Погода: 0 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.099...14пасмурно, без осадков
  • Вот задались с родителями вопросов, что пора покидать холодный Новосибирск, с работой напряг, холодно.
    Стали выбирать варианты и так:
    -Калининград, цена жилья аналогичная Новосибирску, работа есть, но климат не для стариков, сыро и ветер
    -Краснодар - нет работы
    - Крым - цена жилья высокая ( продав 3ку у метро, я может быть на разбитую 2-ку наскребу на окраине)
    - Белгород - маленький городок, работы нет
    Родителя остановились на Воронеже, вроде цена на жилья аналогичная Новосибирску, с работой не понятно, погода теплее.
    А какие еще есть варианты?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Воронеж, пипец!! :biggrin:
    Центр города сейчас выглядит, как после бомбежки! Денег в бюджете не будет лет 10! Сейчас дефицит денег в городе огромный + дырка в бюджете с 7 нулями. :yes.gif:
    Работай - не хочу.
    Работы в РФ не будет лет 10!! Без разницы где. Хотя в Крыму или Краснодаре можно офощи и фрукты выращивать. Чиновников, МВД и т.д., надо же чем то кормить))))....:yes.gif:
    /забаню за рекламу/

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (22.01.16 12:06)

  • Ну вот... я думала пропали, у вас наоброт всё наладилось, а вы похоже от себя убежать собираетесь :eek:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Странно..у нас из Иркутска несколько семей уехали в Новосиб..довольны.
    Видимо, всё-таки , причина не только в этом(

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Зачем вам Воронеж?? Вам после Новосибирска покажется, что вы в деревню уехали. После Новосиба, только в Москву (имхо). Либо в теплые края. Сочи не рассматриваете?

  • Питер еще... *подбрехивает*
    Кароч, Екб - почти безз перемен, Питер - перемены ощутимы, но еще "Питер"... Ну и дальше - МСК...
    Ежели смотреть в сторону климата - ехать куда-нить где тепло и не дорого да и все.. Грядку вскопать и жить под солнцем)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • После продолжительных поездок за рубеж и работы там. Бывшие страны СССР - это все одна большая деревня! :rofl: :friends:
    Жить надо там, откуда не хочется сбежать!:yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Питер вообще не камильфо! :nea.gif:
    Сейчас себя там чувствуешь как фашисты в СССР. Если ты чисто выбрит, хорошо одет и тебя возит лимузин с водителем по делам, ты усё!! Враг народа!!! :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Сочи?
    Климат хорош, но летнюю жару надо на себе сначала потестировать. Жара в сочетании с высокой влажностью может кому-то не подойти. Зато зимы нет. В феврале иной раз +20. Январь - самый холодный месяц. В этом году было аж -4 аж целых два дня. Недавно было +19... Сейчас колеблется в диапазоне от +5 до +15.

    Работа - найти можно. В том числе весьма высокооплачиваемую. В том числе с предосатвлением жилья и питания. Но, разумеется, чтобы ухватить такую вакансию, надо очень стараться и носом землю рыть. Но вакансии есть.

  • А кто ТС по образованию?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Женжина!! :knix: :yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Это я поняла..
    Кто в семье деньги зарабатывает? И на каком поприще?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • По всей видимости она одна и зарабатывает...родители пенсионеры точно.
    Я знаю одно! Незя дергать пожилых людей с "насиженного места" им противопоказано резкое изменение климата, они живут меньше из-за резких перемен.:yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Вот здесь Вы правы абсолютно.
    Знаю несколько случаев, когда при таком переезде, старики не выдерживали 5-7 лет(

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Кароч, Екб - почти безз перемен, Питер - перемены ощутимы, но еще "Питер"... Ну и дальше - МСК...
    :agree:

    если ТС хочет найти работу, то точно - МСК
    Но хотелось бы и род деятельности знать( все-таки есть разница)
    В Краснодаре делать не фиг( со мной на последней работе 5 ребят оттуда было :eek: - плохо там с работой!)_ ну если не торговцы пирожками канеш)
    Воронеж????
    Вообще не понятно :dnknow: менять Нск на какой-то Воронеж :bad:
    Про Крым не скажу, нет знакомых. Но сейчас вроде все бюджетные деньги страны туда, может и хорошо там

    Нищеброд

  • В Краснодар перевез младшего брата с семьей. Работы там много! Особенно для программистов! Оклад от 100 000 рублей минимум.:yes.gif:Большие оклады у управляющих отелей и гостиниц.:yes.gif:
    В Крыму нет бюджетных денег, разве только на военных и поддержание порядка, ну еще строительство моста. Сейчас усе деньги на Дальнем Востоке :yes.gif: пусть китайские, но они усе там!! Примерно за 10 лет там надо будет 1 трл.$ освоить.
    Все остальные регионы, кроме Кузбасса, пипец как рухнут. До уровня 1991 года.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Тыжпрограммисты и в Новосибе неплохо получают. И самое главное, что вакансии есть всегда.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • :1: не путайте ссылку Сибирскую, с курортами России! :rofl:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: для программистов!
    вы удивитесь, но данный сегмент рынка трудовых вакансий - не основной

    В ответ на: у управляющих отелей
    это вообще не смешно. Упр отеля,он в любом городе, в котором имеется мало-мальски развитая туриндустрия работу найдет. Наши работники, кстати, очень часто встречаются на норм должностях во всех 5-тизвездочных отелях мира.

    Я так понимаю, что ТС немного не из среды управов отелей, сомневаюсь также, что девушка -программист

    Нищеброд

  • не знаю как у ТС с лимузином, но хотелось бы верить, что хоть бриться ей не нужно... Или в кулюторной столице прохожие заглядывают в неприличные места и гладко выбритых придают анафеме? :biggrin:
    Нормальный вариант Питер.. Особенно лет 10 назад был.. тогда хату там можно было взять добавив процентов петьдясят стоимости... И оно того стоило.. Ща - не знаю... По последним данным теперь столько добавлять нужно чтоб в Екб метнуться... А лет 10 назад в Екб можно было в ноль уехать...
    В общем, адекватность переезда в Питер следует оценивать исходя из текущей стоимости квадратного метра жилья там, в сравнении с Нским... На климат многие жалуются, но как по мне - фигня это все, климат этот весь... Не ну пенсионерам, привыкшим гулять - может и не фигня... А молодЕжи... Что ежели трудовая - в охфисе, ежели гламурная - в клубе, ежели трутневая - дома... Какая разница - что там за окном? Опять же, за окном авто виды Питера выглядят заманчивее... Да и для детенышей Питер - куда перспективнее Краснодару... Та же Масква уже ближе... Просто доступнее в плане сгонять.. Да и если переезжать - уже из МЕГАполиса в МЕГАполис... Ну и вообще - меньше думок о переезде, если Питер - твой родной город... Нет, если и правда перерос - поедешь, почему нет? Но вот просто... за.. "в большой город" - мне кажется, из Питера уже нет резона дергаться... Плюсом - Ивропа не далече... В тот же Берлин - прямые рейсы... Ну и так далее и тому подобное...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Мы ваще пока ничего не услышали. Просто бежать из Новосиба и думать, что где-то с хлебом-солью уже заждались...
    Уверена, что здесь проблема немного в другом. С переездом человек все свои проблемы с собой берёт.
    Ни у кого пока оставить нерешёнными не удавалось. И дело здесь не в месте обитания. Тем более, что Новосиб - не деревня. По ценам на продукты питания и недвижимость - ниже , чем Иркутск, например. А уровень зарплат, никак не ниже. А по ряду сегментов, даже выше.
    Так что..тут не в переезде дело. И не в климате. И едут обычно за работой, т.е. уже знают, где и кем будут работать. И какую зарплату будут получать на старте.
    А так просто ...."здрасьте вот и я!"..немного легкомысленно. Тем более с пенсионерами на руках. Как бы не получилось потом родителям на шею сесть((

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Мы ваще пока ничего не услышали
    Вы про ТС?
    ну да инфы маловато
    В ответ на: Новосиб - не деревня
    Устала говорить( не доказывать) об этом)))
    Но у нас один город - Москва)
    В ответ на: "здрасьте вот и я!"..немного легкомысленно. Тем более с пенсионерами на руках.
    это вообще - верх глупости для взрослого человека(

    Нищеброд

  • Я питерский! :biggrin: Климат ужасный! Особенно детям малым, постоянно сыро и Нева воняет, впрочем как и Москва-река канализацией, такое впечатление, что попал в Древний Рим, когда там еще не было канализации. :biggrin:
    Молодежи конечно, нормально. Теряют здоровье в два раза быстрей и живут меньше. Но зато раздолье, гулянки и дожди, дожди, дожди, дожди. Чего только стоит искупаться в Финском заливе! :biggrin: Пока добредешь до места где можно поплавать, будет вечер! :rofl:
    Германия - да! Перспектива.:yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Уезжать лучше из РФ, а не менять город N на город K. В принципе, внутри РФ варианта только два - Москва (ну плюс Питер в меньшей степени) - туда за деньгами, работой. Но - там холодно, неуютно, россиян от силы половина, и чтобы там сегодня делать карьеру без связей, надо идти по головам. Второй - юг, вроде Сочи - но это скорее вариант после того, как заработал денег в Мск и поехал на пенсию в теплые края. Все остальное, вроде из Нска в Екат - шило на мыло.
    Куда бы я хотел? - Австралия. Просто мечта. Экономически развитая страна, крупные города, хороший климат, океан, красивая флора и фауна. Территориально удалены и защищены от остальных. Терактов, беженцев, войн нет. Говорят на английском. Что еще лучшего? Но вариантов туда, к сожалению пока нет)

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

  • Австралия - это ДА! Там налог с оборота всего 1-2% и больше налогов нет! Отличный выбор!!:yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Австралия. Просто мечта.
    Канада еще( ну раньше, лет 10 назад, счас не скажу)

    Нищеброд

  • иногда, переезд может помочь... Самостоятельно... Это новая жизнь... И как она сложится- неведомо... И не узнаешь пока не попробуешь.... Можно сгинуть, можно жить замечательно, а можно дублировать все так, как было...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ордынка - тема... :yes.gif: Правда жилье приличное не особо дешевле СИБовского... Но... Есть там и свои плюсы... )

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вообще в условиях нипанятак с филками - проще на натуральное хозяйство уйти... И родителям хорошо и растущей моркови на кризис и курс доллора - начхать, ну и реально здоровое питание....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Согласен. К Австралии можно чуть в меньшей степени добавить - Канада и США. Остальные - включая всю Европу - со всеми беженцами, ИГ, мигрантами, терактами, Украиной - это жесть(( Ну средний доход в Германии конечно не сравним с нашим, новосибовским, но когда не уверен в собственной безопасности и не знаешь, какой твоя страна будет завтра - хорошего мало.

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

  • На мой взгляд как хорошего аналитика, русскому со средним достатком, будет камильфо в трех странах: Северная Корея, практически коммунизм, все как в СССР, можно стать миллионером за год со стартовым капиталом в 5 000 евро, но минус нужно иметь "крышу" в партии или жену из их окружения, тогда коммерция, это отдых. Вьетнам: был там неделю назад, страна очень дешевая, королевский люкс - 150$ в сутки, квартира в пентхаусе - 20 000 евро, комуналка - 500 рублей в месяц. Работа для русского специалиста всегда есть в любой госкомпании или коммерческой, средний оклад от 1 000 евро, для топа от 10 000 евро, мне предлагали 50 000 евро (отказался :biggrin: ), грязновато в городе (Ханой), но чище в 2 раза, чем в российских. Единственный минус, кругом азиаты!! :biggrin: Но я 10 лет до этого в Азии прожил и к этому можно привыкнуть!:yes.gif: 100$ в месяц достаточно чтобы жить на широкую ногу и питаться исключительно дорогими дарами моря.
    Марокко - криминал, а так все дешево, включая жилье.
    США, Австралия, страны для людей с достатком выше среднего. А в вышеперечисленных странах, имея на депозите 20 000 - 50 000 евро, можно только на нем и жить! :yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • 1. Мои родители с Атматы и здесь они "выживают", хотят в тепло, отсюда и Питер не вариант, Москов мимо сразу.
    2. Я сотрудник банка (офисный планктон)
    3. Бегу или нет, у всех свои причины, главное климат.
    Недвижимость в Крыму я смотрела, реально убогая двушка более 3 мил. руб.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Из того, что известно мне про ТС "Жизнь после развода… есть ?" - одна из первых тем, в которой я с ней познакомилась. Приехала она сюда из Казахстана, вышла замуж, родила двойняшек мальчиков, сейчас им около 6 лет, работала в банковской сфере, её родители помогли с покупкой квартиры в Новосибирске, с мужем постоянные ссоры, то расходятся, то сходятся.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: Я сотрудник банка
    Очень важно:
    -ваша специализация( вы бухгалтер, программист, аудитор, управленец, безопасник)?
    это определяет ваши шансы на работу в другом регионе

    проще всего программистам(лучше сисадминам, именно финансовым), но этих ребят берут и без опыта работы( не хватает)
    далее идут безопасники( почему-то уверена, что это не ваш вариант)))
    очень хорошо иметь опыт аудитора( ну хотя бы 1-2 года) тогда можно уйти в любую сферу финансовую( не обязательно банк, лучше госструктура)
    бухгалтером устроитесь в любом случае - сложность только в уровне,оплате и льготах

    еще важен ваш проф опыт в банках
    сотрудник банка Ромашка, понятное дело, имеет меньше шансов трудоустроиться в крупном городе, чем сотрудник ТОП_15-20

    Нищеброд

  • Почему не хотите в Южный Казахстан? :dnknow: Здесь не хватает сотрудников банка. К примеру банк Астаны и т.д. Климат идеальный, для алмаатинцев, тепло и мухи не кусают, жилье в цене упало на 30% и за 3 -х комнатную в Новосибе, можно купить 5 комнатную в Шымкенте и родственники рядом и т.д. Гражданство если поменяли, это тоже не проблема! С кем не бывает и с кто не ошибается? :dnknow:
    В РФ в отличии от России, будет расцвет в ближайшие 10 лет, а вот потом можно снова в РФ, когда Путин уйдет от власти, правда через 5 лет придется опять страну менять! :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • С мужем вы всё же расстались?

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Плиз, вместо РФ, прошу читать КЗ (Казахстан).:смущ:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • с мужем я в разводе, почти не общаемся, он мне не мешает.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А вы жили в КЗ? Я жила, под Алматы и обратно туда не хочу, кругом родственники, уровень образования в школе и институтах упал, всех русских преподавателей смещают, берут аульную родню.
    Пример в очереди:
    - Скажите, что я за вами, хорошо?!
    - А ты по казахский скажи!

    Все русскоязычное население страны мечтает сбежать, но некуда.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Очень важно:
    -ваша специализация( вы бухгалтер, программист, аудитор, управленец, безопасник)?
    это определяет ваши шансы на работу в другом регионе
    ____________________
    Кредитование физических лиц (потребы, оверы, авто, ипотека), цифры, формулы и анализ - моя сфера, работала в известных банках.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Да я жил в КЗ с 1981 по 1991 год. И сейчас периодически наскоками уже 4 года в КЗ бываю по полгода (бизнес). Южный Казахстан тем и славится, что здесь интернационал, если у тебя есть знания или деньги, не имеет значение какой ты национальности! Тем более в российских паспортах не пишут её. Назовись французом, немкой или итальянкой и нет проблем.:миг:
    Сейчас казахи русских берут на работу охотней и платят им больше, чем другим! Времена меняются!!!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Ой, давайте не будем, сестра 2 года назад, буквально сбежала с Алматы. Подруги, школьные знакомые и сейчас мне пишут, рассказывают весь ужас их жизни в КЗ.

    ___________
    если у тебя есть знания или деньги
    ____________________
    а ну конечно, т.е. надо учиться в РФ и ехать в КЗ.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • На подфоруме "Бешеные знакомства" есть форумчанка, переехавшая в Калининград. Читаю её сообщения про город, мне кажется, что с климатом там существенно лучше, чем в Новосибирске. Если Вы пишете, что работа там есть - может всё же есть смысл туда переехать? И в Европу съездить (если со всеми не разосрёмся окончательно) -рядом. Море есть.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • После срождениятольконовосиб уже шестой год куролешу по просторам. Сначала уехала в Киев, оттуда в Москву, оттуда в Екат, и опять в Москву. В Киеве хорошо, но бедно. Было бедно в плане з/п тогда, при высоком уровне цен, а сейчас вообще там делать нечего. Обосрали страну вхлам. Из всей Украины ехать во Львов или Одессу-климат хороший, работу найдете, обстановка спокойная, цены иногда прям смешные. Евреи берегут малую родину))
    Москва, ну Москва как Москва. Цены на жилье вах вах. Сдавая свою в Нске, смотрю на арендаторов и угораю "мне б в столице такую за такие деньги-в жэ бы чмокнула"))) А вот на продукты и прочие пипифаксы ежедневные, дешевле чем в Нске и Екате. За счет того, что больше выбор. Намного больше. Можно и поковыряться. Летать куда то выгоднее ввиду того же выбора. Развлечения дорого. Не на каждый день точно.
    Екат лучше и Москвы и Новосиба. Уровень цен на жилье новосибирский. Цены на каждый день привычные. Развитость города, инфраструктуры, культуры и пр и пр ближе к Москве. Работу можно найти. Потусоваться доступно масса вариантов. Культурненькая культурка развивается и очень интересно и доступно. Пока. Летать домой, в Нск, 1,5 часа и цены удобоваримые, это плюс был стопудовый. Хороший город. Покататься вокруг куда есть. Больше всего там прожила-понра.
    Просто делюсь, пожив. Вдруг пригодится :friends:

  • Крым надо было "ловить" года 3 назад, когда там цены были вдвое ниже наших на квартиры. Сейчас-то все, про...зевали вспышку.
    Хотя для пенсионеров, мне думается, там красота. А вот как для рабочего человека - не знаю.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Ну я бы единственное ради чего уехала - это из-за мужа, т.к. у него периодически всплывает, то безумная любовь к детям, то не менее безумное желание "вернуть всё взад".
    Сама с Усть-Каменогорска (Казахстан) климат там очень близок к Нск. Экология в десятки раз хуже, да и сам Назырбаев где-то говорил, что готов пожертвовать одним городом ради развития промышленности в стране. Образование, здравоохранение... лучше промолчу *сойду за интеллигентную*. Работала в милиции, потом в прокуратуре... в 98 русские из гос.учреждений под предлогом сокращения вылетали, как пробка из бутылки... а через пару, а то и меньше месяцев на это место брались национальные кадры.
    Новосибирск люблю. Лучшие подруги обе в Москве, им там нравится, мне не очень.
    Я над ними смеюсь, типа все великие предсказатели пророчили потепление и т.д. останется только Западно-сибирская равнина, нужно сидеть тут и застолбить место для внуков и правнуков)
    Ваших родителей понимаю Алма-Ата очень прекрасный и очень теплый город, им хочется на пенсии комфортных условий. Как понимаю живут с вами, а так был бы выход купить им где-нибудь в месте потеплее жильё и на лето отправлять туда мальчишек... да тут вспомнила что одна, т.е. дети периодически на родителях, когда на работе авралы...
    Лично сама собиралась в Краснодар... вот не знаю почему - никого там нет, ничего о нём не знаю)
    Москва, Питер не моё точно, в Екате не была.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • наверное все таки краснодарский край.
    Но все таки это больше для родителей. После Алматинского климата им там самое то. Иначе с нашими скачками давления и температур они не долго проживут(((

    хотите счастья- заведите таксу

  • Тропический остров East Sister Rock Island. Он расположен всего в 400 метрах от побережья города Марафон. Островок, окруженный лазурным морем, сегодня можно приобрести за 8,5 млн долларов. Либо снять в аренду за 1000 долларов в сутки.
    Впервые этой участок суши был выставлен на продажу в 2011 году. На тот момент его стоимость составляла 12 млн долларов. Однако в связи с отсутствием потенциальных покупателей в декабре 2015-го его цена была снижена на 30%.
    На небольшом острове имеется особняк 1980 года постройки. В нем есть четыре спальни, три ванных комнаты, веранда и развлекательная зона. Также на территории расположен гостевой дом с еще одной спальней и ванной. Остров самостоятельно обеспечивает себя энергоресурсами — он оснащен солнечными батареями и ветряной турбиной.
    Особняк окружен участком земли площадью 260 кв. метров. Так что будущий собственник получает отличную возможность для организации досуга и возведения дополнительных построек. Также на острове есть вертолетная площадка и собственная пристань. Они включены в стоимость недвижимости. До материка на лодке можно добраться всего за несколько минут.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Надо брать! :tease:

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Пример в очереди:
    - Скажите, что я за вами, хорошо?!
    - А ты по казахский скажи!

    Все русскоязычное население страны мечтает сбежать, но некуда.
    С этой проблемой я знаком, знаю такие же примеры. Но тут - тоже под каким углом смотреть.
    Я лично считаю однозначно - если ты живешь на ПМЖ в другой стране, и тем более имеешь ее гражданство - будь добр знать ее язык и элементарные правила культуры, принятые там. Никто не запрещает общаться на русском в своей семье, с друзьями, оставаться верным русским традициям, отмечать праздники и т.д. Но - когда ты в обществе и на работе - ты должен соответствовать их принятым нормам. И это нормально, имхо.
    С той же проблемой столкнулись на востоке Украины. Ведь опять же, никто не запрещает говорить на русском, тем более среди своих. Но знать более-менее гос язык, на котором ведется весь документооборот, образование - это просто необходимость. И я не понимаю, в чем сложности с украинским, очень схожим с нашим - не китайский же учить заставляют.
    Теперь посмотрим на наш город. В последнее время сам замечаю, что у нас любят собираться в общественных местах представители других национальностей (в кафе, в спортзале регулярно вижу), группами по 4 и более человек, и разговаривают, ругаются громко на своем языке. Меня это не так что бы раздражает, но как-то режет слух и немного коробит. Думаешь - ты где вообще, в Новосибирске (Россия) или уже в Узбекистане / Таджикистане? А теперь еще представим, что пара человек из этой страны встает с вами в очереди в магазин, и решает поговорить с вами на своем языке? Как отнесетесь? А ведь это тоже самое.
    С другой стороны, у меня есть друзья и знакомые - азербайджанцы и армяне. Никаких проблем, отличные ребята. Они верны в своем кругу своей культуре, но когда они находятся среди россиян - они говорят на русском и соблюдают устоявшиеся тут нормы.
    Поэтому - ерунда про Казахстан и Украину. Живет немало русских и в КЗ, и в Киеве, и даже во Львове, и нормально живут. Но - язык знать НАДО, и уважать чужую культуру. А если (утрирую конечно) ходить по центру Киева и кричать "Россия, Путин!" - получишь и справедливо))

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

  • В ответ на: теперь еще представим, что пара человек из этой страны встает с вами в очереди в магазин, и решает поговорить с вами на своем языке? Как отнесетесь? А ведь это тоже самое.
    если я владею этим языком то с радостью обновлю навык, а если не владею, то ребята просто обломятся по естеБственным причинам моего не знания(((

  • как то смешно рассказывать людям как надо жить в другой стране уехавшим не так давно оттуда, при этом самому в той стране не жившему.
    Думаете от очень хорошей жизни они оттуда уехали?

    хотите счастья- заведите таксу

  • тем кто уехал из РФ - половина соцсетей в купе с РашаТудей ежедневно и круглый год доказывают КАК они апшиблись в своем выборе, так чем казахи с Казахстаном хуже? У них тоже соПственный патриотизм в голове и к "беглецам" соответствующее отношение в стиле "Вернись - я всё прощу". Вон даже ВВП евреев Европы призвал вернуться в РФ....

  • ну не хочет человек там жить, просто не хочет.
    А тут родителям по здоровью фигово. Да и они туда не рвутся обратно.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Да помню я все ее топики, весь телесериал))) думаю не ново-Локотках тут дело.., но если отсюда уезжать. оставаясь в РФ, то я бы двигал в ближнее Подмосковье, чтобы и родителей можно было пристроить и самому без работы не остаться...в тот же Жуковский например или Мытищи

  • да не важно что именно, ее в принципе тут ни чего не держит.
    А здоровье...... моя тетка из Алма- Аты(мне так привычнее) то же задумалась о переезде. И собиралась к нам, в Сиб. И приезжала не раз в гости. Но попадала в боле-менее стабильные моменты по погоде. А тут приехала в июле. И как раз попала когда пару дней парит и потом ливень. Эти пару дней скорую вызывали по два раза на день. После этого у нее пропало желание в Сиб переезжать.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Прикольный островок, только вдруг там шторм... и даже вертолёт вместе с площадкой для него и наличие материка в 400 метрах ни капельки не успокаивают, а что такое земля 260 кв метров... 20х13 метров...

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: Тропический остров East Sister Rock Island.
    инфраструктура не развита :спок:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • UHECCA
    Ну я бы единственное ради чего уехала - это из-за мужа, т.к. у него периодически всплывает, то безумная любовь к детям, то не менее безумное желание "вернуть всё взад".
    ___________________
    бу муж вообще не лезет к нам, он не платит алименты и знает, что ссориться со мной не стоит, а то приставы уже хотели посадить на 10 суток с моего согласия. Так что раз в пару месяцев забирает детей на 2-3 дня и все довольны.
    ------
    Ваших родителей понимаю Алма-Ата очень прекрасный и очень теплый город, им хочется на пенсии комфортных условий. Как понимаю живут с вами, а так был бы выход купить им где-нибудь в месте потеплее жильё и на лето отправлять туда мальчишек... да тут вспомнила что одна, т.е. дети периодически на родителях, когда на работе авралы...
    ______________________
    Нет, мои родители живут в аналогичной квартире, по другую сторону от метро (т.е. в 2-х остановках).
    Разъехаться в разные части страны, не идет и речи, мы так жили уже 10 лет.
    Мои родители продали хороший коттедж в КЗ, чтобы переехать сюда, ближе к детям и внукам.


    Галина,
    На подфоруме "Бешеные знакомства" есть форумчанка, переехавшая в Калининград
    __________________________________
    Калининград моя мечта, не буду врать, жилье аналогичное по цене, работа есть, лето теплое, но люди подверженные бронхиолу (папа и один сын), не могут жить во влажном климате. Родители и слышать не хотят о нем.


    MissK
    Екат лучше и Москвы и Новосиба.
    _____________________________
    Смысла, наверно, нет, мы хотим в относительно теплое место ( или хотя бы где зима 3-4 месяца, а не 7-8), А климат Екатеринбурга не лучше чем у нас.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • наверное все таки краснодарский край.
    Но все таки это больше для родителей. После Алматинского климата им там самое то. Иначе с нашими скачками давления и температур они не долго проживут(((
    _____
    работы нет, не мне не сестре, жилье дороже.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Я устала спорить про КЗ, поймите, мое поколение училось в СССР, у нас была Русская школа, казахский нам преподавали 1-2 в неделю, все что мы знаем это - Сенын атым кым? Менен атым Люда!
    Терезе - окно, аю - медведь, ну еще до 10 смогу просчитать.

    Когда говорят со мной о КЗ, расхваливая его, у меня чувство, что Американцы говорят о России и ее шикарных медведях на дороге.

    Вы думаете, просто так мои родители отправили 16-ти летнюю меня в РФ учиться или моя сестра, прожив 24 года продала там 3-ку и перебралась в студию Дискуса здесь в Нск. Моя семья была "выше среднего", папа лучший друг Акима города, но и они сбежать с КЗ.

    Я, будучи еще в институте РФ, проходила стажировку в крупном Банке Алматы, соглашусь таких офисов у нас нет, кожаные диваны для отдыха сотрудников, шикарные курилки, кресла у обычных сотрудников, как у нашего управляющего, но ни одного русского лица, только коренные жители, причем они же сами шептались, что все начальство родня на родне.

    А теперь еще раз об образовании.
    Пишет мне недавно подруга, а ты, говорит, знала, что войну та Казахи выиграли, дочка учебник принесла по истории "Только благодаря бравым Казахам был истреблен фашизм".

    В институте, предмет "Культура общения" (грамотное общение), предмет на русском языке, но при этом преподаватель пишет с ошибками и у нее звОнит телефон!

    Я не спорю, если ты специалист, то найти работу всегда можно, лучшая подруга бухгалтер, ее с радостью забирают в хорошие фирмы, но именно она матерится в налоговых, сдавая отчетность и мечтая сбежать в РФ. Она приезжала ко мне в гости на пару недель, просто летал человек, домой ехать не хотела.

    Вы думала в РФ культуры нет, ооооо вы ошибаетесь, в КЗ все на родственных связях, никто ничего не боится, меня чуть на зеленом светофоре не сбили, еще и наорали, что не смотрю, а он же на больших скоростях едет, так и сбить мог меня ду.у.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Добавлю свои 5 копеек. Есть прекрасные врачи и учителя казахи, но они учились вместе и наравне с русскими. Сейчас... В 1996г хотела пойти в пед., у брата были знакомые, дали прошлогодние вопросы по истории, чтобы примерно могла догадаться о чём речь. На русском вопрос: когда было такое-то сражение и кто в нём участвовал и перечисление. В итоге 3 ответа, которые можно выбрать: наименование армии, а так же двое предводителей, один с одной стороны, другой с другой стороны. И на казахском вопросы чуть ли не какого цвета учебник и как зовут преподавателя.
    Спрашиваю у брата и в чём цимес? Он ну если ответишь 2 правильных скажут 3-ий забыла, если 3 правильных - неверно, т.к. с нашей стороны (стороны добра) вот это и т.д.) Может мне тогда на казахском сдавать) нее графа национальность в паспорте подкачала).
    И да семейственность и клановость там в почёте.
    Раньше 3 школы на город было казахскими, сейчас как бы не наоборот. А язык, по крайней мере литературный, сплошь в скоростном порядке придуманный (они сами его не знают). Все друзья и знакомые, кто в состоянии, едут в Россию, т.к. хотят, чтобы дети нормально образование получили.
    У меня свекровь в школе преподаёт в Маслянинском районе, рассказывает, что сейчас дети, которые с Казахстана приезжают, намного отстают по программе.
    И казахский русский народ там готов учить... только преподавателей там нет. У нас преподавал мужчина, он -переводчик, сам как рыба в воде, а вот донести до кого-то не его. И женщина, как раз вышли первые учебники... так спрошу, что мне непонятно, она меня носом в книгу - вот тут смотри, я но тут мне понятно, я о другом...
    Вот как можно преподавать физику на казахском, химию на казахском, если сам казахский нормально не преподается... вот так они в казахских школах это всё и знают)

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • У меня дети учатся за рубежом, кто где, включая Оксфорд.
    Так вот когда они приезжают в бывший СССР, то сравнить учебу там и здесь уже просто невозможно. Отсталось СССР, на 100 - 300 лет, по всем предметам, включая математику и физику. :not_i:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Я бы СССР не трогала, там довольно сильная система знаний была... вот к СНГ да, в России ЕГЭ (но оно в общем-то и скопировано из-за рубежа) самой не очень нравится, но даже в таком варианте уровень в разы лучше чем в РК, хотя там ещё, где остались учителя старой закалки и обучение не переведено на национальный язык, какая-то база знаний может быть.
    За рубежом там тоже интересная система обучения: есть базовая для всех, где учат с трудом 2+2 складывать (для бедных), и другая, где учат думать логически (для небедных).

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • :eek: Я сам закончил два ВУЗа за рубежом! :biggrin:
    И не где не учат логическому мышлению. :rofl:
    Там дают знания, только те которые тебе нужны, если ты не профильное образование получаешь. А если к примеру на юриста учишься, то дают не логику, а теорию! Да такую, что назубок её изучаешь.
    Логику изучают логистики!! Те кто на транспорте работает! :biggrin:
    Основной предмет философия, которые заменяет логику и дает общее развитие человека не зацикливая его на узких знаниях. Логика - это очень узкое мышление, для очень узкоразвитого сектора.
    Школьная программа везде базовая за рубежом, кроме спецшкол. А в колледжах уже по специализации.
    К примеру в Оксфорде, можно начинать учиться с 7 лет.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • А вот теперь уберите из нашего образования еще 70% - вот это и есть образование в КЗ.
    Не один здравомыслящий Россиянин не поедете в КЗ на ПМЖ.
    Пенсии копеечные.
    Работа "остаточная" и всегда есть шанс, что Абай с аула решит в город переехать, к богатому дяде и подсидит вас или еще хуже, станет вашим начальником.
    Никто не спорит, образование за рубежом выше нашего, но мы говорим о КЗ и других странах советско союза.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • ТАК КТО, ЧТО ЗНАЕТ ПРО ВОРОНЕЖ?
    Кроме мультика про бегемотика.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Я сейчас в Казахии бываю чаще, чем где либо. И так как я гражданин РФ, приходилось бывать в миграционной службе, каждый раз, пока не стал инвестором. Кого я только не встречал. В основном украинцы в 30%, которые ранее жили в Казахстане и примерно 30%, которые просто бегут. 10-15% - россияне, 25% от канадцев, до греков и немцев. И только в общей сложности 50% получают ПМЖ, остальные имеют вид на жительство. Еще 15% из них рано или поздно уедут обратно. К примеру немцы сейчас перебираются в Калининград. Турки в Грецию. А русские как не странно в Северную Корею, Индию и Грецию, но не в Россию.
    Крупный бизнес из РФ, на 44% переехал в Казахию. Включая водочников и золотодобытчиков. А это 27% валового дохода. И сейчас бизнес потихоньку из РФ, переезжает в Казахию, здесь выгодные ставки по налогам, говорят по русски, инвестиционный климат потеплел на 80%, ставки по кредитам на проекты от 7% годовых, и 50% из них выплачивает государство.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Не один здравомыслящий Россиянин не поедете в КЗ на ПМЖ.
    т.е. остаться одной без работы с двумя малолетками и престарелыми родителями на руках и с малоконкурентной профессией - это "жисть удалась!" в сравнении с тем. что было бы в КЗ?

    про Воронеж обсуждали, по мне так тот же Барнаул только дальше

  • Логика... я про то, что за рубежом бедняки просто запоминают что 2+2=4, почему - потому что в школе так сказали (немного утрированно, но примерно так), а более обеспеченные обучаются почему именно.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • т.е. остаться одной без работы с двумя малолетками и престарелыми родителями на руках и с малоконкурентной профессией - это "жисть удалась!" в сравнении с тем. что было бы в КЗ?
    ______________________________
    Вот почему у людей такие крайности?
    1. Что значит с родителями на руках?
    Мои родители получают хорошую пенсию, выше средней по меркам РФ (т.к. работали в СССР), каждый ездит на авто, еще и хотят расширить жилищные условия для сестры.

    2. т.е. остаться одной без работы

    Может моя работа и малоконкурентна (на текущий момент, в обычной жизни это высокооплачиваемая должность), она же дала мне 9 лет хорошей жизни и те блага, продав кое какие, я продержусь еще на плаву.

    3. в сравнении с тем. что было бы в КЗ?

    Когда вас сокращают в РФ, вы еще 5 месяцев получаете з/п + выплаты за отпуск. В КЗ же резко сокращают.
    В КЗ нет мат. капитала ( в РФ почти 500 000),
    В КЗ копейки при уходе в декрет (в РФ в районе 150 000 сразу и до 1,5 лет - 16 000 + выплаты за рождение в районе 17 000),
    В КЗ нет смысла идти на биржу труда (у нас 6000).

    Стоимость жилья в Алматы аналогична Новосибу, з/п ниже.

    Заметна разница?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Я сам закончил два ВУЗа за рубежом!
    И не где не учат логическому мышлению.
    Может всё-таки подтянуть русский?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Заметна разница?
    1. если не на руках, то вам нужно ехать за работой и перспективой для детей и себя, а родителям к теплому морю и релаксу.
    2. была высокооплачиваемой
    3. у нас, в РФ, в 99% случаев сокращают по соглашению с выплатой максимум 0,5 месячного дохода

    так что тот же лом только в профиль. У меня вся родня НЕ в России, а по странам СНГ и далее они и меня регулярно грузят своими достижениями и провалами, так. что картинка у меня есть из первых рук

  • ___________________
    если не на руках, то вам нужно ехать за работой и перспективой для детей и себя, а родителям к теплому морю и релаксу.
    ____________
    Я это и хочу сделать, вопрос куда?

    _______________
    3. у нас, в РФ, в 99% случаев сокращают по соглашению с выплатой максимум 0,5 месячного дохода
    _______________
    ну в нашей сфере - это редкость.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Все блага которые вы описали для российского женского климата, завтра, край послезавтра превратятся в условия хуже чем в Казахии, поверьте! При этом в Казахии они будут улучшаться с геометрической прогрессией. А для РФ, развитие остановилось до 2025 года включительно.
    Здесь главное, расчет! И не за толпой идти, а по собственному алгоритму!
    Кстати единственный минус в Казахии - это медицинское обслуживание, на низком уровне, но скорая помощь приезжает в течении 2-3 минут. Диагностика слабая, но мы развиваем этот сегмент на рынке и уже нашли инвесторов которые вложили 50 млн.$ в данный сектор экономики.
    А в России, все на платной основе, даже бесплатная медицина. Так что кризис в этой области еще только цветочки для РФ.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Я это и хочу сделать, вопрос куда?
    Я ответил выше - ближнее Подмосковье....и про Воронеж, в этом городе есть "Большая Химия", чего нет в Сибе, поэтому нужно смотреть по розе ветров, чтобы не попасть из огня да в полымя

  • Ох, как мне режет ухо Казахия... (для меня так прямо со всех сторон из него лезет пренебрежение), а так как это всё же моя малая Родина, вот даже не напишу всего чего охота сделать с этим человеком. :зло:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Например сексом заняться? :смущ: :biggrin: :friends:
    Казахия!! :бебебе:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Т.е., подводя итог: вы предлагаете моим родителям опять вернуться в ненавистный КЗ, на пенсию в 25 000 тен. (5 т.р.), а цены на продукты у них аналогичные нашим, даже на фрукты, т.к. сады давно загнулись (а было время, перелезешь забор, наберешь яблок и урюк и бежать .... но не об этом).

    Мне в 32 года, таки выучить, то что я больше всего ненавижу - казахский язык?!

    Ну и детям, в надежде на светлое будущее, переехать в КЗ и учит 5 раз в неделю КЗ и 1 раз русский язык?

    Кстати, замечу, сотовые телефоны и интернет дошел до Казахстана позже нас - это к разговору о развитии.

    Про медицину, у нас платно? Видимо вам не приходилось лечиться в КЗ, я прошла и эту стадию.
    Мой отец за 5 лет не смог выбить операцию на пальцы ног (напомню, друг Аким города), здесь, спустя 8 мес ему сделали операцию и скоро новая на другую часть.

    Я не говорю, что России дает нам все и больше, но я знаю жизнь в КЗ, я там прожила 17 лет, моя сестра 24 года, родители 40 лет, мои друзья и одноклассники живут там и надеются что смогут вырваться с этого кошмара, под название Назарбайка.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Молодая красивая девушка на рынке спрашивает продавца кавказской национальности:
    — Почём вооот та дубленка?
    — Одын ноч лубви!!!
    Девушка поворачивается к амбалу в кожаной куртке и говорит:
    — Вася, расплатись!!!

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Я ответил выше - ближнее Подмосковье....и про Воронеж, в этом городе есть "Большая Химия", чего нет в Сибе, поэтому нужно смотреть по розе ветров, чтобы не попасть из огня да в полымя
    _____________________
    Так я и пляшу, прочитайте мой первый вопрос, я хочу туда, где - тепло, светло и есть работа.
    Я хочу, чтобы мои дети знали, что летом можно купаться не только 2-3 раза за сезон, а каждые выходные.
    Чтобы продав здесь все имущество, мы смогли купить аналогичное жилье.
    Чтобы была работа, мне не нужны горы, я не из тех, кто ездить на дорогом авто и требует отпуск 2 раза в год, мне главное чтобы хватало на необходимые потребности и немного отложить детям на будущее.
    Сейчас читаю про Кубань (Краснодар...)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Один казах полетел в Америку. В самолете выпил и стал
    хулиганить.
    И так расбушевался, что стюардессы его взяли и скинули с
    парашютом.
    Попал он на какой-то остров, а на него толпа аборигенов с копьями.
    Казах залез на пальму и закричал "уай алла сахтайгур, ойбай!". Выходит
    вождь и говорит "уйай, сен к,азак,сын ба?" :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Краснодар сегодня перевалил за 1 млн. жителей.
    Смотрите пригород. К примеру брат купил двушку за 1,2 млн. в новостройке, но ждал 2 года, когда построит.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Краснодар сегодня перевалил за 1 млн. жителей.
    Смотрите пригород. К примеру брат купил двушку за 1,2 млн. в новостройке, но ждал 2 года, когда построит.
    ____________
    Я новостройку я и не рассматривают, жить та где-то надо, судя по их сайтам, трешку вроде можно в пределах 3-3,3 взять со средним ремонтом.

    В пригороде работы нет, я уже посмотрела.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Так я и пляшу, прочитайте мой первый вопрос, я хочу туда, где - тепло, светло и есть работа.
    Я хочу, чтобы мои дети знали, что летом можно купаться не только 2-3 раза за сезон, а каждые выходные.
    Чтобы продав здесь все имущество, мы смогли купить аналогичное жилье.
    Чтобы была работа, мне не нужны горы, я не из тех, кто ездить на дорогом авто и требует отпуск 2 раза в год, мне главное чтобы хватало на необходимые потребности и немного отложить детям на будущее.
    Сейчас читаю про Кубань (Краснодар...)
    Краснодар, Ростов, Ставрополь это глобус куркулей, там очень сложно жить и работать с ментальными ловушками сибиряка, поэтому под Ваши хотелки подходит скорее тогда Одесса,

  • В Краснодаре много живет новосибирских.:yes.gif:
    Ростов - бандитский город на 100%.
    Ставрополь - дорогой город, но там можно найти работу в госучреждениях, к примеру уборщицей на даче у Путина или Шойгу. :yes.gif:
    Одесса - это ДА! :biggrin: РАЙ для евреев! :biggrin: :friends:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Можно взять, если ждать месяц, два и не торопясь, то можно и лучше выбрать! :yes.gif:
    Я к примеру год ждал и купил 400м2 - за 25% от той цены которую требовали хозяева первоначально. Их прижало и они продали! При этом стоимость квартиры не превышала и 20%. Но жадность людская не имеет границ. :dnknow:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Мы собираемся переезжать во Владимир. Хоть я родилась и выросла в Новосибирске мне не нравятся большие города. Жильё во Владимире дешевле, чем в Нск. Климат прекрасный весна весной, лето летом, зима не длинная и не холодная. Город старинный уютный все для жизни есть. Москва рядом можно спокойно ездить отдыхать куда угодно. Насчёт работы сложно сказать не работали там, но думаю не хуже чем где-то, сейчас и в Новосибирске не фонтан с работой. Очень надеюсь, что через 1,5-2 года переедем уже.

  • В "Новосибирск: за и против" (на верхнем этаже форума) есть топик "Переезд из Новосибирска". И вот, сопоставляя его содержание и Ваши исходные данные, получается, что надо в первую очередь рассматривать Ростов, может быть, Ставрополь.
    Если же нерадикально переезжать - про Красноярск много доброго пишут.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Владимир, мне понравился. :yes.gif: Примерно, как Бердск (по размеру), только с церквями. Люди как в Ордынке примерно по воспитанию.
    А с работой там не густо... но у моих друзей там цельный завод стоит.:yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Красноярск
    ______
    Красноярск? Я там родилась, он еще холоднее Новосибирска, шило на мыло....

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • про Владимир ничего не слышала, почитаю
    Utkaa что вы про него узнали?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • У меня муж с владимирской области изначально хотели в Муром возвращаться, но последний раз съездили в гости и поняли что там совсем грустно и решили, что поедем во Владимир. Климат там подарок никаких перепадов температуры, ветров нет осенью были в сянтебря весь месяц +25 было, город зелёный много парков, театр, филармония есть, магазины все есть. Зарплаты там меньше чем в Новосибирске (но мы сейчас живём на севере и теперь нам зарплаты везде кажутся очень маленькими :biggrin: ) зато жизнь дешевле продукты, проезд. Одежды элементарно нужно меньше тёплой. Ещё большой плюс для меня чтобы куда то выехать отдыхать не нужно тратить дополнительные деньги чтобы добраться до Москвы. Губернатор там новая, область за последнее время в лучшую сторону изменилась. Минус люди по моему там такие же вечно недовольные как в Новосибирске. А так там своё очарование старинного города, природы, деревень. Все очень близко и меня это очень радует. До Москвы 190 км, до Нижнего Новгорода 250 км.

  • По хорошему, конечно, надо бы съездить хотя бы на недельку по выбранным городам, лучше на месяц. И просто походить, посмотреть, поездить, открыть широко глаза и уши.
    Бывает с первого взгляда город нравится, и наоборот. Наоборот у меня получилось с Москвой (несколько раз там была).

    Калининград мне понравился, там хорошо пенсионерам жить, но мне кажется, с работой там так себе.

    Двоюродная сестра уехала в Краснодар, тоже поехали за теплом (изначально собирались в Белгород), ругаются на "кубаноидов", но у них и семейка сама не промах, так что думаю им самое то.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Дания названа лучшей страной для женщин.

    Показать скрытый текст
    Дания заняла первое место в рейтинге лучших стран для женщин. При подготовке списка учитывались отчеты правовых организаций разных стран, а также использовались данные глобального исследования в сфере равноправия полов.
    Дания признана страной, обеспечивающей равенство мужчин и женщин в сферах здравоохранения, образования, экономики и политики. В рейтинге равноправия полов она занимает пятое место из 142. Также здесь, по данным Евросоюза, наиболее гибкая среди стран еврозоны семейная политика в отношении супругов, ставших родителями.
    На втором месте рейтинга лучших стран для женщин оказалась Швеция, признанная британской маркетинговой компанией YouGov страной, наиболее прогрессивной в деле внедрения политики гендерного равенства. Шведские мужчины и женщины воспринимают женщин как угнетаемую группу, и правительство страны делает все возможное ради изменения этой ситуации. Несмотря на самовосприятие шведских женщин, страна обошла Данию в рейтинге равноправия полов, заняв в нем четвертую строчку.
    Третью позицию списка заняла Канада, правительство которой отстаивает права женщин как внутри страны, так и на международном уровне. В Нидерландах, оказавшихся на четвертом месте рейтинга, политика направлена на предоставление женщинам хорошей работы ради сокращения их неравенства с мужчинами в различных сферах жизни. Также страна заботится о молодых матерях, предоставляя им после появления ребенка акушерку, расходы на услуги которой частично или полностью покрываются медицинской страховкой.
    Пятое место списка лучших стран для женщин заняла Австралия. По данным местной комиссии по правам человека, в последние годы женщины заняли ведущие позиции в правительстве, крупных компаниях и университетах. В то же время австралийские женщины в среднем работают на 66 дней в год больше, чем их коллеги-мужчины, за ту же зарплату.
    Также в рейтинг вошли Новая Зеландия, Германия, Великобритания. Замыкают список лучших стран для женщин Люксембург и Австрия.
    Скрыть текст

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Если тепло и купаться, то Саратов, Астрахань, Самара

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Он Вам ничего не предлагает.
    Он Россию обс...ет, как обычно.
    И собой хвастается))
    Обычная фигня)

  • Я поняла, но спорить со мной о КЗ глупо, я знаю его не по слухам и отдыху раз в год.

    Ладно, Воронеж отпал, а Краснодар?
    Сам Краснодар, красивый город, по работе пока не поняла hh дает вакансии, но ему сейчас верить нельзя.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • С работой сейчас везде одинаково плохо, кризис в экономике, в вашей сфере кризис только начинается

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • У меня друзья года три как в Краснодар переехали, она экономист, работу так и не нашла, он остался на удаленке в Новосибирске, благо местная работа это позволяла и директор согласился. Работает по новосибирскому времени, но они даже рады этому, в 4 дня уже свободен. Климатом очень довольны, рассказывала как 24 декабря в кофте мыла окна.

  • и летом местным они тоже довольны?

  • А что с летом +40?
    Это меня не удивляет, в КЗ +40 в тени бывало.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • ну может вам тогда в Израиль...

  • Вот про Владик пишут: web-страница
    Я сам там 2 года прожил, в общей сложности, путешествуя по всему Дальнему Востоку. Владик в 92-94 годы, это была "бомба" - ночные клубы, стриптиз, море!!! девушки!! :смущ: японские авто, любой масти!! Петушиные бои! трехэтажный ресторан со всеми видами отдыха и развлечения, игровые автоматы, казино и т.д. Артисты чаще выступали, чем в Москве! Рядом Япония, США и заграница воопще.
    Были и минусы конешно! :yes.gif: Это медузы "крестовики" их там море и их укус практически смертельный! А так клево!!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Родственница там живет, очень плохо отзывается, давно бы покинула, но первый муж не дает разрешение на вывоз сына.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • ну...тогда свою Родину не предлагаю, в Элладе там тоже беженцы всякие, долги и безработица. Нужен новый глобус...

  • Спасибо, почитаю, но а пока я влюбилась в Краснодар, смотрела фото, читала форумы, удивил, правда, контраст либо старых 5- этажек либо новостроек.
    Отсутствие работы, так ее скоро и здесь не будет, там хоть тепло, увы это все в далеком проекте.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • У меня такое чувство, что Вы так никуда и не уедете...
    И это Вам не так... и это не эдак..
    Так не получится, чтобы всё и в полном комплекте..

    Либо...замуж Вам надо. Срочно!

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Девушка создала тему для "поговорить" :1:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Да кто ж её возьмет в замуж с таким приданным))) :biggrin:
    Одной бы справиться! :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: и летом местным они тоже довольны?
    ну они не жаловались, значит довольны. я бы тоже на самом деле лучше жару потерпела, чем зиму

  • И это Вам не так... и это не эдак..
    ___________________

    А что мне, прошу прощение, предложили, опять в КЗ или в Израиль!
    Я не писала, что хочу менять страну, особенно возвращаться в ужас, с которого сбежали, да и бу муж вряд ли даст разрешение.
    __________________________
    Либо...замуж Вам надо. Срочно!
    _________________________
    Не пишите глупости, я не слова не написала о моей личной жизни, значит в разрезе данной темы я не хочу обсуждать моих текущие и прошлые отношения!

    Тему создала, для общего обозрения городов России, в т.ч. климатических и финансовых условий для жизни.
    Родители наседают не первый год, тяжко им здесь, следовательно переезд не исключаю, может даже в ближайшие годы, пока держит работа.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Тему создала, для общего обозрения городов России, в т.ч. климатических и финансовых условий для жизни.
    Родители наседают не первый год, тяжко им здесь, следовательно переезд не исключаю, может даже в ближайшие годы, пока держит работа.
    В РФ кроме климата везде будет одно и тоже. Точнее, еще хуже чем здесь в Новосибе, в 90 % городов.
    А где тепло - там либо кавказские друзья, либо запредельная стоимость жилья (Сочи).
    Почему не рассмотреть другие страны? Украина (Одесса например, идеально подойдет - язык учить не надо, климат теплый, земля прокормит, рядом море).
    А родителям и взрослым детям лучше жить отдельно, однозначно. Если и с внуками - втройне. Поддерживать связи, всячески помогать, ходить в гости - но отдельно.

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

  • Родите не хотят в другие страны - Украина наши враги, Евреи хитры и прочее (слова отца).

    ______
    А родителям и взрослым детям лучше жить отдельно, однозначно. Если и с внуками - втройне. Поддерживать связи, всячески помогать, ходить в гости - но отдельно.
    ______

    Крайне не согласна! Старикам нужны внуки, внукам нужны старики, мой папа вторую молодость поймал, возит их на тренировки, соревнования (его инициатива, сам перевел в другую спорт школу), на выходные дети у них. Да и вообще, без них я бы не знаю что делала, только няни, наверно. Они вообще хотят, все наше имущество продать и купить общий коттедж в 3 этажа, чтобы прям рядом жить, я против, меня устраивает расстояние в пару кварталов, но не сотки километров!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • :biggrin: они только шо, гражданство по всей видимости с казахстанского на российское поменяли))) А вы им сразу на украинское предлагаете ))) шило на мыло))).... :rofl:
    Тогда уж Болгария! Язык сломать можно, но понимаешь всё шо говорят. И цены в 10 раз ниже сссровских, на все включая недвижимость. Черногория страна подороже.
    А с работой если в банке работаешь с обширной филиальной сетью, то всегда можно договориться о переводе с головным офисом за дополнительную плату!:миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Понятно...просто поболтать))

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Ну с Казахии же))) друзей мало....:миг: Это я в Сибири 25 лет прожил и обратно в казахию уехал, а они только свой путь начинают! :biggrin: Все равно, через 20-25 лет, а может и раньше, думаю, через 10 лет вернутся обратно в Ату. Так мир устроен!:yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • И что ТС дает столь обширная информация о твоей жизни? :ухмылка:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • :eek: я пишу о городе!! А не о своей жизни! :biggrin:
    А просчитать жизненный путь среднестатического жителя планеты Земля, достаточно легко и к гадалке ходить не нужно! :бебебе:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Ну с Казахии же))) друзей мало....:миг: Это я в Сибири 25 лет прожил и обратно в казахию уехал, а они только свой путь начинают! :biggrin: Все равно, через 20-25 лет, а может и раньше, думаю, через 10 лет вернутся обратно в Ату. Так мир устроен!:yes.gif:
    ____________
    Бред!
    Куда вернутся, на пенсию в копейки? Они здесь уже почти 3 года.
    Я 15 лет!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Людмила, вы так остро-то на его выпады не реагировали бы) Он поселился на ЖФ и подпитывается отрицательной женской энергетикой. При таком раскладе, в какой стране жить без разницы, главное чтобы доступ к инету был.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • ТС!
    Скажите, пожалуйста, Вы Китай не рассматривали в качестве варианта?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: А что мне, прошу прощение, предложили, опять в КЗ или в Израиль!
    Я не писала, что хочу менять страну, особенно возвращаться в ужас, с которого сбежали, да и бу муж вряд ли даст разрешение.
    В ответ на: Скажите, пожалуйста, Вы Китай не рассматривали в качестве варианта?
    :шок:
    Конечно, уже курсы для пенсионеров и дошкольников выбираю, а меня думаю техничкой и так смогут взять.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Ну вот! Здесь у всех отрицательная женская энергетика! :biggrin:
    Хде её положительную тута взять??? :dnknow:

    Монастырь Шаолинь!! Это тоже Китай! Отличное образование для детей и покой для стариков! А главное не надо работать! И ни каких затрат!!!:yes.gif: Я полгода жил, как в РАЮ! :смущ:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Тема для языком почесать как я понял.

    Аким какого города ( всё же скорее села) друг вашего отца?
    Кто по национальности ваш отец, что так яро считает Украину нашими врагами, и точно ли вы жили в Алмате, на мой взгляд самом многонациональном городе в СНГ?
    Про климат Калининграда откуда инфа? Одна баба сказала?

  • Алматинская область город Талгар, примерно как Бердск (20 минут от города), работают все в Алматы.
    Против КЗ ничего не имеем - теплое, хорошее место, но русский выживают!

    По-моему в теме остальные больше языком чешут, а не я.

    За отца писать не буду, не считаю нужным это обсуждать!

    Климат Калининграда, был вычитан с форума данного города и знакомых, побывавшим там. Лично я бы хотела переехать в приближенный к Европе город, но родители против.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Вы удивитесь, но в этой стране за 150 долларов в месяц можно снять хороший для жилья дом. Фрукты и национальная индийская еда стоят буквально копейки.

    web-страница

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • я даже смотреть не буду, мне бу муж никогда не даст разрешение на вывоз детей в другую страну.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Б/у он и в Африке "шкаф" :biggrin:
    Все законы обходятся, законными путями!:yes.gif: Были бы деньги или знания!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Я даже рассуждать не буду на тему данного бреда, после того как вы меня опять в КЗ отправляли.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Ну по ссылке сходила, там можно жить проедая свой запас (причём первые 3 относительно ничего по картинке, а вот Индия... прямо нищетой какой-то в глаза бросается), а ТС вроде ещё работать хотела и не планировала изучать другие языки. И она уже раз 10 повторяла, что переезд планирует в пределах России, но её "некоторые" прямо "жаждют" спровадить за пределы.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Да и правильно делают, в общем-то) Если ехать в никуда не за мечтой... можно ехать туда где "чунга-чанга"... По моему - логично... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • мне бу муж никогда не даст разрешение на вывоз детей в другую страну.
    __________________
    Такое разрешение можно получит через суд. Только обосновывать придётся. Моя знакомая мужу заплатила за его поход к нотариусу. Он ещё спрашивал: "вы же мне пришлёте приглашение, чтоб я к ребёнку в гости приезжал?", бывшая жена сказала: "да, да, конечно!", скрестив пальцы за спиной. Муж там был примерно как Ваш по поведению и отношению к бывшей семье.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Если бы вопрос встал ребром, думаю, я бы придумала, что делать, но пока, честно, даже не думала и не хочу, смысл.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: -Краснодар - нет работы
    Зато как комфортно) У меня подруга туда переехала, сейчас в магните работает, в головном офисе, ее устраивает)

    Безответная любовь не унижает человека, а возвышает его!

  • Верю, я смотрела фото, шикарное место, единственное или 5-тиэтажки или новостройки, но сам город зеленый, яркий.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Скажите плиз. А почему россияне должны еще и работать? :dnknow:
    При таких запасах нефти, угля, драг.металлов, алмазов и т.д. - это же все народу принадлежит!! Пачаму вы все еще работаете???? :not_i: :dnknow:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Это Вы мне вопрос задаете? или риторический? :улыб:

    Безответная любовь не унижает человека, а возвышает его!

  • В ответ на: единственное или 5-тиэтажки или новостройки, но сам город зеленый, яркий.
    Это да, с жильем там странная ситуация, как и с районами) Новостройки перемежаются с частным сектором

    Безответная любовь не унижает человека, а возвышает его!

  • Ну если вы тут ради рекламы средств для похудения, то пусть вопрос останется риторическим! :yes.gif:
    А если вы та кто на фото на самом деле, то отвечайте как россиянка! :yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В Урюмчи езжайте или деревню под Воркутой...
    вон в новостях НГС статья была про счастливую переехавшую в сельпо - колящую дрова ...

  • Понятно всё...
    И про Китай Вы ничего не знаете. Наши соотечественники с головой и мозгами оочень достойно там живут.
    Знаю это из первых уст.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Родителя остановились на Воронеже, вроде цена на жилья аналогичная Новосибирску, с работой не понятно, погода теплее.
    А какие еще есть варианты?
    Любые города с населением свыше полумиллиона поблизости от Москвы. Кроме Воронежа их еще много. Зимой там градусов десять мороза, работа найдется.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В Урюмчи езжайте или деревню под Воркутой...
    вон в новостях НГС статья была про счастливую переехавшую в сельпо - колящую дрова ...
    _____________
    к чему реплика?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • /п.7/
    Попытка № 4 донести до вас и выше упомянутого - Я НЕ ПЛАНИРУЮ МЕНЯТЬ СТРАНУ, КАК И РОДИТЕЛИ ПЕНСИОНЕРЫ!
    Если бы была возможность, я бы переехала в Канаду.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Анжелина12 (30.01.16 17:52)

  • Мотиватор по соцсетям ходит, с наскока его не нашла, текст там следующий:
    "И понимаю, что моя Сибирь, это не "у чёрта на куличках", а "у Христа за пазухой"!!!"
    так что я вот допустим переваривая последние события в мире (Египет, Турция), очень даже легко предполагаю, что находиться поближе к Москве - это совсем не печься о своей безопасности, а Крым и Краснодар... подавно)

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Несмотря на массовую эмиграцию вслед за отсоединением от СССР, русские в Казахстане остаются второй по величине этнической группой, составляя почти четверть населения.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • У-Ка 80 годы, русские составляли 80% населения)

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Это официальные цифры статистики. На самом деле русских здесь с 2011 года больше, примерно 40-45% населения. А в 2015 наплыв мигрантов из РФ увеличился. Более 90% не регистрируются официально, в качестве мигрантов. Используют другие методы, для официального проживания в качестве "гостя".

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • ага а остальные украинцы, немцы, греки и евреи? А казахи тогда где были в Киргизии?

  • Нет, :biggrin: казахи были в России! :rofl:
    Сейчас в России, более 2,5 млн., казахов, 70% из них в Москве. Вся Тверская, принадлежит казахским бизнесменам.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • это казахи считают что они казахи. другие, как выясняется, уверены. что это всё русские

  • Хм, не заметила "скрывающихся русских ", была там пару лет назад, очень редко встречаются светлые лица.
    Не знаю, с кем вы общаетесь, но вся наша родня, все друзья, мечтают сбежать с КЗ.
    Знаю только одних, кто переехали в РФ и вернулись обратно и то т.к. не потянули финансово.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • если они мечтают сбежать в Россию. то нужно ехать не на Кубань, а именно в Муром. На Кубани - тот же клановый интернационал. что и в Казахстане.

  • В ответ на: Понятно всё...
    И про Китай Вы ничего не знаете. Наши соотечественники с головой и мозгами оочень достойно там живут.
    Знаю это из первых уст.
    и почему вы сами еще не там???? :umnik:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • казахи? с чего бы вдруг? :biggrin:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: вот допустим переваривая последние события в мире (Египет, Турция), очень даже легко предполагаю, что находиться поближе к Москве - это совсем не печься о своей безопасности, а Крым и Краснодар... подавно)
    пехотного наступления со стороны Турков опасаетесь? :а\?:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: и почему вы сами еще не там???? :umnik:
    Мне и здесь не дует)
    Если буду уезжать , то в Н.Зеландию или Австралию. Но, только с мужем. И только русским.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Не уедете)))

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Вы мне начинаете нравиться..
    На картах прибросили или на кофейной гуще?
    Даже я не знаю, что мне в голову взбредёт к обеду)

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • ТС за свою жизнь, сменила страну, работу, возможно ещё раз переедет))) а вы все ещё рассуждаете))))

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • ТС сбежала из страны - это разные вещи.
    С работой там тоже не всё так гладко.
    Двое детей, без мужа..
    Ню-ню..

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Двое детей, машина, работа, квартиры))) муж со временем найдется)

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • а он что потерялся. чтобы найтись?

  • В канонах ЖФа записано, что женщина без мужа - неудачница при любом раскладе :спок:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Может она замужем за работой!! И ей в таком случае муж и не нужен. :dnknow:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Муж нужен всегда!

  • ТС прекрасно стоит на ногах, самостоятельна, ну бывают у неё топики, где охота выплеснуть наболевшее...
    так что не цепляйтесь. Муж русский это конечно похвально, но если это всё чем он богат)))

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Возвращаясь к теме…
    Что вы все в Москву, Краснодар, Алма-Аты…
    В деревню надо ехать! В Де-рев-ню! :yes.gif:
    За трёшку в Н-ске тут можно купить коттедж у реки. На оставшиеся деньги тут можно жить несколько лет, не работая. Климат лучше, солнца больше, воздух чище. Продукты (настоящие!) стоят копейки: телятина 200 р/кг, молоко 20-40 р/л, мёд 300 р/кг, лесные ягоды от 500 р/ведро! Везде кризис и неопределённость, а здесь территория стабильности и развития!... :улыб:

  • К стати, на бизнес-форуме уже три года обсуждают тему «Куда свалить из Н-ска»: :спок:
    http://business.ngs.ru/forum/board/ownbusiness/flat/2012559743/?fpart=11&per-page=50
    Вчера (стр.11) тут предлагали квартиру в Кёнигсберге в обмен на Новосиб… :хехе:

  • В ответ на: ТС сбежала из страны - это разные вещи.
    С работой там тоже не всё так гладко.
    Двое детей, без мужа..
    Ню-ню..
    Ужас, как звучит мерзко, /п.7/
    Ну предположим, меня отправили учиться в Новосибирск! Сбегают от проблем, а мы из довольно хорошей жизни переезжали в более комфортную.
    Двое детей - это мое счастье, от мужа ушла по собственному желанию, после этого уже могла раза 2 выйти замуж, мое право гулять остается при мне.
    А с работой у всех сейчас не гладко, но моя работа за 9 лет дала мне то, что мало кто имеет и за 40 лет трудового стажа.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Анжелина12 (03.02.16 17:32)

  • Неее, я не деревенская, не по мне эти садики, огородики, я даже дачу по лету хотела купить, но чтобы газон засадить, бассейн надуть и шашлыки жарить по выходным. Но для этого мужик с руками нужен, дом это не квартира, одной отверткой не отделаешься.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Никто в центр экс-Кёнигсберга ("Ландшафтный парк ") не мечтает, в хрущёвку 2х.комнатную ?
    :ха-ха!:
    Не, я смотрела их цены, аналогичные нашим, не прокатит вариант трешку у метро на хрущи в центре менять)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • с коттеджем Вы, положим, погорячились....) Про несколько лет на сдачу, если таковая останется после приобретения более ли менее приличного дома в более ли менее приличном месте с более ли менее приличным земельным участком, так они, если заниматься хозяйством - в него уйдут, если не заниматься - имеет смысл рассматривать такой переезд в условиях достаточности ренты... Т.е. либо переезжаем в раскладе - покупка хоть какой-то квартирки в городе под ренту либо кладем соответствующие денашки в банк и расчитываем на проценты... Но в последнем случае - все не просто... Фиг его знает чем будут эти денашки завтра...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Учтите главное, в Калининграде центр это для бедных, обеспеченые люди все живут в посёлках Гурьевского района. Санта-Барбара кстати тамже. В городе только улица Демьяна Бедного не для бедных.

  • Спасибо, но в Калининград я не собираюсь, пока читаю про Ростов и Краснодар, других вариантов походу нет.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А ещё скорее всего замуж вышла за местного сибиряка да?

  • Было дело!
    Ну как бы я здесь 15 лет, что вполне нормально и он "под Томский" был

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Поколение молокососов мамкиных, жалко землячек выдавать замуж за такой контингент.

  • В ответ на: Продукты (настоящие!) стоят копейки: телятина 200 р/кг, молоко 20-40 р/л, мёд 300 р/кг, лесные ягоды от 500 р/ведро! Везде кризис и неопределённость, а здесь территория стабильности и развития!... :улыб:
    это таки реклама? *настороженно* :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: это таки реклама?
    Это сказки :biggrin: малыш)))))

    Нищеброд

  • “Бедных людей удовлетворить труднее всего. Дайте им что-то бесплатно, они решат, что это ловушка.
    Скажите им, что это лишь небольшая инвестиция, скажут - много не заработать.
    Скажите им вложиться по крупному, скажут что у них нет денег.
    Скажите им попробовать новые темы, скажут - нет опыта.
    Скажите им,что это традиционный бизнес, скажут что это тяжело.
    Скажите им, что это новая бизнес-модель, они скажут - пирамида.
    Скажите им, открыть магазин, скажут - нет свободы.
    Скажите им начать новый бизнес,скажут что нет доказательств что новый бизнес пойдет.
    Они имеют нечто общее: Любят запрашивать Google, слушаться друзей, таких же безнадежных, как и они сами, они пребывают в раздумьях больше, чем профессор университета и делают меньше чем слепой.
    Просто спросите их, что они могут?
    Они не ответят вам.
    Мой вывод: Вместо того, чтобы ваше сердце билось быстрее, почему бы просто не действовать немного быстрее; вместо того, чтобы просто пребывать в раздумьях, почему бы не сделать то, о чем вы думаете.
    Бедные люди терпят неудачи из-за одной общей черты: “Вся их жизнь проходит в ожидании“.
    Джек Ма — основатель Alibaba Group.
    Перевод: Sergey Morev
    Также и с переездами! :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Сытый голодного не разумеет!
    Бедным гораздо сложнее переехать именно от бедности, поскольку нужно сначала какое то количество времени подкопить денег на оплату всех расходов, связанных с переездом и на первые месяцы проживания на новом месте. Продать единственное жилье за Х рублей и переезжать туда. где можно за эти же Х рублей купить, потому как доплатить то нечем! И, конечно, понимать о возможностях трудоустройства, ведь денег на то, чтобы год искать работу нет.
    А богатый человек этим всем просто не озабочен и может себе позволить уехать на новое место и снять там квартиру, чтобы повнимательнее осмотреться или даже прикупить там жилье не продавая имеющуюся недвижимость.

  • Это теория! :yes.gif: На практике же все по другому! Возьмите беженцев, как вариант из практики, а не теорию.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Я не теория, я именно о практике своей Вам написала. Поверьте, не имея денег, все обдумывается, просчитывается очень основательно и не быстро. Беженцы это не запланированный и обдуманный переезд, это бегство не туда, куда хочется, а туда где принимают.

  • Опять теория! :biggrin:
    Бедные более подвижны в жизни, чем люди обеспеченные. :biggrin:
    Бизнес требует контроля и присутствия на месте его дислокации (бизнеса) в противном случае все утащат до винтика.:yes.gif: Бизнес для многих якорь в жизни, магазин - якорь, торговый центр - якорь, недра, нефть, уголь, медь - якорь, завод - якорь и т.д. У бедных один якорь - жилье, семья, работа.
    Исключение для бизнеса, составляет всего 2% населения на всей планете Земля, которые могут себе позволить жить там где им угодно и иметь бизнес, где он выгодней и не быть привязанным к нему. Единственная привязка - это сама планета. Но чтобы так жить надо иметь голову на плечах, знания, возможности и связи.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Как вариант из практики - беженцы хохлы, которые от войны бежали, но повезло не всем и многие были вынуждены приехать в Сибирь, а здесь климат не пригоден для комфортного проживания и в итоге практически все беженцы вернулись домой как только стрельба прекратилась.

  • Ну если под бедными понимать бомжей, то Вы совершенно правы, такие бедные очень подвижны.
    Богатые люди имеют недвижимость по всему миру и проводят в разных точках земного шара разное количество времени не перевозя за собой бизнес. А бедные имеют единственную квартиру, какая здесь подвижность, я не улитка и домик у меня к спине не прикреплен.

  • Твоя жизнь — это тетрис. Не пытайся играть в шахматы!! :friends: :yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Существует статистика, что ежегодно 400 тысяч славян из Сибири и Дальнего Востока ищут новой жизни за Уралом.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Мы про бедных и Вас богатого во всех топиках обсуждать будем?
    Или попросим создать отдельный подфорум? Типа "Марсик-Ришелье. Олигарх и мыслитель".

  • А зачем? :dnknow:
    Здесь есть "Идиото" так о нем и по мыслим)):yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Пили поди, сегодня? Несете невнятное.

  • .. если бы выпил, то внес бы внятное)):yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Смотрю заскучал наш "топовый" персонаж... Сама-сама-сама, деточка! :ха-ха!:

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • Я вообще слабо представляю свою отсиживание на форму, имея определенные сверх благо.
    В жизни столько радости и целей которых стоит постичь.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Не совсем поняла Вас! Вернее совсем не поняла! Вы кому отвечали? Если мне, то на что именно?

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • да просто человек не понял
    В ответ на: ...наш "топовый" персонаж...
    что это к Ришелье, а принял на свой счёт)

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Нет, как раз это я и поняла!
    По этой причине и пишу, что меня бы здесь точно не было, имея лишние деньги.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Ну, например? :dnknow:
    Вокруг света я уже 5 раз путешествовал, еще примерно 5-20 раз планирую. :yes.gif: Для меня это, не как для женжины, мечтающей о дальних странах. Для меня это реальность, захотел и поехал. Только путешествовать без дела я не привык, какой в этом смысл?? :dnknow:
    Я не любитель острых ощущений, горных лыж или ныряний с аквалангом, путешествия на яхтах и т.д., это притупляем мозги и несет определенные риски здоровью и жизни. А значит банки и инвесторы будут с рассчитывать риски, относится ко мне, как к человеку без башенному, который рискует собственной жизнью, ради собственного удовольствия. Все эти наслаждения, катания, ныряния, риски, я прошел в детстве до 20 лет, разве, что в космос не летал.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: разве, что в космос не летал.
    упущение, однако

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: По этой причине и пишу, что меня бы здесь точно не было, имея лишние деньги.
    НГС-форум замещает недостающие филки?

  • А для других жить?
    Например - наладить поставки корма в приют для животных (самый крупный на Пр. Дзержинского, 300 собак, 100 кошек, ой уже 97 кошек, 3 у меня временно жили, пока мы им новый дом не нашли ) или взять под опеку детский дом?
    Вы же с собой все не заберете, кто о вас вспомнит? Внуки, которые ждут ваших даров которые и так придут к ним ? Или местные пользователи, которые и не заметят, если вы пропадете с форма.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Нет, в смысле, если "развязать руки", убрать финансовые заботы и график с 9-18.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Нет. :biggrin: До Роскосмоса мне конечно еще далеко, лет 5, не больше. Но с Илоном Маск, сотрудничаю по другим проектам, включая частный космос. Сейчас Россия уйдет из Байконура (в этом году), вот тогда я и развернусь на базе "Казкосмоса". :бебебе:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • :biggrin: у меня во дворе живет 5 кошек, их кормят всем домом и я тоже подкармливаю, вчера например отварную красную рыбу давал по расписанию три раза в день, потому сотрудники офиса в выходные отдыхают. И я против содержания животных в зоопарках и приютах.
    Детские дома? После серии снабжения российских детских домов, включая деньгами, налоговая нам выставила дополнительные счета на частные доходы, а у меня своих 6 детей, 4 жены (бывшие), 4 тёщи, родители пожилые и брат с женой.
    Мы помогаем детям в Африке, Вьетнаме и Казахстане, взамен с нас не берут налоги и вообще от них освободили на 10 лет.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • а зачем вы детям в Казахстане помогаете??? Там же по вашим словам все прекраснои страна богатая и люди много зарабатывают и уровень жизни высокий.

    хотите счастья- заведите таксу

  • По многим причинам.
    Не только я оказываю содействие. К примеру поляки здесь строят свои школы и детские сады, малайцы, что то типа ПТУ и т.д. Мы же разработали установку способную продлевать жизнь до полноценных 100 лет, через воду. Путем смены её формулы и заряжения частиц. К примеру старики которые в день выпивают по 2-3 литра такой воды, в 80 лет выглядят на 60.
    Здесь все проекты такого типа поддерживаются государством. Государство платит за них. А у нас они получаются как "побочные" проекты, от целого. К примеру ищем платину, наткнулись случайно на золото, ну не бросать же золото, как побочный продукт? :dnknow:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • ну он же наверное не всем детям Казахстана помогает, а только тем кому паршиво

  • В ответ на: Мы же разработали установку способную продлевать жизнь до полноценных 100 лет, через воду. Путем смены её формулы и заряжения частиц. К примеру старики которые в день выпивают по 2-3 литра такой воды...
    А.Чумак получил гражданство Казахстана?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Выглядеть то можно на 60, а толку? если в мозгах будет уже каша (ттт) и смысл слоняться еще 20 лет бодрым овощем?

  • Чумак заряжал взглядом и руками, а у нас это аппарат, который разработан был на базе новосибирского Академгородка, но из-за не достатка финансирования, они этот проект забросили, а мы реанимировали.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Мозговая деятельность - это цепочка электронов, так вот аппарат, как раз передает заряд, в воде. Как известно мозг состоит на 80% из воды. Конечно, есть проблема! Замедленная реакция!! К примеру водить автомобиль в возрасте 80 лет, при интенсивном движении, проблематично из-за замедленной реакции. Но! Сознание ясное и к примеру команда по волейболу из этих пожилых людей, заняло 1 место на первенстве Казахстана, среди ветеранов игры, а в большой теннис, они выносливей на 50%, чем 18-20 летние профессионалы и реакция отличная. Но вот с техникой (автомобили, телефоны, компьютеры и т.д.) почему то "сбои". На наш взгляд это связано с электрическими волнами, которые излучают данные предметы, они тормозят реакцию.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: они этот проект забросили, а мы стырили, что плохо лежало
    :dry:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Нет. Ученые переехали в Казахстан со своими "заброшенными" проектами. И продолжают переезжать...

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Кругосветка понятие относительное... Можно же и эта... Ну... чисто формально... с самолету на самолет, главное вокруг и все - гордое звание кругосветника - твое... :biggrin: Это я ща не к тому, что следует прям пешкарусом чапать, я лишь к тому, что вероятно кругосветка была весьма фрагментарная, если... В то же время, лично я в ней особого проку и не вижу... )))
    Но сидеть на форуме - тоже не стал бы... Либо у меня было бы интересное дело, которым я был бы занят, либо я бы бухал и сношал тетак какое-то время, потом упокоился во сырой земле с полным пониманием того, что на поминках никто не скажет, что я "чего-то там не успел"... :biggrin: Ибо ежели жажда жизни есть - она утоляется реализацией интересов... А нет интересов - нет и жажды... Ну и коль так - и жить особо ни к чему... Разве что из страху издохнуть, ну так он проходит быстро ибо бессмысленность существования мучает невыносимо... :улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Для многих - да, сеть компенсирует финансовый и волевой дефицит.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • я, Миша, спорить не буду ибо для меня форум - это чисто площадка для пографоманить и поумничать, как сублимировать через форум финансы и волю я не понимаю, но как известно если я не вижу суслика.....

  • :biggrin: понимаю. Но и вы поймите, первые 100 рублей я заработал в 13 лет, за дискотеку проведенную в школе. С 14 лет у меня не было проблем с женжинами, стояла всегда очередь... первую 1 000 рублей заработал в 14 лет, в 15 лет уже была своя машина "копейка", в 16 лет 4 бара, один ночной клуб, в котором до 23.00 была дискотека, а после видеосалон с эротическим содержанием и боевиками, прокат видеокассет (5 точек), 4 студии звукозаписи и еще куча возможностей заработать деньги.
    В 18 лет до ухода в армию, я организовал городскую лотерею и собрал 4 стадиона по 5 000 зрителей, организовав концерт "Ласкового мая" и других артистов.
    Все свои амбициозные планы и интересы я всегда удовлетворял и с полна.
    2 раза кругосветка была на круизном лайнере, один раз по течению, второй раз против течения в общей сложности заняло полгода путешествие.
    Остальные разы, так получалось, что самолетом, по делам: из Новосиба, до Москвы, из Москвы до Лондона, с Лондона до Нью-Йорка, с Нью-Йорка в Вашингтон, с Вашингтона до Сеула, с Сеула до Владивостока, с Владика до Новосиба. Маршруты менялись, но принцип был тот же, города разные и страны.
    Бухать? Был и такой период :yes.gif: После армии, "синдром армии", при этом служил я в стройбате. Но я не забывал зарабатывать деньги и не малые, на малом бизнесе, а вот потратить их было практически некуда, разве только на "кабак". Поэтому я и уехал, от пиянок и кабаков в Сибирь в 1991 году, иначе бы спился, наверное))... армия "научила" курить и пить.
    Когда всё это проходишь, мир меняется перед твоими глазами и люди в нем выглядят совсем по другому.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Ну... тут вопрос подхода - либо по ту сторону человеки и ты пообчаться приходишь либо - нет... Так вот, ежели обчение, то реал - лучше.. но чел либо болен, либо занят либо у него нет денехг либо ему тупо лень (что и есть волевой момент)... И вот вместо того, чтоб катчественно отдохнуть - он прется сюда...
    Была бы у мамашки денашка на няню шоп с киндером посидела, да на шоппинг и кофю - ну терлась бы она тута чтоль? При том, исходим из того, что коллектив то у нее подходящий - есть... Как бэ, логично, при отсутствии лени - пойти и намана в живую пообчаться... Между тем ,есть некие препятствия не позволяющие ей этого делать... Собсна от того она и тут...
    И не так важно мамашка это или деука с толстой опой и кривым носом, которой в вирте проще быть "прынцеССССой" или жена которую муж своим пренебрежением - достал и она черпает иллюзорную востребованность из сети не раскручивая бигудев... Ну и ипстессна речь не только о женском поле - у мужиков - свои заморочки. Я когда на сайте знакомтсв был - я отчетливо эту фишку просек... тут-то. казалось бы - еще куда бы не шло... Ну... типа форум, да... А там - вроде люди знакомятся прут... Но чот не знакомятся... Сидят годами в сети... Апчаются виртуально и фсе... Что им, по боьшому счету, мешает уже "выйти из сумрака"? Опять же, про форум в этом контексте только счаз и подумал, ибо в чем, собсна, разница-то? Я приперсо сюда про рынок труда расшарить, проку он мне в этом плане особого не принес, но на форуме - застолбился... Ну и, по большому счету, мое пребывание - схоже с твоим от части... Разве что умничать хочется все реже - все стало избито и скучно, повторяться - лень, поприкалываться - можно... Да и, изредка, бывает - всплывает что-то занятное...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я телкаСношение и алкогольвизацию привел как пример начала деструктивного периода, обусловленного тленностью бытия, а не как желаемый стиль жизни, не реализуемый в силу финансовых трудностей.
    Т.е. основной посыл поста был в том, что есть конструктив - реализация каких-то проектов, развитие, обучение и так далее и тому подобное, есть диструктив - бухлецкое в Бельдяжках, а форум - скорее анабиоз... :biggrin: Тут поневоле задашься вопросом - к чему пытаться 100 КругоСолнцек совершать, если состояние твое - коматозно и бесплодно... :biggrin:
    ЗЫ: Вашу сетевую активность не мониторю, на бесполезность Вашей жизни не указываю, но убежден в том, злоупотребление сетью может крайне негативно отразиться на степени насыщенности человеческой жизни.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • соглашусь, но наш форум не исключение и тоже формирует зависимость, так, что приход филок не всегда послужит лекарством от нас

  • Обалденные технологии продлевают жизнь улучшают внешний вид...
    Старики они те же дети и скажи им, что этот суперагрегат вырабатывает суперводу, а внутри у него серебряный ионизатор и всё "эффект плацебо" обеспечен - они уверены, что они пьют самую чистую воду из самого супер-пупер аппарата, хотя на деле это будет просто вода из под крана для солидности пропущенная через бутафорию.
    У вас весь бизнес на этом строится: либо купи дешевле - продай дороже, либо обмани ближнего. Замутили бы какой-нибудь автомобильный завод что ли, собрали классных специалистов, выпустили бы нормальные машины - вот тогда мы можно было гордиться вам собой, а нам вами)

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • :eek: от машин уже не продохнуть :biggrin: Покупательская способность в бывших странах СССР, касаемо машин и недвижимости, а также бытовой техники, еще 5-10 лет не будет нуждаться в оной. А когда начнет нуждаться в автомобилях, то дорог не останется в РФ :biggrin: Единственной машиной будет танк! :biggrin: Ну или вертолет :yes.gif: :dnknow: даже дешевая одежда, усё, рынок больше её выпускать не будет на рынок.
    Для Китая и стран Азии - этот рынок только в перспективе, там планируется строительство двух заводов по технике, включая автомобили, но ни один авто не будет с бензиновым или дизельным двигателем. Только новые технологии.
    Для РФ - новые технологии не нужны. РФ - это большая бензоколонка, так страну называют за рубежом. :biggrin:
    Меня больше привлекает космос и все связанные с ними технологии. Я поддерживаю воссоздание Марса для жизнеобеспечения. А всё остальное это побочные житейские хлопоты, называемые бизнесом.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Если надумаете в Краснодар или Калининград, то офис менеджером помогу вам устроиться, зп 7000 в месяц, но на эту вакансию очередь, вам по блату. Про банк даже не мечтайте

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Ну давайте /уважать собеседника/,
    hh никто не отменял.
    Краснодар город стройки, следовательно, как минимум, имеются вакансии на продажи первичного жилья и их кредитования, мой 9 летний опыт охватывает все границы кредитования физических лиц, от потребительского кредитования, до реализацию недвижимого имущества.
    На крайняк в риэлторы податься можно.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Анжелина12 (10.02.16 13:35)

  • Это реальное положение вещей.
    hh, говорите? Ню-ню..Не та сфера деятельности.
    Риэлтор в Краснодаре? С корабля на бал? Я так понимаю, только Вас там и ждут..
    Мамамаядарагая, какая наивность..

    Привет, грабли. Да, снова я.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (10.02.16 13:35)

  • В ответ на: ....то офис менеджером помогу вам устроиться, зп 7000 в месяц
    /п.7/
    Как вы можете утверждать обратное? Хорошо знакомы с рынком вакансий в Краснодаре?
    А Калининград занимает первое место по занятости населения.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Анжелина12 (10.02.16 13:33)

  • А вот ирландцы и другие иностранцы предпочитают Казахстан, своей стране!:миг:
    web-страница

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Вот комментарий знакомого который живет там: "Тут с работой п.5. Многие из Сочи валят в Краснодар. Я работаю в ПАО Магнит. Крупнейший ретейлер в стране. Заместитель директора финансового департамента. Моё направление - управление сетью безналичных платежей по всей стране."
    В общем если вас не позвали на работу, то ловить вам точно там нечего! В Калининграде родственники живут, поэтому уж в курсе

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • И Краснодар та еще деревня, реально уровень нашего Коченево, хоть в Коченево попродвинутее будут :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • С той лишь разницей, что в Коченево - окоченеть можно, оттуда по всей видимости и название. А в Краснодаре, покраснеть, по всей видимости от солнышка. :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Двое друзей уехали в Краснодар. Обратно не собираются, вроде. Один даже дом построил. Нет, не на сбережения. В теплых краях можно еще на Новороссийск внимание обратить, к примеру. А дистанционный поиск работы никто, кстати, не отменял:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Чувствую, что запоздало, но, всё же...

    В Воронеж не вздумайте - там полный крах, и с работой тоже.

    А насчёт Краснодара, вы зря. Климат очень даже приемлемый, а работы в городе валом. Нужно только правильно искать. :миг:

    Плюс на минус всегда даёт минус. Беседа мудреца с идиотом всегда заканчивается беседой двух идиотов.

  • питер.цены на жилье почти как наши.

  • Переезжать, сейчас лучше туда. где сейчас минимальные цены на жилье и ожидается рост как минимум на 20-30% в течение последующих 5 лет. Есть такие страны, там тепло, уютно и т.д. А работать можно дистанционно, если вы отличный специалист к примеру в продажах, а не привязаны к системе компании или государства, где надо еще "ногами ходить". :biggrin:
    Через 3-5-7 лет, цены на недвижимость в СНГ упадут на 30-50-70%, а то и более. Вот тогда выгода, там набрал вес в деньгах и вложения защищены в валюте, а в СНГ + инфляция все сожрет и цена будет копеечная, плюс за все это время они перебьют друг, друга и перережут, в поисках работы и еды.:yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • ну 1-х это не так, отчеты по продажам вижу, цены у них выше
    2-х зачем мне эта информация, никогда не рассматривала "город соплей" для проживания

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • а почему рассматривают только пределы России?

  • Предлагаете им вернуться в Казахстан?

  • В Финляндию реальнее всего и недалеко

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В Финляндии детей только так отбирают из семей.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: а почему рассматривают только пределы России?
    а вы серьезно думаете, что за пределами россии нас все ждут с распростертыми объятиями? Вот тс конкретно. С двумя детьми и престарелыми родителями, и совершенно без денег. Прям вот ждут не дождутся, уже готовят ей денежную работу, теплую постель, квартирку, а в придачу как только она переступит границу, то сразу внедрят ей знания языка той самой страны. Ни в одной стране мира эмигранты нафик не сдались. Не, конечно еслиимеешь достаточно денег или докажешь, что ты ценный кадр для экономики страны въезда, то оно конечно. Но большинству эмигрантов приходится сожрать не одну тонну какашек, чтобы хоть как-то закрепиться. А чтобы эти какашки жрать и не давиться, нужна мотивация куда посерьезнее, чем ,,ой, чот нам тут холодно,,

  • В ответ на: Мозговая деятельность - это цепочка электронов, так вот аппарат, как раз передает заряд, в воде. Как известно мозг состоит на 80% из воды. Конечно, есть проблема! Замедленная реакция!! К примеру водить автомобиль в возрасте 80 лет, при интенсивном движении, проблематично из-за замедленной реакции. Но! Сознание ясное и к примеру команда по волейболу из этих пожилых людей, заняло 1 место на первенстве Казахстана, среди ветеранов игры, а в большой теннис, они выносливей на 50%, чем 18-20 летние профессионалы и реакция отличная. Но вот с техникой (автомобили, телефоны, компьютеры и т.д.) почему то "сбои". На наш взгляд это связано с электрическими волнами, которые излучают данные предметы, они тормозят реакцию.
    Феноменально! :ха-ха!: Что я нашел.... :злорадство: :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: С двумя детьми и престарелыми родителями, и совершенно без денег.
    а где в РФ ждут с таким бэкграундом?

  • повсеместно :biggrin: А если серьезно, то нигде. НО. в родной стране пристроиться с родным языком, родным дипломом и родным опытом работы все-таки попроще. В заграницах эти параметры можно смело обнулять. Плюс в родной стране так или иначе знаешь чего в головах человеческих и куда бежать. Здесь ты гражданин, а там ты иммигрант. Как ни крути.

  • Родная страна им ваапче-то Казахстан

  • Постсоветское пространство, а особенно кейзэт и белораша - это немного иная тема, нежели какая-нибудь ойропа. Те же родители тс жили и получали образование в одной стране под названием ссср, сама тс в ссср родилась. Так что вопрос о родине - одна страна или две разных - тут веский повод для холивара. Возможно еще через 30 лет действительно можно будет говорить о разности языков и неликвидности образования по отношению друг к другу стран постсоветского пространства, но в сегодняшних реалиях, имхо, этот вопрос пока и еще не слишком принципиален. Но опять же миграция между постсоветскими странами 20 лет назад и сейчас - это тоже две разные вещи. И если миграция тс и родителей тогда из кз прошла (я думаю) вполне безболезненно, то сегодняшний потенциальный камбэк таким гладким уже не будет. Разделение дэ юре произошло при распаде ссср, а де факто - много позже, когда в головах устаканилась мысль о суверенитетах и вошло в сознательный возраст поколение, рожденное в разных странах, а не в одной.

  • родители чуть ли не вчера воссоединились, но понятно нет смысла ехать назад, правда, я считаю. что тут либо нужно разделяться и предки едут релаксировать на бережок, а дети пахать в мегаполис. либо родители едут следом за детьми, а не наоборот

  • Во! От слова белораша! Я вспомнил. Что при заселении в Белдоруссию, там выделяют квартиру! Где то было такое. Возможно стоит именно туда и ехать! Там все как в бывшем СССР! Я сам бывал не один раз в Минске и убеждался в этом. Работу в банке не думаю, что будет проблема найти, банки там есть, точно. :yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • На мамском сайте есть целый раздел, кто хочет переехать, кто уже переехал, и именно, есть по вашему направлению. Думаю, там информации будет больше, чем тут)

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: