Погода: 18 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...20облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Вернуть хотя бы часть денег...

  • Можете начинать закидывать камнями и бить палками и ругаться всеми известными, можете даже не известными словами, НО
    Вопрос такой:
    Есть парень и девушка, прожили вместе 5 месяцев, за это время была потрачена н-сумма денег на улучшение жилищных условий (в ее квартире), причины расставания не буду пока разглашать (посмотрим, как меняется мнение от этого)…
    А вопрос следующий: возможно ли законным способом вернуть хотя бы часть денег, без применения угроз в адрес этой девушки и её МЧ.

    Пишу тут за одно что бы еще и получить много много нелестных отзывов, которые помогут смирится с жизнью

  • Если нет расписок о том, что вы давали деньги в долг, то значит нет законных способов вернуть деньги.
    Договаривайтесь с ней по-хорошему, взывайте к ее совести.

  • Расписок конечно нет… Кстати, как и выяснилось впоследствии и совести тоже.

    Есть только один договор на установку окна, хотя видимо он не имеет никакого значения.

  • да, без расписок закон вам не поможет

    А вы и есть тот парень? А то фраза "без применения угроз в адрес этой девушки и её МЧ" наводит на мысль, что вы некто третий, кто давал этой паре деньги

  • В ответ на: Кстати, как и выяснилось впоследствии и совести тоже.
    зато есть ум... :biggrin:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Странная тенденция однако...
    Тоже есть в памяти пара знакомых, которым бывшие успели квартиру отремонтировать, прежде, чем их выгнали.

    Мужчины, будьте бдительны!!! :help.gif:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Он самый, МЧ появился примерно через 2 недели после расставания.

  • Не ум, а хитрость и умение врать, а это не есть ум.

  • И как это назвать? акромя "лох" в сторону таких мужчин

  • ну раз воззвать к совести девушки не получается, то остается только смириться. Не опускайтесь до угроз. Пусть это послужит вам уроком - да, вы потеряли деньги, но зато сохраните свое достоинство, да и в будущем уже не наступите на те же грабли.
    А ещё можно порадоваться, что судьба вас так быстро развела с этой девушкой, так что скорее всего потерянной суммой денег вы легко отделались :миг:

  • хитрость это тож ум. в другом проявлении

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: И как это назвать? акромя "лох" в сторону таких мужчин
    Я предпочитаю думать о том, как таких девушек называть...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Oba-Na, вам спасибо!!!!!

  • А до того, как начать тюнинговать жилье (не свое!) разве не понятно было, что совести, к примеру не наблюдается? :безум: Столько нормальных девушек вокруг, а мужики непонятно на что ведутся. :dnknow:
    Сильно сомневаюсь, что деньги вы увидите. Можно попробовать с новым мужчиной вашей изворотливой знакомой поговорить, хотя это тоже все маловероятно. А с нее - точно ничего не обломится, "всё, что нажито непосильным трудом..." © Не для того она вас на все эти капвложения раскручивала.

  • Да в том, то и дело, что ни куда и ни на что не велся.
    Помогал по душевной доброте... а может по отсутствию мАзгов

  • Ну так думать надо, прежде чем тратить деньги на улучшение жилищных условий в квартире, которая Вам не принадлежит и принадлежать никогда не будет :dnknow:.
    Законным способом что-либо вернуть - маловероятно.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Самокритично. Неприятно, конечно, понимать, что тебя просто использовали, но такое видимо еще не раз придется пережить. Не подозревать же подвох во всем. На будущее все-таки будьте внимательнее к своей избраннице. Неужели никто из ваших друзей-знакомых-родственников не углядел в ней ничего сомнительного?

  • Ну а что с причиной расставания? Вы так загадочно написали о ней...

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • [Есть только один договор на установку окна, хотя видимо он не имеет никакого значения.

    Если договор на ваше имя, то деньги по нему можно вернуть через суд. Но надо посчитать расходы на адвоката и подумать стоит ли игра свеч? Если вы 5 месяцев жили в ее квартире, то представьте себе, что все что вы потратили было платой за проживание, питание и обслуживание. Ну дороговато получилось в этой "гостинице", бывает и так. Зато вам хорошая прививка на будушее от простофильства.

  • В ответ на: Да в том, то и дело, что ни куда и ни на что не велся.
    Помогал по душевной доброте... а может по отсутствию мАзгов
    Понаблюдайте за знакомыми семейными парами, в большинстве своем либо он,либо она -подкаблучник (ица). Соот-но и находится в так называемом проигрыше. Равноправных семейных пар очень мало в природе.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: Самокритично. Неприятно, конечно, понимать, что тебя просто использовали, но такое видимо еще не раз придется пережить. Не подозревать же подвох во всем. На будущее все-таки будьте внимательнее к своей избраннице. Неужели никто из ваших друзей-знакомых-родственников не углядел в ней ничего сомнительного?
    Естественно мама углядела….но как же, мы же типа взрослые и сами принимаем решения….

  • В ответ на: Ну а что с причиной расставания? Вы так загадочно написали о ней...
    А причина теперь уже не важна, я надеялся на очень агрессивную реакцию, а все оказалось все мирно… а на агрессию в её сторону мне не хочется вас провоцировать.

    Спасибо всем…..

  • А сейчас уже не кажется, что мама неспроста невзлюбила невестку? Если она правда "раскусила" ее, ну на будущее по крайней мере уже можете прислушаться к ее мнению. Может и не принимать за свое, но хотя бы принять во внимание и понаблюдать за девушкой.:миг:

  • Да чего уж там. Причина расставания у вас уже наметилась между строк.:улыб:

  • В ответ на: Да чего уж там. Причина расставания у вас уже наметилась между строк.:улыб:
    Вот и пусть между строк и останется:улыб:

  • [Естественно мама углядела….но как же, мы же типа взрослые и сами принимаем решения….

    Вот ведь и к маме иногда полезно прислушаться.

  • В ответ на: А сейчас уже не кажется, что мама неспроста невзлюбила невестку? Если она правда "раскусила" ее, ну на будущее по крайней мере уже можете прислушаться к ее мнению. Может и не принимать за свое, но хотя бы принять во внимание и понаблюдать за девушкой.:миг:
    В том то и дело, я поверил ей (маме) и какое то время даже стал настороженным, стал замечать того что не видел до этого, но потом все это прошло и стал опять «слепым»

  • В ответ на: [Естественно мама углядела….но как же, мы же типа взрослые и сами принимаем решения….
    Вот ведь и к маме иногда полезно прислушаться.

    Так и так все время слушал.... а тут типа взрослым стал...отдельно живу и кого то аж "содержу"

  • Ну и что ваам теперь мама говорит по поводу "самостоятельсности" и "содержанства"?

  • В ответ на: Ну и что ваам теперь мама говорит по поводу "самостоятельсности" и "содержанства"?
    Да ничего теперь не говорит, может просто поняла меня, а может верит, что я все это понял и больше в такое "влипать" не буду.

  • я первая пришла с "тапком":улыб:
    у меня вопрос - Вы захотели забрать деньги потому что причина разрыва ее измена (ну или что-то там по ее вине)?
    Или Вас мучила бы жаба при любом раскладе разрыва отношений?
    Есть подозрение,что ничего она не вымогала,а по-бабски хитренько выманивала,а возможно достаточно было легкого намека и Вы сами давали деньги - тогда следующий вопрос: если бы это были не траты на квартиру,а ,например, шуба или кольцо - при расставании Вы бы его забрали (даааа,с кольцом проще - обои-то от стены не оторвешь).
    И следовательно каждая копейка потраченная на нее должна быть возвращена,раз она (тетка) не обеспечила Вам семейное счасть до гроба?

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • В ответ на: [Есть только один договор на установку окна, хотя видимо он не имеет никакого значения.
    Если договор на ваше имя, то деньги по нему можно вернуть через суд. Но надо посчитать расходы на адвоката и подумать стоит ли игра свеч? Если вы 5 месяцев жили в ее квартире, то представьте себе, что все что вы потратили было платой за проживание, питание и обслуживание. Ну дороговато получилось в этой "гостинице", бывает и так. Зато вам хорошая прививка на будушее от простофильства.

    А можно его разбить (окно всмысле)?:смущ:

  • В ответ на: А можно его разбить (окно всмысле)?
    можно-можно! и стены чернилами облейте!
    *сарказм
    Девица не права,но опускаться до такого как-то не по-мужски что ли....

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • В ответ на: я первая пришла с "тапком":улыб:у меня вопрос - Вы захотели забрать деньги потому что причина разрыва ее измена (ну или что-то там по ее вине)?
    Или Вас мучила бы жаба при любом раскладе разрыва отношений?
    Есть подозрение,что ничего она не вымогала,а по-бабски хитренько выманивала,а возможно достаточно было легкого намека и Вы сами давали деньги - тогда следующий вопрос: если бы это были не траты на квартиру,а ,например, шуба или кольцо - при расставании Вы бы его забрали (даааа,с кольцом проще - обои-то от стены не оторвешь).
    И следовательно каждая копейка потраченная на нее должна быть возвращена,раз она (тетка) не обеспечила Вам семейное счасть до гроба?
    Я люблю "тапки"
    С момента разрыва прошло примерно 2 месяца и до сегодняшнего дня ни одной мысли в голове про деньги не было… просто сегодня немного изменилась информация о ней.

  • В ответ на:
    В ответ на: А можно его разбить (окно всмысле)?
    можно-можно! и стены чернилами облейте!
    *сарказм
    Девица не права,но опускаться до такого как-то не по-мужски что ли....
    Я передам ей, кто ее спас от разбиения окна.
    Заранее спасибо Вам от неё:улыб:

  • Ну стены я не трогал, они не мои, а вот окно:улыб:

  • Выяснилось, что она вас бессовестно юзала все 5 месяцев, пока вы пребывали в эйфории? Хочется отомстить? Так может и надо было топик обзывать: Как отомстить гадюке? :tantrum: Может, чо прикольное кто посоветует. А не всякие бяки в виде разбитого окна.

  • Окно, кстати, можно демонтировать оттуда и поставить в новое место. Я лично так делала, когда пеерзжала (старая квртира шла под офис, они там все ломать собирались). Правда, окошки деревянные со стеклопакетами были. Благо проемы совпали.:улыб:

  • В ответ на: Выяснилось, что она вас бессовестно юзала все 5 месяцев, пока вы пребывали в эйфории? Хочется отомстить? Так может и надо было топик обзывать: Как отомстить гадюке? :tantrum: Может, чо прикольное кто посоветует. А не всякие бяки в виде разбитого окна.
    Да про окно просто шутка:) я конечно не "счастлив" что меня юзали, имели и прочие синонимы
    Но что бы отомстить, неааа это не по мне:улыб:

  • В ответ на: Окно, кстати, можно демонтировать оттуда и поставить в новое место. Я лично так делала, когда пеерзжала (старая квртира шла под офис, они там все ломать собирались). Правда, окошки деревянные со стеклопакетами были. Благо проемы совпали.:улыб:
    Во это уже другой разговор, то есть это все официально можно сделать? А если договор хранится у нее в квартире...то в офисе же меня отправят без него подальше.

  • А Вы с ней-то говорили уже на тему - что честнее будет деньги вернуть?
    И она отказалась?
    Может она и стервь,а деньги вернет?
    Всякие проПляди не обязательно совсем уж конченные люди,мож у нее самой какой-нить внетренний моральный кодекс - "забирай свои игрушки"?
    *эх и фантазерка я :ха-ха!:*
    хотя,конечно, если Вы про нее узнали,что она все 5 месяцев рассказывала направо и налево,что раскручивает на бабло лоха...то да,ждать денег не стоит

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Ну не знаю-не знаю...:улыб:Как раз про окно очень настойчиво шутили.:yes.gif:Да и прочие симптомы жажады наказания подлой увы имеются. Да вы не переживайте. Это нормально. Мы ж тут не Фомы Аквинские, чтоб всем все прощать запросто. Даже наоборот - мозг лучше работать начинает и быстрее со стресса выходишь. Иногда злость очень даже практична.

  • Чего то я не так прочитал.... демонтировали вы же сами, а не в офисе где покупали окна...
    Ну вот еще один способ "отомстить" не проходит:улыб:

  • В ответ на: А Вы с ней-то говорили уже на тему - что честнее будет деньги вернуть?
    И она отказалась?
    Может она и стервь,а деньги вернет?
    Всякие проПляди не обязательно совсем уж конченные люди,мож у нее самой какой-нить внетренний моральный кодекс - "забирай свои игрушки"?
    *эх и фантазерка я :ха-ха!:*
    хотя,конечно, если Вы про нее узнали,что она все 5 месяцев рассказывала направо и налево,что раскручивает на бабло лоха...то да,ждать денег не стоит
    Жажда денег не стоит, мне и так хватает на все (это не реклама, прощу без просьбы о помощи, я стал злой временно ):)

  • В ответ на: Ну не знаю-не знаю...:улыб:Как раз про окно очень настойчиво шутили.:yes.gif:Да и прочие симптомы жажады наказания подлой увы имеются. Да вы не переживайте. Это нормально. Мы ж тут не Фомы Аквинские, чтоб всем все прощать запросто. Даже наоборот - мозг лучше работать начинает и быстрее со стресса выходишь. Иногда злость очень даже практична.
    А какие еще симптомы???:смущ:

  • Не, окна я демонтировала из своей старой квартиры,которую под офис купили. Ну естественно не сама, а силами установщиков. И они же перевезли их на новую квартиру и установили на новом месте.

  • Гоиспидя, как чудесно умеют любить люди, а потом так же страстно деньги делить. И главное, обычно всё чудно-шоколадно, а потом, как откроется правда жизни ... И понеслась.

    Зачем же так жалеть деньги? Или это любовь?

    БЗ-здох

  • Можно пожелать Вам в следующий раз заводить отношения с девушкой, у которой нет необходимости делать ремонт)))или обзавестись своей жилплощадью)))

  • В ответ на: Жажда денег не стоит, мне и так хватает на все
    ну вот странно как-то у Вас столько противоречий...наверно с подсознанием никак договориться не можете - Вы назвали топик "вернуть хотя бы часть денег...", то есть вопрос изначально в деньгах?
    Вам говорят "может переименовать в "отомстить" " - но Вы говорите,что дело не в мести...

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • В ответ на: Гоиспидя, как чудесно умеют любить люди, а потом так же страстно деньги делить. И главное, обычно всё чудно-шоколадно, а потом, как откроется правда жизни ... И понеслась.

    Зачем же так жалеть деньги? Или это любовь?
    Да ни кто не делит ничего и не жалеет ...
    Может несколько вариантов появления этого топика (кажись так называется):
    1. Просто пообщаться на тему наболевшую.
    2. Правильно сказала "MAHECZ" для лучшей работы мозга, можно позлиться.
    3. Для получения негативных откликов (жаль не получил).

  • В ответ на:
    В ответ на: Жажда денег не стоит, мне и так хватает на все
    ну вот странно как-то у Вас столько противоречий...наверно с подсознанием никак договориться не можете - Вы назвали топик "вернуть хотя бы часть денег...", то есть вопрос изначально в деньгах?
    Вам говорят "может переименовать в "отомстить" " - но Вы говорите,что дело не в мести...
    Ответил на посту выше.

  • В ответ на: Можно пожелать Вам в следующий раз заводить отношения с девушкой, у которой нет необходимости делать ремонт)))или обзавестись своей жилплощадью)))
    А что бы не пожелать вообще не заводить отношений?:улыб:

  • И еще один вариант появления топика
    это пословица "Дорога в тысячу ли начинается с первого шага (кит.вариант известной пословицы)"
    спасибо за нее "MAHECZ"...
    может просто решил поучаствовать в жизни форума, а эта тема пришла первой в голову...

  • ХА!
    Я так и знала,что разговор будет плавно переводиться на тему - "все бабы - меркантильные стервы!"
    Как Вы не понимаете, если Вы давали ей деньги в расчете на некую,пусть виртуальную оплату в виде секса,кекса и стиранных носков пожизненно, то не должны обижаться,что она рассматривала эти отношения также - как товарно-денежные! Просто по ее расчету,она уже отработала потраченную на нее сумму за 5 месяцев,а Вы считаете,что еще должна осталась и пусть вернет сдачу.
    Вы нашли друг друга - Вы давали не от души,а с расчетом, она брала с расчетом. Проблема только в одном - ваши с ней расчеты разные.

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Можно пожелать Вам в следующий раз заводить отношения с девушкой, у которой нет необходимости делать ремонт)))или обзавестись своей жилплощадью)))
    --------------------------------------------------------------------------------



    А что бы не пожелать вообще не заводить отношений?

    В ответ
    Ну зачем же так, будем оптимистами :knix: у меня ситуация наоборот:хммм:представители сильной половины человечества желают пригреться и устроиться получше :ха-ха!: но я это дело пресекаю на корню и сразу

  • ой, слушайте, читаю и аж дурно становится...

    Вам сколько лет? рассуждаете так, будто впервые решились на взрослые отношения, получили пощечину и побежали к маме рыдать в титьку.
    Вы мужик или как? Вы жили с этой девушкой? Любили? Содержали? Все было добровольно, или Вам иглы под ногти загоняли с целью получения пин-кода Вашей карточки?
    детский сад, ей Богу...
    или Вы вложили мега-бабки в обустройство ВАШЕГО ОБЩЕГО на тот момент жилища и теперь не можете смириться с мыслью, что женщина оказалась умнее/хитрее/мудрее/наглее Вас?

    не по-мужски это как-то...

    ффу, как будто в грязном белье поковырялась....

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: ХА!
    Я так и знала,что разговор будет плавно переводиться на тему - "все бабы - меркантильные стервы!"
    Как Вы не понимаете, если Вы давали ей деньги в расчете на некую,пусть виртуальную оплату в виде секса,кекса и стиранных носков пожизненно, то не должны обижаться,что она рассматривала эти отношения также - как товарно-денежные! Просто по ее расчету,она уже отработала потраченную на нее сумму за 5 месяцев,а Вы считаете,что еще должна осталась и пусть вернет сдачу.
    Вы нашли друг друга - Вы давали не от души,а с расчетом, она брала с расчетом. Проблема только в одном - ваши с ней расчеты разные.
    Ну я точно не говорил и даже не думал что ""все бабы - меркантильные стервы!""
    Так в том то и дело и в том обида что ничего взамен я не брал :улыб:этот разговор можно только перевести в "ну ты и дурак" :улыб:

  • >на тему наболевшую.

    Не долго у Вас эта тема болела, домашнюю работы не выполнили, поэтому и работы мозга не получается.

    Как-то всё поверхностно, банально и, чего уж там, пошло.

    БЗ-здох

  • А я считаю, что в столь скудно описанной ситуации непонятно, кто прав, кто неправ...

    А если делать вывод по тому, что вы написали:
    Вы ей зачем ремонт делали? Потому что любили, наверное? И для Вас это было проявление заботы и любви о ней? Так о чем сожалеть? Только о том, что выражения чувств можно посчитать материально?

  • не надо быть супер психологом или лингвистом,чтобы делать выводы:
    Я Вам говорю,что ваши отношения были товарно-денежными (может и неосознанно), Вы отрицаете и в тоже время говорите,что
    В ответ на: Так в том то и дело и в том обида что ничего взамен я не брал
    Читайте сами себя - обидно,что бабло потрачено ,а взамен ничего нет!

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • В ответ на: ой, слушайте, читаю и аж дурно становится...

    Вам сколько лет? рассуждаете так, будто впервые решились на взрослые отношения, получили пощечину и побежали к маме рыдать в титьку.
    Вы мужик или как? Вы жили с этой девушкой? Любили? Содержали? Все было добровольно, или Вам иглы под ногти загоняли с целью получения пин-кода Вашей карточки?
    детский сад, ей Богу...
    или Вы вложили мега-бабки в обустройство ВАШЕГО ОБЩЕГО на тот момент жилища и теперь не можете смириться с мыслью, что женщина оказалась умнее/хитрее/мудрее/наглее Вас?

    не по-мужски это как-то...

    ффу, как будто в грязном белье поковырялась....
    Во по делу:улыб:Лет мало и правда решился, правда получил пощечину, но вот не побежал:улыб:По физиологии да, а морально пусть решает каждый сам (если это кому то надо)
    Жил…Любил, этот вопрос вообще неразрешим. Содержал содержал.
    Смирится, я не могу только что есть такие люди и все.

  • В ответ на: >на тему наболевшую.

    Не долго у Вас эта тема болела, домашнюю работы не выполнили, поэтому и работы мозга не получается.

    Как-то всё поверхностно, банально и, чего уж там, пошло.
    Болела.... все еще болит:)
    А домашних работ наверно очень много не выполнил, моозг вообще ни какущий:улыб:

  • Есть ещё гораздо хуже и гораздо больше.
    Копите злость.

    БЗ-здох

  • В ответ на: А я считаю, что в столь скудно описанной ситуации непонятно, кто прав, кто неправ...

    А если делать вывод по тому, что вы написали:
    Вы ей зачем ремонт делали? Потому что любили, наверное? И для Вас это было проявление заботы и любви о ней? Так о чем сожалеть? Только о том, что выражения чувств можно посчитать материально?
    Да я конечно не прав, кто еще:улыб:Сожалеть я начал только сегодня...

  • В ответ на: Смирится, я не могу только что есть такие люди и все.
    *эх,работать надо,а я никак не уймусь :)*

    Какие "такие" люди есть?
    Не понимаю я Вашу позицию - разве кто-то обязан любить кого-то вечно?
    Или вообще-то не обязан,но когда потрачены деньги - будь добр,люби?
    Ну разлюбила - это бывает чаще,чем Вы думаете :biggrin: и мужчины перестают любить женщин и наоборот - жизнь называется...

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • В ответ на: не надо быть супер психологом или лингвистом,чтобы делать выводы:
    Я Вам говорю,что ваши отношения были товарно-денежными (может и неосознанно), Вы отрицаете и в тоже время говорите,что
    В ответ на: Так в том то и дело и в том обида что ничего взамен я не брал
    Читайте сами себя - обидно,что бабло потрачено ,а взамен ничего нет!
    "Так в том то и дело и в том обида что ничего взамен я не брал" это я сейчас понял, тогда мне ничего не надо было взамен, просто когда все же тебе полностью доказывают что тебя «юзали», до этого я себя винил в разрыве, то понимаешь, вот можно было бы оторваться…

  • В ответ на: Есть ещё гораздо хуже и гораздо больше.
    Копите злость.
    Я боюсь когда накоплю будет "бум":улыб:

  • Автор, вот из всего вами написанного, я правильно поняла, что накануне вы получили инфу,из которой следовало,что вас "поимели", а до нее вы просто считали,что разбежались и ладно,с кем не бывает? И после этой инфы и родился данный топ?

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (29.04.09 10:25)

  • А зачем вам это? Бум, в смысле?

  • В ответ на: "Так в том то и дело и в том обида что ничего взамен я не брал" это я сейчас понял, тогда мне ничего не надо было взамен...

    А сейчас понял что надо было брать?
    Интересно что?

  • >когда накоплю будет "бум"

    Не льстите себе. Скорее "пук"

    БЗ-здох

  • В ответ на: просто когда все же тебе полностью доказывают что тебя «юзали»,
    да вы по-меньше других слушайте. А то выходит 2 месяца вы себя не чувствовали использованным, но благодаря чьим-то доказательствам накрутили себе, что вас чуть ли не ограбили.
    Девушку я тоже понять могу - ну что ей теперь, обои отдирать и окна демонтировать, или идти по ночам вагоны разгружать, чтобы заработать и вернуть вам потраченные деньги? Это был ваш выбор делать ей ремонт, так что и ответственность за плачевный исход тоже на вас, а вы пытаетесь её переложить на девушку

  • В ответ на:
    В ответ на: Смирится, я не могу только что есть такие люди и все.
    *эх,работать надо,а я никак не уймусь :)*

    Какие "такие" люди есть?
    Не понимаю я Вашу позицию - разве кто-то обязан любить кого-то вечно?
    Или вообще-то не обязан,но когда потрачены деньги - будь добр,люби?
    Ну разлюбила - это бывает чаще,чем Вы думаете :biggrin: и мужчины перестают любить женщин и наоборот - жизнь называется...
    Я про любовь вообще не слово не сказал

  • В ответ на: Автор, вот из всего вами написанного, я правильно поняла, что накануне вы получили инфу,из которой следовало,что вас "поимели", а до нее вы просто считали,что разбежались и ладно,с кем не бывает? И после этой инфы и родился данный топ?
    Как точно замечено

  • В ответ на: А зачем вам это? Бум, в смысле?
    бум в смысле плохо, кому либо.

  • В ответ на:
    В ответ на: "Так в том то и дело и в том обида что ничего взамен я не брал" это я сейчас понял, тогда мне ничего не надо было взамен...

    А сейчас понял что надо было брать?

    Все что плохо лежал:улыб:Интересно что?

  • В ответ на: >когда накоплю будет "бум"

    Не льстите себе. Скорее "пук"
    Я себе еще даже не начал льстить:)
    А проблемами с пищеварением не страдаю

  • В ответ на:
    В ответ на: просто когда все же тебе полностью доказывают что тебя «юзали»,
    да вы по-меньше других слушайте. А то выходит 2 месяца вы себя не чувствовали использованным, но благодаря чьим-то доказательствам накрутили себе, что вас чуть ли не ограбили.
    Девушку я тоже понять могу - ну что ей теперь, обои отдирать и окна демонтировать, или идти по ночам вагоны разгружать, чтобы заработать и вернуть вам потраченные деньги? Это был ваш выбор делать ей ремонт, так что и ответственность за плачевный исход тоже на вас, а вы пытаетесь её переложить на девушку
    Это не со слов других, а со своих глаз:улыб:А вагоны ей не надо разгружать, все эт может сделать её муж как это выяснилось....тот которого я назвал МЧ

  • т.е. замужняя дама решала проблемы ремонта за ваш счет? А муж где был в это время? Тоже на заработках?

  • В ответ на: т.е. замужняя дама решала проблемы ремонта за ваш счет? А муж где был в это время? Тоже на заработках?
    Видимо да, по край не мере все 5 месяцев все время была на глазах и ни куда не исчезала...

  • Уважаемый ТС, Вы пришли на этот форум ЗАЧЕМ? повзбрыкивать на комментарии других участников или попытаться разобраться в себе?
    я уже в соседней ветке говорила, что сюда приходят за информацией, не всегда по существу, но тем не менее. Иногда Вы просто не подозреваете о том или ином аспекте мироздания, но это совершенно не значит, что его не существует.

    так вот к чему это я - вместо того, чтобы односложно препираться с каждым ответившим, Вы или изложите ситуацию максимально детально, чтобы получить более конкретные оценки, либо примите как дОлжное, что Вам тут будут прикручивать все, что в голову придет каждому отдельно взятому участнику дискуссии.

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • может у них такой семейные бизнес - жена встречается с другим, он делает ей ремонт, потом возвращается муж и у их семьи чудесная отремонтированная квартирка :ха-ха!: А вы не знаете, откуда у неё квартира? - может предыдущий бойфренд на неё свою хату переписал? :миг:

  • Так, с этого места поподробнее. Вы абсолютно точно знаете что она зумужем? Как давно? Именно это вы вчера узнали?

  • В ответ на: Уважаемый ТС, Вы пришли на этот форум ЗАЧЕМ? повзбрыкивать на комментарии других участников или попытаться разобраться в себе?
    я уже в соседней ветке говорила, что сюда приходят за информацией, не всегда по существу, но тем не менее. Иногда Вы просто не подозреваете о том или ином аспекте мироздания, но это совершенно не значит, что его не существует.

    так вот к чему это я - вместо того, чтобы односложно препираться с каждым ответившим, Вы или изложите ситуацию максимально детально, чтобы получить более конкретные оценки, либо примите как дОлжное, что Вам тут будут прикручивать все, что в голову придет каждому отдельно взятому участнику дискуссии.
    Еще раз "взбрыкну" как вы говорите, я не конь что бы брыкаться:)
    Я за информацией и пришел, но все перешло в "лучшую" сторону.
    Не иногда, а все время...
    А что в этой ситуации еще надо изложить?
    Я все принимаю, я разве кому то стал перечить?
    Я и жду все варианты которые взбредут в голову, а уж потом все и разберу.

  • В ответ на: либо примите как дОлжное, что Вам тут будут прикручивать все, что в голову придет каждому отдельно взятому участнику дискуссии.
    точно-точно, у меня вон уже фантазия разыгралась, причем вовсе не в рамках самого вопроса "как вернуть хотя бы часть денег" :rofl:

  • В ответ на: может у них такой семейные бизнес - жена встречается с другим, он делает ей ремонт, потом возвращается муж и у их семьи чудесная отремонтированная квартирка :ха-ха!: А вы не знаете, откуда у неё квартира? - может предыдущий бойфренд на неё свою хату переписал? :миг:
    Да нет... хотя уже не знаю и ни во что не верю:улыб:

  • А вагоны ей не надо разгружать, все эт может сделать её муж как это выяснилось....тот которого я назвал МЧ
    Самое лучшее будет,если не будете предпринимать каких-либо действий и оставите все как-есть. Плюньте вы на это окно и на остальной ремонт, считайте, что это судьба послала вам испытание и как вы из него выйдете: с гордо поднятой головой или опуститесь до разборок с той, которая вполне вероятно и мизинца вашего не стоит, будет зависеть только от вас.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: Так, с этого места поподробнее. Вы абсолютно точно знаете что она зумужем? Как давно? Именно это вы вчера узнали?
    Замужем 2 года, а сегодня я узнал о его появлении именно в ее жизни.
    Нет, это на мошенничество не потянет, если Вы хотели в эту сторону увести.

  • В ответ на: А вагоны ей не надо разгружать, все эт может сделать её муж как это выяснилось....тот которого я назвал МЧ
    Самое лучшее будет,если не будете предпринимать каких-либо действий и оставите все как-есть. Плюньте вы на это окно и на остальной ремонт, считайте, что это судьба послала вам испытание и как вы из него выйдете: с гордо поднятой головой или опуститесь до разборок с той, которая вполне вероятно и мизинца вашего не стоит, будет зависеть только от вас.
    А вот за это ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБ
    :роза:

  • Замужем 2 года, а сегодня я узнал о его появлении именно в ее жизни.
    Нет, это на мошенничество не потянет, если Вы хотели в эту сторону увести.


    К нам,мамкам :), надо иной раз все-таки прислушиваться. Мы ведь детям плохого не желаем, ну бывает,что переклинивает иногда ;). Но поймите,что это не гиперопека над вами,взрослыми сыновьями, а в основном уже результат житейского опыта,мудрости и знания женской натуры изнутри. Поэтому, получая информацию от нас, матерей ,касаемо ваших избранниц, иной раз просто надо ее перепроверить,чтобы понять, есть основания для опасения материнского,или это просто перестраховка.
    зы У самой уже взрослый сын, тоже рукой машет на некоторые разговоры.:миг:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (29.04.09 12:16)

  • Matiss, СПАСИБО ВАМ ЕЩЕ РАЗ :роза:

  • мда..
    неужели Вам самому вариант от Матисс ни разу в голову не приходил? Неужели только планы мести с выносом окна вынашивали??

    Автор, Вам сколько лет? только честно?

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: мда..
    неужели Вам самому вариант от Матисс ни разу в голову не приходил? Неужели только планы мести с выносом окна вынашивали??

    Автор, Вам сколько лет? только честно?
    Знали бы Вы сколько у меня планов всякого рода, кстати на счет мести, они на последнем месте, просто сегодня немножко не сдержался...

    А сколько дадите все моё и еще немножко.

  • А вам удачи в дальнейшей личной жизни :роза: Но позвольте дать вам один совет,просто с позиции женщины: получив такой вот отрицательный опыт в личных отношениях, не проецируйте его на другие,следующие. Иначе, в будущем появится очередной топик на тему "все бабы- стервы" :шок: Просто будьте более наблюдательны на первых порах, когда начинаете общаться. Хорошие девченки все равно есть,и их немало.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: А вам удачи в дальнейшей личной жизни :роза: Но позвольте дать вам один совет,просто с позиции женщины: получив такой вот отрицательный опыт в личных отношениях, не проецируйте его на другие,следующие. Иначе, в будущем появится очередной топик на тему "все бабы- стервы" :шок: Просто будьте более наблюдательны на первых порах, когда начинаете общаться. Хорошие девченки все равно есть,и их немало.
    Спасибо.
    Хотя, я стараюсь людей не сравнивать, все мы разные, есть такие как я .........(нужное вписать) и есть вот такие как она (ничего не надо вписывать сам знаю).

  • ну ей Богу, детский сад...

    честное слово, инфантилизм так и прет.. желание казаться взрослыми самостоятельным, но при этом далеко не отбегать от мамки.

    скажите спасибо Вашей пассии, что она подложила Вам эти грабли, Вы от них умнее стали, ибо человек так устроен, что пока сам не отгребет, то ничего не усвоит на будущее.

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: мда..
    неужели Вам самому вариант от Матисс ни разу в голову не приходил? Неужели только планы мести с выносом окна вынашивали??

    Автор, Вам сколько лет? только честно?
    На счет мести, "намститься" я мог сколько угодно уже, благо(хотя как посмотреть) работаем в одном месте.

  • В ответ на: ну ей Богу, детский сад...

    честное слово, инфантилизм так и прет.. желание казаться взрослыми самостоятельным, но при этом далеко не отбегать от мамки.
    Вот если называете детским садом, то и слова выбирайте соответствующие, не заставляйте детей копаться в своей голове(книге, инете в чужих головах) в поисках информации о "инфантилизм"е.

    Даже близко не хотел казаться таким, до момента знакомства с этой барышней.
    А на счет мамки....можно об этом поподробнее?

  • В ответ на: Вот если называете детским садом, то и слова выбирайте соответствующие, не заставляйте детей копаться в своей голове(книге, инете в чужих головах) в поисках информации о "инфантилизм"е.
    ох.. ну, в общем-то, еще одно подтверждение моему мнению - нежелание получать информацию самостоятельно, ждать когда разжуют, желательно помельче и доступнее.

    В ответ на: Даже близко не хотел казаться таким, до момента знакомства с этой барышней.
    А на счет мамки....можно об этом поподробнее?
    следим за словами - "хотели казаться"? а кто Вы ЕСТЬ на самом деле? а ПОСЛЕ знакомства "хотите казаться" великовозрастным дитя?

    а насчет мамки - да, я утрировала, но смысл в том, что Вы еще не готовы самостоятельно выстаивать жизненные виражи, и так или иначе возвращаетесь под родительское влияние.

    и мне почему-то думается, что семья у Вас неполная, отца нет. Либо отношения с ним крайне неблагоприятные.

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • а что есть люди старше 13 лет не знающие что такое инфантилизм?????????????????????????:миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: ну ей Богу, детский сад...

    честное слово, инфантилизм так и прет.. желание казаться взрослыми самостоятельным, но при этом далеко не отбегать от мамки.
    Вот если называете детским садом, то и слова выбирайте соответствующие, не заставляйте детей копаться в своей голове(книге, инете в чужих головах) в поисках информации о "инфантилизм"е.
    Вот вы сами на все свои вопросы и ответили...

    Люби - и делай что хочешь.

  • честное слово, инфантилизм так и прет.. желание казаться взрослыми самостоятельным, но при этом далеко не отбегать от мамки.

    Писала как-то уже,не помню в каком топе,поэтому повторюсь. Это МЫ, матери, делаем наших сыновей такими! И не потому,что плохо воспитываем или чего-то упустили,не обратили внимание. А потому,что женщина - мать не может по своей природе дать то,что дает мужчина-отец. Его отношение к женщине-жене внутри семьи и проецирование этого на поведение детей. Почему? да потому что либо женщина в разводе, либо муж никакущий, хоть и в семье живет. Но функции отца-воспитателя не выполняет. Так что чего на парня-то набросились,корни намного глубже. И неизвестно, наступит ли когда время,когда таких парней-мальчиков будет становиться меньше.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Да нет, информацию сам добыл, а сказано Вам было только для того что бы Вы когда называете детским садом то и преподносите все для детского сада.


    Под родительское влияние я после этого как раз и не вернулся, а жаль.
    И надо различать жизненные виражи, от подстроенных «поворотов».

    На счет отца правы, но только вот отношения у нас с ним хорошие.

  • Да ладно. Не расстраивайтесь. Это они просто уже все такие умудренные, забыли, как сами первое разочарование переживали.:миг:
    Слушайте, а у вас прямо та интересно развивается повествование. Оказывается барышня замужем и с вами жила только пока муж "ушел за пивом". Ну и как же муж отнесся к сделанному ремонту в собственной квартире?

  • В ответ на: а что есть люди старше 13 лет не знающие что такое инфантилизм?????????????????????????:миг:
    да, есть. Я в 14 лет не знала, и в 15 тоже не знала, а моя бабушка думаю и в свои за 80 не знает. И поверьте, это вовсе не показатель чего бы то ни было :tease:

  • В ответ на: а что есть люди старше 13 лет не знающие что такое инфантилизм?????????????????????????:миг:
    Странно конечно, но если я спрошу у вас что такое гибернация (или другие слова, которые ни кому не нужны для обычной жизни), Вы ответите?
    Хотя я считаю, что это знают в первом классе:улыб:

  • о чем я, собственно, и говорю

    ТС пытается САМостоятельно учиться жить, а мать его не отпускает.
    может ему ине так обидно было, если бы он сам все узнал рано или поздно, а не матушка надоумила.
    иногда понимать, что дурак, гораздо обиднее нежели быть этим самым дураком.

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • А с чего вы вообще такой диагноз поставили? Мне вот видится вполне самостоятельный, просто совсем неопытный молодой человек. :dnknow:

  • В ответ на: Да ладно. Не расстраивайтесь. Это они просто уже все такие умудренные, забыли, как сами первое разочарование переживали.:миг:Слушайте, а у вас прямо та интересно развивается повествование. Оказывается барышня замужем и с вами жила только пока муж "ушел за пивом". Ну и как же муж отнесся к сделанному ремонту в собственной квартире?
    Да что Вы, я ни сколечко не расстроился, мне даже приятно:)
    А на счет мужа, не знаю, да наверно и не хочу знать. Возможно, они стоят друг друга:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: а что есть люди старше 13 лет не знающие что такое инфантилизм?????????????????????????:миг:
    да, есть. Я в 14 лет не знала, и в 15 тоже не знала, а моя бабушка думаю и в свои за 80 не знает. И поверьте, это вовсе не показатель чего бы то ни было :tease:
    По-моему Шерлах Холмс сказал, что не надо свою голову забивать хламом который в жизни не понадобится, или как то так…

  • То есть он просто порадовался за находчивость супруги? Да уж. В каждой избушке свои погремушки. Я даже не представляю, какие у вас теперь мысли роятся. Ну самое лучшее в этой ситуации конечно забить на все. Лучше в такие вещи вообще не впутываться. Или считать, что ничего не было. Понимаю ваше желание именно вернуть деньги. Обидно понимать, что юзали по четко прописанному сценарию.

  • В ответ на: А с чего вы вообще такой диагноз поставили? Мне вот видится вполне самостоятельный, просто совсем неопытный молодой человек. :dnknow:
    Я кстати писал, что впервые столкнулся с таким случаем, до этого я просто помогал девушкам (различным способом), а вот тут впервые дошел до такого...

  • В ответ на: То есть он просто порадовался за находчивость супруги? Да уж. В каждой избушке свои погремушки. Я даже не представляю, какие у вас теперь мысли роятся. Ну самое лучшее в этой ситуации конечно забить на все. Лучше в такие вещи вообще не впутываться. Или считать, что ничего не было. Понимаю ваше желание именно вернуть деньги. Обидно понимать, что юзали по четко прописанному сценарию.
    Я ничего не знаю что у них происходит...

  • знаете, это как паззл собирать - кусочек к кусочку и вырисовывается картинка)
    если ТС сейчас еще потыкать в болевые точки, то можно будет еще много чего "вкусного" узнать для полноты образа)
    только зачем это нужно, если ему это не надо?
    видите, как ощеривается на любые попытки оценки со стороны?))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Ну я лично думаю, что вы стали жертвой мошенников. Бывает. Все-таки тут не было отношений совсем, вами просто манипулировали с определенной задачей. Профессионалка (-ы).

  • Я бы еще круче ощеривалась на такие оценки со стороны.:улыб:

  • В ответ на: знаете, это как паззл собирать - кусочек к кусочку и вырисовывается картинка)
    если ТС сейчас еще потыкать в болевые точки, то можно будет еще много чего "вкусного" узнать для полноты образа)
    только зачем это нужно, если ему это не надо?
    видите, как ощеривается на любые попытки оценки со стороны?))
    Любые оценки принимаю, просто немного их комментирую...

  • В ответ на: По-моему Шерлах Холмс сказал, что не надо свою голову забивать хламом который в жизни не понадобится, или как то так…
    а есть еще такое понятие как "эрудиция" :миг:не встречала еще пока ни одного, кому она помешала бы))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: знаете, это как паззл собирать - кусочек к кусочку и вырисовывается картинка)
    если ТС сейчас еще потыкать в болевые точки, то можно будет еще много чего "вкусного" узнать для полноты образа)
    только зачем это нужно, если ему это не надо?
    видите, как ощеривается на любые попытки оценки со стороны?))
    Похоже, ситуация ТС и его поведение в ней ассоциируются с каким-то вашими внутренними историями. Иначе бы вы так на него не нападали :).

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на:
    В ответ на: По-моему Шерлах Холмс сказал, что не надо свою голову забивать хламом который в жизни не понадобится, или как то так…
    а есть еще такое понятие как "эрудиция" :миг:не встречала еще пока ни одного, кому она помешала бы))
    Мне её хватает (можете даже не верить :)), но просто я не понимаю зачем надо использовать совершенно чужие слова(он явно не русское), а главное их помнить и знать.

  • зря)))
    сюда приходят именно для подобных "бичеваний", так что обижаться на людей за то, что они говорят то, что думают о том, что ты сам выставил напоказ и обсуждение - глупо..

    опять же, всегда есть альтернатива "забить и забыть" дорогу сюда) только вот редко кто ею пользуется))
    неискоренима в людях жажда к самоистязанию))))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: зря)))
    сюда приходят именно для подобных "бичеваний", так что обижаться на людей за то, что они говорят то, что думают о том, что ты сам выставил напоказ и обсуждение - глупо..

    опять же, всегда есть альтернатива "забить и забыть" дорогу сюда) только вот редко кто ею пользуется))
    неискоренима в людях жажда к самоистязанию))))
    Я обиделся???? :eek:
    Хорошо, что не знаете чего такое моя обида, я становлюсь нервным начинаю гадости говорить, хотя наверно это все так делают:)

    Альтернатива, конечно, есть, но зачем она мне, если меня устраивает все, а все оценки в любом случае можно комментировать

  • Кстати, Солца, я даже наверно могу вам сказать спасибо за ваши оценки, мне как ни странно от них лучше стало:)
    Может тогда вопрос немного другой.... Почему после ваших оценок мне стало лучше?:улыб:

  • О! Это уже в мой адрес "оценка"? Вы может обоснуете?
    А истязателем приятно себя почувствовать, да? Они-то может и мазохисты, только вот без садиста негармония какая-то. Проложена уже тропа, но шоссе сюда, однако.

  • В ответ на: Похоже, ситуация ТС и его поведение в ней ассоциируются с каким-то вашими внутренними историями. Иначе бы вы так на него не нападали :).
    нууу.. меня действительно вывело из состояния душевного равновесия оригинальное сообщение, что хочу любыми способами возместить потраченное на совместное проживание с женщиной в последние месяцы..
    в моем понимании, настоящий Мужчина НИКОГДА не поднимет вопрос денег, если женщина была ему хоть сколько-то дорога.
    В моем окружении нет таких в принципе, наоборот, если из друзей-знакомых кто и расставался, то мужчина оставлял супруге/подруге/жене практически все, уходя чуть ли не с единственным чемоданом с вещами.

    вот как-то так у меня воспринимается благородное мужское поведение..
    и вообще, да, у меня несколько специфические взгляды на жизнь и отношения) далеко не все их понимают, а уж тем более разделяют))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • оссспади.. да что ж Вы сразу на себя все натягиваете? Потребность есть что ли?)))

    насчет истязателей.. врачи, знаете ли, тоже столько боли доставляют в процессе лечения, но по результатм становится, как правило, намного лучше.

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Видимо всей ситуации Вы так и не поняли.
    А на счет оставил все.... все, что было там приобретено все осталось там.
    Вопрос о возвращении поднялся лишь только по той проблеме, что она была все это время замужем….

  • В ответ на: Кстати, Солца, я даже наверно могу вам сказать спасибо за ваши оценки, мне как ни странно от них лучше стало:)
    Может тогда вопрос немного другой.... Почему после ваших оценок мне стало лучше? :улыб:
    да на здоровье) обращайтесь)) волшебные пендели раздаю практически бесплатно)

    а лучше Вам стало от того, что:
    1) Вам уделяют внимание
    2) Вам дают пищу к размышлению
    3) Вас заставляют реагировать

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В моем окружении нет таких в принципе, наоборот, если из друзей-знакомых кто и расставался, то мужчина оставлял супруге/подруге/жене практически все, уходя чуть ли не с единственным чемоданом с вещами.

    Вы знаете, честно,вам повезло, и дай бог,чтобы других мужчин вы и не встречали. А вот в моем окружении всякие вращаются, и положительные и отрицательные. Причем,не от всех представителей от второй категории, я могу как-то дистанцироваться (например, есть близкая родня). Поэтому учусь более нейтрально оценивать знакомых. А у ТС все впереди еще, и настоящим мужчиной в одночасье не станешь, да и от окружения много зависит,где он вращаться будет.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Солца, раздавая «волшебные пендели», не надо только обижаться что ими же вам и ответят.

    А на счет практически бесплатно, что именно Вы в замен то просите, только то же внимание как вы мне написали и расхваливание Вашего мировоззрения?:улыб:

  • Вы меня прямо поразили!.. Что-что я там с собою делаю?.. :а\?:
    У вас потребность всех пригвоздить, что ли? Вам палец покажи - вы уже ярлычок, нет - ЯРЛЫК! - навесили! Вы тут главный на раздаче? Лекарь, ага. :biggrin:
    Если бы он расстался с любимой женщиной (как и было изначально), он просто ушел и все. Но тут он выяснил пикантную особенность положения "любимой женщины", что дало возможность увидеть реальную картину их "любви". Попросту говоря человека раскрутили. Без зазрения совести, ибо - "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". А вы тут наотмашь ему! Еще и в благородных целях типа. :biggrin:

  • В ответ на: Видимо всей ситуации Вы так и не поняли.
    А на счет оставил все.... все, что было там приобретено все осталось там.
    Вопрос о возвращении поднялся лишь только по той проблеме, что она была все это время замужем….
    я так поняла. Автор уходит от девы, все нормально... Но когда узнает о наглом вранье с ее стороны (кстати вранье - весьма!) то становится стремно, что так вот вышло - не разглядел.
    И раз и на форум психологический.))

    По закону, кстати, не получится ничего возместить.

  • Да я уже и не хочу ничего, и так хорошо стало:улыб:

  • В ответ на: Солца, раздавая «волшебные пендели», не надо только обижаться что ими же вам и ответят.

    А на счет практически бесплатно, что именно Вы в замен то просите, только то же внимание как вы мне написали и расхваливание Вашего мировоззрения? :улыб:
    свят-свят-свят, что Вы! не надо меня хвалить, я ж засмущаться или возгордиться могу)))
    и взамен я ничего не ПРОШУ, я и так все, что мне нужно, получаю))

    на местные пендели у меня стойкий иммунитет)) ибо не первый год тут и приходилось участвовать в самых разных дискуссиях)

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на:
    В ответ на: Солца, раздавая «волшебные пендели», не надо только обижаться что ими же вам и ответят.

    А на счет практически бесплатно, что именно Вы в замен то просите, только то же внимание как вы мне написали и расхваливание Вашего мировоззрения? :улыб:
    свят-свят-свят, что Вы! не надо меня хвалить, я ж засмущаться или возгордиться могу)))
    и взамен я ничего не ПРОШУ, я и так все, что мне нужно, получаю))

    на местные пендели у меня стойкий иммунитет)) ибо не первый год тут и приходилось участвовать в самых разных дискуссиях)
    Значит не говорите "практически бесплатно"..
    А я вот не местный:улыб:

  • В ответ на: Вы меня прямо поразили!.. Что-что я там с собою делаю?.. :а\?:
    У вас потребность всех пригвоздить, что ли? Вам палец покажи - вы уже ярлычок, нет - ЯРЛЫК! - навесили! Вы тут главный на раздаче? Лекарь, ага. :biggrin:
    да нет) потребность, видимо, как раз у Вас))) это Вы сами на себя приклеиваете какие-то ярлыки, в моих сообщениях нет ни слова о Вашей оценке))

    В ответ на: Попросту говоря человека раскрутили. Без зазрения совести, ибо - "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". А вы тут наотмашь ему! Еще и в благородных целях типа. :biggrin:
    конечно в благородных) а то вы все тут ему давай бутерброды с маслом мазать, что бабы-стервы, а он несчастненький раскрученный. Жалость, знаете, расслабляет и подавляет сигнальную систему.
    А, проще говоря, если у него сейчас не выработается иммунитет на ситуацию, то он и впредь будет прыгать на эти же грабли. А для пущего научения необходимо покачать адреналин любыми способами, чтобы надолго запомнилось)

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • ну вот и славно, что не местный)
    в таком случаем читаем Правила и в частности пункт пор оверквотинг :злорадство:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: ну вот и славно, что не местный)
    в таком случаем читаем Правила и в частности пункт пор оверквотинг :злорадство:
    Про мою безграмотность пусть заботятся модераторы это их работа, не забирайте у них хлеб.

    И Вы это называете иммунитет?:улыб:

  • В ответ на: Да я уже и не хочу ничего, и так хорошо стало:улыб:
    вот и чудненько!:улыб:не зря форумы придумали.

  • Честно скажу: все обсуждение я не читала, но рискну предположить, что скоро нарисуется топик приблизительно такого характера:
    "Мой "бывший" требует с меня деньги за ремонт в моей квартире, я не знаю, что делать и вообще остались ли на земле нормальные мужики?
    Мы жили с одним парнем несколько месяцев, планировали пожениться, квартиру ремонтировали (жили, кстати, у меня - у него своей нет). А потом его мама начала его подговаривать против меня. Начались ссоры, но потом все уладилось. А потом мы расстались, я познакомилась с другим парнем. И вот теперь мой бывший требует, чтоб я вернула ему деньги, которые он якобы вложил в ремонт моей квартиры". Обсуждение этой темы будет так же легко предсказуемым.

    Вот как-то так.
    Много мерзости на свете, конечно, не мало что вызывает у меня такую брезгливость, как существо мужского пола, подсчитывающее сколько оно потратило денег на свою женщину.
    :bad:

  • :respect:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: А я вот не местный:улыб:
    вы не местный, но какой-то...хм...мутный (простите за подобное слово).
    Ситуацию не описали толком - так, что каждый в меру свое порядочности/распущенности может советовать от а до я, а именно - практически все. Сколько вам лет не говорите. И все такое...покрытое тайной...
    Не, так не делается... :biggrin:

  • В ответ на: Видимо всей ситуации Вы так и не поняли.
    А должны были? :nea.gif: (где смайлик "ик"?)

  • В ответ на: Много мерзости на свете, конечно, не мало что вызывает у меня такую брезгливость, как существо мужского пола, подсчитывающее сколько оно потратило денег на свою женщину.
    :appl: стоя :respect:

  • А, знаете, что удивило больше всего? Обычно тут так припечатывают - мало не покажется. Особенно любят "делать" брошенных девочек, которые искренне о своей боли пишут (помню, было парочка таких топиков, когда было видно, что человеку реально плохо, а его еще и в грязь, и побольнее..) А тут - никаких вводных данных, ситуация просто - непонятно что - а его жалеть еще кинулись...

    А с чего кто понял, что автора "раскрутили"? Кто его ремонт просил делать? Я вопрос задала - ответа-то не получила.
    А он и рад стараться... Кидайте, мол, в него тапочками, но только белыми и пушистыми...

    А вообще, даж забавно.. Не, скажем так - необычно:улыб:

  • Ну а если ваша бывшая девушка просто была в размолвке со своим мужем? А сейчас помирилась? В чем криминал?
    И еще мне непонятно. Начали топик со слов "Полейте меня грязью" и тут же начинаете огрызаться на все нападки в вашу сторону. По-моему, прежде чем отвечать на них, надо сесть и подумать, а нет ли в этих словах правды. Хоть неприятной, но все же.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Подождите. Топик-то только начался. Обычно попозже начинают припечатывать. :-)

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Да уж 30-ая страница пошла :rofl:

  • Совершенно с вами согласна. В пору конкурс объвлять на самый странный топик. Пока у меня этот на первом месте. Жизнь, конечно, вообще странная штука.

  • И что странного в топе? Что парня не загнобили?

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Ну прямо не парень, а загадка! "Сколько лет не скажу, почему расстались не скажу, почему ... не скажу". После этого не следует на комментарии "добрых" тетенек обижаться.
    Не умеешь с ОПЫТНЫМИ женщинами общаться - учись, не жалуйся. Не ты первый, кого используют по полной.
    По большому счету, ремонт в квартире - это не самые большие потери, которые могли бы быть в подобной ситуации. :secret:

    Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините разок, и спокойно живите дальше!

  • Цену вопроса хоть бы назвали, что ли...
    Если одно окно - сколько оно там стоит, 15 тысяч?.. 20?.. То ну их на фиг, голову греть только.

    А вообще-то, не мешает иногда в паспорт сожителям заглядывать - это вам на будущее :-)

  • Нет, другое странно. Вместо того чтобы, сразу ситуацию обрисовать - какие-то игры, ей-богу.
    Согласитесь, одно дело когда МЧ просто расстался с девушкой и хочет вернуть т.с. зря потраченные бабки, а совсем другое, когда "муж вернулся".
    Видимо, ждал когда его обольют грязью, а потом как козырь, а она вообще-то замужем и вот он муж.
    Лично у меня такое мнение сложилось.
    А Вам это не странно?

  • А Вам это не странно?
    Нисколько. Как мне сегодня BAX ответил, что он, как стакан- многогранный, так и мы все- такие же.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: И что странного в топе? Что парня не загнобили?
    Странного то, что при таком малом количестве исходной инфоромации делать какие-либо выводы по-меньшей мере...глупо.

    И я не вижу причин ни гнобить, ни защищать парня.

  • Ох, ваша правда. После ВАХа, чего-то еще странным находить. Инет большой, чудаков много (с).
    Как раз сегодня ВАХ на редкость адекватный коммент наваял. Я даж глазам не поверила.

  • В ответ на: Честно скажу: все обсуждение я не читала, но рискну предположить, что скоро нарисуется топик приблизительно такого характера:
    "Мой "бывший" требует с меня деньги за ремонт в моей квартире, я не знаю, что делать и вообще остались ли на земле нормальные мужики?
    Мы жили с одним парнем несколько месяцев, планировали пожениться, квартиру ремонтировали (жили, кстати, у меня - у него своей нет). А потом его мама начала его подговаривать против меня. Начались ссоры, но потом все уладилось. А потом мы расстались, я познакомилась с другим парнем. И вот теперь мой бывший требует, чтоб я вернула ему деньги, которые он якобы вложил в ремонт моей квартиры". Обсуждение этой темы будет так же легко предсказуемым.

    Вот как-то так.
    Много мерзости на свете, конечно, не мало что вызывает у меня такую брезгливость, как существо мужского пола, подсчитывающее сколько оно потратило денег на свою женщину.
    :bad:
    Ну раз не читали, то можно было и не высказывать такое предположение...

  • В ответ на:
    В ответ на: А я вот не местный:улыб:
    вы не местный, но какой-то...хм...мутный (простите за подобное слово)...........
    В течение всего топа вся ситуация открылась.

  • В ответ на:
    В ответ на: Видимо всей ситуации Вы так и не поняли.
    А должны были? :nea.gif: (где смайлик "ик"?)
    Ну если не читаете всего что уже произошло зачем что либо вписывать, даже по той же например причине что бы не повторятся.

  • А чо не сразу? Смысл?

  • В ответ на: :appl: стоя :respect:
    Ну смотря какая женщина

  • В ответ на: А, знаете, что удивило больше всего? Обычно тут так припечатывают - мало не покажется. Особенно любят "делать" брошенных девочек, которые искренне о своей боли пишут (помню, было парочка таких топиков, когда было видно, что человеку реально плохо, а его еще и в грязь, и побольнее..) А тут - никаких вводных данных, ситуация просто - непонятно что - а его жалеть еще кинулись...

    А с чего кто понял, что автора "раскрутили"? Кто его ремонт просил делать? Я вопрос задала - ответа-то не получила.
    А он и рад стараться... Кидайте, мол, в него тапочками, но только белыми и пушистыми...

    А вообще, даж забавно.. Не, скажем так - необычно:улыб:
    "припечатывают" можете приступать, а я уже писал по поводу того что в течение всего топика вся ситуация раскрылась..

    "Кто его ремонт просил делать?" а что если ты считаешь себя типа главой в семье и пытаешься посторить семью ничего не надо делать?

  • Отчего же? Мне достаточно было прочесть Ваш исходный пост и первую страницу комментариев, чтобы составить некоторое представление о ситуации и как-то ее комментировать. Вот эта фраза "все обсуждение я не читала, но рискну предположить" была написана с одной лишь целью: если кто-то высказал точку зрения, тождественную моей, объяснить причину повтора мной оной.
    Я Вам хочу один совет дать. Он, как, впрочем, и все советы, что даются на форумах, совершенно бесполезен.
    Вы когда будете с очередной девушкой завязывать отношения в первую очередь покажите ее маме и без маминого благословления - ни-ни! А если мама даст добро, обязательно девушке в конце месяца приносите бухгалтерскую ведомость (готовые бланки можно, например, в магазине "Бухгалтер" купить), заполненную Вами, где будут перечислены все-все Ваши финансовые вложения в Ваши с ней отношения. Причем учитывайте не только траты на нее непосредственно (стоимость ее билета в кино, стоимость шоколадки, купленной для нее), но и Ваши собственные расходы (стоимость Вашего билета - Вы же с ней в кино ходили! Стоимость билета на автобус - Вы ж не пешком ей шоколадку несли!).
    Поверьте моему богатому жизненному опыту: подобная "разблюдовка" производит столь мощное впечатление на дам, что либо Вы вообще лишитесь каких-либо трудностей в отношении с дамами (у Вас их просто не будет, а нет отношений - нет и трудностей), либо у Вас будет супер-экономичный вариант подруги, которая с удовольствием возьмет все расходы на себя (и Ваши в том числе).
    Здоровья Вам, удачи и большого счастья в личной жизни!

  • В ответ на: Ну а если ваша бывшая девушка просто была в размолвке со своим мужем? А сейчас помирилась? В чем криминал?
    И еще мне непонятно. Начали топик со слов "Полейте меня грязью" и тут же начинаете огрызаться на все нападки в вашу сторону. По-моему, прежде чем отвечать на них, надо сесть и подумать, а нет ли в этих словах правды. Хоть неприятной, но все же.
    Я и не говорю криминал.
    размолвка??? и при этом ничего об этом мне не известно и пытаться строить семью со мной?
    Я еще не огрызался мирно и в пределах разумного отвечал:улыб:и про грязь я не говорил

  • В ответ на: Подождите. Топик-то только начался. Обычно попозже начинают припечатывать. :-)
    Только этого и жду:улыб:

  • В ответ на: Да уж 30-ая страница пошла :rofl:
    Я очень надеюсь будет еще больше:улыб:

  • С правовой точки зрения можно усмотреть в действиях стороны неосновательное обогащение (ст.1102-1109 ГК РФ).

    Если лицо без установленных законом и сделкой оснований приобрело или сберегло имущество за счет другого лица, то имущество подлежит возврату, а при невозможности возврата в натуре, возмещается реальный ущерб.

    Но встречное требование, которое может быть предъявлено к указанному лицу (т.е.к Вам), это возмещение расходов на проживание и коммунальные услуги. Они взыскиваются по цене, которая обычно взымается за аналогичные услуги по найму жилья в городе п.3.ст.424.

    Думаю, что здесь Вы еще должны останетесь... :безум:

    Хотя, понимаю Вас. И согласна с вышенаписанными постами.

  • В ответ на: Совершенно с вами согласна. В пору конкурс объвлять на самый странный топик. Пока у меня этот на первом месте. Жизнь, конечно, вообще странная штука.
    Вот видите я уже победил, пусть даже таким способом. Как в песне Шапокляк "хорошими делами нельзя прославится "

  • В ответ на: И что странного в топе? Что парня не загнобили?
    Вроде же сказали что только начало, все еще у всех впереди:)

  • Зачем себя винить.

    Вы ни в чем не виноваты.

    Проявили себя как порядочный, заботливый и благородный мужчина.

    Она еще будет вспоминать Вашу доброту, заботу и плакать от того, что не смогла оценить Вас.

  • В ответ на: Ну прямо не парень, а загадка! "Сколько лет не скажу, почему расстались не скажу, почему ... не скажу". После этого не следует на комментарии "добрых" тетенек обижаться.
    Не умеешь с ОПЫТНЫМИ женщинами общаться - учись, не жалуйся. Не ты первый, кого используют по полной.
    По большому счету, ремонт в квартире - это не самые большие потери, которые могли бы быть в подобной ситуации. :secret:
    А что это изменит что то если я например скажу что 18 или 20 или 22 ?
    Почему расстались: 8 марта прихожу домой с тортом, затем пошел домой поздравить маму, из дома спросился на торт, когда пришел мне было высказанно мнение что рано мы начали жить вместе что она меня плохо знает.. после чего естественно я ухожу домой.... это сам день, а причина...

  • В ответ на: Цену вопроса хоть бы назвали, что ли...
    Если одно окно - сколько оно там стоит, 15 тысяч?.. 20?.. То ну их на фиг, голову греть только.

    А вообще-то, не мешает иногда в паспорт сожителям заглядывать - это вам на будущее :-)
    Да деньги это только повод начать разговор (пусть и не очень удачный, зато смотрите как все активны :)), думаете они мне правда нужну, тем более я знаю что ни кто ни кому ничего не должен так как писменного ничего нет, а устное сочинить любой может.

  • В ответ на: Нет, другое странно. Вместо того чтобы, сразу ситуацию обрисовать - какие-то игры, ей-богу.
    Согласитесь, одно дело когда МЧ просто расстался с девушкой и хочет вернуть т.с. зря потраченные бабки, а совсем другое, когда "муж вернулся".
    Видимо, ждал когда его обольют грязью, а потом как козырь, а она вообще-то замужем и вот он муж.
    Лично у меня такое мнение сложилось.
    А Вам это не странно?
    Зато я понял что люди ни когда не начнут пытаться понять суть и узнать её (а если не надо, то зачем вообще что либо писать), а начнут сразу догадки строить

  • Я 3 раза перечитала - и не поняла:хммм:
    У кого сложности - у меня с восприятием, или у Вас с изложением???

    Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините разок, и спокойно живите дальше!

  • В ответ на: А чо не сразу? Смысл?
    Смысл оценить людей.

  • В ответ на: Отчего же? Мне достаточно было прочесть Ваш исходный пост и первую страницу комментариев, чтобы составить некоторое представление о ситуации и как-то ее комментировать. Вот эта фраза "все обсуждение я не читала, но рискну предположить" была написана с одной лишь целью: если кто-то высказал точку зрения, тождественную моей, объяснить причину повтора мной оной.
    Я Вам хочу один совет дать. Он, как, впрочем, и все советы, что даются на форумах, совершенно бесполезен.
    Вы когда будете с очередной девушкой завязывать отношения в первую очередь покажите ее маме и без маминого благословления - ни-ни! А если мама даст добро, обязательно девушке в конце месяца приносите бухгалтерскую ведомость (готовые бланки можно, например, в магазине "Бухгалтер" купить), заполненную Вами, где будут перечислены все-все Ваши финансовые вложения в Ваши с ней отношения. Причем учитывайте не только траты на нее непосредственно (стоимость ее билета в кино, стоимость шоколадки, купленной для нее), но и Ваши собственные расходы (стоимость Вашего билета - Вы же с ней в кино ходили! Стоимость билета на автобус - Вы ж не пешком ей шоколадку несли!).
    Поверьте моему богатому жизненному опыту: подобная "разблюдовка" производит столь мощное впечатление на дам, что либо Вы вообще лишитесь каких-либо трудностей в отношении с дамами (у Вас их просто не будет, а нет отношений - нет и трудностей), либо у Вас будет супер-экономичный вариант подруги, которая с удовольствием возьмет все расходы на себя (и Ваши в том числе).
    Здоровья Вам, удачи и большого счастья в личной жизни!
    Этот вариант может и подходит, только для тех кто считает всех девушек "редисками", я же к сожалению ни такой, и такими глупостями заниматься не буду.

  • В ответ на: С правовой точки зрения можно усмотреть в действиях стороны неосновательное обогащение (ст.1102-1109 ГК РФ).

    Если лицо без установленных законом и сделкой оснований приобрело или сберегло имущество за счет другого лица, то имущество подлежит возврату, а при невозможности возврата в натуре, возмещается реальный ущерб.

    Но встречное требование, которое может быть предъявлено к указанному лицу (т.е.к Вам), это возмещение расходов на проживание и коммунальные услуги. Они взыскиваются по цене, которая обычно взымается за аналогичные услуги по найму жилья в городе п.3.ст.424.

    Думаю, что здесь Вы еще должны останетесь... :безум:

    Хотя, понимаю Вас. И согласна с вышенаписанными постами.
    Вот только все это было тоже мной оплачено:улыб:

  • В ответ на: Зачем себя винить.

    Вы ни в чем не виноваты.

    Проявили себя как порядочный, заботливый и благородный мужчина.

    Она еще будет вспоминать Вашу доброту, заботу и плакать от того, что не смогла оценить Вас.
    Я себя виню сейчас только в том что появились проблемы с родными.
    А на счет того что "будет вспоминать" это врядли, хотя это и греет душу:улыб:

  • В ответ на: Я 3 раза перечитала - и не поняла:хммм:У кого сложности - у меня с восприятием, или у Вас с изложением???
    Скорее вего у меня с изложением:улыб:ни когда не отличался нормальным изложением для людей...

  • Оплачен коммерческий найм квартиры в городе?
    По средним ценам 7 тыр/чел в мес?

  • В ответ на: Оплачен коммерческий найм квартиры в городе?
    По средним ценам 7 тыр/чел в мес?
    Да нет конечно, квартира её, купленная родителями. Я просто оплачивал счета

  • В ответ на: Ну если не читаете всего что уже произошло зачем что либо вписывать, даже по той же например причине что бы не повторятся.
    А если читаю?
    Да я, как посмотрю, вы не только любитель, чтобы другие делали предположения, вы еще и сами этим балуетесь :спок:

  • В ответ на: Ну смотря какая женщина
    Ну так разборчивее надо быть. Поди, за пять-то месяцев...чай не слепой... Чего ж не видели-то?

  • В ответ на: "припечатывают" можете приступать, а я уже писал по поводу того что в течение всего топика вся ситуация раскрылась..
    А вы еще не заметили? Я ужо начала. Принимайте, раз просили :yes.gif:

  • В ответ на: А вы еще не заметили? Я ужо начала. Принимайте, раз просили :yes.gif:
    Что то совсем ничего не заметил:)

  • В ответ на: Отчего же? Мне достаточно было прочесть Ваш исходный пост и первую страницу комментариев, чтобы составить некоторое представление о ситуации и как-то ее комментировать. Вот эта фраза "все обсуждение я не читала, но рискну предположить" была написана с одной лишь целью: если кто-то высказал точку зрения, тождественную моей, объяснить причину повтора мной оной.
    Я Вам хочу один совет дать. Он, как, впрочем, и все советы, что даются на форумах, совершенно бесполезен.
    Вы когда будете с очередной девушкой завязывать отношения в первую очередь покажите ее маме и без маминого благословления - ни-ни! А если мама даст добро, обязательно девушке в конце месяца приносите бухгалтерскую ведомость (готовые бланки можно, например, в магазине "Бухгалтер" купить), заполненную Вами, где будут перечислены все-все Ваши финансовые вложения в Ваши с ней отношения. Причем учитывайте не только траты на нее непосредственно (стоимость ее билета в кино, стоимость шоколадки, купленной для нее), но и Ваши собственные расходы (стоимость Вашего билета - Вы же с ней в кино ходили! Стоимость билета на автобус - Вы ж не пешком ей шоколадку несли!).
    Поверьте моему богатому жизненному опыту: подобная "разблюдовка" производит столь мощное впечатление на дам, что либо Вы вообще лишитесь каких-либо трудностей в отношении с дамами (у Вас их просто не будет, а нет отношений - нет и трудностей), либо у Вас будет супер-экономичный вариант подруги, которая с удовольствием возьмет все расходы на себя (и Ваши в том числе).
    Здоровья Вам, удачи и большого счастья в личной жизни!
    ой, как же я вас люблю! :respect:
    Теперь можно не утруждать себя стучанием по клавишам - вы уже все разложили по полочкам:улыб:Подписываюсь в соавторы (идеологически)

  • В ответ на: ... Чего ж не видели-то?
    Видимо совсем слепой

  • В ответ на: ой, как же я вас люблю! :respect:
    Теперь можно не утруждать себя стучанием по клавишам - вы уже все разложили по полочкам:улыб:Подписываюсь в соавторы (идеологически)
    Вот только для меня это набор букавак...

  • В ответ на: Зато я понял что люди ни когда не начнут пытаться понять суть и узнать её (а если не надо, то зачем вообще что либо писать), а начнут сразу догадки строить
    Ну вот! Поздравляю с новым жизненным опытом! Набирайтесь и дальше:миг:
    По секрету: а, когда у людей недостаток информации - рождаются слухи, которые и ведут очень часто к конфликтам :спок:
    Вот на примере вашего же топика вы сможете теперь в этом убедиться.:улыб:Есть выражение: Нечего на зеркало пенять... (это в словарь крылатых выражений ) :спок:)

  • В ответ на:
    В ответ на: А чо не сразу? Смысл?
    Смысл оценить людей.
    А поставьте мне хоть за технику печатанья 6 баллов? :злорадство:

  • В ответ на: ........
    Есть выражение: Нечего на зеркало пенять... (это в словарь крылатых выражений ) :спок:)
    В том то и дело, зачем что либо выдумывать делать догадки может сначала как то узнать ситуацию.

  • В ответ на:
    В ответ на: ... Чего ж не видели-то?
    Видимо совсем слепой
    Ну тогда вам в "Здоровье и медицину" :миг:

  • В ответ на: А поставьте мне хоть за технику печатанья 6 баллов? :злорадство:
    А вам не все ли равно что я вам поставлю, я же оцениваю для себя.
    А он у вас слепой и "10-ти пальцный" ?:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: ой, как же я вас люблю! :respect:
    Теперь можно не утруждать себя стучанием по клавишам - вы уже все разложили по полочкам:улыб:Подписываюсь в соавторы (идеологически)
    Вот только для меня это набор букавак...
    ну тут я даже не знаю... словарь, судя по всему, советовать рано... О! Азбуку попробуйте!

    Ой, вы такой милый:улыб:Хоть есть что на формуе почитать:улыб:

  • В ответ на: Ну тогда вам в "Здоровье и медицину" :миг:
    Тут медицина, тем более традиционная, бессильна:)

  • В ответ на: В том то и дело, зачем что либо выдумывать делать догадки может сначала как то узнать ситуацию.
    Я прям растерялась... Может, вам стоит перечитать весь топик?

  • В ответ на: ну тут я даже не знаю... словарь, судя по всему, советовать рано... О! Азбуку попробуйте!

    Ой, вы такой милый:улыб:Хоть есть что на формуе почитать:улыб:
    К сожалению нет азбуки:улыб:За милого спасибо, хоть это и "наглое обманывание":улыб:
    Переходите уже на тяжелое оружие:улыб:

  • В ответ на: Я прям растерялась... Может, вам стоит перечитать весь топик?
    Во первых можно прямо спросить, не получил ответа, зачем что ли бо начинать выдумывать.
    Во вторых вроде спросил про закон и все, а не про мораль.

  • В ответ на: Тут медицина, тем более традиционная, бессильна:)
    Ой, ваша правда :rofl:

  • Ух ты за день до "activist" дорасту:улыб:
    Жаль завтра последний день.....

  • В ответ на: Ух ты за день до "activist" дорасту:улыб:Жаль завтра последний день.....
    А, так вот где собака порылась...

  • В ответ на: Девица не права,но опускаться до такого как-то не по-мужски что ли....
    +1

    OffLine

  • В ответ на: А, так вот где собака порылась...
    А вы чего думали?:)

  • В ответ на:
    В ответ на: Девица не права,но опускаться до такого как-то не по-мужски что ли....
    +1
    К сожалению до этого не буду опускаться, а жаль:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Девица не права,но опускаться до такого как-то не по-мужски что ли....
    +1
    К сожалению до этого не буду опускаться, а жаль:улыб:
    Да вы поднимаетесь с каждым новым постом :спок:

  • В ответ на: Да вы поднимаетесь с каждым новым постом :спок:
    Я пока не опускался ни куда:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Да вы поднимаетесь с каждым новым постом :спок:
    Я пока не опускался ни куда:улыб:
    никуда пишется слитно :спок:

    Ой, модераторы, простите и порежьте меня - каюсь, нафлудила. Ну не шмогла я удержаться, не шмогла :cray-1:

  • В ответ на: никуда пишется слитно :спок:
    Во уже дошли до орфографии, что еще не так? Где запятые не поставил ?:)

  • не хотела больше ввязываться в эту бессмысленную дискуссию (слово знакомое?), потому что Вы превратили собственную тему в какой-то тупой диалог с каждым высказавшимся,причем чем дальше тем с большим переходом "на личности" и с очевидным подтекстом каждому -"сам дурак!"
    но не могу удежаться
    В ответ на: К сожалению до этого не буду опускаться, а жаль
    нечасто увидишь человека,который жалеет,что не может опустится до гадкого поступка....
    только судя по тому,что здесь потихоньку проясняется по поводу Вашего характера,Вы себе льстите - опуститесь еще как :death:

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • В ответ на: Во уже дошли до орфографии, что еще не так? Где запятые не поставил ?:)
    Ой, ладно, это уже к школьной программе.
    Удачи

  • В ответ на: не хотела больше ввязываться в эту бессмысленную дискуссию (слово знакомое?), потому что Вы превратили собственную тему в какой-то тупой диалог с каждым высказавшимся,причем чем дальше тем с большим переходом "на личности" и с очевидным подтекстом каждому -"сам дурак!"
    но не могу удежаться
    В ответ на: К сожалению до этого не буду опускаться, а жаль
    нечасто увидишь человека,который жалеет,что не может опустится до гадкого поступка....
    только судя по тому,что здесь потихоньку проясняется по поводу Вашего характера,Вы себе льстите - опуститесь еще как :death:
    Во первых спасибо за заботу о непонятных словах:улыб:Во вторых да тупой, но вы же пишете, что бы это значило:улыб:В третьих я пока на личности не переходил, до этого вам(людям) придется потрудится:улыб:В четвертых опять же, к сожалению, не льщу и не опущусь, уж извиняйте:улыб:
    И сразу извините за орфографию, хромаю с детства:)

  • В ответ на: Удачи
    И вам всех благ:улыб:

  • ну в общем, все понятно)))
    не перевелись еще троли на нашем форуме))))))
    знатно порезвились)))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: К сожалению до этого не буду опускаться, а жаль:улыб:
    Увы, сообщение в форум уже было первым шагом.

    OffLine

  • Автору топика:
    Замечательный топик, вот только "воды" много, а "вода" порождает флуд, а флуд-это зло, его резать надо нещадно...Только вот тогда боюсь потеряется нить топика.А посему предлагаю внести немного ясности в эту беседу.
    1. Вы несколько раз ушли от ответа на вопрос о том как с Вас дама выкачивала деньги и выкачивала ли вообще? Какие шаги она предпринимала для того чтобы Ваши кровные были инвестированы в её лично, её жилье или другое её имущество? Или она себя никак не проявляла и Вы самостоятельно по зову своего сердца расставались со своими средствами?
    2.Топик называется "Вернуть хотя бы часть денег...".В процессе обсуждения Вы высказывали мысли что деньги как бы и не причина и вроде бы и не нужны. ЧЁ ХОЧЕШЬ ТО?
    3.Много раз была высказана мысль что Вам бы хотелось чтобы на Вас обрушилась критика, сетовали что её нет. ВАМ ЭТО ЗАЧЕМ? Зачем хотеть чтобы Вас пинали ногами? Любите быть ЖЕРТВОЙ?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • имхо не скажет он ничё :nea.gif: бесполезно ему конструктивные вопросы задавать

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: ну в общем, все понятно)))
    не перевелись еще троли на нашем форуме))))))
    знатно порезвились)))
    И я с ними познакомился:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: К сожалению до этого не буду опускаться, а жаль:улыб:
    Увы, сообщение в форум уже было первым шагом.
    Не все шаги начинают путь в тысячу км...или как то так:)

  • В ответ на: имхо не скажет он ничё :nea.gif: бесполезно ему конструктивные вопросы задавать
    Сейчас проверим:улыб:

  • В ответ на: Автору топика:
    Замечательный топик, вот только "воды" много, а "вода" порождает флуд, а флуд-это зло, его резать надо нещадно...Только вот тогда боюсь потеряется нить топика.А посему предлагаю внести немного ясности в эту беседу.
    1. Вы несколько раз ушли от ответа на вопрос о том как с Вас дама выкачивала деньги и выкачивала ли вообще? Какие шаги она предпринимала для того чтобы Ваши кровные были инвестированы в её лично, её жилье или другое её имущество? Или она себя никак не проявляла и Вы самостоятельно по зову своего сердца расставались со своими средствами?
    2.Топик называется "Вернуть хотя бы часть денег...".В процессе обсуждения Вы высказывали мысли что деньги как бы и не причина и вроде бы и не нужны. ЧЁ ХОЧЕШЬ ТО?
    3.Много раз была высказана мысль что Вам бы хотелось чтобы на Вас обрушилась критика, сетовали что её нет. ВАМ ЭТО ЗАЧЕМ? Зачем хотеть чтобы Вас пинали ногами? Любите быть ЖЕРТВОЙ?
    0. Спасибо что "оценили":улыб:1. Я уже это писал, если ты считаешь себя главой семьи (можете даже смеяться, тогда именно так и считал), то естественно принимаешь решения сам, естественно под ногти мне иголки не тыкали, все бы так (я про инвестиции) и осталось когда расстались, если бы малость эта дама не была замужем… Надеюсь этого хватит для ответа?

    2. После начала через постов 10 я сказал, что деньги(название топика) это просто повод поговорить(может просто неудачное название), не ужели и так не понятно что вернуть ничего нельзя.

    3. Я надеюсь (если этот топик, конечно, будет жив) в конце я узнаю, зачем мне это, но могу сказать что уже моё состояние значительно улучшилось (можете даже назвать больным, не привыкать :))

  • Вопрос к модераторам: а что оверквотинг уже разрешён?

    БЗ-здох

  • В ответ на: Вопрос к модераторам: а что оверквотинг уже разрешён?
    Так же разрешен как флуд(14359):улыб:

  • В ответ на: Не все шаги начинают путь в тысячу км...или как то так:)
    На что можно сделать умное лицо с ускими глазами и ответить, что: тысяча маленьких путей складываются в один большой путь.
    :ха-ха!:

    OffLine

  • Я уже это писал, если ты считаешь себя главой семьи (можете даже смеяться, тогда именно так и считал), то естественно принимаешь решения сам
    ________________________________
    Главой какой семьи, простите?
    У вас была семья или вы придумали, что у вас была семья, когда на самом деле ваша сожительница была замужем за другим и скрыла этот факт от вас?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Какие же всё-таки бабы стервы. Хуже даже мужиков-изменщиков.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Какие же всё-таки бабы стервы. Хуже даже мужиков-изменщиков.
    В какой раз убеждаюсь, что мы друг друга стоим :бебебе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Какие же всё-таки бабы стервы. Хуже даже мужиков-изменщиков.
    _______________________________
    Ой-ёй-ёй : ))
    Каждый достоин того, что (и кого) имеет : )
    По Сеньке и шапка, что называется : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: На что можно сделать умное лицо с ускими глазами и ответить, что: тысяча маленьких путей складываются в один большой путь.
    :ха-ха!:
    А эт не так, можно все эти маленькие пути проделать в разные стороны и в итоге остаться на одном месте.

  • В ответ на: Главой какой семьи, простите?
    У вас была семья или вы придумали, что у вас была семья, когда на самом деле ваша сожительница была замужем за другим и скрыла этот факт от вас?
    Подождите.... а как начинается семья то? Надо лет десять прожить вместе, а потом только себя ею называть? Или надо жить лет 10 вместе, а только потом начинать что то делать?
    В течение всего времени сожительства.

  • Для начала надо пожениться.

  • В ответ на: Каждый достоин того, что (и кого) имеет : )
    По Сеньке и шапка, что называется : )
    Вот интересно и чем я так не угодил то?:)
    Отсутствием мозгов в общении с такими вот барышнями?
    Так я ли виноват что вот такие вот люди не засыхают на штанах у отцов....

  • В ответ на: Для начала надо пожениться.
    Вот только не надо про женится, семья это не штамп в паспорте и не поход в загс.

  • Подождите.... а как начинается семья то? Надо лет десять прожить вместе, а потом только себя ею называть? Или надо жить лет 10 вместе, а только потом начинать что то делать?
    ____________________________

    Ну во всяком случае, для начала неплохо бы быть уверенным в том, что твоя "жена" не замужем за кем-то другим : )
    Вы во многом жертва размытости понятия "брак", когда гражданским браком называют простое сожительство, которое никого ни к чему не обязывает.
    Только обычно бывает наоборот: обычно "гражданская жена" считает себя замужем, а тот, кого она называет своим мужем, считает себя свободным мужчиной : )
    В вашей ситуации роли поменялись. Но и только.
    А семья есть тогда, когда ОБА знают, что они - семья. Это если чисто по-человечески и в обывательском смысле. Если же говорить с гражданско-правовых позиций, то это их знание должно еще и быть оформлено как гражданский брак - в органах ЗАГС.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вот только не надо про женится, семья это не штамп в паспорте и не поход в загс.
    ______________________________
    Вот вы как раз сейчас штампами и рассуждаете.
    Выбросьте их из головы.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Ну во всяком случае, для начала неплохо бы быть уверенным в том, что твоя "жена" не замужем за кем-то другим : )
    ......
    .......
    А семья есть тогда, когда ОБА знают, что они - семья. Это если чисто по-человечески и в обывательском смысле. Если же говорить с гражданско-правовых позиций, то это их знание должно еще и быть оформлено как гражданский брак - в органах ЗАГС.
    Хорошо в следующий раз при знакомстве сразу в паспорт:улыб:Ну по край не мере вид делала очень похожий на семью.

  • В ответ на: Вот вы как раз сейчас штампами и рассуждаете.
    Выбросьте их из головы.
    Где это я штамп задел, это мне предложили сначала женится, а потом что либо делать.

  • Каждый достоин того, что (и кого) имеет : )
    По Сеньке и шапка, что называется : )
    ------------------------------------
    Вот интересно и чем я так не угодил то?:)
    Отсутствием мозгов в общении с такими вот барышнями?
    Так я ли виноват что вот такие вот люди не засыхают на штанах у отцов....
    ______________________________
    А кто выбрал-то из "таких людей"? Вам ее навязали в качестве "жены"?
    Ваш выбор - ваша ответственность :dnknow:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Жениться надо для того, чтобы быть увереным, что эта женщина - твоя жена, а не чья-то.

    А штампы всего лишь это гарантируют. Понятно?

    Так бы окно пресловутое, и что ты там ещё покупал, было бы вашим совместно нажитым в браке имуществом, и вопрос возврата части денег бы не стоял.

    А если ещё раз напишешь, что не в деньгах вообще дело, то я лично нажму на западло, и весь твой топ отправится в мусорку за флуд, флейм и троллинг. Там и накручивай себе счётчик, юное дарование.

  • Где это я штамп задел, это мне предложили сначала женится, а потом что либо делать.
    ______________________________
    Вот здесь: "семья это не штамп в паспорте и не поход в загс".
    Козе понятно, что штамп в паспорте никого не держит и ничего не гарантирует... Но смотреть-то надо ширше... и даже ширее : )
    А штампом в паспорте, как справедливо говорит Крыска (пожелтевшая почему-то... хотя вроде гепатита нет, а совсем наоборот - свиной грипп на дворе: ) мужчины метят свою территорию, говорят: "МОЁ, и дети, которых она родит, тоже МОИ" : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (30.04.09 08:39)

  • :appl: наконец-то :agree:

  • В ответ на: А кто выбрал-то из "таких людей"? Вам ее навязали в качестве "жены"?
    Ваш выбор - ваша ответственность :dnknow:
    А что это на лице написано? Играть притворятся врать обманывать хитрить изворачиваться наверно в генах передается, особенно "голова болит", кстати этого почему то не было, наверно сильно тогда было заметно что плохо все:улыб:

  • В ответ на: Жениться надо для того, чтобы быть увереным, что эта женщина - твоя жена, а не чья-то.

    А штампы всего лишь это гарантируют. Понятно?

    Так бы окно пресловутое, и что ты там ещё покупал, было бы вашим совместно нажитым в браке имуществом, и вопрос возврата части денег бы не стоял.

    А если ещё раз напишешь, что не в деньгах вообще дело, то я лично нажму на западло, и весь твой топ отправится в мусорку за флуд, флейм и троллинг. Там и накручивай себе счётчик, юное дарование.
    Вот страшно то как:улыб:И имя соответствующее:улыб:

  • В ответ на: А если ещё раз напишешь, что не в деньгах вообще дело, то я лично нажму на западло, и весь твой топ отправится в мусорку за флуд, флейм и троллинг. Там и накручивай себе счётчик, юное дарование.
    +100000 :respect:

  • А что это на лице написано? Играть притворятся врать обманывать хитрить изворачиваться наверно в генах передается, особенно "голова болит", кстати этого почему то не было, наверно сильно тогда было заметно что плохо все
    ______________________________
    Но головная-то боль не передалась же? Уже хорошо : )))
    А если серьезно, то смешно : ) смешно говорить о своих действиях как главы семьи, если и семьи-то нет. Как бы так объяснить попроще... вот вы же если будете дом строить, сначала фундамент сделаете, стены возведете, а потом уже крышу мастрячить будете?
    А у вас получилось примерно так: траншею худо-бедно вырыл под фундамент и встал посреди участка как атлант, держа над головой кусок шифера - типа крыша : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А если серьезно, то смешно : ) смешно говорить о своих действиях как главы семьи, если и семьи-то нет. Как бы так объяснить попроще... вот вы же если будете дом строить, сначала фундамент сделаете, стены возведете, а потом уже крышу мастрячить будете?
    А у вас получилось примерно так: траншею худо-бедно вырыл под фундамент и встал посреди участка как атлант, держа над головой кусок шифера - типа крыша : )
    А не в курсе параллельных дел? Что пока фундамент кладется, в это же время делается сруб, и каркас крыши делается в это же время.

  • А не в курсе параллельных дел? Что пока фундамент кладется, в это же время делается сруб, и каркас крыши делается в это же время.
    ____________________________
    В курсе-в курсе, даже в свое время один из дипломов был по теме совмещения технологических операций процесса (не будем уточнять, какого именно : )
    Но в вопросах семейного строительства все-таки лучше соблюдать последовательность операций, а запараллеливать уже тогда, когда есть базовая основа: понимание того, что это действительно семья.
    Впрочем, выбор, как всегда, за человеком. Можете снова пробовать тот же сценарий, если одних граблей оказалось мало :dnknow:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Впрочем, выбор, как всегда, за человеком. Можете снова пробовать тот же сценарий, если одних граблей оказалось мало :dnknow:
    Выбор то конечно за мной, и сценарий меня вполне устраивает, и в следующий раз все будет так и если надо то уйду спокойно, как и тут спокойно ушел, если бы не одно "но" в данном случае.

  • Выбор то конечно за мной, и сценарий меня вполне устраивает, и в следующий раз все будет так и если надо то уйду спокойно, как и тут спокойно ушел, если бы не одно "но" в данном случае.
    ____________________________
    Какое? Муж, вернувшийся из изгнания? Или таки окно? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Какое? Муж, вернувшийся из изгнания? Или таки окно? : )
    Мне "крыса" запретила про это говорить, так что не провоцируйте :улыб:Естественно обман или как это другие назовут мое "недоглазение" в паспорт её,
    скорее всего(теперь это я только в следующий раз проверю) узнав про мужа не стал бы торопиться и уж тем более не стал бы жить...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: