Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Гражданский брак - жить или не жить?

  • могу спросить у нее))))если что контакты дам, уже много кто спрашивал :роза:

  • Да, именно свидетельскими показаниями и прочими доказательствами.
    Сложно, но можно )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: могу спросить у нее))))если что контакты дам, уже много кто спрашивал :роза:
    Нет, спасибо, мне слава Богу не надо :роза: Просто интерено очень.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • ну да наверно свидетели были

  • Свидетелей за 15 лет совместной жизни можно найти кучу: родственники, знакомые, коллеги, друзья,.....Этого будет достаточно :umnik:

  • Сообщение удалено по просьбе автора.

    Исправлено пользователем FirеFly (03.11.10 13:43)

  • Извините, конечно, если сейчас обижу, но нет. Помолвка, а потом через год может быть свадьба - это как-то странно. Это я бы просто восприняла как подарок кольца:смущ:А подарки я люблю:миг:

  • Сообщение удалено по просьбе автора.

    Исправлено пользователем FirеFly (03.11.10 13:44)

  • В ответ на: Помолвка, а потом через год может быть свадьба - это как-то странно.
    это по Вашим меркам странно, а для кого-то вполне нормально. Не стоит обобщать

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • В ответ на: ну вот я тоже предпочитаю пока считать себя не обремененной обязательствами в этом плане :-y
    а это как? Т.е. сейчас гуляете направо и налево, а как "окольцуетесь" так и остепенитесь?

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • Я высказала только своё мнение.:улыб:Для меня - если уж сделал предложение, то через месяц (или сколько там срок дают? давно было, уже не помню :)) вперёд, свадьба. А так бы я это назвала тянуть кота за .....

  • В ответ на: А вот ваше мнение: 8 месяцев гражданского брака, предложение руки и сердца и колечко на пальчик, но свадьба предполагается примерно через год, и то не точно... Очередная отмазка мужчины, которого все и так устраивает или есть надежда? )))Вообще, как вы думаете, помолвка - это серьезный шаг?
    Смотря по каким причинам откладывается. Мне мой муж (на тот момент парень) сделал предложение в новый год, а пожениоись мы в августе следующего года, т.е. получается через 1,5 года. И все прекрасно у нас. Здесь дело в отношении самого вашего мужчины к браку (ну и естественно к браку с вами).

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: (или сколько там срок дают?
    у меня почему то после этой фразы картинка такая в голове возникла: идёт деушка с автоматом в боевой готовности а впереди мужчина, руки за спиной, и чапают они таким образом по направлению к ЗАГСу :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • :respect: :ха-ха!:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • I’ll be back
    для вас Primat :flowers:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • дааа, хорошо мы тогда порезвились :biggrin:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • В ответ на: для вас Primat :flowers:
    Ok. Хорошо, что вы сообщили. Сейчас посмотрю, что тут пишут.

  • ой, чего мы там только не писали:смущ::biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Свободные отношения или сожительство как только не называют, и чем-то средним и неопределенными, и с одноразовым товаром сравнивают. А между тем очень верно пишет Ilfa:
    В ответ на: Давайте отмотаем на 100 лет назад. Штамп с паспорте, считался тогда именно гражданским браком и в тогдашнем обществе не имел никакого веса, тогда значение имело только церковное венчание. Если вы обвенчаны в церкви, то вы семья. Это я к тому, что со временем меняются люди и общественные нормы.
    Добавлю, что светская форма брачных отношений была утверждена только большевиками после революции. До этого вся область брачных и семейных отношений находилась в руках церкви. Хоть я и неверующий, но признаю, что в церковном браке гораздо больше смысла, в силу того, что он покоится на очень твердых моральных и религиозных принципах. Чего только стоит таинство брака. А на чем покоится современный светский брак? На каких таких нравственных принципах и ценностях? О каком таинстве брака можно говорить применительно к светскому браку? Особенно, учитывая постоянные разводы и повторное заключение браков, порой по 3-4 раза. Цирк, да и только. Это я к тому, что в действительности, именно светский брак является средней и промежуточной формой отношений между церковным браком и сожительством. Светский брак является удобным и привлекает многих поскольку, с одной стороны дает видимость серьезных отношений, статус, регулирует имущественные вопросы, приобщает к притягательным свадебным ритуалам, а с другой стороны, не закрепощает, давая возможность спокойно развестись при необходимости. Но в плане чувств и отношений у светского брака нет никаких преимуществ перед свободными отношениями. И многие участники этой темы хорошо об этом написали.

  • как страшно жить......

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Вот собственно и вопрос - имеет ли смысл жить до свадьбы вместе или не имеет? Примеров счастливых семей много и в первом случае и во втором...

    Что он дает? - возможность лучше понять друг друга или это можно сделать и так общаясь с друг другом, проживая при этом каждый сам у себя...?
    Я могу сказать только одно: для женщины гражданский брак - это уже семья, а для мужчины - это ещё не о чём не говорит!
    Так что выбирайте сами: быть или не быть...

  • ну и дуры эти женщины - если б не думали так, то было бы больше официальных браков

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Я лично считаю гражданский брак это супер! Мы с мужем прожили пости 3 года в гражданском браке, потом он сам захотел зарегистрироваться. Теперь мы оба уверены что этот союз обдуман и не импульсивен. Хотя многие спрашивали " А что это вы пожениться решили, беременные?" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    П.3

  • вы как то определитесь - если сожительство это супер, то зачем вы тогда расписались?
    никто не против того, чтобы пожить вместе перед женитьбой, обсуждают вообще то сожительство как альтернативу браку

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: обсуждают вообще то сожительство как альтернативу браку
    Разве?
    В первом посте речь именно о "пожить вместе до свадьбы".

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: