Погода: 15 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...21пасмурно, без осадков
  • Прожили год в браке. Первые полгода я была абсолютно счастлива, было состояние эйфории, я летала буквально на крыльях от ощущения счастья. Сказка закончилась через полгода, когда мы впервые серьезно поругались... в эту ночь он не ночевал дома, появился только через два дня... С того момента конфликты стали нашими постоянными спутниками. Причины по которым ругались как мне кажется пустяковые. Через месяц после того первого конфликта, после ссоры начал выгонять меня из дома, кинул деньги сказал снимай квартиру и уходи... уйти не успела - помирились. Так было еще два раза! Его люблю, хотя умом понимаю что все рушиться. Детей у нас нет, у меня второй брак, у него третий. Конфликты стали нарастать как снежный ком, еще он говорит что ни с одной из своих бывших он столько за всю жизнь не ругался сколько со мной за полгода.

    Появилось чувство усталости от этих отношений, да и как можно доверять человеку который чуть что выгоняет на улицу. Пропало то удивительное ощущение счастья, муж больше не кажется мне подарком судьбы. Есть разочарование, как будто меня обманули. Нужен совет, что мне с этим делать?

  • совет, на выбор:
    1. уйти от мужа
    2. перестать с ним ругаться и жить долго и счастливо.
    что стало причиной ваших ссор? насколько для вас эти причины важны?
    мне кажется (это первое впечатление, возможно и мимо), что ни вы, ни муж не умеете и не хотите уживатсья с другим человеком и при превых же сложностях, когда другой человек не соответствует вашим ожиданиям, впадаете в истерику и крушите все вокруг.
    представьте, что ваш муж - кот. вы продолжите ругаться с котом или будете его кормить и гладить, а чтобы не гадил где попало, купиет ему лоточек?

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • одна из причин это моя ревность (хотя никогда раньше не замечала за собой этого недуга:хммм: ) знаю что это плохое чувство но ничего не могу с собой поделать...
    Забавное сравнение мужа с котом, кстати кот у меня тоже есть, ох, очень хочется чтобы муж был человеком который меня понимает, а не котом с вредными привычками

  • Год-это не срок! Если через год после брака уже испытываете такие проблемы, то на мой взгляд, дальше будет хуже. Нет детей-это с какой то стороны хорошо, ищите своего человека, потому как скорей всего вы не его человек, и он становится вам - не своим.

  • ваши ощущения говорят вам о том, что отношения умерли, просто полгода длилась их агония

  • но ведь ревность - это ваша вредная привычка получается, а не мужа.
    муж наверное тоже хочет, чтобы вы его понимали, вместо ссор.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • а в начале наших отношений казалось что он это то что мне нужно и он говорил обо мне тоже самое

  • что же делать? ведь при желании ужиться можно с кем угодно. Умерли отношения, хотя в сексе все ок... а по каким признакам еще можно понять что отношения умерли

  • Пелена любви застилала глаза. Всё виделось в радужных красках. А теперь вы увидели, какой на самом деле ваш муж. Как собачёнку, выкидывает Вас на улицу. Как можно жить с мужчиной, который Вас не уважает? Подумайте.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • по моему вам нужно перестать скандалить, идеалов поверьте нет. Вам сейчас либо уходить, если совсем тяжело, либо относится к нему как другу, партнеру, но не как к мужу, тогда все проще будет. Забейте на ревность, забейте на ссоры, лучше займитесь собой, у вас сейчас нет семьи, а есть просто друг. Если активность будете проявлять в поисках, может кого и найдете для себя, думаю ваша половинка тем и занимается, так что тут кто кого опередит.
    Скажу так, у мужчины после завоевания и прохождения определенного времени теряется интерес к женщине-спутнице, и мужское начало толкает мужчину, на поиск новых приключений, новых эмоций и побед.Поэтому тут часто можно услышать слова от мужчины - разочаровался, разлюбил. Мужчины не понимают, что это происходит потому-что они уже завоевали женщину, у мужчин не просыпается желание работать над отношениями, развивать их, им проще идти дальше и завоевывать новых партнерш. А тот кто рядом уже не расценивается как родное, просто, когда-то полученный трофей, который сейчас стал по вашим рассказам ему неудобен и невыгоден. Хочу сказать одно, мужчину вы не переделаете. Так что поменяйте отношение и займитесь своим личным багажем и распушите в конце концов хвост - вы женщина!!!! И вас непременно кто-нить захочет завоевать еще. Вот только когда появиться новый претендент, стоит к нему получше присмотреться, не окажется ли он таким же как ваш муж сейчас.

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Ревность не возникает на пустом месте (патологию в расчет не берем), ревность это подозрение в нелюбви. Скорее всего, изначально за любовь было принято что-то другое, не перешедшее в глубокую привязанность к друг другу, либо любовь изначально была односторонней (один полюбил, другой испытывал некую симпатию, но полюбить так и не смог).

  • Забирайте деньги (он же вам их сам предлагал) и уходите. С поршивой овцы хоть шерсти клок. :улыб:
    Зачем вам такой мужчина, который постоянно гонит вас из дома?

  • 1. Чей дом, из которого Вас выгоняют?
    2. Почему у мужчины распались 2 предыдущих брака?

    my castle - my rules

  • странно как-то выгоняет...хотел бы выгнать - выгнал.
    Чё то Пурга по-моему пургу вы несете, конкретики ноль, очередной фейк журналюг встревоженных что ПФ перестает быть актуальным?

  • Что вам с этим делать?


    Брать и думать крепко. Что начало - что конец, что причина - что следствие, что ваше - что его, где благие намерения - а где стремление гадить............... и проч. и проч. Кроме эмоций, которые переродились из возвышающих и окрыляющих в мерзость мерзкую, есть у вас ещё и голова. Её прямо-таки необходимо задействовать. Уходить к пятому мужу с тем же содержанием, что и сейчас - моё мнение, не в обиду - повторять подвиг белки в колесе.

    Пока не прояснится откуда у радости и нерадости ноги растут, не порадуете и не порадуетесь.

  • эх, мне бы часть вашего здравомыслия! Мирится как правило начинает первым он, в глазах полное раскаяние, обнимет и все... я растаяла, не хватает мне силы воли послать его в этот момент, а надо бы. Вот так топчемся на месте

  • ТО ТС: выгоняет муж? плюньте на него и приходите ко мне с чумаданом..и все тут.

    ЗЫ: а может стоит от него уйти разочек? чтобы он опчувствовал себя третьим сортом и б/у в полном смысле этого слова? ну кому он будет нужен после 3е развода сами то подумайте.

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • Выгоняли ее, по-моему, всего один раз. А почему - осталось непонятным даже ТС. Беда((

  • Квартиру снимает он.
    Второй вопрос интересный, потому как от всех его жен он ушел сам, причин не объясняет.

  • Это схема поведения мужчины, не знающего как сообщить Вам о разрыве, — увы! Мужчины, позволяющего себе такие слабости, как жениться, если он сексуально увлечен женщиной.
    Есть любовь и есть страсть. Они необязательно сочетаются, их часто с удовольствием путают и в эйфорическом порыве принимают одно за другое. Теорию Вам дальше читать не буду — Вы, как говорится, не первый раз замужем.
    Гонит из дома: слабый, жесткий, эгоистичный, позиция Ребенка во Взрослом.

    А за неуёмное проявление ревности беседы надо вести (по уму-то), а не применять кардинальную меру "наказания" — надолго избавляться от жены.

    Я не советую, я говорю Вам, как я бы поступила: взяла деньги и ушла. Но не для того, чтобы заманить его потом к себе соскучившегося, а чтобы самой пожить спокойно, поостыть от любви и замужества — понять, что и кто мне нужны, то ли я имею.
    Удачи Вам! Не кисните, не тратье свое время на это — живите по полной несмотря и вопреки.

    Главное — погладить КОТА.

  • Значит и топчитесь на месте, раз не хватает сил. Вот уже и выбор сделан, вы сами озвучили, что сил нет, значит не пришло еще время. Оставьте все как есть, только ради бога без ревности и упреков, да хоть узнаете ,что у него там кто-то есть. Просто умерла романтика, вы теперь трофей, который уже завоеван, грустно да. Но видите у вашего мужа нет желания развивать отношения в другом русле, могу сказать, что мало мужчин, которые способны так делать. В основном мужчины примитивны, (увидел победил, идем дальше) видно и у вас такой примитивный, но не огорчайтесь. Радуйтесь что сейчас именно это вылезло, а не по прошествии скажем лет 5-7ми. Живите сейчас головой!!! А эмоции щедро дарите подругам, тогда легче будет. Живите пока вместе. А там уже все зависит от того, наберетесь ли вы сил для того чтобы уйти или окончательно погрязните в этих отношениях.

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Трудно уживаться если эйфория отношений прошла, а за ней наступило похмелье, отношения умерли 100% раз вас постоянно гонят вон и под скандал это сделать проще, есть повод, который возможно даже и провоцируется.
    А секс при наличии физиологической потребности у мужчины возможен с любой доступной и мало-мальски симпатичной ему женщиной.

  • выгоняет - уходите! только раз и навсегда решите для себя, чтобы не было хождений туда-сюда...

  • легко писать уходите! Да не уйдет она. Женщина по сути своей будет до последнего надеяться на то, что все исправится, что все еще можно изменить, и придет как-нить ее муж и скажет, - "дорогая я тебя люблю, был неправ", - или еще какие-либо картинки рисуются в своей голове. И это не вина женщин. Так заложено природой, женщина сохраняет отношения. если было бы все так просто то все мужчины были бы разведенными, гы...а так, женщины еще цепляются, за иллюзию. Иллюзия она успокаивает, дает надежду, так проще обманываться и так делают все.
    На самом деле не советовала бы уходить, т.к потом минимум пол года девушка будет лить слезы в подушку и убиваться по любви к мужу, и смысл, пусть лучше пройдет с ним все круги ада, если уж начал выгонять, то вся малина еще впереди, может отношения зайдут в тупик, когда опустит ее на самое дно, может и будут так жить, может найдет силы уйдет. Но в большинстве своем так живут и ничего же.
    А реально мало женщин способных уйти сразу после таких сюрпризов от мужа.

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Есть одно прикольное во всех смыслах утверждение: в ссоре виноват тот, кто умнее.
    В моей семейной жизни эта фраза имеет волшебный эффект, так как мужу не хочется быть дураком. :миг:И я ее вспоминаю, когда мы начинаем что-то не в том тоне обсуждать, а точнее ругаться.
    ТС, у Вас два выхода: 1) быть умным человеком и просто уйти (в прямом смысле) от мужа; 2) быть вдвоем умными-разумными людьми, сеть обсудить и найти корень зла. Ну и как результат сохранить ваши отношения. Есть еще третий - оставить все как есть. Выбирайте. и удачи Вам в любом случае! :роза:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • я бы взяла деньги и ушла

    Раньше, получив оскорбление, люди стрелялись на дуэли, а теперь берут деньги и утираются ими. Однако, мельчает народишко.

    Собаку пни она завизжит и больше не подойдет потому, что понимает, что подходить опасно и только человек сколько его не пинай снова и снова лезет в ту же ситуацию потому, что его после пинка погладили.

  • СЕ ЛЯ ВИ, с вашим мнением часто внутренне соглашаюсь, и в данном случае тоже , но сделать этот шаг мне пока сложно, ведь я его люблю :cray-1:

  • скорее это он мой трофей, потаму как инициатива пожениться изначально исходила от меня! он недолго поразмыслив согласился, при этом быстренько завершил отношения со второй гражданской женой с которой прожили 5-7 лет

  • оооо, ну тогда вам вообще с ним нечего ловить, вы - инициатор того, чего у него и в мыслях не было, ваш трест лопнул совершенно закономерно, для него вы бывшее удобство, которое в настоящем стало неудобством как минимум своей ревностью

  • В ответ на: но сделать этот шаг мне пока сложно, ведь я его люблю :cray-1:
    Вы сами то чего хотите? С ним остаться? Тогда работайте в этом направлении.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • а 10 летний ребенок у него от 1-ой жены?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Мало какой мужчина выдержит частые скандалы, да еще по поводу ревности, да еще если она и беспочвенна. Под последним я понимаю то, что мужчина не изменял . Хотя Вы возможно видите массу "доказательств" его измен. То есть для Вас он - изменяет. Но задумайтесь каково ему все это выслушивать, если он знает, что этого не было ? Тут любой сбежит... Или действительно начнет изменять...
    Вообще тема измен достаточно тонкая и не раз уже говорилось, что если ты что-то заподозрил и хочешь-таки докопаться до правды, уличить его в измене, то ты должен раньше для себя решить, что ты будешь с этим делать. Вот (к примеру) получили Вы доказательство его измены, и что дальше? Скажете ему об этом? А что ему потом делать? Как он будет себя чувствовать вместе с Вами после этого? Понятно что последним дер^&*ом. После этого получается, что ему либо жить вместе с Вами с этим чувством, либо расставаться. Если первое - это значит "сломать" его. Ему это надо?
    Мужчина такая скотина, которая все равно стремиться туда, где ему лучше . Может быть Вам подумать над тем, как сделать так, чтобы ему с Вами было хорошо? Если считаете что это бесполезно - тогда уходите, к чему все это... Если считаете, что он не заслуживает того, чтобы Вам для него стараться, как-то корректировать свое поведение - тоже лучше уйти я думаю... Ищите того, кому такие сцены ревности будут "по барабану"....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • от первой жены детей нет, ребенок от девушки до первого брака

  • но сделать этот шаг мне пока сложно, ведь я его люблю :cray-1:

    НО он то вас уже нет, его тоже можно понять, он и ведет себя так потому, что вас (увы и ах) не любит, нельзя принудить к любви, он имеет право не любить вас.

    Зачем вам принудительные отношения? Только потому, что вы любите данный симбиоз трудно считать оправданным.

  • почему-то мне кажется, что ТС и ее мужу не свойственно по-деловому обсуждать проблемы. а поведение ее мужа наводит на мысль, что это просто его стиль общения типа "он никому ничего не должен объяснять" и "это его жизнь". так ли это на самом деле?

  • вот именно уйти или остаться. Хочу понять это для себя с помощью форума.

  • ну почему вы считаете что я не могу по-деловому порешать наши проблемы, не потому ли мы до сих пор вместе?

  • вы у него 4 жена, если считать гражданские браки?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: вот именно уйти или остаться. Хочу понять это для себя с помощью форума.
    Ааааа... тогда выкладывайте всё. К кому ревнуете? Что он отвечает на Вашу ревность? Кто начинает скандал? У него есть к Вам претензии?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • >вот именно уйти или остаться. Хочу понять это для себя с помощью форума.
    ------------------
    Мнение со стороны выслушать всегда хорошо, важно чтобы оно не повлияло на собственное решение... То есть решение принимать самому, пусть даже с бОльшим количеством информации....
    А в чем все-таки причина ревности? Он изменяет? Есть доказательства? Как они получены?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • да, я №4 :улыб:

  • В ответ на: ну почему вы считаете что я не могу по-деловому порешать наши проблемы, не потому ли мы до сих пор вместе?
    Потому что вы ругаетесь:улыб:а надо разговаривать и обсуждать.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Может быть Вам подумать над тем, как сделать так, чтобы ему с Вами было хорошо?

    Судя по описанию чувств автора, ЕЙ плохо с ним по тем или иным причинам, а в придачу к своему плохо она должна сделать ему хорошо. И это хваленая мужская логика. :ха-ха!:

  • наверное, потому что он не посчитал нужным рассказать Вам о предыдущих отношениях, в частности - о причинах их разрыва.

  • вы та, что перед пятой

  • [цитатаСудя по описанию чувств автора, ЕЙ плохо с ним по тем или иным причинам, а в придачу к своему плохо она должна сделать ему хорошо. И это хваленая мужская логика. :ха-ха!:
    Дык ей вроде хорошо было, пока они ругаться не начали, а одна из причин ссор - ревность. Соответственно если ТС сделает так, чтобы ее мужу было с ней хорошо, то он перестанет делать то, что заставляет ее ревновать, и ей будет хорошо. Нормальная логика, имхо.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • моя ревность к нему это удивление для меня самой, это невербальный уровень, если смотреть правде в глаза, то веских причин ревновать его нет! Но все дело в мелочах. Например мобильный, он его прячет, не оставляет его никогда без вниманя, скажи я об этом, и все - пыль до потолка и причина нарваться на скандал.

  • >Судя по описанию чувств автора, ЕЙ плохо с ним по тем или иным причинам,
    --------------------
    А почему тогда не уходит? Его жалеет? :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Например мобильный, он его прячет, не оставляет его никогда без вниманя, скажи я об этом, и все - пыль до потолка и причина нарваться на скандал.
    Кто первый напишет, что муж точно изменяет и надо от него уходить?:улыб:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • застревание в отношениях, цепляние за иллюзию полугодичной давности (было же так хорошо)

  • вот ведь! откуда такая способность все грамотно раскладывать

  • подсознательно вы чувствуете, что в ваших отношениях нет доверия, которое свойственно любящим людям, а мелочи и его поведение вам это подтверждают

  • Например мобильный, он его прячет, не оставляет его никогда без вниманя, скажи я об этом, и все - пыль до потолка и причина нарваться на скандал.

    узнаю брата Колю :ха-ха!:
    я не подаю ни малейшего повода для ревности, но особого внимания к моему телефону или ноуту - не переживу. :ха-ха!:
    Мне вот физически плохо, когда кто-то туда вдруг лезет "посмотреть"

    А по делу.
    Кто мешает Вам любить его на расстоянии, из квартиры, снятой для себя и только для себя?
    В чем высокий смысл позволять себя выгонять на улицу на мороз?
    Снимите на свои или возьмите у него, поживите понаслаждайтесь, а вдруг понравится? :миг:
    Представьте, что у Вас ребенок родится, а он Вас так же - с ребенком да на мороз :хммм:Вам это надо?

    my castle - my rules

  • Дак он и туда "из квартиры, снятой для себя и только для себя" со своим мобильным будет приходить и также его оберегать. а ТС будет также сильно хотеть его "позырить". Так что "дело не в бобине".

  • >Но все дело в мелочах. Например мобильный, он его прячет, не оставляет его никогда без вниманя, скажи я об этом,
    ---------------
    Мда, тяжелый случай... А Вам это свое поведение скорректировать реально?
    Имхо человеку надо всегда оставлять свое маленькое личное пространство, хотя бы даже для того, чтобы он смог побыть один. Совсем не факт, что это пространство он заполнит какими-то отношениями с другими женщинами. Но то чувство, что оно у него есть, сделает его жизнь гораздо комфортнее и тем более он будет ценить Вас.
    А что касается ревности, то моё имхо состоит в том, что если Вы даже его прям застукали, но при этом он говорит, что "ничего не было" - надо ему верить, либо сделать вид, что веришь... Либо уходить...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • если ТС сделает так, чтобы ее мужу было с ней хорошо, то он перестанет делать то, что заставляет ее ревновать, и ей будет хорошо.

    Для первого скандала был дан повод т.е. было сделано то, что заставило ее ревновать. Нельзя забить на бессознательное в т.ч. на реакцию в виде ревности, если не хотите что бы оно (ваше бессознательное) потом забило вашу жизнь, втоптало ее в мрак и безысходность.

  • Для первого скандала был дан повод т.е. было сделано то, что заставило ее ревновать.
    Кстати, если офф, то извините. :knix: Вы считаете, что женщина не может ревновать без повода?
    Если Вы про мобильник, то солидарна с пани Анной, мне тоже не нравится,когда в мой залазят, и с Игорем согласна, что личное пространство нужно. Т.е. мне нежелание мужа показывать мобильник не кажется поводом для ревности.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • по моим наблюдениям люди которые любят друг друга и доверяют, с мобильниками как курица с яйцами не носятся. Ну и что такого если я туда загляну разок, в чем напряжение, если срывать нечего

  • В ответ на: у мужчины после завоевания и прохождения определенного времени теряется интерес к женщине-спутнице, и мужское начало толкает мужчину, на поиск новых приключений,
    Отнюдь не у всех. Сколько угодно примеров, подтверждающих обратное...

    Ситуация ТС - унизительна донельзя, женщину очень жалко, но честное слово, если ее неоднократно выпинывают за дверь, а она не уходит, то какого еще отношения к себе она достойна? Я вообще не понимаю подобного механизма, это или наглость должна быть, чтобы сесть и не уйти, или крайняя степень отчаяния, на колени, что ли, вставать, чтобы пощадил и не пинал... И то и другое - за гранью моего осознания.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нельзя забить на бессознательное в т.ч. на реакцию в виде ревности, если не хотите что бы оно (ваше бессознательное) потом забило вашу жизнь, втоптало ее в мрак и безысходность.
    Тут с Вами согласна. :agree: нельзя. Но обсудить то с мужем можно? Я к тому, что если девушке хочется быть с мужем, пусть будет!
    Если она вспоминает как он с ней встречался при "живой" гражданской жене, может просто фантазирует? Ну мало, очень мало информации имхо, чтобы делать какие-то однозначные выводы: уходить - не уходить. Пусть сама решает, чего ей хочется.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • >в чем напряжение, если срывать нечего
    -----------------
    А если есть, что тогда?
    Вот увидели Вы что-то "такое" в его телефоне... Ваши действия?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ээ так зачем в ту квартиру будет муж приходить?
    он же вроде жену выгнал :улыб:

    ТС, а чего Вы его так ревнуете? К себе ж наручниками не пристегнешь, будет гулять - никакая ревность не поможет.

    my castle - my rules

  • скандал из-за мобильника тоже закатите, если залезут посмотреть?

  • В ответ на: если ТС сделает так, чтобы ее мужу было с ней хорошо, то он перестанет делать то, что заставляет ее ревновать, и ей будет хорошо.
    Для первого скандала был дан повод т.е. было сделано то, что заставило ее ревновать. Нельзя забить на бессознательное в т.ч. на реакцию в виде ревности, если не хотите что бы оно (ваше бессознательное) потом забило вашу жизнь, втоптало ее в мрак и безысходность.

    я не увидел, что именно сделал муж, что привело к ссоре. я увидел только муж ушёл после этого и дома его не было два дня. про мобильный ничего не понятно. он стал с какого-то момента его прятать или всегда так делал, но ТС на это внимания не обращала. не понятно. бывают люди, которые свои внутренние проблемы выплёскивают на окружающих. ну дак со совими внутренними проблемами надо разобраться, а не использовать других людей как "зажигалку" для разжигания костра.

  • Дело не в показывать, а в прятать из боязни что там что-то увидят.

    Женщина если она женщина, то она как кошка все чувствует, а следовательно не будет ревновать без повода, просто ей бывает удобно обманываться и "не ревновать" (не показывать ревность), хотя повод ей практически всегда очевиден.

  • > у мужчины после завоевания и прохождения определенного времени теряется интерес к женщине-спутнице, и мужское начало толкает мужчину, на поиск новых приключений,



    Отнюдь не у всех. Сколько угодно примеров, подтверждающих обратное...
    ------------------
    Вот здесь плюсану.... Есть конечно "ходоки", но если говорить о среднестатистическом мужичке, то он и может сходить "на войну" и попытаться там что-то "добыть". Но потом обязательно вернётся домой ! Если ему там хорошо конечно....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: >в чем напряжение, если срывать нечего
    -----------------
    А если есть, что тогда?
    Вот увидели Вы что-то "такое" в его телефоне... Ваши действия?
    Пурга, а что вы там найти то хотите?:улыб:вы собсно и начали игру в недоверие:улыб:вы же первая, захотев проверить мобильник, не поверили супругу.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: я не увидел, что именно сделал муж, что привело к ссоре.
    Может он устал, что его жена привыкла жить в ожидании постоянного счастья и вечной сказки? Типичное потребительское счастье которое не может длиться долго, точнее, бесконечно. А потом терпение выносит как пробку и вот уже отсутствие дома, постоянные ссоры казалось бы на пустом месте и т.д.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Двойное цитирование- п.9 Правил
    В ответ на: я не увидел, что именно сделал муж, что привело к ссоре.
    Может он устал, что его жена привыкла жить в ожидании постоянного счастья и вечной сказки? Типичное потребительское счастье которое не может длиться долго, точнее, бесконечно. А потом терпение выносит как пробку и вот уже отсутствие дома, постоянные ссоры казалось бы на пустом месте и т.д.
    Это-то понятно. Я просто хотел услышать ЧТО именно, КАКОЙ факт привёл к первому конфликту, как красиво говорят "стал катализатором". ТС про это молчит.

    Исправлено пользователем Matiss (25.11.10 12:42)

  • В ответ на: Это-то понятно. Я просто хотел услышать ЧТО именно, КАКОЙ факт привёл к первому конфликту, как красиво говорят "стал катализатором". ТС про это молчит.
    Тюбик пасты не закрыл...:улыб:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: скандал из-за мобильника тоже закатите, если залезут посмотреть?
    Вот Вы мне объясните зачем туда лазить? Это Ваш мобильник? Вы к маме/папе своей/му в мобильник тоже залезаете? без с проса?

  • В ответ на: скандал из-за мобильника тоже закатите, если залезут посмотреть?
    Я нет, муж закатит :ха-ха!: есть у меня там пара приятных мне смсок, которые он не поймет. Но хотите верьте, хотите нет: ничего в них (для меня) нет такого, что стало бы мне виной. Ну получила пару комплиментов, что такого-то. Но просто у нас заведено так, что я не лезу в его мобильник и ноут, а он не лезет в мой.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • я не Мурочка, но отвечу, что скандал будет жесточайший - для любого кто посягнет, будь то любимый сын, муж, мама и далее по списку.
    Но, к слову сказать, и не посягают уже - все ученые.

    Ну и найдете Вы там СМС легкомысленного содержания - что делать то будете?
    Не будите спящую собаку, если не готовы к изменениям.
    Или и это проглотите, раз уж "на мороз" проглотили ?

    my castle - my rules

  • Что вы в его мобильнике хотите найти? повод для ухода? без этого поводов более чем достаточно. Хотите жить на "вечном вулкане" - живите. Сами поймите, если для мужчины это уже четвертые "серьезные отношения", если ему опять начнут мозг выносить - он и пятые заведет, ему не привыкать

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • НПП.
    честно сказать, никогда не полезла бы в чужой мобильник просто так ,из любопытства. ну разве что просто в руках повертеть, примеряясь удобно ли держать такую модель и не взять ли себе такой же.
    и если в мой полезут - тоже не пойму этого
    скандал вряд ли устрою - просто посмотрю с удивлением и задумаюсь..

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • первый факт - я нелестно отозвалась о его подружке (с этой девушкой у них очень давно был роман) сейчас они просто дружат семьями. Об этом я узнала не от него, когда узнала очень удивилась, ведь он спрашивал меня не вызывает ли у меня неготив эта девушка, если нет, то мы будем дружить семьями. Я была очень даже не против. Потому то мне было неприятно узнать от третих людей подробности. Но сказала не то что я узнала, а то что общаться с ней мне не приятно, причину при этом ему не объяснила. Вот собственно и причина самого первого конфликта :dnknow:

  • а нафига мужа-то провоцировать?

  • если причина заводить новую семью покушение на моб., пусть заводит лучше новую семью

  • он уже предлагал Вам уйти. кто у кого просил прощения? (Вы выше писали, что вы с ним "помирились")

  • >если причина заводить новую семью покушение на моб., пусть заводит лучше новую семью
    ----------------
    А Вы так и не ответили - что будете делать, если что-то найдёте всё-таки в его мобильном?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: причину при этом ему не объяснила. Вот собственно и причина самого первого конфликта :dnknow:
    Теперь поставьте себя на его место: Вы сначала согласились дружить, потом отказались, не объяснив причины. Где тут деловой подход? Хотя слово "деловой" странное какое-то. Конструктив то где в разговорах? Получается как у детей мне эта девочка не нравится, почему не скажу, но и все мои подружки не должны с ней дружить. Как-то так... :dnknow:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • ничё не понял:

    читаю - "я нелестно отозвалась о его подружке"
    читаю - " Я была очень даже не против." (дружить семьями, про эту же подружку)

    Вы лицемер?

  • уйду, причем мне будет легко от этого, будут реальные причины, и все встанет на свои места, я буду знать что он просто морочит мне голову, есть основания чтобы выгонять меня из дома, это лучше любого объяснения в стиле му-хрю

  • В ответ на: Потому то мне было неприятно узнать от третих людей подробности.
    А третьи люди, это вообще страшная сила. У них (мужа с подружкой) могло и не быть ничего (тут я на свой опыт опираюсь, мне несколько романов приписывали, которых на самом деле не было). И я уж больше поверю в простую дружбу между мужчиной и женщиной, чем в дружбу бывших любовников. Хотя и второе возможно, но очень редко случается и уж точно огнь страсти потух. Или может Вам железные доказательства показали: фильмы там снятые скрытой камерой или платье с неостиранным белым пятном?
    Пурга, я Вам желаю только хорошего, правда! :flowers: Разберитесь в себе, правда ли Вы любите этого мужчину или просто ищете повод, чтобы уйти от него?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • поясняю: была не против дружить, пока не знала подробностей из личной жизни, когда узнала отозвалась нелестно

  • В ответ на: уйду, причем мне будет легко от этого, будут реальные причины, и все встанет на свои места, я буду знать что он просто морочит мне голову, есть основания чтобы выгонять меня из дома, это лучше любого объяснения в стиле му-хрю
    Так уходите сейчас, сама, гордая. Найдя доказательства его измены, Вам все равно придется уйти, но будет повод сомневаться в себе и нажить комплексы.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • он сам подтвердил какие нафиг доказательства? я не закатывала сцен ревности, это он собрался и ушел на двое суток

  • В ответ на: уйду, причем мне будет легко от этого, будут реальные причины
    Ну так бери и уходи. Или все-таки нужно что-то для самооправдания?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: А Вы так и не ответили - что будете делать, если что-то найдёте всё-таки в его мобильном?
    Сто процентов то же, что и многие другие - мозг выносить :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • подтвердил что? что он с ней сейчас для секса встречается? или подтвердил, что она была его "подружокй" раньше?

  • В ответ на: Найдя доказательства его измены, Вам все равно придется уйти, но будет повод сомневаться в себе и нажить комплексы.
    Не, я полагаю, она мыслит несколько по-другому: если она уйдет без доказательств гипотетической вины мужа, то в разрыве отношений виноватой оказывается она, если же теория об измене мужа подтвердится - то виноват муж, а она гордо уходит от гулящего кобеля.
    Ну как-то так.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Сказка закончилась через полгода, когда мы впервые серьезно поругались... в эту ночь он не ночевал дома, появился только через два дня...
    Т.е. Вы всё таки сообщили ему настоящую причину, по которой Вы не хотите общаться с его подругой, он признал (на словах), что да, у них был роман, при этом сам вспылил и ушел? Да?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • >Сто процентов то же, что и многие другие - мозг выносить
    ---------------------
    Клевать мозг?
    При этом самая удобная для этого позиция - сидеть на шее у мужика... :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • :безум: Девушка, ну что за поток несвязных фраз, давайте конструктивно!
    У него Вы четвёртая "серьёзная". так, а жить вместе как быстро стали? Не уловила - у него дети есть? Как общается с ними и их матерями, если общается? лет сколько Вам и ему?
    Что за подруга, с которой он дружить семьями хочет? как давно они дружат и что такое "нелестное" вы о ней сказали? Почему всё равно были не против общения с ней?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • подтвердил что был роман, сейчас просто дружат, бывшие любовники так сказать

  • Не, я полагаю, она мыслит несколько по-другому: если она уйдет без доказательств гипотетической вины мужа, то в разрыве отношений виноватой оказывается она, если же теория об измене мужа подтвердится - то виноват муж, а она гордо уходит от гулящего кобеля.
    Ну как-то так.
    Ага, а сейчас, когда он выгоняет ее из дома, когда хочет, он просто святой человек. Ну вот чем не повод то уйти. Выгонял же? Выгонял. Куча народу сказали, что поведение недостойное. Можно не ждать уже когда он "кобелем" проявится, а сейчас от "мерзавца" и "нежентельмена" уходить. ИМХО

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • То "выгнал", а то "ушла от кобеля". Есть разница, хороших жен не выгоняют же :улыб:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • уважаемый, но это уж точно не про меня!!! никогда ни на чьей шее не сидела и мозг никому не клевала. Что за балаган?!!

  • ну видимо именно такой вариант уйти от "мерзавца" и "нежентельмена"- не устраивает. нужно именно от "кобеля" уйти.

    А вот со "своей колокольни" вижу так: жене уже неоднократно объяснили, что жить с ней не хотят, возможно грубо. дают деньги на съём квартиры, жена говорит "нет дорогой, так просто я не уйду, ты должен быть кобелём, изменником"
    мазохизм какой-то.

  • Думаете, ТС старается ещё и лицо сохранить в такой-то ситуации!?!?!? По-моему, там полная бессознанка в обеих половинах датского королевства. Очччень тяжёлый случай. :dnknow:

  • >но это уж точно не про меня!!! никогда ни на чьей шее не сидела и мозг никому не клевала.
    --------------
    Насчет "сидеть на шее" - это каламбурчик такой просто, Вас не имел ввиду...
    А вот насчет "клевания мозга" - мне кажется что попытки тотального контроля (к чему я отношу проверку мобильника) это как раз оно и есть.... Может быть что и Ваш муж так же считает....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • "мозг никому не клевала"
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    а чем Вы занимаетесь? раз Вас муж несколько раз выгонял из дома, вроде как без видимых причин. Не этим самым?

  • Пойдем теперь с другой стороны: а Вы его за что любите? Можете тут не сообщать, для себя подумайте. Перевешивают ли его хорошие качества, такое его отношение к Вам как сейчас? Которое Вы не приемлете? И ответьте все-таки на вопрос: хотите Вы быть с ним или нет? И поверьте все само собой разрешится.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • мне мужа ТС жалко...

  • а мне нет... видели глазки, когда женились :миг:
    можно подумать до свадьбы она на телефон не посягала...

    my castle - my rules

  • до свадьбы некоторые женщины ведут себя, как ангелочки. видимо, чтобы мужчину не спугнуть :biggrin:

  • В ответ на: Думаете, ТС старается ещё и лицо сохранить
    Вроде того, но прежде всего - перед собой. Разница между "меня послали и я пошла" и "он кобель, поэтому я его бросила" - для самооценки очччень ощутима.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: раз Вас муж несколько раз выгонял из дома, вроде как без видимых причин. Не этим самым?
    Вот смех смехом, а ведь женишься этак, а потом не выгонишь, как лису из той сказки про лубяную избушку. Это ладно - здесь квартира съемная, а если бы в собственности была, вот бы мужу небо с овчинку показалось...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • если в собственности в браке стала, тогда - да. а если квартира его до брака - вещи за дверь и "до свидания"

  • только вот даже "до свиданья" не у всех получается :biggrin:

  • наверное, я ж никогда ни на ком не женилась :улыб:

    my castle - my rules

  • то есть вот вам ТС видится такой хитровывернутой, которая способна сама себя вокруг пальца обвести надёжно!?!? Повыгоняли-повыгоняли, а я всё ж таки дождалась удобного повода уйти гордо вздёрнув нос и вихляя бёдрами... Ну-ну

  • Ну если сильно надо, то можно поступить радикально: вещи собрать, увезти и замки поменять :улыб:
    Так что мужа еще, видимо, не допекло :спок:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Ну не "которая способна", а которая "думает, что способна" :улыб:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: если в собственности в браке стала, тогда - да. а если квартира его до брака - вещи за дверь и "до свидания"
    Это как, если она села и не уходит принципиально - бить, что ли? Волоком тащить?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • вы изначально ко мне настроены агрессивно, да вы попутали, девушка!!! он приходил мириться первым, когда мне уже звонили риэлтеры и предлагали варианты

  • может уже тогда и не мириться.
    нифига себе = захотел на мороз выгнал, захотел, обратно позвал. А Вы радостно и побежали.
    Хотя, может это игры такие ролевые и ему мириться очень нравится? :миг:

    my castle - my rules

  • В ответ на: одна из причин это моя ревность (хотя никогда раньше не замечала за собой этого недуга:хммм: ) знаю что это плохое чувство но ничего не могу с собой поделать...
    Один известный литературный герой тоже понимал, что убивать старушек топором не очень хорошо, но ничего не мог с собой поделать. Муж в западне - и мозг не выносить жена не может, и уйти не хочет.

    В ответ на: хочется чтобы муж был человеком который меня понимает, а не котом с вредными привычками
    По-моему последовательность нужна другая. сначала найти человека, который понимает, а потом выходить за него замуж. Толку-то брать полуфабрикат и делать его под себя, а еще хуже - ждать что сам переделается и ненавидеть за то, что переделываться не хочет.

  • "если причина заводить новую семью покушение на моб., пусть заводит лучше новую семью"

    Он-то заведёт, можете не сомневаться, а вот вам взрослеть пора. Желание лезть в чужую жизнь грязными руками, вечно тянуть одеяло на себя - это полная провоположность любви, и ни один нормальный мужчина этого не потерпит :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • я уже внутренне готовлюсь к следующему разу, собираю чемоданы

  • ээ а может уйти раньше, чем выгонит?

    my castle - my rules

  • может и раньше, порешаю

  • то то и оно

  • В ответ на: ээ а может уйти раньше, чем выгонит?
    :agree:
    Пурга, перед третьим мужем оченно рекомендую сходить к психологу или психотерапевту и разобраться в самой себе. Первый брак у вас же тоже не задался, значит что-то не дает Вам создать семью. Даже с самым подходящим из всех не получилось. Или, если такой вариант не подходит, прежде чем с третьим брачеваться, поживите с ним общим жильем быльем:улыб:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Допустим внутренняя проблема - ревность.

    Ревность в разумных пределах – нормальное чувство, я бы даже отнесла его к проявлению инстинкта самосохранения, т.е. ее возникновение говорит нам о том, что в отношении к нам не все в порядке (у партнера отсутствует или утрачено чувство любви к нам).
    В причинах можно разбираться сколь угодно долго, можно вообще не разбираться, но наша психика дает сигнал, что нам плохо в этих отношениях и все, датчики констатируют погоду в организме/душе - организму/душе дюже хреново. Продолжать существовать в данном режиме, значит вредить своему организму.

  • В ответ на: вот именно уйти или остаться. Хочу понять это для себя с помощью форума.
    Это не на ПФ, это к гадалкам и экстрасенсам. Правда есть способ дешевле - монетку кинуть.

  • :улыб:спасибо за совет, а какая разница гражданский или официальный я не вижу принципиального отличия

  • В ответ на: а какая разница гражданский или официальный я не вижу принципиального отличия
    имхо. из официального разводится сложнее, бумажки там всякие в загсах получать и все такое прочее. А гражданский, ну не понравились друг другу, разбежались и делов. Я уж не говорю про смену фамилии, если Вы ее меняли.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • :flowers: удачи Вам и взаимной любви с доверием!

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

    Исправлено пользователем Muro4ka (25.11.10 13:41)

  • В прошлом - будущего нет..... Делайте выводы и начинайте строить будущее.

  • В ответ на: по моим наблюдениям люди которые любят друг друга и доверяют, с мобильниками как курица с яйцами не носятся. Ну и что такого если я туда загляну разок, в чем напряжение, если срывать нечего
    А ваш муж действительно живет в точном соответствии вашим наблюдениям за другими людьми?

  • Да плюньте Вы на его мобильник, возьмите за правило, это его вещь! Любите, терпите, не провоцируйте, а нет любви и доверия, уходите!

  • чего терпеть то предлагаете?
    тебя гонят, а ты терпи, врут тебе, а ты терпи, пользуются тобой, а ты терпи и т.д.

    терпилку надо тоже использовать по назначению, а не для таких клинических случаев неуважения, а то так скоро сам себя уважать перестанешь

  • В ответ на: перед третьим мужем оченно рекомендую
    :ха-ха!: :friends: А то будет потом "третий муж бьет по морде, в чем же все-таки дело, в муже или в морде? Смотрите очередное расследование ПФ на НГС по просьбе форумчанки Пурга"

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • что же Вы такая обозлённая-то?

    начнём с того, что ТС сама себе "накручивает" того, чего не было. И пытается "построить" своего мужа, "чО это мне мобильник не даёт посмотреть"

    на русский язык ситуация ТС переводится так:
    "я живу в гражданском браке, мой гражданский муж познакомил меня с милой девушкой, и предложил дружить семьями, через полгода (непонятно, после совместного проживания или полгода знакомства с этой девушкой - мой вопрос)) "добрые" люди мне рассказали, что это его "бывшая", с которой он встречался несколько лет назад, на что я ему сказала всё что думаю об этой девушке, он ушёл из дома на два дня (где был-то у кого), хотя и утверждает, что с этой девушкой у него сейчас секса нет, и я стала обращать что внимание, что мой "милый" прячет от меня свой мобильный (непонятно, раньше что прятал или нет, или внмиание не обращала ТС), после чего я стала ему постоянно "выносить" мозг своими необоснованными приступами ревности, на что муж меня несколько раз пытался выгнать квартры люди помогите"
    вот как-то так эта картина для меня строится

  • А если серьезно, ТС, я Вам хочу сказать следующее. Есть выражение такое - все болезни от нервов, слышали, наверное? Так вот действительно под воздействием стресса наш организм вырабатывает гормон кортизол, именуемый "гормоном стресса". Проводили исследования и выяснили, что в слюне людей, испытывающих чувство ревности, уровень этого гормона превышен то ли в 80 раз в сравнении с допустимой нормой, то ли еще какая-то сумасшедшая цифра... В общем, настоящая катастрофа. А теперь представьте, что происходит с организмом, который ПОСТОЯННО в течении длительного времени подвергается гормональному отравлению - вы человек грамотный, надо полагать, слышали, к каким последствиям приводит лечение гормонами больных в клиниках? Так то у людей горестная необходимость, вы же себя губите по собственной глупости. Каждый день в ваш организм вследствие постоянного стерсса выбрасываются лошадиные дозы эндогенного гормона, и вы даже не под наблюдением врача.

    Стоит ваша "любовь" и наслаждение от выноса мозга мужу тяжелых болезней впоследствии, которые очень даже запросто могут на вас обрушиться? Подумайте. У вас вся жизнь впереди, родители наверняка есть, еще какие-то родственники.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • я озлобленная? :ха-ха!:
    да добрее меня просто не бывает:улыб:

  • В ответ на: и наслаждение от выноса мозга мужу тяжелых болезней впоследствии, которые очень даже запросто могут на вас обрушиться?
    "Истерички-проверяльщицы" мобил так далеко не смотрят, и так сложно не мыслят, увы. :biggrin:
    Наверное только к старости(и к 5-му мужу) к ним все же придет понимание этого факта, а до этого они целиком подобным мозгоклюйством будут заняты.... :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: так сложно не мыслят, увы. :biggrin:
    Да тут даже без осмысливания чего-либо все должно быть понятно - если так плохо, ну меняй ты ситуацию, ищи какие-то пути избавления от стресса. ТС же подобна бульдогу из того анекдота, который "вчера на разбитую бутылку наступил, два часа орал, а лапу поднять лень было". Вот нравится же некоторым людям гадить самим себе - даже удивительно, неужели же совсем ничего в жизни больше нет?

    ПС. а в вашей подписи не хватает частицы to для глаголов :смущ:Вот же я нудная.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (25.11.10 16:28)

  • новое поколение мобил с защитой будет, ревнивицы и ревнивцы обломятся

  • В ответ на: новое поколение мобил с защитой будет, ревнивицы и ревнивцы обломятся
    Угу, сколько народу смысла жизни лишиться, новые варианты изобретать придется. :biggrin:
    Это не страшно, фантазия на эту тему у таких работает, как правило, хорошо - придумают чтонить.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • уже есть и программа для защиты и программа для взлома:улыб:приходит в рекламе вместе с антивирусом :secret:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • :ха-ха!: гонка вооружений? нуно подумать как на этом заработать :umnik:

  • ПС. а в вашей подписи не хватает частицы to для глаголов :смущ:Вот же я нудная.
    ага :yes.gif:или перевод "Сделай или умри":улыб:
    еще нуднее

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: или перевод "Сделай или умри":улыб:
    еще нуднее
    И приписать "right now!", - я сказал" :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вам предупреждение- так цитировать нельзя! Нарушение правил,п.9
    В ответ на: или перевод "Сделай или умри":улыб:
    еще нуднее
    И приписать "right now!", - я сказал" :biggrin:
    :rofl: :respect: вот же ж две занудины собрались

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

    Исправлено пользователем Matiss (26.11.10 14:30)

  • Пурга, в общем, если очень охота, то живите с ним, может он перестанет выгонять на улицу. И еще мобильник его перестаньте смотреть, тогда вообще жизнь наладится. Возможно. :шок:

  • Все просто.Он был женат, когда она ему предложила пожениться. Сама сказала. Теперь боится , что другая так же уведет его. Вот и лезет в мобильник. Доверия же нет. Она же ,похоже , боится повторения истории , а он это понимает и гонит ее.Может я ошибаюсь. Но знаю одно на чужем несчастье счастья не построишь.

  • Поделюсь своими впечатлениями о вашей паре. ИМХО, Во-первых, первый год жизни пары, всегда кризисный, т.к. нужно договориться по каким правилам будет существовать пара (проще говоря, пара "притирается"). И без конфликтов здесь не обойтись, другое дело, что в результате. Либо пара, пройдя некоторое количество конфликтов, остается жизнеспособной, либо распадается. В идеале, в жизнеспособной паре формируется эмоциональная близость, а это залог длительных крепких отношений.
    Теперь, что касается вас, лично, Пурга. Я предполагаю, что вы - контролирующий человек (он же авторитарный человек). Такой человек выбирает себе в партнеры человека от него зависимого, подчиняющегося. Потом, как правило, они меняются местами. Вообще, в такой паре близость не достижима, в силу внутренних проблем обоих. Возможна - невротическая привязанность или определенный комфорт от совместного проживания. Соответственно, и конфликты такая пара конструктивно не решает. Например, использует бегство от проблем (дня на два, как у вас.)
    Что делать? Только меняться внутри самой (лучше со специалистом).

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • В ответ на: Наверное только к старости(и к 5-му мужу) к ним все же придет понимание этого факта,
    это неизлечимо :yes.gif:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: вы та, что перед пятой
    он тот, что перед третьим (как минимум)

  • в данной ситуации это как раз не важно, нужно думать о своих перспективах стать очередной жертвой синей бороды (все можешь делать, но только в мобильник не лазь, а то пожалеешь) :ха-ха!:

  • вы очень бдительная, всегда участием переживаете за всех, приводите ужасающие цифры!!! У вас вероятно в личной жизни все шоколадно, вы никогда никого не ревнуте и не делаете ошибок. Только вот имено ваши коментарии больше похожи на вынос мозга и никакого конструктива в них нет!!! :шок:

  • замечено что тема мобильного телефона и личного пространства мужчины конек на этом форуме. Стоит только высказать по этому поводу свое мнение и все, налетят ратующие за права человека и пр... Смешно ей богу, тем более что даже покушения на его моб. и не было, потому как он его при себе держит, а меня уже некоторые здесь отвечающие записали в "Истерички-проверяльщицы" мобил

    >>возьмите за правило, это его вещь>>
    настолько его вещь, что и взять позвонить нельзя?

  • у Вас своего телефона нет? :eek:

  • В ответ на: настолько его вещь, что и взять позвонить нельзя?
    если спрашивают разрешения, то можно, если берут без спроса, то говорю "Принцесса, ты не права! Первое предупреждение - оно же последнее."

  • Окститесь, нужны Вы мне были - переживать за Вас. Вы выставили на всеобщее обсуждение свою семейную проблему, но даже здесь, с посторонними людьми, Вы не находите ничего умнее, кроме как начать лаяться, тем самым демонстрируя единственно доступный, видимо, Вам способ диалога. И если здесь Вы себя ведёте так, то я представляю, какая вы с мужем. И еще удивляетесь, что Вас вышвыривают из квартиры.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • оспидя, да может на нем деньги кончились или он разрядился, смотрю выросло целое поколение частников-собственников жадных до всякого барахла

  • грубость, девушка, видимо ваш стиль общения!
    Предупреждение,п.7

    Исправлено пользователем Matiss (26.11.10 14:33)

  • вообще-то, у человека должно быть свое личное пространство. а если тебе нужна чья-то вещь - спроси разрешения, а не хватай без спроса и возмущайся, какие все собственники

  • Ну как "не важно"...
    ещё всё не дочитал: был ответ, из-за чего это у ТС уже второй муж? Чего с первым-то стало?

    "синей бороды"
    увести мужика из семьи, женить его на себе - и жаловаться на "синюю бороду"? :ухмылка:

  • да не все дадут и со спросом, начнут отмазки лепить типа вашей (у тебя есть свой, почему он не заряжен и т.д.) потому, что как правило рыльце в пушку и вдруг звонящий это заметит :ха-ха!:

  • наверно в монастырь ушел, жена по местным мнениям, дюже строгая попалась, по сравнению с ней постриг - отдых в раю :ха-ха!:

    разве можно увести того, кто не хочет уходить, щас мужики меняют жен как машины, каждая следующая новее предыдущей или без пробега по СНГ :ха-ха!:

  • если есть компроматы - они уже давно удалены :biggrin: так что бояться совершенно нечего :улыб:

  • может тогда, для более надежной защиты "личного пространства", жить одному?:миг:
    даже не представляю себе скандала по причине "дай мобильник", у меня он по всей квартире перемещается :tease:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • у меня тоже мобильник лежит на тумбочке. но у нас с мужем нет тяги покопаться друг у друга в телефоне. наверное, просто доверяем друг другу...

  • ТС все прочитала, не могу понять одно - какая у вас реальная причина оставаться? любовь? деньги? еще что-то?
    не все мужские "закидоны" можно вытерпеть, одно дело когда мобильник прячет (не факт что в мобильнике вообще что-то интересное есть), а вот когда в любую минуту может за дверь выставить - как с ним отношения вообще планировать? детей ему рожать? ИМХО - человек не надежный

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • если удалены, то чего тогда ссать?
    ой, не трогай, а то ты залапаешь мою изящную мобилу :ха-ха!:

  • ну что Вы так разошлись-то. :улыб:
    ну вот скажите - ЗАЧЕМ Вам телефон Вашего мужа? (кроме случаев, когда Ваш по каким-то причинам не работает)

  • причина проста - я его очень люблю, поэтому пытаюсь понять, возможно выгонял сгоряча, он вспыльчив -делаю скидку на темперамент южанина (у нас характеры очень похожи, знаю что могу наговорить что угодно, потом бывает стыдно)

  • южанин - это кто?:улыб:кубанский казак?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • >>Чего с первым-то стало?>>
    жив здоров, от него я сама ушла, вот такой круговорот :biggrin:

  • В ответ на: ну что Вы так разошлись-то. :улыб:
    ну вот скажите - ЗАЧЕМ Вам телефон Вашего мужа? (кроме случаев, когда Ваш по каким-то причинам не работает)
    погладить хочу :ха-ха!:

  • "гонка вооружений? нуно подумать как на этом заработать"

    Уже придумали. Мне постоянно спам сыпется: "Не желаете ли отследить местоположение чьего-нибудь сотика? Не желаете ли перехватить чьи-нибудь СМС? А вдруг вам изменяют?" :злорадство:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • >Стоит только высказать по этому поводу свое мнение и все, налетят ратующие за права человека и пр...
    ------------------
    По опыту при обсуждении практически любой темы есть разные мнения, порой совершенно противоположные. Их можно (и нужно для Вас судя по тому, что Вы здесь) выслушать, но это все совершенно посторонние люди, которым по большому счету на Вас начьхать (грубо конечно, но думаю Вы с этим согласитесь). Поэтому и мнения всех здесь высказывающихся, в частности по этому вопросу, для Вас тоже большого веса иметь не должны.
    А вот что должно иметь для Вас вес - это мнение по этому вопросу мужчины, который с Вами живет. И поэтому если он говорит, что для него сканирование Вами его мобильника неприемлемо, Вам надо либо смириться с этим, либо собирать вещи и уходить... Никто ж в этом я так понимаю Вашу свободу не ущемляет?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • "как правило рыльце в пушку и вдруг звонящий это заметит"

    Покажите мне шкаф без скелетов! Будем меряться, кто у кого больше найдёт? Тогда нафига вообще такие "высокие" отношения :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • У близких людей и про скелеты друг друга всё известно, а если не известно, то они и не близкие вовсе. :tease:

    Исправлено пользователем СЕ ЛЯ ВИ (26.11.10 13:14)

  • больше поражает то, что за огромное доверие, антиревность и тд голосуют как раз те, кому доверять проблемно
    У сложившихся доверяющих пар таких ограничений (не лезь в мой мобильник и тд) нету.
    Да и особо мыслей лезть тоже нету, потаму как все и так ясно и прозрачно в отношениях.
    А в ком была уверена/тот не особо критичен- чего там проверять-то?
    Он и сам все рассказывал-показывал все пароли-явки были известны)

    К слову о доверии... Вот эта фраза - "если доверия нет, то зачем тогда вместе жить" -ох как меня коробит :tantrum: доверие просто так не появляется не берется ниоткуда, если не доверяю значит вызвал недоверие и нечего на меня бочку катить!

  • вот и подумайте, готовы ли вы жить с человеком, который вызвал ваше недоверие и будет продолжать его вызывать

    как правило, это главный критерий окончания любых отношений в т.ч. дружбы и только в постели люди почему-то легко поступаются своими убеждениями

  • "У близких людей и про скелеты друг друга всё известно, а если не известно, то они и не близкие вовсе."

    Даже если близкий человек случайно узнал про вас лишнего, он не станет пытаться манипулировать вами, используя эти знания. А если человек пытается манипулировать даже не компроматом, а самой возможностью поиметь на вас компромат - это самый натуральный враг, неумело маскирующийся под овечьей шкурой:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: человек пытается манипулировать даже не компроматом, а самой возможностью поиметь на вас компромат - это самый натуральный враг
    Понимаете, информация становится компроматом, только если её имеет смысл предъявлять, то есть изначально некие действия не были приняты обеими сторонами как само собой разумеющиеся, и теперь одна из сторон решила тайно нарушить то, о чём договаривались на берегу. А возможность поиметь компромат - лишь следствие, которое было вызвано утратой доверия, которая в свою очередь произошла вследствие каких-то поступков субъекта.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: доверие просто так не появляется не берется ниоткуда, если не доверяю значит вызвал недоверие и нечего на меня бочку катить!
    согласен, только в этом случае не шпиенством занимаешься, а разворачиваешься и уходишь, потому как это не в политике "когда доверяют потому, что хорошо проверяют" тут если вышел из доверия - совсем вышел, если перестал верить, то ищи новую мечту-идею

  • В ответ на: антиревность и тд голосуют как раз те, кому доверять проблемно
    Путаетесь в показаниях, ревность как раз бывает из-за НЕДОВЕРИЯ и страха. Сколько раз уже обсуждали, это чувство слабых, неуверенных в себе людей(обоего пола). Проверка мобил, штанов, чеков, карманов и все остальное, столь милое сердцу - это просто следствие.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • >доверие просто так не появляется не берется ниоткуда, если не доверяю значит вызвал недоверие и нечего на меня бочку катить!
    ------------------
    +1 !
    "Если Вы еще не сидите, это не Ваша заслуга, а наша недоработка" (с) :biggrin:
    Просто интересно - Вы обратили внимание, что достаточно много людей не одобряют такое Ваше поведение? Как Вы думаете - почему? То есть по факту получается, что мнение этих людей совпадает с мнением Вашего мужа....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • просто ревность это компромат?
    из ревности некоторые могут вообще убить без всяких там манипуляций и далее могут быть оправданы судом как лица совершившие убийство в состоянии аффекта

    а то развели тут ревновать это нехорошо, ты - бяка если ревнуешь, вот снесет челу башку от ревности и хоть забякайся, сделанного, как правило, не воротишь, даже осознав весь дебелизм содеянного

  • В ответ на: вот снесет челу башку от ревности и хоть забякайся, сделанного, как правило, не воротишь, даже осознав весь дебелизм содеянного
    Вероятно муж тоже это понимает и ТС периодически оказывается на улице. Может ее туда с мед. целями выдворяют, голову остудить(по научному - "состояние аффекта" снять) :biggrin:
    Кислород, он знаете ли помогает.... :yes.gif:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • кислород поможет - если живут за городом, а так надышится выхлопных газофф и привет, МЧ рискует склеить ласты (ттт)

  • не похоже, просто у мужика дилемма, изначально это было не его решение жить с этой женщиной (ему предложили, он подумал и согласился), значит периодически он жалеет о том, что данное решение ему как бы навязали, поэтому его первая спонтанная реакция "пошла вон", потом посидев опять поразмыслив он находит некие плюсы, которые ему дают возможность данные отношения периодически реанимировать

  • Пурга, всю тему не осилила, м.б. уже отвечали, а в чем причина предыдущих разводов вашего мужа?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Не Хода, ну вы правда, довольно резко говорите, почему-то когда ситуации касаются проблем с мущщинами у которых уже был брак "до", почему?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: "Если Вы еще не сидите, это не Ваша заслуга, а наша недоработка" (с) :biggrin:
    :biggrin: Ага, я представляю - вот так знакомишься с человеком, начинаешь вместе жить, какие-то отношения, планы на будущее, и тут высняется через годик этак, что с самого первого дня ты для него априори есть сволочь, и сейчас, значить, надлежит тебе изо всех сил, как угодно, заслуживать высочайшее доверие. Блин, я бы, наверное, при таком раскладе точно окочурилась в одночасье.

    В ответ на: много людей не одобряют такое Ваше поведение? Как Вы думаете - почему?
    А патамушта самидурыуродиныстрашные :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Не Хода, ну вы правда, довольно резко говорите, почему-то когда ситуации касаются проблем с мущщинами у которых уже был брак "до", почему?
    Разве резко? Хм. Я еще стараюсь изо всех сил писать мягко, ну а как еще-то можно прокомментировать то, что мы тут читаем? Нет, оно, наверное, и можно, но тогда это будет выглядеть издевкой (к тому же очень смешной), которая, вроде бы, не есть уместна :хехе:

    Я вот вообще пытаюсь понять - почему и как такая ситуация в принципе могла зародиться, уж не говоря о том. как она оказалась столь жизнеспособной?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Я вот вообще пытаюсь понять - почему и как такая ситуация в принципе могла зародиться, уж не говоря о том. как она оказалась столь жизнеспособной?
    Пишу ни вкоем случае не с целью "поучить вас жизни" :хехе:, меня тоже это порой от вас задевает, поэтому и сказала.
    Просто мне кажется, что не все изначально могут построить здоровую семью и отношения в силу разных причин, но это не значит, что в последствии эти отношения не могут стать здоровыми, что партнеры (как бы не смешно это звучало в отношении взрослых людей), могут "вырасти" именно в этом плане. Просто у вас представления о семье, как мне кажется, совершенно верные и правильные, но вот я допустим, понимая их, еще не готова претворять их в жизнь, но это не значит, что имеющиеся у меня отношения в принципе не жизнеспособны. Тоже примерно думаю и у ТС, отношения изначально сложились кривоватые, но не факт, что их нельзя изменить. Ой, ладно, это все в порядке бреда :хехе:. Просто не знаю, как точнее выразиться)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • У меня получается примерно следующее: умом я прекрасно понимаю, что не все и не всегда могут, а главное, хотят иметь что-то здоровое. Мне удивительно не это - я очень много лет занималась криминальным репортажем, и наверное, в жизни существует не так много вещей, которые бы я не наблюдала воочию, поэтому вопрос не в том. Мне всегда было интересно - что в голове женщины, что она чувствует, КАК она чувствует, как она видит мир - женщины. которую вышвыривают из дома, как рваный башмак, а она через час ложится с мужчиной в постель и занимается с ним любовью (это если в тему топа). Или когда муж ее бьет, а она ложится с ним в постель и занимается любовью. Когда он издевается над ней способами, предусмотренными УК РФ, а она с ним продолжает с ним спать. Или когда она его любит, но при этом ей за него стыдно и она запросто унижает и оскорбляет его, продолжая с ним спать.

    Я пытаюсь понять - как можно спать с таким мужчиной? Что чувствует при этом женщина?

    Мою подругу-американку убил муж несколкьо лет назад. Забил до смерти, в тот раз не откачали. Я теперь никогда не смогу спросить у нее - что было в ее голове все эти годы, когда он избивал ее.

    Моя бывшая массажистка рассказывала. что они с мужем 3 дня сидели без денег, она разбила копилку и на вырученные монеты купила в магазине 3 морковки - это была ее пища. Еще вода из-под крана. Под конец третьего дня он пришел с работы - веселый, сытый, подвыпивший, и похвастался, какой вкусный шашлык он ел на ДР у коллеги. Рассказывал это голодной жене, которая сидела и плакала, слушая про мясо и хлеб. Ей он не принес даже 1 кусочка. Спустя час после этого рассказа она, попив воды (морковка кончилась), легла с ним в постель и занялась с ним сексом, она хотела его, он ее возбуждал - как она сама мне призналась.

    Я бы очень хотела попасть в ее шкуру в тот вечер и попробовать понять - неужели это действительно такое сказочное наслаждение чувствами, что оно заглушает даже физический голод (я уж молчу о гордости и прочих социальных "фантомах")?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (26.11.10 16:48)

  • Ну да, про вашу массажистку я помню историю ((
    В ответ на: Мне всегда было интересно - что в голове женщины, что она чувствует, КАК она чувствует, как она видит мир - женщины. которую вышвыривают из дома, как рваный башмак,
    Знаете, а я через это проходила, в голове уверенность, что человек имеет на это право (вышвырнуть), а когда такие мысли уходят, когда понимаешь, что вобще-то ты не рваный башмак, так на минуточку, то вопрос сам снимается. Т.е. я не оправдяваю мужчину, но женщина действительно подспутно сама позволяет такое отношение к себе, ожидает его.
    Да изначально, как правило, в голове установка не правильная, звучит, как "если любишь все стерпишь, а раз терпеть не хочешь, значит не так уж ты и любишь" , и с ней тоже бороться надо, а еще в голове стыд, потому что кажется, что "хороших девочек не вышвыривают, а раз вышвыривают, значит плохая", ну это кратко и, слава, Богу в прошлом :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: я через это проходила, в голове уверенность, что человек имеет на это право
    То есть насилие/унижение от осознания этого факта перестает быть насилием/унижением?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ИМХО из детства все это идет

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Не Хода, ну вы правда, довольно резко говорите, почему-то когда ситуации касаются проблем с мущщинами у которых уже был брак "до", почему?
    Хода резко да метко всегда говорит :миг:Не стоит на это обижаться, надо над этим думать. Это я топикстартеру.

  • мне кажется часто женщины оправдывают таких мужчин тем, что "он не имел этого ввиду, он на самом деле меня любит" - что то в этом духе...
    вообще "зато он меня любит" - оправдывает очень многое, как видно даже из форума...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Почему перестают? Очень даже остаются себе насилием и унижением, я вам говорю о той картине мира, которая сидит в голове у терпящей это женщины. И еще не у каждой есть силы встать и уйти, иногда их нет, и пока их не накопишь, ты не в состоянии это сделать.
    Ну вот такая вот картина: девочке всю жизнь рассказывали, что самое главное в жизни женщины - это выйти замуж, а кто не замужем, тот лох, мягко выражаясь, девочка выходит замуж, живет с мужем и его родителями, которые все втроем дружно над девочкой издеваются и прессингуют не по детски, а родители говорят, что если замуж вышла нужно терпеть :шок: Ну ситуация мало того, что стандартная, так она еще и происходит моей подругой. По мне так нужно срочно либо мужика оттуда забирать, либо самой бежать в одного, а девчонка сидит и уйти никуда не может. Почему? Ну нет у нее на это сил здесь и сейчас, не накопилась критическая масса, нет веры в то, что справится, это же не значит, что она тупая дура? Это значит имхо только то, что человек не готов к изменению ситуации, время ему нужно. А насилие насилием и остается, правда, невсегда осознается, как таковое, иногда приходится объяснять (я не говорю про рукоприкладство).

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: втроем дружно над девочкой издеваются и прессингуют не по детски, а родители говорят, что если замуж вышла нужно терпеть
    Непонятно одно: вроде все мы люди, и у нас у всех одни реакции: ожог - отдёрнуть руку. Почему в данном случае рука не отдёргивается рефлекторно, и человек продолжает держать ее над огнём, крича от боли, корчась, другой рукой открывая топики в интернете, к примеру, с просьбой посоветовать - отдёргивать руку или все-таки еще подержать? А может, у кого было, что он держал и ожог в огне сам прошел, кожа начала новая нарастать, что может, огонь-то вовсе и не убивает, а наоборот - лечит (ежели подольше в нем посидеть)?

    Вопрос риторический, видимо.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Привычка терпеть, вбитая в голову с детства, что в этом странного или необычного? Это очень часто встречается.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Мне кажется, что они и вины-то за ними не видят, не то, что оправдывают.
    А вообще, все же склоняюсь, к тому, что "любовь до гроба - дураки оба", в смысле, не бывает такого, чтобы кто-то один в паре был виноват в той или иной ситуации, виноваты оба.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Причина в том же, что и при ожоге, — спасение от боли физической, рефлексы срабатывают = неуправляемо нами сиюсекундно (можно научиться, но зачем?).
    Терпеть же душевную боль, разрывая с любимым (пока так предположим, без проверки на истинность) мужчиной, нужно иметь силу воли и проявить сознательное мужество мучаться, плакать. Поэтому женщины предпочитают физически страдать, подслащая свой же самообман иллюзиями любви вопреки всему.
    Такова моя точка зрения на механизмы торможения, отставания по фазе от реальности, иногда опасной своими последствиями.

    Главное — погладить КОТА.

  • А чё..прикольно тут у вас...

    Вы - рискуете стать такой же как моя мама.
    Хоть я её и люблю, но очень осуждаю, и не устаю ей об этом говорить. Закатывать разборки мужику, который не может порвать приятельские (как он считает) отношения с первой женой (моя мама у него пятая жена), плакать при этом, испытывая ужаснейшие перегрузки из-за скакнувшего давления и хватаясь за сердце, может только 20-летняя девочка с первыми отношениями, ей это простительно.
    Но не когда мужику 78, он у неё шестой муж, и сама далеко не нимфетка.

    Я постоянно в шоке, говорю ей, что она просто гневит Бога, лучше бы радовалась, что дедушка при диабете-2 и застарелом раке простаты с метастазами в лёгких ещё водит машину, общается с людьми и работает юристом ! И ещё имеет терпение объяснять этой "дикой сибирской кошке" её неправоту.

    Это неисправимо, Вы не на праведном пути.
    Перестаньте быть драной кошкой, станьте достойной Женщиной, имеющей это самое достоинство.
    Запомните, "Леди не шевелится" (с)

    ЗЫ Ну, про то, что мужчины, как выяснилось, нужны только для сверления бетона, я здесь говорить не буду, вроде как не то место.

    Исправлено пользователем МатильдаПузенбрю (27.11.10 01:01)

  • >когда понимаешь, что вобще-то ты не рваный башмак, так на минуточку, то вопрос сам снимается. Т.е. я не оправдяваю мужчину, но женщина действительно подспутно сама позволяет такое отношение к себе, ожидает его.
    ----------------
    Очень трогательно, прям слезы на глаза наворачиваются и все внутри кипит жалостью к девушке, а мерзавцу мужику хочется морду набить! :зло:
    То есть мужичок издевается, денег не даёт, гуляет (как в случае ТС есть доказательства - иначе зачем бы не давал смотреть мобильник?), периодически выгоняет девушку практически голой на мороз...
    А теперь с другой стороны - девушка достала его своей ревностью, слежкой, недоверием, ему уже не хочется с ней жить, он дает ей денег чтобы она сняла квартиру и только не клевала ему мозг... То же самое?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Перестаньте быть драной кошкой,
    Вот хоть я и терпеть не могу подобные сравнения (тк животные, в отличие от людей, никогда не бывают не виноваты в том, что они драные и в том, что натешившиеся хозяева выкидывают их за дверь), но тут сравнение поддержу.

    И тут одно цепляется за другое - поведение "драной кошки" ведет за собой и подобающее отношение к женщине, поэтому я думаю, что именно в этой ситуации, с этим мужчиной, поезд ушел. ТС для него навсегда останется этой самой кошкой, и сказать спасибо за это она должна только самой себе.

    На будущее надо сделать выводы и не повторять подобных ошибок, иначе можно пойти по стопам одной знакомой мне женщины, которой уже 55 лет, а она все в приживалках у сожителей (сначала у одного, потом у другого, сейчас вот третий , и даже не у них, а в квартире их матерей, тк у самих ее мужчин ничего нет), и периодически "свекрови" ее оттуда пытаются выставить...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Переведите пожалуйста, что вы сказать хотели, я правда, не поняла. :хехе:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Высокие-высокие отношения! Уважаю!)) :respect:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: И тут одно цепляется за другое - поведение "драной кошки" ведет за собой и подобающее отношение к женщине, поэтому я думаю, что именно в этой ситуации, с этим мужчиной, поезд ушел.
    Почему ушел-то?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: я правда, не поняла. :D
    Он хотел сказать, что парень не выгоняет ТС голую на мороз, а вполне интеллигентно предлагает ей снять квартиру за его счет, то есть пытается от нее избавиться по-джентльменски, но она все равно не понимает, что надо уйти и продолжает выносить ему мозг. Другой бы просто собрал ее огарки и выкинул в окно - иди собирай, на этом форуме описывались подобные случаи неоднократно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Почему ушел-то?
    Потому что потеряв уважение единожды, очень тяжело вернуть его, особенно, когда мужчину ничто не держит рядом с ТС - детей у них нет, совместного иущества - тоже. Я думаю, что точка невозврата пройдена - скоро у него появится другая женщина (если уже не появилась) и он просто съедет сам, оставив ТС у разбитого корыта.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну не знаю, как-то вы уж все совсем грустную перспективу раскрываете. Да и неуважения какого-то я там особо не заметила, мужик выход предлагает, и не более, и, похоже, мужик-то сильный, другой бы сидел, да терпел. Насколько я поняла ссоры в семье у ТС начинаются по её инициативе, ревнует человек, а мужику скандалы походу надоели, вот и предлагает разъехаться, т.к. устал и не факт, что если между людьми было много хорошего его нельзя вернуть, имхо. Правда, успокоится обоим бы не мешало.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Не видно, чтобы ТС хотела что-либо в своем поведении менять - ею как считалось нормально телефоном НЕ своим "пользоваться", так же всё и осталось, как выносила мозг ревностью, так и будет продолжать это делать - с чего подвижки к улучшению будут?!

  • В ответ на: виноваты оба.
    часто бывает, когда один виноват только тем, что позволяет...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Ну да, согласна, так может перестать позволять?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Мне кажется, ТС еще не готова на подвижки и на изменения, но реальная угроза потерять семью вполне может поспособствовать приближению этих изменений.
    А по поводу телефона, я честно говоря вообще, проблемы не понимаю, ну что там может быть интересного для ТС? Ну видела я как-то раз в мобильнике своего мужчины меню исходящих/входящих вызовов, честное слово не поняла, что там такого интересного, что дамы так на это все посмотреть рвутся. :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Да и неуважения какого-то я там особо не заметила, мужик выход предлагает,
    Неуважение с обеих сторон, и весьма существенное в понимании каких-то общечеловеческих ценностей: одна считает нормальным системно шакалить (простите, но иного слова подобрать не могу) в личных вещах и отравлять потом человеку жизнь, более того - имеет наглость (а что иначе?) сидеть на месте, когда ее просят на выход, второй - отселяет в ультимативной форме.

    Предлагать пожить раздельно и указывать на дверь - это абсолютно разные вещи, во всяком случае, всегда так было. И я не представляю, как можно оставаться, когда тебя, пусть и вежливо, но выгоняют, отселяют, не хотят больше с тобой жить. Это как надо осточертеть мужчине, чтобы довести его до такого шага.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну не все же это понимают или хотят понять, к сожалению...

  • В ответ на: не поняла, что там такого интересного, что дамы так на это все посмотреть рвутся. :dnknow:
    Тут, ИМХО, надо разграничить. Само по себе залезание в телефон порой бывает более чем оправдано. Я сама этим занималась, и займусь еще, если припрет. Но делать я это буду только для того, чтобы иметь полную картину происходящего, от которой будет зависеть мое решение, но никак не для того, чтобы использовать информацию для выноса мозга человеку. В 99 случаях из 100, когда я лазала в телефон, человек даже не знал об этом (ну, может, догадывался), и из меня клещами не вытянули бы признание в том, что я лазала и проверяла. И ни одного упрека - тоже. А смысл? если человек тебе изменяет, если у него параллельные связи и ты получаешь неопровержимые док-ва (в случае, елси другого способа нет), ты либо уходишь сразу, либо остаешься в надежде исправить ситуацию, но тогда уже нечего ныть, что тебя мучают, обманывают, издеваются - нет, ты прекрасно знаешь, на что идешь. Если уходишь, то тебе тоже никто и ничего не должен - это твое решение. Тогда за что мужчине выносят мозг? В чем справедливость, в чем смысл?

    В данном случае очевидно, что лазание в телефон используется как раз для того, чтобы устраивать скандалы ради скандалов как минимум, а как максимум - выманивание материальной сатисфакции за моральный вред, очень удобно в этом случае культивировать в мужчине постоянное чувство вины. Вот тут, наверное, да - в мобильник шастать надо как на работу.

    И то, и другое - мерзко. Напоминает сказку Морозко, где мачеха Настеньки била и унижала своего мужа. Там тоже годились любые поводы, лишь бы сливать свой негатив на того, кто всегда под рукой.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ох, не знаю, может вы и правы по поводу оправданности. У меня за всю жизнь только один такой случай был, когда приперло, правда, было это с загранпаспортом, но мне потом ужасно стыдно было.
    Мужчина засобирался за границу, довольно неожиданно, говорил, что едет один (ну едет и едет), начал собирать документы, анкеты и т. п. Прихожу домой в прихожей на тумбочке лежит его загран, ну лежит и лежит, захожу в комнату, где комп стоит, а там еще один загран с пачкой документов. :безум: Вот тут мозг у меня оплавился, т.к. мужчину подозревать в таком наглом вранье не было никаких оснований, однако второй паспорт-то я видела. Ну что делать, походила по квартире, подумала, поняла, что нужно залезть в документы. Подошла к мужчине, сказала, что умираю, болею, простыла, иди за таблетками в аптеку. Ну он и пошел. Я к документам, там все на его имя и его паспорт, ладно, иду к тумбочке, открываю, а там ТОЖЕ его паспорт, сначала мозг опять оплавился, а потом доперло, что паспорт один закончился и его просто к докам подложить нужно было. Вот тогда мне очень стыдно было и смешно одновременно. Вот, думаю, дура. А с другой стороны - не залезла бы, до сих пор бы мучилась.
    А лезть, да, наверное, имеет смысл, только в том случае, если есть шанс, как бы это выразиться... открыть для себя что-то новое :смущ:А если и так известно, то нафига?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

    Исправлено пользователем Iehtw (28.11.10 13:58)

  • вот потому шпионофф забрасывают пАрами, от домашней контрразведки исчо никто не уходил :ха-ха!:

  • ГЫГЫГЫ! Ну очень смешно. )))
    А вы бы как поступили? Вариант "я в такие ситуации не попадаю" не предлагать.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • совершенно тупо спросила бы про второй паспорт:улыб:или он настолько принаглел, что второй паспорт не его?:миг:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Да прикол-то был в том, что я на 100% была уверена, что человек едет один, и второй паспорт ну никак у меня в картину мира не вписывался, т.е. ну вообще никак, а так-то ясен день, что спросила бы, но здесь было совсем неожиданно для меня. Поэтому так себя и повела.
    Короче, я даже, наверное, рада, что именно так сложилось, потому как еще раз убедилась в своей правоте по поводу того, что нефиг лазить по чужим вещам, все одно там ничего интересного нету.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

    Исправлено пользователем Iehtw (28.11.10 14:24)

  • а ранешний ваш топик не про этот случай?

    Показать скрытый текст
    Даже не знаю, как назвать топик. Пишу с целью поделиться скорее проблемой, потому что в данный момент, двое людей с которыми я могла бы обсудить проблему: один на работе, другой в самолете, а я сейчас уже лопну, и скорее всего от злости. Может быть, кто то даст совет именно в сторону разрешения этой ситуации. Сразу скажу, варианты: бросай его нафиг и все мужики козлы не рассматриваю, честно говоря устала слушать эти советы при любой размолвке.
    Короче, есть у меня молодой человек, который совсем не молодой, а намного меня старше. Отношения у нас с ним действительно по большей части хорошие, живем без конфликтов, в плане быта никто друг друга не напрягает, бюджет, правда, не совместный, но это, скорее моя инициатива, хотя и живем вместе 2,5 года, встречаемся четыре. Но периодически у нас так или иначе всплывает проблема. Само собой, что в силу его возраста, есть у него бывшая жена, которая стала бывшей за долго до моего появления, есть двое уже взрослых детей, у которых уже есть свои дети. И вот проблема в том, что большую часть свободного времени, мужчина мой тусуется с внуками: со словами, кто-то же должен ими заниматься (я, конечно, на родителей намекаю, но это бестолку). Т.е. я совсем не против этого общения с одним внуком я знакома, совершенно очаровательный пацан. Переодически, дети отправляют его с внуками на отдых. Вот в субботу они улетели вроде как, как мне было объяснено, с детьми и внуками на три недели, вчера выяснилось уже по телефону из заграницы, что бывшая жена тоже с ними уехала тусоваться. Вот честно. Был бы этот разговор дома, я бы его убила, но, что называется "ручки то коротки", до Туниса не дотянутся. При этом все сообщается мне со словами: ты ничего такого не подумай. Да я впринципе "ничего такого" и не думаю, но сам по себе совместный их отдых мне тоже мало удовольствия доставляет как таковой. Я понимаю, что заставить, именно заставить взрослого человека прекратить так поступать я не могу, но постараться донести до него что не нужно так делать, наверное как-то можно? При этом у нас уже было несколько подобных ситуаций, была одна моя феерическая истерика, сама не знала, что я так могу, но в тот момент было довольно больно, результатом стало, то, что человек дал мне понять, что вопрос закрыт. Сейчас снова здорова! И сижу я товарищи, такая злая, что порвать просто всех готова на тряпочки.
    При этом из его семьи я знакома только с младшей дочерью, мелких не считаем, но 100% известно, что о моем существовании люди знают. Ребят, вот чо это за фигня а?
    Никогда тут не писала со своими проблемами, но чувствую пора мне умных людей послушать.
    Скрыть текст

  • а потом доперло, что паспорт один закончился и его просто к докам подложить нужно было
    _____________________
    Получала загран взамен закончившегося. Так старый у меня изъяли при подаче документов, а новый выдали через месяц. Параллельно двух паспортов не было.
    Потому и рекомендуют, если много виз в паспорте - ксерокопии заверенные сделать, чтоб "были"...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ни разу не изымали, уже целая коллекция :шок:

  • Нее, это было лет пять назад.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Не, если есть неокончившиеся визы, то паспорт просто гасят старый и на руках оставляют и потом по нему границу проходишь.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: часто бывает, когда один виноват только тем, что позволяет...
    Нельзя добиться уважения других, неуважая себя. Человек, который как тут выразились "шакалит" никакого уважения не стоит и, следовательно, не может требовать этого от других.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: совершенно тупо спросила бы про второй паспорт :)
    я бы тоже спросила:улыб:это же проще? вот, если бы мазаться начал... Видимо, у Iehtw были уже поводы не доверять, раз занялась играми в миссис Смит :rofl:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • "Почему в данном случае рука не отдёргивается рефлекторно, и человек продолжает держать ее над огнём, крича от боли, корчась, другой рукой открывая топики в интернете, к примеру, с просьбой посоветовать - отдёргивать руку или все-таки еще подержать?"

    Потому что даже боль не абсолютна, а относительна. И если в жизни ничего другого не было, то она благополучно раскладывается в сознании на весь спектр, от горя до счастья. Плюс к тому, если у человека с детства не поощряют любопытство, то он перестаёт воспринимать новое, начинает всего бояться, замыкается в себе и со временем полностью деградирует :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "В 99 случаях из 100, когда я лазала в телефон"

    С таким счастьем - и на свободе! :eek:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "не залезла бы, до сих пор бы мучилась"

    А спросить религия не позволяет? :ухмылка:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ну вам-то, конечно виднее))))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • А ответ на этот же вопрос прочитать, написанный двумя постами выше, вам тоже религией не дозволено? :ха-ха!:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Ну вам-то, конечно виднее))))
    Извините, попыталась по-доброму пошутить:улыб:А что тогда, если не причины "не доверять"? Пытались не обидеть его своей ревностью? Ну есть же какая-то причина, для таких хитростей с отправкой МЧ за таблетками.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Так все, пишу последний раз, почему: наличие второго паспорта не вписывалось у меня в ту картину событий, которую я себе предстваляла, ну, т.е. вообще, ну не должно его там было быть, ну не знаю, как если бы вы купили булку белого хлеба, пришли домой, а у вас бы в руках булка черного оказалась, вот моя первая реакция, стою, мычу и недоуменно смотрю на булку, это потом уже мысли о том, что не то в пакет сложили или пакеты перепутала или еще что-то, а первая реакция - полное замешательство. И здесь точно так же было. Понятно, что проще всего спросить, но так для этого нужно иметь в голове хотя бы несколько возможных вариантов реального развития событий, а у меня получалось, что либо - обманывает сволаачь (чего быть ну никак не могло), либо у меня шиза (потому что двух паспортов не бывает). Ну не всплыло у меня, что старый загран отдают иногда. Короче, вспомнила, когнитивый диссонанс, это называется :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • у меня бы первая мысль была - зачем он взял МОЙ ПАСПОРТ?! :ха-ха!:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • :роза: я не хотела Вас обидеть. Извините за топорные шутки про шпиёнов.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • "А ответ на этот же вопрос прочитать, написанный двумя постами выше, вам тоже религией не дозволено?"

    У меня на два поста оперативной памяти не хватает :бебебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "когнитивый диссонанс, это называется"

    Бывает. Тоже иногда деньги забываю куда клал, а потом первая мысль - спёрли! :agree:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Во, да, кстати, про свой паспорт, тоже тогда подумала, но мой был в обложке, поэтому этот вариант не подходил)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Muro4ka, забейте, все ок))) :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: У меня на два поста оперативной памяти не хватает :бебебе:
    Ну сейчас-то осилили)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: