Погода: 4 °C
16.056...14небольшая облачность, без осадков
17.057...17ясная погода, без осадков
  • :злорадство:

  • ваще наугад ляпнул :rofl:

    котик, котик, обормотик

  • ладно...немного позитива.:смущ:

  • Ну тут все ясно!
    Кресло для особенных сексуальных утех :злорадство:

    :snegur:

  • да что вы? :eek:
    так то и детям сидеть не возбраняется...

  • Детям не обязательно рассказывать для чего оно может быть использовано))))

    :snegur:

  • Кресло для чая))

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • иди мир спасай ... :rofl:

  • :бебебе:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • ладно ,ответ на этот вопрос неоднозначный и может быть трактован по разному ,но название этого кресла в каталоге обозначено ,как *кресло для влюблённых*

  • очередной головоломный девайс. :безум:

  • Там телефон торчит...зарядное штоля)))

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Это я знаю и даже знаю чем сделано))

    :snegur:

  • Ну таки пачти угадала :biggrin:

    :snegur:

  • Или обьектив на камеру :umnik:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • ну говори ужо, чаво такое? :а\?:

  • там синий огонёк, типа сканера видимо! :dnknow:

  • :tease: угадывайте

    :snegur:

  • Подсказывайте! :tease:

  • Ты на правильном пути, но итог фигугадаешь, потому что сложно))

    :snegur:

  • ты меня прям заинтриговала, поди тест днк делает, на отцовство? :rofl:

  • Бактерий сканирует))))
    И похоже это только тестовый образец, поскольку напечатан на тридэпринтере))

    :snegur:

  • :agree:
    Показать скрытый текст
    Это микроскоп!

    "Новая система легко превращает сотовый телефон в флуоресцентный микроскоп и позволяет быстро определять наличие опасных микроорганизмов в пище или напитках.

    Учёные из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе построили прототип устройства, которое распознаёт бактерии в жидкой пробе при помощи обычного мобильного телефона с камерой.

    Небольшая приставка превращает такой аппарат в сканер, способный измерять концентрацию микробов (в первом опыте в роли цели выступала кишечная палочка — E. Coli). Для этого внутри приставки имеется множество стеклянных капилляров, содержащих смесь квантовых точек с антителами.

    Попадающие в устройство бактерии захватываются на поверхности капилляров и соединяются с квантовыми точками, рассказывает Gizmag. Далее эти комплексы подсвечиваются недорогими светодиодами, работающими от батарейки.

    Ответная люминесценция напрямую зависит от количества бактерий. Их световой отклик усиливается линзой и направляется в объектив камеры мобильника. Телефон тут же подсчитывает концентрацию микробов с помощью специального софта.

    Минимальный предел обнаружения бактерий таким прибором составил всего 5-10 колониеобразующих единиц (КОЕ — CFU) в одном миллилитре.

    Учёные испытали свой сканер-мобильник и с сальмонеллой, показав, что неспецифическое связывание применённых антител крайне мало, а значит, комплекс способен уверенно определять именно те микробы, на которые изначально рассчитан, и игнорировать другие.

    В то же время, заправляя капилляры другими антителами, такую систему можно произвольно настраивать на поиск иных видов микробов.

    Исследователи заодно проверили работу сканера с образцом обезжиренного молока, убедившись, что присутствие в нём белков не мешает сенсору выявлять всю ту же кишечную палочку, причём нижняя обнаружимая концентрация бактерий составила те же самые 5-10 КОЕ/мл.

    (О своём изобретении авторы рассказали в статье в журнале Analyst.)
    Скрыть текст

  • это просто звиздец ...из чёрного юмора ,но реально запатентовано в Америке! :безум:

  • Америкосы горазды всякие странности патентовать))))

    :snegur:

  • вот ЭТО!! :eek:

  • А сверху там чего? Экранчик?

    :snegur:

  • какой экранчик? рисунок смотри внимательно..

  • Ну. Сверху кнопка и прямоугольник )

    :snegur:

  • :eek: не стоило про экранчик спрашивать похоже....

    :snegur:

  • Все...так и не узнаем правильный ответ(((( я думаю, это лунки делать....картоху садить :knix:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Сильно замысловато, лопатой проще :biggrin:

    :snegur:

  • По оценке американца, общий участок земли, необходимый для могилы по новой методе, даже с учётом свободного пространства для тех, кто будет навещать покойного, окажется втрое меньше площади, затрачиваемой при классическом погребении.

    • гроб-шуруп

  • :eek: как страшно жить

    :snegur:

  • жуть какая:хммм:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • и где ж такое только находишь?

    все такие правильные, аж жуть)))

  • не помню было ли такое

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Свечка)

    :snegur:

  • )))

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Ну это просто было)))

    :snegur:

  • а это?

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Какаято откидная мебель?

    :snegur:

  • точнее )

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Шконари.

    - Сколько кобыл в машине?
    - Садись, первой будешь.

    Чтоб не киснуть надо квасить!

  • Стулья?

    :snegur:

  • неет

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • ага, стулья

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • следующая загадка

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • О. Они сьемные)))

    :snegur:

  • "Нажми на кнопку* ))))

    :snegur:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: