Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Гражданский брак - жить или не жить?

  • В ответ на: Вообще, такие вещи подписываются не только для того, чтоб потом бежать разводиться и оставить жену без копейки.
    Теоретически, наверное, да. Только практика потом отличается от теории...

  • В ответ на: все подаренное или унаследованное во время брака имущество не считается "совместно нажитым"
    Я в курсе. Поэтому оно и называется "подаренное" и "унаследованное". Мы же говорим о "совместно нажитом". То есть приобретенным на собственные средства во время брака.
    В ответ на: ДДУ регистрируется на одного человека
    По барабану, на кого регистрируется машина или ДДУ (что это?). Все равно оно - совместно нажитое, если не подарено и не унаследовано.

  • В ответ на: просто все "имущество" куплено ее папой и это его главное условие
    Ха! Дык о чем речь??? Оно не "совместно нажитое", коли папа проспонсировал.... Было бы верхом дебилизьма оформить его на кого-то другого, а не на папу, а потом подарить... я о чем тут речь и веду... :friends:

  • В ответ на: Нельзя категорично заявлять, что пока штампа в паспорте нет- ничего не покупать!!!!
    Да я как раз про то и говорю, что без штампа легче покупать!!!! Потому что покупатель - он же и единоличный владелец!!!!! :biggrin: Два покупателя (квартиры, к примеру) - два владельца, три - три...

  • Поэтому оно и называется "подаренное" и "унаследованное". Мы же говорим о "совместно нажитом". То есть приобретенным на собственные средства во время брака.
    В ответ на: имущество приобретается "на собственные средства во время брака", только оформляется через договор дарения - "фиктивное" дарение
    ДДУ - договор долевого участия на строительство

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не, я че-то не понимаю...
    В ответ на: имущество приобретается "на собственные средства во время брака", только оформляется через договор дарения
    Это как? Если имущество приобретается на СОБСТВЕННЫЕ деньги, то КТО КОМУ ЧТО дарит???? :eek:
    С договором на долевое участие: что мешает вписать туда несколько имен, раз, а два - все равно имущество приобретено в браке, даже если там одно имя. НЕ МОЖЕТ ОНО быть подарено без согласия супруга!!!!!

  • вы действительно не понимаете?:улыб:ну например перед приобретением машины ваш муж покупает ее на свою сестру, потом от имени сестры составляется дарственная на него, все сделки можно провести одним днем и по доверенности, хлопотно конечно, но не сложно. С новой машиной из автосалона наверное более проблематично, а с б/у - вообще без проблем.
    т.о. имущество перестает быть "совместно нажитым" и переходит в разряд "подаренного во время брака"

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: С договором на долевое участие: что мешает вписать туда несколько имен, раз, а два - все равно имущество приобретено в браке, даже если там одно имя.
    Не может быть в ДДУ одного имени имени, если человек находится в браке. ДДУ оформляется на одного из супругов только при наличии нотариально заверенного согласия второй половины, таких дураков щас нет :biggrin:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Вы не поверите - в судах таких "дураков" более чем достаточно:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: вы действительно не понимаете?:улыб:ну например перед приобретением машины ваш муж покупает ее на свою сестру
    как показывает практика у сестер,а особенно у братьев есть такие же ушлые вторые половинки, что и до дарения может не дойти.... :biggrin:

    А вообще странно, конечно, на сколько надо не инетресоваться совсемстными покупками, чтобы за спиной жены/мужа проводили такие манипуляции с квартирами и машинами. Ведь в нормальных семьях все сделки совершаются вместе, сообща, советуясь и т.д. Опять скажете утопия? :biggrin:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • А вообще мне уже давно хочется сказать - топик, умри! :biggrin:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: перед приобретением машины ваш муж покупает ее на свою сестру, потом от имени сестры составляется дарственная
    sartary уже ответил(а), а я только добавлю: а поговорить? (с) В смысле, перед покупкой машины, или уже после оной. Выразить несогласие? Если чел плевать хотел на несогласие, плевать на того чела тогда.

  • чаще всего обо всех этих "манипуляциях" узнают во время развода и раздела имущества:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я вообще считаю смешным держаться за свое имущество, из-за этого не расписываться, а потом кому-то лечить о неземной любви.
    влюбленные люди не считают кто сколько "положил" возможно поэтому настолько безответственно относятся к браку, что даже женяться и вместе покупают всякое добро, вместо того чтобы всю жизнь играть в хомяка. Ей богу люди будто две жизни собираются жить... :шок:

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • многие мужчины после первого брака уже опасаются "вместе покупать всякое добро"

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да и женщины тоже навряд ли будут второй раз строить дом не на своем участке (въелась мне навечно в мозг эта история)

  • Тема на юридическом подфоруме. Встрял мужик. При этом даже с "гражданского" в формальный брак "сходил", только время упустил - раньше надо было в ЗАГС идти.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • даже читать ЭТУ ПИСАНИНУ не буду, скажу сразу! НЕ ЖИТЬ! НА ФИГ НАДО ВООБЩЕ! ))

  • Ого, какие мысли "креативные" :eek:???? а как же вы своего избраниика по-ближе узнаете?:миг:встречи время от времени все-таки не полное представление о человеке дают:смущ:особенно о "хозяйственных" пристрастиях:улыб:может избранник вас разочарует при совместном проживании, все таки на этом этапе отношений расстаться гораздо проще :knix:, чем разводится через полгода после свадьбы :tantrum:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: НЕ ЖИТЬ! НА ФИГ НАДО ВООБЩЕ! ))
    оттераз :безум: а не вы ли сами в нём живёте ? :безум:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Я из его писанины мало что поняла. Бред полный. Покупатель ставит свою подпись на чеке, где также фигурирует его ФИО. К чему он там приплел паспортные данные с колбасой вкупе?

    Да, и совсем не ясно, кому все-таки принадлежит дача. Если жена утверждает, что она ее купила, то видимо не на пустом месте утверждает. Че-т не вызывает доверия у меня его исповедь...

    И судья у него там сидит в суде с каменным лицом... Аха... ему плакать что ли навзрыд, тому судье? Все глаза выплачет за неделю работы...

    Исправлено пользователем alina1975 (15.10.10 18:44)

  • Да, и совсем не ясно, кому все-таки принадлежит дача
    ____________________
    Вот именно... А заключил бы брак вовремя - была б ясность, что вдвоём купили. Т.е. не только дамам сожительство аукнуться может, но и мужчинам (хотя и реже, на мой взгляд).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • какое грустное слово "аукнуться " :хммм:как будто сожительство это что такое, что непременно должно "аукнуться " :dnknow:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Отношения вообще "рвуться" очень тяжело.
    Мне вот, чтоб официально развестись пришлось 6 лет ждать - из-за имущества. Б. муж согласен был оставить существующую квартиру ребёнку (в счёт алиментов), но боялся, что я покушусь на его новую - потому был заключен брачный контракт, он купил квартиру, расплатился за неё по кредиту, после этого оформил дарение на ребёнка, потом мы пошли в суд за разводом...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Отношения вообще "рвуться" очень тяжело.
    да это то без "б"
    просто в этом "аукнется" мне какая то прям безысходность почудилась :хммм:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: