Погода: 8 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

потерял сына-есть ли смысл жить

  • В 25 лет вполне себе взрослый дядя, с ложки его кормить уж точно будет лишним :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Предположим, что завтра у вас в доме появится ребёнок.
    Вы вместе с женой физически и морально потянете эту ситуацию?
    Ребёнок ведь не щенок/котёнок, его на улицу не выбросишь, если он не оправдает ваших мечт.

    Вы думали об этом?
    Что предполагалось сделать в этом случае?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • У ТС есть ребёнок, но для него он "прошлый", нового по настроению запишет в ту или иную категорию

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ТС, ища элементарную поддержку на форуме, не учел одного, что здесь в данной ветке женский форум, а женщины, как известно, чаще стервы, в том числе и в хорошем смысле слова.

    про луковицу ясно, и да, согласна, но когда чуть знаешь форумчанина - сразу понимаешь, для чего его топ и для каких целей.

    иногда стоит да, просто пожалеть именно в это время, когда до конца адаптации еще далеко. иногда луковица приходиться кстати

  • В ответ на: Соболезную!
    есть в жизни ситуации, когда человек испытав огромное чувство страшного горя, ждет всего одно слово, то, что выше..и именно в данном промежутке времени этого достаточно.
    про ребенка, я б не стала обсуждать пока эту тему, это всего лишь метания человека в тяжелом испытании.

  • ждет всего одно слово,
    Вы уверены, что ТС ждет только одно слово? Что Вы как адвокат слово подопечному не даёте сказать? ) Он и про то и про сё ,и детей ищет, и на соседней ветке про подтяжку лица спрашивает.. а Вы его- нет, обратно иди в печаль свою и не высовывайся

    :santaclaus:

  • Обращение к женщинам с обвинениями жены, которая тоже между прочим ребёнка потеряла выглядят более чем странно, жену его мне жаль искренне и безмерно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Просто у меня у самой двое детей (дочери 6 лет, сыну 3,5), что будет через 19 - 20 лет не известно, я конечно верю в то, что они будут самые-самые и т.д. и т.п., но лучше ни в чём не зарекаться и ни кого ни в чём не упрекать, так как эффект бумеранга для меня не просто слова, а уже прилетала ответка и не раз, и не два...

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • ни кого ни в чём не упрекать

    Вы считаете ТС-ра тут кто-то упрекает? Вроде пока только упреки в адрес его супруги от него же

    :santaclaus:

  • Даже представить не можете, сколько в моём первом сообщении к нему просилось упрёков, там ещё на тот момент была описка ТС, что жене 24 года. Но чаще всего ставлю себя на место оппонента (мне туда жутко не хотелось) и оппп-ля, отошли на второй план все слова и нравоучения, просто боль, точнее не просто боль, а вселенская боль и неизбежность заполнили меня...

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • То есть вы с ирусями не знаете что посоветовать, просто сообщаете тс что вам страшно_недайбог_хорошочтонея_сочувствуем, и это единственные правильные наполненные смыслом посты посреди жестокости остальных? Удобная позиция, респект.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Кстати, сейчас только подумалось -- а ведь человек всё-равно нас не слышит.
    Что бы мы тут не советовали -- всё мимо.

    Пока ТС не выплачет своё море слёз, всё в пустую..

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Кстати, сейчас только подумалось -- а ведь человек всё-равно нас не слышит.
    Что бы мы тут не советовали -- всё мимо.

    Пока ТС не выплачет своё море слёз, всё в пустую..
    об этом и речь.

  • Я не знаю, что посоветовать тут даже супер-пупер психолог не будет знать, что посоветовать, кроме "время лечит", "вам нужно переключиться на что-то другое (хобби, путешествие и т.д. и т.п), кого-то другого (ещё одного ребёнка завести, любовницу и т.д. и т.п.). Вот честно, не нравится эта тема и давно бы её не трогала, но придут, поднимут, попинают ТС. Возможно я чего-то в жизни не понимаю, возможно ТС эти дружеский пинки, как глоток свежего воздуха - бодрят и придают силы, ну тогда ладно...

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Вот и оставим ему самому выбирать и решать что ему нужно.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Да тема уже устарела.Всё потихоньку течёт.Желаю всем любить своих детей,при встречи обнимать и целовать,приучать к этому.Чаще заглядывать в глаза с детства,что бы вовремя понять и помочь.
    Наш прошел армию и мы думали всё позади.Но откровенно разговаривать не научились.Да и на психологических форумах,обьяснили,что всё равно опоздали лет на десять с помощью.И всей правды лучше не знать.Всем удачи.

    Исправлено пользователем seabee (01.11.17 13:52)

  • Присмотритесь к жене.
    Подумайте, что вы ей недодали.
    Растопите ее.
    Вам вместе жить, а сколько и как зависит только от вас обоих.
    Успевайте любить живых. Бойтесь опоздать.
    Выпал сегмент вашей общей жизни, это тяжело, но вы то здесь.
    Заполоните пустоту любовью и заботой друг о друге.
    :роза:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Усыновите мальчика, пусть на одного счастливого ребенка станет больше

  • В ответ на: Усыновите мальчика,
    удотщерите девочку :безум: одним комментатором станет меньше

    Общаясь со специалистами, я понял одну вещь: ни хрена эти специалисты не рубят.

  • Пытался растопить.Сходили на спектакль и два часа там проплакали.Праздник если и получиться,не раньше чем через год.

  • :улыб:
    Съездите сюда
    Природа, красиво..........

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Преступно поддерживать кого угодно, когда он выдает такие идеи насчет человека (какого угодно, жены в данном случае). Лучше уж правда молчать.
    Вы осознаете, что своей сердобольностью поощряете?

    Исправлено пользователем shapokliak (15.11.17 14:27)

  • Спасибо.Записались к психотерапевту.На Алтай в январские конечно сьездим.

  • Жить стоит, жить нужно. В конце концов возьмите из интерната ребёнка, там много сироток. Они нуждаются в Вас.

    Галчонок

  • Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • По поводу "взять из детдома"
    Просто кто в детдоме не был,не работал и близко не знает специфику всего, у того представление иное , нежели все обстоит на самом деле.
    Думаете приятно видеть детей, которых возвращают обратно в ДД, а думаете приятно , когда их возвращают по н-ному кругу?
    Вы думаете, это котенок или собачка( хотя и за них мы нечем ответственность),взял - отдал, отдал- взял, ведь многие не справляются и отчаявшись умоляют забрать назад.

    Такие дети становятся очень озлобленными в жизни и всех считают виноватыми и всех ненавидят.!!!

    Чтобы взять из детдома ребенка, устройтесь на работу в детдом. Поработайте там воспитателем, хотя бы месяц.
    Уже через неделю вы будете видеть все в другом свете и у вас выработается нереально жёсткая ответственность за происходящие поступки и действия.

    Есть на моих глазах свежий и новый опыт. Женщина сама не смогла родить и в 40 лет взяла девочку из дома малютки. И попала в яблочко. Ростит ее как собственную малышку уже несколько лет. Водит ко мне на вокал. И есть успехи у ребенка.
    Вот здесь Надежда ясная есть, что с этим ребенком и ее мамой должно быть все нормально.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (29.12.17 21:35)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: