Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Гражданский брак - жить или не жить?

  • Да всяко хорошо. Пожили вместе, понравилось-поженились, детей родили, добро нажили-умерли в один день. Или пожили-разошлись, встретили дру(гого)(гую) поженились, далее все по первой схеме. Думать о разводе и дележке не стоит, но как известно береженого бог бережет. И было бы мудро подарок папы например оформить именно через дарение. А вот покупая уже в браке машину считать совместным, и в случае чего-делить честно. Если же брака нет, а есть сожительство то оформлять ту самую машину на того на чьи деньги огна куплена. И никто из сторон возражать на должен.

    Кошка, которую вы спасли, когтями выцарапает вас из ада.

  • оформлять ту самую машину на того на чьи деньги огна куплена. И никто из сторон возражать на должен
    ____________________________
    А если купили квартиру -кредит и платежи идут от одного, а второй в это время еду покупает на всех - тогда как?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Т.е. если сожительство - то машина куплена на чьи-то личные деньги, а если брак - то куплена на общие деньги и делить пополам? :ухмылка:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • А если купили квартиру -кредит и платежи идут от одного, а второй в это время еду покупает на всех - тогда как? это значит он не предусмотрительный лох - "бывшая еда" не делится :ха-ха!:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: как будто сожительство это что такое, что непременно должно "аукнуться "
    :biggrin: Вообще все совершенное в жизни может аукнуться, не только сожительство... на то людям мозг и дан, чтобы слегка уметь предсказывать последствия своих поступков.

  • В ответ на: А вот покупая уже в браке машину считать совместным, и в случае чего-делить честно.
    "Честно" - это по-братски или по справедливости? :biggrin:

  • В ответ на: на то людям мозг и дан, чтобы
    вы мне хотите объяснить на что людям мозг дан ? :спок:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • ну вообще то, по закону и при отсутствии БК, купленное в браке при разводе делится пополам и не важно, что платил по кредиту один из супругов. наличие детей немного усложняет процедуру дележки, ну и не согласие старон придется отстаивать в судебном порядке.

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • В зарегистрированном браке - да, пополам, а вот в гражданском...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • я и имела в виду ЗАГСовский брак:yes.gif:в простом совместном проживании каждый сам за себя

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • В ответ на: совместном проживании каждый сам за себя
    а утром после регистрации просыпается и резко осознаёт что теперь у него есть ещё и ответственность перед второй половиной ? :knix: так штоли ? :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • не конечно, внутреннее ощущение ответственности это очень индивидуальное качество, не всем дано, а вот юридическая - да :biggrin:

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • имхо если у человека нет внутреннего ощущения ответственности то он и регистрироваться тоже не пойдёт :dnknow: а зачем ему, он же последствия понимает :хехе:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: вы мне хотите объяснить на что людям мозг дан ?
    Нет. Написала, чтобы Вы не расстраивались про "аукнется". Ибо если есть мозг, то расстраиваться не следует. :flowers:

    Исправлено пользователем alina1975 (16.10.10 16:53)

  • ну так и я про то же, такие так просто и живут,каждый выбирает по себе:улыб:

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • вы думаете люди не регистрируются только потому что ответственности боятся и имуществом делится не хотят ? :улыб:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: если есть мозг, то расстраиваться не следует
    утверждение, конечно, правильное, только не пойму, к чему вы клоните :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: А вот покупая уже в браке машину считать совместным, и в случае чего-делить честно.
    "Честно" - это по-братски или по справедливости? :biggrin:
    Это когда муж перед разводом быстро продает машину за 10 тыс.руб и честно делит - отдает жене ее 5 тыс. :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • незнаю, но иногда посмотришь..... у меня подруга разводилась две недели назад, мало того что она детей и его сама содержала последние 5 лет, так муж перед разводом пытался "выбить" из врачей инвалидность какую-нибудь, что бы его "содержали" еще и после развода :безум: :bad:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да ни к чему не клоню особенно... Экая Вы подозрительная... :flowers: К тому клоню, что жизнь становится прекрасной, когда включен мозг. Проверено мной на практике... :biggrin:

  • В ответ на: муж перед разводом пытался "выбить" из врачей инвалидность какую-нибудь, что бы его "содержали" еще и после развода
    Фигасе чувак.... :шок:

  • Ага, можно прожить всю жизнь в гражданском браке, под старость разбежаться, а имущество и поделить никак нельзя)))))))))))))) у меня соседи жили 15 лет в гражданском браке, покупали на общие деньги имущество, машины, дачи, а потом гр. муж выгнал свою жену на улицу и ничего ей не дал, потому что все было оформленно на его имя, ну незнаю как у ней так получилось но она смогла по суду отсудить свою половину))))))))))
    :bday:

  • Ну, там от срока проживания в гражданском браке зависит.
    В вашей истории по-видимому супруга в суде смогла доказать, что она жила с ним всё это время и вела совместное хозяйство. А после 10 лет такой совместной жизни суд делит всё так, когда будто они жили в официальном браке.:улыб:

  • на сколько я знаю, она вообще ничего не делала и даже в суд не ходила, за не все делали адвокаты-молодцы :knix:

  • В ответ на: Ну, там от срока проживания в гражданском браке зависит.
    В вашей истории по-видимому супруга в суде смогла доказать, что она жила с ним всё это время и вела совместное хозяйство. А после 10 лет такой совместной жизни суд делит всё так, когда будто они жили в официальном браке. :)
    Как интересно это можно даказать?:улыб:Типа свидетели, фотки, поездки .... Вот прям зацепила тема, пороюсь в инете даже :))

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: