Ну за коллегу она может порадоваться — это несложно. Причем всегда несложно.
А вот за себя... вряд ли. Поскольку всё познается в сравнении. В данном случае совсем не радостном. И особенно — при ежедневном вынужденном сравнении, напоминающем невольно об отсутствии женских радостей от любви и отсутствии самой этой разделенной любви. О том, что она обделена (пока, временно — давайте это пожелаем "одиночке" — а слово-то какое "приятное"!) нечто по-женски розово-райским, вдохновляющим порхать бабочкой или птичкой — кому что ближе.
И потом, скажите мне, дремучей: зачем постоянно афишировать свою личную жизнь? по каким причинам это надо делать? молча счастливой невозможно разве быть?
Хотя... сытый голодного не разумеет. А счастливые люди порой не только время не замечают, но и... Правда, всё зависит от того, каков человек.

Главное — погладить КОТА.