Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Гражданский брак - жить или не жить?

  • В ответ на: ... очевидно, что гражданский брак он хорош для узнавания своей второй половинки "изнутри", в так называемой бытовухе, следовательно, он является нормальным год - два, а потом это просто прикрытие того, что всё таки вы не готовы быть с этим человеком всю жизнь, ...
    мне симпатична позиция Иринки, которая весьма аргументированно ее изложила, и на мой взгляд, ею грамотно резюмирован топик. Единственное, я бы заменила "а потом это просто прикрытие того, что всё таки ВЫ не готовы быть с этим человеком" на: "это прикрытие того, что девушка терпит ЕГО неготовность быть с ней..." :спок: Все "за" и "против" изложены не единожды и очевидны, а что касается ТС, то кроме ее эмоций "даешь любовь до гроба forever, без штампа в паспорте, а то не дай Бог гос-во нас посчитает!", каких-либо серьезных доводов в поддержку "НЕрегистрации" не увидела, других она слышать не желает, адекватные аргументы для нее не в счет. Уж не знаю к чему это я :dnknow:, но вспомнила о своей приятельнице, которая стала убеждать себя в ненужности официального брака, по моим наблюдениям, потому как: а) Он с предложением не торопится, а живут они уже 6-ый год вместе ( гордость не позволяет обсуждать эту тему, ворона птица гордая...); б) лишних денег на свадьбу нет, живут более чем экономно, но при этом, "по-жизни, оч важно "что обо мне продумают, да что люди скажут", соотв. свадьба если и нужна, то "реальная" (но оправдывается, что свадьба- это глупая, неокупаемая статья затрат, ест-но); в) мать сожителя до сих пор не принимает ее всерьез, полагая, что найдется поинтереснее кандидатура (возможно, поэтому и Он и не торопится с предложением)... как-то грустно все это, а между тем девочке уже под 30-ть, детишков бы рожать пора, а у нее все еще зыбкая роль "гражданской жены" и смелости изменить что-либо в своей личной жизни не хватает :cray-1: конечно, с нашим ТС она не имеет ничего общего, но вот вспомнилось, же, однако... удачи вам :knix:

    Для всех нельзя быть белой и пушистой, растащат на воротники...

  • В ответ на: а если наплевать че рефлексируете? :biggrin:
    третьи сутки подряд распинаетесь как это замечательно - сожительство - а свадьбы-женитьбы для заштампованых и зашореных
    то queeny +100500
    Как и ожидалось, стая заклюет... ах, какая мы вся непонятая сообЧеством жертва... неа, чёт "не трогает", :dnknow: аргументов бы

    Для всех нельзя быть белой и пушистой, растащат на воротники...

    Исправлено пользователем bringinghappines (01.10.10 20:12)

  • да мы уж расписались :хехе:без толпы, будь она неладна, но повторюсь по причинам необходимости, если б не они (провались они пропадом), до сих пор так бы и жили и без всяких штампов, а заодно и комплексов и страхов на эту тему, что, что -то кто- то у кого- то отнимет :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

    Исправлено пользователем ДжэйнЭйр (01.10.10 20:30)

  • Вы на чьей территории живёте?
    Если на Вашей или нейтральной, то ещё более менее, а вот если на мужчинской - есть вероятность остаться без всего совместнонажитого...
    У меня так одна знакомая за 9 лет гражданского брака дом выстроила на участке мужика (там дом его родителей стоял - они рядом строились), отделала его внутри, обставила - деньги, причём она зарабатывала (помимо основной работы в салоне в свои выходные по клиентам мотается ) - он на неск. лет младше и бОльшую часть времени студентом был. Только они этот дом выстроили - он себе новую даму нашёл, а моя знакомая с одной своей норковой шубкой ушла...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ой, ну что Вы такое говорите! Вы прям оскорбляете девушку этими меркантильными разговорами! У них же там любовь - светлое чувство, не оскверненное мыслями о дележке имущества :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • а чё такой сарказм то ? :tease: аааах, я не подумала, у вас наверно нет светлых чувств, а все мысли только о делёжке имущества в будущем :biggrin: Желаю вам скорей этого светлого будущего дождаться :knix:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • И дождется :улыб:....по настоящему светлого будущего....просто розовые очки очень портят зрение..увы....если их не надевать - все по полкам)))

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Ну да, знаете, я как-то не люблю разбрасывать деньгами и имуществом. Своим.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Если мужчина расчитывал на ее деньги, то думаю и законный брак был бы примерно с таким же исходом:улыб:Могу привести достаточно много примеров, когда "совместно нажитое имущество" волшебным образом по каким-то непонятным причинам оказывается записанным на родителей мужа (жены) или оформляется через договор дарения на одного из супругов, а следовательно не подлежит разделу:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: я как-то не люблю разбрасывать деньгами и имуществом. Своим
    дык это совершенно нормально :dnknow:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: розовые очки очень портят зрение
    с этим согласна, но розовые очки у каждого свои

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Вот именно. И к браку это тоже относится.
    Я не буду строить на свои деньги дом на чужом участке.
    Да, возможно, все мои светлые чувства в какой-то степени преследуют мысли о дележке имущества, но слишком много плохих примеров я знаю, чтоб об этом не задумываться. Я ж не 19тилетняя девочка уже, когда весь мир в красивых красках.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Все "за" и "против" изложены не единожды и очевидны, а что касается ТС, то кроме ее эмоций "даешь любовь до гроба forever, без штампа в паспорте, а то не дай Бог гос-во нас посчитает!", каких-либо серьезных доводов в поддержку "НЕрегистрации" не увидела, других она слышать не желает, адекватные аргументы для нее не в счет.
    Сдается мне вы о "Хохотушке_я" говорите, а не о ТС? :biggrin:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: а чё такой сарказм то ? :tease: аааах, я не подумала, у вас наверно нет светлых чувств, а все мысли только о делёжке имущества в будущем :biggrin: Желаю вам скорей этого светлого будущего дождаться :knix:
    Зачем вы так? По вашему у тех людей, кто трезво смотрит на жизнь нет чувств?
    Я уверена, что 99% пар созданных не по расчету, а по любви, думают о дележке имущества в будущем как об одном из самых ужасных моментов в своей жизни, который не дай бог все-таки случиться. Но здравый смысл шепчет, что если это и случиться, то расчитывать можно будет только на себя, а значит надо думать об этом сейчас.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Сдается мне вы о "Хохотушке_я" говорите, а не о ТС? :biggrin:
    о, шит... ну конечно же, о ней самой, о Хохотушке! запуталась уже -все одно да потому.... LOVE.NGS - мой пардон :роза:! Sartary - вам мерси, что образумили! :роза: :bottle:

    Для всех нельзя быть белой и пушистой, растащат на воротники...

  • Да ну если бы мы много пили ты бы не помнила :nea.gif:

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • В ответ на: Это из личного опыта. Просто всем моим замужним подругам\знакомым\коллегам глубоко есть дело до моего семейного положения. Именно они пытаются мне доказать с пеной у рта, что в "гражданском браке" я живу как-то "неправильно" и "вот ты еще впомнишь наши слова". И так же как и Вы говорят, что "мое время еще не пришло", и "вот когда поставишь штамп, тогда почувствуешь разницу". :бебе:В то время как мои незамужние подруги\знакомые\коллеги просто приняли наши отношения такими как есть и радуются за нас. :live:

    Я не пытаюсь высмЕять официальные браки, я просто хочу показать, что семья имеет право на существование и без официальной регистрации, и что это нормально. Так же нормально как не хотеть пышную свадьбу. Может быть я не такая эгоистка, чтобы хотеть весь день быть в центре внимания. :dnknow: Бывают же исключения из правил. Хотя... такие исключения обычно и бывают заклеваны стаей... :eek:
    Вот из личного опыта когда вас саму все устраивает, то на мнение коллег и иже с ними плевать хочется с колокольни. А когда у самой душа не на месте еще и коллеги/подруги лезут с вопросами/советами тут уже и раздражать все начинает. У меня все подруги не замужние и все жалуются на то, что их достали вопросами "когда?" и все до одной признались, что они с радостью бы, но вот кроме как на "пожить вместе" дело не двигается.
    Вы хотите показать, что семья может нормально существовать без регистрации. Но на самом деле не может. Только вы и ваш "муж" считаете ее семьей. Опять же стремление унизить всех женщин побывавших в роли невесты говорит о вашей зависти. Люди которые не хотят свадьбу расписываются без банкетов, но расписываются. Зачем как вы думаете? Ваше оправдание гражданского брака заключается лишь в том, что вы не не такие как все. Но и это не правда сейчас гражданских браков мульён и я не знаю ни одной женщины довольной статусом "сожительницы". И ни одна из них даже те, что всех вокруг убеждают в том, что их все устраивает не отказываются от официального брака если их туда зовут. И вас если позовут вы не откажитесь.
    А выходить замуж по залету тоже вашим отношениям романтики не прибавляет ибо многие люди будут думать, что если бы не ребенок вы бы не поженились. Вам конечно плевать, но я думаю родителям будет не особо приятно выдавать замуж беременную дочь говоря всем родственникам как бы оправдываясь "да они давно уже вместе живут"...Мало кто верит в такую любовь. Вы просто течете по течению и даже не гребете.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Странные у вас родственники, если перед ними нужно оправдыватся:улыб:думаю родителям в любом случае будет приятно выдавать дочь замуж:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: И вас если позовут вы не откажитесь.
    Ой, давайте вы не будете за всех говорить а...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Вообще интересно, гражданские браки они у тех "кого еще не позвали" или у тех "кто уже отказался"???? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • по мнению некоторых, видимо, только у "кого еще не позвали" :biggrin: хотя у меня и "после того как..." продолжается (т-т-т):улыб:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • тогда все просто:улыб:
    если девушка не хочет замуж - гражданский брак :live:
    а если мужчина не хочет жениться, то :death:

    как то так

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: а если мужчина не хочет жениться, то :death:
    не хочешь жениться- живи один :biggrin:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • :agree: :respect:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: По вашему у тех людей, кто трезво смотрит на жизнь нет чувств?
    нет,конечно же это не так, но просто у сторонников непременного регистрирования никаких аргументов "за" загс нету кроме того что при разводе так удобнее имущество делить. Вот почитайте сами.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: