Погода: 2 °C
23.101...2пасмурно, без осадков
24.104...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Девочки, а ваш муж знает сколько вы зарабатываете?

  • а?
    ну спрашивать про знаете ли вы сколько он зарабатывает наверное глупо :biggrin:
    поэтому не буду

    22/5

  • нет не знает. нету таких :biggrin: прошти что флужу:смущ:

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • нет, я от него скрываю, он меня пытает, а я не сознаюсь :biggrin:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • а знал?

    22/5

  • нет, но думаю догадывается, что нефига не много, раз не езжу на кайене :biggrin:
    сколько он - знаю...ну примерно

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Сколько зарплата знает, а премии, подарки, подработки нет, я его ЗП также :улыб:

  • В ответ на: нет, но думаю догадывается, что нефига не много, раз не езжу на кайене :biggrin:
    :biggrin:
    Так а может он думает что ты специально прикидываешься чтобы у он тебе кайен купил :biggrin:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • догадывается наверное :biggrin:

  • хотя может и нет :secret:

  • не знает, не спрашивает даже

    In vino veritas

  • В ответ на:
    В ответ на: нет, но думаю догадывается, что нефига не много, раз не езжу на кайене :biggrin:
    :biggrin:
    Так а может он думает что ты специально прикидываешься чтобы у он тебе кайен купил :biggrin:
    ну
    я так и делаю
    зря меня чтоле мама в высшую содержанскую школу в детстве отдавала

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • вот он офигеет в тот день, когда ты таки приедешь на кайене домой :ха-ха!:

  • примерно знает и я его знаю.

  • :biggrin:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • Знает, до копейки, я сделала на него допкарту к зарплатному счету, но ему не очень интересно, сужу потому что сам до банкомата, чтобы посмотреть остаток не идет, все равно у меня уточняет остаток когда необходимо спланировать семейный бюджет. Инициатором допкарты была сама, меня устраивает что муж отвечает за траты нашей семьи.

  • у меня знает , мне его фирма з/п платит

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Я его знаю, а он "знает", что у меня столько же :спок:

    Ну, хорошо, я опять неправа.
    Но ты же можешь хотя бы попросить у меня прощение?

  • тут не заныкаешь ничО :tease: :biggrin:

    In vino veritas

  • Замуж собралась штоля?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ну, он не заныкает, а я всегда пжалста))))
    да и у него доп доходы бывают, я про них знаю всегда, только в размере чуть ошибиться могу)))
    Он у меня честный :heart:

    Ну, хорошо, я опять неправа.
    Но ты же можешь хотя бы попросить у меня прощение?

  • знал

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • если спрашивает - говорю, нет - молчу, зато я знаю, сколько он зарабатывает :biggrin:

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • да нее,
    просто у меня девочка на работе, ей зарплату подняли, а она взяла и мужу рассказала :eek:
    я вот думаю... может это я неправильная? может совместный бюджет - это типа как бы так надо замужем чтобы было? я просто не знаааю..

    22/5

  • ну и пральна... меньше знает лучше спит :rofl:

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • :umnik: а какая разница знает или нет? отбирает что-ли?

  • это вопрос доверия. возможно. тут решает каждый сам

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • да пджи ты... она готовится. пнимаешь? :biggrin:

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • знает, да я и тайны из этого не делала

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • да к чему мне готовиться-то? я тебя умоляю :biggrin:
    просто у нас тут ситуация, ну вот я и решила узнать как оно у других )
    у меня на этот счет есть мнение, в котором меня хрен кто переубедит ))

    22/5

  • ну гри мнение то:улыб:

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • когда работала, знал. Да и не к чему скрывать, у нас все в одном месте лежит, кому скока надо, столько и берет.

  • ну мнение такое, что не надо ему знать мою зп
    это так вкратце )

    22/5

  • если бы мне дали доступ к "месту где лежит" мы бы с голоду умерли :biggrin:
    на первый: мой знает мою з.п. всю, до копеечки.

  • Кать, а если мне ВСЕ надо? тоже пох ему, или ты культурная?

    In vino veritas

  • слушай как круто!
    вот бы мне так разрешили брать, ууу :biggrin:

    22/5

  • у меня несколько подруг свою зарплату на "булавки " тратят а на мужа живут,у нас так не получается! общий бюджет.

  • девочки :dry: прям как дети малые :biggrin:

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • В ответ на: на первый: мой знает мою з.п. всю, до копеечки.
    как вы скушно живете :biggrin: а заначка на побухать с подружками?

    In vino veritas

  • мне ВСЕ не надо :улыб:ну не знаю, как-то всё просто у нас, если мне надо на что-то беру, ему надо, берет... к тому же я не такая транжира, больше жмочусь :biggrin:

  • В ответ на: вот бы мне так разрешили брать, ууу :biggrin:
    в смысле? лимит на прокладки? в таком случае нех языком трепать :yes.gif:

  • так он знать - знает, но не претендует. Так что моя з.п. - одна сплошная заначка :superng: когда она приходит к концу начинаю канюююючить :biggrin:

  • я его знаю, и он мою "знает" :biggrin:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • что такое лимит на прокладки? :смущ:

    22/5

  • В ответ на: когда работала, знал. Да и не к чему скрывать, у нас все в одном месте лежит, кому скока надо, столько и берет.
    у нас один в один :agree:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • например, вот те три тысячи рублей на месяц и не в чем себе не отказывай ))

  • Экие вы сознательные барышни. Я бы так не смогла.

  • пажжи не поняла :безум:
    типа он мне "на три тыщи"..?
    а зачем мне его три тыщи?

    22/5

  • В ответ на: Кать, а если мне ВСЕ надо? тоже пох ему, или ты культурная?
    у нас тоже нет и никогда не было заветной тумбочки с баблом...

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • это гуд?
    или так не должно быть в семье?

    22/5

  • В ответ на: это гуд?
    или так не должно быть в семье?
    в моей семье должно быть так как есть, у меня муж всему голова, тумбочек не держит, три тыщи не выделяет мне тож:улыб:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • так то баблище, которое твой зарабатывает и не поместица в тумбачку, а твоя денежка наоброт, потеряется в общей массе :tease:
    вот так и живем, мучаемся

    In vino veritas

  • а че тут не мочь, просто знаешь что если все сейчас похерешь в конце денег будешь лапу сосать :dnknow:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • В ответ на: вот бы мне так разрешили брать, ууу :biggrin:
    вот гришь, что не разрешает на все что хочешь денежки из тумбочки брать.... а как разрешает? выделяет нную сумму, а потом крутись как хочешь или клянчить приходится? если так, то не надо трепаться о зарплате.

  • В ответ на: это гуд?
    или так не должно быть в семье?
    по мне так нет, не должно
    вообщем, пофиг должно быть
    а оно и пофиг, когда денег достаточно

    In vino veritas

  • вот ты молодец ваще :biggrin:
    пускай складывает, говорю - у меня шкаф-купе видала какой, туда ЗП из 100-ки форбс кого-нить уместится :biggrin:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • вообще что такое? муж претендует на зп жены..
    нафик ему вообще знать сколько она зарабатывает, если он зарабатывает в три раза больше нее..
    или он не претендует, а она сама ему все рассказывает..? :umnik:

    22/5

  • В ответ на: у нас тоже нет и никогда не было заветной тумбочки с баблом...
    у тебя шкаф? :tease: :biggrin:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • когда не было мужа я так и делала. Про** всё, а потом чуть не пешком ходила, на проезд не было :biggrin:

  • В ответ на: вообще что такое? муж претендует на зп жены..
    нафик ему вообще знать сколько она зарабатывает, если он зарабатывает в три раза больше нее..
    или он не претендует, а она сама ему все рассказывает..? :umnik:
    да, видимо сама, претендовать нифига не должен, согласна :biggrin:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • по мне так нет, не должно вообщем, пофиг должно быть а оно и пофиг, когда денег достаточно

    точняк :biggrin:
    а я не могла сформулировать )

    22/5

  • В ответ на: вообще что такое? муж претендует на зп жены..
    нафик ему вообще знать сколько она зарабатывает, если он зарабатывает в три раза больше нее..
    наверное хочет знать, чтобы планировать бюджет семьи

  • нее , ну если он в 3 раза больше зарабатывает тогда да. А когда у мужа 25 тыров и у жены 15. И что пусть она на булавки тратит, а он за хату платит, за бенз, еду, отпуск и прочее. Так что ли?
    ну всё же от достатка зависит.

  • ох уж мне эти бюджеты..

    22/5

  • В ответ на:
    В ответ на: вообще что такое? муж претендует на зп жены..
    нафик ему вообще знать сколько она зарабатывает, если он зарабатывает в три раза больше нее..
    наверное хочет знать, чтобы планировать бюджет семьи
    ну и пускай себе планирует, а зп жены-то тут причем :biggrin:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: когда не было мужа я так и делала. Про** всё, а потом чуть не пешком ходила, на проезд не было :biggrin:
    не, ну тут случай тогда клинический, тебе тогда так нельзя :tease: :biggrin:
    А вообще у меня муж бесится когда он деньги выложить "в тумбочку" забывает :biggrin: и я ему говорю: денег дай :спок: каааак рявкнет: "че сама взять не можешь?" :biggrin: так что нас двоих это устраивает :yes.gif:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • Вы что, содержанки, еще и деньги зарабатываете? :eek: Кто ж их учитывает?!

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • от полностью с тобой согласна :friends:

  • В ответ на: нее , ну если он в 3 раза больше зарабатывает тогда да. А когда у мужа 25 тыров и у жены 15. И что пусть она на булавки тратит, а он за хату платит, за бенз, еду, отпуск и прочее. Так что ли?
    ну всё же от достатка зависит.
    +500 :agree:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • В ответ на: ну и пускай себе планирует, а зп жены-то тут причем
    я с тобой конечно согласна :biggrin:
    Но когда молодым нужно покупать жилье например или менять свою однушку на более просторную квартиру и его ЗП это циферка и четыре нолика - тут по любому придется учитывать доход жены

  • это еще круто, когда у молодой семьи есть своя однешка

  • да кто может квартиру купить это еще хорошо живут. Я конечно не знаю, но среди моих знаокмых семейных пар в возрасте до 30 свои квартиры есть у единиц (именно купленных за свой счет без помощи родителей и т.п.) И редкие жены могут позволит себе тратить всю свою з.п. исключительно на себя

  • а ты чего на мой пост отвечаешь?
    я ваще тут самая несодержанистая и позор на крашеные волосы ЖФ :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: ну и пускай себе планирует, а зп жены-то тут причем
    я с тобой конечно согласна :biggrin:
    Но когда молодым нужно покупать жилье например или менять свою однушку на более просторную квартиру и его ЗП это циферка и четыре нолика - тут по любому придется учитывать доход жены
    :eek:дааа?
    :biggrin:
    боже мой, ну шучу я, все случаи разные - у кого-то тумбочка, у кого-то карточка, кому-то "лимит на прокладки", простите....тут же автор просто спросила насчет конкретного вопроса:улыб:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: это еще круто, когда у молодой семьи есть своя однешка
    да-да-да :yes.gif:

  • :agree: во-во

  • В ответ на: И редкие жены могут позволит себе тратить всю свою з.п. исключительно на себя
    то есть тебе офигеть как повезло? :biggrin:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • ага, сама себе завидую :biggrin:

  • :tease:

    я тут стараюсь, разные ситуации придумываю, анализирую, а она шутит :tease:

  • Знает. Даже про премии)) Правда, суммы премий не озвучиваю, не спрашивает.
    В ответ на: да нее,
    просто у меня девочка на работе, ей зарплату подняли, а она взяла и мужу рассказала :eek:
    Когда мне подняли, тоже рассказала. А как можно не поделиться радостью? :dnknow:
    А совместный бюджет тут не причем, все равно 80% моей з/п уходит на мои личные нужды. :tease: И 20% на продукты для совместного поедания и бытовую химию :biggrin:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: нее , ну если он в 3 раза больше зарабатывает тогда да. А когда у мужа 25 тыров и у жены 15. И что пусть она на булавки тратит, а он за хату платит, за бенз, еду, отпуск и прочее. Так что ли?
    ну всё же от достатка зависит.
    У нас примерно так:улыб:И ниче, все живы. :бебебе:
    PS Правда, у мущщины есть еще подработки всякие. Там фиг знает, сколько платят. :umnik:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Не знает и не узнает никада :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А как можно не поделиться радостью?
    согласна полностью
    и ещё вопрос к ТС а главное зачем скрывать такую новость ? Или муж у той девочеи отбирает з/п ? :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • новостью поделиться конечно,
    но я бы вот не стала озвучивать сумму )

    22/5

  • давайте не будем больше обсуждать мою девочку и ее мужа :улыб:
    я просто пример привела

    22/5

  • В тему:

    xxx: По утрам я ухожу на работу еще когда сын спит. А сегодня выходной.
    xxx: Сын проснулся, прибежал к нам в кровать. Сначала кинулся мне на руки, но вдруг отстранился, глянул на меня подозрительно... повернулся к папе, тычет в меня пальцем и спрашивает "Папа, что это?"
    xxx: И только получив ответ "Это мама" прижался ко мне обратно.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • очень грустно, когда так :not_i:
    когда твой муж - содержан :biggrin:

    In vino veritas

  • В ответ на: а?
    ну спрашивать про знаете ли вы сколько он зарабатывает наверное глупо :biggrin:
    поэтому не буду
    я понятия не имею сколько муж зарабатывает, он итак за все платит, я отдаю от зарплаты свою "долю" на счета, где-то 6-ую часть от стоимости нашего образа жизни. А он, к сожалению знает сколько я зарабатываю, потому что мне вечно ниначто не хватает и я у него в итоге прошу деньги...ну там например к зубному надо, а я на него не отложила-к мужу, или там надо что-то срочное или крупная покупка. Немного конечно похоже на жизнь с родителями... но я считаю если он, считай, за все платит, я не имею права соваться в его финансы. Иногда становилось, конечно, интересно, но я конкретно не спрашивала, а так, намеками, и он меня спросил: ты хочешь распоряжаться семейным бюджетом? а из меня money manager никакой, ну я и сказала "нет".

  • Когда мне подняли, тоже рассказала. А как можно не поделиться радостью? \я тоже рассказала когда повысили, вот только жалею что сказала, что через 6 месяцев опять прибавка будет, если буду хорошо работать.

  • Чего жалеть-то? :dnknow: Или супруг Вас усиленно вджобывать заставляет?

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • У меня совсем недавно реально произошла такая же ситуация :улыб:Мне повысили зп, при этом зп моя ранее была раза в 3 меньше мужниной, а сейчас раза в 2 уже меньше :ха-ха!:
    Ну и собственно я рассказала мужу, ничего не скрывая, причины расскажу:
    1.большое кол-во кредитов+ипотека+съемная квартира, следовательно только мужниной зп не хватает полностью все обеспечить и жить/за все платить только его деньгами
    2. на ближайшее время есть определенные цели (ремонт делаем, скоро заезжаем в новую квартиру и т.д.), т.е. всю имеющууся наличность мы тратим только на НЕОБХОДИМОЕ, т.е. на "булавки" остается мало
    3. у меня всегда есть левый приработок, но и о нем знает муж
    4. я всегда могу взять денег из общей кассы на мне необходимое (лимита прокладок нет) :смущ:
    Но и если срочно захочу "ВООООООООООН ту кофточку!", то я ее вряд ли получу, т.к. полностью распоряжается бюджетом муж, и надо сказать, довольно неплохо с этим справляется, если доверить денежки мне..... :cray-1: Не факт, что сейчас у нас была бы квартира :ха-ха!:

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • У нас с мужем общий бюджет...Сумма зп известна друг другу до копейки:смущ:(ну у него доп заработки бывают, про них я не в курсе). Вообще меня это не совсем устраивает:смущ:Хотелось бы частично тратить свою зп без согласования с ним :secret: Планирую подход к нашему семейному бюджету пересмотреть чуть позже. Щас просто ситуация такая, что всё расписывать приходится:улыб:

  • вот тоже самое и у нас, сейчас реально не та ситуация, когда я могу без согласования с мужем что-то тратить...это чревато последствиями для семьи, но при этом еще есть мысль, что когда все было ок, т.е. денег было больше, чем платежей обязательных, я все равно все рассказывала, и от этого хуже семье не было, и я себе покупала то, что нужно....

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • Кстати, по поводу "радостной новости"-а неужели вам бы не захотелось порадовать своего мужчину, как минимум тем, что финансово вашей семье станет теперь легче, как максимум, что вами ваш муж может гордиться...как-то так.

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • Согласна! Напрягает скорее не то, что ему сумма известна, а отсутсвие возможности свободно тратить эту сумму:смущ:

  • Да, именно так, не то, что он знает, а то, что обстоятельства диктуют положение, при котором я свободно на себя энную сумму потратить не могу, а возможно и всю :ха-ха!:

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • В ответ на: а возможно и всю :ха-ха!:
    ну это в идеале :ха-ха!:

  • В ответ на: мне ВСЕ не надо :улыб:ну не знаю, как-то всё просто у нас, если мне надо на что-то беру, ему надо, берет... к тому же я не такая транжира, больше жмочусь :biggrin:
    у нас ситуация один в один. все деньги складываем в одно место, я приношу-ему отдаю, или кладу, он -также. мне тут на новый год шеф в конвертике подарил(не только мне ), так вот я еду и думаю, говорить или нет. решила сказать. :улыб:
    он тоже говорит обо всех незапланированных поступлениях :улыб:

  • ННП
    Мой всегда знал, какая у меня з/п. Глупо это скрывать, т.к. в этом случае придётся на эту самую з/п и удовлетворяться целый месяц. А так я спокойно начинала таскать деньги в середине месяца :biggrin: Вот когда я буду зарабатывать как он, примерно, то фиг ему скажу, начнёт покушаццо еще :biggrin:

  • В ответ на: он тоже говорит обо всех незапланированных поступлениях
    Сам хвалится или вы приучили? Мне вот пофиг, откуда муж деньги приносит.. Он знает, что они должны быть всегда, мне этого достаточно. Я не знаю, сколько у нас денег в данный момент.

  • В ответ на: я бы вот не стала озвучивать сумму
    я знаю что у многих семей раздельный бюджет, и о доходах друг о друга супруги часто знают лишь приблизительно. Но я как то никогда не могла понять - зачем это нужно ? :безум: Не доверяют до конца друг другу что ли :dnknow: Конечно каждый живёт как ему удобно, я вот первому своему сожителю ФИГ бы когда сказала сколько я зарабатываю :biggrin: но у нас с ним и отношения подконец были убицаабстену. А вот если любишь человека, то мне правда интересно: зачем скрывать

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Мне тож не понятен этот тайный смысл.... Правда и в моей семье и в семье супруга все денежки были общими, а не "мои" и "твои"...да я даже представить не могу как в семье может быть раздельный бюджет.. ну, наверное, кто к чему привык, воспитан что-ли :dnknow:

  • Ну, блин, чё непонятного? :biggrin: Моему мужу смешно мою зарплату в семью требовать было :tantrum: :biggrin:

  • :а\?: а зачем требовать-то? че за крайности вообще, требовать или скрывать? просто общий бюджет и всё. :dnknow:

  • Кать, я думаю Алена имеет ввиду что у них общий бюджет из зп мужа состоит, а ее зп это так ей на булавки

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • В ответ на: Он знает, что они должны быть всегда, мне этого достаточно.
    Алена, а если не принесет, что будете делать?
    Ну всякое в жизни бывает..
    Простите за вопрос, интерес возник в связи с тем, что сама оказалась в близкой ситуации... :а\?:

  • В ответ на: сама оказалась в близкой ситуации
    и я в ней

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: ее зп это так ей на булавки
    ну тогда тем более смысл её скрывать ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • да я это поняла....
    я принципе понять не могу, зачем делить бюджет семьи. пусть даже 3копейки, но все в "наше", а не "мне на булавки". Ну это уже мои заморочки :улыб:

  • так она написала, что муж знал величину ее зп:миг:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • да я поняла, что у неё знает, я вообще спрашиваю мож кто нить пояснит

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Ну это уже мои заморочки :улыб:
    да нет, я то как раз тебя понимаю, т.к. у самой тоже самое :улыб:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • В ответ на: Кать, я думаю Алена имеет ввиду что у них общий бюджет из зп мужа состоит, а ее зп это так ей на булавки
    Была :biggrin: Теперь я полный содержанк :biggrin:

  • ну так ты же цитировала мой пост, где речь шла о Есениной.
    А вообще не знаю :dnknow:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • В ответ на:
    В ответ на: Кать, я думаю Алена имеет ввиду что у них общий бюджет из зп мужа состоит, а ее зп это так ей на булавки
    Была :biggrin: Теперь я полный содержанк :biggrin:
    Да знаю я, что теперь то ты уважаемый специалист высого ранга :yes.gif::biggrin:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • Ну я вот тоже называю это мои заморочки, потому что оч. многие скрывают. Вот и любопытно понять

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Он знает, что они должны быть всегда, мне этого достаточно.
    Алена, а если не принесет, что будете делать?
    Ну всякое в жизни бывает..
    Простите за вопрос, интерес возник в связи с тем, что сама оказалась в близкой ситуации... :а\?:
    Ну займём))) Не разведёмся, не дождётся :biggrin: Действительно, всё случается, и о форс-мажорах я знаю, ну а если всё тихо-спокойно, значит всё идёт по плану (с)

  • В ответ на: пост, где речь шла о Есениной
    Ну просто он последний был и лень искать другой соответствующий :смущ:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: пост, где речь шла о Есениной
    Ну просто он последний был и лень искать другой соответствующий :смущ:
    Семен Семеныч (с) :biggrin:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • В ответ на:
    В ответ на: пост, где речь шла о Есениной
    Ну просто он последний был и лень искать другой соответствующий :смущ:
    Ну поговорите обо мне, поговоритеее:смущ: :biggrin:
    Скрывать я тоже не смогла бы, наверное. Просто смысла не вижу. Если бы он (смысл) появился, то многие бы спокойно ныкали деньги от половинок, имхо :biggrin:

  • За растрату "нашего" нужно отчитываться. Как вариант. А вообще я с детства "общности" не люблю.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • ты мне фотки скинула? трепится она тут! :спок: :biggrin:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • Неа. Я уходила пирожные трескать, а вернулась - за компом с фотками - супруХ. Ща попробую.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • гони супруга, скажи что я требую :biggrin:
    вкусные пирожные поди были, эх :biggrin:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • Ой, Лена, какой ты пуууупсик :wub1.gif: Новые тени купила? :tease: :biggrin:

  • в том то и дело видимо, кому надо отчитываться, тот скрывает.

  • по моему это она пластику носа зззделала :umnik:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: За растрату "нашего" нужно отчитываться. Как вариант. А вообще я с детства "общности" не люблю.
    да ну, какое отчитываться, вот еще, у нас с мужем общий бюджет появился когда мы месяца 2 только встречались, вместе на кабаки собирали т.к. еще студентами были :biggrin: так что все как-то естественно сейчас так кажется :yes.gif:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • Ты хде пупсика углядела? На фотках чтоль?
    Неа, до теней пока не дошло. Сегодня отправила перевод за очередную партию отливашек. Фсе, деник неть! :cray-1:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Низззя... Мне сегодня нужно хорошей быть :secret:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • У меня не требуют, но жизнь с родителями научила бдительности (в любой момент могут потребовать).

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: Низззя... Мне сегодня нужно хорошей быть :secret:
    На тени клянчишь? :biggrin:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • Неа, я вчера накосячила, исправляюсь.
    2 Алена - Йа тормоз :безум:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • че опять на кухне че-то сожгла? :biggrin:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • Т-т-т, обошлось. Наехала я на него вчера. Сильно и без повода. Он переживал. Жаааалко!!!

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • ну ты БТР, не наезжай больше :1: а то я страдаю :biggrin:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • В ответ на: по моему это она пластику носа зззделала :umnik:
    И абонемент в солярий прикупила :biggrin:

  • В ответ на: Ты хде пупсика углядела? На фотках чтоль?
    Неа, до теней пока не дошло. Сегодня отправила перевод за очередную партию отливашек. Фсе, деник неть! :cray-1:
    Лена, это я не тупая, а красивая, не надо плагиатУ :biggrin:

  • В ответ на: Т-т-т, обошлось. Наехала я на него вчера. Сильно и без повода. Он переживал. Жаааалко!!!
    Это пройдет со временем. Я про его переживания, а не про твои наезды :biggrin:

  • Ведьма ты :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Ой Алена, как ты права, мой вот тоже переживать перестал, и теперь я из-за этого переживаю :biggrin:
    пошлите уже в недельку :спок:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • Пупсик мой :wub1.gif: :biggrin:

  • Да, это я :knix:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Я некрасивая, носатая и из солярия :tease: ЗарЭжем плагиат на корню.
    ЗЫ Ахха, привыкнет. :nea.gif: Выгонит нафиг. И пойду я со своими флаконами, куда глаза глядят. :biggrin:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Не пошлите, а пойдёмте :biggrin: Пошлить не комильфо :бебебе:

  • В ответ на: да я поняла, что у неё знает, я вообще спрашиваю мож кто нить пояснит
    Наверное, я могу пояснить. Конечно, деньги в любом случае общие, но если мужчина вообще не интересуется, сколько ты зарабатываешь, не рассчитывает при планировании на какие-то еще поступления (со стороны жены), то и получается по факту, что его деньги - общие деньги, а эфемерные женины копеечки - ну да, тоже общие, но они в итоге уходят на ее же нужды.

    Хотя, припоминаю, я в последний раз за месяц заработала уроками, не выходя из дома, столько, что пошла и купила новую посудомоечную машину Бош :хехе: Между делом так. Муж был очень удивлен, когда ему на моб позвонили и попросили открыть дверь, внести коробку - он думал, я только на молочный коктейль себе могу заработать. Но на фоне его заработка эта моя Бош смешно выглядит. Вот и как тут слияние капитала производить? :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (12.01.10 19:12)

  • В ответ на: его деньги - общие деньги, а эфемерные женины копеечки - ну да, тоже общие, но они в итоге уходят на ее же нужды.
    когда недостатка в средсвах нет, то зачастую так и получается во многих семьях (клинику щас в расчёт не берём), ну так и вот если деньги жены всё равно уходят на её же нужды без каких либо ограничений со стороны мужа, то смысл ей именно скрывать свой доход ? Ибо там выше писали "я бы ни за что не рассказала" и т.п

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Да может быть элементарно стремно про свои 200 долларов в месяц рассказывать, если они на фоне 20 тыс фигурируют.

    Я вот не рассказываю именно по этой причине - не то чтобы злостно скрываю, просто обхожу стороной эту тему. Работаю для удовольствия, муж считает, что "for the meal", ну оно так и есть, по большому счету.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: элементарно стремно про свои 200 долларов в месяц рассказывать
    О ! Будет у меня версия номер раз :knix:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • я, когда работала, сразу мужу сообщала сколько получила, потому что у нас з/п была своего рода праздником. :biggrin: то же касается и всевозможных премий.
    сколько он получает знаю приблизительно.
    бюджет совместный и имею поплный доступ к "тумбочке":улыб:на "посиделки с подругами", как и "на булавки" беру оттуда когда и сколько надо.
    сейчас сижу дома и ничего от этого не изменилось.

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • В ответ на: Чего жалеть-то? :dnknow: Или супруг Вас усиленно вджобывать заставляет?
    да нет, не заставляет, но хотелось бы иметь фонд "на черный день", про который знаю только я...

  • он не хвалится) суммы не те, чтобы хвалиться. просто говорит об этом, как о погоде ) . заботы о расходах мы делим пополам. и я всегда знаю, сколько у нас денег.

  • В ответ на: но хотелось бы иметь фонд "на черный день",
    на черный день не надо копить :1: копите лучше на Бентли 2009 года - так позитивнее будет :миг:

  • В ответ на: да я это поняла....
    я принципе понять не могу, зачем делить бюджет семьи. пусть даже 3копейки, но все в "наше", а не "мне на булавки". Ну это уже мои заморочки :улыб:
    Кать, это происходит тогда, когда муж не одобряет некоторые покупки жены, например, одежда, украшения и пр. Тогда жене приходится изворачиваться, потому как эту вещь ей важно(необходимо ) купить. И на этом фоне появляется утаивание части получаемых ею средств. Но это, разумеется, не одна причина раздельного буджета. Но на мой взгляд, самая распространенная.

  • Странные какие-то люди, з/п свою скрывают. Смысл тогда отношения иметь какие-то, если кругом тайны и сплошное недоверие, комплексы? Скрыла, потом что-то приобрела, у партнёра естественно возникает вопрос: "А на какие шишы, если денег нет или мало зарабатываешь?" Ну и пошло поехало. Потом любовники начинают всплывать... Если з/п такая мизерная, стоит пересмотреть свою позицию и как-то начать уже развиваться, если слишком большая, то откладывать на квартиру для ребенка.
    Или это и есть тот самый женский секрет о котором мужчины постоянно слышат?

  • В ответ на: и я всегда знаю, сколько у нас денег
    то есть бюджет ведете вы?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: Странные какие-то люди, з/п свою скрывают.
    а вроде здесь никто не писал про "скрывать", что за мода всё коверкать?
    вопрос был в том, знает ли? - а может оно не нужно ему, знание это, до копеечки...вот и все.

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • А на какие шишы, если денег нет или мало зарабатываешь
    ______________________________
    И много мужчин у нас свободно ориентируются в ценах на косметику премиум класса или в ценах на услуги салонов красоты :злорадство:?
    Вы к примеру отличите моментально крем фабрики Свобода от крема Герлен. Или тушь Ruby Rose от туши Dior. Или профессиональный шампунь от какого-нибудь Тимотея? А разницу в цене между ними знаете? 99% мужчин не знают, а кто знает - то только от своих же жен :biggrin:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

    Исправлено пользователем finity (13.01.10 08:26)

  • В ответ на: а кто знает - то только от своих же жен
    а жены называют только полцены и добавляют "в рассрочку" :biggrin:

  • В ответ на: Смысл тогда отношения иметь какие-то, если кругом тайны и сплошное недоверие, комплексы?
    вы знаете, я вообще никому не доверяю на 100%, толи меня в детстве так запрограмировали, толи сама как-то так настроилась, я знаю что расчитывать можно только на себя в этой жизни, пусть это звучит пессимистично и я доверяю своей семье и мужу наверное на 99%, но мне кажется в итоге-каждый за себя..

  • у меня вообще вся моя косметика "по 100 рублей" :ха-ха!:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • вам всё верно кажется, это жизнь:yes.gif:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: я доверяю своей семье и мужу наверное на 99%, но мне кажется в итоге-каждый за себя..
    жизненно...

  • В ответ на: у меня вообще вся моя косметика "по 100 рублей" :ха-ха!:
    хм...мой бы сроду не поверил, к слову, я никогда (практически :biggrin:) не вру насчет стоимости чего-то :dnknow:
    правда иной раз, елси что-то стоит 4999 руб, я говорю, что это 4, а не пять...не знаю почему :biggrin:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • хаха, я тоже частенько говорю что купила "на распродаже", не потому что деньги скрываю, а просто на всякий случай. вдруг потом на что-то не хватит и я у него буду просить деньги, а он мне скажет "нечего было то дорогое платье покупать"

  • В ответ на: у меня вообще вся моя косметика "по 100 рублей"
    а я правду говорю, если спрашивает - нех брать было меня раз размер катастрофы не прикинул в голове :смущ:

  • мой верит, тк нифига в косметике и ее стоимости не понимает :biggrin:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • я кстати тоже всегда округляю эти 99 или 999 р :biggrin: в меньшую сторону :biggrin:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • а я все думаю на кого рекламные трюки типа "10999" действуют :biggrin:

  • наоборот надо говорить, что косметика не 100 стоит, а 1000

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: я кстати тоже всегда округляю эти 99 или 999 р :biggrin: в меньшую сторону :biggrin:
    я тоже, у нас тут еще 8% налог на все, а я округляю еше и налог не добавлю в ту цену, которую говорю мужу

  • ага, чтоб он меня укокошил :biggrin: я жить хочу :biggrin:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • В ответ на: ага, чтоб он меня укокошил :biggrin: я жить хочу :biggrin:
    а так он думает, что у него "дешОвая" женщина, да? :biggrin:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • :agree:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • нет, ему хватает моих бесконечных трат на шмотки, обувь и сумки :biggrin:
    и вообще, он и так нервничает много, я его нервы берегу, меньше знаешь крепко спишь (с) :biggrin:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • ну, вот , смотри, не будет у тебя денег купить тональный крем, тебе надо будет у мужа просить денег.
    - дай мне 2000 на крем
    - :eek: он же 100 рублей стоит, зачем тебе 2000 тысячи?
    а так он уже знает, что косметика не дешево обходится

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • у меня всегда заначка есть на чОрный день и денег я всегда у него беру с запасом, чтоб отложить на чОрный день, опять же, если останутся :biggrin:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

    Исправлено пользователем Zolotko (13.01.10 08:52)

  • вы молодец, я хочу попытаться создать себе фонд на черный день по-серьезному, чтобы прямо, если что, хватило на жизнь на несколько месяцев...

  • не, ну у меня не такой он крупный, этот фонд, так на "булавки" всегда деньги есть :biggrin:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • у меня мужчина вообще не знает цен ни на мою одежду ни на косметику, я по-началу как-то заикнулась, он мне сказал что слышать даже не хочет стоимость, сколько надо столько и трать типа, не трепи мне нервы, наверно :biggrin: сколько я зарабатываю он знает, о премиях тоже, но не потому что рассчитывает на них, а просто…так уж повелось. Кстати чаще всего его деньги трачу на косметику, а свои коплю по-тихому, муж в курсе, спокойно относится, даже угорает над этим

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • ннп
    А я наоборот хвастаюсь ценами девчачьих штучек, т.к. очень часто попадаю на акции:улыб:"Всего 2 т.р. отдала, а кроме крема получила еще и миниатюрки, и помаду!" :biggrin:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: Кстати чаще всего его деньги трачу на косметику, а свои коплю по-тихому, муж в курсе
    я думала у меня одной такие "гуси" :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: и я всегда знаю, сколько у нас денег
    то есть бюджет ведете вы?
    вместе: все платежи, все покупки заранее планируем вместе.

  • не знает:улыб:и я про него не знаю.
    когда надо что-нить купить крупное или поехать в куда-нибудь спрашиваем " у тебя скока денег есть \ будет тогда-то" ?
    так что время от времени приходится "стрелять" пару тыщонок до зп у запасливых \\ бюджето-спланированных друзей )

  • Мой знает,но не обо всех денюжках :o. Но,с другой стороны,я тоже не инересовалась размерами его з/п. Нам на все нужное хватает))) Мои деньги расходятся на всякую мелочь,а он покупает глобальное))

  • вы просто еще мало женаты, и детей у вас еще нет, так шта фсё у вас спЕреди :biggrin:

  • В ответ на: вы просто еще мало женаты, и детей у вас еще нет, так шта фсё у вас спЕреди :biggrin:
    бред

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • почему?

  • +1, как гриццо))

  • В ответ на: вы просто еще мало женаты, и детей у вас еще нет, так шта фсё у вас спЕреди :biggrin:
    Да не от этого зависит, а от изначально принятой схемы отношений. Мы вот знаем о доходах друг друга, и сложно представить другую ситуацию - все вместе планируем, знаем, куда и сколько ушло денежек, сколько отложено. А у подруги - семья и ребенок уже - по-другому. Ей как-то неинтересно что ли, сколько муж зарабатывает, откладывает ли. Просто все финансовые заботы на нем, вся ответственность.

  • В ответ на: Ей как-то неинтересно что ли, сколько муж зарабатывает, откладывает ли. Просто все финансовые заботы на нем, вся ответственность.
    вот и я о том же.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Мое мнение, если не вести совместный бюджет и не планировать расходы, то большая часть денег будет уходить на всякую ерунду. Обязательно нужно понимать сколько денег есть, сколько необходимо для комфортной жизни, сколько можно потратить просто на шалости и сколько ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно отложить.
    При таком планировании бюджета можно например понять, что пора менять работу если денег не хвататет на все или пора уменьшать расходы на шалости, когда например появляется ребенок. И т.д.
    И обязательно нужно строить планы на те деньги, которые откладываются. Это может быть новая машина, квартира, дача, бизнес, просто вклады (в швейцарских банках :)) и т.д. все зависит от размера этих самых доходов.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Мы вот 18 лет не планируем, только крупные покупки-квартиры. Тратим сколько тратится. Бюджета нет как такового. У мужа нет зп, только доход. С чего вы взяли , что это ОБЯЗАТЕЛЬНО? Я свою зп тоже не планирую - покупаю, что захотелось или что необходимо.Как говорит мой муж: не страшно много потратить, страшно мало зарабатывать.

  • Странно, очень странно считаться деньгами с мужем. Мы безусловно знаем о доходах друг-друга, и не разделяем их. Складываем в общее место и берем по мере надобности...в этом и есть смысл семьи горе и радость и зарплата...все вместе))))

  • Когда у кого-то из супругов есть бизнес-то такого одного места может и не быть просто.Смысл брака тоже у всех разный и не обязательно в нем присутствует складывание зп .

  • Это только для Вас "безусловно" :tease:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: Складываем в общее место и берем по мере надобности...в этом и есть смысл семьи горе и радость и зарплата...все вместе))))
    не у всех зарплата "5 числа месяца" и не все привыкли в одну кучу, не надо по себе сравнивать, кому как нравится тот так и живет

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • ннп
    я вот не пойму как это "складывать" ? у многих з.п. выдаётся на карты, мы ими и расситываемся. Каждый своей. Плюс опять такие программа аэрофлот бонус - мили копим,наличность в глаза не видим. Зачем деньги дома в тумбочке складывать

  • Как зачем? Патамушта НАДА! :biggrin:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: Мы вот 18 лет не планируем, только крупные покупки-квартиры. Тратим сколько тратится. Бюджета нет как такового. У мужа нет зп, только доход. С чего вы взяли , что это ОБЯЗАТЕЛЬНО? Я свою зп тоже не планирую - покупаю, что захотелось или что необходимо.Как говорит мой муж: не страшно много потратить, страшно мало зарабатывать.
    Я не говорю о з/п 5-го числа каждого месяца а об общем доходе впринципе. Уверена, что ваш муж также планирует, просто вы об этом не знаете. И ваши деньги и часть своих у него в той колонке - которую можно потратить тупо на себя. А какая-то другая часть дохода уже идет на сбережения и крупные покупки.

    Слово ОБЯЗАТЕЛЬНО я использую пытаясь показать что "деньги любят счет", и те люди, которые не умеют тратить деньги врятли умеют их зарабатывать.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • А что плохого в ЗП 5го числа каждого месяца? :biggrin: у некоторых такая зарплата по пятым числам, так как небольшой бизнес приносит :yes.gif:
    ЗЫ не у меня......а то подумают, что хвалюсь биссовестно

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • В ответ на: Уверена, что ваш муж также планирует, просто вы об этом не знаете. И ваши деньги и часть своих у него в той колонке - которую можно потратить тупо на себя. А какая-то другая часть дохода уже идет на сбережения и крупные покупки.

    Слово ОБЯЗАТЕЛЬНО я использую пытаясь показать что "деньги любят счет", и те люди, которые не умеют тратить деньги врятли умеют их зарабатывать.
    Вы ошибаетесь, очень сильно ошибаетесь, поверьте:улыб:На определённом уровне "потратить тупо на себя" уже ни на что не влияет. Скорее идёт планирование увеличения Доходов. Те кто умеют зарабатывать, вообще деньги не "тратят", они ими (деньгами) работают.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Мою зп он точно не считает-это мне на булавки. Не планирует точно на еду, одежду, развлечения. Планирует отдых зарубежом и сколько денег нужно вложить еще в бизнес. А бытовуху : покупку телевизора, холодильника и т.д. точно нет. Надо-идем покупаем. Нет у нас такого понятия как сбережения.

  • Именно планирование увеличения доходов.

  • В ответ на: На определённом уровне "потратить тупо на себя" уже ни на что не влияет.
    яхту купить тоже относится к "потратить деньги на себя" но сомнительно чтобы такая покупка ни на что не влияла

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Смотря для кого.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: