Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Кабинет психоаналитика — Михаила Ожиринского

  • Здравствуйте, Михаил!
    Что делать, когда в тебе несколько комплексов, фобий, проблем выбора, недостаток общения? И ты конечно все понимаешь, что это такое, но справиться, себя контролировать не получается как не старайся. Скорее всего все идет с детства, хоть ничего такого страшного в нем и не было, но в силу своего характера все сложилось для меня очень грустно.

    Конечно правильно пойти к психологу, но одним посещением не отделаться. А так сложилось, что я катастрофически не везучая на деньги, вплоть до того, что меня и друзья обманывали и жених разорился и на последнем месте нам второй месяц задерживают з/п и это неоднократно когда не выплачивали деньги. И по этому поводу у меня тоже жуткие страхи. Вот завтра иду на собеседование, но знаю, что опять возникнут проблемы из-за моих комплексов: говорить на собеседовании всю правду или стоит чуть завысить о себе представление?

    К сожалению вы не сможете мне помочь простым советом. Можете посоветовать литературу, но для простого слушателя. Или при первой возможности стоит начать посещать психолога, т.к. самолечение -не вариант и дальше будет только хуже. Хотя я не понимаю как может помочь психолог. Ну будет он задавать наводящие вопросы, а если я не знаю на них ответы. Что тогда? Себя к числу волевых людей не отношу, хоть и стараюсь развиваться и расти.

    Всякие аутотренинги-не для меня, мое сознание их не принимает. Они для меня просто самообман. Для меня лучше реально смотреть на вещи и научиться не переживать за те вещи, которые я не могу изменить, но не получается. А весь мир разделился на тех кто видит лужи, и тех кто видит звезды в отражении (как пример). Мой друг с которым я общаюсь в соц сетях спрашивает каждый день как мои дела (даже не просто для формальности, а узнать что у меня нового), а я стала в шутку отвечать, что дела смотря с чем сравнивать. Т.к. все не так плохо по сравнению со смертельно больными или бездомными, а отвечать, что все хорошо сил нет.

  • Михаил, здравствуйте..
    Помогите,если это возможно...
    Тема, интернет-зависимости, в какой-то степени.. А точнее влюблённости на расстоянии ((( познакомились в онлайн-игрушке, около 6-ти лет назад, постепенно общение становилось всё ближе и ближе, всё теплее и теплее, общаемся посредством ICQ и смс, живём в разных странах. Я ездила к нему 2-ва раза, за границу... Но.. с моей стороны это дикая, обезбашенная влюблённость, с его только тёплая дружба... я страдаю от этого, у меня порой сносит крышу... Из 24-х часов, мы постоянно на связи, в онлайне от 8 до 20 часов, на работе, на улице, телефон с включенной аськой у меня с собой. Если его по какой-то причине долго нет, я начинаю сходить с ума, меня перестаёт всё интересовать, меня не радуют друзья, подруги, у меня единственная и навязчивая мысль: "Где он и почему его до сих пор нет?", когда он приходит, я не могу справиться со своим состоянием и начинаю высказывать претензии, его это ужасно злит,мы ругаемся,страдаем. Я чувствую, что меня это начинает убивать, и не знаю как со всем этим справиться ((( Я не могу строить никаких реальных отношений, потому-что мысли только о нём. Я собираюсь этой весной снова рвануть к нему, но после всех этих ссор и обидных слов, не уверена, что смогу и это нужно. И между тем, не выпускаю телефона из рук жду его постоянно...

  • Доброго времени суток. Я попала в сложную ситуацию, влюбилась в женатого человека. Он говорит, что любит и собирается уйти от жены, а мучаюсь вопросом, насколько велика вероятность того, что он это сделает? Уйдет ли он от жены, даже если они спят в разных комнатах и не имеют близости уже несколько лет? Может у вас в вашей практике были подобные ситуации?

  • Михаил, добрый день! хотелось проконсультироваться по семейному вопросу, сижу дома с ребенком, поэтому приехать на консультацию очень затруднительно. как лучше поступить, описать ситуацию лс или по телефону, сколько это будет по стоимости...ситуация критическая, хотелось бы помощи.

  • Мне нужна помощь специалиста(
    У меня не полная семь, растет сын. Но увы чем он старше становиться тем больше у меня к нему негатив.
    Я была у нескольких специалистов но увы, время работает против меня. Проблемы везде не только в школе.
    Как быть.... Я понимаю что гублю обоих. у самой уже потерян интерес...
    помогите(

  • Тук-тук-тук! Кабинет психоаналитика — Михаила Ожиринского ещё работает?:смущ:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Написала в личку уже давно....что-то не так? Ответа нет...:хммм:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Прошу прощения за молчание.
    Все также буду рад ответить на все вопросы!

    П.3

  • вопрос - как научиться выстраивать правильные отношения с мужчинами, чтобы меня уважали, не вытирали ноги, и не говорил, что я заслужила/не заслужила, и не требовали назад подарки с милицией (вызвал он)

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

    Исправлено пользователем Мадмуазель (12.04.15 19:54)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: