Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Гражданский брак - жить или не жить?

  • В ответ на: и я не знаю ни одной женщины довольной статусом "сожительницы".
    странно как то, раз вы не знаете, то их и нет что ли ? Я, например.
    В ответ на: Люди которые не хотят свадьбу расписываются без банкетов, но расписываются. Зачем как вы думаете?
    А вы как думаете ?
    Я вот например не знаю зачем это нужно, просто мамы нам в детстве внушили и всё, мы чью то чужую программу выполняем, а тех кто не хочет делать то что навязано извне пытаемся заклевать. Так или нет ? Некрасиво получается.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: у сторонников непременного регистрирования никаких аргументов "за" загс нету кроме того что при разводе так удобнее имущество делить
    Да и это не аргумент. См. выше пример про построенный дом. Были бы они женаты, все равно жене бы только полдома принадлежало.
    В ответ на: мы чью то чужую программу выполняем, а тех кто не хочет делать то что навязано извне пытаемся заклевать.
    Хоть это и не в мой адрес реплика, но те, кто не хочет делать навязанное извне, они и не делают, а на "заклевывание" плюют с высокой колокольни.

  • В ответ на: "совместно нажитое имущество" волшебным образом по каким-то непонятным причинам оказывается записанным на родителей мужа (жены) или оформляется через договор дарения на одного из супругов, а следовательно не подлежит разделу
    Мне интересна техническая сторона этого вопроса. КАК такое может случиться с СОВМЕСТНО нажитым имуществом? Ни один из супругов его НЕ МОЖЕТ единолично подарить или на кого-то переписать... Можно, плз, подробнее?
    В ответ на: думаю родителям в любом случае будет приятно выдавать дочь замуж
    :biggrin: Не всегда. Мои на мою первую свадьбу не пришли и никуда меня не "выдавали". Ибо были категорически против.

  • переписать можно если есть нотариально заверенное согласие супуга/и

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Это да. Так можно сделать.

    Только в посте Эль08 совместно нажитое имущество "волшебным образом" оказывалось в других руках. Вот мне стало интересно, что это за способ.

    И ко всему прочему, я не думаю, что к моменту развода кто-то будет давать другому нотариальное согласие на дарение или продажу.

  • Можно, плз, подробнее?
    В ответ на: легко, умный мальчик при покупке совместной машины сначала купил ее на свою маму, потом через договор дарения "подарил" себе любимому, что-то там заплатил по налогам и все. При разводе машина досталась ему:улыб:т.к. подаренное имущество не является совместно нажитой собственностью. История не моя, но достаточно показательная. Примерно такие же сделки совершают со стройками до сдачи да и любым имуществом, которое оформляется на одного из супругов.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: я не думаю, что к моменту развода кто-то будет давать другому нотариальное согласие
    зачастую такие вещи делаются до развода, когда ещё всё нормально, а потом если дело идёт к нецивилизованному расставанию допустившая тако дело сторона кусает логти

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Да ну если бы мы много пили ты бы не помнила :nea.gif:
    вот-вот, тем более обидно, не пила вроде, а заблудилась в никах :шок:

    а с тем, что душа не на месте, и именно поэтому так задевают "идиотские" вопросы о статусе я согласна, нет дыма без огня, значит, где-то что-то сидит в подсознании, что :" блин, надо бы...", а сознание все оправдывает - "да у нас и так все зашибись, любовь-морковь, и все такое, ни к чему что-либо менять..." :безум:

    Для всех нельзя быть белой и пушистой, растащат на воротники...

  • В ответ на: умный мальчик при покупке совместной машины сначала купил ее на свою маму, потом через договор дарения "подарил" себе любимому
    :biggrin: поняла теперь... но это не "волшебный способ", а из серии строительства дома на чужом участке. Мозгами-то шевелить закон вроде не запрещал умненьким девочкам... :biggrin:
    В ответ на: Примерно такие же сделки совершают со стройками до сдачи да и любым имуществом, которое оформляется на одного из супругов
    Ну здесь-то как раз по барабану, на чье имя оформлено имущество, потому как если в браке, то оно все равно совместно нажитое.

    Исправлено пользователем alina1975 (02.10.10 22:34)

  • В ответ на: зачастую такие вещи делаются до развода, когда ещё всё нормально
    ммммм... меня бы лично напрягло, если бы мой любимый муж, с которым у меня все нормально, вдруг стал бы канючить, чтобы я подписала какое-нибудь нотариальное согласие... и он сразу бы стал нелюбимым... :biggrin:

    Я вот, честно, не знаю, чем надо думать, чтобы строить дом на чужом участке, вкладывать деньги в покупку машины на чужое имя, етс. :шок:

  • В ответ на: вдруг стал бы канючить, чтобы я подписала какое-нибудь нотариальное согласие
    такие вещи делаются, например для залога имущества, а кредитные деньги допустим нужны обоим супругам, так что тут ничего криминального :хехе:
    В ответ на: вкладывать деньги в покупку машины на чужое имя
    не все могут оформлять на себя, причины могут быть разные, ну и потом мама мужа/жены не всем чужой человек, у кого то может быть и хорошие отношения :biggrin:
    В ответ на: и он сразу бы стал нелюбимым
    как мало вам нужно что б разлюбить :biggrin: а как же насчёт быть вместе "и в горе и в радости" ? :злорадство:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Решать конечно только вам, но по своему опыту не советую, можно вообще до замужества не дойти. Я в гражданском браке прожила больше десяти лет, то денег не было расписаться, то времени, причины находились постоянно, и не только с его стороны , но и с моей. Жили как я считала хорошо,ребеночка родили, но так думала только я , сейчас уже 3 месяца он влюблен в другую, а кто я и кем была непонятно. :а\?: :cray-1:

  • В ответ на: ммммм... меня бы лично напрягло, если бы мой любимый муж, с которым у меня все нормально, вдруг стал бы канючить, чтобы я подписала какое-нибудь нотариальное согласие...
    Вообще, такие вещи подписываются не только для того, чтоб потом бежать разводиться и оставить жену без копейки.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: уже 3 месяца он влюблен в другую
    это всегда обидно, больно и тяжело, но увы от таких вещей не спасает штамп.
    держитесь :роза: вы обязательно встретите вашего человека !

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ну здесь-то как раз по барабану, на чье имя оформлено имущество, потому как если в браке, то оно все равно совместно нажитое. нет, все подаренное или унаследованное во время брака имущество не считается "совместно нажитым" и не подлежит разделу при разводе:улыб:квартира оформляется в соместную собственность, а ДДУ регистрируется на одного человека. У меня подружка все боится, что ее муж "ограбит", у нее все что можно ценного либо "унаследованно" либо "подарено", на "всякий пожарный случай"

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • её уже грабили, бедолагу ? :хммм:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Неа, просто все "имущество" куплено ее папой и это его главное условие:улыб:на других условиях папа быть спонсором отказался :ха-ха!:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • папа мудрый :agree:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • и со стороны женщины и со стороны мужчины отказ от официального брака я рассматриваю как
    1) недоверие
    2) не уверенность в собственных чувствах.
    других причин не жениться я не вижу и мне никто их не назвал. Причина "Это нам навязывают мамы и государство" просто чушь. Мамы переживают за гражданскихх "жен" ибо даже живя вместе с мужчиной вы ему никто.
    А государству вообще плевать распишитесь вы или нет им особого дела нет. Они ваше имущество между собой делить не будут, а больше их ничего не интересует.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

    Исправлено пользователем legalyBlond (03.10.10 05:54)

  • НПП

    Регистрация брака, на мой взгляд, это официальное оформление взаимных обязательств с участием третьих лиц. Тогда уместен и брачный контракт, чтобы прописать все детали в дополнение к СК. Но все это параллельно чуйствам...работа для адвокатофф, так.... аккуратное следование законодательной парадигме имущих супругофф. Возможность в случае расставания обойтись без стрельбы и поножовщины :ха-ха!:

  • В ответ на: вы ему никто.
    если жешина сама себя в такие рамки поставит, то она так и будет "никто". или вы думаете что вот сегодня мужчина относился к женщине как к пустому месту (ну раз она "никто") а завтра женился и прям с утра резко зауважал и стал советоваться. Ну смешно ведь. Если женщина сама себя ценит её и окружающие в т.ч. её мужчина будет ценить и не важно есть у них штамп или нет, а если она без штампа "никто" то простите, она никем и останется, хоть заштампуй её.
    В ответ на: других причин не жениться я не вижу
    это, совершенно верно, причины "не жениться", а бывают ещё причины именно "жениться". я их в ваших постах тоже не вижу.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Я вот, честно, не знаю, чем надо думать, чтобы строить дом на чужом участке, вкладывать деньги в покупку машины на чужое имя, етс. :шок:
    Все люди разные и отношения у всех разные. Нельзя категорично заявлять, что пока штампа в паспорте нет- ничего не покупать!!!! на вторую половину не оформлять!!! и т.п.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Мамы переживают за гражданскихх "жен" ибо даже живя вместе с мужчиной вы ему никто я ему "никто" перед законадательной властью, мнение этой самой власти личной моей маме вообще до лампочки:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Причина "Это нам навязывают мамы и государство" просто чушь.
    Ага...чушь...откуда тогда взялись все эти пресловутые штампы, что "брак должен быть зарегистрированным"? если бы не мамы и их социалистическое прошлое, об этом бы никто и не вспомнил, и не твердили бы сейчас на каждом углу :biggrin:

    В ответ на: Мамы переживают за гражданскихх "жен" ибо даже живя вместе с мужчиной вы ему никто.
    Да ладнаааааа....можно быть законной женой, а для мужа абсолютным нолем, без палочки причем. Я вас познакомить могу с такой женой и не с одной.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

    Исправлено пользователем malush (03.10.10 11:49)

  • В ответ на: такие вещи делаются, например для залога имущества, а кредитные деньги допустим нужны обоим супругам
    Вот потому-то и напрягло бы, что я кредиты не беру и имущество не закладываю... :biggrin:
    В ответ на: не все могут оформлять на себя, причины могут быть разные
    Например????? :eek:
    В ответ на: ну и потом мама мужа/жены не всем чужой человек, у кого то может быть и хорошие отношения
    да сколько угодно! И у меня хорошие отношения, но машину на нее не оформлю НИ-КА-ДА! У меня тоже мама есть на всякий пожарный... :biggrin:
    В ответ на: а как же насчёт быть вместе "и в горе и в радости" ?
    И в горе, и в радости - буду!!! Покупать его маме машины, однако, не обещала... :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: