Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Счастливая жизнь в полном теле: миф или реальность?

  • В ответ на: Полное тело -плохо, жирное тело -ужасно! Чем больше весишь- тем ужаснее смотритесь!
    ......
    В чем выражается плохо?- полным/толстым девочкам - это насмешки постоянные, озлобленность,
    .....
    Звиздежь это всё, на сиськи, попу, талию всегда смотрели, смотрят и будут смотреть мужики.
    надсмехаться будут (если будут) всего лишь недалекие люди
    а то что прям "ужасно смотритесь" - вот я так не считаю
    например, в моей жизни есть полные и даже очень полные люди, которых очень люблю и искренне считаю красивыми
    но также думаю, что им бы жилось просто легче если бы им удалось с полнотой справиться... но это всего лишь их выбор (жить как привыкли или пытаться чего-то там менять).. я люблю их такими какие они есть

    думаю, что это ваше дело, нравится вам или нет, как выглядит полный человек
    на каждую фигуру свой любитель найдется
    и уж точно не стоит полным женщинам париться из-за того что на их попу или талию не смотрят толпы каких-то абстрактных мужиков
    очень радужная перспектива, чтобы "мужики смотрели на попу и талию"
    идешь такая, вся приличная, а тебе пялятся на попу и талию и в зависимости от этого принимают решение какой я человек - хороший или нет и стоит ли со мной говорить или нет, а то еще и принимают решение о том, какой я специалист при приеме на работу :безум:

    к таким мужчинам у меня лично возникает зеркальное отношение - "если тебе нравится пялиться на мое тело и это все что ты можешь во мне увидеть, то я это возможно при случае использую в своих целях"
    то есть потребительское отношение ко мне как к вещи с какими-то там параметрами и габаритами рождает максимум ответное потребительское отношение и всего лишь
    так что мотиватор "худей, а то мужики не будут смотреть" очень немотивирующий... если только тебе правда так хочется слащавых взглядов, то да, или кого-то там поиспользовать в своих целях пока он очарован твоими попо-сиськами... но не всем же это нужно

    а искреннее отношение завязывается только к тому, кто видит сквозь телесную оболочку, чувствует характер, душу, кто интересуется тобой, а не твоими габаритами и т.д. ты точно так же в ответ заинтересовываешься человеком искренне и начинаешь с любопытством разглядывать его какой он внутри и влюбляешься в него (а не в попу и т.п.)

  • Да поймите вы, на самом деле внешность - абсолютная фигня.
    Насмешки? Я уже говорила где-то о том, что насмешки вызывают только люди, у которых внутри какой-то косяк. Если над ними сегодня смеются из-за полноты, то завтра, если / вдруг они худеют, над ними начинают смеяться еще из-за чего-то, потому что если человеку от рождения дана душа жертвы, то работа над внешностью тут ничего не изменит.
    Про все остальное - ну раз толстая жопа, оказывается, мешает иметь мужиков, семью, работу и все остальное - объясните тогда мне, сирой и убогой, почему все-таки у меня все это есть.
    Я, кстати, никого не призывала жрать больше и не следить за собой. Все, чего мне хотелось бы в этом топике, - добиться понимания того, что у каждого человека есть некая точка равновесия, когда ему ничего не надо делать с собой и ничего от этого не меняется. Только когда есть это состояние, можно отвлечься от созерцания размеров собственной жопы, неважно какого размера, и начать наконец жить ради бесконечно прекрасного мира, который нас окружает. Только тогда люди смотрят в твои глаза, а не на жопу, когда вы сами о ней не думаете, поймите же вы это :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • полные-худые, какая разница, если девушка ухоженна и прекрасно выглядит, на нее всегда найдутся поклонники. Сегодня в магазине видела очень худую девушку в джинсах с заниженной талией и короткой кофте (поясница и пол-спины видно в общем). Ну да, стройная, ну да, худая, но: вся поясница в жутких красных пятнах. И какая разница из-за чего, нафига это выставлять напоказ??? Что-то у меня "наболело" уже: позавчера видела как в обувном магазине девушка сапоги меряла: застегивает сапог, задирает брюки - а там на голой ноге такая здоровая язва... прям гноящаяся :безум: и она ее в новые сапоги на примерке застегивает :bad: Я понимаю что пишу немного не в том топике, просто люди иногда видят свою основную проблему в весе и объемах и совершенно не замечают куда более важных недостатков, с которыми следует бороться, чем какие-то лишние 5 кг, "мешающие счастливой жизни".

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Ага, это вы детям будете потом объяснять. Из КВН-а последнего:- мальчик, как тебя зовут - Эдараст. -О,это наверное в честь Фандорина.
    Нет, если будет полной -будут звать жирной коровой, насмехаться и т.д. Полным женщинам СТОИТ париться, что они не следят за собой. На лбу душа не написана, а вот печальное отношение к себе, к своему телу, к своему здоровью уже может рассказать о человеке некоторые вещи. Встречают человека по одежке, а провожают по уму. Не нужно ля-ля про душу и т.д. - самообман. Все страницы холите и лелеяте мысль о том, как же хорошо быть полной/толстой. Это не так. Одним словом, картинка прикреплённая мною ранее полностью описывает все женские комментарии.

  • У полноты есть главный плюс, жирный, как моя попа:
    философы, подобные вам, даже близко не подходят.
    Она, родимая, - прямо-таки фаерволл, который на корню не позволяет возникнуть даже тени каких-либо связей с теми, кто способен женщину, какая бы они ни была, назвать жирной коровой, даже безлично, насмехаться, давать какие-то оценки ее телу, образу жизни и мыслей и т.д. и т.п.
    Красивые молодые женщины, к сожалению, беззащитны перед такими, с позволения сказать, мужчинами.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Все страницы холите и лелеяте мысль о том, как же хорошо быть полной/толстой. Это не так.
    Если вы это мне, то вы как бы малость ошиблись. Толщины в помине не было никогда.
    Но имею вот такую точку зрения, какую описала выше. И про душу... ну да понятное дело что она "на лбу не написана". Только вот вам по-моему, даже если б она была "написана на лбу" все равно бы она была не заметна, да и не нужна чтобы ее замечать. Попа-сиськи ж важнее правда?

  • В ответ на: философы, подобные вам, даже близко не подходят.
    вот это точно плюс :respect:
    «Полюбите меня черненьким, а беленьким меня и так полюбят» (с)

  • А вот знаете, уже в самом названии темы форума - подвох, оговорочка по Фрейду.... Ну то есть не придет же в голову заводить тему "Счастливая жизнь с карими глазами - миф или реальность", или там "счастлтвая жизнь с тонкими губами..." То есть как бы есть некий факт, который постоянно требует опровержения (у полных людей) - нет, мы тоже можем быть счастливы! нам тоже очень хорошо! ....Но было бы это на 100% так - не возникало бы и сомнений...и подобных тем.

    Вот сейчас будет сугубо ИМХО. Но вот лично мне было бы некомфортно в полном теле , я была раньше немного полнее....Ну это личное. Я сейчас не о каком-то глобальном СЧАСТЬЕ или Несчастье говорю (это вообще мне кажется очень философские категории...я вообще в глубине души считаю что счастливых людей крайне мало, и это в принципе для человека думающего не очень естественно....счастливы те, кто психически не совсем нормальны:смущ:...но не отвлекаться!) ...Я говорю о моем комфорте, мне "тяжеленькой" было Некомфортно, и я не знаю, почему, и что должно было со мной произойти чтобы мне было комфортно и приятно быть и толстой и спойокйной....Это лично мне, кому-то килограммы не мешают, а мне мешали...и сейчас несколько мешают. Мне вот и близорукость моя мешает...я не гворю что это прям ужас и кошмар, но без нее было бы лучше и проще....И так же иМХО проще существовать в гармоничном легком пропорциональном теле, чем например таскать на себе огромную попу и грудь (и пусть это фетиш у мужиков, мне то жить с СОБОЙ!)

    Ну и опять же...Мы вот живем в обществе. Как ни крути, и как ни печально. Я тут помню на форуме Красоты была тема , где некая дама сходила на пляж , увидела "толстых теток с целлюлитом в стрингах"....и на 500000 страницах девки обсуждали, осуждали, да как это таааак, да как это можно , жиры вываливать на всеобщее обозрение.....И в таких комментраиях....Мне вот было неприятно и обидно за пышных дам((((( Некрасиво это и гадко, так поливать тех, кто отличается по каим-то причинам....но в то же время, я знаю, что если бы я была владелицей той самой огромной попы в стрингах , возмутившей "вечно худеющих" - мне было бы стремнее в тыщу раз....:хммм: Ну, считайте меня слабым человеком - да, мне не все равно что думают другие, не дошла я до такой степени пофигизма....И так не только на форуме - так и по жизни.... Да, можно плевать на общественное мнение, доказывать работадателям что ты не хуже....что ты тоже активная...но это выходлит какая-то "жизнь-борьба"...ну видимо это прсото не в моем характере, Мне вот проще что ли и перспективнее кажется бороться со своими килограммами.....другими недостатками...Чем всю жизнь доказывать всем и вся что я и такая не хуже :безум:
    Другое дело если толстушка страшно влюблена в свои килограммы)))) и прямо прется от себя самой такой кайфовой...но я говорю, ИМХО это самовнушение и какая-то показная бравада в большинстве случаев,...а так-то все хотят похудеть. :eek:

    SunnyRose

  • Похудеть хотят не все. Но те кто не хотят не задаются странными вопросами в формате "а есть ли счастье в полном теле?"

    Жизнь удалась!

  • Нет,это не вам конкретно, а к комментаторам, которые "За" жирность. Я не понимаю подход к проблеме, когда пытаются извратить всё как-то.
    Жопа-сиськи ж важнее - да, важнее, при 1-ом восприятии человека! Это факт! И мне, как мужчине, приятнее смотреть на приятные формы, нежели на свисающий жир. По-моему, чтобы добраться до души, нужно сперва пройти 1-й кастинг на внешность, если хотите. Мне не нравится в этой теме то, что пытаются выставить "отрицательные" вещи "положительными". Это как ездить на жигулях и говорить о том, что на майбахе ездить плохо! Обе машины едут, но стремиться нужно к лучшему. А почти все комментарии сводятся к тому, что быть полной -это нормально, это хорошо, и что те, кто смеяются -плохие. Это розовые сказки! Нет такого!
    И всё пытаетесь доказать как на картинке, что быть толстухой -это хорошо, важна душа и т.д. -это не правильный подход! А те, кто счастлив в своём полном теле мыслей, подобных данной теме не имеют! А те, кто имеют - сомневаются значит, так ли всё хорошо, как им пытаются внушить! Это всё попытки обмана! И я ни за что не поверю, что в компании из 10 девушек, где 9-ть будут подтянуты, стройны, и 10-я будет толстая, 10-й будет комфортно! ничерта. звиздёжь. И я не философствую, а называю вещи своими именами. Толстые - потомучто не следите за собой, ленитесь, нет мотивации, нет стремления, нет уверенности. А разводить демагогию на форуме о том, как же всё на самом деле хорошо - это пожалуйста.) правда глаза колет.

  • На мой взгляд, это все психология. Стандарты моды возводят в ввысь уже не здоровую худобу. Мне кажется, что нормально -это 42-48 размер. В этих пределах можно чувствовать себя спокойно и хорошо. Любое отклонение от этого -это плохо:улыб:

  • "какие-то лишние 5 кг"

    Каждые лишние 5 кг - это минус 2 года к средней продолжительности жизни их обладателей :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • так стандарты красоты знаете ли диктуются временем:смущ: вы можете представить термин "красотка" применимый скажем к Наталье Водяновой в эпоху Иосифа Виссарионыча Сталина? :спок: тогда ее бы дрожжами поили, для придания так сказать "соблазнительных округлостей" :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • марлен дитрих, хэди ламарр?

    Исправлено пользователем nikky (24.02.12 15:14)

  • В ответ на: Каждые лишние 5 кг - это минус 2 года к средней продолжительности жизни их обладателей :спок:
    Вит Черчиль то не знал, что мог бы дожить лет до 200 :ха-ха!:
    а то бы не пил, не курил и занимался спортом

  • Так он кажется и так 80летний рубеж перевалил. Всем бы так

  • В ответ на: Так он кажется и так 80летний рубеж перевалил. Всем бы так
    То-то мужики пьют и курят - все пытаются повторить его достижение:улыб:

  • В ответ на: Так он кажется и так 80летний рубеж перевалил. Всем бы так
    Кому всем то? средняя продолжительность жизни в Японии 82,1 года. Неужели думаете они бы все хотели жить на 2 года меньше? :eek:

    Mr. Любитель ног.

  • Если разобраться и посмотреть трезво то очевидно что лишний вес действительно лишний. Вы видели хоть одно животно, собаку, обезьяну и прочих в своих нормальных условиях жирными? Люди живущие в гармонии с природой и на природе тоже не жирные. Зачем жир? Чтобы падать не больно было? :rofl: Так не надо падать, зачем это делать? Никакого смысла и польза от жира нет, это баласт. Жир нужет только тюленям чтобы в ледяной воде не замерзать. А многие толстые даже и не понимают уже что такое нормлаьный вес и как с ним легко и поэтому начинают выдумывать какие-то странные отмазки. Я не говорю что все так легко исправить, некоторым не повезло в силу псиологических проблем или гормональным сдвигом, но это не значит что так и должно быть и ничего в этом нет плохого.

    Mr. Любитель ног.

  • Вот сразу видно - не охотник :-))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Как раз охотник. Неохотники сами толстые и добычу любят вялую ,чтобы сильно охотиться не надо было, не надо было напрягаться. А лично я кинестетик, как и все спортсмены и охотники, и как кинестетик люблю здоровое гибкое упругое на ощупь тело, а не желеобразную массу лишней субстанции. Что приятнее держать в руках маленький плотный руль маленького порше обитый телячьей кожей или толстый с мохнатой накидкой руль Икаруса? Нет, ну пусть кому-то приятнее ,я спорить не хочу об абсолюте, я о том что ЛИЧНО мне ближе.
    Мне вообще нравится, например, как у одно писателя расписано о груди, о том как ее приятно держать если помещается в ладонь. Лень искать цитату.

    Mr. Любитель ног.

  • Вы не охотник, вы так, пострелять.
    Настоящие деревенские охотники прекрасно знают, что на еду только нормально упитанного зверя можно брать. Потому что в лесу худой - значит больной, или заражения глистами жди, или болел чем-то заразным, в общем, не будет пользы от такой еды. А если вы добываете зверя ради удовольствия ощутить упругость тушки, так вы вообще извращенец и опасный тип, уж извините.
    И пушного зверя вы хоть раз брали? Шкурки выделывали? Хоть одну худую зверину с качественным мехом видели?
    Про грудь - ну это тоже шедевр мужской логики, как внешне нравится добрая тройка, а на ощупь нужна еле единичка. Руки отращивайте, что ли :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Люди полные , с избыточным весом нездоровые, т.к. у них может быть нарушен обмен веществ, работа сердца и мн. другое. Есть совсем тощие- у них тоже проблемы со здоровьем. Вот стройные, подтянутые люди- это гуд, они как раз и следят за здоровьем. У меня лучший друг весом 120 кг, он не худеет, ему и так хорошо, но каждый год ложиться в больницу на лечение сердца и других органов. Летом ему плохо, а вот зимой не холодно))))

  • Все понятно. Вспомнили моды голодного 17 века :biggrin: И худой тогда значило не больной, а бедный!!! Что не одно и тоже. А вот как раз толстые и богатые тоже были не сильно здоровы, но понтавались своим богатсвом в виде жира, это то же самое как парча и вообще дорогая одежда в то время. Но а наш то 21 век это вообще смешно упоминать :rofl:
    Это у вас шедевр логики. Третий размер помещается в руку. Обхватывается. И как показывает практика вымя и бесформенный жир никто не любит, почти. А извращенцы коенчно всегда есть.
    Значит переключились полностью на животных и мех? Я не видел никогда жирных животных, ну кроме тех где это надо - на севере. Мне только откормленные свинь на ум приходят.
    А что касается болезней, то уж это факт к избыточному весу, а не к нормальному. Про глисты мимо. Потому что часто при глистаз бывает ИЗБЫТОЧНЫЙ вес, к тому же по статистике парзитами заражено 90% новосибирской области. Все мимо у вас, каждый аргумент. Глистоватые рыбы плавают как раз самые раздутые, не замечали?

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Это у вас шедевр логики. Третий размер помещается в руку. Обхватывается. И как показывает практика вымя и бесформенный жир никто не любит, почти. А извращенцы коенчно всегда есть.
    Ну это наезд. Как говорила одна одаренная природой девушка - "Не нужно лезть своими маленькими ручонками, куда не следует!":улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: