Погода: 15 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...21пасмурно, без осадков
  • Живем с молодым человеком чуть больше года, месяц назад сыграли свадьбу. Было очень тяжело, потому что никто нам не помогает, всё сами. Сняли квартиру, купили машину, сыграли свадьбу.
    Но со мной случаются периодические истерики, депрессии, природу которых я никак не могу понять.Мне очень дорог мой муж, о таком человеке я мечтала...Но порой на меня наваливается такая усталось и злость, что нет сил...Ничего не хочется-ни готовить, ни убирать в квартире-вообще ничего. Моя такая депрессия (или как её назвать, не знаю) стала "переходить" на работу-вот уже полгода я не могу найти место, которое бы меня устраивало, не могу реализовать себя...И наступают моменты, когда всё это прекращается, но потом начинается заново.
    У мужа всё хорошо, он нашел хорошую работу, он очень рад, что мы наше гнездышко создали сами.Но чем мне помочь-не знает...

    Титова, 9 (стр), 5 подъезд, 10 этаж, 1ком. 41,78 было
    Спортивная 13 (стр), 4 подъезд, 2 этаж, 2ком. 60,48 стало УРА!

  • а вы любите мужа или он просто дорог вам как образец исполнения вашей мечты?

  • Может быть это просто усталость у вас? Бывает такое.

  • Вы полагаете, что причина ваших срывов связана с браком?

    Таролог-венеролог

  • Конечно, я люблю своего мужа.
    Не думаю, что это как-то связано с браком. Может, я до сих пор не поняла, что значит семья для меня и, главное, какую функцию я в ней несу. Ведь когда мы просто встречались, было всё хорошо и моё отношение к жизни и людям было совершенно другое. Всё изменилось, когда появилась ответственность: за то нужно заплатить, с этим договориться и т.д. И какой-то водоворот мыслей в голове происходит каждый день. Очень хочу абстрагироваться от этих проблем, хотя понимаю, что от этого никуда не уйти, но как это сделать, не знаю....

    Титова, 9 (стр), 5 подъезд, 10 этаж, 1ком. 41,78 было
    Спортивная 13 (стр), 4 подъезд, 2 этаж, 2ком. 60,48 стало УРА!

    Исправлено пользователем Iana84 (06.10.11 10:43)

  • ну, а на что злитесь?

  • Самая моя главная проблема как раз и состоит в том, чтобы понять, в чем причина моей злобы.

    Титова, 9 (стр), 5 подъезд, 10 этаж, 1ком. 41,78 было
    Спортивная 13 (стр), 4 подъезд, 2 этаж, 2ком. 60,48 стало УРА!

  • а как с интимной жизнью обстоят дела? хотите мужа/не хотите? совпадают ли ваши желания /не совпадают?

  • У меня бывает такая усталость из-за бытовухи, помогает завести хобби и "выход в свет" с мужем. В общем, показать себе, что на хозяйстве мир клином не сошелся:улыб:

    Исправлено пользователем Моранэ (06.10.11 11:03)

  • С интимной жизнью тоже интересно. У мужа есть желание всегда. У меня то "плюс", то "минус". Иногда ночью просыпаюсь, мужа даже бужу. А иногда и две-три недели не хочу, даже раздражают мысли об этом.

    Титова, 9 (стр), 5 подъезд, 10 этаж, 1ком. 41,78 было
    Спортивная 13 (стр), 4 подъезд, 2 этаж, 2ком. 60,48 стало УРА!

  • отсутствие полового влечения или слабое половое влечение приводят к отсутствию удовлетворения или слабому удовлетворению, от неудовлетворенности может быть и раздражительность и злость

    причину отсутствия полового влечения нужно выяснять, возможно это постстрессовая реакция организма (подготовка к свадьбе, покупка авто, отсутствие помощи и др.)

  • А в каких обстоятельствах, в какой ситуации Вы будете счастливы?
    Представьте себе такую картину, и посмотрите, что сейчас мешает её реализовать.

  • судя по всему, Вы к семейной жизни не были готовы, а поженились. сильно статус замужней жены хотелось?
    сколько вам лет7

  • Мне 27.
    Перед тем, как пожениться, мы жили год в гражданском браке.

    Титова, 9 (стр), 5 подъезд, 10 этаж, 1ком. 41,78 было
    Спортивная 13 (стр), 4 подъезд, 2 этаж, 2ком. 60,48 стало УРА!

    Исправлено пользователем Iana84 (06.10.11 11:29)

  • "порой на меня наваливается такая усталось и злость"

    Похоже, предки вас избаловали. Сейчас со многими так. Либо втянетесь со временем, либо убежите жить к мамочке :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Никто меня никогда не баловал. А то, что жила с мамой-так добрая половина людей и, будучи женатыми, остаются жить с родителями. Мы, наоборот, приняли решение жить отдельно и вить своё гнездышко.
    Желание жить отдельно у меня возникло с 6 лет, потому что не было даже своей комнаты. И желание возвратиться назад нет.Хотя очень благодарна прежде всего бабушке с дедушкой за прожитые годы!!!

    Титова, 9 (стр), 5 подъезд, 10 этаж, 1ком. 41,78 было
    Спортивная 13 (стр), 4 подъезд, 2 этаж, 2ком. 60,48 стало УРА!

  • просто жить - это одно, а семья - это работа (меня саму это бесит. но так оно и есть). быт заедает очень быстро. как писали уже, заведите хобби, может совместно с мужем. а может наоборот сами по себе. вылазки устраивайте. с подружками тусите. у вас пока есть на это время (пока детей нет)

  • Может вы в отпуске давно не были?
    Складывается ощущение, что вас заел быт, попробуйте от этого отдохнуть.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • "Недостаточная активность щитовидной железы может сопровождаться депрессией. Приблизительно 20% хронических случаев депрессии связаны с недостаточной выработкой гормонов щитовидной железы" ©

    Провертесь.

    Кладоискатель высшей категории

  • Мне кажется, причину надо искать не вне (брак, работа и пр.), а внутри себя. Что именно вы чувствуете, какие мысли гнетут, подумайте по каждому поводу. Ваш муж тут, увы, не поможет. Ну может быть, возьмет на себя часть ваших обязанностей по уборке-готовке...

    Если бы мы с вами были подругами, я бы стала вас расспрашивать о том, какие именно чувства вы испытываете, что стало поводом, какие мысли бродят в голове и т.д. Чтобы было как можно больше подробностей. Хотя это путь логики. А здесь на форуме еще обсуждались всякие другие методы успокоения души... Я с ними не знакома:улыб:

    PS Знаете, у вас любимый и любящий муж, есть работа, вы молоды... есть все для счастья. и счастье зависит от вас :роза:

  • а почему вы назвали тему кризис СЕМЕЙНОЙ жизни? Ведь у вас , я так понимаю, не с мужем проблема, а с собой конфликт. Усталость - она ведь от чего то? Может вы много значения придаёте уборке-готовки, может много нагруждаете себя на работе. Как белка - работа-дом-уборка-готовка-сон-работа... Если не отдыхаете и не получаете новых ярких впечатлений понятно что тут депрессия настигнет. А может вы слишком большое внимание уделяли подготовке к свадьбе и теперь у вас "отходняки" . Было высокое психоэмоциональное напряжение, вам постоянно нужно было что то делать, а теперь уже всё позади, но вместо удовлетворения получили то что получили. Это как на НГ, все ждут, готовятся за месяц. А потом 1ое января, гора грязной посуды и никакого волшебства. Неоправданные надежды , скажем так

  • Похоже на то, что просто тупо подсознательно повторяете судьбу своей мамы после замужества. Предполагаю, что лечиться надо!

  • Не читала пока топик, но думаю, наговорят вам и про вашу лень в "строительстве отношений" (некоторые почему-то любят думать, что семья - это, в первую очередь, тяжкий труд изо дня в день долгие годы, а как только перестанешь трудиться - всё, пиши пропало), и об эгоизме, и об отрицательной модели семьи, и об отсутствии интересов, и о "недотрахе" (как уж без него), прошу прощения за мой французский...
    Но, судя по вашему заглавному посту, мне думается, что вы обеспокоены неустроенностью (и бытовой, и материальной), поэтому чувствуете незащищенность, отсюда и нервозность, и усталость, и апатия. Это действительно сильно подкашивает. Постарайтесь не делать лишних трат, не влезать в кредиты, пока не встанете крепко на ноги. И побольше здорового пофигизма, дайте жизни идти, как идет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • "просто тупо подсознательно"

    восхищаюсь Вашим тактом и умением принять другого :роза: . профессиональное?

  • Навеянное из гештальта...

    Исправлено пользователем ильич (07.10.11 17:08)

  • В ответ на: Было очень тяжело, потому что никто нам не помогает, всё сами.
    Ну в общем, тут прям очевидная причинно-следственная связь у вас.
    Было тяжело => устали.

    Когда станет полегче либо когда привыкните к новой жизни, сможете на нее легче смотреть, интерснее воспринимать, тогда и ощущение усталости пройдет. Мне почему-то кажется, что в вашей ситуации как раз время - лекарь.

  • В ответ на: Живем с молодым человеком чуть больше года, месяц назад сыграли свадьбу.....
    У мужа всё хорошо, он нашел хорошую работу, он очень рад, что мы наше гнездышко создали сами.Но чем мне помочь-не знает...
    Причина ваших срывов в том, что ваша реальность не соответствует вашим ожиданиям. Отмотайте время назад и проанализируйте, что вы хотели от жизни, как вы себе представляли сегодняшний день ранее. Все можно изменить.

  • Вот тут то и проблема большинства наших соотечественников, привыкших жить только в настоящем. Они просто не понимают, как можно на логическом и главное на эмоциональном уровне вернуться назад или двинуться в перед. И еще, достаточно много людей умеющих "тащить в настоящее" только эмоциональный негатив из прошлого.

  • Я для себя чуть иначе формулирую - жить настоящим это хорошо, потому что это и есть реальная жизнь, главное не строить ее на негативе прошлого.

  • Оставлять негатив в прошлом, для многих целая наука, хотя по сути это достаточно просто. Вместе с тем люди не видящие будущего в настоящем порой выглядят весьма не ярко.

  • Может пора родить мужу ребёнка, состояться как женщина?! Отсувствие реализации на работе и в профессиональном качестве часто грузит, тем более если вы сравниваете себя с кем-то (например одногруппниками или подругами по школе). А может вам рвануть с мужем на отдых?! Сменить место координально, слетайте в Турцию или Тай...отдых такой очень разрежает нервы...

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Все проблемы берутся из головы, просто надо выделить дня 2 - минимум и не предвзято оценить всю ситуацию. Еще такие необъяснимые злость, нервные срывы и т.д возникают при отсутствии жизненных целей. Возможно Вы на подсознательном уровне понимаете что у Вас была цель - выйти замуж , Вы ее достигли. А новых сверхцелей у Вас еще не возникло... Под понятием "цель" имеется ввиду не покупка телефона или поездка куда - то, а нечто более долгосрочное например самореализация, дети и т.д

  • Вам наверно просто скучно жить....плюс нет самореализации....я думаю дело тут не в семейной жизни а неумение получать от жизни удовольствие...плюс новый статус....какие у вас жизненные ценности?
    а вообще рождение и воспитание ребенка очень увлекательное занятие....может в эту сторону посмотреть...?

  • Долгоиграющий квест? :злорадство:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • "Ставя три точки вместо одной, автор рассчитывает, что многозначительность, как цветы — могилу, прикроет угробленное предложение. Многоточие венчает не недосказанную, а недоношенную мысль." (с)

    дети не есть лекарство от проблем, "тренируйтесь на кошках"

  • у нее нет проблем....у нее пустота в жизни....
    а к словам цепляются те кому нечего сказать....:смущ:

  • а пустота - это не проблема?

  • Пустота это кайф. Сидишь себе дурак дураком...

  • посидел-посидел, а там и голоса подтянутся, будет с кем слово молвить, ляпотааа

  • А можно и помолчать с кем нибудь.

  • В ответ на: Может пора родить мужу ребёнка, состояться как женщина?!
    Я бы не торопилась. Послеродовая депрессия может лишь усугубить ситуацию.
    А вот к советам больше отдыхать - я бы прислушалась. Причём отдыхать вместе и разнообразно, но необязательно дорого.
    Для ТС: Вы молодая семья, и деньги не лишние обычно в таких случаях. Просто заведите привычку на выходных выбираться куда-то вместе: кино, аквапарк, на шашлыки с друзьями, просто погулять подольше на воздухе...
    Мы с мужем, когда не было денег особо, искали впечатлений так - на выходных уезжали на машине в другой город по соседству( Томск и т.д.), снимали квартиру на сутки за тысчонку. Ходили, смотрели город, гуляли, кушали в кафешках. Вечерком бутылка винца на двоих при свечах, утром не спеша проснулись, уехали обратно. В машине по дороге вместе орали любимые песни.
    Или просто на выходных взяли пиццу повкусней, свечи и уехали к Обской луже. Сели в машине, свечки зажгли, музычку поставили, слопали пиццу.
    Главное - больше физически двигаться, зимой можно лыжи и т.д., летом поехать на базу на лошадках прокатиться. Когда морально вымотан и утомлён, помогает такая смена - умственной активности на физическую. А когда физически устаёшь - и спится лучше, и мысли чище. :миг:
    Ещё переключитесь на обустройство дома, пусть и съёмного. Купите занавесочки поярче, подушки на диванчик сочных цветов, чтобы цветовые пятна радовали и цепляли глаз. Пространство для жизни должно быть интересным. Варите дома глинтвейн, лопайте фрукты, радуйте себя и балуйте. Важно это делать вместе, чтоб двоим было уютно в доме, чтобы семейная жизнь приносила радость и желание быть вдвоём.
    Сходить к врачу на предмет щитовидки тоже рекомендую. У меня причины депресии были именно в ней...
    Какие-нибудь необычные выходные вполне способны скомпенсировать унылую неделю, проведённую на работе. И, кстати - лучше в выходные не заниматься супер-уборкой, готовкой на всю неделю... Проще всю неделю по чуть-чуть убирать, не переутомляясь: сегодня пол, завтра пыль и т.д.
    :улыб:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • "Вечерком бутылка винца на двоих при свечах, утром не спеша проснулись, уехали обратно. ...
    Или просто на выходных взяли пиццу повкусней, свечи и уехали к Обской луже."

    - в какой-то передаче умудренная опытом ведущая со знанием дела сказала : "Если для романтика семейной паре требуется зажигать свечки - то это типа "капец" отношениям" - иногда вспоминаю эту фразу и тщетно силюсь понять ее глубокий?? смысл)) :umnik:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • :ха-ха!: может, и "капец" , ведущей наверное виднее... Но мы зажигаем свечи не для романтики или чтобы заняться сексом... А для хорошего настроения, для расслабления, просто для ужина... Мы старомодны и верим, что живой огонь в камине или на свечах делает дом уютнее и дарит ощущение праздника)

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: - в какой-то передаче умудренная опытом ведущая со знанием дела сказала : "Если для романтика семейной паре требуется зажигать свечки - то это типа "капец" отношениям"
    Роза Сябитова с фингалом?

  • встряска вам нужна.....эмоциональная......вот как если бы узнали, что у мужа есть любовница......не дай бог вам конечно.......а вообще, заниматься надо чем-то интересным, себя увлечь хобби каким-нибудь.......у вас же муж есть, молодые такие, вот и живите для себя - вместе!!!! пока время есть

  • Простите... :eek: Зачем ТС с постоянной депрессией и непониманием себя ещё и такие "встряски"? Что бы после этого поменялось в положительную сторону?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Спасибо большое всем, кто откликнулся на мою проблему. Немного поразмыслив, я поняла, что дело не в моей семейной жизни, дело в моей реализованности как человека. Когда я не была замужем и даже не была знакома с мужем, моя жизнь протекала более динамично (две работы, тренажерный зал, встреча с подругами, обучающие курсы и т.д.)-всегда ставила перед собой цели на год вперед.Сейчас нас двое и я немного запуталась...Хотя муж ни в коем случае не запрещает мне куа-либо ходить, что-то делать.....Вся проблема моя в том, что я привыкла что-то делать одна, сама (так почему-то у меня лучше получается). Выходит, мне недостаточно моего личного пространства, которое раньше у меня было с лихвой.

    Титова, 9 (стр), 5 подъезд, 10 этаж, 1ком. 41,78 было
    Спортивная 13 (стр), 4 подъезд, 2 этаж, 2ком. 60,48 стало УРА!

  • Дык если муж не ограничивает... В чём проблема? :миг:Ходим в спорт-залы, встречаемся с подругами. Главное - равновесие, чтоб и с мужем, и всё стальное, и никому не обидно.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Спасибо ещё раз за помощь! Буду теперь шагать в правильном направлении.

    Титова, 9 (стр), 5 подъезд, 10 этаж, 1ком. 41,78 было
    Спортивная 13 (стр), 4 подъезд, 2 этаж, 2ком. 60,48 стало УРА!

  • а прийти то куда хотите?:

  • "Сейчас нас двое и я немного запуталась..."

    - что-то рано Вы начали путаться... вас только ДВОЕ!! Вот когда парочка детей появится - вот это путаница начнется, я Вам как человек с аналогично Вашей очень активной жизненной позицией говорю: работа-садик-тренировки ребенка-фитнес для меня-муж-продукты-пожрать приготовить-гулять с младшим-домаопятьбардак-подружки-родители-бассейн-подготовит.курсы в школу-ремонт в ванной - и пр. )))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: а вообще, заниматься надо чем-то интересным, себя увлечь хобби каким-нибудь.......
    Вот-вот...отличный совет! Хобби спасает от дипрессника и заставляет мозг позитивнее работать:улыб:

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • ну эт смотря какое хобби - маньяк-убийца это тоже в некотором смыселе чел с оригинальным хобби
    мы жеж не знаем чем чел депрессию начнет сублимировать - бабочкам крылья обрывать или ...

  • Маньяк это уже не хобби, конечно в моём понимание, это скорей патологическое психо-эмоциональное отклонение...тут уж лечиться надо... А я имел ввиду безобидные хобби - например - фотография, вышивка...и так далее...что душе угодно...

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • я это понял и пытаюсь обратить ваше внимание, что настоящий депресняк (патологически сниженным настроением и с пессимистической оценкой себя и своего положения), а не хандру (сплин) хобби не пролечит (IMHO)

  • А разве хобби не даст новый интерес, новые идеи и не заставит думать не в направление "ох, как всё плохо, всё бесит и всё достало", а в более позитивном направление, отвлекающем от обыденности и дипрессии...

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • да я понимаю вашу мысль, но как "женить" чела в депрессии на хобби?
    я не очень себе представляю

  • Выше я выдвегал мысль о том, чтоб родить ребёнка...вроде как не сложилось в карьере, так может детё даст девушке новое вдохновение и мужу будет приятно...Только мысль мою забраковали, хотя может и правильно сделали... Может проше было бы, зная что конкретно неустраивает, что именно раздражает...а так всё догадки и предположения...

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: