Погода: 18 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...20облачно, без осадков
  • Я достаточно взрослый человек, однако эту проблему не могу решить уже долго. Вероятно в силу слабости характера, как ни прискорбно это осознавать, или в силу излишней жалости. Я живу с девушкой уже около 5 лет. И не могу с ней расстаться, хотя очень этого хочу. Она не хочет уходить по хорошему. Домой возвращаться ей стыдно, переселится куда-нибудь (я предлагал ей снять, оплатить услуги агентства и аренду) или остаться в снимаемой квартире (тогда я переезжаю) она не хочет, закатывает скандалы, спит на голом полу, не ест, не пьет, тем самым шатажируя меня, обещает покончить жизнь самоубийством. Все это время (5 лет) она не работает. Обманывала меня про работу много раз, я прощал, давал ей еще шанс и снова был обманут. Финансовые проблемы естественно обостряли наши отношения. Не знаю что мне делать (была мысль насильно отвезти ее к ее родителям, но все таки верил, что ее разум возобладает над ее чувствами) Эта проблема превратила меня ранее вполне веселого и общительного человека, в злобного, вспыльчивого монстра. Кто-то счас посмеется надо мной в это теме, мне плевать. Я не знаю что мне делать, не знаю как быть. Я не хочу ей зла, хочу ей помочь, но она отталкивает мою помощь (смешно сказать, предалгал ей вдвоем сходить к психологу, но все безрезультатно).

  • Из всего написанного самое безболезненное - оставить ее в снимаемой квартире и какое-то время помогать материально, пока она не начнет сама зарабатывать. Новое ваше место жительства не сообщать.
    А с ее родителями Вы знакомы?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • варианта два: 1) сьехать самому и не общаться,
    2) передать как эстафетную палочку кому нибудь.

    "Never know what will happen next day"

  • только с матерью. Стыдно признаться, я к ним за все пять лет, так ни разу и не сьездил. У меня все отношения раньше были такими - я встречался с девушкой и как только понимал, что она в меня начинает влюбляться - сразу бросал, видно боялся, того что со мной и произошло. Я готов оставить ей жилье и помогать, но она это не хочет, она хочет быть со мной, или я думаю она просто боится остаться одна. Сегодня утром был скандал, она обещала наглотаться таблеток, я сижу на работе, а мысли дома.

  • наглотается, посидит на белом друге, о жизни подумает

    "Never know what will happen next day"

  • боюсь если сьеду и не буду общаться, она что-нибудь с собой сделает. Передавать как эсатфетную палочку (при все при том, как она сама со мной себя ведет) все равно низко. Понимаете, я к своему горю порядочный человек, отчего по жизни мне приходится туго. Был бы быдланом, давно б ее на улицу вышвырнул и не парился.

  • Если все пять лет не работает, то чем занимается в течение дня?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • В ответ на: боюсь если сьеду и не буду общаться, она что-нибудь с собой сделает.
    Да ничего она с собой не сделает. Нашла хороший "крючек" для шантажа и дергает за него.....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • любые разговоры, о поиске работы, о занятиях в течение дня приводили к ссорам, скандалам и всему остальному. Она обвиняет меня, мол ты не даешь мне шанса на женитьбу, я хочу детей и так далее. Да, может есть моя вина в том, что с самого начала наших отношений я ее предупредил, что создавать семью я не спешу, и ребенка заводить намерен не ранее лет 30, я был с ней честен. она решила, что со временем я сломаюсь

  • >я к своему горю порядочный человек

    Вот своей порядочностью и развращаете девушку, будущую жену и мать.

    Истеричек бьют по щекам, пусть не поможет, но всё-равно приятно.

    >она что-нибудь с собой сделает.

    Это её собственная жизнь. Она вправе распоряжаться ею.

    БЗ-здох

  • Да это ж где такие мужчины водятся? Что б позволяли так плотно сесть себе на шею???

    Я сильно впечатлилась. И дар речи потеряла...

    Семьи у вас нет. Совместно-нажитой недвижимости нет. Детей нет. НИЧЕ же не мешает расстаться. Об чем голову ломать?

    А со стороны девушки - шантаж и провокация.
    Закатывает скандалы и спит на голом полу... КАК МОЖНО ЭТО терпеть???

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Ни кто смеяться и не собирается!
    В ответ на: обещает покончить жизнь самоубийством.
    Запомните одну простую истину -Человек который хочет умереть об этом не предупреждает и не кричит на всю "Ивановскую" (из личного опыта). Я так понимаю, девушка уже не подросток? Два варианта- 1. Если она психически адекватная, то ни когда на самоубийство не решится (бывают исключения, но редко.) 2. Если она психически неадекватная, то тут нужно насильственно заставлять лечиться (в первую очередь родителей в известность поставить).
    И вообще, когда о своей жизни-то думать уже будете? Себя пожалейте, порядочный вы наш!:улыб:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

    Исправлено пользователем Less (16.07.09 06:48)

  • А чего плохого в спанье на голом полу? Соседям что ли шумно.

    БЗ-здох

  • причем тут низость и быдланство??? или вы имеете ввиду низко по отношению к тому кто эту палочку примет?

    "Never know what will happen next day"

  • Согласно, ничего она с собой не сделает, а если брать самый худший вариант............откачают увезут в психушку и там будет ее новое место жительство.

    ТС,25, 2й подъезд

  • В ответ на: Да, может есть моя вина в том, что с самого начала наших отношений я ее предупредил, что создавать семью я не спешу, и ребенка заводить намерен не ранее лет 30, я был с ней честен
    Какой порядочный! :eek:
    Таких как вы виноватых, пол страны!
    Главное в этой фразе- "я был с ней честен"!

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • по отношению к ней, да и к тому кто палочку примет. уж больно тяжелая ноша. Мож мне самому в психотерапевту сходить. Жаль что "семейная" жизнь так началась.

  • В ответ на: по отношению к ней, да и к тому кто палочку примет. уж больно тяжелая ноша. Мож мне самому в психотерапевту сходить. Жаль что "семейная" жизнь так началась.
    ну во первых от обертки зависит и как приподнести, а во вторых может они там оба счастливы будут, родит она ему ребенка и будет он в ней души не чаять:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • > "я был с ней честен"

    Кому нужна "честность"? Тем более такая негативная "не был, не состоял, не привлекался ".
    Развлекается, как может. Впрочем, как и все.

    БЗ-здох

  • Как раз хотела посоветовать Вам самому сходить к психотерапевту. А он может дать совет, каким образом и девушку к нему доставить.
    И все же. Вот Вы ушли на работу, а она чем занимается в ваше отсутствие?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • вобщем вы и её жизнь прожигаете и свою, своей порядочностью. или уж женитесь тогда.

    "Never know what will happen next day"

  • Раз вы такой порядочный - женитесь........................или подумайте о себе, о своей жизни. Девушка не плохо устроилась, есть где жить, есть на что жить.Она поняла, что ее никто никуда не отправит, а скандалы для нее это норма жизни, вы вот переживаете сидите на работе, а она - вы думаете вспоминает о скандале с утра?Она лежит на диване, читает журнал и конечно же завтракает (она что дура не есть). А весь этот шантаж - это показательные выступления.

    ТС,25, 2й подъезд

  • А мне кажеться, что дело не в порядочности вашей а дело в том что вам это все нравиться, как можно жить с человеком пять лет когда все не устраивает. Для простой порядочности это слишком долго! Значит вас еще кроме порядочности что то держит!

  • :respect:

    ТС,25, 2й подъезд

  • Попробуйте уехать "в командировку" на несколько дней.
    Потом ещё попробуйте куда-нибудь свалить - типа, родным или друзьям помочь.
    Пусть привыкает понемногу оставаться одной.

    Сократите постепенно денежное довольствие до минимума, продукты покупайте сами и ровно столько, чтобы за один раз вечером съесть и максимум наутро позавтракать осталось.

    Хлеба можно покупать побольше :-)
    Посидит на хлебе и воде и без денег на личные расходы - может за ум и возьмётся, на работу устроится.

    А угрозы и шантаж можно записать на диктофон. И ей прокрутить при случае.

  • Мне нужна!
    Если любви, нет, тогда "честность" необходима. :улыб:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Сократите постепенно денежное довольствие до минимума, продукты покупайте сами и ровно столько, чтобы за один раз вечером съесть и максимум наутро позавтракать осталось.


    а если продуктов больше купить, думаете она пойдет и продаст их :eek: :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: а если продуктов больше купить, думаете она пойдет и продаст их :eek: :ха-ха!:
    Она их СЪЕСТ. А цель - подсадить барышню на хлеб и воду. Можно к батарее еще приковать, чтоб уж наверняка :злорадство:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • маньяки-садисты :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • Да блин, надо троих друзей с машиной брать, под белы руки в тачку и к родителям вывезти. Если достала действительно.

    Иначе напрашивается мысль, что на самом деле устраивает почти всё, кроме одного - что не он принял решение создать семью, а ему это навязали.

  • В ответ на: Иначе напрашивается мысль, что на самом деле устраивает почти всё, кроме одного - что не он принял решение создать семью, а ему это навязали.
    :agree:
    Тоже не верю, что реально достающая ситуация может длиться 5 лет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • полностью согласна с Крыской.

    Уедьте в "отпуск", " командировку" или еще куда-нибудь... И лучше с другой женщиной :миг:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: Уедьте в "отпуск", " командировку" или еще куда-нибудь... И лучше с другой женщиной :миг:
    А потом появится тема вроде "Дорогая, у меня другая": жила с ним 5 лет, жениться не звал, денег давал, но я надеялась, мужем называла, про свадьбу каждый день напоминала, детей рожать собралась, а оказалось, что он к другой уходит, зараза, столько времени потратила, как вернуть? как жить? может, утопиться :ха-ха!:

    Интересно, как мы, форумяне, тогда запоем :смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ой, нет, не надо пока другую.

    Недавно была в БЗ темка про одного дядю, которого почти аналогично измором взяли, так тётка такие скандалы закатывает, розыск с ментами устраивает, когда он с кем-то душой отдыхает, вламывается и давай там устраивать концерты, что подруги этого бедолаги бегут от него в ужасе.
    Зачем же так другим женщинам жизнь портить :-)

  • Честно. Просто я знала похожую ситуацию. Мужчина решение быстрее принимает когда у него другая появляется, есть с чем сравнить ( хотя бы первое время отсутствие истерик, новые ощущения и т.д.) . Тем более они не женаты, детей нет.... И ни кто ни кому ничего не должен..
    Ну если бы она в ЕГО квартире бы жила, я понимаю, еще надо было думать как бы деликатно ее выставить..
    А тут.. дал денег, отправил ее в салон, пока она там 3 часа красоту наводит - собрал свои монатки и переехал..
    "Прости дорогая, но так получилось..." (с)

    Ах да.. "честность".. - ну засунуть ее куда по-дальше на не большое количество времени...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • эхх.. ну значит я одна такая "не скандальная"..
    Вот сижу сейчас и думаю, как повезло моему б.мужу со мной. Истерик не закатывала при разводе, бабла не требовала, жилье снимать тоже.. Из квартиры спокойно выписалась, машину делить не стала... Забрала из барахла только то, что мы с ним расписали на бумажке на кухне и кошку...
    Хоспади, как посмотришь вокруг - бабы такие скандалы устраивают и бывшим столько крови портят, а мужики еще труселя последние готовы снять, только бы бывшая не блажила.. :шок: :безум:
    И как то начинаешь жалеть о напрасно прожитом времени..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • +1
    Знакомая приняла решение, но ни как осмелиться не могла выгнать МЧ (он в ее квартире проживал).
    Отправили его на футбол, вещи собрали, на площадку выствили. Когда пришел, начал оскарблять, пнули их с лестницы, помогли спуститься.
    Да в этот момент главнеое честность и порядочность засунуть подальше.!
    Или подругу или друга позвать более непорядочного!:улыб:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Да нет, не одна. Мой первый муж тоже спокойно ушёл. Забрал, что хотел, выписался и до свиданья.

  • кто мирно расходится душещипательных тем на форумах не заводят:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: +1
    Знакомая приняла решение, но ни как осмелиться не могла выгнать МЧ (он в ее квартире проживал).
    Отправили его на футбол, вещи собрали, на площадку выствили. Когда пришел, начал оскарблять, пнули их с лестницы, помогли спуститься.
    Да в этот момент главнеое честность и порядочность засунуть подальше.!
    Или подругу или друга позвать более непорядочного!:улыб:
    Знакомая разводилась прикольно.
    Не хотел муж, зараза, съезжать к любовнице.
    Знакомая его на лоджии закрыла (нет, нет, не зима была) с ручкой и бумагой. Сказала: пока заявление о разводе не напишешь, не выйдешь. ))

    Иногда банан - это просто банан.

  • :ха-ха!:
    Взяла на заметку!, Не дай бог, когда-нибудь воспользоваться, но...

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Здесь можно привести пример воспитания ребенка. Закатила истерику - добилась своего. Как только поняла, что ТАК можно получить все что угодно - продолжает. Ваша ошибка в том, что продолжаете "подкармливать тараканов", зачем им уходить из теплого местечка? Дайте ей возможность самой понять, что чтобы покушать, надо как минимум встать с пола, на котором она спит. А пока вы полностью обеспечиваете ее жизнедеятельность - зачем ей что-то другое? Как только Вы ограничите ее обеспечение - станете для нее ужасным падлецом. Я думаю, Вы это переживете, а для нее появятся основания Вас все же покинуть.
    Удачи Вам, иногда немного "непорядочности" в жизни не мешает. А "паразитов" нужно травить.. :flowers:

  • В ответ на: А потом появится тема вроде "Дорогая, у меня другая"
    Дык у нас тут по сути всего 2 темы на весь раздел: "Как удержать?" и "Как расстаться?". :ха-ха!:

  • В ответ на: Вот сижу сейчас и думаю, как повезло моему б.мужу со мной. Истерик не закатывала при разводе, бабла не требовала, жилье снимать тоже.. Из квартиры спокойно выписалась, машину делить не стала...
    Какая тонкая реклама своего характера.:миг:

  • Не, еще "достали родители" иногда и "смысл жизни в аспекте пятничного употребления темного пива" :ха-ха!:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Сократите постепенно денежное довольствие до минимума
    В ответ на: Можно к батарее еще приковать, чтоб уж наверняка
    В ответ на: Знакомая его на лоджии закрыла (нет, нет, не зима была) с ручкой и бумагой. Сказала: пока заявление о разводе не напишешь, не выйдешь
    Слушайте, ну нельзя же так, прям пособие для садистов. :ха-ха!:

  • Не. Для садистов: за каждый скандал - в лоп.
    Спорю, что дури поубавится быстро.

  • В ответ на:
    В ответ на: А потом появится тема вроде "Дорогая, у меня другая"
    Дык у нас тут по сути всего 2 темы на весь раздел: "Как удержать?" и "Как расстаться?". :ха-ха!:
    есть еще "Удержать или расстаться?" :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • Эх, если бы все проблемы так легко решались...Полбу щелкнул и вуаля :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Ну, можно ещё пинок с кровати.
    На полу хотела спать - спи :-)

    А, самое главное-то я забыла. Секс - отставить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: