Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • не помер :миг:
    Рассказываю - со сценариями конечно не очень. Есть заказ на один, его пишет. Вчера днем его не было дома, и сегодня тоже - друзья нашли ему подработку на складе канцелярии, комплектовать заказы.
    Очень не хотел идти, это было видно. Я, если честно, слова не сказала. Как хочешь дорогой :улыб:Ну не могу я истерики закатывать - когда ты будешь зарабатывать??? Не получается у меня истерить. Я считаю, что он сам должен видеть, что холодильник пустой, а за инет нечем платить и шевелиться надо всем.
    :безум:
    Вот 2 дня на складе и будет работать. Там заплатят в конце недели. Сколько не знаю. На что потратит тоже не знаю. Но осталось недолго ждать до пятницы.
    Дома еды нет на самом деле, у нас зарплата только 10 на фирме, а деньги правда закончились, так что ничего "играть" и не надо. Я на обед чайком балуюсь. А на ужин традиционно картошка во всех видах. :улыб:

  • Не знаю, что сказать.:улыб:У меня дома никто не сидит. :улыб:Но согласна, человек который сидит дома долгое время меняется не в лучшую сторону.

  • В ответ на: между "должен работать" и "финансовой успешностью" разницы не видите?:улыб:
    я вообще не считаю, что он должен работать. Он должен себя обеспечивать. Каким образом - не обязательно работой. Ну т.е. если бы была у него квартира и он бы с аренды имел доход, то для меня не принципиально, что бы он ходил в офис.
    Или не нужно чтобы там каждый день с 9 до 6. Может поработать и несколько часов в день.
    Мне от партнера нужен доход, который покрывает его - партнера- базовые потребности в одежде, еде и санминимуме. А если он будет тратить часть дохода и на меня - это замечательно, но не обязательно. :улыб:Ну это пока детей нет конечно :смущ:
    Может и не романтично, но как то так...

  • здоровый мужик с руками и ногами ещё и 38 лет и НЕ РАБОТАЕТ??? непонятна...
    Есть у меня ну ооочень похожая ситуация - знакомая так же мается - ей 26 ему 40, он не работает, квартиру снимают, все растраты на ней, и вот она думает - толи смириться толи бросить? Да че тут думать - смело бросать!
    Вы молодая, тем более возраст такой что и ребёночка уже надо и стабильность. Не надо вам его жалеть. Он удобно устроился. Можно поставить конечно условие - иди работай либо расстаёмся, если не поможет то найдете лучше!
    А насчет ситуации "когда девушка сидит дома" - ну если мужчина может её обеспечить так и пусть сидит воспитывает детей! Давно были придуманы правила - мужчина тащит в пещеру мамонта, женщина воспитывает детей! А сейчас сколько ложится на женские плечи - и работай, и детей воспитывай, и кушать приготовь и дом в чистоте порядке содержи, и мужа ублажи. А мужчины при всем при этом просто работают и раз в пол года гвоздик забей, а некоторые и этого не умеют...Печально господа...печально...

  • Вот уж правда, насколько сильно некоторые женщины хотят замуж. Ну или хотя бы, чтоб просто мужик рядом был :безум:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • понимаете, труд сделал из обезьяны человека.
    если человек работает, он попадает в различные жизненные ситуации, решает их, совершает ошибки и выкручивается, жалеет о чем то, или наоборот радуется удачам, даже таким, например, что он впарил какой-либо продукт. вот она и жизнь. не согласны?
    другой пример - человек сидит дома, читает умные книги, изучает жизнь Дали и Канта, неплохо согласна. Но человек теоретик. Даже в интернете это просто общение, да познавательно, согласна, но без практики.
    И вот, приходит первый ко второму. Да если у них есть общие интересы, поговорить есть о чем. Но как только точки соприкосновения заканчиваются, все, ступор. один про лысого, другой про баню.
    Это я и имею ввиду, люди должны развиваться в равной степени и по теории и по практике.
    (я сейчас в целом, а не про случай ТС, опять же).
    но это уже оффтоп.

  • лопатник фигня! надо махать ПТСкой на BMW и правом собственности на недвижимость )))

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: другой пример - человек сидит дома, читает умные книги, изучает жизнь Дали и Канта, неплохо согласна. Но человек теоретик.
    Вот-вот. Пусть сидит, теоретизирует у себя дома.
    Или в бочку как Диоген или идет шалаш строит и питается ягодами и грибами.
    Так он сидит в чужом доме и живет на чужие деньги и еще милостиво сообщает его кормящей тетке "что она очень нчиего в сексе".
    С пивом тянет, кароче...
    Еще обидчивый. ТС с ним носится как курица с тухлым яйцом - попросит его работать - обидится, попробует в отпуск на свои же без него съездить - обидится.
    Какая цаца...

  • Ну это говорит лишь о пороге женской возбудимости, но принципиально никак не отменяет тенденцию.
    Или это общее правило?

  • В ответ на: понимаете, труд сделал из обезьяны человека.
    А из него лошадь.
    По крайней мере, так считают некоторые... :ухмылка:

  • В ответ на: Мне от партнера нужен доход, который покрывает его - партнера- базовые потребности в одежде, еде и санминимуме. А если он будет тратить часть дохода и на меня - это замечательно, но не обязательно.
    во всей вашей истории смущает, что он такой вот тунеядец- прилипала, с тонкой душевной организацией, а вы такая вся в белом :ухмылка: где то зарыт подвох :ухмылка:

    "Never know what will happen next day"

  • да не где подвох не зарыт, таких ситуаций кругом- куча, я бы даже сказала большая куча.

  • где вы эти кучи находите :dnknow:

    "Never know what will happen next day"

  • Вот уж не думаю, что на шалаш он согласится)))
    мущщинко прекрасно осознает, чего он достоин (хоть и не такого моногого), в отличие от ТС.
    Вот один останется, сразу попу поднимет и шевелится начнет, и кризис пройдет сразу его))
    или работать начнет как подопрет или новую женщину соблазнять активно очень, и черешню и подарки покупать, ибо в старом свитерке и в штопанных носках круг потенциальных жертв ооочень сокращается.:улыб:

    Исправлено пользователем Черепанова (01.07.10 09:29)

  • мозгов нет, вот и вляпываемся

  • Уф.. прочитала топик.. если честно, какое-то он у меня гнетущее ощущение оставил...
    У меня есть знакомый, который живет по подобному принципу. И жил всегда, а если и были "всплески" активности и зарабытывания хотя бы себе на еду/ элементарные потребности, то они всегда достаточно быстро угасали. Ну вот нет у него ни желания работать, тратить свое время на дела, пусть они и приносят деньги, если можно жить и так, а главное есть где ночевать (у милой девушки, например), есть что кушать, пусть и по- скромному, и даже развлекаться. А деньги- ну есть же родители, девушки в конце- концов. Авось не оставят голодным..
    А зачем, собственно, МЧ топикстартера работать? Более того, его настолько все устраивает, что он позволяет себе взбрыкнуть с заказчиками. С теми, кто согласен платить за его редкий труд.
    И поведение такое- это не следствие депрессии. Это черта характера. То есть это всегда было, но проявлялось в зависимости от внешних условий по -разному. и более того, как ни странно, но и таких мужчин женщины готовы баловать, содержать, кормить и т.д. и т.п. Очень силен в нашей стране стереотип "плохонький да свой". И поэтому тоже МЧ Ренаты так не спешит изменить свое поведение.

    Рената, а можно задать вам вопрос?
    Я так понимаю вы в какой-то мере смирились с отсутствие работы у МЧ, терять его не хотите,он вам дорог, вам с ним хорошо и комфортно. Вот давайте представим что вы решились на рождение ребенка, вы, так или иначе все равно, как и хотели, делали накопления на декрет. Накопили определенную сумму, потом родили, естественно, сумма начала уменьшаться (еда, квартплата, расходы на ребенка, на ваше питание, как кормящей мамы, питание МЧ и т.п. бытовые траты). И вот допустим, денег не осталось совсем. Вы не работаете, ребеночек еще совсем мал, МЧ также пишет сценарии на заказ, особых подвижек с работой у него нет. Возникла необходимость сделать ребенку массаж. Массаж нужно делать в ближайшее время, просто необходимо для его, ребенка, здоровья.
    У вас, напоминаю, нет накоплений уже.
    У МЧ наклевывается заказ. Соответственно, появляется возможность заплатить за такой нужный ребеночку массаж, но в последний момент МЧ отказывается от работы, мотивируя это тем, что сама задумка заказчика ему не нравится, негде креативить, скучно...
    Ваши чувства? Действия?

    Она не женщина- она зараза!

    Исправлено пользователем Matiss (01.07.10 10:31)

  • :agree: вот блин плюспицот сразу!
    благо у меня они включились в свое время:смущ:

  • Вот.
    А кто-то без денег даже не возбуждается. :rofl:

  • В ответ на: А насчет ситуации "когда девушка сидит дома" - ну если мужчина может её обеспечить так и пусть сидит воспитывает детей!
    Вот вот. А коли баба может обеспечивать семью - пусть мужик сидит дома и тех же детей воспитывает -чего такого-то...
    Типа бабоньки сначала двумя ногами за мансипацию (и машины им водить разрешили, и в начальницах бывать) а как ее плоды откушивать - так сразу ой-ой... нетути. Типа коль равны - так и усе. Нравится музчинка - не алконавт и краник работает - будте добры обкормить его, да ободеть...а нет - дык к другой уйдет, бабонек-то сами знаете как много, и хороших-работящих...одна другой краше и все непристроенные :ха-ха!:

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • я так понимаю шансов "вляпаться" во что то иное немного, потому что
    В ответ на: мозгов нет
    самодостаточным мужчинам сей сегмент неинтересен. :ухмылка:

    "Never know what will happen next day"

  • дык это и пытаемся донести до ТС :ухмылка:
    но она видать за мансипацию не боролась, даже против была:улыб:
    только воспринимается это как "разрушить отношения" :ухмылка:

  • В ответ на: самодостаточным мужчинам сей сегмент неинтересен. :ухмылка:
    Т.е., самодостаточным мужчинам вообще женщина не нужна? Он же это... как его?... самодостаточен...
    В крайнем случае, чтобы разнообразить половую жизнь, может и безмозглой надувной куклой обойтись? :ухмылка:

  • не факт... тут чувства вспыхнули :), как пройдут, так мозги на место втанут, если конечно это не та ситуация, когда женщину на безсознательном уровне притягивает исключительно именно такой тип мужчин.

  • да возбуждаются они с деньгами и без, только потом неизбежно встает вопрос: а на что содержать ребенка, дом и т.д. Куда денешься от прозы жизни - никуда

  • Рената она:улыб:
    Вот давайте представим что вы решились на рождение ребенка, вы, так или иначе все равно, как и хотели, делали накопления на декрет. Накопили определенную сумму, потом родили, - а теперь давайте другую ситуацию представим,которая у ТС случилась не так давно: она накопила энную сумму для декрета и дальше,сама вот уже находится в декретном отпуске,т.е. не работает и в один прекрасный момент узнает,что ее любимый мужчина с "тонкой душевной натурой" забрал в одностороннем порядке солидную часть накоплений на что-то ему вдруг стало более важным и необходимым (например ребенок от первого брака заболел и требуются деньги на лечение),не согласовав это с ТС. Потому как обычно у такого типа людей одна отговорка: " да что ты,дорогая,я скоро заработаю и верну" :спок: И вот состояние беременной женщины: мужик не работает,и она прекрасно осознает,что вероятность получить в ближайшее время ему такой суммы равнв нулю,сама она уже подсуетиться заработать не может. При таком стрессе и выкинуть не долго. :спок:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: