Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, небольшой снег
30.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Гражданский брак - жить или не жить?

  • Разрешите присоединиться к обсуждению :улыб:мы с моим "гражданским" живем больше двух лет, у нас общий ребенок и вот решили зарегистрироваться... не знаю "грозит" ли это чем-то нашим отношениям, мысли разные, однозначного мнения пока нет :umnik:

  • В ответ на: Если Вам нужна печать в паспорте, чтобы понять, что Вы несете за кого-то ответственность, что Вы не должны гулять направо и налево, то это
    просто печально :dnknow:
    У Вас с LegalyBlond просто различный подход к отношениям и восприятию мужчин и женщин. Для нее по ее словам мужчине от женщины нужно:" ....вам готовит, стирает, убирает и спит с ним... а что еще нужно мужчине". К женщине в отношениях без штампа в паспорте относится жалко, так готовить, стирать и чувствовать себя жалкой ей не хотелось, а секаса хотелось ... поэтому и было два года встреч. Теперь у нее появилась возможность за штамп еще и стирать и готовить...У Вас с ней просто разные ценности в отношениях, которые безусловно как Ваши, так и ее имеют право на существование :dnknow:

    Исправлено пользователем ja777 (23.09.10 16:07)

  • Да понятное дело что штамп в паспорте -это не олицетворение любви. Но это олицетворение серьезных намерений. Именно поэтому для родителей и друзей он имеет значение. В жизни вское бывает и конечно даже самая роскошная свадьба и самое большое и красивое свидетельство о браке не даст вам гарантии счастливой семейной жизни. Зато это все дает вам гарантию того, что к вам серьезно относятся. Что ваш любимый человек готов доверить вам свою жизнь. Конечно многое меняется в отношении после регистрации. Но если никогда не расписываться пряча свою любовь от навязчивого общества, вы никогда не узнаете сможете вы создать нормальную семью или нет.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • В ответ на: Зато это все дает вам гарантию того, что к вам серьезно относятся.
    Неа, никакой гарантии это не даёт. :nea.gif: Посмотрите кругом! Какие гарантии, о чём Вы? Поженились - расстались, поженились - расстались... и это называется серьезностью?
    В ответ на: Но если никогда не расписываться пряча свою любовь от навязчивого общества, вы никогда не узнаете сможете вы создать нормальную семью или нет.
    А так мы не нормальная семья, если без штампа? Так мы уродцы какие-то что ли? :улыб:

  • Ну что вы прям так сразу..уродцы...
    Вы не нормальная семья, вы семья трусливая. Вы боитесь быть как все. Боитесь расписаться и жить как ваши родители. Боитесь, что если распишетесь то что-то страшное произойдет и вы сразу резко начнете ходить по дому в китайском халате и бигудях, а он лежать на диване и почесывать пивное пузо ))) Я шучу конечно, но ведь правда. Почему вы не хотите штампа в паспорте?

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • В ответ на: И не хочу чтобы меня кто-то рассматривал как временный вариант. Уже либо да либо нет.
    А че штамп дает гарантию, что это на всю жисть? :а\?:
    В ответ на: Просто официальный брак рождает какое-то чувство ответственности не только за себя но и за человека с которым ты живешь. Но когда вы просто вместе живете с внутренним ощущением того, что можете уйти в любой момент
    Открою Вам секрет: некоторые люди ответственные просто потому что они такие. А жить можно с другим внутренним ощущением - счастья, например:улыб:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Почему вы не хотите штампа в паспорте? потому, что на кредит придется собирать в 2 раза больше бумажек! потому что если я решу продать машину, квартиру, гараж мне придется делать это с обязательного согласия мужа/жены:улыб:короче куча имущественных заморочек

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Почему вы не хотите штампа в паспорте?
    Я то хочу (с одной стороны), но только по иным причинам, не по тем о которых говорите Вы:смущ:А вот с другой, не хочу, потому что это не нужно. Ну зачем?! Если откинуть всю эту женскую ерунду, типа "почувствовать, что всё это серьезно" (итак понятно, что 2, 5 года люди просто друг с другом не живут), то получается, что всё это навязывается нам нашими близкими. Мне такого не хочется! Ну нет смысла в штампе, кроме дурацких юридических аспектов:хммм:
    Жаль, что я женщина и еще до конца этого не понимаю :шок:

  • Считаю, что жить вместе до свадьбы нужно обязательно, чтобы непосредственно после нее не было никаких "мелких неожиданностей" :biggrin:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: А делаете ли вы какие либо большие покупки при совместном проживании, например квартира, машина? Как к этому относится вторая половинка? Раздельный у вас бюджет или совместный?
    Я считаю, что таких покупок без штампа лучше не делать. В случае, если они совместные, а не за счет кого-то одного.
    300-400 тысяч это еще нормально, но вот свыше этого - это уже хоть маленький, но капитал и в случае чего он должен либо на половину, либо полностью достаться супругу/супруге, но ни как не родственникам или будущим женам/мужьям.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Я считаю, что таких покупок без штампа лучше не делать.
    Давайте еще будем считать кто на сколько своей з/п на продукты потратил :biggrin: если нет уверенности во второй половине- лучше уж не жить вместе

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Если ты совместно с женщиной и женщина совместно с тобой не может найти эти компромиссы до штампа, то с какого перепугу ждать их нахождения после штампа?
    Сразу видно что вы не женаты.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я считаю, что таких покупок без штампа лучше не делать.
    Давайте еще будем считать кто на сколько своей з/п на продукты потратил :biggrin: если нет уверенности во второй половине- лучше уж не жить вместе
    Ну пипец... Причем тут уверенность? Есть такие вещи как смерть, например, конфискация имущества и прочее и прочее.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Поясните в чем же всё таки принципиальная разница в семейной жизни со штампом и семейной жизни без штампа
    Угу штудируйте Семейный кодекс, много нового узнаете.
    Сходите в сбербанк за кредитом и узнайте.
    Заведите дитё или два и почуствуете.

  • В ответ на: А если и в гражданском браке есть и обязательства, и проблемы? то как это объяснить?
    Это значит только то что вы ещё живы. :миг:Люди зачем ходят в кино? Чтобы пережить что то понарошку, выйти и забыть. А вот самому попасть в кино и там застрять (такие фильмы тоже есть) захочется не каждому, если это вам пообещают, то в такое кино вы не пойдёте. Примерно как жениться.:смущ:

  • В ответ на: Угу штудируйте Семейный кодекс, много нового узнаете.
    Сходите в сбербанк за кредитом и узнайте.
    Заведите дитё или два и почуствуете.
    А если ни кредит, ни детишки не нужны:улыб:Тогда то зачем замуж выходить?:смущ:

  • В ответ на: Сразу видно что вы не женаты.
    Умение уходить от ответа и не отвечать на четко поставленный вопрос - это черта женатых мужчин :1: :dnknow:

  • В ответ на: Большинство девушек живущих в гражданском браке успокаивают себя тем, что от официального брака их отличает только отсутствие штампа. но ИМХО это самообман
    Я много лет сожительствовала, теперь расписана. Хочу заметить что никиого самообмана не было. Какая была семья, такая она и есть. И имеенно только этот этот штамп и отличает, и то я про него забываю периодически, да и расписаться в документак\х тепрь толком не могу постоянно одни каракули выходят :biggrin: А так, хотите верте хотите нет, ну ничегошеньки ни в отношениях ни в укладе жизни не изменилось (расписались по причинам далёким от романтики- было нужно)
    В ответ на: Вы не морщитесь когда слышите разговоры девушек в духе " ну он живет там с кем-то, но они не женаты"?
    А вы морщитесь ? вам не всё равно что там какие то девушки говорят ? Лично мне важна моя жизнь, мнение других как то так, постольку поскольку :dnknow:
    В ответ на: Заботиться о мужчине, и о совместном быте и быть непонятно кем для его мамы.
    Если я забочусь о мужчине то делаю это потому что мне приятно о нём заботитья, причём здесь его мама ?
    В ответ на: не хочу чтобы меня кто-то рассматривал как временный вариант.
    а вы без похода в загс не можете оценить наверняка любит вас мужчина или просто позволяет свои носки постирать ? :улыб:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Сразу видно что вы не женаты.
    Умение уходить от ответа и не отвечать на четко поставленный вопрос - это черта женатых мужчин :1: :dnknow:
    или как раз неженатых :rofl:

  • Мне лень вам объяснять вполне очевидные вещи. Очевидные для тех кто со штампиком.
    Как объясниь аборигену, что земля круглая?..Ну мож вы меня и поймёте..

  • В ответ на: Очевидные для тех кто со штампиком
    и что ж такого очевидного то ? :biggrin: и чем люди со штампиком отличаются от непроштампованных ? :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Да понимаю я Вас, понимаю ...продолжайте лениться. Если в паре до Вашего пресловутого штампика не было обоюдного желания искать и находить компромисы, а после штампа модель изменилась - следовательно отношения зависимые,как только зависимость из отношений пропадет, так тут же сразу все и вернется на круги своя (IMHO)

    Исправлено пользователем ja777 (23.09.10 20:25)

  • В ответ на: А если ни кредит, ни детишки не нужны Тогда то зачем замуж выходить?
    Ну много чего другого можно перечислить..Однако если вы принципиальная чайлдфри, ну это нестрашно, это не передаётся по наследству. Если вы асексуальна, тоже нестрашно, чем старше женщины, тем меньше свободных мужчин никто вам докучать нестанет.
    Однако со временем выяснится, что секс.неудовлетворённых женщин сторонятся, по причине их неуравновешенности. Пройдёт время мопсик сдохнет и нескем будет поболтать. Финансовые возможности одного несколько ниже чем семьи из 2-3 человек, да и ....
    в целом в природе есть аналог таких людей(не дерево посадить, ни дом построить, не ребёнка вырастить-только потреблять), это плесень или раковая клетка, они живут по тем же законам. Не многим хочется быть такими...
    Да и некоторые боятся себе признатьсячто и нормальной семьи хочется и детей....

  • горе от ума. Я правильно понял что без штампика?

  • В ответ на: Ну ерунда какая-то! А вместе жить несколько лет - это вообще ничего не значит?! Никакой ответственности нет что ли?
    Интересно, а кому вы эту ответственность предъявите? Ушедшему гражданскому мужу? Фотоаппарату за сто тысяч? :ухмылка:
    А может, подружкам пожалуетесь, они наверняка оценят. :безум:

    То, что остается, когда умирают мечты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: