Погода: 15 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...21пасмурно, без осадков
  • Я достаточно взрослый человек, однако эту проблему не могу решить уже долго. Вероятно в силу слабости характера, как ни прискорбно это осознавать, или в силу излишней жалости. Я живу с девушкой уже около 5 лет. И не могу с ней расстаться, хотя очень этого хочу. Она не хочет уходить по хорошему. Домой возвращаться ей стыдно, переселится куда-нибудь (я предлагал ей снять, оплатить услуги агентства и аренду) или остаться в снимаемой квартире (тогда я переезжаю) она не хочет, закатывает скандалы, спит на голом полу, не ест, не пьет, тем самым шатажируя меня, обещает покончить жизнь самоубийством. Все это время (5 лет) она не работает. Обманывала меня про работу много раз, я прощал, давал ей еще шанс и снова был обманут. Финансовые проблемы естественно обостряли наши отношения. Не знаю что мне делать (была мысль насильно отвезти ее к ее родителям, но все таки верил, что ее разум возобладает над ее чувствами) Эта проблема превратила меня ранее вполне веселого и общительного человека, в злобного, вспыльчивого монстра. Кто-то счас посмеется надо мной в это теме, мне плевать. Я не знаю что мне делать, не знаю как быть. Я не хочу ей зла, хочу ей помочь, но она отталкивает мою помощь (смешно сказать, предалгал ей вдвоем сходить к психологу, но все безрезультатно).

  • Из всего написанного самое безболезненное - оставить ее в снимаемой квартире и какое-то время помогать материально, пока она не начнет сама зарабатывать. Новое ваше место жительства не сообщать.
    А с ее родителями Вы знакомы?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • варианта два: 1) сьехать самому и не общаться,
    2) передать как эстафетную палочку кому нибудь.

    "Never know what will happen next day"

  • только с матерью. Стыдно признаться, я к ним за все пять лет, так ни разу и не сьездил. У меня все отношения раньше были такими - я встречался с девушкой и как только понимал, что она в меня начинает влюбляться - сразу бросал, видно боялся, того что со мной и произошло. Я готов оставить ей жилье и помогать, но она это не хочет, она хочет быть со мной, или я думаю она просто боится остаться одна. Сегодня утром был скандал, она обещала наглотаться таблеток, я сижу на работе, а мысли дома.

  • наглотается, посидит на белом друге, о жизни подумает

    "Never know what will happen next day"

  • боюсь если сьеду и не буду общаться, она что-нибудь с собой сделает. Передавать как эсатфетную палочку (при все при том, как она сама со мной себя ведет) все равно низко. Понимаете, я к своему горю порядочный человек, отчего по жизни мне приходится туго. Был бы быдланом, давно б ее на улицу вышвырнул и не парился.

  • Если все пять лет не работает, то чем занимается в течение дня?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • В ответ на: боюсь если сьеду и не буду общаться, она что-нибудь с собой сделает.
    Да ничего она с собой не сделает. Нашла хороший "крючек" для шантажа и дергает за него.....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • любые разговоры, о поиске работы, о занятиях в течение дня приводили к ссорам, скандалам и всему остальному. Она обвиняет меня, мол ты не даешь мне шанса на женитьбу, я хочу детей и так далее. Да, может есть моя вина в том, что с самого начала наших отношений я ее предупредил, что создавать семью я не спешу, и ребенка заводить намерен не ранее лет 30, я был с ней честен. она решила, что со временем я сломаюсь

  • >я к своему горю порядочный человек

    Вот своей порядочностью и развращаете девушку, будущую жену и мать.

    Истеричек бьют по щекам, пусть не поможет, но всё-равно приятно.

    >она что-нибудь с собой сделает.

    Это её собственная жизнь. Она вправе распоряжаться ею.

    БЗ-здох

  • Да это ж где такие мужчины водятся? Что б позволяли так плотно сесть себе на шею???

    Я сильно впечатлилась. И дар речи потеряла...

    Семьи у вас нет. Совместно-нажитой недвижимости нет. Детей нет. НИЧЕ же не мешает расстаться. Об чем голову ломать?

    А со стороны девушки - шантаж и провокация.
    Закатывает скандалы и спит на голом полу... КАК МОЖНО ЭТО терпеть???

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Ни кто смеяться и не собирается!
    В ответ на: обещает покончить жизнь самоубийством.
    Запомните одну простую истину -Человек который хочет умереть об этом не предупреждает и не кричит на всю "Ивановскую" (из личного опыта). Я так понимаю, девушка уже не подросток? Два варианта- 1. Если она психически адекватная, то ни когда на самоубийство не решится (бывают исключения, но редко.) 2. Если она психически неадекватная, то тут нужно насильственно заставлять лечиться (в первую очередь родителей в известность поставить).
    И вообще, когда о своей жизни-то думать уже будете? Себя пожалейте, порядочный вы наш!:улыб:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

    Исправлено пользователем Less (16.07.09 06:48)

  • А чего плохого в спанье на голом полу? Соседям что ли шумно.

    БЗ-здох

  • причем тут низость и быдланство??? или вы имеете ввиду низко по отношению к тому кто эту палочку примет?

    "Never know what will happen next day"

  • Согласно, ничего она с собой не сделает, а если брать самый худший вариант............откачают увезут в психушку и там будет ее новое место жительство.

    ТС,25, 2й подъезд

  • В ответ на: Да, может есть моя вина в том, что с самого начала наших отношений я ее предупредил, что создавать семью я не спешу, и ребенка заводить намерен не ранее лет 30, я был с ней честен
    Какой порядочный! :eek:
    Таких как вы виноватых, пол страны!
    Главное в этой фразе- "я был с ней честен"!

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • по отношению к ней, да и к тому кто палочку примет. уж больно тяжелая ноша. Мож мне самому в психотерапевту сходить. Жаль что "семейная" жизнь так началась.

  • В ответ на: по отношению к ней, да и к тому кто палочку примет. уж больно тяжелая ноша. Мож мне самому в психотерапевту сходить. Жаль что "семейная" жизнь так началась.
    ну во первых от обертки зависит и как приподнести, а во вторых может они там оба счастливы будут, родит она ему ребенка и будет он в ней души не чаять:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • > "я был с ней честен"

    Кому нужна "честность"? Тем более такая негативная "не был, не состоял, не привлекался ".
    Развлекается, как может. Впрочем, как и все.

    БЗ-здох

  • Как раз хотела посоветовать Вам самому сходить к психотерапевту. А он может дать совет, каким образом и девушку к нему доставить.
    И все же. Вот Вы ушли на работу, а она чем занимается в ваше отсутствие?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • вобщем вы и её жизнь прожигаете и свою, своей порядочностью. или уж женитесь тогда.

    "Never know what will happen next day"

  • Раз вы такой порядочный - женитесь........................или подумайте о себе, о своей жизни. Девушка не плохо устроилась, есть где жить, есть на что жить.Она поняла, что ее никто никуда не отправит, а скандалы для нее это норма жизни, вы вот переживаете сидите на работе, а она - вы думаете вспоминает о скандале с утра?Она лежит на диване, читает журнал и конечно же завтракает (она что дура не есть). А весь этот шантаж - это показательные выступления.

    ТС,25, 2й подъезд

  • А мне кажеться, что дело не в порядочности вашей а дело в том что вам это все нравиться, как можно жить с человеком пять лет когда все не устраивает. Для простой порядочности это слишком долго! Значит вас еще кроме порядочности что то держит!

  • :respect:

    ТС,25, 2й подъезд

  • Попробуйте уехать "в командировку" на несколько дней.
    Потом ещё попробуйте куда-нибудь свалить - типа, родным или друзьям помочь.
    Пусть привыкает понемногу оставаться одной.

    Сократите постепенно денежное довольствие до минимума, продукты покупайте сами и ровно столько, чтобы за один раз вечером съесть и максимум наутро позавтракать осталось.

    Хлеба можно покупать побольше :-)
    Посидит на хлебе и воде и без денег на личные расходы - может за ум и возьмётся, на работу устроится.

    А угрозы и шантаж можно записать на диктофон. И ей прокрутить при случае.

  • Мне нужна!
    Если любви, нет, тогда "честность" необходима. :улыб:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Сократите постепенно денежное довольствие до минимума, продукты покупайте сами и ровно столько, чтобы за один раз вечером съесть и максимум наутро позавтракать осталось.


    а если продуктов больше купить, думаете она пойдет и продаст их :eek: :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: а если продуктов больше купить, думаете она пойдет и продаст их :eek: :ха-ха!:
    Она их СЪЕСТ. А цель - подсадить барышню на хлеб и воду. Можно к батарее еще приковать, чтоб уж наверняка :злорадство:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • маньяки-садисты :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • Да блин, надо троих друзей с машиной брать, под белы руки в тачку и к родителям вывезти. Если достала действительно.

    Иначе напрашивается мысль, что на самом деле устраивает почти всё, кроме одного - что не он принял решение создать семью, а ему это навязали.

  • В ответ на: Иначе напрашивается мысль, что на самом деле устраивает почти всё, кроме одного - что не он принял решение создать семью, а ему это навязали.
    :agree:
    Тоже не верю, что реально достающая ситуация может длиться 5 лет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • полностью согласна с Крыской.

    Уедьте в "отпуск", " командировку" или еще куда-нибудь... И лучше с другой женщиной :миг:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: Уедьте в "отпуск", " командировку" или еще куда-нибудь... И лучше с другой женщиной :миг:
    А потом появится тема вроде "Дорогая, у меня другая": жила с ним 5 лет, жениться не звал, денег давал, но я надеялась, мужем называла, про свадьбу каждый день напоминала, детей рожать собралась, а оказалось, что он к другой уходит, зараза, столько времени потратила, как вернуть? как жить? может, утопиться :ха-ха!:

    Интересно, как мы, форумяне, тогда запоем :смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ой, нет, не надо пока другую.

    Недавно была в БЗ темка про одного дядю, которого почти аналогично измором взяли, так тётка такие скандалы закатывает, розыск с ментами устраивает, когда он с кем-то душой отдыхает, вламывается и давай там устраивать концерты, что подруги этого бедолаги бегут от него в ужасе.
    Зачем же так другим женщинам жизнь портить :-)

  • Честно. Просто я знала похожую ситуацию. Мужчина решение быстрее принимает когда у него другая появляется, есть с чем сравнить ( хотя бы первое время отсутствие истерик, новые ощущения и т.д.) . Тем более они не женаты, детей нет.... И ни кто ни кому ничего не должен..
    Ну если бы она в ЕГО квартире бы жила, я понимаю, еще надо было думать как бы деликатно ее выставить..
    А тут.. дал денег, отправил ее в салон, пока она там 3 часа красоту наводит - собрал свои монатки и переехал..
    "Прости дорогая, но так получилось..." (с)

    Ах да.. "честность".. - ну засунуть ее куда по-дальше на не большое количество времени...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • эхх.. ну значит я одна такая "не скандальная"..
    Вот сижу сейчас и думаю, как повезло моему б.мужу со мной. Истерик не закатывала при разводе, бабла не требовала, жилье снимать тоже.. Из квартиры спокойно выписалась, машину делить не стала... Забрала из барахла только то, что мы с ним расписали на бумажке на кухне и кошку...
    Хоспади, как посмотришь вокруг - бабы такие скандалы устраивают и бывшим столько крови портят, а мужики еще труселя последние готовы снять, только бы бывшая не блажила.. :шок: :безум:
    И как то начинаешь жалеть о напрасно прожитом времени..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • +1
    Знакомая приняла решение, но ни как осмелиться не могла выгнать МЧ (он в ее квартире проживал).
    Отправили его на футбол, вещи собрали, на площадку выствили. Когда пришел, начал оскарблять, пнули их с лестницы, помогли спуститься.
    Да в этот момент главнеое честность и порядочность засунуть подальше.!
    Или подругу или друга позвать более непорядочного!:улыб:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Да нет, не одна. Мой первый муж тоже спокойно ушёл. Забрал, что хотел, выписался и до свиданья.

  • кто мирно расходится душещипательных тем на форумах не заводят:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: +1
    Знакомая приняла решение, но ни как осмелиться не могла выгнать МЧ (он в ее квартире проживал).
    Отправили его на футбол, вещи собрали, на площадку выствили. Когда пришел, начал оскарблять, пнули их с лестницы, помогли спуститься.
    Да в этот момент главнеое честность и порядочность засунуть подальше.!
    Или подругу или друга позвать более непорядочного!:улыб:
    Знакомая разводилась прикольно.
    Не хотел муж, зараза, съезжать к любовнице.
    Знакомая его на лоджии закрыла (нет, нет, не зима была) с ручкой и бумагой. Сказала: пока заявление о разводе не напишешь, не выйдешь. ))

    Иногда банан - это просто банан.

  • :ха-ха!:
    Взяла на заметку!, Не дай бог, когда-нибудь воспользоваться, но...

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Здесь можно привести пример воспитания ребенка. Закатила истерику - добилась своего. Как только поняла, что ТАК можно получить все что угодно - продолжает. Ваша ошибка в том, что продолжаете "подкармливать тараканов", зачем им уходить из теплого местечка? Дайте ей возможность самой понять, что чтобы покушать, надо как минимум встать с пола, на котором она спит. А пока вы полностью обеспечиваете ее жизнедеятельность - зачем ей что-то другое? Как только Вы ограничите ее обеспечение - станете для нее ужасным падлецом. Я думаю, Вы это переживете, а для нее появятся основания Вас все же покинуть.
    Удачи Вам, иногда немного "непорядочности" в жизни не мешает. А "паразитов" нужно травить.. :flowers:

  • В ответ на: А потом появится тема вроде "Дорогая, у меня другая"
    Дык у нас тут по сути всего 2 темы на весь раздел: "Как удержать?" и "Как расстаться?". :ха-ха!:

  • В ответ на: Вот сижу сейчас и думаю, как повезло моему б.мужу со мной. Истерик не закатывала при разводе, бабла не требовала, жилье снимать тоже.. Из квартиры спокойно выписалась, машину делить не стала...
    Какая тонкая реклама своего характера.:миг:

  • Не, еще "достали родители" иногда и "смысл жизни в аспекте пятничного употребления темного пива" :ха-ха!:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Сократите постепенно денежное довольствие до минимума
    В ответ на: Можно к батарее еще приковать, чтоб уж наверняка
    В ответ на: Знакомая его на лоджии закрыла (нет, нет, не зима была) с ручкой и бумагой. Сказала: пока заявление о разводе не напишешь, не выйдешь
    Слушайте, ну нельзя же так, прям пособие для садистов. :ха-ха!:

  • Не. Для садистов: за каждый скандал - в лоп.
    Спорю, что дури поубавится быстро.

  • В ответ на:
    В ответ на: А потом появится тема вроде "Дорогая, у меня другая"
    Дык у нас тут по сути всего 2 темы на весь раздел: "Как удержать?" и "Как расстаться?". :ха-ха!:
    есть еще "Удержать или расстаться?" :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • Эх, если бы все проблемы так легко решались...Полбу щелкнул и вуаля :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Ну, можно ещё пинок с кровати.
    На полу хотела спать - спи :-)

    А, самое главное-то я забыла. Секс - отставить.

  • Вы бы и вправду "по тихой" из дома ушли на совсем. Сама не раз практиковала. И не нужно никаких истерик и выяснений отношений:улыб:

    Говори, говори...я всегда зеваю, когда мне интересно..

  • Не получится насовсем-то. Она ж найдёт - через друзей, на работе... Такой цирк начнётся, что всё предыдущее мелочью покажется. И на людях, к тому же.

  • В ответ на: Не получится насовсем-то. Она ж найдёт - через друзей, на работе... Такой цирк начнётся, что всё предыдущее мелочью покажется. И на людях, к тому же.
    При желании всегда есть масса способов поставить на место, и никакого цирка не будет. Вот и сейчас видимо нет желания это все прекратить, раз пять лет терпит - разве это не цирк - "..из окна, таблеток, спать на полу буду.. ". Просто у ТС есть свои причины это терпеть и не в порядочности дело.
    Из жизни. Один вот так тоже с работы встречал, с угрозами - если со мной не будешь - бла-бла -бла. Сначала уговаривала, по хорошему просила успокоиться и жить своей жизнью. А потом просто наряд вызвала к подъезду, также "при людях" сгребли в каталажку - больше у него желания "быть со мной" не возникало.

  • Ладно, это всё детали :-)
    Избавиться от обузы можно запросто, было бы желание.

    Но ТС спрашивал, как ей помочь...
    Надо как-то мотивировать её искать работу и работать.

  • В ответ на: Понимаете, я к своему горю порядочный человек....
    Это легко лечится :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Надо как-то мотивировать её искать работу и работать.
    Голод-лучшая мотивация начать шевелицца. Кстати, а зачем искать работу? Ей нужно найти источник поступления средств, а не работу.Сейчас вот она хорошо устроилась, 5 лет балду пинает, а денюжка есть,жратва есть, кров есть, зачем работать?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Но ТС спрашивал, как ей помочь...
    Надо как-то мотивировать её искать работу и работать.
    Может это несколько жестоко, но ее действительно нужно оставить на некоторое время одну - тогда начнет немножко размышлять. С первого взгляда это может показаться, как "бросил на произвол судьбы", но со временем поймет, что поступил правильно и именно ЕЙ на пользу. Правда способы решения своих финансовых проблем могут несколько извратиться... не работу пойдет искать, а например, нового мецената, или песни в переходе петь. Хотя нашему ТС должно быть все равно как, лишь бы она хорошо себя чувствовала..

  • В ответ на: Хотя нашему ТС должно быть все равно как, лишь бы она хорошо себя чувствовала..
    Ему должно быть пофиг в любом случае, хорошо ли она себя чувствует или спит где-нить в теплотрассе в рваных обносках.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Ему должно быть пофиг в любом случае, хорошо ли она себя чувствует или спит где-нить в теплотрассе в рваных обносках.
    Это в лучшем случае. А если переживает о ней, то ему необходимо быть уверенным, что без него она как раз в канаву не попадет...

  • А где собственно, сам ТС. А то мы тут разглагольствуем как помочь, а он может уже нашел и сам выход? :umnik:

    Говори, говори...я всегда зеваю, когда мне интересно..

  • я тут, работу работаю, читаю топик когда есть время. Вы думаете за несколько часов спустя создание темы я решил свою проблему ))))) ? просто уходя на работу, я стараюсь забыть что происходит у меня дома.

  • В ответ на: я тут, работу работаю, читаю топик когда есть время. Вы думаете за несколько часов спустя создание темы я решил свою проблему ))))) ? просто уходя на работу, я стараюсь забыть что происходит у меня дома.
    Это же кошмар... Каждый день сбегать и мучаться весь день - а как же назад... Вы прислушайтесь к советам форумчан - они иногда очень резки, но действенны:улыб:

  • А каковы будут действия девочки если Вы прекратите работу работать и денюжку зарабатывать?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Ага. Типа заболел.

    Нет, тут задачи две.
    Первая: убедиться, что девушка работает и себе на жизнь зарабатывает
    Вторая: расстаться.

    Второе может оказаться невозможным, если сесть ей на шею. Она может решить, что это её священный долг - заботиться о немощном ТС.

    Исправлено пользователем Крыска (16.07.09 12:29)

  • В ответ на: А каковы будут действия девочки если Вы прекратите работу работать и денюжку зарабатывать?
    И в правду.. Может отпуск на недельку, лечь рядом на пол со словами "меня уволили, кушать больше нечего.. наверное пойду таблеток наемся.." и посмотреть на реакцию:улыб:

  • Не пойдёт. Звонок на работу: Васю можно?.. Ах, в отпуске...

  • В ответ на: Не пойдёт. Звонок на работу: Васю можно?.. Ах, в отпуске...
    Ну тогда тут вариант "в отпуск без содержания, тяжелое финансовое положение у фирмы.." тогда все содется, даже при таком контроле

  • А у нее как с психическим здоровьем все в норме, а?

    А вот и не угадали.....

  • В ответ на: А у нее как с психическим здоровьем все в норме, а?
    Вряд ли..

  • ТС, а почему бы не сказать как есть: "Дорогая, я тебя больше не люблю, удачи!", проплатить ей хату на месяц вперед, снять себе другое жилье и прекратить общение? В мобильный занести её в черный список(если нет такой функции то спросите меня как её организовать :ха-ха!:), ну либо сменить номер если невмоготу.
    Думаю расскажет всему Вашему окружению какой Вы подлец и успокоится со временем, что от ней собственно и требуется.

    ЗЫ: Меня вот всегда удивляют топики про то что проблема у людей расстаться, не жизненные они какие-то,нет решения расстаться и как следствие нет четкого действия, если есть желание расстаться то организовать это не так сложно, по крайней мере гораздо легче чем сохранить и развить отношения, выбраться вместе из проблем.
    Бывают конечно некоторое трудности, например когда помимо кровати люди в одном бизнесе варятся и надо как-то жить дальше и сохранить лицо обоим, тут конечно сложней...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Я это ей говорил не один раз. Повторюсь для всех, я хотел разойтись мирно, помочь ей устроится, не бросать просто так. Да и чего греха таить, я некоторое время думал что она сможет изменится. Теперь так не думаю. Придется использовать вариант со сьездом без уведомления.

  • В ответ на: Придется использовать вариант со сьездом без уведомления.
    :agree:

  • В ответ на: Придется использовать вариант со сьездом без уведомления.
    По-английски чтоль? Лучше уж с уведомлением, записочку напиши мол все, пока, прошла любовь-завяли помидоры, да и не в том человеке ты спонсора увидела...Ну и деньжат оставь на жратву на месяцок, уж коль про порядочность речь зашла....
    А если без уведомления, то жди продолжения, мол как же так, я хочу тебя увидеть, хочу чтоб ты мне в глаза это сказал, объяснил почему и т.д.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Да в глаза надо сказать. А то и правда начнётся.
    Объяснять ничего не надо - только решение, а не соображения.

    Только вот нелогично как-то, сегодня с ней спать, а завтра сказать, что давным-давно уже этого не хочешь. Не слова, а поступки женщины ценят в мужчинах. Она будет считать, что ей неправду говорят, что от неё что-то хотят, и т.п. Ну, типа, чтобы на работу вышла, воспитывают, и что на самом деле против неё ничего не имеют.

    В идеале, нужно сначала прекратить с ней жить как с женой. Хотя бы пару месяцев. А потом уже ставить перед фактом.

  • В ответ на: Придется использовать вариант со сьездом без уведомления.
    в помощь.

    Почитайте, чтоб потом топика не появилось от вашей девушки.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Я тоже думаю, что раз вы такой порядочный: проплатите ей квартиру на месяц-два вперед, оставьте немного денег на еду и уходите. Но не по-английски :миг:Если вы ее хоть немного уважаете, вы скажите ей в глаза, что не хотите больше с ней быть. Она, конечно, закатит истерику, но постарайтесь сохранить спокойствие.
    А ее угрозы вас не должны волновать, это ее жизнь и ей решать, что с ней делать.:миг:
    Хотя у меня создается впечатление, что вы не хотите уходить (по крайней мере, окончательного решения еще не приняли), но вас не устраивают ее скандалы.:смущ:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • А с чего он должен уходить?.. Он платит за эту квартиру, ему там удобно, наверное, по каким-то соображениям. Цена устраивает, отношения с хозяевами, может быть до работы близко, да мало ли что ещё. Мебель своя там, например. Тогда вообще переезд как пожар будет.
    Вот если не очень-то устраивает, тогда да, можно и поискать вариант получше. А иначе лучше ей комнату снять в частном секторе и вывезти туда, если уж к родителям не хочется.

  • Возможно, вы правы.
    Мои знакомые мужчины, когда уходили из семьи, всё оставляли своим благоверным, забрав лишь личные вещи, поскольку считали, что сами они легко всего добьются. На основании этого у меня и сложилось такое мнение о порядочности.:миг:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Ну, что оставить из совместно приобретённого - это уж на усмотрение. речь о съёмной квартире, а не об имуществе, которого вовсе может не быть, если квартира сдаётся с мебелью и бытовой техникой, например.
    В условии задачи этого не было, поэтому чё тут фантазировать.

    Исправлено пользователем Крыска (17.07.09 07:38)

  • компутер заберу только, на остатьное плевать

  • ну, что там у вас?
    поговорили?

  • Я до этого ей все сказал, она понимать просто не хочет. Как только от скандала отойдет, сразу начинает обхаживать, пытаться разговорить. Вот и вчера пришел домой, а она как будто ни в чем не бывало.

  • Девушка, конечно, манипулятор, вам, конечно же, надо держаться от нее подальше и чем вы раньше начнете активно действовать в этом направлении, тем лучше и т.д.
    А вы ,кстати, не думали о том, что подобная ситуация может повториться? Что вами опять попытается "манипульнуть" какаянить следующая ваша девушка? Ну, не точно также, но глубинный смысл будет тем же?
    Или то, что произошло, случайное явление ,а не системное?
    Как вы сами думаете?
    Рискну даже предположить нечто крамольное - вполне возможно, что вас эта ситуация, а точнее, какая-то ее часть, вполне устраивает ,устраивает настолько ,что вы пока не в силах от нее отказаться))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А что там у неё с работой были за проблемы?.. Устраивалась, но быстро уходила или вообще не устраивалась, а только врала?

  • не устраивалась вообще, врала.
    По поводу ситуации. доля правы есть, возможно меня что то устраивает. По поводу повторения ситуации, знаете грань тонка. Если подходить к новым отношениям с учетом предыдущего опыта, то можно и не начать их или порушить негативом

  • Ну а где-нибудь училась, есть профессия?.. Или только на неквалифицированный труд способна?

  • высшее есть, профессия есть, но она не для нее, проверено. Я хотел ее приткнуть куда нить типа офис-менеджера, собственно только такую позицию для нее рассматривали.

  • Чего ж не приткнули?

  • не вышло

  • Ну хоть на биржу труда пусть встанет на учёт. Всё какие-то деньги.
    Одно дело, когда есть на ком висеть, и совсем другое - когда нет. Мотивация может и появится.

  • Что и тут не тянет?

  • Скорее, не хочет.
    И действительно - оно ей надо? Когда и так всё хорошо.:миг:

  • В ответ на: А с чего он должен уходить?..
    Ну, это как некая плата за свои ошибки.
    Что-то из серии - "мы в ответе за тех, кого приручили".

  • Может хочет, но не может устроиться?

  • В течение 5 лет? Офис-менеджером? :злорадство:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (17.07.09 10:42)

  • В ответ на: хочу ей помочь, но она отталкивает мою помощь (смешно сказать, предалгал ей вдвоем сходить к психологу).
    на первый:
    Зачем ей помощь, она только мешает манипуляциям.
    Вдвоем к психологу не нужно. Тем более ей - она и без помощи психолога прекрасно вами манипулирует. Ее-то все устраивает - зачем ей на консультацию?
    Решение простое но требует мужества - собрать вещи и снять другую квартиру.

  • может вы боитесь ,что такого секса как с ней ни с кем больше не будет ?
    сколько раз за 5 лет у вас были другие женщины ?

  • В ответ на: может вы боитесь ,что такого секса как с ней ни с кем больше не будет ?
    +1
    Самый напрашивающийся вывод, почему человек терпит такие концерты в течение 5 лет - секс.

  • Да ладно....сразу секс.....страх одиночества может быть?

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • только секс, причём явно заметно , что после истерик секс у обоих супер!
    поэтому и 5 лет

  • До офис менеджера как я поняла не сразу дошли, пытались со специальности начать. Видимо не получилось там, сям, вот и сидит лапы свесила.
    К родителям придет ни с чем, начнут на работу гнать, да и с родителями секса нет. Так что тут есть за что цепляться, в глазах общества и родителей она при статусе "замужняя жена-домохозяйка".

  • секс нет, хотя есть кое какие моменты которые я ценю, до нее были девушки и получше в плане секса . 4 года не изменял, в этом с двумя, одна постоянная. Скорее чтобы доказать себе что можно попробовать отношения с другой. Да, секс после ссоры весьма хорошо, но и без ссор он хорошо. а ссоры портят нервы. Злым стал, раздражительным, нахрен мне это в моем возрасте, так можно к 35 и инфаркт схлопотать

    Исправлено пользователем Ученик54 (17.07.09 11:32)

  • Ну так скажите ей , что все кончено потому, что у вас другая женщина.

  • А девчушке скока?

  • на год меня старше

  • Не надо этого говорить, потому что может начать выслеживать и скандалить - ну просто чтобы досаду сорвать, как минимум.

  • 36? Мама мия и не работает и детей нет?

  • эээ, вероятно сказав что можно к 35 годам заработать инфаркт, я ввел вас в заблуждение, мне меньше тридцати. про 35 я указал как возраст в котором реально состояние может ухудшится

  • Хочу вас "утешить" уже инфаркты и до 30 случаются. Так что вам есть над чем подумать.
    А по мне так идите оба к мамам - вы к своей, она к своей и договоритесь обязательно встретиться когда оба встанете на ноги т.е. вы заработаете на квартиру, а она хотя бы найдет постоянную работу.

  • собственно советы все даны - рвать резко и без соплей,
    всё остальное садо-мазо

  • Знакомого его дамочка шантажировала –шантажировала самоубийством, а потом взяла и зарезалась, а его посадили. Три месяца под следствием ходил, со всеми вытекающими, благо обошлось, так как, у этой дамочки и мамочка шизофренией страдала. Это хорошо следователь вменяемый попался, а так бы…

  • с учетом того, что я читаю в газетах и вижу по телевизору, и о таком развитии событий я думал.

  • И че? Ну давайте теперь до самой смерти Вы будете её содержать.
    Мало ли чего по ТВ показывают.

  • Девушке надо объяснить, что она делает несчастным Вас.

    Ради чего Вы должны выслушивать истерики, выкобенивания, ультиматумы, претензии.

    Вы нанимались? Ей нужно популярно втолковать, что она делает Вас несчастным, злит Вас.

    Причем сказать это серьезно. Видимо, она не верит в серьезность Ваших намерений, если считает, что может манипулировать Вами при помощи угроз и шантажа...

    Если она решит заняться самоуничтожением, то Вы ей не поможете. Такая психически не совсем здоровая девушка (если она, конечно же не прикидывается), может нарожать Вам детей, а потом, когда ей покажется, что Вы к ней не так относитесь задушить их или выкинуть с пятого этажа.

    А Вам оно надо?

    Главное - спокойствие и категоричность. :спок: Говорите ей, что ее уважаете, но твердо заявляйте о том, что жить с ней Вы не будете. И рабом себя не считаете.

    Пока Вы в рабстве. :зло:

    Желаю удачно освободиться. И побольше самоуважения. :live:

    Для мужчины - это очень важное качество.

  • В ответ на: Говорите ей, что ее уважаете, но твердо заявляйте о том, что жить с ней Вы не будете.
    после 5 лет совместной жизни можно сколь угодно долго говорить и заявлять. факт остается фактом: он с ней живет и это важнее любых слов. нужно не говорить и заявлять , а один раз сказать . решительно и категорично.

  • В ответ на: нужно один раз сказать . решительно и категорично
    Нужно один раз сделать.

  • И сказать, и сделать,
    но при этом предварительно провести разьяснительную работу с целью втемяшивания в дурную бАшку девушки, что "поезд ушел безвозвратно" и "на цепь меня сажать не нужно"...

    Она считает, что жертва - именно она, а ситуацию ей преподнести надо так, что жертва - именно он. :not_i:

    / Да и и вообще-то: он раб, он невольник, он тот, кого вынуждают быть под одной крышей с человеком из псевдо-жалости и обычной трусости/.

    Исправлено пользователем ЕленаА (17.07.09 19:02)

  • Аффтар, решайте вопрос скорей, а то придете как-нить домой а Ваша девушка забрюхатила, скажет: Дорогой, я тебя люблю, скоро нас будет трое :ха-ха!: Что будете делать при таком раскладе? :tease:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • у Ю.Г. есть песня "Картинки", там третий куплет, может показать что будет. Я этого не хочу.

  • Не удежалась, все-таки... Если квартира съемная, так вообще в чем вопрос, пусть остается, снимите себе другую, она пусть остается. Была бы проблема из своей квартиры такую истеричку выгонять :tease:
    _________
    Вот потому-то приличных мужиков свободных нет:cray-1:, налипли такие пиявки на них и висят, а тем "неудобно обидеть"

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Мысли о том, что женщина преданна тебе и душой и телом, даже если это элементарная её лень и не желание жить своей жизнью, - большой эмоциональный крючок. Спрыгнешь с него на время, вроде и забыл, а потом опять то ли жалость, то ли ребенка потерял. Подумай хорошо.

  • В ответ на: у Ю.Г. есть песня "Картинки", там третий куплет, может показать что будет. Я этого не хочу.
    Гугль мгновенно находит текст указанной песенки, ну и вкусы у Вас :eek:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Что-то как-то мрачно. :not_i:

    Песня не для впечатлительных...

    И если в контексте представить девушку, которая спит на полу... И что-то ей работать мешает..
    Может это фонарь, аптека,
    ТС, еще с ним два человека...
    Доза, окурки, нервный крик..
    А мы-то думаем: "Что за "базар" возник"?

  • Прошу прощения за домысливание...

    Как-то привыкла, что песня строить и жить помогает... :роза:

    А если помогает эта... :безум: И ее слушают и принимают всерьез.

    Лучше приду к выводу, что ничего не смыслю в музыке, песнях и текстах. :nea.gif: Так как-то легче воспринимается... :secret:

  • Если о самоубийстве думают вслух, значит ничего не будет.Это ж просто шантаж. Хотела бы, ууже давно коньки загнула с запиской. Ерунда все это. Надо просто оставить ее на произвол судьбы. Если Вы так заботитесь о ее будущем, тем более оставьте ее однк, пусть хоть немного зашевелится. А то она так себе мужа никогда не найдет!
    А Вы не мучайтесь, начинайте новую жизнь, не вспоминайте даже о девушке этой..Вы ничем не обязаны ей, детей ощих нет, чтоб переживать о ее и их дальнейшем будущем. Бегите, чтоб аж пятки сверкали! Честное слово!!!

  • Если о самоубийстве думают вслух, значит ничего не будет.Это ж просто шантаж.
    ----------

    умные все такие. А я вот думаю, что в этой девушке хватит дури само убиться.

    топик стартер конечно не виноват фактически будет, но сам на себя вину может захотеть взять, такой уж человек.

    имхо.

  • Я тоже считаю, что неадекват попрёт стопроцентно. Нужно как-то подстраховаться. Ну, хотя бы на диктофон записать её угрозы. Возможно, попросить какую-нибудь её подругу или родственницу, чтобы с ней первое время пожила, последила.

  • Эгоисты не самоубиваются. Она, судя по всему, не его, а себя до смерти залюбила и нежится в своих чувствах как в раю, а на его реальные дела и чувства ей плевать. Такая вот – вещь в себе .

  • Неважно. Всё равно подстраховаться надо.

  • Так тем паче, разжалеется на себя, такую распрекрасную, и с обиды на него чего и выкинет.

  • Причинить малый вред ради того чтобы заставить с собой считаться и надавить на чувство вины может, конечно, на волне истерики. Однако, такие быстро отходят и не в состоянии осуществить ни одно дело до конца. Чтобы добиться цели нужно гораздо больше чем ущемленное себялюбие.

  • Вот откуда Вы можете знать насколько ее самолюбие будет ущемлено, или насколько она готова/не готова на дурости? Я про себя уже не смогу сказать, что я сделаю в том или ином случае - потому как не знаю, какие факторы кроме случая самого могут на меня повлиять, а уж про другого человека точно не буду говорить. Девушке нравится позерство, ставить на вид - кто знает, как именно она решит поставить на вид с ее точки зрения недостойное поведение ТС, который ей сообщит, что отныне ей нужно полагаться только на себя?
    У меня быдл случай, когда мой знакомый, расставаясь со своей девушкой, не стал ей говорить истинную причину расставания (назвал не меня, а гипотетическую девушку), опасаясь ее чуть неадекватного поведения и оберегая меня от общения с ней. И что? Был прав, т.к. девушка начала звонить мне и сообщать, как им было хорошо, и как он ее любил :шок:, хорошо еще, что долго это не продолжалось (звонки). Да и сама я в свое время, не верила, когда мне мой тогдашний МЧ говорил, что мы расстаемся, что разлюбил, т.к. была уверена, что он ошибается, что он меня любит-любит, и что просто кризис, проблемы и т.п., что нужно переждать и т.д. :шок: Резюме мое - все может быть. И раз есть опасения у ТС, то их нужно предупредить. Я бы на родственников ставила, им бы дала знать, что достала их девочка - работать не хочет, дома ничего не делает, устал от ее истерик и от нее, ей оставляет жилье на 1-2-3 месяца, сумму на еду в размере 0-1-3-5- и т.д. будет переводить на карточку, сам съезжает, чтобы последили за ней.

  • Денег и квартиру не надо на 2-3 месяца. Крупы и лапши на две недели вполне достаточно.

  • В ответ на: Вот откуда Вы можете знать насколько ее самолюбие будет ущемлено, или насколько она готова/не готова на дурости?
    Реакция зависит от степени истеричности, а не от того насколько там что реально ущемляется.
    А позерство в чем? У нее поведение щенка.. какое уж тут..

  • От обиды "уходить" спать на пол - это щенячье поведение? А я думала как раз позерство и демонстрация. Степень истеричности ни Вам, ни мне, ни даже ТС не дано узнать - это только соб-но только время показать может.

  • Не уверена я, что ТС готов на такие резкие телодвижения, хотя чем резче, тем в итоге девушке лучшее будет. Самое главное, не давать ей знать, что ею интресесуются точнее, как устраивается ее жизнь без него.

  • Хм )) на то она и истеричность чтобы провялятся ярко, а они пять лет вместе, если не путаю.
    В ответ на: От обиды "уходить" спать на пол - это щенячье поведение?
    Именно. По-моему она нисколько не притворяется в своих проявлениях. Поступает, так как чувствует на момент.

  • +1.
    В жизни конечно всякое бывает. Но для самоубийства нужно иметь безумную решительность, а у девушки ТС явно она не наблюдается.
    Часто мы ведемся на шантаж "самоубийцы", потому, что мы думаем, а вдруг, а вдруг все таки решится.... и мы себя потом виноватыми будем чувствовать, что не уберегли.
    Люди котрые хотят сами уйти из жизни, все тщательно продумывают, чтоб осечки не получилось. Потому, что в последний момент у всех срабатывает инстинкт самосохранения.
    У девушки ТС, эгоизм и себялюбие "прет прям их ушей" и на себя любимую руки наложить просто смелости не хватит.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Он вообще похоже не готов с ней раставаться, а топик, это от скуки.

    ТС,25, 2й подъезд

  • а я вот вспоминаю историю о мальчике-подростке, который у мамы что-то требовал, что мама не в состоянии была купить. и решил инсценировать суицид. мама зашла в ванну, мальчик соорудил петлю, подложил под шею майку (чтоб не натерло, он же потом еще жить собирался)... а мама не услышала и вышла из ванны через 15 минут. майка не спасла.

  • Вот вы что все специалисты по суициду, а? Сами или знакомые ваши там рядом были/ходили? Откуда такая уверенность в том, что будет/не будет чел делать? Давеча показывали девушку по ТВ, которая "возвращая" любимого, инсценировала собственное воровство с соответсвующими членовредительствами, которые сама себе наносила - уверена, что тот МЧ и ожидать не мог такого развития сюжета.

  • Говорю же что многое в жизни бывает. Исключения всегда есть.
    То что вы описали - несчастный случай. Мальчик не от умной головы маму развести хотел, подросток.
    К девушке ТС скорее всего это отнести нельзя, т.к. она человек взрослый, и совсем не дура, раз последние несколько лет так искусно манипулирует человеком.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • мне кажется поведение девушки как раз мало отличается от капризов и истерик подростка.

  • В ответ на: Вот вы что все специалисты по суициду, а?
    НЕТ.
    В ответ на: Сами или знакомые ваши там рядом были/ходили?
    ДА.
    В ответ на: Откуда такая уверенность в том, что будет/не будет чел делать?
    ИМХО. мнение сформированное не на пустом месте. Поверьте.
    В ответ на: Давеча показывали девушку по ТВ, которая "возвращая" любимого, инсценировала собственное воровство с соответсвующими членовредительствами, которые сама себе наносила - уверена, что тот МЧ и ожидать не мог такого развития сюжета.
    По ТВ и не такое покажут. :шок:
    Чаще всего девочки так поступают в переходном возрасте.
    Девушка ТС все таки взрослый человек. Да и зачем ей инсцинировать собственное похищение, если ТС по угрозой "спать на полу" уже на все готов.:улыб:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: и совсем не дура, раз последние несколько лет так искусно манипулирует человеком.
    знаете, искусные манипуляции - это когда объект манипуляций даже не догадывается, что им манипулируют, ему кажется, что он сам хочет делать именно то, что навязывает ему манипулятор. а спанье на полу имеет мало общего с искусными манипуляциями. с дуростью - намного больше.

  • цитата] объект манипуляций даже не догадывается, что им манипулируют
    Возможно вы и правы.
    Я думаю за 5 лет от нее и более серъезные заявления были.
    Да, и самое главное, даже догадываясь о манипуляции ТС не торопится ее покинуть и уже долгий срок с ней.
    Главное она результата добилась и не важно какими методами (дуростью или реальными угрозами)

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Чаще всего девочки так поступают в переходном возрасте.
    Показывали тетку не в переходном возрасте, постарше, 25-30.
    Опять же опыт Вас/знакомых не есть возможный опыт девы ТС.
    Да уйдет ТС, найдет поболе доводов для себя/совести и уйдет и правильно сделает, т.к. и себя любить/уважать нужно, и по жизни спутника/цу.

  • В ответ на: Опять же опыт Вас/знакомых не есть возможный опыт девы ТС.
    я этого и не утверждала.
    В ответ на: Да уйдет ТС, найдет поболе доводов для себя/совести и уйдет и правильно сделает, т.к. и себя любить/уважать нужно, и по жизни спутника/цу.
    Полностью согласна :respect:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Вас не Николай зовут,случайно?

  • На первый:
    У меня подруга также жила с парнем 5 лет. Ситуация разнится в том, что:
    1) квартира его личная
    2) она суицидом не угрожала
    3) она стабильно работает

    Он ее также 5 лет выгонял, она не уходила. Также на полу спала и т.д. Причем не сказать, что она его любит. Привычка и боязнь остаться одной.
    Кончилось тем,что он вышел из себя, вышвыривал ее вышвыривал-бесполезно, не пинать же через порог ее. В итоге он придумал такую тупость,но она подействовала.
    Он сказал ей,что перестанет заниматься делами, пока она не съедет вон.
    Перестал дом матери ремонтировать и говорил матери.что пока она не свалит, он не будет этого делать. Пообещает что-то друзьям и не делает. В итоге все стали звонить этой девочке и говорить : съезжай от него, достала, он из-за тебя мне крышу не кроет/вещи не поможет перевезти и т.д.
    Он и сексом с ней не занимался, и при ней нашел новую девушку, бесполезно.
    Только тогад,когда помимо него ее стали ненавидеть куча человек она не выдержала давки и съехала.
    Она не уедет.
    Просто сдать ее в дурку как потенциальную суицидницу ты не сможешь.Я также понимаю твой страх, что она сделает с собой что-нибудь.
    Отвези ее к маме. Просто собери вещи и отвези,причем в два этапа,сперва вещи,чтоб она не знала,потом не говоря ей,отвези ее и смени замки.

  • пропал наш ученик)))))))))))))))))))))

    ТС,25, 2й подъезд

  • Да всё! Видать, отошел от скандала и вернулся к благоверной. :ха-ха!:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Извините друзья, что не писал. Отсутствовал в городе. На вопрос Пушка - меня зовут не Николай )))) Неделю не было меня дома, она оставалась одна, могла уйти тысячу раз и сделать с собой хоть что. Я вначале недели ей звонил, она не отвечала. Потом перестал. Приехал сейчас, лежит на кровати. Приготовила ужин. Сначала сказала что уйдет завтра, однако начала себя доводить, вскочила и ушла из дома. Ключи не взяла, телефон не взяла. Я понимаю что она давит на мою жалость - мол как реа одна в городе, без денег, телефона и т.д. Сейчас наверно вокруг дома гуляет или еще где нить.

  • А как с другими девушками? Есть кто то ? ..Встречаетесь?

  • он уже писал.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • говорил да о временных связях.
    Девушка вполне может надеятся, раз не строит ничего серьезного с другими значит есть шанс у нее.

  • А вообще то я бы сейчас собрал её вещи и или к родным или на вокзал в камеру хранения. Ключ с письмом соседям. сам уехал и все дела. Чем резче действия, тем быстрее весь этот бред закончится для вас обоих.

  • В ответ на: А вообще то я бы сейчас собрал её вещи и или к родным или на вокзал в камеру хранения. Ключ с письмом соседям. сам уехал и все дела. Чем резче действия, тем быстрее весь этот бред закончится для вас обоих.
    Не будет он пока что ничего делать,не готов к решительному поступку. Иначе за столько времени существования топа уже можно было раз 5 все решить кардинальным способом. Отсюда вывод (имхо): автор принадлежит к категории нерешительных мужчин, и пока у него назреет решение, пройдет еще очень много времени.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • да почему... всё он правильно делает - оставил её одну, попривыкла немножко, дальше - больше... сделаешь резко - нарвёшься на такой неадекват, что мало не покажется...

  • а вот я бы плевал на любой "неадекват" с ее стороны. Сделал как надо и всё - а она пусть делает чё хочет. :спок:

  • вопрос стоял не как от неё избавиться, а как ей помочь, вообще-то.

  • нереально помочь человеку, если его намерения прямо противоположны намерениям "помогающего". :спок:
    Парень хочет с ней расстаться, а ее цель - наоборот любой ценой оставаться с ним.

    И об каком "неадеквате" речь вообще? Парень боится, что она покончит с собой? Так это ее личное дело. ее свободный выбор. Она взрослый человек и сама за себя отвечает. Нельзя идти на поводу у шантажистки.
    ИМХО: оставить ей денег на месяц и эту квартиру, а самому свалить в любом направлении (не оставляя ей координат).

  • В ответ на: ИМХО: оставить ей денег на месяц и эту квартиру, а самому свалить в любом направлении (не оставляя ей координат).
    Об этом уже столько человек в топике сказали, а воз и ныне там...

  • Ну и как?Дорогу назад домой нашла?

    ТС,25, 2й подъезд

  • да, приехала под вечер. извинялась. сегодня попробую с ней еще раз поговорить по хорошему. хотя итог известен (((

  • С каждым хоть раз бывало - привяжется собачонка или котенок и бежит рядом до двери дома.. почему привязался.. не понятно,, взять к себе нереально, какие то обстоятельства.
    Один решает проблемку, другой её вообще не замечает, и спокойно заходит в двери не замечая этих кутят и щенят. Так вот вы, по моему, решили вообще к себе не заходить. Не идете в свою дверь и не решаете проблему кутенка
    И по моему очень сильно ломаете её своими благими намерениями. Такие люди готовы на все чтобы принадлежать тому кто защитит и пригреет, а вы даете ложную надежду

  • Возможно, вы правы. Возможно, я еще хуже ее, тем что не могу совершить постпок, который должен был совершить еще раньше. И я все это понимаю, и возможно я заслуживаю порицания и презрения больше чем она.

  • Порицания презрения почему? .. Н-да ..вы похожи.
    Хочешь изменить обстоятельста - меняйся сам.

  • А Вы можете объяснить - зачем Вы топик-то создали???

    Вам тут наговорили уже с десяток различных вариантов (ну, если Вам советы нужны были), а Вы как мялись, так и мнётесь.

    Чё надо-то было? Выплеснуть эмоции на "такую-сякую бяку-девушку"?

    Я остаюсь на своих жёстких позициях - мужик, если он мужик, должен не на форумах плакаться, а действовать.

  • В ответ на: С каждым хоть раз бывало - привяжется собачонка или котенок и бежит рядом до двери дома.. почему привязался.. не понятно,, взять к себе нереально, какие то обстоятельства
    Тут аналогия немного не та. Есть одна большая разница: девушка - не беспомощный кутенок . Она - взрослый дееспособный человек, молодой и здоровый. С паспортом, со всеми гражданскими правами, с возможностью работать, с родственниками. Так что почему ТС возомнил, что он обязан быть ее нянькой мне вообще непонятно. Она вовсе не так беспомощна, как бездомный щенок.

  • Уважаемые форумчане, спасибо всем за ответы-советы.

    Исправлено пользователем Рыжинка (27.07.09 12:07)

  • паспорт - большое дело конечно.. давайте представим кутенка с поводком и ошейником.. может у него тоже гдето у прежних хозяев даже родословная лежит.. )) ))))) простите не удержался ..
    Мне понятно почему он нянчится. Не каждый даже с паспортом и даже с пенсионным удостоверением )) способен отделить свои реальные интересы от чужих...не каждый умеет говорить волшебное слово НЕТ ..увы
    Этому нужно учится.

  • В ответ на: паспорт - большое дело конечно...давайте представим кутенка с поводком и ошейником
    вам была охота поёрничать? :death:
    Главное то, что она не собачка беспомощная, нуждающаяся в хозяине. Она - взрослый самостоятельный человек как вы да я, как ТС. Не ребенок, не инвалид, не щенок. Обычная захребетница. Нашла подставленную шею, села на нее и слезать не хочет. Так значит надо стряхнуть.

  • странно, она ж вроде видит Ваше отношение к ней все эти годы.....интересными женщины бывают, терпеть такое унижение.....спать на полу, не есть, да я б после 2 дней сбежала...и на полу спали бы Вы уважаемый...Ну а себя Вы как позиционируете в данной ситуевине? 5 лет даром прошли? или чему то научились все таки?

  • В ответ на: и на полу спали бы Вы уважаемый...
    сильно! :ха-ха!:

  • Tancer, на полу бы я не спал, это точно. Меня тоже бросали, я заставил себя это забыть. Сказать о том, что пять лет прошли даром нельзя - все что ни делается все к лучшему, я так считаю. Может быть эта ситуация происходящая со мной, открывает негативные черты моего характера, которые я в поседневной жизни стараюсь игнорировать, не замечать. Опять же выше кто то заметил, мне трудно говорить нет. Я стараюсь помогать друзьям, никогда не отказываю если могу помочь, даже в ущерб себе.

  • В ответ на: Обычная захребетница. Нашла подставленную шею, села на нее и слезать не хочет. Так значит надо стряхнуть.
    ..ату их.. ......................ох
    Лучше бы вы тоже ерничали, - вот это я абсолютно серьезно.

  • не в коем случае Вас не обвиняю....но 5 лет прожить с нелюбимым человеком-это как ж надо? я вот такого не понимаю...Своим "не могу сказать нет" Вы давали девушке надежду-ведь не каждая рада услышать, что Вы будучи очень честным сказали что не семьи не детей не хотите....Просто мне хочется узнать-что Вы ощушали все эти 5 лет? и на что надеялись....что через 5 лет, после того как Вы скажите-я ухожу, она в смехе ответит_ой че правда, ну и зашибись, приятно время провели....каждый реагирует по своему....

  • Привет дорогая! :flowers: Где пропала? Пошли на ЖФ....мы по тебе сосучились :смущ:

    ------------------
    *не флуд, не флуд *

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • "О времена, о нравы" - мужчина зазывает девушку на ЖФ. :безум:

    *Тоже не флуд, не флуд*. :ха-ха!:

  • он соскучился :)))

  • В ответ на: ..ату их.. ......................ох
    избавьтесь наконец от вашей нелепой аналогии с собаками.:миг:

  • всё не прочитала.
    отвечу на первое сообщение - на ум пришла аналогия с собаками :). Если купируют хвост, то одним махом сразу, а не по кусочкам. А вы, дабы не обидеть собаку, решили кусочками.
    Поведение девушки совсем неадекватное. Ее "театр одного актера" так и будет продолжаться, пока вы будете ее благодарным зрителем. А вы вроде бы жалуетесь,что не нравится вам это, но продолжаете смотреть. Странно.
    Моё мнение, избавляйте свою территорию и личное пространство от нее. Если у вас возникнет чувство вины, ну помогайте ей, но на нейтральной территории.
    Ну зачем терпеть такой дискомфорт в собственной же квартире??? Не понимаю...

  • 2424241 написал:
    В ответ на: избавьтесь наконец от вашей нелепой аналогии с собаками
    LouisBleriot написала:
    В ответ на: всё не прочитала.
    отвечу на первое сообщение - на ум пришла аналогия с собаками
    5 баллов! :ха-ха!:

  • ага, тоже заметил. :улыб:Правда она не сравнивает девушку с собачкой, а сравнивает ситуацию с отрубанием хвоста по кусочку.
    ИМХО тут даже страшнее: ТС кусочек отрубит, потом обратно пришивает.

  • Так нагляднее.
    Шантажировать и выкручивать руки пять лет - что то не верится в такую злостную лень.
    Девушка, похоже, давно уже находится в депрессивном состоянии.
    Ей нужно заново осваивать утраченные навыки - общаться, взаимодействовать с другими людьми.
    ТС преодолеть такое - не под силу, да и желания уже нет по видимому..
    Эта бесхребетность – болезнь и его и её, проявляется только по разному.

  • В ответ на: Ей нужно заново осваивать утраченные навыки - общаться, взаимодействовать с другими людьми.
    нужно? так кто мешает? пусть осваивает, взаимодействует, общается. За нее это никто не сделает!

    Проблема в том, что она ничего этого делать не собирается. Она уцепилась за ТС и виснет на нем как груз. Сама плавать не учится и его утопит.
    Отцепить ее надо чем скорее, тем лучше. Нахлебается. конечно на первых порах, но выплывет. Другого способа нет. Ибо "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

  • Суть топика сводится к вопросам:
    Насколько серьезно можно воспринимать шантаж явно неадекватного человека., какую линию поведения выбрать близким, чтобы не провоцировать его на повторение применения шантажа и как ему помочь, не опускаясь до крайностей.

  • и на все эти вопросы форумчане давно и неоднократно ответили. Автору остается действовать.
    В ответ на: какую линию поведения выбрать близким, чтобы не провоцировать его на повторение применения шантажа
    пф, вот уж это вообще не вопрос. главное - не вестись на шантаж.

  • ну не скажи..- легко для не для всех
    зачастую в таких случаях слышишь одно - какой/какая бы ни была/был, а родное , никуда от него/нее не денешься..

  • ну и где вы слышали, чтобы ТС говорил про свою проблемную девушку, что она "такая родная куда ж от нее денешься"?
    Сдается мне, вы рассуждаете на какую-то свою тему из вашей жизни, а не на тему ТС. :1:

  • ТС поблагодарил и отчалил . Его случай разобрали как могли, вместе с тем тема шантажа домашних и родных актуальна для многих,.. во всяком случае я процитировал то, что приходилось не единожды слышать.
    Рецепты, советы, меня и возможно еще кого то, заинтересуют.

  • Да рецепт наверное один и простой - не вестись на шантаж.

  • Есть дети.. есть старики.. есть просто склочный истеричный человек, который вполне может страдать от своего характера, но изменить его не в состоянии (

  • Сюжет прям напоминает сказку - "Заячья избушка".
    И рецепт тогда простой - пригласить следующего друга/подругу, коль сам справится не можешь ... пока те также не приживутся )))))))

    Я не ищу. Я нахожу...

  • На шантаж нельзя вестись ни от кого, будь то ребенок, старик, начальник, подруги, родители, друзья, близкие, дальние...
    А то будет как в той пословице - кто везет на том и пашут.
    Если долго человеку позволять тебя шантажировать, у него это войдет в привычку и тебе придется с ним разорвать все отношения (или терпеть его всю жизнь).
    Может лучше сразу окоротить, чем мучатся потом продолжительное время?

  • И сказку не вспомню как назло ))
    Хорошо если подруга/ друг , я бы и заморачиваться не стал. А вот если брат/сестра дочь/сын?..
    Вот сейчас у нас работает женщина. Ей уже больше шестидесяти, а она вынуждена содержать сорокалетнего сына, так как он нигде не работает и живет у нее в квартире. Выгнать нереально.
    Там может и нет явного шантажа, однако когда она не покупает продукты, он голодает и всеравно с дивана не слазит. Женщина сдалась и пошла работать, хоть уже и пенсионерка давно, чтобы как то выжить.

  • Долго не писал, был тяжелый период принятия решения. Девушка своим поведенеим еще больше усугубляла ситуацию, только ссорились, она говорила злые и жестокие слова. Сначала пару раз не ночевал дома, а потом когда градус отношений был уже невыносимым - ушел. Как был, с портфелем в руках, так и ушел. под самый новый год. Она звонила, писала, угрожала самоубийством, из трубки лилась то отборная ругань и угрозы, то мольбы и слезы. Говорила, что не ест, не пьет, не встает с кровати. Были моменты когда я готов был уж сорваться к ней, потому что жалел. Но удалось взять себя в руки и сдержаться. Месяц живу в другом месте, все вещи остались там. Она все это время пишет по интернету, смс, беспрестанно звонит. говорю ей что все кончено - не верит, плачет, опять угрожает. Забрал личные вещи, кое что еще осталось там по мелочи. Все остальное оставил ей. Она все пишет. Ежедневно. Пишет что устроилась на работу, такую где ее никто не будет видеть, так как заплаканная постоянно. Такие дела ......

  • смените номер, поставьте ее адрес в спам и не открывайте никогда...и продолжайте жить дальше....

  • какой кошмар...
    у меня тоже у знакомого была подобная ситуация...те же истерики со стороны девушки..Он уехал сам, не отвечал ни на звонки, ни на смс месяц, потом она уехала к себе. Вы можете вообще нерагировать на нее?Вы ведь ей все сказали!?? Так исчезните на какое то всемя и все.

    Жизнь прекрасна!

  • а вообще мне вас так жаль...
    я как вспомню его.. ужас какой до чего его довела(

    Жизнь прекрасна!

  • жалеть меня не надо ))) нет безвыходных ситуаций - есть неприятные решения. это мне урок, наука и опыт.
    Я не отвечаю на ее сообщения, не беру трубку.

  • сами то Вы как думаете, как долго это будет продолжаться? ну, звонки, смски? Придет ли вообще этому конец?

  • если честно я не знаю., пишет что любит на всю жизнь и будет ждать вечно. По крайней мере, я свалил с себя то чувство ответственности за нее, которое нес все это время. Были разговоры и с ее матерью. Теперь ее родители все знают. И мое отношение к ней и мое решение в этой ситуации

  • ну надеюсь все в ближайшее время разрешиться. а то как то не очень жить вечно под таким гнетом...удачи Вам и новых, нормальных отношений :agree:

  • да конечно придет конец!!
    если не будет никакой ответной рекции!
    а может автору вообще как то дать понять потом через какое то время, что у него девушка появилась...и она точно все поймет.

    Жизнь прекрасна!

  • Бегите от нее подальше! И даже не сомневайтесь!! Если дело дошло до угроз покончить с собой - к врачу. Надо все называть своими именами - это патология. Я вот тоже промучилась 7 лет - в результате сбежала. Хотя у нас официальный брак, ребенок....В чем была - в том и ушла, с ребенком. Так жить невыносимо...И ни в чем себя не вините, поверьте, вы не сделали ничего плохого...

  • прочитала я топик и представила Вас прямо таки благородным рыцарем. Не подумайте, я не смеюсь над Вами, наоборот, меня радует, что есть такие люди, как Вы. Но всему есть свой предел - о чувствах девушки к вам и говорить нечего - она просто представляется мне избалованной сучкой, которая и угрожает (что-нибудь сделает с собой, не ест, не пьет) только ради Вашей ответной реакции. Что ж, она думает, что Вы теперь ей свою жизнь посвятить обязаны. Ужас какой-то, аж за женщин обидно стало, что твари такие есть... Берете её шмотки, связываете по рукам - ногам, и к маме на квартирку, надо будет - купите коврик под дверью положите, пусть на нем спит, если рваться будет. Сбрасывайте это бремя с себя как можно скорее - Вам свою жизнь строить надо, а волноваться о том, как и что дальше с девушкой будет не стоит, в крайнем случае, в сумочку ей денег на первое время вложите, не нужен Вам такой человек по жизни, совершенно не нужен!

  • ах простите.. 40 и 41 страницу не осилила :смущ:ну что ж, вы приняли правильное решение, искренне желаю Вам счастья, всё образуется!

  • В ваших словах я чувствую издевку. Я далеко не рыцарь, и в этой ситуации был виноват сам. И по моему мнению, свою вину я искупил до конца.

    Исправлено пользователем Ученик54 (13.02.10 12:15)

  • Ой, читала изо всех сил.... По моему мнению девица эта просто от безделья с ума сходит. Если человек работает или дома с детьми занят или хоть увлечения есть какие-нибудь, он найдет чем себя занять и мозг сверлить никому не будет, а тут сидела она дома и от нечего делать с ума сходила. Но это ее проблемы. И родителей в какой-то мере тоже, раз такую дурынду воспитали. Правильно вам сказали - поменяйте номер телефона для начала, так проще всего будет, по себе знаю. Удачи, будьте тверды и решительны.

  • то есть решение наконец то принято? а к чему тогда читать смски и слушать что там она в трубку говорит? есть в тел. функция игнора, а равно как и на всяческих там "одноклассниках"....ну или куда там она еще пишет. Когда человек не хочет общаться, он не общается. Если решение принято, то никакие смски и разговоры не смогут на это повлиять. Если читаете и отвечаете, значит хотите слушать и читать. Все в ваших руках!!!
    и не понимаю про какую вину вы говорите. Все что мы делаем в нашей жизни зависит только от нас и от нашей готовности взять на себя ответственность за принятое и исполненное решение!

  • по моему я не писал, что читаю ее смски и отвечаю на ее звонки, я констатировал факт того, что это имеет место быть, не более того.

  • " пишет что любит на всю жизнь и будет ждать вечно" - это же вы писали, отсюда и сделала вывод, что знаете о чем пишет, значит, читаете....элементарно....

  • Видимо, я неправильно выразилась. Просто не знала как иначе более ярко выразить свои эмоции на эту тему! и назвать Вас "рыцарем" было совсем не издевкой, а, наоборот, проявлением уважения к Вашим мужским качествам. Очень жаль, что Вы не так меня поняли :хммм:надеюсь, сейчас моим словам Вы верите

  • :friends:

  • Как вы там?:улыб:

    Жизнь прекрасна!

  • я в порядке. сегодня она ждала меня у работы. спросил что она хотела, она сказала что ничего и пошла мимо. взрослая женщина.......что будет дальше, либо перебесится либо будет дальше меня добивать.

  • наблюдаю за вашим тпиком...настырная же она у вас. терпения вам, не сдавайтесь!

    не знаю кто такой Спать, но я его хочу

  • Присоединяюсь!
    Терпения вам!:улыб:

    Жизнь прекрасна!

  • "Знакомая его на лоджии закрыла (нет, нет, не зима была) с ручкой и бумагой. Сказала: пока заявление о разводе не напишешь, не выйдешь. ))"

    Вот так и остаются без стёкол, а затем и в голом виде на лестничной площадке:хехе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "как ей помочь...
    Надо как-то мотивировать её искать работу и работать."

    Я бы в ответ тоже дурочку включил:
    Она - ты почему дома не ночевал?
    Он - правда, что ли?
    И дальше в том же духе:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Прочитала весь топик на одном дыхании. Проблема действительно серьезная и очень неоднозначная. Интересно как сейчас дела у ТС??

  • Дела у меня нормально. Пока ни с кем не встречаюсь.

  • судя по аватарке, вас ждет встреча с Бэтменом :yes.gif:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • То есть вы свою пассию выставили? И как она сейчас? И вы как?

  • выше ж писал вроде...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Он, вроде, на 40-й странице писал, что сам от нее ушел. А она его закидывала смс и по телефону тероризировала, но он молодец, выстоял :yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: