Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • пусть брат любит свою сестру, только зачем впутывать эту любовь в наши личные отношения. У нас своя семья, и нужно дорожить этими отношения а не устраивать скандалы из-за спарведливого замечания в ее адрес

  • В ответ на: и нужно дорожить этими отношения
    что значит "нужно" ? тут уж либо дорожишь либо нет, но не станешь дорожить потому что "нужно".
    В ответ на: только зачем впутывать эту любовь в наши личные отношения
    а как происходит это "впутывание" ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • так вы ЕЙ замечания высказывайте , если так считаете нужным. Зачем мужу то это слышать?

  • >>Как человек имеющий сестру, могу сказать, что все замечания высказанные мне в адрес неё будут посланы. Это мой родной человек, а муж он, извините, и груш может объесться.>>
    Вот в этом и заключается неуважение к людям

  • Как то вы неадекватно реагируете. Это ж не любовница, не подружка. Какая тирания с вашей стороны получается, может мужу не хочется такого тотального контроля - сколько смс пришло, что там написано, о чем спрашивает. Может не обращать внимание на его сестру, или это ревность? Вы хотите, чтобы муж обращал внимание только на вас, и слушал только ваше мнение по поводу родных, друзей, о том что надо делать, а что не надо?

    Человек не может поменяться, он может только поменять свое отношение к ситуации.

  • В ответ на: Вот в этом и заключается неуважение к людям
    о как ! это почему это человек делающий какие то замечание видите ли с уважением относится а если самого в ответ послали то это уже НЕ уважение ? В ответ, заметьте ! И вообще есть такое выражение "не надо говорить мне что мне нужно делать и я не буду говорить вам куда вам нужно пойти ", не слышали ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • неуважение заключается в том что жена высказывает своему мужу недовольство в адрес его сестры (ну или родителей,например). Вот это я считаю неуважение чувств мужа, который любит сестрёнку и общается с ней. А вам наплевать, что ему может обидно слышать ваш негатив в ее адрес. А то, что человек будет защищать своих близких - так это норма.
    А вы, как мудрая жена, должны найти общий язык с близким мужу человеком. И ему приятно и вы спокойны. И дома скандалов нет.

  • У вас у самой-то брат или сестра есть?

  • я так подозреваю что нет.... :а\?:

  • а вариант, что сестра может быть "прикрытием" для смс от кото-либо другого, полностью исключен?

  • У меян нет ни братьев, ни сестер, у мужа есть младшая сестра.
    Мне кажется, что братья-сестры все-таки роднее мужа-жены. Во-первых знаешь ты их дольше, во вторых - РОДНАЯ КРОВЬ.
    Ну а третьих... родители не вечны... А родной человечек останется
    А в четвертых... для человека тяжело, когда рядом нет человека, который помнит его ребенком..

    Зачем Вам портить отношения с мужем, из-за сестры. Общается и радуйтесь, что он так трепетно относится к близким людям.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Так в том то и дело, что мужья / жены могут менятся в течении жизни (ну всяко ж бывает), а вот сестра/брат это навсегда. И наивно полагать что человек испортит отношения со своим родственникам в угоду жене. Скорее уж наоборот.

  • А меня так вообще смущает то, что ТС сказала, что ненавидит сестру мужа :eek: Это что ж такое могла сделать сестра, что ее можно было возненавидеть?! Не знаю, склько лет ТС, но подозреваю, что где-то 25-30, так вот даже в 20 лет человек здравомыслящий полностью понимает смысл этого слова, насколько страшна ненавить, как она съедает изнутри и что рано или поздно за нее придет расплата. Для ненависти надо иметь очень веские основания, да и то, ради собственного душевного спокойствия многие люди прощают своих врагов и обидчиков, отпускают от себя это испепеляющее чувство. В данном случае сестра виновата перед женой брата только в том, что она роднее ему, в том, что жена не смогла или не захотела стать мужу тоже родной а решила сделать проще, просто свалить всю вину за неслаженные семейные отношения, за отсутствие взаимопонимания с мужем на сестру. Велика вина, однако :шок:
    ТС, работайте своей головой, перестаньте винить во всем сестру, за два топа, посвященные ее персоне, вы не предоставили более менее правдоподобных доказательств того, что сестра "вставляет вам палки в колеса", что она "подливает огня" в ваши ссоры или она инициирует их, вы сами во всем виноваты - вы и ваш муж, который, видимо, так и не мог корректно объяснить вам, что его сестру трогать не надо.

  • действительно, мужья могут меняться, и слава богу, зачем нужен спутник жизни который в угоду своим родственникам пошлет жену

  • п.9
    если жена ПЕРВОЙ наехала на его родствеников - он вправе послать жену
    Под словом "наехала" я понимаю оскорбления в адерс родственикам в присутствии мужа или в пересказе

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

    Исправлено пользователем Veritas (01.09.10 12:19)

  • вы на один вопрос хоть ответье которые вам задают?
    Какие конфликты у вас, каким образом сестра лезет в вашу с ним жизнь? Какой реакции ожидаете от мужа в ответ на ваши претензии?

  • Лена, да смешно!
    сестра живет в Казахстане, а топикстартер в Новосибе. И еще умудряется сорится с мужем из-за СМС!
    Я вот тоже с мамой переписываюсь по 3-4 смски в день. И что?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • какя глупость! вы как в зале суд требуете доказательств :улыб:и подобно маленьким детям воспринимаете слова буквально

  • ну если вы хотите, чтобы вам как то помогли, то нужно излагать свою проблемы, а не просто голословно писать, что "у мужа сестра плохая"
    во первых даже если сестра сущий монстр, то вряд ли ей получится портить вам жизнь, если вы (и ваш муж) ей этого не позволите.
    во вторых, заставить разлюбить сестру вы мужа все равно не заставите, так что вам нужно работать с тем, что есть
    ну и в третьих, раз уж вы на форуме ведете себя не совсемадекватно и настраиваеет аудиторию против себя, стоит задумываться, как вы ведете себя в кругу семьи и кто раздувает конфликты..

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: какя глупость! вы как в зале суд требуете доказательств :улыб:и подобно маленьким детям воспринимаете слова буквально
    и правда, я как маленький ребенок, ничё не понимаю, ей богу :biggrin:

  • В ответ на: воспринимаете слова буквально
    а как надо понимать ? у вас в предложении о ненависти три восклицательных знака стоит, а вовсе не кавычки. Так что вы её реально ненавидите. Ненавидите за то что ваш муж ей пишет смски ? а вам не пишет ? за это ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Я ненавижу сестру мужа!!!
    Ваши слова? Я ничё не придумала? Нет?
    В ответ на: И он, мой муж сам добился такого эффекта.
    Он, наверное, пол лбом прошиб, добиваясь эффекта. А вы уверены, что муж здесь во всем виноват?
    В ответ на: Ничего про нее не скажи, ну вот ВООБЩЕ ничего.
    Ну все же хорошее говорить-то можно? Вы не пробовали?
    В ответ на: Хотя я ничего против его сестры не имею
    Точно ничего?
    В ответ на: но могу что-нибудь съязвить
    Сам смысл слова съязвить отрицательный, и как можно язвить, не именя ничего против человека за душой, я не могу себе представить :dnknow:

  • а что КОНКРЕТНО Вас напрягает в сестре мужа? только конкретные факты, пожалуйста.

  • рискну предположить что тот факт что когда сестра приезжает в гости, брат держит её руку :улыб:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • конечно смешно. Я с сестрой тоже часто созваниваюсь. И с мамой/папой. И мне вот дико представить чтоб меня в этом ограничивали!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: