Наверное, что-то подобное уже обсуждали, но все же.
Просто среди моих коллег/подруг большая часть девушек/женщин курят или покуривают.
То есть в кафе, в клубе и просто за компанию выйти покурить всегда могут.
Вы считаете, это катастрофически сказывается на внешности? Это выглядит некрасиво? А сами покуриваете?
Ответ на сообщение Про курение пользователя Merry_Polly
я то курю, то не курю....но в 25 точно брошу вообще!!!!на коже точно сказывается,да и на весь организм в целом!!!!но ничего такого не вижу в курящих людях....ну курят и курят-это их дело)
а вы что закурить, что ли надумали???
Ответ на сообщение Про курение пользователя Merry_Polly
Курила, бросила полтора года назад. Стаж курения был 10 лет. Результаты: зубы не желтеют и не коричневеют между чистками у стоматолога; кожа - особо не заметила ухудшений улучшений; одежда, волосы не пахнут дымом, вернее пепельницей; кровоснабжение улучшилось (бывало часто затекали до "мурашек-ежиков" руки и ноги в обычных позах типа сижу, лежу). Давно не болела - раньше часто случались простуды, которые переходили на бронхи и соответственно в кашель.
Но, главное, я не перестаю радоваться свободеНе надо бежать зимой на улицу курить в местах, где курить в помещении нельзя, спрашивать у водителя такси разрешения подымить, чувствовать себя ущербно, в местах где запрещают курить, и бравировать при этом, типа "хочу и курю, и курить буду".
В общем всех призываю, но по себе знаю, пока действительно не пожелаешь бросить, думаешь примерно так:
"Хочу и курю, и курить буду и плевать мне на здоровье (время еще есть), мужчин, которым не нравятся курящие девушки (другие найдутся), чье-то здоровье (не нравится, что рядом курят? возьми и отойди, и не ходи в кафе и рестораны где "накурено")".
17.10.2013 )))))))
Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности)
Ответ на сообщение Про курение пользователя Merry_Polly
я курила полтора года (по глупости, нервы, возраст и т.д.), но когда мой молодой человек поставил условие - "никаких сигарет", бросила в один день (уже почти 2 года не курю и не жалею об этом).
Ответ на сообщение Про курение пользователя Merry_Polly
Не курила никогда, да и вообще не выношу запаха табака,
если соседи сверху курят, а окно открыто у меня, сразу встаю и закрываю окно
Всегда если есть право выбора в общественном заведении - то зал для некурящих
Муж раньше курил, с появлением меня в его жизни бросил курить
У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о
Ответ на сообщение Про курение пользователя Merry_Polly
В ответ на: Вы считаете, это катастрофически сказывается на внешности? Это выглядит некрасиво? А сами покуриваете?
еще как + в полости рта годков через 10 обнаружатся мутировавшие клетки в 1-2 поколении. не рак еще, но на верном пути. а там еще 5-6 мутации и поехали... самое главное процесс не обратим (это, кстати касается тех, кто травиться дешевым бухлом).
насчет как выглядит со стороны - одно дело реклама с моделями, другое - суровая реальность...
если приплести психологию, фрейда и термин "оральная фиксация" из жертвы табака можно извлечь тонны лулзов
Ответ на сообщение Про курение пользователя Merry_Polly
Не курю. Никогда не пробовала и не собираюсь. Считаю это бессмысленной тратой здоровья, денег и времени. Плюс не переношу запах сигарет и считаю визуально неприятной курящую женщину.
Кроме того, курение - это ограничение свободы.
я сама отношусь к категории покуривателей. утром ритуально перед работой в хорошую погоду, в кафешке и в клубе.
Таким образом покуриваю около 4 лет.
Я курю ритуально как-то, прям потребности, что покурить хочется - не возникает. Просто нравится вместе с кофе сочетать. Да и есть чем всегда заняться, если делать нечего) Вот)
Ответ на сообщение Про курение пользователя Merry_Polly
Если надумали бросать, бросайте и не сумневайтесь!!!
Курю иногда за компанию в кафешке, дома не держу и на работу не покупаю.
А на внешности сказывается и курение, и выпивка, и нервы, и что там ещё по списку.....
Ответ на сообщение Re: Про курение пользователя NissanTerrano
ну да все сказывается.
но все эти моменты из жизни не исключить, включая плохую экологию, продукты питания тоже напичканы всем подряд. Я вот стараюсь покупать просто продукты и сама из них все готовить. Никаких полуфабрикатов, готовых салатов/каш и т.п. Ну все равно. Чего там понатолкали в те же молоко, сыр или сливы. Так что от одной сигареты в день ничего не изменится!
неее, ну тогда я тоже "иногда"
*я прям курильщица, люблю курить и бросать пока не собираюсь, получаю кайф от самого процесса, а утром выйти на балкон, выпить хорошего кофе и выкурить сигарету - самая любимая часть дня
а ты меня тока пьяную и видишь
*а по теме еще - меня прям бесит, когда мужчины начинают выдвигать условия по поводу курения и парить моск. У меня подружайку так парень стал дрюкать - не кури. Она сделала вид что не курит, в итоге уже много лет шифруется. Курит тока на работе, или с девочками, или когда он уехал. Дома не курит есттн-но. В общем, одни лишения терпит. А не пошла бы на поводу и курила открыто
Ответ на сообщение Re: Про курение пользователя NissanTerrano
В ответ на: а не проще бросить
нее, бросить не проще, недаром табачные короли богаче алкогольных империй
по теме сама курю, другие пусть как хотят у меня жизнь одна - хотелось бы получать удовольствия
Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)
Ответ на сообщение Про курение пользователя Merry_Polly
не курю.
И так хватает в мегаполисе, чем потравиться, а еще сама, да себе же любимой вредить? нет уж
муж курил долго, всё обещая бросить... вот с января не курит) Объективно состояние кожи у него и внешний вид улучшились) Круги из под глаз ушли, цвет лица розовее что ли стал...
Всё остальное, работа, нагрузки без изменений. Так что благоворные изменения списываю на отказ от курения
В ответ на: у меня жизнь одна - хотелось бы получать удовольствия
Могу сказать теперь абсолютно авторитетно. Нет там удовольствия.
Назовите, что такого хорошего в курении, кроме как утоление наркотического голода по никотину?
17.10.2013 )))))))
Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности)
у меня была такая ситуация - когда начала встречаться с мужем курила, потом бросала на время, и вот когда начала снова - муж был резко против, но ведь на меня там где сядешь, там и вокзал, так что...
В ответ на: Могу сказать теперь абсолютно авторитетно. Нет там удовольствия.
Назовите, что такого хорошего в курении, кроме как утоление наркотического голода по никотину?
Вот я ж говорю "Хочу - курю" Да, пожалста - флаг Вам в руки. Но не надо рассказывать про мифическое удовольствие - нет его.
Есть неприятный горький вкус, ну в чем-то некоторым нравится. Но такого понятия как "вкусная сигарета" - не бывает. Она бывает дорогой, легкой, крепкой, дешевой, но ароматной или вкусной она не бывает никогда.
Хочется - курите. Но про удовольствие мозг себе и другим не пудрите производители сигарет и так за всех постарались накакать в наш мозг
17.10.2013 )))))))
Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности)
я уже писала здесь, что получаю несказанное удовольствие во время выкуривания сигареты с кофе по утрам, и давайте Вы не будете мне рассказывать, что для меня это не удовольствие, мне виднее, все же
Ну расскажите, какое конкретное удовольствие Вы получаете от сигарет. Еда вкусная, алкоголь кому-то крышу сносит, кому-то вкусный, наркотики - приход. А от сигарет?
А еще интересно как Вы отнесетесь к тому, что Ваш ребенок закурит?
17.10.2013 )))))))
Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности)
Ответ на сообщение Про курение пользователя Merry_Polly
про удовольствие- понятно, всё индивидуально, но вопрос же стоял: Вы считаете, это катастрофически сказывается на внешности? Это выглядит некрасиво?
Ответ думаю однозначный- да, на здоровье и внешности сказывается плохо. Разве нет?
а без сигареты кофе не кофе и утро не утро?Не ладно я понимаю, что это бесполезный спор. Как слепого с глухим.
Но я то знаю, что удовольствия в сигарете нет, и что возможно пить кофе в постели, на балконе, да хоть где и получать гораздо больше наслаждения, чувствуя вкус хорошего кофе, а не сигареты.
А Вы не знаете
А так-то даааа, что русскому хорошо, то немцу смерть...
17.10.2013 )))))))
Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности)
Еда вкусная, но кому то шоколад вкусно кому то мясо. Как то не умно бы выглядел спор между слакоежками и ясолюбами, вы не находите ?
Если вам сигарета была "невкусной" то я вообще не понимаю почему вы курили, если не получали от этого удовольствия ? Через силу что ли ?
Что касается ребёнка, могу предположить что вполне возможно закурит, абсолютно точно лишится девственности, может даже по неопытности и трипер подхватит. Под колпак же не посадишь на всю жизнь.
Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)
Ну дык давайте, расскажите мне про удовольствие.
Не честно с моей стороны - потому что знаю теперь, что удовольствия нет в курении. Мне хочется только, чтобы это было понятно тем, кто еще не курит, но вдруг соберется из-за мифического удовольствия.
17.10.2013 )))))))
Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности)
Кофе и сигарета по утру - это прям очень приятно. Я очень люблю вечером на балконе покурить и выпить кофе.
Не спорю, сигареты - это не конфеты или морепродукты на вкус, но есть в них кайф, наслаждение.
Для меня прийти в кофейню, пить кофе и не курить - бессмысленная трата времени и денег.
В ответ на: Ну дык давайте, расскажите мне про удовольствие.
и как же мне вам про него рассказать то ?
можт немножко не в тему но вспомнилось, что британские учёные подсчитали что женский оргазм в 9 раз сильнее мужского. Вот интересно, можт шкала удовольствий есть какая то единая для всех
Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)
т.е. Вы сейчас абсолютно спокойно принимаете тот факт, что Ваш ребенок закурит? А возраст важен? Я в свое время рассказывала сестре, что в 18 можно начинать курить. Не раньше.
Я курила, потому что зависимость. Это все курильщики понимают. А удовольствия нет. А вот это не все курильщики понимают. Мне кажется, что именно когда это осознается, тогда легко бросить. Потому что курить оказывается незачем, а физиологическая зависимость проходит недели за 2 в среднем.
17.10.2013 )))))))
Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности)
В ответ на: и как же мне вам про него рассказать то ?
Ну вот так и расскажите. Мы с вами одного пола, из одной страны, наверняка, (плюс минус 5 лет) одного возраста. Я раньше курила. Я могу Вас понять. Не вижу причин, чтобы я Вас не смогла понять.
Вы приводили пример про мясоедов и сладкоежек. Но он некорректный. Это как если бы спорили трубочники и сигаролюбители. Ну то есть те и те курят, те и те едят. Просто способы, вкусы разные.
А я Вас конкретно про табакокурение и именно сигарет спрашиваю - какое удовольствие Вы в этом находите?
17.10.2013 )))))))
Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности)
Чёйта некорректный ?От всего есть своё удовольствие: от еды - одно, от бани другое, от прогулки в лесу третье, от сигареты четвёртое, от книги пятое, далее по списку. Вот вы мне тоже так и не ответили если вы НЕ испытывали удовольствия от курения, то ЗАЧЕМ тогда вы вообще курили ???
Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)
В ответ на: я не курила более 1,5 лет беременная и кормящая, и каждую ночь просыпалась, 2 недели хаха
А это у Вас психологическая зависимость, а не физиологическая. Типа с сигаретой спокойнее, нервы успокаивает, от скуки избавляет ну еще там всякая крутость и независимость и в общем всего у всех понамешано, и все это в голове.
На минуточку подумайте про некурящих людей, неужели Вы не знаете ни одного человека некурящего, который наслаждается жизнью и не нервничает? А ведь у него нет великого удовольствия табакокурения.
В общем нет удовольствия от курения сигарет. НЕТ его. Если действительно захотите бросить, то сможете, если осознаете данный факт. Если не хотите - не бросайте. Курите, пожалуйста. Только не говорите про удовольствие.
17.10.2013 )))))))
Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности)
В ответ на: На минуточку подумайте про некурящих людей, неужели Вы не знаете ни одного человека некурящего, который наслаждается жизнью и не нервничает? А ведь у него нет великого удовольствия табакокурения.
А зачем мне о них думать ? Я никого "за советскую власть" не агитирую, это в основном кстати свойственно бросившим на аркане в рай тащить. Я за то что пусть каждый живёт как хочет если это не противоречит УК.
В ответ на: Только не говорите про удовольствие.
Только давайте я сама решу про что мне говорить а про что нет
В ответ на: нет удовольствия от курения сигарет. НЕТ его
я уже поняла что у ВАС его нет, не утруждайтесь уже.
Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)
В ответ на: Назовите, что такого хорошего в курении, кроме как утоление наркотического голода по никотину?
Пока куришь, есть время на "подумать", а не кидаться в критической ситуации за первый попавшийся вариант. Я, кстати, когда действительно в диком стрессе и цейтноте курить вообще не могу. А так, курю, да.
Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).
В ответ на: Я курила, потому что зависимость. Это все курильщики понимают
Мурочка, вы через "не хочу", курили, что ли? Я считаю, что это не зависимость, а привычка. Ну нет у меня желания покурить там, где нельзя: в больнице, в самолете, в детском саду (вне зависимости от времени, проведенного в учреждении) а где можно, вполне себе есть.
Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).
Эм? Извините, пососать? Но ведь можно курить кальян без табака, или эти как их электронные сигареты. Но ведь нет же курят обычные сигареты. Что в них такого удовлетворительного?
17.10.2013 )))))))
Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности)
Снесут куда-нибудь. Могу. А Вы не можете описать удовольствие от секса? Оно конкретное такое, физическое. Конкретные места и силу ощущений писать не буду: так как художественностью слова не владею, получится порно.
17.10.2013 )))))))
Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности)
Ответ на сообщение Re: Про курение пользователя Ёлочка_Палочка
В ответ на: Можно. Но мне запах кальяна не нравится в принципе, так же, как и процесс его курения. А электронные сигареты, ну это вообще бред сумасшедшего .
Это было в ответ на то что удовольствие доставляет процесс курения. Получается что не только процесс? А что-то еще? Что?
17.10.2013 )))))))
Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности)
могу: мне от хорошего секса так...так.. охр****льно, нет, оказалось не могу, так же как и описать удовольствие от курения, просто получаю удовольствие и все тут, конкретное такое, морально-физическое
Ответ на сообщение Re: Про курение пользователя Ёлочка_Палочка
В ответ на:
В ответ на: Я курила, потому что зависимость. Это все курильщики понимают
Мурочка, вы через "не хочу", курили, что ли? Я считаю, что это не зависимость, а привычка. Ну нет у меня желания покурить там, где нельзя: в больнице, в самолете, в детском саду (вне зависимости от времени, проведенного в учреждении) а где можно, вполне себе есть.
Ну почему же через "не хочу". Очень даже через "хочу". И "удовольствие", и "привычка", и "подумать", и "пообсуждать". И даже от голода помогало.
Только это все самообман.
Ну то, что вы про себя описываете, это прямо пять. Желаю Вам никогда и не попадаться в капкан зависимости, а еще лучше перестать баловаться. Вредное это занятие, ни к чему хорошему не приводящее.
17.10.2013 )))))))
Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности)
Эм? Извините, пососать? Но ведь можно курить кальян без табака, или эти как их электронные сигареты. Но ведь нет же курят обычные сигареты. Что в них такого удовлетворительного?
хм...кальян с собой не возьмешь(кстати он тоже вреден),а электронные сигареты ...во первых не пробовала,во вторых для чего???если курить натуральную с дымком....очень нравится))))
такое ощущение, что вы недавно бросили курит)))
и вам в данный момент очень хочется курить...
уж как то вы пытаетесь разузнать , кто какое удовольствие получает от курения....
или себя переубедить, что от курения нет удовольствия, и это вредно.
Википедия: "Многие женщины при наступлении оргазма испытывают внезапное оцепенение, а затем — чувство сильного толчка в области клитора или в глубине влагалища и ощущение излучения тепла, распространяющегося по всему телу. Возникает ощущение, словно что-то выдавливается из организма. Чувство разлившегося тепла сменяется непроизвольными ритмическими сокращениями в области влагалища, малого таза, иногда и наружных половых органов. Эти ощущения сопровождаются чувствами необычайного удовольствия." Выдержка из статьи про оргазм.
Мопед не мой... (с)
Но у меня так.
17.10.2013 )))))))
Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности)
короче, когда я курю, то получаю чувство успокоения, нет, не того, которое необходимо когда нервничаешь, а такое, которое получаешь когда укутываешься дома в любимый плед и попивая чашку ароматного чая
да я как то тоже знаю что такое удовольствие
курила много лет, сейчас бросила, хотя, когда попадаешь в компанию которая курит, могу пол сигареты скурить , если мне этого захочется))))
мне нравился сам процесс курения,наблюдать как тлеет сигаретка, смотреть на дымок, мне по крайней мере помагало отвлечься, расслабиться.
В ответ на: . Что в них такого удовлетворительного?
Середина рабочего дня, аврал, мозг кипит. Вы понимаете, что нужна пауза, иначе просто взорветесь. У вас есть прекрасный повод передохнуть - сходить покурить. Вытаскиваете привычным движением из пачки сигарету. Немножко покрутили в руках, чтобы размять табак (зачем - не знаю, просто непонятно откуда взялось это движение, совершенно не функциональное, просто маленькая традиция). Прикурили. Первая затяжка. Нежный ароматный дым обволакивает нёбо, стремится немного вверх, к носу, наполняет легкие. Блаженство. Выдыхаю. Глоток воздуха кажется теперь более свежим и насыщенным, чем обычно. Снова ароматная затяжка.
Курение успокаивает.
Курение дает возможность на минуту освободить мозг от насущных проблем,а затем вновь уже с новыми силами подумать о деле.
Курение бодрит. Может быть в этом утверждении нет никакой физиологической подоплеки, но когда мы меняем одну сферу детальности на другую (например. потянулись за пачкой), это всегда бодрит.
Курение дает легальную возможность остаться в одиночестве
Курение дает отличную возможность для общения.
Курение просто приятно. Процесс вдыхания ароматного терпкого дыма - приятен. ИХМО
Ответ на сообщение Про курение пользователя Merry_Polly
Сейчас курить, конечно. не модно. Общество, как бараны, начинают дружно высказывать свое "фи" табачному дыму один за другим. Услышали в сми, что курить это плохо и понеслось.... Новый законопроект в России о запрете курения в общественных местах, конечно, подогревает эту тему.
В ответ на: А зачем мне о них думать ? Я никого "за советскую власть" не агитирую, это в основном кстати свойственно бросившим на аркане в рай тащить.
Это Вы на меня намякиваете? Нет, я Вас не агитирую бросать. Это бесполезно (Чёж меня не агитировали что ли?). Я то Вас понимаю, как раз. А вот Вам меня не понять.
Но не в этом дело. Дело в том, что табакокурении удовольствия нет. И Вы это можете понять. Просто понять это действительно неприятно, потому как причины курить не останется.
Курите на здоровье а если когда-нибудь вздумаете бросить, вспомните меня с настойчивым приставанием про определение удовольствия от курения. И вот тогда семена упадут на благодатную почву
Пока хочется курите - можете даже своему ребенку посоветовать начать, это ведь такое мифическое удовольствие, что даже с оргазмом сравнивают.
Абсолютно не иронизирую, просто перефразирую Ваши же слова
17.10.2013 )))))))
Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности)
с мундштуком вообще красиво, я вот только нормальный не нашла, все под какие-то нестандартные сигареты было. Только вот опять причем здесь курение
Красиво можно и без сигареты смотреться, тем более многим мужчинам даже курящим, не нравится, что девушки курят. (Всем остальным: я не говорю, что надо бросать в угоду мужчинам, девушка рассказывает о привлекательности с сигаретой - привожу контраргумент).
17.10.2013 )))))))
Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности)
Эть. Так и знала, что к этим словам прикопаетесь
Но тут уж у каждого свое, там звездочки, взрывы, и прочая и прочая. Но вот теплота-то у всех наличествует? Очучения, толчки там. Короче есть физические приятные ощущения.
А от курения нет. Про плед хорошо сказали, но это не всегда. Что же Вас не тянет "в плед завернуться" с похмелья? Казалось бы самое оно.
17.10.2013 )))))))
Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности)
Улыбнуло.
Других поводов отдохнуть нет? Чай там попить, по телефону позвонить, форум посмотреть Но это опять же ПОЛЬЗА, а не удовольствие. (Тоже мифическая, если вспомнить про вред здоровью).
Ну знаете... курить, чтобы воздух показался слаще? Может тогда под выхлопную трубу? Там-то всяко воздух будет просто нектаром, да что там, живительной амброзией.
Ароматная? Вы ароматизированные сигареты курите? Еще кстати один из инструментов запудрить мозг. Знают же товарищи производители табака, что почти всем курильщикам не нравится как пахнет одежда и волосы. Решили ароматизировать. А зачем себя обволакивать этими вредными парами? Проще же духи приятные использовать?
Других легальных возможностей уединится нет? бедные бедные некурящие люди. У них то видимо одна дорога - в одиночную камеру.
А некурящим ни с кем не удается пообщаться? Вообще? Никогда?
Вы помните как Вы первую сигарету курили? Приятная, ароматная?
Еще раз - курите, пожалуйста, если Вам хочется. Это же Вам хочется, но не надо придумывать оправдания. Вам хочется - курите. Это Ваш выбор, зачем Вы его оправдываете? Кому и что доказать хотите?
Только честно - неужели Вы действительно можете посоветовать некурящим курить. Это ведь так здорово по Вашим словам? Ведь мы советуем попробовать еду, которая нравится, поход в театр, когда спектакль хорош и т.д., и т.п.
17.10.2013 )))))))
Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности)
В ответ на: У вас есть прекрасный повод передохнуть - сходить покурить. Вытаскиваете привычным движением из пачки сигарету.
Мне Вас жаль. Этой некрасивой и вредной привычкой Вы ограничили собственную свободу, и теперь единственная возможность качественно отдохнуть для Вас - это покурить. Увы ,Вы сами ограничили свою жизнь местами для курения и короткими временными промежутками между сигаретами. Уйти, например, в поход в Гималаи без пачки мерзости в кармане для Вас невозможно. Посидеть в уютном "некурящием" ресторане - тоже, увы.
Сэкономить стоимость десятка пачек и порадовать себя приятной покупкой для Вас тоже сложнее, чем для некурящих.
В ответ на: Курение успокаивает.
Курение дает возможность на минуту освободить мозг от насущных проблем,а затем вновь уже с новыми силами подумать о деле.
некоторых героин еще круче успокаиевает, чО уж там Меня вот, например, чашка горячего шоколада, легкие компьютерные игрушки и регулярное общение с лошадьми успокаивает... мда, кому что.
В ответ на: Курение бодрит. Может быть в этом утверждении нет никакой физиологической подоплеки, но когда мы меняем одну сферу детальности на другую (например. потянулись за пачкой), это всегда бодрит.
Предлагаю другой вид смены деятельности - дать в морду соседу уж как бодрит, как бодрит!!
В ответ на: Курение дает легальную возможность остаться в одиночестве
Аааа, так Вы сидите на зоне в камере с двумя десятками соседей?? Тогда сочувствую и понимаю Но тогда морду соседу бить не надо, извиняюсь.
В ответ на: Курение дает отличную возможность для общения.
Курение просто приятно. Процесс вдыхания ароматного терпкого дыма - приятен. ИХМО
Лично я бы общение с Вами свела к минимуму, пока от вас прет этим "ароматным" дымом. Меня, знайте ли, тошнит от этих ароматов
Считаю необходимым вообще запретить курение ВЕЗДЕ, кроме специально отведенных мест. Иначе дышать просто невозможно иногда.
мирочка, это вам запудрили мозг, не мне. Сейчас все массово борятся с курением и вы туда же... как все, лишь бы не выделяться. Скажите, вот вы когда курили, вы реально чувствовали тот вред здоровью, который массово описывают СМИ? Или вы начитались всяких статей и подумали.. а ведь у меня так же!? Это как в "Трое в лодке не считая собаки" один из героев читал медицинский справочник и нашел у себя практически все заболевания, кроме заболевания коленной чашечки.
А запах сигерет от своей одежды.. если бы вы любили курить, легкий аромат табака нисколько не смущал бы вас, наоборот.. нравился бы. я тоже не люблю сидеть в накуренных помещениях, поэтому мои пепельницу всегда вымыты, а кухня (где я курю) проветрена
Я думаю, Мирочка, вы просто зависимы от общественного мнения. Когда вы начали курить? В институте? когда все начинали? А бросили когда сми заорало о вреде курения? Могу посоветовать вам только одно: имейте свое мнение, не живите штампами
Закончила читать Ваш пост, как только прочла эту фразу, т.е. сразу же. И вот что я Вам скажу - пожалейте лучше себя - с таким моровозрением тяжело живется
*и это... не надо мне отвечать, я уже поняла, что у Вас там "броня - тридцать пачек рафинада и все торцом"
Не, пожалуйста, травитесь и воняйте соклько душе угодно. Это Ваша жизнь и Вы вправе ей распоряжаться, хоть с девятиэтажки прыгайте.
Но я не могу понять людей, СОЗНАТЕЛЬНО ограничивших себя в свободе передвижения, средств и попавших в зависимости от отвратительных вонючих предметов. Ну не понять - и все тут. Но, собственно, и не надо понимать, колхоз - дело добровольное.
Посидеть в уютном "некурящием" ресторане - тоже, увы. Сэкономить стоимость десятка пачек и порадовать себя приятной покупкой для Вас тоже сложнее, чем для некурящих.
вот например для меня бы ужас,если в ресторан - "не курящий"...да я даже такой не выберу.... для каждого своё.
То есть получается, что заведомо ограничивайте для себя выбор ресторанов своим курением. Но, да, каждому свое, дело Ваше. Главное - друг другу не мешать. А большинство курильщиков почему-то забывают, что их права заканчиваются ровно там, где начинаются права некурящих. Не говорю, что все. Большинство.
В ответ на: То есть получается, что заведомо ограничивайте для себя выбор ресторанов своим курением.
А вы разве не ограничиваете себя подыскивая ресторан для некурящих?)))))
Я хожу в 5-6 мест, которые мне нравятся. Этого вполне достаточно. Там курить можно.
В ответ на: Мне Вас жаль. Этой некрасивой и вредной привычкой....
В ответ на: Мне вас тоже, зависимость от общественного мнения - это печально
В ответ на: Уйти, например, в поход в Гималаи без пачки мерзости в кармане для Вас невозможно. Посидеть в уютном "некурящием" ресторане - тоже, увы.
Сэкономить стоимость десятка пачек и порадовать себя приятной покупкой для Вас тоже сложнее, чем для некурящих.
В ответ на: Никогда не приходило в голову отправиться в Гималаи))))) Хотя, возможно в этом что то есть.
Кстати, есть масса уютных ресторанчиков для курящих.
В ответ на: некоторых героин еще круче успокаиевает, чО уж там Меня вот, например, чашка горячего шоколада, легкие компьютерные игрушки и регулярное общение с лошадьми успокаивает... мда, кому что.
В ответ на: Мы среди рабочего дня можете позволить себе пообщаться с лошадьми? Что ж у вас за работа такая?
В ответ на: Предлагаю другой вид смены деятельности - дать в морду соседу уж как бодрит, как бодрит!!
В ответ на: Какая вы агресивная дувушка! Покурите, успокойтесь... никому тогда бить морду не захочется)))
Лично я бы общение с Вами свела к минимуму, пока от вас прет этим "ароматным" дымом. Меня, знайте ли, тошнит от этих ароматов
Если судать по вашим агрессивным и категоричным высказываниям тут, на форуме, общаться с вами очень неприятно. Несмотря на то, что от вас не идет нет запах табака.
Что вы, я очень белая и очень пушистая, никакой агрессии
Но в адрес курящих и, тем более, пропагандирующих эту мерзость я буду высказываться именно в таком духе, оосбенно когда они источают миазмы и не заботятся об окружающих. Иногда хочется, простите, выложить свой съеденный завтрак прямо на того, кто рядом курит - мне физически плохо становится
А кроме лошадей, кстати, я упомянула и дургие вещи ,которе вполне можн осебе позволить в течение рабочего дня без вреда для себя и соседей.
Ваше право, хотя гордиться пагубной привычкой и тошнотворным ароматом, ИМХО, странно
Честно скажу - да нифига я не горжусь, ибо НЕ курить - это нормально и естесственно, гордиться тут нечем.
Я просто пытаюсь донести, что есть люди, которым от запаха табака плохо (действительно плохл! тошнит! голова кружится!!) физически, а некоторые товарищи с цигарками отказываются это понимать.
как то однобоко запрещать курение, тогда уж нужно запрещать все что приносит вред здоровью, фаст фуд, заводы автомобили и еще кучу всего. Каждый волен сам выбирать как ему жить максимально комфортно, в рамках законного времяприпровождения конечно.
Когда ты умер, ты об этом не
знаешь, только другим тяжело. То же самое,
когда ты тупой
подозреваю (даже нет, знаю почти наверняка, так как спрашивала), что большинству некурящих запах табака как минимум неприятен, так же, как запах многодневного пота, фекалий и т.п. Многие просто способны его терпеть. Зачем-то.
Спасибо, что позаботились обо мнея учту про штампы.
Я курить начала не как все, я говорила, что не буду. Переклинило меня на другом, не буду рассказывать к делу не относится.
Только знаете, я ведь помню что такое, когда ночью зимой заканчиваются сигареты, а на улице зима и буран.
Или круче куда-то делись, сломались, потерялись зажигалки и прикурить можно только от конфорки.
Или как я однажды застряла на две недели на даче без сигарет и киоска сигаретного (это темное студенчество конечно, потом то проблемы с киосками закончились) из того же темного прошлого - курение сигарет балканская звезда, када денег в обрез было две недели.
И я со своими штампами гораздо свободнее, чем вы со своим мифическим удовольствием. Я могу поесть в любом ресторане. В любой зоне. Могу проехать в любом такси. Зимой жалко мне девчушек, которые мерзнут, но курят на улице, потому что в помещении нельзя. Зачем это?
И вы, кстати, не ответили на вопрос про то, что посоветуете ли вы некурящим обязательно курить. Это же так клево
17.10.2013 )))))))
Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности)
.....балканская звезда......чтобы проснуться ночью и за сигаретами бежать....брррр...
вот я курю всегда одни и те же сигареты ,если нет денег на мои сигареты,то лучше не покурю.(чем курить,что придется.)и по ночам не бегаю за ними....у вас какая то не здоровая привязанность была.....может по этому вы сейчас так реагируете
и действиельно, капец.
*а вот еще по теме хочется сказать тем, кто яростно агитирует против курения - откуда такая ненависть к курению , курящим и всем что с этим связано? И почему именно курение? Это явно пропоганда СМИ зазомбировала. А вот запах алкоголя никого не бесит? перегар по утрам в маршрутках? пьяные лица в ресторанах по пятницам и субботам?
ну да, у вас конечно было все очень жестко. Не могу сказать, что мне моя привычка приносит столько неприятностей, как вам ваша.
Я тоже могу проехаться в любом такси, и поесть в любом ресторане. Просто бОльшее удовольствие получаю от того ресторана, где можно курить. А зачем мне ходить в ресторан без удовольствия?
Отвечаю на ваш вопрос: "посоветуете ли вы некурящим обязательно курить" . Это зависит от обстоятельств: если у человека горе - о я сама бы всунула человеку сигарету в пальцы и дала бы прикурить. Так уже было. Если человек просто со скуки спрашивает меня - "а не закурить ли мне?", скажу, что это довольно дорогая привычка и просто так от нее не отделаться.
Читала топ и решила внести свои пять копеек. Я отношусь к категории "балующихся". То есть могу выкурить пару сигарет в неделю под настроение. В клубе, ресторане под бокал вина само собой. Я понимаю что это конечно не полезно и все такое. Но я лично люблю сочную жизнь и поэтому позволяю себе такие грешки ради удовольствия. Дело в другом, меня умиляют люди, кричащие о зависимости от вонючих штучек. Хотя, лиши этих людей сладостей или мяса, ну или от чего ещё они в своей жизни получают эндорфины, как они тут же ощутят зависимость от своих милых пристрастий. Дорогие мои мы все в этом мире зависимы! Это просто нужно понимать и принимать. Сейчас стал модным "здоровый образ жизни". Стало модным пить кофе без кофеина, не есть мясо, не пить лимонад и т.д. Мы всегда стремимся быть модными, не отставать от других) Может помните, лет 13 назад, когда только пошли журналы Космо и тому подобные, стало модно худеть! ТВ пестрило анорексичными моделями и стало модно быть худой! Модно есть травку и считать калории. Многие стали зависимы от этой моды и девчонки стали попадать в больницы с анорексией и булимией. Мода прошла.... анорексичных девушек все меньше и меньше. Потом буквально года 3-4 назад начался бум красивых струящихся прямых волос и пошло.... Было не модно иметь локоны! Все девочки принялись жечь свои кудри утюгами и бежали выпрямлять химически волосы, превращая их в пакли. Сейчас модно вести здоровый образ жизни! Даже не БЫТЬ здоровым, а именно вести этот образ жизни. Если послушать сколько раз в СМИ за сутки слово "Здоровый", становится все понятно. Здоровое питание, здоровые волосы, кожа, ногти и т.д. и т.п. Это модно.... На смену этой моде придет другая, обязательно придет! И мы с нашей безудержной ментальностью поспешим следовать ей, чтобы не отставать от других. Я не призываю никого курить, я высказываю лишь свое мнение по отношению моды.....
Согласна!!!! Такое раздражение общества - исключительно влияние СМИ. Совсем недавно никого ничего не раздражало, а тут - массовые протесты прости курения. Все таки СМИ очень сильно влияет на некоторых ведомых членов общества
В ответ на: а вот еще по теме хочется сказать тем, кто яростно агитирует против курения - откуда такая ненависть к курению , курящим и всем что с этим связано?
В ответ на: А вот запах алкоголя никого не бесит? перегар по утрам в маршрутках? пьяные лица в ресторанах по пятницам и субботам?
Перегар точно так же бесит и противно, но в этом случае хотя бы не приходится вдыхать токсичный дым против своей воли. А на пьяные лица поровну, они же ко мне не лезут и присоединиться не зовут
Вот про пьяные лица не соглашусь! Невоспитанный мужчина, выкурив сигаретку в кафе не потеряет контроль над собой и не станет к Вам приставать))) А в алкогольном опьянении запросто! Да и водить машину сигареты не мешают, алкоголь же мешает водителю адекватно воспринимать действительность))
Видите как получается по поводу лиц...
Если он в алкогольном опьянении (да и не важно, пусть даже трезвый) начал ко мне приставать против моей воли - тогда да, раздражает. А пока к другим не лезет и не мешает - пусть хоть пьет, хоть на голове пляшет, хоть с девятиэтажки прыгает.
А курящий мужчина УЖЕ вторгается в чужое личное пространство, пуская дым и невольно заставляя других его вдыхать.
Вот вы едите в метро, и на вас дышит мужик с перегаром. Что вы сделаете? Отодвигаетесь или направите его почистить зубы или пожувать жевачку?
Или в автобусе стоите рядом с потной дамочкой щедро полившей на себя противные духи. Что сделаете? Отодвинетесь или отправите ее в душ?
Или на улице стоит грузовичок в пробке и выпускает на вас много таксичного серого дыма. Вы отойдете или чем-нибудь заткнете ему выхлопную трубу?
В нашем городе столько источников непрятного запаха, почему вас волнуют именно курящие?
НПП
Лдано девочки оставайтесь со своим удовольствием. которое так и не понятно в чем заключается. Курите наперекор общественному мнению. Ввязывайте в это дело подруг знакомых (как наркоманы, типа пусть нас будет больше, не одним нам мучаться).
Это счастье такое. Единственное успокоительное средство (всю жизнь думала, что валерьянка нормально помогает), единственное средство общения и единственный повод отдохнуть (некурящие не общаются и все время работают). И сходить с удовольствием в ресторан (там вообще-то едят, а курить можно где угодно).
Вы же понимаете, что сила вашей реакции говорит о чем-то?
Я тут бьюсь за правду нет удовольствия в курении сигарет. Еще могу согласится про трубки и сигары хорошие. Вкус настоящего дорогого табака некоторые любят, как коньяк или бренди, горько и крепко, но так вкусно. А сигареты? Нет там удовольствия.
Но это ваша жизнь и ваше здоровье
И если вы никогда-никогда не страдали от отсутствия сигарет или невозможности покурить (чему ни один курильщик со стажем не поверит, это вы можете некурящих обманывать), то все у вас конечно шоколадно - травитесь!
17.10.2013 )))))))
Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности)
Лично меня - потому что мне физически плохо становится именно от запаха табака. Перегар, выхлопные газы и т.п. мне просто неприятны, я могу их терпеть. Кроме того, наличие этих запахов - иногда вещь неизбежная (не откажешься же полностью от использования машин, запах перегара и пота бывает трудно устранить). То есть источник такого запаха в какой-то степени источает его пассивно А у курильщиков есть возможность НЕ курить или делать это только в курилках, он активный источник "аромата"
Почему они справляют свою вонючую нужду в присутствии тех, кто сознательно не собирается к ним присоединяться - я не понимаю.
Согласитесь, если я на улице при всех штанишки сниму и сделаю свое дело с соответствующими звуками и запахами, окружающим будет неприятно, даже если я уберу за собой? А это, заметьте, естессвенная потребность, в отличие от курения. При этом все делают это в туалете или на крайняк в кустиках, подальше от чужих глаз, и протестов это не вызывает
У меня есть пара знакомых мужчин, которые курят только дорогие сигары и изредка. Никакого отвращения это не вызывает, они делают это только в соответствующих заведениях, не мешая никому. Это еще можно понять.
Я вот одного не понимаю. Ну вот раздражает Вас дым, так Вы садитесь в некурящий зал. В чем проблема-то? Я сама не всегда курю и когда нет желания, сижу в некурящем зале. В эти моменты мне не очень приятен дым. И пофиг мне на тех, кто в другом зале курит
На рабочих местах уже сто лет вроде никто не курит, в общественном транспорте, аэропорте, банке и т.д. тоже не курят... Не вижу проблемы чем Вам мешают курильщики..... Если только при поиске спутника жизни сигареты являются критерием жесткого отбора и именно большое наличие курящих кавалеров Вас расстраивает))) Тогда да, мне понятен Ваш справедливый гнев))))
Даже объединившись их не победитьВообще я знаю о чем Вы говорите. У меня, пока я не начала курить, всегда голова болела, как только я почувствую запах и вдохну дым. Сейчас у меня нет такой ненависти к запаху, дыму. Я нормально сижу в любых заведениях, моя подруга курит. Но я то понимаю, что я свободна, а курящие нет.
Как бы они не бравировали своей независимостью от мнения окружающих и неподчинением запретам.
От сигареты они не свободны. Печально но факт.
Но они этого никогда не признают, потому что признание данного факта равносильно признанию в слабости. А курильщики - это супер волевые люди. Знаете как сложно заставить себя вдыхать горький дым? Это целая история. Я полпачки скурила, пока у меня получилось.
Так что чего-чего, а силы воли им не занимать, поэтому они не могут признать, так как это покажет их слабость
17.10.2013 )))))))
Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности)
Потому что НЕ курить - естесственно, а курить - нет.
Я полностью ЗА курящие залы, курилки, будки какие-нибудь специальные и т.п. Пусть курящие используют их, без проблем. Просто сейчас у нас почему-то курить можно везде, где это прямо не запрещено. Некоторые вот тут даже признаются, что в зале для некурящих цигарку смолили А должно быть наоборот - курение под запретом везде (в том числе и на улице!!), кроме специальных заведений, отмеченных соответствующим знаком. Тогда если некурящий забредет в такое место и начнет возмущаться - сам виноват, нефиг было лезть Курящий захотел покурить - да ради бога, ищи специальное место, где можно это делать. туалет же он ищет при необходимости, и ничего
На первый: курящая женщина выгладит отвратительно!!!!!!!!!!!!!!!! Противно . По-мужицки. Бееее. Все ИМХО
ну уж для кого как на вкус и цвет товарищей нет.
В ответ на: если у человека горе - о я сама бы всунула человеку сигарету в пальцы и дала бы прикурить.
Ого! Интересно, а если бы у fish'и было горе и у ней подошел друг-травокур (а то и вообще нарк посерьезнее) и предложил дунуть или ширнуться, мол, полегчает? И ведь не поспоришь тоже - полегчает
В ответ на: У вас есть прекрасный повод передохнуть - сходить покурить. Вытаскиваете привычным движением из пачки сигарету.
Мне Вас жаль. Этой некрасивой и вредной привычкой Вы ограничили собственную свободу, и теперь единственная возможность качественно отдохнуть для Вас - это покурить. Увы ,Вы сами ограничили свою жизнь местами для курения и короткими временными промежутками между сигаретами. Уйти, например, в поход в Гималаи без пачки мерзости в кармане для Вас невозможно. Посидеть в уютном "некурящием" ресторане - тоже, увы.
Сэкономить стоимость десятка пачек и порадовать себя приятной покупкой для Вас тоже сложнее, чем для некурящих.
В ответ на: Курение успокаивает.
Курение дает возможность на минуту освободить мозг от насущных проблем,а затем вновь уже с новыми силами подумать о деле.
некоторых героин еще круче успокаиевает, чО уж там Меня вот, например, чашка горячего шоколада, легкие компьютерные игрушки и регулярное общение с лошадьми успокаивает... мда, кому что.
В ответ на: Курение бодрит. Может быть в этом утверждении нет никакой физиологической подоплеки, но когда мы меняем одну сферу детальности на другую (например. потянулись за пачкой), это всегда бодрит.
Предлагаю другой вид смены деятельности - дать в морду соседу уж как бодрит, как бодрит!!
В ответ на: Курение дает легальную возможность остаться в одиночестве
Аааа, так Вы сидите на зоне в камере с двумя десятками соседей?? Тогда сочувствую и понимаю Но тогда морду соседу бить не надо, извиняюсь.
В ответ на: Курение дает отличную возможность для общения.
Курение просто приятно. Процесс вдыхания ароматного терпкого дыма - приятен. ИХМО
Лично я бы общение с Вами свела к минимуму, пока от вас прет этим "ароматным" дымом. Меня, знайте ли, тошнит от этих ароматов
Считаю необходимым вообще запретить курение ВЕЗДЕ, кроме специально отведенных мест. Иначе дышать просто невозможно иногда.
Ой какой(ая) молодец ! как хорошо ответил . ! побольше бы таких разумных людей .
Ведь действительно насколько невыносимо вонючая дрянь и гадость этот табачный дым.
И насколько должен перевернуться здравый смысл чтобы так хвалебно писать о табакокурении.
И это здравомыслие у курильшиков действительно перевёрнуто ...точно также перевёрнуто как и у алкашей и героиновых наркоманов и токсикоманов дышаших парами бензина .Тут можно поставить знак равенства между никотиновыми и прочими наркоманами.
Причём каждый будет изо всех сил оправдывать и расхваливать свой наркотик и недоумевать ... почему это другие неценят такой способ получения удовольствия .как вдыханиё никотинового дыма или паров бензина или опиумной отравы.
Так беда ещё в том что что никотиновые наркоманы точно также как и прочие подсаживают всё новых и новых нормальных детей и подростков на свой наркотик .Подсаживают своим примером и такой хвалебной идеологией .
В ответ на: Видите как получается по поводу лиц...
Если он в алкогольном опьянении (да и не важно, пусть даже трезвый) начал ко мне приставать против моей воли - тогда да, раздражает. А пока к другим не лезет и не мешает - пусть хоть пьет, хоть на голове пляшет, хоть с девятиэтажки прыгает.
А курящий мужчина УЖЕ вторгается в чужое личное пространство, пуская дым и невольно заставляя других его вдыхать.
вот опять всё верно . Курящий УЖЕ вторгается в чужое пространство .Почему я должен спрашивается терпеть это вторжение и вдыхать эту гадость. Я хочу и имею право дышать нормальным воздухом.
кстати почему когда говорят о курящем то подразумевают мужчину . сейчас женщины по моим наблюдениям догнали ,а в некоторых возрастных категориях перегнали мужчин в курении .И воняют они табачным дымом точно также отвратительно как и курящие мужчины . и окуривают табачным дымом окружающих они точно также.
В ответ на: Я вот одного не понимаю. Ну вот раздражает Вас дым, так Вы садитесь в некурящий зал. В чем проблема-то? В эти моменты мне не очень приятен дым. И пофиг мне на тех, кто в другом зале курит
На рабочих местах уже сто лет вроде никто не курит, в общественном транспорте, аэропорте, банке и т.д. тоже не курят... Не вижу проблемы чем Вам мешают курильщики..... Если только при поиске спутника жизни сигареты являются критерием жесткого отбора и именно большое наличие курящих кавалеров Вас расстраивает))) Тогда да, мне понятен Ваш справедливый гнев))))
На работе не курят???? Да ну!!!! Вы где работаете ? А прокуренные лифты и подьезды домов ? А прокуренные электрички и автобусы? А вонь на остановках и в толпе людей ? и прочее порочее прочее.
Я лично работаю в цивилизованной организации, а не на заводе и живу в нормальном доме с чистыми подъездами и воспитанными жильцами. На остановках вонь дешевых сигарет меня мало беспокоит. Я просто не подхожу близко к курящему. Сигаретный дым не радиация и не распространяется на километры)))) В маршрутках уже давным давно водители не курят))) Есть даже вывески, если водитель курит, вы имеете право не оплатить проезд) Или я в другой стране живу?)))) Такое ощущение, что у Вас прям какая-то ненависть к курильщикам))))) Неспроста это.... Мне самой не нравится сигаретный дым, т.к. курю крайне редко. Но вот прям чтоб меня трясло от ненависти к курильщикам такого нет))) Вас не сигаретный дым бесит, а сам курильщик)))) В санаторий Вам надо, нервишки полечить....
Вероятно Вы живете в "другой" стране .... такое бывает часто для определённых категорий населения .В другом мире который не пересекается с реальностью .( с непрокуренными подьездами ... и ездите на лимузине ,а не на электричках и автобусах . Вы случаем не из олигархов?
А заводы и прочии предприятия по вашему мнению вероятно относяться к НЕцивилизованным организациям. Впрочем по меркам офисного планктона так оно и есть.
Ненависть к курильщикам ...? ну пусть будет так ... а за что мне их любить . ведь это они мне портят жизнь своим табачным дымом, а не я им ,а по какому праву они мне должны мешать дышать чистым воздухом .
За беспокойство за мои нервишки спасибо ... вот только это беспокойство напрасное .
Эх видать и правда в другом мире живу))) Нету у меня ненависти к курильщикам, хоть убей. Я наверное действительно из другого измерения. Я люблю людей, люблю этот мир со всеми его плюсами и минусами и мне не мешают курильщики, люди слушающие громко музыку в машине, целующиеся на улицах парочки, ворчливые бабушки в автобусах и очереди в магазинах... что там ещё может мешать и раздражать.... Я просто люблю этот мир и людей, живущих в нём. Чего и Вам желаю
Ответ на сообщение Про курение пользователя Merry_Polly
На первый : Как то год или уже два назад наблюдал очень показательную картинку когда уезжал с дачи на электричке . Очень толстая ,некрасиво-старая .(а куряшие женщины стареют и увядают очень быстро) и на вид больная женщина лет к 60 ,еле еле ковыляла с палочкой по перону и вежливо-просительно спрашивала сигаретку у немногочисленных стоящих на пероне мужчин. Было понятно что она скурила взятые на дачу сигареты раньше и осталась без никотинового наркотика. и купить сейчас сигареты можно было только в городе .а курить уж очень хотелось.... и по её словам ...она постоянно хочет бросить курить и всё никак не может. Было видно что она вполне интелегентная . не бомжиха и что просить сигаретку ей было немного стыдно.Но наркотическая жажда никотина брала верх над стыдливостью. И что удивительно а может и не удивительно все несколько мужчин стоящих на пероне оказались некурящими. и эта дама так и залезла в электричку мучимая никотиновым голодом. .... А я почему то подумал , а не наше ли будущее предстало сейчас передо мной . с учётом того что как раз мужчины то и не курят или бросат нынче курить. А активно уже сидят и подсаживаются на никотин именно молодые девушки ....так и представил будущее курящих ныне молодых красоток .
Ну Вы прям клиническую картину описали))) Слава Богу я такого не видела ни разу)))) Представляю старушку, вымаливающую у прохожих сигарету. Что-то мне подсказывает, что сия дама и бутылки собирает, наверняка настойку боярышника как апперетив принимает))) Не хочется думать, что наши красавицы все будут ниже социального плинтуса по вине сигарет)
В голове вырисовалась комичная картина: спрашивают старушку на суде "Почему Вы пошли на преступление? Как Вы могли в таком преклонном возрасте убить человека ради сигареты????"
-"Всё началось по глупости, в глубокой юности в клубе мне предложили закурить..... И всё! Понеслось! Я не могла есть, не могла спать, все время думала о них! О сигаретах!"
-"Неужели Вы не могли перебороть эту пагубную привычку? Вы же разрушали себя, свой мозг, свою жизнь!?"
-"Я все понимала, но было уже поздно! Никотиновая зависимость завладела моим разумом, да что там! Моим подсознанием! И однажды, когда их не оказалось рядом я услышала голос....."Иди и любой ценой достань сигарету...... Это было невыносимо, я не могла совладеть с собой! И я сделала ЭТО!!!"
"Уважаемые Господа присяжные! Не наркотики, не алкоголь бич нашего времени.... СИГАРЕТЫ толкают на преступления старушек!!! Будь бдителен! Задумайся, прежде чем закурить первую сигарету!!!!
Уважаемый remixx я ни в коем случае не спорю с Вами и не пытаюсь поколебать Вашу непоколебимость))) Просто развлекаю себя в момент образовавшегося непредвиденно свободного времени ( хотя конечно можно было бы ходить на перекуры, но увы и ах, оч. редко курю, не хочется....)
Да мне кстати юмор о старушке и преступлении из-за сигареты очень понравился . я его даже скопировал .надеюсь претензий за авторские права не будет
А про свою картинку я ведь специально пояснил что та старая женщина .. выглядела НЕ бомжеватой , так я думаю вполне в меру обеспеченной и вполне интелегентной .
Но если случись оказаться без сигарет я вполне допускаю что курящий человек станет собирать бутылки чтобы купить пачку сигарет .
я наблюдал как во времена ,когда были трудности с покупой табачных изделей ... народ подбирал на улицах окурки . и я наблюдал как в армии курящие подбирали окурки даже в туалетах
Копируйте конечно, за плагиат не засужу))))Ну может мне этого просто не понять про никотиновую ломку) Я как-то застряла посреди двух противодействующих лагерей) В общем ни за белых, ни за красных. Я киса и гуляю сама по себе))))
Ответ на сообщение Про курение пользователя Merry_Polly
курила только во времена глубокой и затяжной депрессии, как в той шутке "назло маме нажрусь *овна" . Сто лет уже не курила, я даже стесняюсь сигареты покупать. Курение ощутимо сказывается на сердце. А еще запах вездесущий, когда от мужчины пахнет сигаретами мне нравиться, но когда от себя пахнет ощущение такое, что я вся грязная Так как курила не часто и не долго на внешности никак не сказалось К курящим девушкам отношусь с пониманием, хотят пусть курят, раздражает когда некурящие поучают курящих... любой человек осознает что это вредно, имхо не стоит взрослому человеку морали читать и вынуждать его оправдываться за собственные желания.
В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.
Блин, ну мне кажется вот подбирали окурки явно люди определенного уровня развития и воспитания.... Это прям ужасно как-то.... Почему-то в голове всплыла картина каннибализма в голодные времена. Моя фантазия рисует мне картины все страшнее и страшнее)))
Кстати, про курящих женщин... Ни к кому лично не относится, просто субъективное видение.
У меня дама с сигаретой вызывает определенные ассоциации: дама с глубокими психологическими проблемами, дама нетяжелого поведения или дама с незрелой личностью, психологически застрявшая в подростковом возрасте.
Подчеркиваю - это не мое мнение о курящих женщинах, а просто ассоциации.
И еще. Не могу понять одну вещь, хочу попробовать спросить у курильщиков.
Что заставляет ВЗРОСЛОГО человека, сформировавшуюся личность, взять в руки сигарету?
Я понимаю, когда человек - подросток: стадный инстинкт, плюс хочется попробвоать новое, продемонстрировать свою крутизну и т.п. Но годам к 20и это обычно перерастают. Что тогда?
Кстати, про женщин которые активно навязывают свое мнение окружающим. Ни к кому лично не относится, просто субъективное видение.
У меня дама, которая при каждом удобном и неудобном случае агрессивно навязывающая свое мнение другим взрослым людям и прикрывающаяся лозунгами "вы мне мешаете жить" вызывает определенные ассоциации: дама с глубокими психологическими проблемами, дама с незрелой личностью, психологически состарившаяся раньше своего физиологического возраста.
Это просто ассоциации
И еще. Не могу понять одну вещь, хочу попробовать спросить.
Что заставляет ВЗРОСЛОГО человека, сформировавшуюся личность навязывать свою точку зрения окружающим, убеждать их жить по тем правилам, которые данному человеку кажется единственно верными.
Если вам мешает кто либо своим присутствием и привычками, не проще ли избегать встреч с такими людьми, чем настойчиво предлагать им жать по ВАШИМ правилам?
не проще ли избегать встреч с такими людьми,
Каким образом можно избежать встреч с курящими людьми?Они повсюду.Тут кто-то уже писал,но я напомню.Курящий травит воздух вокруг себя и некурящий волей-неволей становится пассивным курильщиком.Ему навязан чужой порок.Воздух у нас один на всех.
Народ, вот я тут сижу в потолок плюю и придумала такую фору: давайте-ка раз вам мешает дым курильщиков в атмосфере брать штурмом заводы! Давайте поджигать машины! Нет жизни буржуям!!! Дышать нечем
Если серьёзно, вам всем наплевать на выхлопы авто, на то, что беременные женщины не могут скрыться нигде в городе от этого, вам глубоко индефферентно на завод хим. концентратов, на то, что нельзя летом открыть окно в квартиру. Я лично открывая форточку слышу не запах сигаретного дыма с улицы, я задыхаюсь от того что нет кислорода, что вырубили все деревья и в нашем городе машин по 2 шт. на человека! А вы надумываете проблемы, выставляя себя борцами за здоровье и экологию
Вообще, если поднимать тему отвратительных запахов, у меня рвотный рефлекс от потных вонючих дородных барышень летом в магазинах, на остановках и транспорте. И ведь не могу я себя изолировать от них. Тем не менее они ненависти и неприязни в моей душе не вызывают. Добрее надо быть к людям, добрее
Ну лично я достаточно толерантно отношусь к курильщикам,потому как сама курила(лет 10),поэтому очень хорошо знаю зачем и почему люди курят.Прочитайте мой пост fishe ещё раз,её предложение избегать встреч с курильщиками некорректное.
я лично курение не считаю полезным, оно конечно вредноНо если честно мне просто неприятны "гонения" курильщиков. Просто люди в чужом глазу соломинку видят, не замечая бревна в своем)
Ну тут некоторые его считают полезным и даже приводят кучу аргументов
А по поводу гонений... Лично я не против курения как такового, хотя мне это не понять. Ну да ладно: хотят травиться - пускай травятся. Но почему бы не справлять данную нужду в специально приспособленном месте? В толпе и на остановке, и вообще при всех на улице никто естесственные надобности не справляет. Все туалет ищут. Ну и пусть курильщики ищут свой "туалет".
Ментальность у нас такая! Многие на остановках беляши едят и воняют, в маршрутках пиво пьют и вообще люди говорят в лифтах писают и подъездах. Культурный человек не будет стоять на остановке курить и на всех дымить!
То что культурный человек не будет курить на остановках .... это утверждение весьма спорное .
Ну да ладно с культурными более-менее понятно. А а вот что делать с некультурными?
И еще один момент не могу понять: чем курение отличается от любой другой наркоты? Почему многие курильщики считают, что курить - нормально, а пить до свинского состояния, колоться и т.п. - плохо?
Принципиальной-то разницы нет, кроме того, что привыкание к курению слабее, чем к тяжелым наркотикам, деградация личности не так выражена и вред выздоровью наносится немного медленнее. Но ведь все эти эффекты есть, просто менее заметны В чем разница-то?
Каким образом можно избежать встреч с курящими людьми?Они повсюду.
Ну что значит они повсюду? Повсюду на улице? Так отойдите на шаг в сторону - не будет запаха. Дым развеивается мгновенно. Ну не проще ли отойти чуть чуть, чем заставить человека бросить сигарету? Вам проще кого то вынудить изменить своим привычкам, чем сделать что то самому? Это вас не красит никак.
Не нравится курение в кафе? Ну так ходите по другим кафе. Не нравится, что запах от соседей залетает к вам в квартиру - проветрите квартиру. Вместе с запахом от сигарет еще избавитесь от запаха готовки еды.
Ну ведь так просто же.... Я ненавижу запах чужой еды в подъездах, просто выворачивает. Но я же не делаю никому замечания, не стучусь в соседские двери, не кричу на форумах, что готовить в домах нужно запретить. Я просто открываю форточку и проветриваю помещение.
В ответ на: И еще один момент не могу понять: чем курение отличается от любой другой наркоты?
А вы вообще знаете, что такие курение? Курение не меняет психофизического состояния человека, деградации личности от курения нет вообще.
Не мешайте соленое с мягким
Ну что значит они повсюду? Повсюду на улице? Так отойдите на шаг в сторону - не будет запаха. / Там снова кто-нибудь курит/ Дым развеивается мгновенно. / Только если сильный ветер/ Ну не проще ли отойти чуть чуть, чем заставить человека бросить сигарету? Вам проще кого то вынудить изменить своим привычкам, чем сделать что то самому? Это вас не красит никак. / Всё это можно сказать и курильщикам /
Не нравится курение в кафе? Ну так ходите по другим кафе / Много у нас кафе для не курящих? / Не нравится, что запах от соседей залетает к вам в квартиру - проветрите квартиру. Вместе с запахом от сигарет еще избавитесь от запаха готовки еды.
Ну ведь так просто же.... Я ненавижу запах чужой еды в подъездах, просто выворачивает. Но я же не делаю никому замечания, не стучусь в соседские двери, не кричу на форумах, что готовить в домах нужно запретить / Еда это жизненная необходимость,чего не скажешь о курении. ./
На остановках курят от силы один-два человека, чаще всего отходят. Ну не дымит же вся остановка в самом деле? Ветер разности дым очень быстро, даже если не сильный. А безветрие в нашем городе явление довольно редкое.
У нас много кафе для некурящих, Те же кофемолки, вилки-ложки, ньюйорк пиццы и пр. И практически во всех курящих кофейнях есть места для некурящих. В барах и клубах с этим конечно сложнее, но это "злачные" места, добропорядочные гражданам там делать нечего))))))
Готовить дома - это НЕ жизненная необходимость. Я вообще дома не готовлю. В холодильнике только соки и творожки. А если кто то и готовит дома можно покупать вытяжки.
В ответ на: На остановках курят от силы один-два человека, чаще всего отходят. Ну не дымит же вся остановка в самом деле?/ Очень много людей курят идя по улице./ Ветер разности дым очень быстро, даже если не сильный. А безветрие в нашем городе явление довольно редкое. ./ На Красном проспекте ни какой ветер не помогает,вечером там просто не продохнуть. /
У нас много кафе для некурящих, Те же кофемолки, вилки-ложки, ньюйорк пиццы и пр. И практически во всех курящих кофейнях есть места для некурящих./ Откуда всё равно тянет дымом / В барах и клубах с этим конечно сложнее, но это "злачные" места, добропорядочные гражданам там делать нечего))))))/ Это ещё почему?Веселиться все хотят. /
Готовить дома - это НЕ жизненная необходимость./ Есть -жизненная необходимость,а вот кто и где решает сам. / Я вообще дома не готовлю. В холодильнике только соки и творожки. А если кто то и готовит дома можно покупать вытяжки ./ Вытяжки на 100% не избавят от запаха.
ну то есть по вашим словам, получается, что вонять едой в подъездах можно - потому что для вас жизненно необходимо готовить именно дома, а курить в подъездах нельзя, потому что для вас курение жизненно необходимым не является?
Как то очень не справедливо получается....
Давайте так поступим, я курю в подъезде, а вы воняете сваренным борщом. Или - я не курю в подъезде, а вы ходите питаться в кафе. Что выбираете?
Моя еда тоже ароматно пахнет. Когда в тарелочке. А вот соседская, когда они борщи или там не знаю что варят, воняет на весь подъезд так, что задохнуться можно. Причем на каждом этаже - свой запах. Так что больше чем уверена, что запах вашей еды такой же мерзкий, можете не обольщаться.
В ответ на: Вы абсолютно не хотите задуматься,что можете кому то мешать.
Если судить по тому, что вы уверены, что запах вашей кухни настолько ароматен, что никому не помешает, то мы с вами друг друга никогда не поймем.
Кстати, мои ароматический сигареты пахнут просто волшебно!
Так что больше чем уверена, что запах вашей еды такой же мерзкий, можете не обольщаться.
Мне абсолютно всё равно в чём Вы там уверены,я Вас кормить не собираюсь.
В ответ на: Мне абсолютно всё равно в чём Вы там уверены,я Вас кормить не собираюсь.
И вы думаете, что с такой вот вашей позицией по отношению ко мне, меня будет заботить, доставляю ли я дискомфорт вам дымом своей сигареты или нет? Ошибаетесь....
В ответ на: Мне абсолютно всё равно в чём Вы там уверены,я Вас кормить не собираюсь.
И вы думаете, что с такой вот вашей позицией по отношению ко мне, меня будет заботить, доставляю ли я дискомфорт вам дымом своей сигареты или нет? Ошибаетесь....
Девушка,ну Вы что хотите отведать моих котлет,и обнюхать борщ на предмет его вонючести?И вытяжку протестить,мощная или так фигня...
Нет, я хочу, что бы объективно относились к жизненным ситуациям и не требовали от других того, что не готовы дать сами.
Если вам кто то своим дымом мешает комфортно существовать, в первую очередь подумайте, что вы сами для себя можете сделать: отодвинуться, выбрать другое заведение и пр. А требовать от другого что бы он отказался от своих привычек в пользу вашего комфортного существования - глупо. Тем более вы сами не готовы отказаться от своих привычек в пользу кого то другого. (тема про еду тому подтверждение)
Говорить о вреде пассивного курения жителю загазованного города вообще смешно... тем более, если вас не заставляют круглосуточно сидеть в прокуренных помещениях без возможности проветрить
lexus, спорить с такими людьми бессмыссленно.В подобных случаях, похоже, единственный вариант - заставить сожрать заженную папироску, когда данный тролль (?) будет дышать на некурящих. Грубовато, зато эффективно.
В ответ на: А вы вообще знаете, что такие курение? Курение не меняет психофизического состояния человека, деградации личности от курения нет вообще.
Не мешайте соленое с мягким
А разве Не Вы писали про бодряочк и расслабон от курения? То же самое: изменение психофизического состояния под воздействием отравляющих химических веществ... Только менее заметное.
Ну и про деградацию личности... тут приводили примеры, когда приличные с виду люди попрошайничают в толпе или бычки подбирают. Поюс вонь от этой личности...
Собственно, я откланиваюсь. Людей, которые привыкли жить и гадить на глазах у других и мешая другим, перевоспитать форумом невозможно.
Ответ на сообщение Про курение пользователя Merry_Polly
еще не осилила весь топик. Но, курила около 10 лет, сейчас уже больше 4 лет не курю, бросила на удивление просто и легко. Пока не тянет вновь начинать. Ощущения : кожа стала естессно лучше, поры не такие большие и цвет лица другой. "Кашель курильщака" прекратиолся спустя несколько месяцев после того, как перестала курить. И, что немаловажно - я стала любить пользоваться духами. Раньше просто смысла не было - все перебивал запах курения. А сейчас, ура, я могу хорошо пахнуть)))
Знаете дорогие форумчане, из всего выше здесь написанного я хочу сказать одно: давайте в самом деле будем терпимее друг к другу! Давайте уважать желания и нежелания людей. Курящие конечно же должны думать о некурящих и не дымить в подъездах и на остановках. А некурящие не должны воспитывать в себе ненависть к курящим людям. Блин, мы живем на одной пленете и на одной земле, нужно быть толерантнее и любить друг друга и нашу окружающую среду. Ведь у нас у всех есть одна огромная проблема: мы нетерпимы друг к другу! Я лично могу понять как одну сторону, так и другую. Мне тоже не нравятся задымленные подъезды, вызывают негатив люди, разбрасывающие окурки по городу. Это отвратительно. Но также отвратительно ненавидеть людей..... просто за их привычки, за то, что они вам мешают....
Ответ на сообщение Про курение пользователя Merry_Polly
актуальная тема..
в четверг внезапно решила бросить курить (общий стаж - лет 5, по более полупачки - год). Никогда не мучилась от курения, бросать никогда и мысли не было, а тут как-то сразу- докурила последнюю сигарету из пачки и новую не купила.
Курить не тянет вообще, но знаете что смешно - в пятницу жестко простыла (хотя отличаюсь живучестью и неплохим здоровьем ) - че к чему
И еще месяц назад не по своей воле не курила весь день (знакомый который сам бросил, сигареты забрал ), курить особо не хотелось - исключительно из-за запрета, но под конец дня сердце жестко прихватило..
Вот сейчас сижу простуженая и думаю - может зря я это затеяла..
Курить по прежнему не тянет вообще.
Ответ на сообщение Про курение пользователя Merry_Polly
читаю и в очередной раз убеждаюсь- некурильщики и те кто курили исключительно по велению моды и стадного чувства какие же они назойливые, не толерантные и агрессивные бессмысленно им что-то объяснять- вечно лезут со своими нравоучениями. Еще бесит когда такого рода мужчины удивленно смотрят и говорят "О, а ты куришь что ли?? По тебе не скажешь".. так и хочтся ответить "Да. Разочарован? Не будешь со мной общаться больше??И в туалет я не ромашками хожу "
А еще курение объединяет.. когда можно тихо посидеть на лавочке рядышком, помолчать . Скурить последнюю сигарету в пачке напополам, поворчав что обслюнявил фильтр. Когда близкий человек бросает курить, такое оущение что потерялась одна из точек соприкосновения.. вроде ничего не изменилось особо, но не хватат этой общей дурной привычки
инаяя Вы же шутите правда про обслюнявленный фильтр?? И про потерявшихся бросивших курить людей??? Это как-то даже не смешно.... Глупо как-то получается....
Да не обслюнявленный, а типа обслюнявленный. чтобы поворчать.
И не потерявшихся людей, а одну из оборвавшихся ниточек с близким человеком. Когда 100500 общих привычек и каждая дорога... У всех свои сентименты
Да о чем Вы говорите? Неужели эта привычка так важна? Не понимаю...... У меня муж не курит и никогда даже не пробовал, я много лет балуюсь, куря редко, у меня много как некурящих, так и курящих друзей. Никогда не возникало мысли ранжировать друзей по этой шкале..... Друзья они по другим критериям подбираются.... Хотя конечно у меня нет друзей, кто из-за сигаретки пойдет на остановке бычки подбирать, как тут писал один уважаемый Господин...
И вообще мне кажется этой привычке слишком много внимания уделяют. Ну покуривает человек, ну и Бог с ним. Главное чтобы это в диагноз не переходило и чтобы другим не мешал. Ведь "справление своей нужды" курильщика в любом месте это оже не правильно. Это ограничение свободы некурящих. Я лично когда мне захочется закурить, выйду на СВОЙ балкон или в кафе закурю. Но никогда не буду душить дымом некурящих. Люди имеют право на свою свободу дышать без дыма. Я же права!!!!?
Я с Вами полностью согласна
И было бы здорово, если бы каждый курильщик поступал именно так - курил у себя на балконе (не кидая бычки вниз, а складывая их в собственную пепельницу!) или в курилках, или в кафе для курящих. У меня есть курящие друзья, они так и поступают, и их курение не переросло в манию и деградацию. Хотя я их привычку не понимаю, но принимаю - они взрослые люди и учитывают мою нелюбовь к табаку.
Но многие курильщики (и здесь тоже такие отписались) приравнивают табачный дым к запаху еды и на просьбы не дышать дымом отвечают "не учите меня жить, просто отойдите от меня".
Это безусловно не верно, взрослые люди должны отдавать себе отчёт! Хотя... как я уже говорила наша ментальность.... К сожалению невоспитание сплошь и рядом даёт о себе знать. Не только курящие невоспитанные люди, а в принципе люди без привитого им с молоком матери воспитания и чувства такта ведут себя отвратительно, бросая бычки с балкона, не уважая мнение других людей, плюют с балконов, даже выбрасывают фантики от конфет и прочее. Я тут вообще была в шоке: едет в автобусе отморозок абсолютно пьяный со своей такой же подружкой и услышав разговор бабушек о былых временах и теперешной молодежи, без капли зазрения совести говорит бабушке "а что вы сделали для нас, ваше поколение?" Мне честно, была бы у меня сила, хотелось ему врезать. И о чём мы можем говорить, о каком уважении и толерантности? Когда у нас в нации столько людей не уважают старших, тех, кому мы обязаны нашим настоящим.Обидно до слез, честное слово...
да никого я не ранжирую
У самой есть и некурящие друзья/подруги и изредко покуривающие и злоупотребляющие. Мне все равно Но если много времени проводишь с человеком, невольно привыкаешь к его пунктикам. Нет, я и слова упрека ему не сказала что он ступил на путь ЗОЖ, но в глубине души задело. Это как в школе например- долгое время сидишь с одним соседом по парте, а потом его отсаживают. Вы продолжаете общаться на перемене, после школы и т.д., но то что его нет рядом на уроке очень огорчает. Вот
А вот с эти нужно работать. Если это Вас каким-то образом волнует, значит это Ваша проблема. Например, Вы встречаетесь с подругой и всегда немного выпиваете, потом она встает на путь ЗОЖ и Вы понимаете при следующей встрее, что что-то не так.... Это по-любому повод задуматься....
ну ясен пень - моя проблема.. тут спору нет. И если других общих интересов нет, сожалений практически не будет. В противном случае - все ок, причиной разлада сие не станет, но и радости не доставит.
Это не "что-то не так", скорее отступление от привычного хода событий.. не все любят изменения в жизни
Ответ на сообщение Про курение пользователя Merry_Polly
Сама не курю. К курильщикам всегда было спокойное отношение. но в последнее время как-то много их стало попадаться на жизненном пути, отсечь получается не всегда, и все чаще ловлю себя на сильном чувстве брезгливости и легкой тошноты - потому что ввиду "обстоятельств непреодолимой силы" (надеюсь, пока) приходится иногда сидеть довольно близко и ощущать этот запах. Корежит чисто физически, потому что дыхание очень неприятное, плюс люди не особо воспитанные и могут дышать прямо на собеседника, а это миазмы даже не табака как такового, а табака плюс несвежей ротовой полости, и это в совокупности сильно травмирует. Также одежда - не сам табак, а именно табачная несвежесть. Особо бесит массажистка - очень хорошая, профессионал, но страдающая кашлем курильщика с обильной мокротой. Кашляет прямо во время массажа. и это УЖАСНО!!! Я больше не могу, доделаю курс и буду ее менять, хотя это и будет стоить кучи времени и нервов... Но каждый раз сжиматься, задерживать дыхание и гадать - попала она мне на спину или нет, и бегом бежать в душ, корчась от гадливости - это выше моих сил. Хотя удивительно - во всем остальном интеллигентная женщина, да и курит-то немного... Но давно и стабильно.
Наболело.
А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Еще отмечу, что во всех цивилизованных странах курильщики дискриминированы по дефлоту, и это нормально, так как их статус априори ниже, чем у некурильщиков, прав у них безусловно меньше и это даже не приходит в голову кому-то обсуждать. Даже на форумах, уж не говоря о проведении параллелей с борщами, духами и автомобилями.
А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
от чего же безосновательно? я всё вроде предельно просто (мы же на ЖФ) написал:
если человек осознаёт, что сам себя убивает и продолжает это делать - он слабовольный
если не осознаёт - значит он недалёкий
укажите мне на ошибку в этом построении ...
p/s/ вы, голубушка, себя к какой, из вышеперечисленных категорий, относите? : )
курением сам себя убивает ? вы поменьше телевизор смотрите штоле, а то так можно до того додуматься что все помидоры - огурцы которые в ларьке продаются, тоже по ночам разговаривают т.к. генномодифицированны
Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)
да есть люди которые всю жизнь ведут здоровый образ жизни- а умирают рано....
так, если подумать,то у нас вообще все вредно.....даже дышать(столько всяких газов вдыхаете)
да ну верно, канешна, говорите...
если жить вредно, то нафик тогда ещё усугблять курением, алкоголем и далее по списку....
но это вечный спор, хотя большинство моих знакомых, которые курят, хотят бросить, но нет силы воли....
как говорится - сила есть, воля есть, силы воли нет!
Не курю, курил муж. На работе его также все обкуривали основательно. И даже если душ принимает - голову на ночь не моет. Всегда утром, с утренним душем. Говорю- во первых целоваться с тобой не буду, так как запах пепельницы изо рта - атас, но сильнее всего запах от волос, просто невозможно рядом находиться. После нескольких замечаний, задумалася, книжку прочел, то- сё. И бросил. за что ему респект большой и уважуха!
Думаю, что от девушки такой запах еще более неприятен.
В ответ на: , так как запах пепельницы изо рта - атас, но сильнее всего запах от волос, просто невозможно рядом находиться. Думаю, что от девушки такой запах еще более неприятен.
Именно так . Вы правильно думаете . запах от прокуренных женщин и девушек крайне неприятен ... даже сказать невыносимо неприятен .
Ответ на сообщение Про курение пользователя Merry_Polly
У меня стаж курильщика более 20 лет, что не отразилось на внешности. Выгляжу лет на пять моложе своего возраста.Особой вони от меня не было (душ два раза в день с мытьем головы, чистка зубов, крема).Только волосы поредели от частого мытья Не курю около 7 месяцев, пока настрой держаться как можно дольше. Может когда нибудь забуду кайф от первой и последней затяжки.
а я наоборот тащусь когда от запаха чистых волос с примесью табачного дыма .. конечно если это не вингс какой-нибудь..
Все болезни от нервов. курение,если не напрягаться, это баловство. Можно привести аналогию с пылью и бактериями- те кто панически пытается оградить себя от "заразы", как правило и хворают, а те кто не заморачиваются (соблюдая элементарную гигиену) - крепок и здоров.
В ответ на: если человек осознаёт, что сам себя убивает и продолжает это делать - он слабовольный
и вот сразу прокол в первом же тезисе. Курить не значит убивать себя. Если даже корреляция и имеется, то не сильнее чем с нынешним питанием.. а то чем мы пичкаем себя так вообще убивает не только нас, но и будущие поколения
А человечество курит табак тысячи лет (точную цифру не назову, но факт что долго) и неужели если бы это было таааак опасно, люди не отказались бы от этой привычки??
ну и?
Данные ВОЗ не внушают доверия, если честно.. все эти мировые организации только и существуют чтобы манипулировать народом, готовым верить любой брехне (я не конкретно про исследования последствий курения, а в принципе)
Индейцы вот даже клизмовались табаком и ниче..