Погода: 18 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...21пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Бросила девушка. Прошу помощи...

  • Да, вот так вот банально. Боян, как говориться, но от этого ничуть не легче.
    Отношениям около пяти лет, через многое прошли - и расставались, сближались, измены, прощали друг другу всё. Постепенно любовь с её стороны прошла - мы стали как брат и сестра, ближе у нас никого не было, и до сих пор я считаю ее самым близким мне человеком. Но недавно что-то с ней произошло - всё, она стала абсолютно равнодушна ко мне. Игнор полный - телефон, смс, аська, контакт - все в черном списке. На мои вопросы ответ один - "Мне нужен другой мужчина, я хочу замуж. Тебя даже не рассматриваю. Не мешай. Ты мне никто".
    Казалось бы все понятно - где-то в глубине души я и хотел когда-то (гипотетически) построить с ней брак, но не сейчас, позже. Да, я и не претендую быть ее мужем. Но я претендую быть ее другом! Разве это повод чтобы так обрывать все контакты с близким человеком?
    В итоге, бросила меня не девушка. Бросил меня лучший друг... Пусть и женского пола. Я в растерянности. Думал крепче дружбы не может быть ничего... Не знаю что делать и как от этого отвлечься... А ведь люблю её, идиот (как друга, в плане секса - я ее не хочу).
    Вы скажете что я путаю понятия любви и дружбы - может быть. Помогите мне разобраться?

  • в плане секса - я ее не хочу
    _________________________________

    вот за это и Вам и прилетело. Хорошо пристроился, я пойду налево, а ты пойди направо..., а вечером обсудим, мы же друзья, а также посоветуемся как лучше ходить, а также посоветуемся и по бытовым темам и по работе.....А в койке попа к попе и разные одеяла.......
    В заповедях говорится: Люби свою жену, как тело своё.
    ( это уже лишнее, здесь писать), это уже другая тема.

    Умный человек не тот, который всё знает, а тот который знает самого себя.

  • Да вы просто подождите :-)
    Если это была дружба, то никуда она не денется.
    Мужья и жёны приходят и уходят, а друзья остаются.

  • Вот прочитала Вашу историю :eek: просто в шоке...я пережила ее 5 лет назад...один в один)))))
    И история эта продолжалась почти год (он не мог решить друг я или девушка) . Пока я сама не решила...не друзья и даже не знакомые! Просто в один вечер ВСЕ поняла...дошло видимо. За время "его решений" мне было очень плохо...теряла не парня а друга...пускай предал как девушку НО как друга :спок:. Похудела на 18 кг. за 6 месяцев, не спала ночами, плакала.
    А потом сама все выбросила и удалила все контакты, уехала на 2 месяца а приехала уже другим человеком!
    Теперь уже прошло время и я хотела бы сказать ему спасибо за его "поступки"...я изменилась и в личной жизни у меня все отлично.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: просто в шоке...я пережила ее 5 лет назад...один в один)))))
    на самом деле М и Ж по разному переживают трагедии любви дружбы :flowers:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Наверное со многими случается такая история... Стереть бы из памяти её как-нибудь и не париться)

  • Хотелось бы, чтобы так было, как Вы сказали. Я на это надеюсь очень...

  • Risperidone по 3 гр утром и 2 гр. вечером )) мне помогло :ха-ха!:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

    Исправлено пользователем surg-NCM (02.03.10 15:03)

  • Не до конца откровенны Вы, по-моему... Хотите ее не просто как друга... СМСки удалили, а фото нет (она ж красивая, чертовка)...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • такого же мнениЯ... :спок:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: Да, вот так вот банально.
    Такое бывает. Редко, всегда неожиданно, всегда кажется - почему это с нами - но бывает. Нужно это принять, как еще одну несправедливейшую несправедливость из всех, что бывают в жизни.

    Она скорее всего, когда-нибудь потом пожалеет об этом.

    На перстне Соломона было написано: "И это пройдёт".

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • все все все женщины в детородном возрасте подсознательно(точнее более правильно сказать - не ВСЕГДА осознанно) находятся в поиске мужа. Точнее в поиске отца следующего ребенко

    наиболее социально обеспеченного... НЕимхо

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

    Исправлено пользователем surg-NCM (02.03.10 18:04)

  • В ответ на: Точнее в поиске отца следующего ребенко
    Дык это и глупому ежу понятно.. вопрос то в том, что для нее это просто смена партнера, а для него - вселенская несправедливость... ну или предательство, как-то так...
    Когда режут по живому, всегда больно. И небольно, когда режешь ты.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Когда режут по живому, всегда больно. И небольно, когда режешь ты.
    ________________________________________________

    Т.е. всё просто: Не режь никого сам, и не порежут тебя.
    Мы сами всё усложняем
    :миг:

    Умный человек не тот, который всё знает, а тот который знает самого себя.

  • В ответ на: Т.е. всё просто: Не режь никого сам, и не порежут тебя.
    Мы сами всё усложняем
    :миг:
    Следим за выражениями!
    Все когда-нибудь бывает в первый раз.

    То, что остается, когда умирают мечты.

    Исправлено пользователем Matiss (03.03.10 08:44)

  • Не, просто хочу на память оставить. Мало ли... Нагрянет грусть лет эдак через 20 - посмотрю, погрущу, может позвоню)
    Появилось подозрение что она вот-вот начнет встречаться с моим хорошим знакомым... Надеюсь это бред, но если не бред - то я совсем ничего не понимаю в этой жизни..)
    ПС. Я не ревную, просто странно на душе как-то. Да и не мое это дело, кто там с кем..

  • "я знаю(осознаю иногда) что я ничего в этой жизни не знаю"

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: Не, просто хочу на память оставить. Мало ли... Нагрянет грусть лет эдак через 20 - посмотрю, погрущу, может позвоню)
    Появилось подозрение что она вот-вот начнет встречаться с моим хорошим знакомым... Надеюсь это бред, но если не бред - то я совсем ничего не понимаю в этой жизни..)
    ПС. Я не ревную, просто странно на душе как-то. Да и не мое это дело, кто там с кем..
    вместо того, чтобы лезть в чужую жизнь, своей личной жизнью заниматься не пробовали?

  • "я знаю(осознаю иногда) что я ничего в этой жизни не знаю"
    ___________________________________________

    Сократ открыто заявил: Я знаю! что ничего не знаю. И за это его признали лучшим мудрецом :улыб:

    Умный человек не тот, который всё знает, а тот который знает самого себя.

  • ПС. Я не ревную, просто странно на душе как-то. Да и не мое это дело, кто там с кем..
    ___________________________________________
    Это в чистом виде ревность, собственничество. Как так? моей вещью, будет пользоваться другой, да ещё и мой знакомый!
    Амбиции Вас переполняют. Пока Вам эти чувства нравятся, как надоедят, так Вы их и отпустите. Признайтесь себе в тех чувствах, которые Вас переполняют....типо: обида и т.д. скажите им спасибо, за все эмоции которые Вас распирают, попросите прощение, за то что не смогли выстроить качественную жизнь с девушкой и отпустите их....Примерно вот так надо сделать....

    Умный человек не тот, который всё знает, а тот который знает самого себя.

  • [цитатаЭто в чистом виде ревность, собственничество. Как так? моей вещью, будет пользоваться другой, да ещё и мой знакомый!
    Амбиции Вас переполняют. Пока Вам эти чувства нравятся, как надоедят, так Вы их и отпустите.
    Забавно. А теперь переложите вашу высокопарную риторику на ситуацию с ювенальной юстицией и гневными мамами. Будет вам и ревность, и собственничество, амбиции.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Ну переложу - в чем проблема? собственничество везде собственничество) Хоть и не люблю такое выражение в характеристике отношений.

  • недобрый Вы:улыб:переложили 100% вины на свою половину, а ведь правильно 50 на 50....

    Умный человек не тот, который всё знает, а тот который знает самого себя.

  • В ответ на: а ведь правильно 50 на 50....
    Случаи разные бывают... Проще конечно сваливать по умолчанию пол-вины на мужчину, дескать мало любил, отсюда все и началось... И жизнь проще кажется. :beee:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Ну переложу - в чем проблема? собственничество везде собственничество) Хоть и не люблю такое выражение в характеристике отношений.
    Ну в контексте первоисточника, это будет означать, что если мать лишат родительских прав и отберут ребенка, то она должна будет смириться и отпустить. Ибо это эгоизм и чувство собственности.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Проще конечно сваливать по умолчанию пол-вины на мужчину
    ___________________________

    Проще как раз наоборот. 100% взять на себя или свалить на того парня. Кому как....случаи разные бывают и мнения....:миг:

    Умный человек не тот, который всё знает, а тот который знает самого себя.

  • В ответ на: Проще как раз наоборот. 100% взять на себя или свалить на того парня. Кому как....случаи разные бывают и мнения....:миг:
    А ну да. Тема топика "Бросила девушка", как благородно будет с ее стороны взять 100% вины на себя... :ха-ха!:

    А то еще бывает что её от него О Т Б Р О С И Л О. :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • добрый вечер,

    трудно совместить боль с рассудительностью (П.Сир).
    Потерпите чуть-чуть. Все проходит. И это тоже.
    Самое главное, чтобы Ваша бывшая подруга не трепала Вам мозг -
    а то бывают некоторые: ухожу - не ухожу, ухожу - не ухожу, ухожу, ухожу, ухожу... а вот и не ухожу :шок:

    с уважением и удачи Вам :роза: :роза: :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • Автор, читай личку..

  • В ответ на: с уважением и удачи Вам :роза: :роза: :роза:
    Спасибо огромное! :heart:
    Подруга была не моя, но всё равно тронуло. :cray-1:

    Хотя, у меня она тоже была... да у кого их не было-то?)

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • А, ну да, мое сообщение было для antio.
    Вообще, меня этот пост тоже тронул... воспоминания нахлынули... я даже за ликером в лавку сбегала :смущ:... иэх... как молоды мы были, как молоды мы были ...

    с уважением :роза: :роза: :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • Она вам не друг. Просто страсть прошла, а чувство привязанности осталось и другие возможно чувства. У вас с ней возможно был бы крепкий брак. Если бы это была просто дружба вы бы давно встречались с другой и не парились сейчас из-за этого.

  • Ну а как вы хотели, у нас, у девушек, только так - или ты со мной или оставь меня в покое. Ничего среднего...никакой якобы "дружбы". Я бы тоже бросила бесперспективного в плане брака мужчину...который тем более и сам не знает, чего хочет...время то идет. А мужики у нас вообще до 40 лет могут думать, пока не набесятся

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Я бы тоже бросила бесперспективного в плане брака мужчину...
    Ну ладно, а если бы он Вам был дорог как друг?

  • Только в одном случае - если бы к этому человеку остались чувства. Только в этом случае...тем более, со мной как раз такой и был случай. Точно так же в игнор...а как еще? Нервы не железные, зачем видеть человека и строить несбыточные планы? Мысли о нем будут отвлекать от других мыслей...так что однозначно - выкинуть!

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А потом задумаешься - а кого ты обманываешь в этот момент? Если просто не хватает общения с этим человеком - зачем лишать себя его вообще?...
    У меня была похожая ситуация... Я выбрала не ломать себя... Пока не пожалела

  • Я выбрала - здоровые нервы, светлое будущее и начать все с нуля. Дорогого стоит. Теперь, когда у меня есть этот опыт, я никогда больше не вернусь в прошлое, только если оно кардинально не изменится и не предложит мне что-то совсем другое. А иначе, где смысл? Вернуться к тому же, от чего ушел? Уйдя от шила, вернуться к мылу? :dnknow:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну, ладно, тут уже все индивидуально... Нет одинаковых советов для ситуаций, которые только с первого взгляда могут казаться похожими:улыб:

  • Спасибо всем за участие. Отлегло вроде)
    ulchik таки меня раскусила, да, не просто друг она мне.
    Все просто - ей надо замуж сейчас, а я пока просто не готов. По видимому ждала она уже долго, а я об этом совсем не думал. Вот и получилось все так. Плохо что поздно... Примерно года ей не хватило еще подождать... И к тому же, летом она скорее всего уедет из России, навсегда. Так что лучше забыть, наверное.
    zhadina, трепала, было дело. Минимум раза три я был уверен что это конец, но потом все продолжалось (замечу - не начиналось сначала, а продолжалось). Но сейчас хватит уже...

  • В ответ на: Ну, ладно, тут уже все индивидуально...
    Это точно , операторша отстаивает свою точку зрения , по ней мужчина однозначна для брака , ну или любовник , чего то другого в ее голове не укладывается ...Ну это ее проблемы на самом деле жизнь гораздо более многогранна и если не хватает отношений почему б их не поддерживать .. топик мужском форуме про дружбу м и ж.

  • Если бы у Вас не было жены или любовницы, Вы бы тоже, в первую очередь, рассматривали женщин с этих позиций, и уж потом как друзей. Так что не все так просто. И скорее всего, дружба между м и ж возможна, когда оба состоят "в отношениях", а лучше в браках... :dnknow:

  • Никогда не ведитесь на попытки женщины вписать вас в какую-либо схему отношений, как например назначить мужем. Но и со своей стороны никогда не пытайтесь проделать с ней подобной глупости, как например назначить другом. Отношения становятся таковыми, только когда оба учитывают не только свои мнения, при этом чем дальше отступаете от схем - тем лучше для отношений :present:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • моё мнение вы её любите
    я тоже когда любила..мне было пофиг спать с ним или быть для него другом...но даже в варианте дружбы я бы его любила
    всё проходит..клин клином! - лучший совет!
    сейчас я счастилва в браке а ту "дружбу" воспринимаю как жизненный урок =)

    "...зачем мне эти дороги...без твоих поцелуев?..." (с)

  • Вот и кончилась сегодня эта история, окончательно. Увиделись последний раз. Не знаю как выдержали мои нервы это, да, и я понял, что люблю все-таки. Но придется отпустить, забыть. Стыдно признаться, аж слезу пустил, когда она ушла.. но немного легче стало. Твердил себе - "не будь тряпкой"..))
    к счастью есть хорошие друзья, поддержат.
    Кто-нибудь может посоветовать - как быстрее забыть этот период в жизни? Может есть средства какие? (алко и рисперидон не предлагать). Наверняка есть психологические приемы какие-то?

  • п.9
    А зачем забывать? Ведь переживания и делают нас людьми. Возможно именно этот период Вы будете вспоминать через годы как лучший в жизни.Вот когда Вы не будете ничего чувствовать, вот тогда Вас можно будет пожалеть.

    Исправлено пользователем Veritas (09.03.10 11:56)

  • п.9
    переживания тратят нервы...подход у вас не верный...
    надо выкидывать все контакты...и жить спокойно...

    Исправлено пользователем Veritas (09.03.10 11:56)

  • Ну надеюсь периоды в жизни будут лучше. Хочется забыть просто, вычеркнуть. Проснуться утром, и никогда больше не вспоминать что это было. Хотя это невозможно, конечно...
    Да, zayan, контакты я все выкинул, стер все что только можно. Нервы жаль, даже заметил вот что - психологические переживания переносятся на физические, иногда становится реально плохо со здоровьем. Нафиг такое надо...

  • а че было то...насколько я поняла вас ничего у вас толком и не было...

    Исправлено пользователем Очкарик (08.03.10 20:41)

  • Сам виноват: "Казалось бы все понятно - где-то в глубине души я и хотел когда-то (гипотетически) построить с ней брак, но не сейчас, позже."

    Значит, не любил, раз "(гипотетически)". Дама- молодец, ей просто надоела неопределённость и Ваша нерешительность (может,и,пардон,безответственность)..Не всё коту масленица! :yes.gif:

    Исправлено пользователем DedOk2010 (08.03.10 20:03)

  • оверквотинг - зло
    естествено, кому эти непонятки вообще нужны...драгоценные годы летят ...время тратится в пустую...

    Исправлено пользователем Очкарик (08.03.10 20:42)

  • В ответ на: Кто-нибудь может посоветовать - как быстрее забыть этот период в жизни? Может есть средства какие? (алко и рисперидон не предлагать). Наверняка есть психологические приемы какие-то?
    На вот тебе анекдот :ха-ха!:

    - Ну, садись... Проблема, да? Какая? Девушка бросила? Гыгыгы - лох...
    упс, прости... Да нет, ничего. Это я так... И что сказала? Неудачник?
    Бугагага - убей себя! Нет, шучу. Да забей, наФИК она тебе сдалась...
    Ааа, любишь! Фуясе. Тогда да - проблема, большая, бутылки на
    две водки,
    гыыг... Серьёзно, берёшь пузырёк, открываешь, хлюп-хлюп и нет.
    Не подходит?
    Первая любовь? О, да, молодец... Храни, лелей, вспоминай, ну,
    и наФИК пошли, для порядка, гыг. Я вот когда в твоём возрасте...
    - Папа! Ты можешь быть серьёзным?!

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Знаешь...похоже, она хотела от тебя не только дружбы, а ты ей этого не дал....

  • Лажа это все...Если ДРУГ тебя бросил, значит не была другом... Третьего не дано... :спок:

  • В ответ на: Не, просто хочу на память оставить. Мало ли... Нагрянет грусть лет эдак через 20 - посмотрю, погрущу, может позвоню)
    Появилось подозрение что она вот-вот начнет встречаться с моим хорошим знакомым... Надеюсь это бред, но если не бред - то я совсем ничего не понимаю в этой жизни..)
    ПС. Я не ревную, просто странно на душе как-то. Да и не мое это дело, кто там с кем..
    А Вам гордость не разрешает сознаться, что ревнуете? Если цепляют ее новые отношения, то ревнуете! Не пробовали переключится на других девушек? Очень помогает, не зацикливайтесь на ней одной, что мозг компассировать, начните новую жизнь. А время все лечит.
    Не понимаю, зачем перезванивать ей потом, лет через 20? Что бы что? Чтобы показать кого она потеряла? Или понять, что Вам свезло в жизни, что с ней не сложилось?

    Чем меньше информации о тебе известно, тем меньше ты уязвим.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: