Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Кто смотрел "Сладкий ноябрь"? муж ушел

  • В ответ на: "круговая порука мажет как копоть..." (с)
    Автор цитаты не переболел к моменту её создания ещё синдромом "борьбы с системой" и не понял, что самая разумная стратегия выживания - это управление))) Кормильцев этого так и не осознал до смерти)))

    Синий экран смерти

  • Видимо, в прошлой жизни вы били стоматологом. А в этой уже никак, в этой уже анестезию придумали, интересу нету :biggrin:

  • Да никто же его не оправдывает, даже я.
    Речь только о том, чтобы не рубить сплеча, не жечь мосты. Он поступил неправильно, условно говоря, но судить его у нас нет права. Неправильно - если упрется в свою жалость, будет поддаваться чужой идее, на которую его подловили как рыбку. Но это - его право, право ошибаться...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Видимо, в прошлой жизни вы били стоматологом.
    Каюсь, матушко. Был женат. Дваажды.

    Синий экран смерти

  • А я хочу чуточку "оправдать". Потому что категорическое восприятие происходящего и той и другой стороной, и участниками-свидетелями и прочими — вещь ненадежная в плане достоверности-истинности. И категорические решения (советы), по горячим следам и на такую же голову, особенно у женщин иногда, — из той же оперы.
    И на Вас не "нападаю" с критикой. У меня с Вами противоречий как раз и нет (по сути Ваших постов). Каждый свои слова подбирает, чтобы высказать собственное мнение, а оно-то может быть почти одинаковым.

    Главное — погладить КОТА.

  • Варуна, у нас есть только варианта.
    Один - парень одумается им вернется.
    Второй - козел, как и следовало ожидать, они все такие, бросать его враз и надолго.

    :улыб:
    Подытожил.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Ну да. Пока. А так, в жизни-то непредсказуемости больше.
    Я не понимаю, что значит "бросать" — это что и как? Эмоциональная, психологическая зависимость (и чувство любви, конечно, и каждоневное ощущение женского одиночества — дай бог, не навсегда) — от этого в миг не избавиться, не выбросить из сердца и ума, прожитые годы не сотрешь "легким движением руки" из памяти или усилием воли. Ну если только — "железная леди"?
    Продолжать после всего случившегося жить, растить детей, при этом испытывая душевную боль (куда от нее первое время денешься?).
    Не думать по кругу об одном и том же, не ждать его, ничего не бояться.
    Наступит время других событий — это и будет временем для других решений.

    Главное — погладить КОТА.

  • Обожжи. Давай разделим "ощущения" и "чувства" в одну сторону, "эмоции" - в другую, а "мысли" и "ум" - втретью. Что получится?

    Синий экран смерти

  • а я думал вы кино (кстати хорошее) так активно обсуждаете
    а тут опять за рыбу деньги
    мерзавец муж
    Показать скрытый текст
    на органы, а что останется на компост
    чтобы было не повадно
    Скрыть текст

  • В ответ на: а тут опять за рыбу
    четверг - рыбный день.

    тема про отвецтвенность для отвецтвенных. и как быть ответвенным за желания, не?

    Синий экран смерти

  • безотцветственным отрывать желалку за посторонние пожелалки в назидание пока еще отвецтцтвенным

  • избежать страха - это как раз удобно. и как раз безответственно.

    Синий экран смерти

  • "В любви нет страха, но совершенная любовь
    изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение.
    Боящийся несовершен в любви." (с)

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Не надо все проблемы складывать на совершенную любовь - её все тщатся, но никто не получает навечно. Поэтому принимать её в расчеты бессмысленно, кроме как заради сборника стихов, или другого какого дурмана.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Вы все-таки утрируете. Кроме локального конфликта, пока ничего не произошло. Ваше участие в нем - вы хотите, чтобы все развалилось.
    ____________________

    Я?! :eek: Хочу, чтобы всё развалилось?! :безум:
    Побойтесь бога, батенька : ) я высказала свой взгляд на озвученную проблему, точку зрения на ситуацию. Всё. Этим моя демоническая роль исчерпана :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • не поняла, кто чего на что складывает? :ха-ха!: О каких расчетах речь-то?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Случалось, я уходил из семьи, декларируя, что мне нужна свобода, или просто из-за обиды. Собирал вещи и уезжал куда-нибудь, либо просто к родителям.
    В чем суть? В том, что это было временно. И ругаться, и ссориться не возбраняется. Конечно, я тогда был молод, но люди в ссорах не особо меняются с возрастом. Уезжал напрочь, а потом возвращался.
    ____________________

    И вас принимали с распростертыми объятиями? Ну что ж... Значит и такие сценарии, прямо скажем, "на любителя", кого-то устраивают. А м/б просто люди зависимы, поэтому терпят даже такое... Имеют право :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я думала, что только о женщинах говорят: сама придумала проблему, сама ее решила, а, кажись, у мужского населения та же фигня :миг:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем Vedmochka (16.11.12 07:43)

  • В ответ на: Побойтесь бога, батенька : )
    Бога бояться - в церковь не ходить. :спок:
    Все вы активно участвуете в демонической миссии, пытаетесь реализовать то, что хотели бы сделать сами, или уже сделали, но при малейшем обвинении встаете в позу леры новодворской и начинаете носком землю ковырять. :зло: :rofl:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • "И тут Остапа понесло..." (с) :ха-ха!:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Значит и такие сценарии, прямо скажем, "на любителя", кого-то устраивают.
    А просто иные сценарии в большинстве случаев не залаживаются. Ну задерешь нос, ну выкинешь гордыню наружу, ну прогонишь, ну покажешь "я не такая!". А потом - жизнь, потом одиночество, потом изнурительные - разумом(!) - человека для души. И выбор второго сорта, потому что надо как-то жить. А гордыня иногда остается, спутницей, и продолжаешь ростить её и поливать, с каменным лицом уверять себя и других, что все хорошо, что поступила правильно...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: не поняла, кто чего на что складывает?
    Читайте до наступления озарения. :спок:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • первый раз за эти дни поспала нормально, встала с твердым убеждением, что нужно перестать рыдать, унижаться, я не уродина, имею образование, работаю не кассиром, привела себя в порядок и встретила его очень вежливо , самое интересное, было такое чувство, что ничего не изменилось, общались как всегда, рассказывала про дочку, наверное я сегодня умничка!

  • Может, уже успокоитесь: ну, кто кого выгнал-то? Он сам ушел. Может, Вам первое сообщение ТС почитать пока озарение не наступит.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Вы молодец! Держитесь.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: