Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Счастливая жизнь в полном теле: миф или реальность?

  • В ответ на: ведь так трудно остановиться, когда вкусно)
    можно не то чтобы останавливаться, а при-останавливаться
    ровно на три часа...
    а через три часа продолжить есть эту же самую вкусную еду : ))
    потому что если ее съесть сразу, то все лишнее пойдет во вред (на утолшение, то бишь в запасы), а через три часа то же самое пойдет уже в пользу:улыб:

  • Ясное дело, я знаю :-) Полнота - это как оливки: когда попробуешь один раз, можно помереть от отвращения, но со временем втягиваешься и начинаешь понимать кайф :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • А в чем кайф?

    Жизнь удалась!

  • Ощущала себя и несчастной, и счастливой вне зависимости от веса (+/- 15 кг), худой при этом никогда не была даже в самом "легком" своем состоянии.
    Когда счастлива - ощущала себя красивой, всем нравилась (опять же вне зависимости от веса). Когда несчастна - даже вожделенный 42 размер настроение не поднимал.

    Другое дело, если лишний вес создает проблемы для здоровья, о каком счастье можно говорить, мне лично непонятно.
    Хотя опять же если верить книжному герою, то персонаж книги "Шоколад" вполне ничего себя ощущала при этом (хотя и умерла скоропостижно, но в общем-то счастливой).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • подушку под бедра можно не подкладывать :ха-ха!:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • эээээ.... Зачем подкладывать подушку под бедра? :eek:

    Жизнь удалась!

  • элемент камасутры есть такой :-) чтоб шибче пробирало, значить.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Аааааа.....не я лучше подушку подложу :ха-ха!: Если это единственное достоинство.

    Жизнь удалась!

  • ну нет, подушка все время съезжает под натиском, а свое - оно стойко выдерживает. У вас нету такой попы, поэтому нет возможности сравнить по-настоящему.
    И это не единственное достоинство, но действительно очень многие вещи не понять со стороны.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • нпп
    Читаю тему. Лишний вес не мой, близкого человека. Имеет особенность рассуждать вслух на тему ах я хочу похудеть, помоги мне. Начинаю помогать, убегает прячется (образно говоря :biggrin: ). Перестаю помогать заводит тему ах я так мечтаю похудеть помоги мне я чесслово буду всё делать как ты скажешь. Начинаю помогать - убегает прячется. И так семь раз (как в анекдоте)
    Вполне он себе щщщастлив как я вижу. Просто это такая игра видимо :хехе: Вроде бы же положено человеку быть стройным-подтянутым -красивым, значит надо что-то делать. А делать - то лень. Ну тогда хоть поговорить об этом :миг:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Нууууу....я была, скажем так, весьма полной некоторое время. Мне не нравилось - одежда сидит не так, спортивные показатели упали, сплю хуже, целлюлит некрасивый, на пляже некрасиво, на руках меня носить тяжело. Не нафиг, похудела. Была тогда 68, сейчас 59.

    Жизнь удалась!

  • А вас так часто кому-то приходится на руках носить ? В голодные обмороки падаете ?
    (шутка )

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ну мне приятно, когда мой мужчина носит меня на руках:бебе:

    Жизнь удалась!

  • В основном это всем приятно. А я всё время высоты боюсь в таких случаях.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Счастье для кого-то это не тело. Есть счастливые люди без рук и ног - видео в Интернете достаточно. Душа за них радуется.

    да и сужу я не по видео, у меня живой пример каждый день перед глазами - родственники. Счастье и кусок тела это разные вещи.

  • конечно, это игра. Помоги мне похудеть, вот прям щас! Вот тут померь, вот тут погладь, вот сюда загляни, а вот тут я сам не дотягиваюсь, почеши срочно!! Банальное кокетство :umnik:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Тюююю, 68 кг - это вообще ни о чем.
    Вы просто не доросли до той кондиции, когда начинают проявляться специфические фишки настоящей полноты :-)
    А вот насчет ношения на руках - не бывает слишком толстых женщин, бывают слабые мужчины :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Поддержу, меня муж носит на руках, хотя я тяжелее его кг так на 10 :миг:

  • Так вот мне и интересно, что там за специфические фишки. Просто....ну тяжело же, мне кажется. Помню училась со мной в институте девочка. Килограмм 100, ростом ну 170 где-то. Жизнерадостная, активная. Но вот со стула она вставала опираясь на что-то....не знаю....мне кажется вот эта некоторая неповоротливость и тяжесть перевешивает все бонусы.

    Жизнь удалась!

  • Вот именно что кажется.
    Борцов сумо видали? Вот то-то. Если человек физически сильный, гибкий и координированный, то так это и будет в любом весе.
    Я крупнее этой вашей девочки, но могу без предварительной разминки достать ладонями пол при выпрямленных коленях, встать из положения сидя на полу, не опираясь на два колена или руку. А моя подруга-ровесница, красавица с модельными параметрами фигуры, - не может. Когда у меня бывают просветления в здоровье, я быстрее, чем она, плаваю, бегаю и еду на велосипеде, а она весит как раз в два раза меньше меня при таком же росте. Ну и каково тут значение веса, спрашивается? Что дано, то и будет, хоть каких ты будь объемов. При резком потолстении ваши спортивные результаты могут упасть, но вы же можете освоить, например, более тяжелые гантели? Вот точно так же со временем осваивается и более тяжелая попа, перестает мешать и все.

    Специфические фишки... ну, то, что относится к области камасутры, озвучивать не буду, ибо здесь не СФ. Только напомню, что среди мужчин есть устойчивая прослойка, твердо придерживающаяся склонности к пышным женским формам, и их с этой дороги не свернуть никаким моделям :-)
    Во, зато я могу спеть панегирик этой категории мужчин. Большинство мужчин любят глазами. Так вот для этого большинства приоритет - их собственное наслаждение, а красивое женское тело выступает в качестве стимула. То есть он тобой любуется - наслаждается, а ты чего там под ним делаешь... вопрос второй. Может быть, и важный вопрос, но второй. К счастью, есть те самые другие мужчины, которым, по большому счету, фиолетово, как ты там выглядишь: они любят на ощупь. Для них важно, чтобы ты была безупречно ухожена, была приятна на ощупь и не дай бог не воняла парфюмом, им подавай запах чисто помытой самки :-) Эти бесценные кадры подзаводятся в очень большой степени от твоих эмоций, от ощущений, чем больше с ними испытываешь удовольствия - тем они счастливее. То есть пока ты простыни в клочья с ним не поразорвешь, он не успокоится. И вот именно эти мужчины почему-то любят толстых женщин. Одного такого я спросила - отчего такое пристрастие. В ответ услышала - ну ты чооо, дура что ли, ну сама-то попробуй толстую кошку потискай и потом тощую, и все поймешь.

    Есть еще и забавные фишки. Худые женщины на гололеде падают со звуком "стук", набивают на местах выступающего скелета гематомы и ссадины. А такие, как я, падают со звуком "шлеп" :-) то, что в народе называют целлюлитом, имеет прекрасные амортизирующие свойства, и за счет большой площади касания при приземлении шансов получить серьезные повреждения значительно меньше.
    Сидеть и лежать мягко в любой позе, на любой поверхности. Как кошка: где упал, там и диван :ха-ха!:
    Еще у нас, толстух, всегда есть замечательные титьки. Ни одной не видела с минуспервым размером! :tease:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Если человек физически сильный, гибкий и координированный, то так это и будет в любом весе.
    Отчасти да. Только сила и гибкость уходят, если их не поддерживать. Но, соглашусь, что к весу это прямого отношения не имеет. Скорее к образу жизни, следствием которого может (не обязательно, но часто) являться вес.
    В ответ на: Только напомню, что среди мужчин есть устойчивая прослойка, твердо придерживающаяся склонности к пышным женским формам, и их с этой дороги не свернуть никаким моделям :-)
    У меня масса знакомых мужчин разных возрастов, комплекций и образов жизни. Такого я встречала только одного. Ну то есть такие мужчины точно есть и среди моих знакомых их ровно 1.
    В ответ на: Эти бесценные кадры подзаводятся в очень большой степени от твоих эмоций, от ощущений, чем больше с ними испытываешь удовольствия - тем они счастливее. То есть пока ты простыни в клочья с ним не поразорвешь, он не успокоится.
    Так....ну либо я весьма полная особа, либо мужчины с описанными характеристиками предпочитают не только полных :а\?:
    В ответ на: Худые женщины на гололеде падают со звуком "стук", набивают на местах выступающего скелета гематомы и ссадины.
    Вот это зависит от ловкости и гибкости, а не от количества жира, мяса и костей. Без звуков, аки кошка, на 4 лапы:улыб:Ну а синяки впоследствии это скорее особенность организма - одного обнимешь крепко и он весь в синяках, а другой упадет 30 раз за день и ни одного... Сколько наблюдала, ни к весу, ни к проценту жира синяки уж точно не имеют отношения.
    В ответ на: Сидеть и лежать мягко в любой позе, на любой поверхности.
    Эт точно:улыб:По этой части везет вам однозначно:улыб:
    В ответ на: Еще у нас, толстух, всегда есть замечательные титьки. Ни одной не видела с минуспервым размером!
    С минуспервым я тоже не видела, а вот с первым видела. Своими глазами. Честно-честно :ха-ха!:

    Жизнь удалась!

  • ну и что ж никуда не делись мои-то сила и гибкость, несмотря на практически неподвижный из-за отсутствия здоровья образ жизни? :-) Все, что я могу делать, это комплекс йоги для спины, и то потихоньку. Так что я в этом отношении правее вас :-)
    Про мужчин - скажем так, женщинам стандартных параметров красоты достаются всякие мужчины, и визуалы, и кинестетики. А с толстушками в основном только кинестетики и водятся. Такой естественный отбор, нам самые сливки достаются! Ну и не забывайте, что лично вы - весьма молоды, и в принципе без разницы, какой вы там комплекции сейчас. Молодость есть молодость. А мне сороковник, у меня выборка репрезентативнее в силу большего опыта :ха-ха!:
    Про падения - тоже не соглашусь :-) я хорошо и умело падаю перекатом, если уж поскользнулась. Но когда у меня еще были видимые кости, то синяков оставалось намного больше, так что тут чистый опыт, в пределах одного организма :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (21.02.12 19:50)

  • В ответ на: ну и что ж никуда не делись мои-то сила и гибкость, несмотря на практически неподвижный из-за отсутствия здоровья образ жизни? :-) Все, что я могу делать, это комплекс йоги для спины, и то потихоньку. Так что я в этом отношении правее вас :-)
    А при чем тут отсутствие здоровья и неподвижный образ жизни? Судя по упомянутым велосипедам и Ко он уж никак не неподвижный, ближе к активному скорее.
    В ответ на: Ну и не забывайте, что лично вы - весьма молоды, и в принципе без разницы, какой вы там комплекции сейчас. Молодость есть молодость. А мне сороковник, у меня выборка репрезентативнее в силу большего опыта
    Да на здоровье. Строго говоря я свято уверена, что в первую очередь лично мне должно быть комфортно в моем теле. И тот факт, что этот комфорт кому-то там вокруг не нравится, меня никак не волнует. Объективно: ни полные, ни стройные, ни высокие, ни мелкие не нравятся всем без исключения. :миг:Главное чтоб самой комфортно было. Главнее ничего нет по части размеров организма.
    В ответ на: Про падения - тоже не соглашусь :-) я хорошо и умело падаю перекатом, если уж поскользнулась. Но когда у меня еще были видимые кости, то синяков оставалось намного больше, так что тут чистый опыт, в пределах одного организма :-)
    Может быть. Просто как-то так странно вышло, что я уж и не помню когда последний раз на гололеде падала.

    Жизнь удалась!

  • Классно написали!!!! :live: столько позитива, молодец!!!!
    Про кошку понравилось!!! Интересно, а какая кошка - говорит о человеке что-то? У меня МЧ худой и накачанный, и кот худой и длинноногий! И мне так не нравятся толстые кошки! Вот сидит мой красивый на окне - что статуэтка - ноги длинные, глазищщи большие, худой, поджарый (это я про кота))) - он сфинксик у меня!
    И мужчина такой же как и кот:улыб:
    а вот удовольствия зарыться в мохнатое пузо рукой как-то я не понимаю! дикий зверь и должен выглядеть дико:улыб:

  • В ответ на: при чем тут отсутствие здоровья и неподвижный образ жизни
    вы ж сами сказали, что сила пропадает, если ее не поддерживать. Я вам говорю - я ее не поддерживаю, а она есть. И гибкость есть. При том, что за последние лет пять было всего несколько месяцев, когда я реально могла бегать, плавать, ездить на велосипеде. Вы с самого начала предположили, что неловкость полных людей связана с тем, что им тяжело, а я вам доказываю, что совсем не из-за этого, даже ведя совершенно хомячий образ жизни, можно быть тем, чем тебя природа создала. :-)

    В ответ на: лично мне должно быть комфортно в моем теле. И тот факт, что этот комфорт кому-то там вокруг не нравится, меня никак не волнует
    золотые слова! :роза:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: