Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • ненавидит за то, что сестра не выносит мужу мозг занудством, скандалами, язвительными замечаниями.
    за то, что брат искренне любит свою сестру.
    за то, что "впрягается" за сестру (жена, видимо, такого желания не вызывает).
    за то, что доверяет сестре свои переживания (в изложении ТС это называется "впутывает сестру в личную жизнь").
    за то, что с сестрой он может поделиться проблемами и получить поддержку, даже если в чем-то не прав, а от жены - видимо, нет.
    ТС считает, что во всем этом виновата сестра и если бы ее не существовало в природе, то ее отношения с мужем были бы идеальными :ухмылка:

    посмотреть в зеркало, задуматься, сделать замечание СЕБЕ, скорректировать свои реакции и поведение - это ведь сложно. гораздо проще ненавидеть золовку и мужа за то, что люди любят, заботятся, поддерживают друг друга.

    ТС хочет, чтобы муж ей слал смски. а муж - не хочет. и виновата в этом исключительно его сестра.

  • Скорее всего ТС с мужем потеряли связь друг с другом, ТС не хватает внимания мужа, а поговорить об этом найти причины в голове, поведении друг друга, когда все началось (не выставлять претензии, а поговорить спокойно об их семье, о том что они вместе, как начать снова заботиться друг о друге, слышать друг друга, корректировать свое поведение, зажечь любовь в конце концов), на это сил пока не хватает, вот и сестра, которой искренне интересна жизнь ее брата, стала катализатором размолвки (она не ПРИЧИНА, она КАТАЛИЗАТОР), проблем отношений в семье: доверия, взаимных интересов, причина сидит где-то глубже. Отсюда и ревность ТС. А мужу ТС конечно интересно общаться с человеком, который мало того что сестра, так еще и проявляет интерес к его жизни, делится своими впечатлениями, (муж он тоже человек и тоже чувствует кому он интересен, а кому не очень), ничего в этом плохого нет, кроме реакции нашей героини, вот только если, ситуацию в семье ТС решит развивать именно через отдаление золовки от мужа получит хороший пинок под зад, жаль что это очевидно всем кроме самой ТС, которой так обидно за себя несчастную, с которой так грубо поступают даже на ПФ:улыб:
    Чет я седня циничная, прошу прощения.

    Таролог-венеролог

  • ничего не циничная Вы, у меня тоже такое ощущение складывается. но хочется услышать версию самой ТС.

  • В ответ на: ТС хочет, чтобы муж ей слал смски. а муж - не хочет. и виновата в этом исключительно его сестра
    Да, женская логика в чистом виде.:улыб:Способность искать решение проблемы в себе отсутствует начисто, всегда во всем виноват кто-то или что-то.
    ТС: по поводу "замены" мужа на сироту Вы не спешите, немногие адеватные мужчины согласятся терпеть Вашу истерию по подобным поводам(ах, он часто пишет сестре СМС). Я, к примеру, уже бы на третьей итерации расставил приоритеты, и отнюдь не в Вашу пользу. :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Хочу поддержать ТС, не в том смысле что нужно продолжать терзать мужа замечаниями, а в том, что на первом месте в семье все-таки должна быть жена, а уж потом мамы-папы-сестры. Если конечно в этой семье люди еще любят друг-друга.
    Сложилось такое мнение на собственном опыте: у мужа огромное количество родственников. Долгое время нашей совместной жизни вся родня пыталась принимать в ней активное участие, вплоть до мелочей. Действительно было очень сложно объяснить мужу, что мы вообще-то отдельная ячейка общества. Причем пока я ругалась, злилась - толку ноль, как только упокоилась и отпустила ситуацию - до него самого дошло:улыб:

  • В ответ на: на первом месте в семье все-таки должна быть жена,
    получается что у мужа ТС нет потребности переписываться смсками со своей женой. Не о чём видимо :dnknow:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Да с смс-ками то все понятно, ну нет и нет желания.
    Просто проблема назрела, решать то нужно вдвоем. Позиция ТС неверна, но и муж то похоже уперся, что называется рогами. имхо :а\?:

  • В ответ на: Просто проблема назрела,
    проблема назрела, видимо только у ТС в голове. И решать её должна она в первую очередь, муж мало чем тут может помочь.
    В ответ на: с смс-ками то все понятно
    да тут дело не всмсках, а в том что к сестре обращено много позитивных чувств мужа ТС, а на саму видимо всё меньше и меньше

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • если на ТС остается все меньше времени и позитива, то проблема действительно назрела, и не только в голове...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • А что мешает ТС найти какой-то объект опеки и также забрасывать СМС-ками, звонить, приглашать в гости?
    Пусть муж побудет в вашей шкуре а Вы в его. Возможно, это каждому поможет посмотреть на этот вопрос со стороны другого.
    Муж может почувствовать себя обделенным вниманием (хотя может и нет :biggrin:), а Вы поймете, что можно заботиться еще о ком либо и не только на муже сошелся свет клином.
    И вообще в жизни человека могут быть другие родственники или друзья.

  • В ответ на: Михаил, такое кол-во золовок это роскошь! Не могу себе позволить!
    а у меня 4 сестры мужа и ничего!!! общаемся и они в свое время еще и помогали мне ( 2 работали на сладах в советское время - промышленный и продовольственный. но в хакасии)
    мы к ним и на д.р. ездили и они к нам.
    верно сказали - как сам относишся, у меня не было к ним ни язвления, ни обиды. но по молодости я конечно не множко ревностно относилась и любила когда мы с мужем от них по дальше, а сейчас - родня!!! :роза:

  • В ответ на: действительно, мужья могут меняться, и слава богу, зачем нужен спутник жизни который в угоду своим родственникам пошлет жену
    и правильно сделает, если жена не уважает родственников мужа, то и мужа она не очень-то уважает.
    Если вы хотите исключить существующий конфликт, то следуйте совету мужа, как он вам сказал:"Горовори о родственниках либо хорошо, либо ничего!"
    И в конце концов может хватит уже делать проблемы из ничего. А запрещать общаться вы не имеете права, пора уже с этим смириться.

  • из всей темы я так и не поняла - в чем конфликт, что делает сестра такого?
    ну за исключением когда приезжает в гости - тут уж конечно надо общаться
    ............
    и потом - где были ваши глазки раньше, до женитьбы - тогда МЧ был хорош со своими взглядами на жизнь и родственниками.
    ...............
    новая родня -это приданное не обсуждаемое.
    О! идея - вы обсуждайте сестру мужа со своими родителями и друзъями.

    Исправлено пользователем LEV_58 (01.09.10 15:50)

  • как я понимаю, ТС сама не может четко сформулировать, что такого делает ее золовка.
    а про обсуждение золовки с родственниками и друзьями - ТС даже круче решила: вынесла все на форум.

  • Ну вот в том, что на форум вынесла ничего криминального нет. Наоборот, здесь беспристрастная аудитория может дать очень дельные советы, объективно смотря на ситуацию. особенно ценные советы людей с опытом. А родня что? Родня может еще больше подзуживать и подпевать в такт ТС, жалея ее бедную и мало какая подруга скажет, что она очень здесь не права.

  • я тоже думаю, что на форум - это ладно. только не все говорится. А вот если с подругами - то разговор был бы более откровенный. кака я говорю - давай по сплетничаем ....и наговорились
    ( но я обсуждаю теперь не родственников мужа , а родственников мужей своих дочерей, и дочерям я не могу все сказать ( чтобы не портились у них отношения) - с родственниками мужа мне повезло, а вот со сватами нет. Но как говорится - нельзя чтобы было все хорошо, гладко, вот с коллегами и подругой и моем им" кости", как смеется одна моя коллега - чистые стали)

  • Что, не получилось с мужем поговорить?
    Мы же Вашу историю обсуждали уже?
    Плохо, если он не понял нифига, если Вы, конечно, пытались ему объяснить.

  • Ваш гнев нужно обрушить не на сестру, а на мужа, который будучи женатым, носится с взрослой уже сестрой как с писаной торбой. Смс-ки с отчетами кому-либо 3 раза в день – просто бред сивой кобылы для адекватного, взрослого, состоявшегося к тому же еще и женатого мужика. А значит ваш муж не адекватный и т.д. из перечисленного выше, вы для него – временная взелётно-посадочная полоса. Главное у него родственники и возможно, но мало вероятно, что встретится ему когда-нибудь какая-то другая женщина, которая сможет перебить эту зависимость самим фактом своего существования. Вам не удалось, а скандалы тут не помогут, они объединятся против вас как против общего врага и вы будете вынуждены либо тихо злиться, разрушая себя изнутри, либо самоликвидироваться из их жизни раз и навсегда.

  • Что плохого в любви брата к сестре?
    У меня два старших брата,разница в возрасте велика.В дестве была всеобщей любимицей,женившись для них я стала почти чужой,созваниваемся по-праздникам.В данный момент назревает конфликт о заботе и любви к маме-она им не нужна.
    Это всё я пишу к чему:неужели Вы хотите таких же отношений в вашей семье,отчужденности между вашими будущими детьми,а потом и вы станете не нужными для детей.Семейные ценности и связи очень важны,приятно чувствовать поддержку всегда любящих людей,которые не предадут и не разлюбят в отличии от супругов

  • Будет мноА бУкАВ (ранее я здесь писала-у меня похожая ситуация):
    есть муж-26 лет, есть его младшая и единственная сестра-21 год...муж самостоятельный молодой человек, с 1 курса в Новосибе, сестра его-под крылом родителей, учится в универе, также живетв КЗ :улыб:К нам часто приезжает, часто ездим туда мы...отношения у брата с сестрой очень даже близкие...
    Эволюция моих взглядов и событий:
    1. первый мой приезд к родителям мужа и знакомство с ними...муж везде с сесетренкой за ручку, я как левая -хотя территория для меня чужая, я всех стесняюсь и т.д.))) терплю-терплю, взрываюсь прям при ней, говоря, что все понимаю-давно не виделись, соскучились, но не надо делать вид, что ты с собой из Новсиба привез только сумку :зло:
    После отпуска посмотрела на ситуацию более лояльно, видимо расстояние и время сделали свое дело...но просматривая фотки того времени до сих пор вижу мужа рядом с сестрой, я вечно "сбоку припека" ВОПРОС: нахрен ездила то???
    2. Сестра доучивается там, все чаще ездит сюда, все больше тут находится - мы живем в 25 кв..метровой студии, нам тесно, но мы терпим оба с мужем...он потому что она его родная кровь, я потому что-она его родная кровь,у меня оже своя не менее любимая младшенькая есть...и знаю еще один пункт который муж игнорирует-родители очень хотят ее перезда сюда, т.к. девушка очень красивая, здесь ей легко найти мужа "при бабле", чем она оттуда и занимается
    В свое время родители смогли отправить сюда только мужа, сейчас да и тогда на младшую денег уже не оставалось...поэтому вроде как муж чувствует себя должником перед сестрой и родителями, да и все ему это напоминают постоянно...это меня тоже злит, но и ее жаль
    НЕ приветствую только их старания подкладыватьс вою дочь под более "денежных" парней....ну да ладно, это их проблемы
    в общем, она приезжает все чаще, я к ней привыкаю, даже люблю ее-четко могу этос казать, она мне уже родная,я стараюсь встать на ее место, понять....что в КЗ жить тяжко будет дальше...
    3. Она начинает мне доверять больше чем мужу и родителям....случается с ней кака вселенская- и она прилетает сюда, сразху мне все выкладывает, мужу моему и всем другим не хочет и боится..."дюлей будет...."
    я ношусь с ней как с писаной торбой, попадает с выкидышем в больницу-мужу пришлось сказать правду, ему стараюсь приподнести помягче-их помирить дабы, т.к. муж сразу начинает считать ее чуть ли не шл...ой, ну вот такие у него взгляды категоричные....Она еще больше начинает мне доверять,я уже не ревную ее вообще к брату и и х отношениям, т.к. она чаще обнимает меня и секретничает со мной...
    4. В этом году мы едем к моей беременной младшей родной сестре в Благовещенск, берем сестру мужа в отпуск-там еще Китай был, поэтому взяли+познакомиться.....наша мадэмуазель делает финт ушами - начинает заигрыватьс мужем моей сестры родной :зло: Сестра надо сказать девка тоже очень красивая, даже при беременности не потерявшая лоск, но очень плохо себя постоянно чувствующая((( В общем, на фоне это фигни у них добавляется причин для скндалов, мы уезжаем, при этом мой муж делает вид/или реально не видит поведения своей сестры, я мысленно всю обратную дорогу душу его сестренку :безум:
    В поезде она извиняется передо мной и говорит, что до такой степени приревновала меня к моей сестре, ей так не хватало внимания, что она невольно стала на сторону мужа моей сестры при их сканджалах публичный и вообще...мол ревность :шок:
    Ладно...верю, стараюсь простить....проходит время, даже вроде прощаю, тем более чтоу моей сестры все с мужем налаживается...
    Делаю вывод-с "женатые" компании/гости сестру мужа не брать, ну флиртует со всеми, что поделать...а мужик не каждый устоит
    5. Знакомится она тут с парнем по НГС Лав, зимой тот зовет ее в гости, но жить то ей надо у нас...мы ее раньше след лета не ждали
    Но что-то мне так жалко стало ее, ведь ей тоже здесь устроиться надо...Муж говорит-только не пиши сестре что скучаешь и т.д. а то вопрльзуется словами-скажеи приеду))) так и получилось, я по сути сама ее сюда позвала,а что делать??? даже если она мешает, даже если я иногда ревную ее к мужу, даже если она гадости в моей семье сделала...все т-таки она сестренка, родня кровь моему любимому....а значит и мне.
    Я ее правда-правда люблю, и даже может и легче было бы -если бы не привязалась к ней, Но мне сейчас легче,я ее прощаю также за все. как остальных родных людей.
    Думаю, все дело в том, что надо просто принять ее -сестру мужа-как факт, да она есть, да она такой же рожной чел для вашего мужа....стоит попытаться ее полюбить, и вам ТС, и вашему мужу будет легче....
    ЗЫ: уж не помню, что я писала ранее, но думаю, я хуже была настроена на сестру мужа....так что эволюция на лицо)) за вас никто вас саму не настроит на правильный лад...а ненависть разрушает-по себе чувствовала

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

    Исправлено пользователем Vanilinka85 (08.09.10 10:38)

  • А как с планированием ребенка - решили отложить, пока сестра мужа у Вас будет жить и замуж не выйдет?

  • В ответ на: А как с планированием ребенка - решили отложить, пока сестра мужа у Вас будет жить и замуж не выйдет?
    тут уж как выйдет-возможно после ее приезда, я не тороплюсь)) и она приедет на пару недель, а в след раз-летом 2011

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • На пару недель - тогда ладно. Я так поняла, что насовсем, и у вас будет жить.

  • на совсем она приедет уже в июне 2011 года :улыб:
    Вот до этого времени надо и ребенка планировать-я так понимаю)) потому что где и сколько она жить будет-уже ясно, ну а что поделать....куда-то же ее ддеть надо, хотя муж настроен мой (при всей его любви) категорически-с нами жить она не будет! так и говорит... :безум:
    я ему говорю-а где же? ведь на съем квартиры денег у нее или родителей точно не будет((( по крайней мере пока не найдет хорошую работу-а это не месяц и даже не два, а также может найдет какого спонсора/мужа, ну этот вариант мне лично вообще не нра...считаю это пакостью :шок:

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • В ответ на: нам тесно, но мы терпим оба с мужем...

    В свое время родители смогли отправить сюда только мужа, сейчас да и тогда на младшую денег уже не оставалось...поэтому вроде как муж чувствует себя должником перед сестрой и родителями, да и все ему это напоминают постоянно...
    Вам не кажется, что это манипуляция?

    Мы в свое время сталкивались с подобным, отношение родителей мужа к нему, ко мне, даже к моим родственникам, живущим в Новосибе, было такое, как будто мы все живем тут только ради младшей сестры мужа. Чисто потребительское отношение. Как будут жить сын с женой, да еще в одной комнате, да еще и с сестрой, их совершенно не волновало. Волновало только, насколько оперативно мы сможем решать все ее проблемы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: