Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Гражданский брак - жить или не жить?

  • По теме. Семьи и отношения в них разные. Есть сожительства, в которых отношения очень крепкие. Есть браки, которые рушатся в мгновение. Мой "гражданский" брак (беее, не люблю это выражение, но "сожительство" еще противней) был реально вариантом из серии "могу выгнать в любой момент" (меня то есть выгнать). 3,5 года:улыб:. И когда ребром встал вопрос о законном браке (ибо иначе быть вместе сейчас никак не возможно), оказалось, что пойти на это мой сожитель не может. Это видите ли слишком ответственно. А ведь делал вид еще что штамп в паспорте ничего не меняет... Нееее, меняет, для него - в первую очередь. Для меня-то как раз это загибуленка. Мне важнее отношения, а не статус. PS Не, он вообще-то хороший человек, вы не подумайте PPS Про выгнать - его слова. Для усиления понимания видимо сказаны были...

  • А я вот живу с парнем 2 месяц ( встречаемся уже больше полгода, свадьбу не хочу пока ... по душе доучиться а потом свадьбу сыграть, он настойчиво предлагает замуж! Может что-то посоветуете. :безум:

  • а что после свадьбы вам сложней доучиваться будет ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Так вы хотите замуж за него или нет?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • *** жить или не жить? *** - Шекспир в депрессии. :ухмылка:

  • В ответ на: у меня подруга разводилась две недели назад, мало того что она детей и его сама содержала последние 5 лет, так муж перед разводом пытался "выбить" из врачей инвалидность какую-нибудь, что бы его "содержали" еще и после развода
    У моей подруги папаша сбежал от них (жена осталась с двумя детьми, с младшим ещё сидела в декрете, старшей доче было пять лет), много лет носу не казал, никак не помогал, всё имущество регал на других, шоб не описали в уплату алиментов... Ща доченьке уже тридцатник, папа объявился и подаёт на алименты, чтоб она его содержала... :biggrin:
    По теме - сожительство это замечательно, ежели не затягивать...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: А я вот живу с парнем 2 месяц ( встречаемся уже больше полгода, свадьбу не хочу пока ... по душе доучиться а потом свадьбу сыграть, он настойчиво предлагает замуж! Может что-то посоветуете
    Я вышла замуж на втором курсе, нормально доучилась... :безум: А чего Вы боитесь, что после штампа на всей жизни крест надо будет ставить, только дома сидеть и борщи варить, или что?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Не хотите - не ходите :). Или запланируйте на через год, например...

  • Идите, пока берут :yes.gif:

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Ну может вы и правы. Спасибо всем за совет.

  • Где-то читал, что основными причинами разводов являются неготовность к семейному быту и охлаждение чувств. Из этого можно заключить, что залогом прочного и успешного брака является: 1. Чувства. 2. Материально-финансовая стабильность. 3. Психологическая готовность к быту, повседневной рутине. Если все это имеется в наличии, то можно смело идти в загс и включать марш Мендельсона.

  • Меня третий пункт смутил "Психологическая готовность к быту"... Это типа жила-была девушка, вся такая дома у себя никогда не готовила, не убирала, а тут замуж её взяли и она ко всему этому оказалась не готова... Дык, это она не к замужеству не готова, это просто девушка засранка и лентяйка... Такой следует либо с маменькой до пенсии жить, либо мужа себе искать домработника.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: Это типа жила-была девушка, вся такая дома у себя никогда не готовила, не убирала, а тут замуж её взяли и она ко всему этому оказалась не готова... Дык, это она не к замужеству не готова, это просто девушка засранка и лентяйка...
    Ну можно и так сказать. Однако быт может оказать неблагоприятное влияние на брак, например в следующих случаях:
    Один вариант, когда оба супруга не готовы к ведению совместного хозяйства.
    Другой вариант, когда один из супругов не справляется со своими семейными обязанностями и в результате непонимание, скандалы и движение в сторону развода.
    А может быть и такой вариант, когда поначалу все идет нормально, но со временем домашние дела и обязанности надоедают и брак потихоньку загибается.
    На тему последнего пункта есть неплохой фильм «Красота по-американски».

  • Это все правильно, только штамп в паспорте какое ко всему сказанному имеет отношение? Если люди не способны сварить себе тарелку супа и постирать носки, то какая разница-в браке они живут или сожительствуют. Мне что-то не попадались семьи (как официальные так и нет), которые вели бы раздельное хозяйство- тебе кастрюля, а мне сковородка, и не выкидывай мусор в мое ведро.

  • Я бы еще добавила - неготовность к тому, что над отношениями придется работать

  • Фраза "Над отношениями надо работать" в моем понимании звучит типа "Делать искусственное дыхание мертвецу".
    Отношения либо есть, либо их нет, хоть уработайся над ними :dnknow:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • не правы вы в этом отношения это всегда действия либо бездействия людей по отношению друг у другу, и если вы ничего делать не будете делать будут с вами, хотите чтобы ваши интересы учитывались в отношениях - действуйте, ищите компромисы, работайте над собой, общайтесь с любимым человеком ищите решение проблем.... это все не так просто. Мы к сожалению не экстрасенсы и редко можем понять друг друга с полувзгляда :dnknow:

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Жить вместе до свадьбы все же имеет какой то смысл, но не долго. Не больше года. Разговаривала с одним свадебным фотографом, так она сказала, что от молодоженов, которые до этого вместе лет 7 прожили, очень тяжело добиться каких то эмоций. Ну стоят, ну обнимаются, ну улыбаются. А вот нежный и страстный взгляд поймать очень сложно.

  • как жить в гражданском браке или со штампом.. однозначно со штампом.. так в государстве решили.. решили и готовы защищать интересны согласно закона о гражданском браке. если вы готовы жить вне закона и полагаться на "авось не пригодится". то конечно можите жить как угодно. Женщине надо ещё и знать, что её хотят взять замуж..ей психологически так комфортней.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: