Погода: 18 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...20облачно, без осадков
  • С детства не люблю и презираю людей,всё бы ничего,но мне это начинает мешать...и это не сиюминутное настроение...помогите разобраться

    ML 320 3,2 99 г.

  • +1
    знаете. наверное у всех так. в большей или меньшей степени. Вам они кажутся тупыми да? вы что-то говорите, смотрите на их овощные лица и понимаете. что они даже за половиной вашей мысли не успели. на дороге когда за рулем, хочется взять автомат, или пулемет и как то избавить этот мир от пары сотен идиотов. А еще видите четко лицемерие, как они улыбаются влицо думают одно, а говорят другое, и так хочется.. в это самое лицо плюнуть да? а еще соседи в 8 утра в воскресенье перфоратором долбят ррочно столько, чтобы вы взбесились. проснулись, и больше уже не могли уснуть, тогда они затихают и на протяжении всего дня, ти ши на... а еще на форуме пишешь так отвечаешь кому то и всегда заходит какая-ить м... нда которая лучше всех и больше всех знает и начинает вас лечить по теме и нет.. да?
    Если симптомы совпали, то :friends: будем с вами лежать в одной палате)) а вообще Причина может быть как медицинская. с щитовидкой проблемы, например, так и... проблема вашего личного пространства. Перенаселение видимо на земле, людей слишком много... уничтожить их силой мысли вы не можете. остается один вариант - терпеть. Ибо если они уже бесят. не думаю. что вы проснетесь завтра прочитаете топ и подумаете, ах!! .. что за вздор - я люблю людей!...

  • Добро пожаловать в палату:улыб:Вот там, чуть повыше, велком.:улыб:... А себя-то любишь?...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Просто так не любите и презираете или за что-то, за какое-то действие или бездействие?

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • Юль, ты чего-то на себя наговариваешь) Не заметила в тебе презрения ни к кому))
    У всех разная потребность в социуме, ты свою знаешь. А что именно стало мешать - и чему?
    А вообще все периодически испытывают утомление от окруженя. Особенно от отдельных личностей. Особенно, если волею судеб ты вынужден с этими личностями скажем по работе общаться. Это сильно может мешать. Но взлюбить таких маловероятно)) Тут уж по ситуации, иногда мошт и поменять работу стоит)
    Но есть же масса вполне так себе нормальных, приятных и интересных людей. Я лично стараюсь о них думать, когда кого-то начинаю презирать)))

  • Юлечка, ты чего? Я не заметила в тебе никакой ненависти к окружающим :1:

  • Можно уйти в лес... отшельником. А что? многие так делают. Благо в России пустых мест без людей предостаточно....

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Замечательно жить в лесу в комфортном коттедже и чтоб все время под боком машинка была. На случай, если в люди потянет.:yes.gif:

  • А я понимаю топикстартера. Бывает что выходишь на улицу и все люди тебя раздражают. Только вот проблема не в окружающих людях, а в тебе как ни странно!Все зависит от твоего настроения и отношения к жизни. Когда у меня на душе хреново я достаю молоток(в переносном смысле конечно) и начинаю отрываться на людях. Работать надо над собой чтоб поменьше было таких вот чувств и желаний.

  • > презираю людей,всё бы ничего, но мне это начинает мешать...

    А в каком смысле это начинает мешать?

  • Ну исходя из того, как вы это описываете, вам еще много работы над собой предстоит) Все-таки это явный невроз или чо там, вобщем психика явно сбоит.

  • И песенка была такая (очень старая), в ней пелось: "А вокруг меня прохожие, все на чертиков похожие". А когда у героя настроение поменялось в лучшую сторону, "чертики" в припеве сменились на "ангелов".:улыб:

  • сапляфка ты тут? помоч те разобраться в теме?:улыб:

    после танцев дерусь с хулиганами

  • А я люблю людей, которые могут честно сказать - меня люди бесят. И раздражают, которые с позиции своей святости и непогрешимости начинают намекать, ну типа деликатно, что в нем самом на самом деле проблема, что ему нужно обратиться туда-то и туда-то.
    Я тут недавно общался со своей давней знакомой, с которой лет 5-6 уже не общались. После такого долго времени нашлась общая тема о том, что мы не навидим людей.
    Меня тоже люди бесят. Все подряд? Нет бесят они не как представители рода человеческого. Бесят как раз таки претендующие на причастность к этому роду, по сути направляющие путь своего развития в противоположную сторону.
    ......... Пока писал все это подумал- они в принципе даже не раздражают, живут себе своей жизнью и фиг с ними. Но когда сферы взаимоотношений пересекаюся с ними, то не всегда получается сохранять спокойствие.
    Я вот с детства наоборот имел любовь к миру, но со временем стало выясняться что люди не понимают добра, им нравится когда, грубо, когда с пинком в зад. Почему? :dnknow:

  • В ответ на: Когда у меня на душе хреново я достаю молоток (в переносном смысле конечно) и начинаю отрываться на людях
    "Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

    В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.

    Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.

    Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору:

    — Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И неважно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется. "

    Может вам и ТС поможет провести работу над собой.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Так хочется взять автомат и разрядить обстановку. )))

    Не могу сказать, что люди бесят, просто людей я люблю меньше чем, например, животных.
    Вот, подумала и поняла, что у меня нет ни одного человека, которого бы я ненавидела, не выносила, ко всем более менее ровно отношусь. Конечно, бывают моменты и достаточно часто, когда хочется дать очередному барану по башке, но это временно, проходит достаточно быстро :biggrin:

  • а я стараюсь бороться со своим разочарованием в людях. все люди разные. а с раздражительностью можно бороться медикаментозно

  • Всю раздражительность можно показывать в зелёной палатке со всем своим темпераментом. :спок:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Кать, ну реально, а зачем вообще любить людей? Кому вообще это надо? Только создавать изначальные причины для своего же будущего разочарования. А мир все равно каким был, таким и остался. Ни хорошим ни плохим. Так что не примазывайся тут к Юле. У тебя все тип-топ))

  • В ответ на: Юлечка, ты чего? Я не заметила в тебе никакой ненависти к окружающим
    как мило! :смущ:А Юлечка в этот момент всех ненавидит...
    Прямо песня - "ненавижу всех за лицемерие"
    :ха-ха!:

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • думаешь, стои лезть в палатку в раздраженном состоянии?:улыб:

  • Я бы остереглась)

  • я в подобной неприязни к людям выделяю 2 аспекта:
    1. страх перед людьми и сложности во взаимодействии с ними.
    2. собственную гордыню.
    по п. 1. многие из нас имеют сложности в общении с другими людьми что называется с рождения. не будем вдаваться в дебри почему такое случается, просто примем это как данность. в этом случае необходимость общаться с другими людьми вызывает раздражение по причине страха. ну тут можно или организовать свою жизнь так, чтобы свести общение к минимуму (уйти в лес тут предлагали уже, хотя выжить в тайге без внешних контактов все равно смогут не все), или потихоньку учиться общаться, в гомеопатических дозах так сказать. а еще всякие тренинги есть.
    по п. 2. часто гордыня падает на благодатную почву страха общения. и тогда вообще туши свет. в этом случае отшельничество проблемы не решит, а только усугубит.
    так что при любом раскладе надо идти в народ.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • Мы часто не задумываемся, о тот что своей злобой причиняем боль окружающим. С молотком погорячился конечно)
    Просто нужно всегда и в любой ситуации радоваться жизни...тогда в окружающих видишь улыбку, а злых и вечнонедовольных физономий незамечаеш) Так уж устроен человек!

  • Ннп
    Всё прочла,понятно,что не хватает конкретики. У меня не бытовое раздражение на людей,в жизни я с ними нормально коммуницирую,так как я тоже человек и у меня есть социальные потребности и я люблю общаться,если собеседник хороший,но при этом мои глубинные негативные чувства связаны с отношением к человеч.роду,его сущности,которую я считаю изначально злой,агрессивной,я ненавижу её проявления на макроуровне(война,детоубийство и др.),житейские проявления (неуважение,лицемерие и др.)меня мало интересует

    ML 320 3,2 99 г.

  • Юль, выйди в аську - я тебе кое-то напишу по этому поводу....

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А почему не на борде? Мне вот тоже интересно про макроуровень почитать)

  • Юль, а что мешает-то? Ты не видишь каких-то перспектив и возможностей?

  • Какое место во всём этом я отвожу себе-еще не разобралась, это я тоже хочу понять,но когда я приняла решение уйти в лес-отказалась от этой мысли,иначе совсем не будет смысла жить

    ML 320 3,2 99 г.

  • А счас ты какой смысл жить усматриваешь?

  • В ответ на: С детства не люблю и презираю людей,всё бы ничего,но мне это начинает мешать...и это не сиюминутное настроение...помогите разобраться
    Мешает жить потому что видимо где-то в голове сидит установка что "ты обязана любить всех людей, иначе ты плохой человек"
    Это не так. Вы не обязаны никого любить. И если вы презираете людей то вы не плохой человек.:улыб:Вот так вот просто всё.
    (Правда я все же сомневаюсь что вы презираете прямо всех до единого людей.... но даже если и так, то что в этом такого?)

  • В ответ на: Юль, а что мешает-то? Ты не видишь каких-то перспектив и возможностей?
    Дело не в этом,я говорю об отношении к людям,а мешать начинает тем,что становится доминирующим в моей жизни и убивает даже маломальский смысл жизни,я начинаю переносить такое отношение на себя

    ML 320 3,2 99 г.

  • Потому что статья, которую я отправила ТС, много места занимает. По правилам форума такие большие статьи тут нельзя публиковать. Если Вам интересно - сообщите в ЛС свой мэйл, вышлю и Вам.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Это в смысле оттого, что ты хоть и оцениваешь макроуровень, но сама себя не можешь отделить от микроуровня, все эти оценки относишь и на свой счет? Ну ты считай, что ты - не они и все дела. У тебя к себе какие претензии?

  • А кратенько не пересказывается?

  • Законы работы психики,начало у всех одни,поэтому свое отношение распространяю на всех,установки, думаю, нет,по этому поводу нет эмоций,я адекватно воспринимаю

    ML 320 3,2 99 г.

  • Нет. Из песни слова не выкинешь.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Это в смысле оттого, что ты хоть и оцениваешь макроуровень, но сама себя не можешь отделить от микроуровня, все эти оценки относишь и на свой счет? Ну ты считай, что ты - не они и все дела. У тебя к себе какие претензии?
    Нет,Машь,дело не в этом

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: Законы работы психики,начало у всех одни,поэтому свое отношение распространяю на всех,
    Почему вы говорите что законы психики у всех одни? Насколько я погружена в психологию и насколько в курсе - законы работы психики у всех разные. (Если мы конечно под понятием "закон работы психики" одно и то же подразумеваем.)
    А что, получается, причина нелюбви к людям в том, как у людей психика работает?

  • Я говорю о базовых основах,определяющих способность выжить,со временем он вступают в противоречие с сознанием,отношение к людям может быть производной и первого и второго

    ML 320 3,2 99 г.

  • То есть у вас сознание конфликтует с инстинктами?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Базовые основы, позволяюшие выжить - это что? И как они конфликтуют с сознанием?
    И что такое производная от этих базовых основ и сознания, и как они связаны с отношением к людям? :umnik:

  • В ответ на: Я говорю о базовых основах,определяющих способность выжить,со временем он вступают в противоречие с сознанием,отношение к людям может быть производной и первого и второго
    Отношение к людям - это вообще не из головы берется (поэтому оно не может быть производной). Это область чувств. За нее отвечает духовное начало в человеке. Осознавать мы это отношение можем через сознание только конечно. Но относиться, т.е. чувствовать что-то, умеет только душа. Ваша проблема может быть в том, что ваше сознание плохо умеет отслеживать ваши же чувства (именно чувства, без примеси логики). Относитесь вы возможно вполне так ничего причем ко многим, а осознать этого вы не можете.

  • "С детства не люблю и презираю людей,всё бы ничего,но мне это начинает мешать...и это не сиюминутное настроение...помогите разобраться"

    Говоря об отношении к окружающим - на самом деле человек говорит об отношении к самому себе. Видимо вы довели себя до состояния, когда не можете больше перед собой выслуживаться. А почему вы упёрлись в эту стенку? Да потому, что наши недостатки и достоинства чётко увязаны между собой. Так что пытаясь искоренить в себе недостатки - вы неизбежно искореняете и собственные достоинства. В итоге схема остаётся пустой, и работать не может. Так что для правильной работы вашей внутренней схемы надо подмечать, какие достоинства в вас на какие недостатки завязаны, какие достоинства важнее других, какие недостатки кричны, а с какими можно мириться. И начинать регулировать собственное психическое равновесие по своему вкусу, признавая что у любой палки всегда есть оба конца. И если вы выбрали своими жизненными приоритетами ненависть и презрение, то это и есть та единственная причина, по которой другой конец палки начал ударять по вам же :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: То есть у вас сознание конфликтует с инстинктами?
    Я не могу сказать,что это конфликт,но в силу молодости некое противостояние есть

    ML 320 3,2 99 г.

  • А чем вы лучше тех, кого ненавидите и презираете? Войны и детоубиство тоже проявление чьей-то ненависти и презрения. Фашисты презирали всех людей кроме чисто арийской расы потому и жгли их в печах концлагерей как мусор.
    Напротив все шедевры мирового искусства созданы из любви к человеку.

    А что хорошего может вырасти на почве, пропитанной ядом? На ум приходит только взять автомат Калашникова и всех уничтожить. Или может, ваша ненависть дала миру венок сонетов равных перу Шекспира?

    Исправлено пользователем СЕ ЛЯ ВИ (13.10.09 10:03)

  • Ну и на чьей ты стороне? Тебе что больше мешает - инстинкты или сознание? И еще, я так понимаю, ты рассчитываешь, что с возрастом конфликт сгладится, то есть, что в итоге долно стать неким атавизмом? Инстинкт или что-то в сознании?

  • В ответ на: Я не могу сказать,что это конфликт,но в силу молодости некое противостояние есть
    В чем с ВАХом согласна, так это в том, что ваше отношение к людям = ваше отношение к себе.
    Попробуйте разбобраться, почему происходит это противостояние, в чем его корни.
    Может, какие-то моральные установки противоречат в тот момент, когда вам просто хочется быть собой?

    В общем, образование позволит вам накидать направления для деятельности :yes.gif:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну создатель автомата Калашникова вряд ли мотивирован был ненавистью) Все-таки это тоже созидание. Ядерное оружие тоже было продолжением увлекательнейшей творческой деятельности ученых.

  • Я не создание имела ввиду, а применение его по назначению.

  • Я вот счас задумалась, я вот лично что такого нетленного создала? И как-то ничего существенного не придумала. Это плохо? :umnik:

  • Созидание не только "нетленки" касается. Как уже где-то тут писали, делать самому и за это отвечать и осуждать других за то, что ты не делаешь, - совершенно разные пути.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вах,Рамилла,если бы я страдала,то тогда понимала бы,что причина во мне.Объективно люди изначально злы,эгоистичны,агрессивны и это оправданно в какой-то степени,не будь мы людьми,в лучшем случае-гармоничны,но и это почти утопия,согласитесь

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: Объективно люди изначально злы, эгоистичны, агрессивны
    И? Чего вы хотите-то от этого мира? Утопии типа "мир во всем мире"?
    Обычно в таких случаях советуют начать менять мир с себя...

    Просто пытаюсь понять, что именно вас так удручает, то ли конфликт сознания с человеческой природой, то ли вселенская несправедливость....

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Вах,Рамилла,если бы я страдала,то тогда понимала бы,что причина во мне.Объективно люди изначально злы,эгоистичны,агрессивны и это оправданно в какой-то степени,не будь мы людьми,в лучшем случае-гармоничны,но и это почти утопия,согласитесь
    Мож вам в буддисты податься.. Книжки там почитать всякие, фильмы про буддистов посмотреть..
    Увидите в людях и в мире красоту и гармонию, полегчает..

  • Я себя не отделяю от человечества и трудность сейчас моя в том,что бы понять как мне жить и на ум приходят только мысли о созидании,автомат возьмёт тот,кто тупо ненавидит

    ML 320 3,2 99 г.

  • Я повторюсь - в первом посте было написано, что вам такое отношение начинает мешать жить.
    Поясните, как\почему.

  • В ответ на: Говоря об отношении к окружающим - на самом деле человек говорит об отношении к самому себе.
    Мне интересно - если рассматривать случай подобный тому когда Христос изгонял торговцев из храма. При чем тут отношение к самому себе?

  • Я отвечала в каком-то посте,что если нет веры в людей,то нет смысла в жизни любого,остается жить для себя,буддизм,отшельничество-всё это способы ухода,но и в них нет смысла

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: если нет веры в людей,то нет смысла в жизни любого,остается жить для себя
    Так для вас изначально смысл жизни в вере в других был? Сейчас попробую найти, где вы об этом писали.

    Смысл жизни, грубо говоря, вообще в процессе жизни и если вас в течение всего вашего существования будут раздирать противоречия вашего же естества, то собственно вы сами себе такую "счастливую" жизнь уготовили.

    Разъясните все-таки, вас больше раздражает человеческая природа в принципе, или все-таки ненавистные "кусочки" этой самой природы в вашем сознании?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: ,но и в них нет смысла
    а вы уже попробовали, что так уверенно об этом говорите, что это всё не то?
    Если что-то реально беспокоит, то надо реально что-то пробовать делать.. под лежачий камень вода не грянет.

  • В ответ на: когда я приняла решение уйти в лес-отказалась от этой мысли,иначе совсем не будет смысла жить
    В чем для вас смысл жизни исходя из того, что вы написали, ответьте?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на:
    В ответ на: Я не могу сказать,что это конфликт,но в силу молодости некое противостояние есть
    В общем, образование позволит вам накидать направления для деятельности :yes.gif:
    Вы поймите одно,я только познаю,я ещё пока гибкая,себя я не рассматриваю центром конфликта,история человечества уже всё нарисовала,а направление я выбрала,психотерапия. Про буддизм совет мне понравился,это единств. Религия,кот.мне нравится,но и это не выход

    ML 320 3,2 99 г.

  • Чего это все изначально злы, эгоистичны и агрессивны? Ну ладно с эгоизмом соглашусь. Но это такая категория неоднозначная. Вобщем, будем за норму считать некритический уровень эгоизма. А злость и агрессия - уж точно не всем и не изначально. А в остальном... несовершенство человеческое по большому счету совершенно логично вписывается в некую среду, ровно тем и так, как оно функционирует оптимальным образом.
    Вобщем, это все завист от угла зрения. Как и всякая оценка.

  • В ответ на: Вы поймите одно,я только познаю
    Или созидаете? О чем вы СЕ ЛЯ ВИ писали...

    В ответ на: буддизм совет мне понравился,это единств
    Собственно, это единственный совет в топике был, остальные - вопросы, чтобы уточнить, что именно вас волнует. Поскольку я лично до сих пор не поняла, то ли противоречие инстинктов и сознания в вашем случае, то ли вселенская несправедливость, то ли несовершенство человеческого мира...

    На мои вопросы вы пока не ответили.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ты вообще про какую веру в людей говоришь? Зачем она тебе? Как она тебе может дать некое обусловливание собственного существования?

  • В ответ на:
    В ответ на: Объективно люди изначально злы, эгоистичны, агрессивны
    Просто пытаюсь понять, что именно вас так удручает, то ли конфликт сознания с человеческой природой, то ли вселенская несправедливость....
    Мир такой,какой есть,нет несправедливости,я просто в легкой растерянности от всего нового,что я узнаю и пытаюсь понять что лично мне делать

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на:
    В ответ на: когда я приняла решение уйти в лес-отказалась от этой мысли,иначе совсем не будет смысла жить
    В чем для вас смысл жизни исходя из того, что вы написали, ответьте?
    Пока мои смысл жизни-найти его,этот смысл

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: Мир такой,какой есть,нет несправедливости,я просто в легкой растерянности от всего нового,что я узнаю и пытаюсь понять что лично мне делать
    Тааак... А как это соотносится с заглавием топика?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Пока мои смысл жизни-найти его,этот смысл
    Гм. У вас было много предшественников, можете обратиться к философии, например. Или к религии, там поискать ответ на ваш вопрос.

    Вы, конечно, не поверите, но довольно много людей считают, что смысл жизни собственно в процессе. Кстати, довольно гармоничные люди (я не про себя)...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я в любом случае стремлюсь к созиданию,а иначе зачем я вообще думаю обо всём об этом...прошу прощения,что на многие вопросы не отвечаю,пишу с телефона,тяжело отвечать быстро и понятно

    ML 320 3,2 99 г.

  • > если нет веры в людей,то нет смысла в жизни любого,остается жить для себя

    Так и живите. В чём проблема?..
    И причём тут вообще другие люди? Ну и фиг с ними. Других всё равно нет.

  • Это что ж ты такого удивительного узнаешь? Я вот вовсе не удручена теми знаниями, которые получаю по жизни) Не представляю, что же может привести к растерянности?

  • В ответ на:
    В ответ на: ,но и в них нет смысла
    а вы уже попробовали, что так уверенно об этом говорите, что это всё не то?
    Если что-то реально беспокоит, то надо реально что-то пробовать делать.. под лежачий камень вода не грянет.
    Я знаю,поэтому пробую как могу...

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: Пока мои смысл жизни-найти его,этот смысл
    Ух ты! Так ты это дело бросай) Его нет. Смысл жизни - в самой жизни. И все. А поиск смысла как раз жизни сильно лишает.

  • В ответ на: Я в любом случае стремлюсь к созиданию,а иначе зачем я вообще думаю обо всём об этом...
    Ну, то есть хотите сначала познать, в чем смысл вашей жизни, а потом делать все для его достижения? :dnknow:
    А почему в заголовок тема про то, что люди бесят своими эгоизмом и злобой?

    Вы просто меня окончательно запутали :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: И причём тут вообще другие люди? Ну и фиг с ними. Других всё равно нет.
    + мильен!
    Никак не могу понять корреляции между поиском смысла жизни и раздражением другими людьми.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • [цитат
    Гм. У вас было много предшественников, можете обратиться к философии, например. Или к религии, там поискать ответ на ваш вопрос.

    Вы, конечно, не поверите, но довольно много людей считают, что смысл жизни собственно в процессе. Кстати, довольно гармоничные люди (я не про себя)...
    Вы не поверите может быть,но читала,и ответы эти не дают основания для прекращения поиска...по поводу процесса..да, с этим тяжко,но я и не стремлюсь к гармонии

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: но я и не стремлюсь к гармонии
    А к чему вы стремитесь в итоге?

    И что вам мешает испытывать удовлетворение от процесса жизни?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • но я и не стремлюсь к гармонии

    А зря, именно к ней вам и надо стремиться, она поможет принять мир и людей, такими как есть.

  • Эх,Маша,Маша,я знаю,что объективного смысла нет,а если я его найду?

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: а если я его найду?
    Надеетесь?
    Мы тут вам про гармонию подсказываем :secret:
    Во всяком случае подобные темы у гармоничного человека вы вряд ли увидите.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • :ха-ха!: ну вобщем, если это и составляет для тебя самый настоящий жизненный процесс, то ищи. Мошт в конце жизни толстую книжку собственную на эту тему напишешь и станешь самой известной женщиной-философом. Но главное, ты уж тогда определись, что именно этот процесс и будет для тебя основой твоей личной гармонии. Я лично никаких проблем в ее обретении для тебя не вижу.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я в любом случае стремлюсь к созиданию,а иначе зачем я вообще думаю обо всём об этом...
    Ну, то есть хотите сначала познать, в чем смысл вашей жизни, а потом делать все для его достижения? :dnknow:
    А почему в заголовок тема про то, что люди бесят своими эгоизмом и злобой?

    Вы просто меня окончательно запутали :безум:
    Потому что не я смотрю на человечество через себя,а оно на меня оказывает такое влияние,видимо

    ML 320 3,2 99 г.

  • Вот это противное и гадкое человечество заставляет вас искать смысл жизни? :-)

  • Я вот счас задумалась, я вот лично что такого нетленного создала?


    Спасибо, что ничего не разрушили. :миг:
    Вот автор темы с ее подходом к жизни близок к разрушению или как минимум к саморазрушению.

  • В ответ на: Потому что не я смотрю на человечество через себя,а оно на меня оказывает такое влияние,видимо
    Так, возвращаемся к началу. Какое влияние? Почему для вас это важно?
    То есть вы раздражаетесь по факту несовершенной человеческой природы и начинаете смысл жизни искать?
    Или вы раздражаетесь от того, что несовершенны точно также, как и все остальные, и начинаете искать для себя "высшую цель"?

    Зачем смотреть на человечество через себя? Равно как и вообще смотреть на человечество, как и ждать от него какого-то влияния, когда можно влияние оказывать САМОМУ (это к пункту о созидании).

    В общем, даже не прошу ответить мне на вопросы, можете хотя бы для себя подумать...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на:
    В ответ на: И причём тут вообще другие люди? Ну и фиг с ними. Других всё равно нет.
    + мильен!
    Никак не могу понять корреляции между поиском смысла жизни и раздражением другими людьми.
    Ваши слова-проявление эгоизма пресловутого,а это то,отчего я ухожу

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: но я и не стремлюсь к гармонии
    А зря, именно к ней вам и надо стремиться, она поможет принять мир и людей, такими как есть.
    У меня нет такой цели и принятие не от гармонии возникает

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: Ваши слова-проявление эгоизма пресловутого,а это то,отчего я ухожу
    Разъясните, мне, темной, в чем "пресловутый эгоизм" здесь. И, главное, чем вам этот самый эгоизм насолил, чтобы от него убегать.
    Например, инстинкт самосохранения - тоже эгоизм своего рода, чем он плох, если вы в горной реке будете ножками дрыгать, себя спасая, а не ко дну пойдете?

    Или вы хотите быть властелином мира, чтобы нести ответственность за поступки каждой молекулы (ведь они тоже не совершенны, кстати)? Тогда это не будет эгоизмом?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну излагай мой сладкий... :friends: :чмок:

    после танцев дерусь с хулиганами

  • В ответ на: Вот это противное и гадкое человечество заставляет вас искать смысл жизни? :-)
    Нет,оно его обесценивает :ха-ха!:

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: У меня нет такой цели и принятие не от гармонии возникает
    Откуда, по-вашему, исходит принятие мира? И почему гармония вас не привлекает? Или она тоже родственна "пресловутому эгоизму"?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот это противное и гадкое человечество заставляет вас искать смысл жизни? :-)
    Нет,оно его обесценивает :ха-ха!:
    Так вы ж не нашли его, смысл, что обесценивать-то? :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на:
    В ответ на: а если я его найду?
    Надеетесь?
    Мы тут вам про гармонию подсказываем :secret:
    Во всяком случае подобные темы у гармоничного человека вы вряд ли увидите.
    Да мне поф буду я гармоничной или нет,говорю же это не цель для меня,а гармоничные люди хитрее хитрых:миг:

    ML 320 3,2 99 г.

  • что тебя смущает?

    после танцев дерусь с хулиганами

  • ты что молчишь обиделась?

    после танцев дерусь с хулиганами

  • В ответ на: гармоничные люди хитрее хитрых:миг:
    Вы даже не представляете, сколько много нового я из нашей беседы узнаю :улыб:Можно поподробнее, откуда такие сведения?

    Ну, и наконец ответьте, что же цель для вас, а то про нее все пишете и пишете...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • рекомендую почитать труды Джидду Кришнамурти, особенно "о самом важном", " полет орла".
    в его рассуждениях и беседах с современными учеными очень, на мой взгляд, емко раскрывается причина таких вот конфликтов внутренних.
    мы все такие умные и такие фантазеры. придумаем себе сначала некий вымышленный идеал, например, все люди добрые и любят друг друга, а потом всю жизнь ухлопываем на то, чтобы подогнать себя и окружающих под свою придумку. ну ладно бы только свою жизнь на это гробили, нет же - мы еще и полно народу поубиваем при случае, ибо они нехорошие редиски, не хотят почему-то соответствовать тому, что мы себе придумали.
    теперь внимание вопрос: а почему они должны соответствовать вашей или моей, или еще чьей-то больной фантазии?

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • В ответ на: :ха-ха!: ну вобщем, если это и составляет для тебя самый настоящий жизненный процесс, то ищи. Мошт в конце жизни толстую книжку собственную на эту тему напишешь и станешь самой известной женщиной-философом. Но главное, ты уж тогда определись, что именно этот процесс и будет для тебя основой твоей личной гармонии. Я лично никаких проблем в ее обретении для тебя не вижу.
    Да забудь про гармонию,это мнимый баланс,правды в гармоничных людях нет:улыб:

    ML 320 3,2 99 г.

  • значит можешь молчать, и дуть дальше губы... но я те напишу может что путнее прочтёшь...:миг:прежде чем испытать неприязнь к чему бы то ни было, нужно сравнить.. понять что тебе не мило в людях есть несколько методик ну если получится притинуть за уши то про две расскажу... с кем будем сравнивать людей?

    после танцев дерусь с хулиганами

  • В ответ на: Да забудь про гармонию,это мнимый баланс,правды в гармоничных людях нет:улыб:
    А где она есть, девушка, может, я пойду, поищу :миг:
    Сформулируйте, наконец, что вы ищите в итоге и чего хотите найти (это, кстати, разные вещи).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • делим лист на половину слева люди справа животные... хорошо..
    задаем вопрос.
    кушают ли люди, животные? там и там ставим плюсик... обладают ли детородной функцией...? там и там плюсик... мысля моя понятна? терь жду вопросов где будет разность?:улыб:

    после танцев дерусь с хулиганами

  • В ответ на:
    В ответ на: Потому что не я смотрю на человечество через себя,а оно на меня оказывает такое влияние,видимо
    Видимо я написала,видимо:улыб:а это значит,что для меня самой маловероятное

    ML 320 3,2 99 г.

  • доступно ли творчество ради стремления к прекрасному ? ну вообще кому нить интересно?

    после танцев дерусь с хулиганами

  • В ответ на: а это значит,что для меня самой маловероятное
    Тогда в чем ваше недовольство миром, если и влияния на вас нет?
    В общем, в очередной раз противоречите себе.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • кароче понял ничего не буду отвечать ниодна методика не поможет если автор тупо умничает и гундит о том как всё плохо и все вокруг каки... ушел с топа гунди дольше...

    после танцев дерусь с хулиганами

  • Смысл в жизни ищет тот, кто не познал в ней счастья (с)

    - Вы кто?
    - Добрая фея!
    - А почему с топором?!
    - Настроение что-то не очень...

  • Маш,я его читала и понимаю о чем ты говоришь и у меня раньше это было,согласна,а сейчас я вообще ничего не понимаю

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: ты что молчишь обиделась?
    На что обижаться? :)я бы тебя послушала,по теме топика

    ML 320 3,2 99 г.

  • Я еще не видела такого определения гармонии. А в чем же хитрая хитрость и неправда в балансе, гармонии? Ну конечно применительно к человечеству про абсолют можно забыть, тут гармония все-таки относительна. Это некое принятие себя, окружающих и несопротивление самому себе. Ну это вроде расхожее понимание гармонии. Ну так и в чем хитрость? И что же тогда есть правда настоящая?

  • "Объективно люди изначально злы,эгоистичны,агрессивны и это оправданно в какой-то степени,не будь мы людьми,в лучшем случае-гармоничны,но и это почти утопия,согласитесь"

    Не соглашусь, конечно. Люди объективно разные, и если ваше окружение составляют злые, эгоистичные и агрессивные - значит, с другими вам не по пути в силу ваших личных настроек :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на:
    В ответ на: гармоничные люди хитрее хитрых:миг:
    Вы даже не представляете, сколько много нового я из нашей беседы узнаю :улыб:Можно поподробнее, откуда такие сведения?

    Ну, и наконец ответьте, что же цель для вас, а то про нее все пишете и пишете...
    Собственные наблюдения
    Цель-найти цель,несмотря на людей и всё,ничего более,ни гармонии,ни счастья я не ищу

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: Цель-найти цель,несмотря на людей и всё,ничего более,ни гармонии,ни счастья я не ищу
    А что будет, если цель найдете? Зачем она вам?

    И вообще, как гармонию с хитростью путать можно? Может, с компромиссом хотя бы... Так это совсем другое.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну ты уже какие-то выводы сделала? Ну хоть некие направления поисков, наметки?.. Вот ты в какую сторону про цель думаешь?:улыб:И почему ты цель жизни хочешь найти несмотря на людей? Они своей эгоистичностью и агрессией сбивают тебя с пути поиска и вызывают сомнения в правильности движения мысли?

  • > Нет,оно его обесценивает

    ну и смысл...

    Собственно, тут уже всё сказано - хотите иметь личный смысл жизни, который невозможно обесценить, это означает только личный духовный рост. Внешнее тут вообще ни при чём, абстрагируйтесь. Иначе никак.

    Вообще-то, именно для того нам и дано окружение, которое нас унижает, чтобы подняться над собой. Ненавидеть его нельзя, скорее нужно быть благодарным за стимул... Как-то так.

  • В ответ на:
    В ответ на: а это значит,что для меня самой маловероятное
    Тогда в чем ваше недовольство миром, если и влияния на вас нет?
    В общем, в очередной раз противоречите себе.
    Я не говорю нет,маловероятно-значит я не знаю

    ML 320 3,2 99 г.

  • я нашел тебе решение, брейся на голо... рисуй точки на чуть выше лба.. и иди в розовой рясе с бубнами напевая хали кришна... прежде чем восторгаться чъей то религией надо хоть слегка познать религию своего народа....

    после танцев дерусь с хулиганами

  • "Мне интересно - если рассматривать случай подобный тому когда Христос изгонял торговцев из храма. При чем тут отношение к самому себе?"

    Насколько я понимаю, Христосу не нравилась торговая деятельность в храме, а не люди, которые её осуществляли. Осуществляли бы эту деятельность ангелы - он бы и ангелов выгнал. Но это имхо абсолютно не значит, что он таким образом выражал своё отношение к людям или ангелам :eek:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ну так и вопрос собственно - как вырасти духовно и абстрагироваться от природы человеческой? Вот он конфликт инстинктов и сознания. Вот растешь-растешь духовно, думаешь, рассуждаешь. От людей вообще всю жизнь обособлен, а все равно от природы-то не отошел - она же в тебе. И физически себя от нее не отринуть. И видимо тем самым обесценивается весь этот рост духовный и соответственно опыт познания.

  • В ответ на: "Объективно люди изначально злы,эгоистичны,агрессивны и это оправданно в какой-то степени,не будь мы людьми,в лучшем случае-гармоничны,но и это почти утопия,согласитесь"

    Не соглашусь, конечно. Люди объективно разные, и если ваше окружение составляют злые, эгоистичные и агрессивные - значит, с другими вам не по пути в силу ваших личных настроек :спок:
    Я говорю не про окружение непосредственное,я уже писала,что бытовое меня не интересует :dnknow:

    ML 320 3,2 99 г.

  • Что-то подсказывает, что в данном случае надо начинать именно с себя, а не со злости и эгоизма окружающих людей :secret:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну видимо торговля не может соседствовать с ангельской сущностью) Все-таки это вещи разного порядка, так сказать, мирское и духовное)

  • С себя - это в смысле с фильтров восприятия, видимо?

  • В ответ на: С себя - это в смысле с фильтров восприятия, видимо?
    Глубже. Мироощущение, мировосприятие.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Муахаха!!! И триста тридцать раз массаракш. Топик весь построен на мифах. Люди противные и агрессивные?. Выйдите на чистый безлюдный лужок под яркое солнышко и прислушайтесь. Хруст будет стоять. В природе всегда кто-то ест, кого-то едят. Камни противные, потому что твердые, о них можно пораниться, аисты выбрасывают больных детенышей и т. д. и т. п.. Ода людям-созидателям (картины, музыка, фильмы) это вообще смешно. Не равняйте этику с эстетикой. Если он картины пишет, не значит, что образец добродетели. А зачастую вовсе наоборот. Это если поинтересоваться, а не по школьным учебникам жить.
    Вот и получается, что любить-то некого. Собачек? А как же жуткие их собратья в концлагерях? Кошечек? Да они детенышу голову оторвут, если инстинкт подскажет только так. Синичек? Те еще хищницы, если кто не знал.
    Что же нам всем делать? "В сторонку тихо отойди,стань смирно в уголке, и скромно стой не шевелясь до старости своей"?
    ТС и всем остальным, кто "не любит людей": не надо меня любить, меня есть кому любить. Не тратьте силы ни на свою "любовь к людям", но и не тратьте силы на "нелюбовь". Это еще глупее. Обычно негатив вылезает там, где не найден источник положительных эмоций (нет настоящей любви, нет настоящего дела, не раскрыт творческий потенциал). А человек не может без эмоций,и ищет их и находит. Находит какого-то врага. Хоть соседа с перфоратором, хоть все человечество скопом. Ищите свое счастье, хоть в служении брошеным детям, хоть в вязании нетрадиционных изделий крючком, хоть в прыжках на верблюде с трамплина. Ищите себя. А когда найдете, не будете писать об окружающих, то они "тупые". Потому что вас это уже волновать не будет.

  • В ответ на:
    В ответ на: Цель-найти цель,несмотря на людей и всё,ничего более,ни гармонии,ни счастья я не ищу
    А что будет, если цель найдете? Зачем она вам?

    И вообще, как гармонию с хитростью путать можно? Может, с компромиссом хотя бы... Так это совсем другое.
    А компромисс разве не хитрость?
    Я не думаю,что я ее найду,она сформируется постепенно,а что дальше-я буду знать только ковда её узнаю

    ML 320 3,2 99 г.

  • "поиск смысла как раз жизни сильно лишает."

    В TV-метро недавно похожую фразу видел: "жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим на неё планы" :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: "жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим на неё планы"
    :live:

  • В ответ на: Ну ты уже какие-то выводы сделала? Ну хоть некие направления поисков, наметки?.. Вот ты в какую сторону про цель думаешь?:улыб:И почему ты цель жизни хочешь найти несмотря на людей? Они своей эгоистичностью и агрессией сбивают тебя с пути поиска и вызывают сомнения в правильности движения мысли?
    Пищи для размышлений много,выводы я в конце жизни сделаю

    ML 320 3,2 99 г.

  • Сто раз проводила эксперимент (после фильма "Исполнитель желаний") Какое желание нужно загадать, чтобы в мире стало лучше, чтобы в мире стало веселей. У Стругацких есть такое в "Отягощенных злом". Никто не хочет попробовать? разберемся с тупостью и агрессией этого подлого человечества

  • В ответ на: Насколько я понимаю, Христосу не нравилась торговая деятельность в храме, а не люди, которые её осуществляли. .... Но это имхо абсолютно не значит, что он таким образом выражал своё отношение к людям или ангелам :eek:
    Не сопоставимо?
    В ответ на: ...не бытовое раздражение на людей,в жизни я с ними нормально коммуницирую,так как я тоже человек и у меня есть социальные потребности и я люблю общаться,если собеседник хороший,но при этом мои глубинные негативные чувства связаны с отношением к человеч.роду,его сущности,которую я считаю изначально злой,агрессивной,я ненавижу её проявления на макроуровне(война,детоубийство и др.),житейские проявления (неуважение,лицемерие и др.)меня мало интересует

  • В ответ на: Эх,Маша,Маша,я знаю,что объективного смысла нет,а если я его найду?
    Один умный человек как-то сказал: "Тяжело искать черную кошку в темной комнате. Особенно если ее там нет".:улыб:

    А другой умный человек сказал: "Мне неинтересно решать задачу, у которой есть решение. Гораздо интереснее решать задачу, у которой решения нет".

    Любишь решать неразрешимые задачи?...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: А компромисс разве не хитрость?
    А я гармонию компромиссом не считаю, о чем выше и написала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "объективного смысла нет,а если я его найду?"

    Значит и вас не будет :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: > Нет,оно его обесценивает

    ну и смысл...

    Собственно, тут уже всё сказано - хотите иметь личный смысл жизни, который невозможно обесценить, это означает только личный духовный рост. Внешнее тут вообще ни при чём, абстрагируйтесь. Иначе никак.

    Вообще-то, именно для того нам и дано окружение, которое нас унижает, чтобы подняться над собой. Ненавидеть его нельзя, скорее нужно быть благодарным за стимул... Как-то так.
    Это и эгоизм,глядя на др. Расти,ещё и благодарность испытыгть?изощренно..

    ML 320 3,2 99 г.

  • Абсолютно согласна. Личный духовный рост без взаимодействия с окружающими невозможен, ИМХО. За редкими, может быть, исключениями - типа отшельники и пр. И то - не факт еще, что духовно росли при этом. Далеко не факт.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • "Вот это противное и гадкое человечество заставляет вас искать смысл жизни? :-)
    ---------------------------------------------------------------------------
    Нет,оно его обесценивает"

    А вы ему тухлый товар-то не подкидывайте. Человечество вашему смыслу цену знает :ухмылка:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ответьте мне,а зачем человеку дано было сознание?

    ML 320 3,2 99 г.

  • "Да забудь про гармонию,это мнимый баланс,правды в гармоничных людях нет"

    Разумеется. Правда - это тоже один конец палки. Вы можете хоть всю жизнь искать палку с одним концом - таких палок просто не бывает в природе. Гармония достигается не попытками игнорирования неугодных концов палок, а именно хитростью. Умелый схемотехник хитростью умеет использовать некоторые недостатки схемы в качестве её же достоинств. И вам тоже никто не мешает - это просто ловкость ума, и никакого мошенства :flowers:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: "Вот это противное и гадкое человечество заставляет вас искать смысл жизни? :-)
    ---------------------------------------------------------------------------
    Нет,оно его обесценивает"

    А вы ему тухлый товар-то не подкидывайте. Человечество вашему смыслу цену знает :ухмылка:
    Смайлик смешной видели?я ставила,смешно так думать,это был один из вариантов:миг:

    ML 320 3,2 99 г.

  • Вы с Ротеном вместе что ли мухоморы ели?
    Ваши темы из цикла «Бред воображения».
    :ха-ха!:

  • В ответ на: Вы с Ротеном вместе что ли мухоморы ели?
    Ваши темы из цикла «Бред воображения».
    :ха-ха!:
    Такую реакцию не трудно предположить:улыб:

    ML 320 3,2 99 г.

  • Учитесь излагать мысли внятно, а то вас без бутылки не поймешь - то люди бесят, то смысл ищу.
    :ха-ха!:
    - Здесь рыбы нет (поменяйте на смысл)
    - А кто говорит?
    - Директор катка (поменяйте на всевышнего).

  • "Ну так и вопрос собственно - как вырасти духовно и абстрагироваться от природы человеческой?"

    Элементарно. Вопросы роста - это как раз то, что волнует исключительно человеческую природу, от которой вы хотите абстрагироваться. Духовную составляющую они волновать не могут, для неё по определению нет ни высших, ни низших. Соответственно, как только вы перестанете меряться различными членами и их эквивалентами - цель и будет достигнута :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Спасибо всем,кто откликнулся,задавал вопросы,предлагал варианты мыслей.Мой топик одна из попыток чуть-чуть увидеть другую сторону реальности,хоть и говорят,что в интернете жизни не учатся,но что мешает пробовать:улыб:понятно,что ответов я бы не нашла, но кто говорил про процесс?пойду дальше думать о палке о двух концах:улыб:

    ML 320 3,2 99 г.

  • "видимо торговля не может соседствовать с ангельской сущностью) Все-таки это вещи разного порядка, так сказать, мирское и духовное)"

    Элементы торговли как раз очень сильны во всякой религиозной мути. Вся религия по сути постороена на том, чтобы предложить человеку компенсацию за страдания на земном пути. Он хорошо ведёт себя здесь - получает за это конфетку где-то там. Где-то очень далеко и не скоро, зато очень большую и вкусную конфетку. Сплошной маркетинг:хехе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: У Стругацких есть такое в "Отягощенных злом"
    Не только в "Отягощенных Злом". Финальная версия "Пикника на Обочине" заканчивается, если кто помнит открыто: главгерой вопрошает у найденного Золотого Шара: зачем он живет вообще, и чего он хочет от жизни. Последние слава, если мне не изменяет память "Дай счастья всем, даром, и чтобы никто не ушел обиженным". Одна из ранних редакций заканчивается этим предложением и маленькой припиской "И пала тьма". В последующих редакциях предложение убрали, сочли что слишком мрачно.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Будьте добрее,люди же разные :роза::улыб:

    ML 320 3,2 99 г.

  • Ха, это вы мне? :ха-ха!:
    Может "на себя, кума, оборотиться?"
    Меня-то никто не бесит. :ха-ха!:

  • Но это не мешает эмпатии:улыб:

    ML 320 3,2 99 г.

  • "Не сопоставимо?"

    У ТС вообще каша в башке, только слепой на каждом шагу противоречий не увидит. Вот про Христоса примерчик интереснее имхо, поскольку там легенды всё же веками обкатывали, устраняли неувязочки. И то кругом нитки торчат. Вот лично мне кажется, что в эпизоде с храмом и торговцами он главным образом конкурентов устранял :biggrin:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • По ходу всплыла ассоциация про злобных старух, так вот не будьте злобной молодухой, дабы досрочно не превратиться в злобную старуху, которую бесит все и вся по определению. :1:

  • Ну и кто не бесит? Будет хоть какая-нибудь конкретика? Или это опять из серии "все человечество вместе с Иваном Ивановичем ненавижу, но отдельно Иван Иванович (без человечества) мне глубоко симпатичен" :ха-ха!:

  • Полетели палки...ничего,я их подниму и изучу:улыб:

    ML 320 3,2 99 г.

  • "Мне неинтересно решать задачу, у которой есть решение. Гораздо интереснее решать задачу, у которой решения нет".

    Если у задачи есть решение, то прежде, чем искать его, надо его хотя бы потерять. Иначе действительно совсем неинтересно получается. А если решения нет, то прежде чем искать его, стоит подумать, понравится ли вам то, что вы найдёте :1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Вы ищите смысл жизни? И ненавидите человечество за его эгоизм?
    Так это и есть эгоизм чистой воды только с Вашей стороны, и Ваше проявление озлобленности к миру лишь показывает , что ни одно из Ваших запросов не находит отражение в окружении, и их реализации именно для себя .

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Вы сначала определитесь, что вы не любите в людях и почему, а потом уже и обдумывайте. Ну вот, я например, тоже не люблю людей en masse, но по крайней мере вывожу это из некоторой логики.

    Так, я не люблю молодых, потому как они слишком восторженны и бездумны. Не люблю пожилых, так как они считают, что познали многое и со своей колокольне могут учить других, но не имея на это право. Не люблю богатых, так как они не заслуживают как правило состояния своего. Не люблю бедных, так как кроме зарабатывание корки хлеба нет у них в жизни ничего более. Против уродливых людей восстает мое эстетическое чувство, а красивые мучат меня, затмевая мое эго. Глупцов я ненавижу за то, что они бесконечно скучны, умных - за то, что видят меня насквозь... А я сам - гол и зол. В общем по поводу каждой категории людей есть что высказать. Противны донельзя.

    Ну и напоследок цитата из Екклезиаста (В Торе – Кохелет)

    12 И обратился я, чтобы взглянуть на мудрость и безумие и глупость: ибо что может сделать человек после царя сверх того, что уже сделано?
    13 И увидел я, что преимущество мудрости перед глупостью такое же, как преимущество света перед тьмою:
    14 у мудрого глаза его - в голове его, а глупый ходит во тьме; но узнал я, что одна участь постигает их всех.
    15 И сказал я в сердце моем: "и меня постигнет та же участь, как и глупого: к чему же я сделался очень мудрым?" И сказал я в сердце моем, что и это - суета;
    16 потому что мудрого не будут помнить вечно, как и глупого; в грядущие дни все будет забыто, и увы! мудрый умирает наравне с глупым.
    17 И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем; ибо все - суета и томление духа!

    здровствуйте как маринават огурци

  • "зачем человеку дано было сознание?"

    Чтобы он знал, как это случилось:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Полетели палки...ничего,я их подниму и изучу:улыб:
    Полетели сквозь окна, занавешенные плащом,
    Если я озверею, то буду твоим пращом. :ха-ха!:

  • ВАХ, спасибо, конечно за совет. Только я совета не просила. Меня вполне устраивает мой уровень духовного развития. И мне вполне так комфортно в моем существовании. Никакие эквиваленты различных частей мне не актуальны))

  • Буду позже,напишу

    ML 320 3,2 99 г.

  • Да нет, есть и такие философические установки, которые отрицают компенсацию там, и предлагают наслаждение здесь. Вот даосизм в этом смысле мне прямо страшно симпатичен. Прямо чудесное учение.:улыб:

  • А я сам - гол и зол.

    Оу, кажется, меня начинают бесить голые и злые. :злорадство: :ха-ха!:

  • Ну да, так оно и есть. Именно, что томление духа и суета. Лучше вообще на эту тему не задумываться и существовать мирскими заботами и пустыми страстями. По крайней мере от того хоть какое-то удовлетворение возможно, результат видимый и осязаемый, пища для ума завсегда найдется и все такое и прочее. Ибо все это по большому счету неважно - хоть ты мудрец, хоть стяжатель. И кто живет духовной жизнью, найдет страсти и думы в духовном, кто живет материальным - и тем паче удовлетворение получит. Вообще, реальная жизнь полна естественных поводов для размышлений, анализов, поисков. И смысл в них как правило конкретен. И как-то веселее жить реальной жизнью. Подумать о макроуровне под силу и отсюда. Ровно в той степени, в какой это вообще актуально.
    Все в природе гармонично и красиво. Даже горечь и беда. Все это тоже часть ее. И они по сути прекрасны в своем соответствии своему назначению. Как в известной даосской притче, когда мудрец радовался что уксус кислый. Уксус не может быть некислым - он тогда перестанет быть уксусом. А где-то нужен именно он. Именно со своим вкусом.

  • Когда бесят люди, можно попробовать их просто по-человечески пожалеть.

    Тогда они перестают бесить. :friends:

    Если они тупые, то они сами мучаются от собственной тупости. Они могут быть больны или одиноки.

    И вообще, жизнь очень короткая :eek:. Так что? Необходимо успеть выразить свои раздражение, ненависть всему человечеству и каждому человеку в отдельности?!

    Лучше пытаться видеть в людях хорошее :wub1.gif:, а не плохое, тогда настроение становится лучше и жизнь наполняется более приятными красками. :улыб:

    Исправлено пользователем ЕленаА (13.10.09 18:37)

  • В ответ на: Тогда они перестают бесить. :friends:
    Почему "они", а не "мы"?
    Вы ж тоже бесите, т.к. часть тех самых людей..

  • Речь шла с точки зрения отношения субъекта к людям.

    И я бешу, и Вы бесите, и они бесят, и все бесят и никто не бесит.

    Так вот, когда никто не бесит - это для нервной системы лучше.

    Не согласны?

    Исправлено пользователем ЕленаА (13.10.09 18:54)

  • В обыденной жизни я очень эмпатична,жалостливая,но вместе с тем понимаю,что природа человека изначально негативна,и несмотря на великий инструмент сознание,неизменно

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: Не согласны?
    Да я согласна (наверное, не вникала сильно), но я не про то..
    Просто забавно что каждый стремится себя отделить: "Да, это кто-то там бесит, но не я ж".. :))

    Кстати, пришёл в голову вопрос, больше риторический (меньше - к автору): интересно, а не влом спрашивать совета или просто делиться или искать понимания у тех, кто бесит как раз, т.е. с толпой людей...

    И кстати забавно, сейчас только подумалось, насколько мы лояльны... нам напрямую сказано было, что мы бесим, а мы распинаемся, пытаемся понять, помочь может быть чем....
    Или это не лояльность, а просто такой факт, что абсолютно поровну что чужой человек про тебя что-то там думает...

  • В ответ на: природа человека изначально негативна
    На основании чего вывод? По отношению к чему она негативна?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я об этом в Палате утром писала: зачем у нас, тупых, недалеких и эгоистичных что-то спрашивать, если все и так понятно?

    В ответ на: Или это не лояльность, а просто такой факт, что абсолютно поровну что чужой человек про тебя что-то там думает...
    Да, мне вот лично все равно (во всяком случае на форуме, на улице, на проезжей части), что я кого-то там бешу. Задали вопрос - пытаюсь помочь разобраться. Правда, эта помощь, наверно, на самом деле не нужна, ибо (возвращаемся к истокам): я как часть социума эгоистична, недалека, негативно настроена и т.п.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Про толпу людей.

    Было сказано: "Бесят люди".

    Но не было сказано: "Бесят все и всегда".

    Поэтому, можно истолковать вопрос ТС: "Меня бесят люди иногда или часто".

    И не сердиться на нее.

    Потому, что такое состояние со всеми бывает и все из него по-своему выходят. :yes.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на: природа человека изначально негативна
    На основании чего вывод? По отношению к чему она негативна?
    Я уже отвечала:история,этого достаточно

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: Я уже отвечала:история,этого достаточно
    Перефразирую тогда вопрос: какой с вашей точки зрения д.б. история, чтобы вы могли сделать обратный вывод?
    Ну, то есть, чего от человечества многострадального хотите-то...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • рискну предположить, что хотелось бы видеть нечто подобное снам Веры Палны, объевшейся квашеной капусты с конопляным маслом.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • вспоминается фильм "пятый элемент", ну нельзя к жизни относится однозначно, как говорит жириновский - может даже это негативное существует только с целью того чтобы хорошее четче виделось:улыб:
    У меня последний раз такие мысли были после просмотра района №9: стыдно было за все человечество :шок:,

    но это же не повод для ненависти, это повод задуматься и начать с себя :umnik:

    Всё будет, стоит только расхотеть

    Исправлено пользователем Narima (14.10.09 05:59)

  • Если задаться целью, в природе человечества можно обнаружить массу изначальных свойств. Историю можно тоже рассматирвать с точки зрения войн, а можно - с точки зрения развития, открытий, искусства. Ну вобщем, оценки всегда зависят от угла зрения. Потому - да. Однозначной оценки не существует.

  • В ответ на: Ну вобщем, оценки всегда зависят от угла зрения. Потому - да. Однозначной оценки не существует.
    Вот об этом я топистартеру и намекаю, Маша.
    А человек почему-то считает, что ей надо что-то созидать (или хотя бы придумать, что там вообще созидать), но при этом считать всех остальных разрушающими мир, злобными и негативными. И нас с Крыской она эгоистами зовет:улыб:
    Поправьте, если неправильно поняла.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да мне по фигу, как меня зовут... Не это главное :-)

    Человек хочет разобраться в себе - почему бы и не помочь?..
    Любым способом, прямо, от обратного, метафорически, подколами, да как угодно.
    Среди нас тут нет эгоистов, скорее наоборот :-)

    Вот когда все мимо пройдут равнодушно, тогда да, можно в след буркнуть, что все эгоисты... А пока что она просто ошибается в первой же исходной посылке.

  • Да мне тоже все равно, я уже выше писала: задали вопрос - пытаюсь помочь разобраться.
    Просто пугает полная каша в голове и смешение понятий, противоречия в голове у автора.
    Когда ответ на каждый вопрос противоречит предыдущему, сложно дальнейшие вопросы задавать, т.к. все идет по кругу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • вот о том и речь: стакан либо на половину пуст либо полон :agree:

    позитив надо искать не вне, а внутри себя

    если у тебя внутри не все в порядке то и будешь видеть одних козлов вокруг

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • На последний...
    Не могу похвастаться наличием в себе бесконечной божественной любви к миру. Тоже стабильного внутреннего равносия хочется, отсутствия кашевидных образований в голове и т.п. Поконкретней кто может сказать как не видеть козлов (воспользуюсь приведенной фразой) ? Одеть розовые очки чтобы их не видеть? Начать видеть их по другому... Как ? К кузнецу сходить чтобы взгляд перековал? Искать внутри себя позитив.... Клизма потребуется? Вскрытие... Столько советов... Инструкция по их применению прилагается?

  • Как не видеть козлов? Игнорируйте.
    Мешают жить? Так на козлов не обижаются, забудьте и все.

    Я, конечно, не знаю степень закозлованности вашей жизни, но "мои" козлы обычно в транспорте или на дороге встречаются - то подрежут, то на ногу наступят, то обругают.
    Им-то че от того, что я их козлами считаю? Прально, ничего. А мне зачем распаляться? Прально, незачем.
    Потому забываю обычно минут через 30 о подобных инцидентах.

    А если что посложнее... на работе там неприятности, с родными... Так если знаешь их мотивацию, причины поступков, по-человечески понимаешь, то вроде и не козлами как бы становятся... Просто людьми с особенностями. А поскольку я тоже с особенностями (и еще какими!), то и им можно быть своеобразными:улыб:
    Ну, а если касается глобальных моментов, которые я в принципе изменить не могу, то меняю отношения к ситуации, поскольку нервы опять же дороже.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Мешают жить? Так на козлов не обижаются, забудьте и все.
    Забыть о том что мешают жить? Хм... ну, хорошо. Я готов. Как это сделать на примере занозы в заднице из-за которой невозможно сидеть?
    В ответ на: Так если знаешь их мотивацию, причины поступков, по-человечески понимаешь, то вроде и не козлами как бы становятся...
    Предлагаемая к рассмотрению мотивация - накакать вокруг себя и на головы окружающим как можно больше. С какого момента какающий козел становится некакающим (соответственно безразличным) ?

  • как не видеть козлов?

    Видеть НЕкозлов. Вот нас тут много НЕкозлов. Вы нас не видите что ли? В упор?:миг:

  • ну прям не знаю: ну не встречаются мне козлы, или я их не вижу... У меня другие проблемы: розовые очки называются - не могу снять:улыб:

    В качестве совета, прочитала недавно:
    "Помните: на вашем земном пути вам предстоят встречи с многими людьми, и хотя они могут выглядеть совсем не такими, как вы этого ожидаете, все они дадут вам шанс показать сколько любви вы принесли в мир"

    инструкция есть конечно, но она требует конкретного вопроса...:смущ:

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • В ответ на: Забыть о том что мешают жить?
    Давайте на примере. Как и чем конкретно они вам мешают?

    В ответ на: Предлагаемая к рассмотрению мотивация - накакать вокруг себя и на головы окружающим как можно больше.
    Вы по себе-то всех не судите, уважаемый, смотрите глубже. Мотивацию своих близких я разобрала досконально, даже знаю, что скажут в тот или иной момент.
    А когда было лет 16, то тоже думала, что все только и мечтают, как мне везде накакать...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А когда было лет 16, то тоже думала, что все только и мечтают, как мне везде накакать...
    Иной раз, читая Вас ,складывается ощущение что не стареете душой . :friends:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • У меня аналогичное мнение и про вас складывается, уважаемый :улыб:

    Мне вообще никто уже не какает, если б какал, то отписалась бы в соответствующую тему :бебебе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да как же не вижу. Очень даже вижу, тут много приятных неглупых людей, которые могут подкидывать интересные мысли. Могу с чем-то быть не согласен, но как точка зрения и новый ракурс в рассматривании ситуации вполне могут помочь подкорректировать внутренние установки.

  • интересную фразу привели. Надо будет пережевать и переварить потом.

  • Вот и ладушки, сосредоточьтесь на приятном и вам станет легче переносить неприятное.
    :улыб:
    Какую-нибудь радостную песню выучите и про себя мурлычьте и вообще не заметите НИКАКИХ козлов.

  • В ответ на: Вы по себе-то всех не судите, уважаемый, смотрите глубже.
    Мерси за комплиман :biggrin:
    В ответ на: А когда было лет 16, то тоже думала, что все только и мечтают, как мне везде накакать...
    Да ну, я так не думаю. Я думаю что всем в основном все равно есть я или нет. Большая часть галактики, в которой находится солнечная система даже не всплакнет, когда я в свои 152 года завещаю всем, кто будет рядом со мной жить в мире.
    Чем конкретно мешают? Возмем мелкие примеры -тем что располагают места испражнений в местах для этого не предназначенных, да еще в той зоне жизни, к которой они не имеют отношения. Проще сказать: с--т сс-т у нас в подъезде. Чтоб понять о чем я - представьте у вас связаны руки и ноги и в Вашей комнате серая вонючая крыса (ну или мышь..кто там из них сильнее пахнет...)
    Закон у нас не позволяет прихлопнуть тварей, твари не понимают слов. Изменить взгляд - все равно что изменить взгляд на то что у тебя голова не мытая, что одежда грязная, что комары закусали и т.п. Все равно что согласиться жить с крысами в одном доме....
    Ну вот, как-то так примерно. Я верю что есть люди как-то к этому относящиеся что живут при этом легко ибеззаботно, продолжая при этом любить весь мир. Хорошо если это не с позиции - моя хата с краю.

  • Да вот с утра как раз мурлыкал в наушниках, а тут глядь - тема про бесение людьми, вот и подумал, как бы так чтоб плохих вообще не замечать (раз уж силой мысли не уничтожаются) .

  • В ответ на: Мерси за комплиман
    Всегда пожалуйста :flowers:

    Но согласитесь, что эти "люди" не вам конкретно какают (как оказалось, в буквальном смысле), а в принципе.
    Да и к категории людей их как-то с натяжкой сложно отнести, даже собачки, если воспитаны, в нужных местах какают.
    Потому поведение таких вот индивидуумов на любовь (тоже условная категория, я не люблю, скорее принимаю людей такими, какими они есть, ни хорошими, ни плохими) ко всему человечеству не влияет.

    Вообще если говорить о воспитанности, то тоже возмущалась долго брошенными пакетами на улице, мусором, харчками с балкона и т.п. Но в итоге поняла, что практического значения мои возмущения не имеют, потому решила делать сама, как считаю нужным (т.е. мусор бросать куда надо и т.п.), по возможности начать с близких (хотя родители после поездки на Алтай со мной до сих пор дуются, что я за ними с пакетом ходила и мусор демонстративно собирала), а также своих будущих детей воспитать так, чтобы у них были подобные установки. Это все, что я могу на данном этапе сделать. Нервозатраты необоснованны.
    А возмущаться и стенать в подобных темах - это даже не действие.

    В общем, сложно объяснить, может, моя позиция и сродни "моя хата скраю", но очень забавно видеть людей, возмущающихся мусором на улице и тут же выбрасывающим упаковку от сникерса, типа, тут и так все валяется.

    Хотя мы от темы отошли далеко... Автор писала, что бесят ее не эти мелкобытовые моменты, а именно человеческая сучность, вся эгоистичная и негативная.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вы писали про глобальные моменты-Вот!я имено об этом и говорю!в обыденной жизни чужое поведение мне не очень интересно,зачастую с юмором отношусь...вы пишите,что меняете отношене к глобальному-вы так приспосабливаетесь,что бы не страдали,а я,может быть пока, так не могу и в своих эмоциях,не в векторе,а итенсивности и может это станет источником развития
    :dnknow:

    ML 320 3,2 99 г.

  • Офф.
    Просто интересно магазин у дома открыли, который собирались.
    Просто почитала и удивилась, Вы вообще далеки от торговли. Неужели рискнули?:улыб:

  • В ответ на: вы так приспосабливаетесь,что бы не страдали,а я,может быть пока, так не могу и в своих эмоциях,не в векторе,а итенсивности и может это станет источником развития
    1. Я не приспосабливаюсь. Я просто не страдаю, человек я нестрадательный (во всяком случае по таким поводам).
    2. ИМХО, в негативе развития нет, только деградация.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вы писали,что меняете отношение,так как нервы дороже,это ли не приспособление во избежание страдания?
    По 2 пункту имхо есть имхо

    ML 320 3,2 99 г.

  • Речь шла у вас о глобальных вещах типа войн и насилия, несовершенства человеческой природы, а у меня, например, о несправедливом начальстве, бюрократии и т.п., т.е. о вещах, которые в текущий момент я изменить не могу.
    По вашим поводам я не переживала, пожалуй, никогда.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Какая разница каков объект...
    Вы меня удивили,неужели никогда? :eek:

    ML 320 3,2 99 г.

  • Для меня есть разница между начальником-придурком и кровавой человеческой историей :dnknow:
    Вы же писали, что бытовуха вас не трогает, что это совсем другое. Вот и для меня точно также.

    В ответ на: Вы меня удивили,неужели никогда?
    Может, это и защитная реакция, но не страдала. Сознавала, понимала, начиная со старших классов, но страдания, раздражения, негатива к человеческой сущности до какой-либо степени не было.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я имею ввиду,что и в том и в др.случае приспосабливаетесь.
    Вы уверены,что осозновали?при этом без эмоций?

    ML 320 3,2 99 г.

  • Это было в подростковом возрасте, эмоции, конечно, были, только не помню, какие... :улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас разныи угол зрения,потому не поймем друг друга. Почитала соседнии топик,мне казалось,что у вас уже сложилось понимание того,с чем именно связана моя негативная эмоц.составляюшая...и да,меня редко кто может переспорить
    :ха-ха!: ,максимализм и этот топик часть его...также как и все эти мысли о душе,человеч.природе,воине и прочих низменностях
    :улыб:

    ML 320 3,2 99 г.

  • Может быть, и не поймем друг друга, думаю, мир от этого не рухнет :улыб:

    У меня вопрос еще есть: что вас беспокоит больше - собственно мир такой, какой он есть, или то, что вы не знаете, как его сделать более близким к вашим ожиданиям, идеалам?
    Если второе, то, наверно, именно в этом - сделать мир лучше - и есть смысл.
    И разные люди находят свои области в которых, они могут сделать мир хоть чуточку лучше.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "Поконкретней кто может сказать как не видеть козлов (воспользуюсь приведенной фразой) ?"

    Откажитесь от вегетарианства:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Все равно что согласиться жить с крысами в одном доме...."

    Возьмите топор и оттопорьте себе особняк с глухим забором. Если придут стройматериалы подвозить, свет подключать - не пускайте! Знайте, что это провокация - они коварно пробираются к вам поссать :злорадство:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "все эти мысли о душе,человеч.природе,воине и прочих низменностях"

    Если ты подолгу всматриваешься в бездну - бездна начинает всматриваться в тебя. Бытие определяет сознание :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Если ты подолгу всматриваешься в бездну - бездна начинает всматриваться в тебя. Бытие определяет сознание :спок:

    Это теория,не уповайте на неё
    :улыб:

    ML 320 3,2 99 г.

  • а вот врешь ты всё) из пальца топ высасан... не думаешь ты так как пишешь. так напускное...

    после танцев дерусь с хулиганами

  • В ответ на: я в подобной неприязни к людям выделяю 2 аспекта:
    1. страх перед людьми и сложности во взаимодействии с ними.
    2. собственную гордыню.
    по п. 1. многие из нас имеют сложности в общении с другими людьми что называется с рождения. не будем вдаваться в дебри почему такое случается, просто примем это как данность. в этом случае необходимость общаться с другими людьми вызывает раздражение по причине страха. ну тут можно или организовать свою жизнь так, чтобы свести общение к минимуму (уйти в лес тут предлагали уже, хотя выжить в тайге без внешних контактов все равно смогут не все), или потихоньку учиться общаться, в гомеопатических дозах так сказать. а еще всякие тренинги есть.
    по п. 2. часто гордыня падает на благодатную почву страха общения. и тогда вообще туши свет. в этом случае отшельничество проблемы не решит, а только усугубит.
    так что при любом раскладе надо идти в народ.
    Неоспоримая истина! :agree:
    Граждане, будьте проще, и увидите, как к вам люди потянутся!

    Чем меньше информации о тебе известно, тем меньше ты уязвим.

  • В ответ на: Ннп
    Всё прочла,понятно,что не хватает конкретики. У меня не бытовое раздражение на людей,в жизни я с ними нормально коммуницирую,так как я тоже человек и у меня есть социальные потребности и я люблю общаться,если собеседник хороший,но при этом мои глубинные негативные чувства связаны с отношением к человеч.роду,его сущности,которую я считаю изначально злой,агрессивной,я ненавижу её проявления на макроуровне(война,детоубийство и др.),житейские проявления (неуважение,лицемерие и др.)меня мало интересует
    Хочу Вас еще больше огорчить-моральных уродов и в животном мире хватает. И люди-уроды есть, но весь род человеческий тут не при чем.

    Чем меньше информации о тебе известно, тем меньше ты уязвим.

  • В ответ на: ... А себя-то любишь?...
    Так она же про людей...:улыб:

  • В ответ на: а вот врешь ты всё) из пальца топ высасан... не думаешь ты так как пишешь. так напускное...
    Я могу думать в разных направлениях и развить любую мысль,можно извлечь массу интересного,абсолютной истины и объективной реальности,своего у меня нет,так почему бы не порассуждать...
    :1:

    ML 320 3,2 99 г.

  • Да что вы всё сводите к частному,более широко смотрите,меня не волнует как это негатвное начало проявляется в жизни вас или меня,меня волнует когда начнётся третья мировая,то мы все примем в неи участие по своей природной агрессивности,в целях безопасности и это нормально,но с точки зрения животного поведения,а с точк зрения человека разумного,сознательного-это непозволительно и вот это странно,инстинкт разрушения

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на:
    В ответ на: ... А себя-то любишь?...
    Так она же про людей...:улыб:
    А я кто по вашему? :biggrin: я не революционер,я такая же как все и даже хуже,так как понимать и не менять-хуже,чем слепая простота

    ML 320 3,2 99 г.

  • .... начнётся третья мировая,то мы все примем в неи участие по своей природной агрессивности,в целях безопасности ....
    ------
    У Вас есть другой способ остановить нашествие?
    Так вперед! И флаг Вам в руки! Мы все, наверное, будем рады... Ведь спасать мир - это наше всё!....

    Я не ищу. Я нахожу...

  • "Это теория,не уповайте на неё"

    Ага, щас всё брошу и на ваши бредни уповать начну :biggrin:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: "Это теория,не уповайте на неё"

    Ага, щас всё брошу и на ваши бредни уповать начну :biggrin:
    Вывод:у каждого свои бредни :biggrin:

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: А я кто по вашему? :biggrin:
    Тогда не вижу логики.:улыб:А может Вам тогда стОит найти стадо (или стаю) каких-нибудь животных, которые не раздражают, прибиться к ним и доживать остаток своих дней спокойно и счастливо, не бесясь?:улыб:

  • вы топ не читали, поэтому еще не поняли, что они меня не бесят )))))))))))))))))))))))

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на:
    В ответ на: А я кто по вашему? :biggrin:
    Тогда не вижу логики.:улыб:
    не ищите логику, жизнь слишком своеобразна, что бы запихивать ее в цепочки логики

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: вы топ не читали, поэтому еще не поняли, что они меня не бесят )))))))))))))))))))))))
    Честно и добросовестно прочитал больше половины.
    Потом бросил, чтобы не взбеситься.:улыб:

  • так как обычно накидали столько, что мои мысли потонули в ворохе ))))))) название топа - поверхность, верхушка ледника

    ML 320 3,2 99 г.

  • Так люди на то и люди, чтобы бесить других людей. И если Вы этого перенести не можете, Вы сильно ограничиваете свою профессиональную (да и личную, жизненную) сферу.:улыб:

  • повторюсь, в обыденной жизни меня человеческая сущность только забавляет, сама над собой порой смеюсь, а если взять человечество в целом, то его будущее пугает

    ML 320 3,2 99 г.

  • Может, его уже закрыть?...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Согласитесь, "Люди бесят" и "Будущее человечества пугает" - несколько разные вещи?:улыб:

    А вообще, решать проблемы будущего человечества я Вам не помощник.:улыб:

  • В ответ на: Согласитесь, "Люди бесят" и "Будущее человечества пугает" - несколько разные вещи?:улыб:
    А вообще, решать проблемы будущего человечества я Вам не помощник.:улыб:
    ну, а вы мне все про логику )))) нету ее ))

    ML 320 3,2 99 г.

  • ага, Маш, закрывай, обычно интересны первые измышления, а далее уже наслаивается третичное, закрывай :yes.gif:

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: Может, его уже закрыть?...
    Вы про топик или про меня?:улыб:

  • В ответ на: ну, а вы мне все про логику )))) нету ее ))
    Как человек, знающий про логику не понаслышке, могу лишь заметить, что из двух утверждений -
    "Логики нет" и
    "Логики нет в Ваших рассуждениях"
    неверным будет, пожалуй, первое.:улыб: :чмок:

  • Согласна, что первое утверждение, но для ясности во втором утверждении, обращение "в Ваших" применительно к кому?

    ML 320 3,2 99 г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: