Погода: −5 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Ага, тоже начала задумываться. Надо что-то новенькое сготовить, новую игрушку купить и про подарки уже пора думать. :snegurochka:

    Ой, пока не была на форуме, новогодние смайлы появились. :superng:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • ой, 100 сообщений осталось и меньше месяца на них :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ничего более идиотского чем праздник в ознаменование конца одного календарного периода и начало другого сложно придумать.. Ну я еще понимаю Рождество, но т.н. Новый год - это просто повод выпить и закусить особо вредным для организмов образом, т.е. после полуночи

  • так можно и про день рождения сказать
    вот же скука)))

    я читаю жизнь..

  • А что кто-то, покинув детство, радуется тому, что стал старше на год и стал ближе к могиле?

  • ну, вообще, да
    иного пути нет, так спасибо жизни за развитие, изучение, понимание, мудрость, опыт. или вы, только за детский, щенячий восторг?)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: ой, 100 сообщений осталось и меньше месяца на них :biggrin:
    Надо ускоряться,а то не выполним план :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Праздник - это не про мудрость, а про чудо. :superng:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • если про чудо, то это Рождество, а в календаре - одна сермяга))) 23-55, президент, бла-бла-бла, куранты и два часа с Киркоровым и Басковым

  • В ответ на: или вы, только за детский, щенячий восторг?)
    я за мир во всем мире)) и если для этого нужно пережить новогодний праздник, то так и быть, перетерплю

  • :biggrin: можно циферки постить со смайликами

    :superng:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Модератор не потерпит такого :злорадство:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Чудо - это твое личное переживание. У нас например, каждый год какая-то другая программа, причем мы особо не морочимся, просто так получается, и так как телевизора нет, то шансы узреть голубой огонек минимальны. :snegur:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Чудо - это твое личное переживание.
    соглашусь :бебе:

  • Всем здравствуйте.
    Если не нарушаю никаких правил, то хочу попросить форумчан проголосовать за мою внучку:

    https://mostbeautygirl.ru/contests/viktoriya-ivanova34

    Не сочтите за труд, проголосуйте, пожалуйста, ребенок очень хочет набрать 500 голосов. Все родственники и знакомые кончились :dnknow:

    Заранее благодарна
    :роза:

    Жду попутного ветра...

  • Живые ̶в̶ ̶г̶о̶р̶о̶д̶е̶ ̶ на форуме есть? :appl: Я лично только полуживая. :snegurochka:

    Показать скрытый текст
    не в смысле здоровья, а в смысле писанины :write:
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • дебет, кредит :write:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Есть :knix: :superng:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Это хорошо. :superng:

    Украшаете дом на Новый год?

    Я думаю, не прикупить ли еще гирлянду? О, и вот точно надо на окна купить что-нибудь самоклеющееся.
    В прошлом году хорошо снегирь пошел. Теперь он на холодильнике висит. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Не украшаю, я опять уеду и вернусь только 8-го числа:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Всем привет! не зря вчера подумала, что у Анжелины др должно быть скоро - как почувствовала)
    Какие вы молодцы, недельку почти добили! :appl: а я думала, еще годик-другой поживет))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Новый год вне дома. :snegurochka:

    А я вот вне дома и не справляла, ну у подруги не считается - в том же городе. *задумалась* :dedsneg:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Да это разве молодцы? Боюсь и не закончим до Нового года такими темпами. :grandma:

    Что-то я размахнулась - кучу всего собралась новенького сготовить на Новый год и праздники. :nom:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Значит, надо добивать всем, чем угодно) рассказывай, какую кучу собралась готовить на нг) :appl: и каждый рецепт в отдельном посте)) а я могу вместо муз топика тут устроить новогоднюю подборку музыкальную - так , глядишь, и добьем :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ой, я только пока отбираю. У меня же купленная серия от Комсомольской правды "Кухни народов мира". Мне когда хочется чего-то новенького, я их перелистываю. А тут что-то ничего специально не хочу, поэтому отмечаю все более-менее интересное.
    Теперь следующий этап сортировки - это наверное, не раньше четверга. :biggrin:
    Что-то меня жадность обуяла - хочу и салат новый, и горячее и сладкое. Ну не в саму ночь все сразу конечно. :nom:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Так ты давай тут и отбирай))) и мы поможем -поучаствуем :biggrin:

    а платье на корпораты-праздники все нашли уже?
    у меня др у подруги близкой на носу - ничо не могу подобрать, ужас какой-то:(((

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Еще бы время найти на отбор. Зато сегодня удачно зашла в магазин - нашла подарки по списку и украшений еще прикупила, купила еще гирлянду одну, понесли ботинки Митю. :безум:

    Ой, на платье вообще настроения нет. После Нового года куплю, может, если настроение появится. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • У меня другое горе - я решила, что надо себе присмотреть на зиму либо сапоги без каблуков, либо ботинки.
    Давно не была я в магазинах - это какой-то страшный сон для любителей классики. :facepalm:
    Там такие ботинки стоят - со шнуровкой и грубоватого вида. И их подавляющее большинство.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Будем делать чай с каркаде на Новый год :ха-ха!: Дочь заказала.

    Что такое каркаде? Цветок?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Это цветок гибискуса - вот в кадках китайская роза, это оно и есть. Когда я увидела каркаде в продаже первый раз - почему-то в аптеке - купила от любопытства, так как в прозрачном пакете было видно, кроме цветов, еще и семена. Посадили на даче у знакомой, оно выросло и мы вот так узнали, кто это было:улыб:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • А, гибискус. А где продают, не знаете? Ну кроме аптек.
    Мне семена не надо, мне бы цветочки. :nom:

    Дочь нашла рецепт, там кроме каркаде, еще всякие пряности в чай как в глинтвейн.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • ого! они таки еще и взошли?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • тупо )) в магазинах
    есть готовые чаи с каркаде

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Я наоборот, когда чайные смеси покупаю, выискиваю без него в составе, по мне, так каркаде перебивает все, где появляется. Но вот сделать из него глинтвейн - интересная идея, у него такая своеобразная кислота, ни с чем не спутаешь. Навскидку потыкала в вайлдберрис - там этого каркаде, как гуталину:улыб:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • попробовали бы они не взойти, к кому в руки-то попали :)))))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: А, гибискус. А где продают, не знаете? Ну кроме аптек.
    Мне семена не надо, мне бы цветочки. :nom:
    :biggrin: если хочется цветоводством заняться - то тебе сюда Родиной гибискусов считают юго-восточную Азию, но они свободно растут и в Африке, и в Америке.Это красивоцветущее растение ( кустарник или деревце), кадочное растение. Вырастает на 15-30 см за год. В домашних условиях может вырастать до 1,5м.Из высушенных лепестков делают известный чай каркадэ. Чай прекрасно удаляет жажду и тонизирует, а входящие в его состав микроэлементы повышают иммунитет организма. Цветки гибискуса называют "цветком любви" и "цветком прекрасных женщин" - они являются символом острова Гаити, а в Индии их вплетают в свадебные венки.

    Ну а так - в Ашане от 58,99/100г :santaclaus:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не, мне готовые не надо, мне надо отдельно каркаде. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Я наоборот, когда чайные смеси покупаю, выискиваю без него в составе, по мне, так каркаде перебивает все, где появляется
    У него специфический вкус, я согласна. Сама бы я никогда такое не рискнула делать, но если ребенок захотел экзотики, то будем искать. :nom:
    Ой, вайлдберрис - это не ко мне, но поищу на выходных, где такое может быть. :flowers:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Ты читал мой пост? Я чай хочу делать, а не выращивать его. :1:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :biggrin: глинтвейн ты делать хочешь, а не чай :1:
    ну так выращенных, высушенных, не в смеси, а single - до фига в магазинах от суперов-гиперов-онлайн до чайных-кофейных

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я бы просто вина хлебнула, не люблю глинтвейн. :biggrin: Но тут не я музыку заказываю. :snegur:

    Какое сегодня г... на тротуарах. :facepalm: Почищено машинами только на Вокзальной магистрали, кое-где почищено вручную, но в основном - такое месиво, что страшный страх, ужасный ужас.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • ага, правый-левый везде где был - завалы, всё нафиг нечищено, в некоторые места заехать страшно, лучше в объезд

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Видела сегодня, как машину на Димитрова выталкивали двое со стоянки. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • вот не видел такого прям, но в некоторых местах тупо разъезжаться страшно было по этому месиву

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну эта музыка будет вечной. Лучше про приятное. Воскресенье. Отдых. :superng:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Ага, вот такое купила. От Явы - там одни цветочки оказались. О результатах эксперимента доложу. :nom:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :eek: ничоси, где ж они столько цветочков по 77рублей рвут :flowers:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Наверное в садах чьих-то. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Неделька длинною в год!:миг:
    Название бестселлера прямо:улыб:В следующем году надо так назвать топик)):миг:
    Всем привет и с Наступающими праздниками.
    Если Фря, красивая, одинокая, не высокая и не толстая, то почему к ней и не подкатить? :смущ: :secret: :1:
    Нет не женат уже 12 лет! )))

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Видела сегодня, как машину на Димитрова выталкивали двое со стоянки. :biggrin:
    я вчера видела неоднократно, как различные пузотерки выталкивали из снегов(( а такси на наледь возле люка канализационного присело - еле трое вытолкали
    у меня ощущение, что с уборкой в нашем городе, что снега, что не снега, всё хуже и хуже с каждым годом


    всем привет! девочки, я пока искала платье праздничное, вместо него взяла брюки кожаные клеш :biggrin:
    уже отметили в них др подружки - как всегда не без приключений)) интересно, когда за вашу с подружками компанию люди с двух соседних столов в заведении чуть не подрались - это хорошо или плохо?)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: