Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • В ответ на: сказка
    Сахарочек, какая чудесная сказка...влюбился в нее до самой Луны!:улыб:

  • Но ты, Гита, меня перебила, а я как раз собиралась похвалить госпожу Мак-Рицу за отличный подбор булавок. Очень ВЕДЬМОВСКИЕ булавки. Ну прямо как у ведьмы.
    Нянюшка резко повернула голову, точно болельщица на теннисном матче, и воззрилась на Летицию: достиг ли удар цели? Но Летиция самым натуральным образом УЛЫБАЛАСЬ. Есть, есть все-таки люди, которым и кузнечным молотом не вобьешь в башку очевидное!

    (Терри Пратчетт. Море и рыбки)

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • И вот ты жил, жил… жил, жил… и дожил. И вот тебе уже 20 или 25, или 30, или 35, или 40, или 45, или 50, или 55, или 60, или 65, и так далее лет. И ты живешь, но не чувствуешь себя ни молодым, ни старым. Ты все время чувствуешь себя… нормальным. Просто вокруг тебя молодые или старые люди, а ты – нормальный. И вот в таком вот возрасте вдруг застал тебя вечер, который лепит лобовое стекло снегом и дождем, и «дворники» не справляются и от этого все вечерние огни тянутся струями по лобовому стеклу… И еще ты прищурил глаза, и от этого фонари дают такие длинные-длинные лучи, а между ресниц застряла слеза. И эта слеза – это же самая лучшая линза, самая лучшая оптика для того, чтобы увидеть всю свою жизнь насквозь.

    Но ты мчишься по вечернему городу, добавляешь газ и мчишься, гонишь свой автомобиль… Потому что если тебе 20 или 25, или 30, или 35, и так далее лет… Должен же быть у тебя к этому возрасту свой собственный автомобиль! И вот ты летишь, а вокруг много-много машин… и вдруг отчетливо, но при этом очень спокойно почувствуешь, что где-то рядом, в этом потоке, с той же скоростью, что и у тебя… мчится твоя смерть.

    А как выглядит эта смерть? Это же не какая-то страшная, старая, тощая женщина в черных одеждах с косой. Нет, нет. Это нормальный человек, которому тоже 20 или 25, или 30, и так далее лет. Просто у него какой-то свой возраст, и свой период в жизни. И может быть он просто не проверил тормоза, или наоборот проверил, но выпил водки, потому что у него тоже в ресницах застряла слеза, но ему не хочется видеть свою жизнь насквозь… И вполне возможно, что вы, точнее ты - смерть для него.

    Но ты спокоен. Потому что… а чего бояться? Ведь ты же сам держишь руль своего автомобиля, и тебе уже 20 или 25, или 30, и так далее лет. И ты уже много раз спокойно доверял свою жизнь пилотам самолетов, которых ты даже не знаешь, никогда не видел, и не увидишь. И диспетчерам… и машинистам. И если к твоим 20 или 25, или 30, или 35, и так далее годам у тебя уже есть дети… Ты приводил их к врачам, и отдавал своего маленького человека этим людям…
    Ты спокоен, ты за рулем. И если рядом с тобой, в твоем автомобиле, кто-то сидит… кто-то… просто человек, то ты знаешь, что заботишься о его жизни гораздо сильнее, чем о своей. И поэтому ты спокоен. Хотя всегда где-то сбоку, или впереди, или сзади, но рядом, и с той же скоростью мчится твоя смерть.

    А какая разница, сколько ты прожил - 20 или 25, 30 или 35, или 40, и так далее лет – это не важно. Тебе-то, ведь, кажется , что ты живешь уже очень давно. Всегда. И на твоем надгробии между датами жизни и смерти будет тире. И это тире у всех одинаковой длинны. Вне зависимости от того, прожил ты 20 или 25, или 30, или 35……… И, конечно же, это тире будет намного короче, чем те лучи, от вечерних фонарей, которые так вытянула и видоизменила твоя слеза. Маленькая слеза, застрявшая между ресниц.

    (с) Е.Гришковец. Слеза

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Мне за тридцать (да чего уж там! мне далеко за тридцать!) и я не знаю, как к этому относиться. Вообще, на поверку оказалось, что я мало, что знаю.
    Вокруг одни взрослые люди, и меня с ними роднит лишь эпоха, набор похожих обязательств... Меня часто удивляет, как это они знают, что делать, как быть, куда двигаться? Их взрослые поступки порой не поддаются той логике, которую я нарастила за свою жизнь.

    Мне за тридцать, и цифры не то, чтобы пугают, но ведь и не радуют.
    Вылезаешь из ванной, критически оцениваешь свое отражение в зеркале. Ну да, пока еще ничего, вроде, ничего еще... Вот так, со спины, и вовсе замечательно. В профиль - могло бы быть и лучше...
    А вот лежишь в постели, на боку, и сзади тебя обнимают, кладут руку на живот, и ты его (живот этот) как-то бессознательно втягиваешь. Потому как и на пляже самая безупречная поза уже - это мордой вниз...

    Мне за тридцать, и дочь взрослеет гараздо быстрее, чем мне хотелось бы стареть.
    Длинных волос никак не запустить, курить никак не бросить... А плюс к этому - оказалось, что увеличивается список вещей, которых уже не успеть, которые поздно. Балериной мне не стать, в космос уже врядли, модельный бизнес - проехали... Да что там! Я так и не научилась печь правильный бисквит!
    Но есть вещи, которые не меняются. Способность влюбляться не утрачена - и слава богу. Еще многое удивляет. Еще делаю глупости, из любопытства, из упрямства, да попросту по дури!

    Мне за тридцать, и плакать стало легче. Стало легче прощать. Легче оправдать огромное количество вещей, с которыми раньше категорично не.
    Любовь и секс наконец-то разложены по полочкам, хотя бы внутри себя. Уже легко ощутить разницу между уважением и благодарностью, желанием и влечением, страхом и сомнением. Уже не обманываюсь по поводу своих добродетелей и недостатков. Уже легче обманывать других, чем себя.
    Многое оказывается нестрашным, несложным, нестыдным. Хотя ответственность за многое (да вобщем-то за всё!) уже только на тебе.

    А завтра я стану еще чуть-чуть взрослее. Не старее, нет! Ведь мы становимся такими, какими себя представляем. Поэтому я стану красивее, умнее, радостней, стройнее, спортивней, талантливей, непременно добрее и внимательнее... и вообще, такая вся "ммм...ммм...джага-джага"...
    Вот!

    (с) Елена Касьян.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • :улыб:Рада, что тебе понравилось. Я тоже ее сразу полюбила, когда мне ее подарили.:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Снова детское

    в детстве, когда еще складывались кораблики,
    когда из каждого пустяка получалось счастье,
    когда ты просыпался с радостью, бился над суммой с разностью
    арифметической, а не разностью судеб частных;
    когда слезы еще высыхали, а не вытирались руками,
    сказки прятались под подушку, чтобы присниться -
    лица без страха гляделиcь в другие лица,
    и находили в них все, что искали.

    впрочем, с тех пор ничего не менялось, все так же:
    солнце, небо, земля, вода, перекрестки.
    те же люди спешат по важным, не очень важным, не важным,
    спят, красят ногти, лечат зубы, причесывают прически,
    вертятся, как волчки детские - такие взрослые, что даже страшно
    и не хочется рядом с ними дышать, становиться старше
    но с каждым глотком - может быть привыкаешь, может быть хуже
    остальное не важно.

    31.03.2004
    (с) Ольга Хохлова

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Мюнхгаузен. Прощайте, господа! Сейчас я улечу, вам недолго осталось
    ждать. Мы вряд ли увидимся. Когда я вернусь, вас уже не будет. Дело в том,
    что на небе и на земле время летит не одинаково. Там - мгновенье, здесь
    проходят века. Все относительно. Впрочем, это долго объяснять... Прощайте!
    (Направляется к пушке.) Черт возьми, как надоело умирать...
    (Григорий Горин. Тот самый Мюнхгаузен)

    Тот самый...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А слов то нет
    Грустно (((

  • Когда я была молода, я всегда торопилась высказаться, я боялась упустить волну, исходящую от меня и меня уносящую к другому, я боялась, что больше не полюблю: ничего больше не узнаю. Но я уже не молода и научилась упускать почти все - безвозвратно.

    Уметь все сказать - и не разжать губ. Все уметь дать - и не разжать руки. Это - отказ, который Вы называете буржуазной добродетелью и который - чем бы он ни казался: пусть добродетелью, пусть буржуазной - является главной движущей силой моих поступков. Силой? - Отказ? Да, потому что подавление энергии требует бесконечно большего усилия, чем ее свободное проявление - для которого вообще не нужно усилий. В этом смысле любая естественная деятельность пассивна, подобно тому как любая усвоенная пассивность активна (излияние - непротивление, подавление - действование). Что трудней: сдержать лошадь или пустить ее вскачь? И - поскольку лошадь, которую мы сдерживаем, - мы сами, - что мучительней: держать себя в узде или разнуздать свои силы? Дышать или не дышать? Помните эту детскую игру: честь победы принадлежала тому, кто мог дольше всех пробыть в сундуке, не задохнувшись. Жестокая и совсем не буржуазная игра. Действовать? Дать себе волю. Всякий раз, когда я отказываюсь, я чувствую, как внутри меня содрогается земля. Содрогающаяся земля - это я. Отказ? Застывшая борьба.

    (Марина Цветаева. Письмо к Амазонке)

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Чем старше моя Сила - тем цепче мое Одиночество... Я гляжу из собственных глаз, точно из незнакомых окон, и те, кто хотел сделать из них глоток - отводили взгляд, точно отпили вина, разбавленного морской водой... Когда ранней весной начинает гореть сухая степь - я хожу с выпростанной наружу улыбкой, темной на вид и на вкус: горелые пустоши напоминают мне счастье, ведь и то, и другое рано или поздно зарастает жилистой, стремящейся к звездам травой... Но, ведь и звезды тянутся к траве, становясь все ближе и ближе, делая мою улыбку темной на вид и на вкус... Только вот - я не из тех, кто ищет счастья: я та - что глядит из собственных глаз, точно из незнакомых окон!..
    (с)
    Шамиль Пею
    Стихи Принцессы Атех

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Мама говорит:
    - Ты моя помощница, ты моя умница!
    ____________________________
    - Мама,я есть хочу.
    - Ты моя помощница,ты моя моя умница.Иди ложись спать,мама сама все покушала

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В городе идет дождь.
    Не капает, не льет, не хлещет.
    Идет.
    Стоишь в маленьком белесом просвете, остро чувствуя непокрытой головой редкие холодные капли, а вокруг идет дождь.
    Крадется вдоль горизонта на серых полосатых лапках-струях. Одну отдернет, вторую протянет.
    Играет с городом. Не задерживается на одном месте больше пяти минут.
    Но и не уходит.
    Это живой дождь.
    Почему?
    Остановись под цветущим каштаном, вдалеке от трассы, взрывающей лужи тугими колесами. Прислушайся.
    Может, поймешь.
    Если остановился – наверняка поймешь. Ведь самое главное – остановиться. Застыть во времени. Почувствовать дождь всем телом. Раствориться в нем. Не жгучей известкой оплывших стен, но теплом отданного дыхания.
    Вдох-выдох.
    Замерли.
    Слушаем.
    Бывают дожди затяжные, ленивые и скучные, как генеральная уборка. И не хочется, но надо. Кому-то надо. Везде должен быть порядок. Хотя бы иногда.
    Бывают дожди грозовые, мрачные, раскатистые. Кипень бранного поля, вороные кони с кучевыми гривами. Огненные копья и гулкие щиты. Капли замерзшей крови на побитых цветах. Люди говорят – град. Они тоже правы. У вещей много имен. Всех не знает никто. Даже мы.
    Тем более, когда речь идет о дожде.
    Этот – живой.
    Прислушайся.
    Птицы поют. Они знают. Они не будут петь для простого дождя.
    А люди уже забыли.
    Для них это просто дождь.
    Спешат с работы, у зонтика отлетела спица, в туфлях хлюпает вода, ах, проклятый дождь, как не вовремя, как некстати.
    Торопятся жить.
    Но не умеют.
    Это и в самом деле сложно, не спорим.
    Проще обругать дождь.
    А дождю интересно. Вот и не уходит. Забавляется. Налетает, чернит каплями светло-серый пиджак, с пулеметным треском вспенивает мутные лужи.
    Пугает. Стра-а-ашно.
    А дождю смешно. Нам тоже. Люди бегут мимо, прячась под зонтами и пустыми пакетами. Жарко дышат во влажной толчее автобусов. Успели. Спрятались. Уф-ф-ф…
    От кого?
    Пусть думают, что от дождя. Так проще.
    Они слушают его, но не слышат. Зачем? Это же обыкновенный дождь. Вода, капающая с неба. Просветлевший салат на грядке и мокрая трава под ногами. Покоробленные ботинки, расплывшийся макияж, сохнущий в прихожей зонтик.
    Они смотрят сквозь него, но не видят.
    Ну да ладно.
    Они всего лишь люди. Что с них возьмешь?
    В конце концов, дождь идет не для них.
    Для нас.
    Кто мы?
    Спроси у дождя.

    16.05.2002
    (с) Ольга Громыко. Дождь

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я - есмь. Ты - будешь. Между нами - бездна.
    Я пью. Ты жаждешь. Сговориться - тщетно.
    Нас десять лет, нас сто тысячелетий
    Разъединяют. - Бог мостов не строит.

    Будь! - это заповедь моя. Дай - мимо
    Пройти, дыханьем не нарушив роста.
    Я - семь. Ты - будешь. Через десять весен
    Ты скажешь: - есть! - а я скажу: - когда-то...

    6 июня 1918
    (с) Марина Цветаева

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Баллада о покое (Ballade a la Quietude)

    В тихий час предрассветный
    Я узнал, что рожден для скитаний,
    И я вышел из дома
    В холодную звездную тьму
    И побрел на восток
    По заброшенным тропам познанья,
    И назад не взглянул -
    Лишний раз горевать ни к чему...

    От цветущих долин,
    Где неведеньем воздух пропитан,
    Через мертвые реки забвенья,
    С неподвижною черной водой,
    Сквозь дремучие дебри лесные,
    По ущельям, туманом залитым,
    Я прошел, ибо жаждал найти
    Край, где временем правит покой.

    И я цели достиг,
    День устало клонился к закату,
    И туманною влажною мглою
    Заклубились подножия гор.
    Позади - перевалы хребтов
    И стремительных рек перекаты,
    Впереди предо мной
    Рассекали небесный простор

    Распростертые крылья
    Парящих орлов
    Над увитого хмелем стенами
    Старинного замка,
    Умиравшее Солнце текло
    В витражах, что алели, как кровь,
    И скользило по кронам деревьев
    Молчащего древнего парка.

    Я прошел через парк
    По дороге, мощеной гранитом,
    И неслышно тяжелые двери
    Разошлись, пропуская меня.
    И дыханье холодной тоски
    В мое сердце отравой проникло,
    И пошел я глухим коридором
    На мерцающий отблеск огня.

    Я заранее знал,
    Что не встречу ни слуг, ни хозяев.
    Проходя полумраком покоев
    Я дорогу легко узнавал -
    Этот полный покоя причал
    Часто снился мне в годы скитаний,
    Только обруч холодной тоски
    Все сильней мое сердце сжимал.

    Словно бархат струился уют,
    Вилось пламя под сводом камина,
    Я присел и согнулся устало,
    И ладони огню протянул -
    Но огонь был холодным как лед,
    И ни треска, ни запаха дыма
    От нетронутых пламенем дров
    Не услышал я и не вдохнул.

    И в тревоге я выбежал в парк,
    Меркло небо в закатном мерцаньи,
    В нем парили огромные птицы,
    Я вгляделся - и словно прозрел!
    Не орлы, а плешивые грифы
    Рассекали закат в ожиданьи,
    В их безмолвном угрюмом круженьи
    Я легко прочитал свой удел!

    Я бежал, как бегут от чумы,
    От сетей безмятежного ада,
    Оглянулся - ни замка, ни парка,
    Только грифы парят в вышине,
    Да на миг показалось глазам,
    Будто мчится навстречу закату
    По разлитым как кровь небесам
    Бледный всадник на бледном коне...

    © С. Калугин

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Вернулась с концерта Калугина.:улыб:
    Цитат сегодня не будет.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Не обижайте матерей,
    На матерей не обижайтесь.
    Перед разлукой у дверей
    Нежнее с ними попрощайтесь.

    И уходить за поворот
    Вы не спешите, не спешите,
    И ей, стоящей у ворот,
    Как можно дольше помашите.

    Вздыхают матери в тиши,
    В тиши ночей, в тиши тревожной.
    Для них мы вечно малыши,
    И с этим спорить невозможно.

    Так будьте чуточку добрей,
    Опекой их не раздражайтесь,
    Не обижайте матерей.
    На матерей не обижайтесь.

    Они страдают от разлук,
    И нам в дороге беспредельной
    Без материнских добрых рук –
    Как малышам без колыбельной.

    Пишите письма им скорей
    И слов высоких не стесняйтесь,
    Не обижайте матерей,
    На матерей не обижайтесь.

    (с) Виктор Гин

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ПАМЯТИ ГЕРЦЕНА
    (БАЛЛАДА ОБ ИСТОРИЧЕСКОМ НЕДОСЫПЕ)

    Любовь к Добру сынам дворян жгла сердце в снах,
    А Герцен спал, не ведая про зло...
    Но декабристы разбудили Герцена.
    Он недоспал. Отсюда все пошло.

    И, ошалев от их поступка дерзкого,
    Он поднял страшный на весь мир трезвон.
    Чем разбудил случайно Чернышевского,
    Не зная сам, что этим сделал он.

    А тот со сна, имея нервы слабые,
    Стал к топору Россию призывать,-
    Чем потревожил крепкий сон Желябова,
    А тот Перовской не дал всласть поспать.

    И захотелось тут же с кем-то драться им,
    Идти в народ и не страшиться дыб.
    Так родилась в России конспирация:
    Большое дело - долгий недосып.

    Был царь убит, но мир не зажил заново.
    Желябов пал, уснул несладким сном.
    Но перед этим побудил Плеханова,
    Чтоб тот пошел совсем другим путем.

    Все обойтись могло с теченьем времени.
    В порядок мог втянуться русский быт...
    Какая сука разбудила Ленина?
    Кому мешало, что ребенок спит?

    На тот вопрос ответа нету точного.
    Который год мы ищем зря его...
    Три составные части - три источника
    Не проясняют здесь нам ничего.

    Он стал искать виновных - да найдутся ли?-
    И будучи спросонья страшно зол,
    Он сразу всем устроил революцию,
    Чтоб ни один от кары не ушел.

    И с песней шли к Голгофам под знаменами
    Отцы за ним,- как в сладкое житье...
    Пусть нам простятся морды полусонные,
    Мы дети тех, кто не доспал свое.

    Мы спать хотим... И никуда не деться нам
    От жажды сна и жажды всех судить...
    Ах, декабристы!.. Не будите Герцена!..
    Нельзя в России никого будить.

    (с) Наум Коржавин

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • - Да не вертись ты, господи боже мой, постой минутку смирно!
    Мама заплетает мне косичку, а я смирно не могу. Мне не нравится, когда скребут по голове расчёской. И косичка не нравится. И не нравится это дурацкое "приличное" платье. Я хочу распущенные волосы и зелёный сарафан с оборкой.
    Мама говорит:
    - Никакого сарафана, ты из него выросла. Не выдумывай.
    Мама говорит:
    - Перестань дуться, надевай сандалики. Оставь в покое пуговицу.
    Мама говорит:
    - Не выводи меня, Полина, считаю до трёх. Господи боже мой, что за ребёнок?
    А я думаю - какого народила, такой и ребёнок. И сразу представляю, как бы я была совсем другим ребёнком? Другой девочкой. Или даже мальчиком!
    И не могу представить.

    У тёти Тамилы нет ни детей, ни кошек, ни собачек. Я не люблю ходить к ней в гости.
    Они с мамой сейчас сядут в кухне, будут пить свой кофе и разговаривать взрослые разговоры. А мне дадут скучную книжку про Эрмитаж. Или чистые листы и шариковую ручку. Взрослые думают, что дети любят рисовать в любое время и в любом месте.
    Взрослые думают, что они всё про детей понимают. А сами заплетают им косички, надевают дурацкие платья и дают книжку про Эрмитаж.
    "Господибожемой" с мамой в сговоре. Наверное, он главный по воспитанию, потому что мама всегда у него обо мне спрашивает.
    - Господи боже мой, ну что с ней делать? - спрашивает мама.
    И я каждый раз думаю, что же они со мной сейчас станут делать. А они не делают и не делают. Не справляются со мной, получается.

    - Ты что, уже всю книжку посмотрела? - спрашивает тётя Тамила. - И все листы изрисовала? И как только мама с тобой справляется?
    - Лучше бы я тебя не брала, Полина. Дай нам спокойно поговорить! Ты же большая девочка! - говорит мама.
    Ага, а как волосы распустить - так маленькая.
    - А можно я во дворе погуляю?
    - Ну, погуляй. Только платье не испачкай, знаю я тебя! И чтоб со двора никуда!
    А куда я со двора? Я тут ничего не знаю - мы на троллейбусе приехали.
    Я выхожу на лестницу и слышу, как тётя Тамила маме говорит:
    - Ах, как бы я хотела такую девочку!
    А мама говорит:
    - Ну так вперёд! Кто тебе мешает?
    И я сразу пугаюсь - ой-ой! Это мама меня отдать, что ли, хочет?.. И уже не иду никуда, а сижу под дверью и думаю, что этого не может быть. Или может? Или не может? Ой-ой!

    А вечером мама укрывает меня одеялом, а я обнимаю её за шею и говорю:
    - Давай, мы зелёный сарафан отдадим какой-то девочке, а я буду носить "приличное" платье.
    - Ну давай, - удивляется мама.
    - Только ты меня не отдавай, хорошо? А тётя Тамила себе другого ребёночка родит.
    - Что ты такое говоришь, Полина? - мама садится рядом на кровать, и прижимает меня к себе. - Я никому на свете тебя не отдам! Ты моя самая родная девочка!
    И начинает целовать меня, и плачет. А зачем плакать, если всё хорошо? Дети никогда не плачут, когда хорошо. Только когда плохо. А взрослые такие странные…
    И я думаю:
    - "Господибожемой", и что мне теперь с ней делать?
    А он молчит. Не знает, получается.

    (с) Елена Касьян. Господибожемой.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ни один человек не может решить проблемы другого человека, чья проблема заключается в том, что он не хочет, чтобы его проблемы были решены.

    (с) Ричард Бах. Карманный справочник мессии.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ты не создаешь собственную реальность. Ты создаешь собственные иллюзии. Большая разница!

    (с) Ричард Бах. Карманный справочник мессии.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Один из способов выбрать будущее - просто поверить в то, что оно неизбежно.

    (с) Ричард Бах. Карманный справочник мессии.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Облакам не страшно упасть в море, ведь они
    а) не могут упасть и
    б) не могут утонуть.

    Впрочем, никто не мешает им верить, что с ними такое может случиться. И они могут бояться сколько угодно, если захотят.

    (с) Ричард Бах. Карманный справочник мессии.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Каждая вещь есть в точности то, что она есть, по какой-то причине. Крошка на твоем столе - это не мистическое напоминание об утреннем печенье; она лежит там потому, что твой выбор - не убирать ее. Исключений нет.

    (с) Ричард Бах. Карманный справочник мессии.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • К себе, к себе - каким я был и стал.
    К себе - пускай поблёк я, пусть устал.
    Сквозь вызванную болью злость к толпе,
    Сквозь даже представленье о себе.

    К себе, к себе - чтоб знать, чего хочу.
    С чего молчу и отчего кричу.
    Чтоб с правдой слиться смысла своего.
    Чтоб устыдиться - если есть чего.

    К себе, к себе, чтоб слушать шум листвы.
    К себе - чтоб вновь в душе воскресли вы:
    Все - тот, кто свят, и чья судьба - грешить.
    К себе - чтоб знать, как всем непросто жить.

    К себе, к себе - чтоб к вам живым придти,
    Чтоб никого потом не подвести.
    Чтоб где-то на изломе бытия
    Не оказалось вдруг, что я - не я...

    1970
    (с) Наум Коржавин

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • При каждом своем выборе ты рискуешь жизнью, которая у тебя могла бы быть; при каждом решении ты теряешь ее.

    (с) Ричард Бах. Карманный справочник мессии.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: