Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

ПМС- есть ли он на самом деле?

  • После вчерашнего разговора с любимым, в очередной раз убедилась, что мужчины не воспринимают понятие ПМС. Как ему объяснить, что один день в месяц мне, например, хочется поплакать и помолчать? а в его стороны - ну просто пусть обнимет, предложит чаю заварить... а то нет-куча вопросов, что такое, и.т.д. и тут же - ПМС-это отмазки, фигня, неправда это...
    Девочки, подскажите, ну как себя в данной ситуации ведете Вы, и на самом деле,е сть ли он, этот ПМС?:хммм:

    влюблена и очень опасна=)

  • а если просто сказать "грусть, тоска и аппатия" не понимает?

  • Перемены настроения за собой замечала, но обычно, это бывает связано с накопившейся усталостью, не очень удачным днем и т.п. К конкретным дням цикла не привязано.
    Кстати, мой мужчина нормально воспринимает слова пмс:улыб:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • ну как то не очень...может, я неправильно объясняю?:хммм:говорит, что просто так грустить не от чего, значит у меня есть какая-то причина, которую я не озвучиваю...

    влюблена и очень опасна=)

  • Нет! Мы не ищем легких путей! (с) :злорадство:

    Видимо, гораздо проще битый час объяснять парню о том, чего он не понимает и врят ли поймет, чем сказать простыми словами, что хочется погрустить, а он пусть просто рядом побудет...

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • ну почему же- я ему говорю- мне грустно, настроение не очень, сразу вопрос "из-за чего?"

    влюблена и очень опасна=)

  • он у вас клоун? по моему у каждого человека бывает приступ хандры или у него всегда улыбка до ушей и ржач не прекращаемый? говориче, что хмурая погода на вас так угнетающе действует или еще че-нить приплетите.

  • А мой муж, так сам, когда видит, что я злая или хмурая, говорит:" Ты, че, мать, у тя ПМС что ли????"" :ха-ха!: И ничего не надо объяснять....

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • ну у нас тож так бывает, а тут, капец непонимание полное.... :eek:

    влюблена и очень опасна=)

  • Так у вас разово это или постоянное не понимание по поводу ПМС?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • да, блин, это уже 2 раз, в прошлом месяце тоже такое было(((

    влюблена и очень опасна=)

  • У меня раньше тоже было непонимание, а теперь ничего, привык :yes.gif:По себе могу сказать, что я не просто грустная и плаксивая (ОЧЕНЬ) в эти дни, а агрессивная! По-этому, во избежание попасть под горячую руки мой любимый старается меня не трогать, или же просто жалеть, делать массаж ножек и наливать чай с вкусняшками! Но, сам по себе мужчин таким не будет, нужно дрессировать :миг:

    В ожидании чуда!!!

  • Есть он этот ПМС. Вам повезло, что всего один день, у меня как правило два, три дня. Раздрожительность, плаксивость и т. д. Он уже знает и старается быть в эти дни терпеливей.

  • В ответ на: Но, сам по себе мужчин таким не будет, нужно дрессировать
    офф.
    Бедные наши мужчины. Всю жизнь мы их дрессируем :ха-ха!:
    Носки убирать - дрессируем.
    Посуду мыть - дрессируем.
    Тещу любить - дрессируем.
    Кофе по утрам варить - дрессируем.
    Цветы дарить - дрессируем.
    Жалеть во время ПМС - и тут дрессируем!
    Чтоб они без нас делали! Там и жили бы неумехи, ни разу не дрессированные! :злорадство:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Я не знаю воспринемает мой муж или нет, но сразу понимает когда этот ПМС наступает. Я раздражительная и плаксивая, темы дурацкие завожу, он сразу спрашивает: "Что ПМС?" :ха-ха!:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • А что ПМС в самом деле бывает, я вот не замечала никаких скачков настроения. Еще понимаю, когда может живот слегка болеть во время месячных, но это уже МС получается

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Во-во, особенно про носки! это ваще жесть!!! :ха-ха!: Сам их спрячет - апотом говорит: "А почему ты со своими носочками их в стиралку не кинула?" :шок: Так я ж не сыщик!!! :ха-ха!:
    По этому и приходится их тренировать! Они же и в правду, неумехи :dnknow:

    В ожидании чуда!!!

  • Видимо, у кого как. Я могу вообще разреветься в такие дни от слова с не той интонацией. Хотя в обычные дни ревой себя не считаю.

    В ожидании чуда!!!

  • И я реву тоже по пустякам.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: особенно про носки!
    Как-то давно набрела на женский форум из множества грязи выливаемой там на мужчин, более-менее ироничное и прикольное было следующее: Прожили с мужом 15 лет, все бы ничего, да только постоянно надоело слышать "где мои носки". Так раз взбесило, купила тазик из простых небольших китайских в цветочек, принесла домой, показала мужу и говорю вот здесь теперь будут жить твои носки и не дай бог я еще хоть раз услышу "где мои носки". Короче сработало: где мои носки я больше никогда не слышала, только изредка был вопль "где мой тазик"?

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Последнее время ПМС - это даже как-то модно, во многих глянцевых журналах о нем пишется! Многие считают, что это просто отмазка... Он есть, но не у всех. У себя точно замечала, точнее муж замечал! Сейчас вроде с пониманием относится. А раньше до скандалов доходило. Привык! :улыб:

    Просто я...

  • В ответ на: А что ПМС в самом деле бывает
    Бывает. Я за день до месячных обычно глупость за рулем творила.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я не знаю, модно или нет, раньше у меня такое редко наблюдалось, а тут.. и в прошлом месяце, и в этом... :шок:капец прям какой-то

    влюблена и очень опасна=)

  • В ответ на: У меня раньше тоже было непонимание, а теперь ничего, привык :yes.gif:По себе могу сказать, что я не просто грустная и плаксивая (ОЧЕНЬ) в эти дни, а агрессивная! По-этому, во избежание попасть под горячую руки мой любимый старается меня не трогать, или же просто жалеть, делать массаж ножек и наливать чай с вкусняшками! Но, сам по себе мужчин таким не будет, нужно дрессировать :миг:
    У меня в один такая же история :friends:

  • В ответ на: Я не знаю, модно или нет, раньше у меня такое редко наблюдалось, а тут.. и в прошлом месяце, и в этом... :шок:капец прям какой-то
    +500! второй день уже...:смущ:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: