответ на: Хотя я, честно, не понимаю, как можно цвет помады серьезно обсуждать, но это уже мои вопросы))
    и снова Руки в боки и указующий перст)))

    да вы можете еще много чего не понимать, но это не означает, что и другие не должны)) вы главного не понимаете - у вас нет никакого права указывать другим и оценивать, о чем им думать, разговаривать, писать, чем увлекаться, как выглядеть и тд и тп.

    В ответ на: Ну честно, ну почему все решили, что я жду тут какой-то духовности от форумчан)
    Не волнуйтесь так - чего вы ждете от форумчан, всем абсолютно все равно) ну кроме Каплянции очевидно.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • вот интересно, и чем тряпочка платка вокруг вашей физиономии вдруг стала духовнее тряпочки зелененьких штанцев?:улыб:
    а если вам вдруг кажется, что в попе внутри штанцев меньше духу, чем в вашем удлиненном овале, то я ответственно заявляю, - духу полно! особливо если накануне откушать гороху от души.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Немного о общении.
    Абсолютно согласна с твоей картинкой) всё так и есть, и от Киттикэтов никуда не деться)) И я давно поняла, что письменное общение - это общение с самим собой) ты разговариваешь сам с собой, и на другом конце так же разговаривает сам с собой человек... это суррогат настоящего общения((

    есть еще такое - что внутри тебя, то вокруг тебя - по-моему очень верно, и когда кому-то постоянно вокруг мерещатся недостойные разговоры, мысли и людишки, то это же в первую очередь ее саму очень ярко характеризует)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: особливо если накануне откушать гороху от души.
    :biggrin: недавно слышала где-то в новостях, что по результатам ревизий столовых московских школ выяснилось, что гороховый суп - любимое блюдо у школьников)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • У меня не амнезия, просто не хочу тут драки. А палку ты тоже сейчас нехило перегибаешь... Мне не нравится, когда со мной так разговаривают, я прекрасно к тебе отношусь, но по мне перебор нравоучений в мой адрес, не уходи "в роль Родителя".

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: Хотя я, честно, не понимаю, как можно цвет помады серьезно обсуждать
    Кстати о помаде) актуальная тема)) собираюсь на мероприятие и обнаружила, что за последнее время накопила многовато уже красных оттенков - прямо глаза разбегаются, что выбрать... хотя чаще всего пользую одну и ту же, что интересно)
    Найдите шесть отличий, называется)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • так у вас наоборот все так подобрано, что можно наносить более темное по контуру и более светлым делать блики, для объемного вида. то есть выбирать смысла нет, вся кучка очень ценная:улыб:*обзавидовалась старая клюшка* :)))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (10.04.21 09:53)

  • В ответ на: У меня не амнезия, просто не хочу тут драки. А палку ты тоже сейчас нехило перегибаешь... Мне не нравится, когда со мной так разговаривают, я прекрасно к тебе отношусь, но по мне перебор нравоучений в мой адрес, не уходи "в роль Родителя".
    при чем тут драка, не поняла. Я так же прекрасно к тебе отношусь, ты это знаешь, как и знаешь мое отношение к тому, что тут устраивает вечно определенный персонаж. Если я тебя задела чем-то - приношу извинения. Такой цели у меня не было, была другая, но я ее явно не достигла.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: так у вас наоборот все так подобрано, что можно наносить более темное по контуру и более светлым делать блики, для объемного вида. *обзавидовалась старая клюшка* :)))
    :biggrin: спасибо) они все матовые, и их трудно смешивать, невозможно практически, да и тона не совсем точно передает фото, некоторые довольно сильно отличаются. Я который год отдаю предпочтение тому, что самый темный. зачем нахапала остальные - вопрос... :umnik:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • если набирать жесткой кистью - смешиваются как миленькие, еще потом блеску сверху на более светлую часть и вуаля. Боже, какие глубокие струны во мне затронуты, у меня и косметики-то не осталось живой за хворые годы. А в юности красилась как индеец, вдохновенно и без краю :)))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (10.04.21 09:58)

  • Ну надо иногда и глубоке струны задевать))) хотя сейчас придет наш всеобщий "Родитель" и расскажет, что это вовсе не глубоко, а низко)) тьфу ты, мелко))
    А я все последние годы на матовые как присела, так и забыла про блески)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: ведете себя как Родитель
    протестующих Детей
    ведь, как Взрослый
    Хелен, вы чего начитались там?))
    Выбросите вы всю эту чушь, эта популистская псевдопсихология вам только мозги забивает.
    Я вам очень рекомендую - почитайте лучше Бердяева или Феофана Затворника.

  • В ответ на: Выбросите вы всю эту чушь, эта популистская псевдопсихология вам только мозги забивает.
    Я вам очень рекомендую - почитайте лучше Бердяева или Феофана Затворника.
    Руки в боки и указующий перст)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • самый цирк, что и Бердяев, и Феофан Затворник ну никак не стимулируют в читающей личности постоянное тыканье своим яканьем. Говорю просто потому, что именно что читала :))))))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: самый цирк, что и Бердяев, и Феофан Затворник ну никак не стимулируют в читающей личности постоянное тыканье своим яканьем.
    Так и Чехов совсем не про то, а тем не менее к нему который раз уже себя приписывают)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: у вас нет никакого права указывать другим и оценивать, о чем им думать
    Я точно знаю, что каждый человек может быть искренним и высказывать свое мнение) Но, самое главное, что во мне нет совершенно никакого недовольства вами. Я разве где-то говорила, что вами недовольна? Давайте лучше говорить о чем-то хорошем.

    Всем. Валентина Николаевна вчера вот на что жаловалась. Невестка, ну как невестка, жена племянника, моя соседка так ее ласково, эту Выдру называет, почему Выдру - расскажу, невестка Валентине Николаевне по телефону ответила: "На надо к нам приходить, мы в кино собираемся!"

    "Племяшка всегда таким ласковым был", - чуть не плачет моя соседка, - "а тут к Юльке этой под каблук попал. Я им кабачков накупила, говорю, Великий Пост сейчас, вместо мяса самое то. "Не надо нам!" А Лешенька и слова сказать против не может".

  • В ответ на: мне нет совершенно никакого недовольства вами. Я разве где-то говорила, что вами недовольна? Давайте лучше
    то есть вы нами совершенно довольны? говорим о том, о чем надо говорить, думаем то, о чем надо думать, стрижемся так, как надо стричься?) фух... прямо камень с души)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • ну слава яйцам, все довольны :))
    пойду тряпочку себе куплю новую еще одну, а может, и не одну, а вдруг еще и помаду! во чо делает растревоженный весною дух!:улыб:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: то есть вы нами совершенно довольны?
    Конечно, я вами довольна)

    Ну, то есть я не думаю о вас плохо, не держу зла) Просто мне хочется, чтобы люди были более свободны, летели мыслью по жизни, не застревая в гардеробе, и были бы более счастливы. Да! Мне бы хотелось, чтобы люди были более счастливы, свободны и летали. Я и Каплянции про это говорила. И я не считаю себя выше других, просто мне дано то, что есть не у всех, так это не моя заслуга! Каплянция подумала, что я кичусь, но я не кичусь, и я тоже не против того, чтобы обсудить каблуки, но потом, в другом месте.

    А сейчас я сочувствую Валентине Николаевне. Знаете, лучше бы ее племяшка Лешенька женился на Ольге из Колывани.

  • А я туфли на высоком каблуке пойду куплю. Самое интересное, что носить их не могу. В 21 год играя в пляжный волейбол ногу правую в суставе вывихнула. И теперь левая нормально каблук терпит, а правой любая колодка "ня так".

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: ну слава яйцам, все довольны :))
    Так ведь, уже вон сказано, что как бы да но и как бы нет)) лучшее надо быть, лучшее) бодры надо говорить бодрее, а веселы как? :biggrin:

    В ответ на: пойду тряпочку себе куплю новую еще одну, а может, и не одну, а вдруг еще и помаду! во чо делает растревоженный весною дух!:улыб:
    :live: ой да, весна побуждает к переменам... :wub1.gif: бью себя по рукам, чтоб волосы не обрезать уже которую неделю)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Для кого лучше? Для Валентины... Жить то с женой Лешеньке, а не ей. И это когда Юля сейчас с ним, Оля из Колывани лучше. А была бы Оля - Юля бы была кладезом добропорядочности и т. д.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: А сейчас я сочувствую Валентине Николаевне. Знаете, лучше бы ее племяшка Лешенька женился на Ольге из Колывани.
    как печально, что сочувствовать вы можете только своим вымышленным персонажам, а к живым людям совершенно равнодушны...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Вы не очень правы про платюшки, каблуки - для этого всегда были отдельные форумы: Мода, Женская красота какая-то. И это здорово!

    Я о том, что говорить о красоте надо, но это как-то отдельно,
    А забавно, как мы тут все поменялись местами)) помнится, мы тоже вас со своими рассказами отправляли на Творческий подфорум, где им самое место - но вы обижались и не хотели туда уходить)) зато вот сами теперь нас отправляете отсюда на Моду и красоту про платюшки разговаривать - дожили :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: как печально, что сочувствовать вы можете только своим вымышленным персонажам, а к живым людям совершенно равнодушны...
    Вы так говорите, потому что это непривычно для людей - слушать соседей, ходить, есть их смородиновое варенье, слушать их разговоры с невесткой по громкой связи, кивать и ужасаться. Валентина Николаевна положила телефон на тумбочку, у нее там еще радио, а из телефона - эта Юля, читает ей нравоучения! "Не надо принимать на себя роль Родителя!" Представляете? Тоже начиталась чего-то...

    Валентина Николаевна меня прям за рукав хватает, и на говорящий телефон показывает, чтобы я лучше слышала и ничего не упустила!

  • В ответ на: слушать соседей, ходить, есть их
    Вы то из квартиры не в состоянии выйти, то по соседям разгуливаете)
    У меня есть тётушка, настоящая, не вымышленная в отличие от ваших соседей) она в таких случаях говорит : Мели, Емеля - твоя неделя)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Хорошие оттенки помады. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: А я все последние годы на матовые как присела, так и забыла про блески)
    Я что-то этой зимой мазалась гигиенической и поняла, что фигня все это. Надо нормальную помаду. А на лето хочу себе блеск купить - чтобы жиденький и блестел. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Зашла в ОХару - увидела много интересных весенних пальто, но либо ценник, либо размер. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Лена, опыт и ничего лишнего :biggrin: Всегда стараюсь говорить только о том, что знаю доподлинно)))

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • :agree: есть такая юбка
    мнется просто от воздуха

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Сегодня дама передо мной шла, такая, элегантного возраста и у нее юбка была плиссированная. Такая, знаете, от бедер плиссировка. Что-то мне тоже захотелось.
    Давно я юбок не покупала, буквально осенью только. :ха-ха!:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: вырви глаз горчичный
    Ну, нет! Этот цвет сейчас моде, в прочем, как и предыдущие года:улыб:Отлично сочетается с разным цветом джинс/брюк (от голубого до тёмно-серого, всё цветное туда же). Освежает "тёмный" набор гардероба, как у нас в основном бывает. Но, вот головной убор я бы не подбирала в тон основного "платья")) С яркими цветами всегда нужно быть осторожной, ибо, попугай:улыб:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: не на ней же это красное - чего ужасаться-то?..
    Чота ржу, как классно сказано :ха-ха!:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • :ха-ха!: Прям стопицот, а по-нашему- :live:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • цвет-то в моде, и когда куртка смирно висит отдельно от меня - я ее воспринимаю как красивую. А вот когда надену и вижу свое отражение - я прямо чувствую, как внутри проворачиваются ржавые шестеренки эстетического чувства, долгие годы невостребованного :))) с синим-серым более спокойно воспринимается, а вот с зеленым сами видите, вопросы возникли. Думаете, к этой куртке берет в цвет брюк - таки перебор? а тогда, если оставить куртку и брюки, что на голову - черное? я думала о черной панамке, болоньевой или кожаной.
    если кого уже задолбали мои зеленые штанцы, то абажжите, у меня еще много проблемных шмоток на будущее, я совсем разучилась одеваться и буду часто ходить жаловаться :))))))))) задолбаю чем-нибудь другим :))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: