Погода: 14 °C
22.0915...20облачно, без осадков
23.0911...16переменная облачность, небольшие дожди
  • Начну с того, что человек я крайне мягкий) Где то там глубоко в душе) Просто называю вещи своими именами, не кривя душой, ен шепчась за спиной. просто говорю в лоб правду. Если допустим девушка стройная и я скажу ей что она жирная.. она не обидится, потому что понимает, что она стройная, а жирная обидится, потому что понимает. что это правда. Однако она не признает себе, что она жирная, для нее я плохая.. Ну это для примера)) Как то так повелось, что я не люблю сюсюкаться, меня бесит когда мамочки утипутикаются со своими детьми. Зачем с ребенком говорить как с идиотом? Он же человек?!? Но это же не есть отсутствие нежности или еще чего то там доброго.Сейчас равнодушие стало бичем общества. Я не прохожу мимо, собачек, кошечек, упавших людей, еще чего то такого от чего сейчас принято отворачивать лицо. Я как могу пытаюсь разрулить ситуацию. Не потому, что мн еблольше всех нужно. А вот как то так.. обостренное чувство справедливости, плюс что то еще.. это сложно объяснить, но я чувствую, когда кому то плохо.. так как будто плохо это мне. По сути, все, что я делаю является проявлением моего эгоизма, если я правильно понимаю. И вот вроде не хочу никому зла))) помогаю всем, кто меня окружает.. а в общении.. люди периодически обижаются. Типо я грубо разговариваю)) И вот мне не понятно, почему люди боятся держать прямой взгляд.. я не могу не смотреть в собеседника.. а они отводят глаза :хммм:И почему когда называешь вещи своими именами автоматически становишься - хамом.. грубияном.. Почему все требуют лицемерия и пресмыкания? Это же значит врать? А что делать, если не умеешь врать?!?!

  • Если это маленький камушек и в мой огород, то я скажу што матерная речь от женщины - это действительно грубо. Речь - как стиль общения, а не как разовая эмоция... хотя эмоции так тоже нельзя вырыжать, маты -сильные заклятия, особенно если владеешь "силой".

    И ты, Брут...

  • А зачем что-то говорить в лоб, ну пусть женщина толстая, она знает об этом, не надо ей напоминать. Это действительно грубо. Если вы худую женщину называете толстой - это тоже грубо, а еще вы выглядите глупо говоря это. Это говорит лишь о вашей невоспитанности. Иногда лучше молчать чем говорить.
    То что вы помогаете окружающим, кошечкам, собачкам, упавшим людям - это характеризует вас с хорошей стороны, но в тоже время вы грубите, что на нет сводит все ваши старания.
    Попробуете представить себя на месте того кому вы все высказываете в лоб.
    Допустим я подойду и скажу что ты толстая и грязная аж лоснишся - приятно?

    И правельно люди обижаются, потому что вы их обидели.
    Подумаете, не всегда нужно говорить правду о человеке!!!
    А про сюсюканье с детьми... вам видимо просто надо их завести и ваше отношение к ним измениться! Когда этот маленький клубочек первый раз в жизни рассмеется у вас на коленках - вы этого незабудете никогда!! И будете с ним сюсюкаться.

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • У вас не обостренное чувство справедливости, а гипертрофированный юношеский максимализм, помноженный на отсутствие чувства такта.
    Плюс, наверно, еще ПМС (это про тему про "меня сегодня раздражает").

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Врать и не говорить всей правды - разные вещи. Надеюсь, что со временем Вы это поймете. А если у Вас так уж свербит сказать правду - лучше подумайте сначала, кому это нужно, Вам (чтоб выглядеть героем в своих глазах, дескать, вот я какой молодец, правдолюб) или Вашему собеседнику?

    Вряд ли найдется на всей планете хоть одна женщина с чрезмерным весом, которая подойдет к Вам и скажет: "Скажи мне правду, я жирная?" Но если вдруг все-таки и найдется - а смысл ей об этом говорить? Думаете, она именно это мечтает от Вас услышать?.. Я уж не говорю о том, что любую правду, пусть даже самую неприятную, можно сказать ПО-РАЗНОМУ. Можно грубо и в лоб, а можно более тонко и димпломатично. При этом правда все равно будет высказана, но так, что при этом никто особо не обидится. Это называется дипломатия. И чем быстрее Вы этому научитесь - тем легче Вам будет строить отношения с окружающими вас людьми.

    Вот представьте такую ситуацию. Она из жизни, само собой. Я учитель. Ко мне приходит мать моего ученика и спрашивает: "Скажите, он что в самом деле у меня такой тупой?" Как ответите Вы? "Да, Ваш сын - тупой". Как отвечу я? "Ну что Вы, он не тупой. Безусловно, у него есть проблемы с долговременной памятью, и ему сложно фокусировать свое внимание, но с этим можно справиться, для этого нужно делать то-то и то-то, вот что я Вам посоветую...." Чувствуете разницу? И так - в любой ситуации.

    Конечно, если Вам абсолютно наплевать на то, будут у Вас хоть какие-то отношения - приятельские,дружеские, любовные, семейные - хоть с кем-то или нет, тогда Вам незачем учиться дипломатии. Но, если бы это было так - Вы не стали бы заводить здесь этот топик. Уже один этот факт говорит о том, что Вы испытываете подсознательно психологический дискомфорт от своего правдолюбия, и это Вас беспокоит.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Важно не ЧТО сказать, а КАК сказать, и нужно ли вообще сказать. А так же в нужное время сказать. Т.е. сказанное Вами дорлжно быть сказано правильно и уместно.
    "И вот мне не понятно, почему люди боятся держать прямой взгляд"
    Ну, Вы ж прямой человек, спросите об этом собеседника...

  • Врать и не говорить всей правды - разные вещи. Надеюсь, что со временем Вы это поймете.

    дражайшая, менторский тон только добавляет вам комичности
    обратитесь уже к знанию своих старших товарищей по оружию

  • "Почему все требуют лицемерия и пресмыкания? Это же значит врать? А что делать, если не умеешь врать?!?!"

    Мало ли, чего все требуют - перетопчутся. Покажите им средний палец, и всё. Делай что должен, и будь что будет. С умными людьми всегда можно найти общий язык, а забота о дураках - дело пустое:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В словаре Даля есть очень подходящая пословица на этот счет: "Умная ложь лучше глупой правды".

  • В ответ на: а забота о дураках - дело пустое:yes.gif:
    :agree:
    Правда, удивляет, зачем девушка это топ завела? Видимо, не избавилась до конца от заботы о тех, кого не стОит...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • >забота о дураках - дело пустое

    А если других нету?
    И потом, никакого спортивного интереса утереть нос дураку, он даже не поймёт. Но закономерно обидится.

    Правильно было сказано, надо определится с какой целью ты что-то говоришь.
    Если нравится музыка собственного голоса, то можно хоть что пороть.
    Если есть нужда установить контакт с человеком, то переходим на его язык, на его приоритеты. Дурак - дурацкие, умный - умные. Если сможешь.

    БЗ-здох

  • Я, в нескольких топах которые меня интересовали, и где присутствовали вы, увидела слово г..но неоднократно и просьба не давать вам советов, причем на мой взгляд в достаточно грубой форме. Поэтому как-то сразу создалось впечатление, что вы достаточно хамоватая женщина и подумалось, что должно быть общаться с вами неприятно и в жизни.

  • Дражайший, я вроде бы не Вам отвечала. Что ж Вас так задело-то? "Когда не к чему придраться - придираются к тону". Ага. :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А я считаю, что ваша манера говорить все в лоб, идет от неуверенности в себе, может от комлексов каких-то. Вы говорите человеку на ваш взгляд правду, но он и сам в принципе знает какой он, естественно он обижается. Я например воспринимаю такие высказывания с юмором, и не заморачиваюсь по этому поводу. Т.к. думаю что эти высказывания идут точно не от "доброты душевной".

  • Подумала.
    Вот я не очень худенькая, считаю себя даже жирной, но даже когда говорю это в слух, окружащие не соглашаются, говорят, что есть и потолще (вот это такт! :knix:). Заметьте, никто и не подразумевает, что я стройная да и сама я об этом знаю.

    Но мне не надо, чтобы кто-нибудь мне в грубой форме говорил, что мой 48-й размер не просто далек от совершенства, но и является вопиющим нарушением общественного спокойствия.

    Вот зачем вам говорить людям, что они жирные, худые, кривые и т.п., если вам лично на их мнение плевать? Значит, не так плевать все-таки, раз хочется "ущипнуть" или "ударить" словом. ИМХО.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • говорят, что есть и потолще (вот это такт! )
    _______________________________
    ниче себе такт! типа:" непереживай, Ramilla, ты еще не совсем хрюндель..."- такт, когда тебе скажут :"Ramilla, тебе не надо быть не худее, не толще, ты очень миленькая" или что-то вроде того.

  • В ответ на: типа:" непереживай, Ramilla, ты еще не совсем хрюндель..."
    Не, звучит примерно так: "Не переживай из-за своей полноты, она у тебя не так заметна и не болезненная, как у некоторых, потому здоровью не вредит". Или около того.

    А про такт - я иронизировала:миг:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну, а "Тебе лучше быть такой, какая ты есть" вообще не верю, особенно после того, как пол-отдела на работе потом подошло и сказало: "Ты так похудела, так здорово смотришься".

    Это уже, ИМХО, кривление душой. Но меня оно не колышет, если честно. Наверно, я не правдолюб :rofl:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • почему такое недоверие к людям? а если человек действительно так думает? я знаю девочку полную, дак ей очень эта полнота идет, так что я не кревлю душой, когда об этом говорю ))

  • Ну, это не недоверие. Скорее эти люди, может, и искренне говорят, но когда видят, что человек похудел, признаются, что ему так еще лучше, чем раньше.

    Короче, нет предела совершенству, потому меня люди не успокаивают, когда говорят, что мне худеть не надо.
    Хотя... в общем, мне и так хорошо, меня ни такие слова, ни признание, что я "жирная", не заставят голодать:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Об этом же хотел сказать, у жены есть две полненьких подруги, но именно в этой полноте какое-то обаяние. Да,точно не крастота правильней, а именно обаяние, что для меня лично всегда было выше понятие красота. Красота может быть просто техническим совершенством, а вот в понятие обаяние заложена душа. Так что... Но в то же время если им сказать - "ты жирная, толстая и т.п. , не обижайся, я думаю что это правда, а я всегда говорю только правду" - не думаю, что это будет им приятно.
    _____
    Топикстартеру.
    Можно сказать я с тобой не соласен, я думаю иначе, мне кажется ты ошибаешься и т.п., А можно, несколько исказив до уродливой субъективной правды, сказать, что человек дурак.

  • В ответ на: Но в то же время если им сказать - "ты жирная, толстая и т.п. , не обижайся, я думаю что это правда, а я всегда говорю только правду" - не думаю, что это будет им приятно.
    Я о том же. У подруги как-то вырвалось "сколько сала", ничего, проехали, много друг другу прощаем, но было неприятно.
    От постороннего человека такие слова вызвали бы агрессию, наверно, до оскорблений, наверно, бы не дошла, но мнение про человека бы сложилось не самое хорошее.

    Хотя многие мне и говорят, что полнота идет, но все же считаю, что можно бы и похудеть. Это мои заморочки личные.


    Вообще мне кажется, что ТС написал что-то вроде "все дураки, один я в белом". По опыту оказывается, что если люди так говорят, то дураками именно они являются, а не окружающие.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Скажите, а зачем вообще говорить человеку о его внешности? О лишнем весе или длинном носе? Неужели больше поговорить не о чем?
    Понятно, если говорится комплимент. "Как ты замечательно выглядишь!"
    Или вдруг какая-то проблема, которую человек не замечает, но которую легко исправить. Например, брюки коротковаты. Можно наедине в тактичной форме сказать.
    Ну а просто так констатировать факт лишнего веса - просто бестактность, в какой бы форме это ни было высказано. Зачем? Все прекрасно знают, что это не комплимент, если говорят, значит хотят уесть или обидеть.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Вот тоже показалось, что ТС хочет услышать, что она права, и нечего сюсюкать. "Я вся такая правильная, правдивая- справедливая",- а общатся с такой грубостью как то не хочется.. ИМХО.
    Ramilla у меня тоже 48, и плечи любой пловец позавидует.. но из-за игры природы мне теперь каждый правдолюб должен об этом напоминать и гнобить? :безум: А в лоб? :ха-ха!:

    Живу не в городе...

  • В ответ на: Скажите, а зачем вообще говорить человеку о его внешности? О лишнем весе или длинном носе?
    Видимо, ТС само совершенство во внешности, а вот комплекс неполноценности есть, надо самоутверждаться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да игра природы...
    Вот, например, у человека ноги кривые или короткие - этого ж не изменить, так что теперь вообще из дома не выходить, опасаясь таких правдолюбов либо исключить их из круга общения и в будущем отсеивать на начальном этапе знакомства.

    Мне обычно такие вещи говорили, когда обидеть хотели или завидовали.
    Например, увидела знакомая меня с моим мч, так сразу: "А он такой красивый-высокий не боится, что ты ему потомство будущее испортишь?"
    Мотив ясен был, конечно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • :ха-ха!:
    я, собственно, и исключаю :хехе:
    а кто-то говорил, что таких "надо давить, пока сами пощады не запросят". ну или как то так..

    Живу не в городе...

  • Да зачем давить? Изъяны есть в каждом человеке, причем если человек адекватен, то он прекрасно знает, что он несовершенен и как он несовершенен конкретно.

    Соответственно, правдолюб будет рубить правду-матку абсолютно любому человеку, соответственно, не очень адекватные - в лоб, адекватные просто общаться не будут. Человек сам себя и накажет...

    И еще мне кажется, что такие люди замечания делают только тем, кого считают слабее, а перед теми, от кого могут в лоб получить, они белые и пушистые. И такие же лицемерные как все. Опять же, комплексы...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Например, увидела знакомая меня с моим мч, так сразу: "А он такой красивый-высокий не боится, что ты ему потомство будущее испортишь?"

    А эта знакомая никому еще не испортила умственные способности потомства?

  • В ответ на: А эта знакомая никому еще не испортила умственные способности потомства?
    Не, пока считает, что дети - лишнее.
    Так сказать, она известный любитель мужчин и, имея мужа, все равно продолжает считать, что только на нее, красивую и замечательную, мужчины могут обращать внимание. На других - это уже аномалия.
    Правда, далеко не все мужчины разделяют ее мнение, а некоторые просто-напросто за глаза называют ее поведение близким к представительницам древнейшей профессии.

    Но это так... проза. Я о том, что меня это не задело, не обидело, просто я еще раз убедилась в том, что мое мнение о человеке было правильным.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И еще мне кажется, что такие люди замечания делают только тем, кого считают слабее, а перед теми, от кого могут в лоб получить, они белые и пушистые. И такие же лицемерные как все. Опять же, комплексы...
    ------
    вот об этом и речь..
    А тс нетути

    Живу не в городе...

  • В ответ на: А тс нетути
    А зачем ей? Бросила красную тряпку и... ага:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "Правильно было сказано, надо определится с какой целью ты что-то говоришь.
    Если нравится музыка собственного голоса, то можно хоть что пороть.
    Если есть нужда установить контакт с человеком, то переходим на его язык, на его приоритеты. Дурак - дурацкие, умный - умные. Если сможешь."

    По-моему наоборот, без острой необходимости никогда не надо с целями определяться. Если человек всегда будет определяться с целями, да ещё и всегда их достигать, то так ведь дураком и помрёт. А иначе у него всегда есть шанс чему-нибудь научиться :nom:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А эта......... а Вы где? Вы на работу ушли?

  • "есть две полненьких подруги, но именно в этой полноте какое-то обаяние"

    А мне больше нравятся волевые женщины, которым не составляет труда следить за своим внешним видом. Правда они обычно очень упрямые, зато ими трудно не восхищаться, а вот тряпки, к которым относятся все жиртресты, у меня только брезгливость вызывают:хехе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А если полнота генетически/гормонально обусловлена?
    Я говорю про тех людей, которым можно вообще ничего не есть, заниматься, а эффекта будет 0.
    Думаю, я, наверно, не из таких, мне просто не надо ради кого-то что-то делать. Для себя, пожалуйста, сбросила 10 кг, считаю теперь, что все в норме.

    И про тряпки - вроде обычные совсем, во всех магазинах шмотки обычно идут до 48-50 размера.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А... слово "жиртрест" сразу напомнило класс эдак пятый, мальчик толще меня так меня назвал, пришлось показать, кто тут толще, правда, рука потом болела :tease:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • TD15, все обижаются потому, что сначала надо хорошо подумать, а потом говорить.

    А если свою словесную несдержанность и бестактность расценивать как "прямолинейность", "честность", и этим пытаться себя оправдать, то все-равно обижаться будут...

    А то еще и вымещать свою обиду в неподходящий момент захотят.. А оно Вам надо?!

    Если надо, то продолжайте в том же духе...

  • Не думаю что на ТС кто-то обижается, скорее подражают её правдолюбию и не кривя душой говорят, что она груба и им не хочется с ней общаться. Нафига-то напрягать себя и встречаться с тем кто тебе не приятен :dnknow: Честность и прямота штука хорошая, только не надо обижаться, когда люди в ответ тоже бывают честны.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Уважаемый, Юлий, прошу прощения, но с вашим огородом я не знакома, и понятия не имею кто вы, и чего вам от меня нужно. Оставьет меня в покое, и не нужно в каждом посте, где я пишу обращатсья ко мне лично так, как будто мы с вами кофе пили. Если у вас мания преследования, это не не психологический, а на медицинский, к психиаторам. Если вам есть, что сказать в общем, объективно, со стороны, не про меня, про себя мне все ясно, а про людей - дерзайте, буду признательна:)

  • м-да............... прочитала все, что вы ответили мне.. если честно.. я в шоке.. Лишь ВАХ понимает СУТЬ.. всего один человек и множества... и то.. если я правильно поняла сказанное..
    Для тех, кто интересовался где я.. жива, здорова.. была в гостях..
    Про тех, кто прицепился к "примеру".. вообще не знаю как реагировать.. про тех кто начал оправдываться.. и рассуждать на тему лишнего веса... не понимая о чем я спросила.. я вообще не знаю, что думать, порой мне хочется умереть, от осознания, что 99% людей вокруг скрипят мозгами, видят слова, но не понимают суть.. и все передергивают на себя..
    те, кто считают, что мне ктото в ответ что то говорит, и не хочет со мной общаться, ошибается.. не об этом вопрсо и я не говорила, что страдаю от одиночества.
    Про дипломатию.. Рыжинка)) вы близки.. да я понимаю.. корректность, учтивость и все такое.. да я использую это для взаимодействия с внешним миром. Но я хочу понять Зачем?!?!? Почему нельзя просто прямо ответить на вопрос?.. елси спрашивают - мой сын тупой? - почему нельзя сказать - да тупой!.. ну если он тупой?!?! зачем нужно все вот эти па? и изыски? Почему если человек м.. к? нельзя сказать ему, знаешь - ты м... к - он обидится сразу(( Почему предпочтительнее сказать, дружище, ты перегибаешь палку?))) А внутри себя смотреть.. вот на это"дружище" и думать.. ну ты.. к.... л... Это же лицемерие чистой воды..
    Те, кто считают, что со мной в реале не приятно общаться.. а вы попробуйте) :миг:Мне даже инетеерсно, что вы скажете) Но дело не во мне.. я не позиционирую проблему как.. ааааа памагити срочна, чо та никто са мной дружить ни хочит!..
    Я пытаюсь разобраться, что просиходит внутри людей, в такой ситуации и почему.. Я изучаю.. людей... хочу понять))) чтобы потом.. если получится.. изменить мир к лучшему)

  • Лицемерие. Это плохо и мерзко.
    Когда в словах уси-тюти... А в душе другое...

    Но надо быть мягче к людям, чтоб сделать мир вокруг себя лучше.

    Ласковым словом, искренним чувством дела лучше делаются...

    А для того, чтоб научиться выражать свою заботу и доброе отношение, нужно попробовать.

    Ведь все зависит от интонации, от подачи слов. (!!!)

    Можно сказать: "Ты паршиво готовишь!"
    А можно сказать: "Что-то сегодня твой торт не совсем пропитался... Но ничего страшного. Все ели с удовольствием. Ты молодец."

    Люди нуждаются в одобрении, в поддержке.

    И им важно, что Вы замечаете не только их недостатки, но и достоинства.

    А если в людях чаще обращать внимание на их достоинства, то жизнь становится легче и приятней.

  • Почему если человек м.. к? нельзя сказать ему, знаешь - ты м... к - он обидится сразу(( Почему предпочтительнее сказать, дружище, ты перегибаешь палку?))) А внутри себя смотреть.. вот на это"дружище" и думать.. ну ты.. к.... л... Это же лицемерие чистой воды..
    ______________________________________

    Не надо оценивать человека.

    Нужно оценивать его поступки..

    Мне от твоего поступка плохо!!! Гадко! Скверно!

    А не ты м...к, козел, баран, п.... и пр...

    Абсолютных мелодрамматических злодеев не бывает!!!

    Как и тупых абсолютно тупых детей... Просто кому-то нравиться вешать ярлыки вместо того, чтоб найти в человеке хорошее, отогреть это хорошее и порадоваться ему.

  • Спасибо вам.. за попытку ответить :улыб:
    Только... вы опять не поняли о чем я.. Речь не о том, кто то.. кого то критикует.. и так далее и тому подобное.. это еще одна тема.. для размышлений для меня.. почему на критику люди реагируют всегда болезненно.. я тоже человек.. соответственно порой тоже не всегда радуюсь, что мне указывают на что-то, что не плохо было бы исправить.. Что там внутри происходит мне интересно знать. Как там внутри другой личности все так соединяется, что она обижается. Я же не хочу обидеть то:))) Получается, что личность страдая какими то комплексами или не знаю чем там еще сама себя обижает... вот елси я захочу сделать больно, например, я возьму кирпич и дам по голове. Действие.. какое то совершу.. а когда я просто прямо говорю.. что то.. просто называю вещи своими именами, так как они есть в чистом виде.. так как люди приудмали сами их называть.. почему столько эмоций то это вызывает?)))
    надеюсь в этот раз.. понятно абиснила.. что я хочу понятЬ)

  • Почему в людях это вызывает боль????

    Потому, что словом можно убить. Можно ранить.

    Особенно если у произносящего слова есть наблюдательность, а у слушающего есть недостатки, с которыми он в силу серьезных причин не может справиться. Он четко чувствует ЧТО сказать человеку, чтоб он "взвился", вышел из себя. Начал "брызгать слюной"...

    А человек обижается-бесится-страдает из-за бессилия.

    У него ребенок страдает болезнью сердечно-сосуд системы или диабетом...а мамаше говорят: "Твой Петя жирный до омерзения"...

    Девочка полгода разучивала танец, а родственники оценивают: "Распрыгалась как корова"...

    Молодой человек уступил первое место на соревнованиях, а ему говорят: "Ты неудачник. И способностей у тебя нет. Классно тебя сделали"

  • потому что у Вас непонимание... с родителями. отсюда Ваше поведение, отсюда обижаются все те, у кого нормальные родители были.

  • В ответ на: Уважаемый, Юлий, прошу прощения, но с вашим огородом я не знакома, и понятия не имею кто вы, и чего вам от меня нужно. Оставьет меня в покое, и не нужно в каждом посте, где я пишу обращатсья ко мне лично так, как будто мы с вами кофе пили. Если у вас мания преследования, это не не психологический, а на медицинский, к психиаторам. Если вам есть, что сказать в общем, объективно, со стороны, не про меня, про себя мне все ясно, а про людей - дерзайте, буду признательна:)
    Так, двойная мораль значит?
    Как прости, понимать тогда этот твой топег???
    На форуме одно, в жизни другое... мож мне хистори нашей аськи пару кусочков здесь показать? Дабы меня не посчитали вруном... :спок:

    И не вздумай обижацца! Просто я сейчас отразил в твою сторону ВСЕ твои претензии из заглавного поста. :tease: Показываю тебе КАК ты на самом деле выглядишь со стороны на своём примере.

    И ты, Брут...

  • :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: Большего бреда, здесь никто не сказал! Поздравляю - вы победили в конкурсе "маразм крепчает"! :ха-ха!:
    Tezira - без обид :friends: просто.. вообще как то - мимо..

    2 ЕленА, я не совсем критинка, я понимаю это. но ПОЧЕМУ. ПОпробуйте СУТЬ понять того, чего я спрашиваю, еще глубже смотрите. Почему такая реакция то!??! Это вообще.. подвластно человеческому мозгу понять почему там внутри соединяется все каким то определнным образом, и влечем за собой те или иные последствия?_))

  • Скажите, как Вы относитесь к тому, что люди называют Вас грубой?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • сильная реакция...

    Зрите в корень. Я Вам желаю добра.

  • Да она сама владеет "силой", меня счас пять минут трясёт и колбасит всего после моего постинга... г-г-г-г-г
    Упс... уже не 5, уже 10 минут...

    И ты, Брут...

    Исправлено пользователем Juliy Caesar (11.02.09 21:58)

  • че то ты плох совсем стал ...:улыб:
    а не надо было выступать на эзотерическом.

  • А мне надо практиковацца.. а тут как раз Экстремист со своими тараканами... ну вот такой я, прямолинейный иногда... :спок:

    И ты, Брут...

  • :ха-ха!: Даже не знаю кому первому ответить:)))

    Я нормально отрошусь к тому, елси мне скажут, что я грубая. Ну то есть меня это не обидит, не заденет никак.. не то, чтобы мне без разницы.. но во -первых так бывает очень приочень редко, а елси бывает, я соотвественно меняю как то свое поведение.. ну чтоыб было комфортно человеку общаться.. но еще раз.. вопрос не во мне конкретно.. это просто пример.. вы почему ни один сути то не видите вопроса?!??! .. вопрос. В самой природе человеческой реакции.. Меня елси что тоже можно обидеть видимо)) Правда не надолго.. больше 5 минут не получается дуться. Я просто изучаю тех кто живет вокруг и хочу понять, почему так просиходит ))

    Tezira - да что ж такое! оптяь мимо! :ха-ха!: Знаетет, сегодня не день бэкхэма))) реакция.. - смех)) это сильная реакция?!?!)) Не саркастический заметьте смех, а просто смех - потому что МИМО!)) Не угадали) Родители не при чем)) тем более мои мамочка и папочка)) Вы вот вроде на эзотерическом пишете.. а.. надо же.... не угадали))
    Юлий.. то. что я видела 1 раз в жизни в реале, ничего еще не значит, аська, форум и так далее, не дает вам никакого права делать вид, что мы знакомы.. Вы ничего обо мне не знаете)) Поэтому.. попробуйте с этой позиции еще раз перечитать, что я вам ответила)) или тебе блин.. ))

  • возник вопрос, так же...

    И что Вам с того? ну пусть обижаются за "правду матку", Вы же гордитесь своими качествами.
    Какое Вам дело, до того, что кто подумает или будет обижаться?

  • и на старуху бывает проруха. народная мудрость.
    (эт я типа отмазалась) )))

  • :eek: и все же.. у вас.. паранойя чистой воды. Ну вот скажите мне.. за каким челленджером мне чтото делать вам? Вредить как то? трясти вас, или еще чтото подобное делать, тратить так сказать силу.. Я сижу, слушаю джаз, курю кальян и пытаюсь понять.. есть ли смысл жить в этом не совершенном мире))) Или нужно его как то поменять.. а елси поменять.. то как..))) для этого мне хотелось бы разобраться в реакциях людей.. как им хорошо и как плохо) отчего и почему) как соединить все так. чтобы всегда было хорошо.....

  • В ответ на: аська, форум и так далее, не дает вам никакого права делать вид, что мы знакомы
    Аналогично, тебе тоже это не давало права в течение довольнопродолжительного времени (продолжительных диалогов) по аське обращацца ко мне по панибратски, общацца со мной вульгарно, через три слова пересыпая речь матами... так шта, видимо я привык... хотя нет, не привык, но пока, уж извини, я тебе буду "тыкать", и буду вельми прямолинеен, всё как есть рассказывать буду, пока ты не поймёшь...

    И ты, Брут...

  • В ответ на: за каким челленджером мне чтото делать вам?
    Вай! Еслиб ты что-то мне сделала, то меняб уже наверное на скорой бы откачивали (еслиб успела приехать). Я пока что просто чувствую твою реакцию... несмотря на то, што я "обычный человек"... г-г-г-г-г-г-г

    И ты, Брут...

  • :ха-ха!: ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы :ха-ха!:
    Tezira когда станете модератором, на эзотерическом, только не нужно мне мстить лана?
    Но в третий раз - МИМО! Вы как бы сквозь себя пропускаете информацию и не видете её обхъективно .. гордость.. чтото там еще.. все это тупость несусветная, придуманная опять же людьмитам внутри себя.. для самозащиты видимо.. мне не от кого защищаться, по крайней мере в этом мире) смысл топика понять как устроен человек, из чего он сложен, я в том числе. Я же умею чувствовать все это, и чтото мне нравится, что то нет.. и я хочу чтото изменить например, но чтобы чтото менять. нужно знать что это, откуда оно берется. Это свойство того кто внутри.. в теле.. или это свойство мозга.. или так вообще в днк прописанно.. что врят ли.. или это вообще.. не челоек сам так думает и поступает а его заставляют.. какие нибудь микроорганизмы.. какие-ниубдь грибки чрезмерно расплодившиеся. Все же разные.. и не все реагируют одинаково. Вот кстати Юлий.. он не обижается так.. как другие.. ВАХ тоже торчитт из массы людей.. но по другому не как Юлий..
    Ничего. что я про вас при вас же?)) просто вы отличчаетесь от многих.. но у вас это душевные качества каки ето.. а у кого то от мозга зависит это. то есть по разному воспринимате мир.. но более менее адекватно... блин я уже сама запуталась(( В речи человеческой очень мало слов.. чтобы выразить то, что думаешь(

  • :шок: про скорую улыбнуло.......... ну раз.. вы у нас такой продвинутый.. может.. быть.. вам не слабо понять кто я? :миг:а про паранойю я вполне серьезно. Это уже не первый раз, когда вы мне говорите, что то я у вас в мозгах шарю, то еще что то.. :dnknow: Зачем мне это? Все это скучно.. и тупо. А я, как вы уже поняли, не люблю тупость. Она приводит к катастрофическим последствиям.

  • дар к предсказанию проверяете? :улыб:

    лана, посмотрим, че там у нас на эзотерическом будет.

    не считаю что гордость это тупость, кстати.
    Насчет мщения, Вы весьма загнули)) я даже бы про это и не вспомнила.
    Ну да ладно. Хотите понять как устроен человек, так поймите! Сами же знаете, раз пошел уж такой разговор...

  • В ответ на: Я сижу, слушаю джаз, курю кальян и пытаюсь понять..
    мож Юлик джазз и кальяны не переваривает..:миг:может такое быть?

  • В ответ на: вы почему ни один сути то не видите вопроса?!??! .. вопрос. В самой природе человеческой реакции.. Меня елси что тоже можно обидеть видимо))
    А в чем суть вопроса? Почему люди обижаются когда им говорят неприятные вещи прикрывая это якобы правдивостью и искренностью? Ведь правда, которую вы говорите является правдой лишь в ваших глазах.
    В извечном споре толстушек и шкелетиков в теперешнее время побеждают шкелетики. И вот "толстушка" 48 размера, часто весьма подтянутая, фигуристая девица слышит от той, которую в старые времена назвали бы заморышем: Фу, какая ты жирная! Толстушка может собой и довольна, но время на стороне той, для которой и пятьдесят кг. лишний вес. Худышка уверена - она права, но толстушка не желает ломать свою сущность в угоду худышки, и начинает отстаивать свое право быть собой.
    Если она уверена в своем праве она просто пошлет худышку куда подальше. или скажет что-нибудь типа: "Везет тебе! Можешь собак не бояться - ни одна на такие кости не польстится, а если и польстится с голодухи. так все зубы переломает!" И принципе в таком ответе тоже будет заключаться определенная доля правды. :смущ:Только вот как его воспримет худышка? Решит ли она, что толстушка на нее обиделась и на вполне правдивое и искренне замечание о том, что подруга «жирнюка» нахамила бедной, искренней, правдивой худышке?
    Ваша нелюбовь к сюсюканью. Это всего лишь ваша нелюбовь. Многие считают , что с детьми полезно разговаривать на детском языке. И любое ваше замечание воспримут как не правомочное вмешательство в воспитание своих детей. :knix:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • про месть - это была шутка)) и заранее соломы стелю)) а то припомните потом, как я тут хихикала дебильно))
    Нет ну правда.. люди. ну неужели никто не знает, почему все отношения складываются по шаблону?
    Обида - это же шаблонная реакция на вполне определнный поступок. Про пример с жирным.. человеком.. это просто был пример.. а кого то задел.. Может быть вам буит легче, что 10 лет назад я быланна 30 кг больше, а потом.. просто меня все достало и я перестала жрать.. щас вот вес модели :dnknow: Просто опять получилось, что не хотела задевать никого.. а кому то наступила на больную мазоль. А мне бы хотелось, чтобы не было негативных таких реакций вообще.. понять чтото такое.. что в идеале приведет к полному расслаблению.. и гармонии))

  • В ответ на: блин я уже сама запуталась(( В речи человеческой очень мало слов.. чтобы выразить то, что думаешь(
    Я бы не сказала, что "в речи человеческой очень мало слов", просто не все люди умеют выражать при их помощи свои мысли.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Лана, потуплю ещё маленько... ты же хочешь разобрацца? А я привык уже быть кроликом для разных "Экстремистов"... Я тоже у многих в мозгах шарю... вот подумаю о ком нить и всё, начинаю у него в мозгах шарить, ничо поделать с собой не могу, это видимо врождённое. И ты тако же, когда с кемнить общаешься или думаешь о комнить - ты шаришь у него в мозгах... даже неосознанно... но я не думаю што с твоим то уровнем ты не понимаешь этого. :миг:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Нет ну правда.. люди. ну неужели никто не знает, почему все отношения складываются по шаблону?
    в основном про это никто не задумывается.

    В ответ на: А мне бы хотелось, чтобы не было негативных таких реакций вообще.. понять чтото такое.. что в идеале приведет к полному расслаблению.. и гармонии))
    Вы идеалистка разве?
    по гороскопу не Стрелец ли?

    Гармония будет, если в мире исчезнет негатив вообще.)

  • и у меня шарил, негодник?:улыб:

  • В ответ на: Может быть вам буит легче, что 10 лет назад я быланна 30 кг больше, а потом.. просто меня все достало и я перестала жрать.. щас вот вес модели
    А кто Вам сказал, что "вес модели" это есть единственно верный вес на все времена? Это лишь один из сложившихся шаблонов. Хотя, возможно те 30 кг. доставили вам много неприятных минут, и "победа над ними" для вас очень важна. Кстати, неоднократно замечала, что прилично похудевшие девушки, начинают с маниакальной настойчивостью выискивать излишки веса у других. :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • ну наверное.. топик все равно снесут)) поэтмуо можно сменить тему)) про сюсюканье и деток.. понимаете.. я допустим отчетливо помню этот период когда родные начинали каверкать язык и дебильными голосами разговаривать.. я понимала, что это не нормально. я же слышала как они между собой разговаривают)) Вероятно я ошибаюсь.. но.. тогда ме казалось, что они мешают мне правильно говорить, я запоминала слова с разных сторон.. как они между друг другом говорят и как со мной. я до сих пор пользуюсь обеими версиямимногих слов)) Ну фиг знает, э\то как 2 разных языка. Так зачем засирать малютке мозг изначально? а потмо переучивать?!? !на нормальную челвоечью речь?..
    (я просто спросила? не кидайте помидорами.. особенно те у кого есть дети, у меня их нет, я изнутри себя просто помню те моменты)

  • В ответ на: и у меня шарил, негодник?:улыб:
    Даже сайт твой от корки до корки с полгода назад просмотрел... картины понравились.

    И ты, Брут...

  • хорошо)) у меня просто вес на 30 кг меньше. просто дял многих это сейчас актуально, для меня уже нет. )) вы же понимаете. что я говорю применительно к сегодняшнему дню, а елси послезавтар каноном красоты станет 52-й размер.. я попадаю)) Однако отъедаться не буду, я ценю легкость)) Хотя зимой стала мерзнуть(( сильно((( Раньше было тепло.))

  • Видимо.. идеалистка........ просто хочется жить на комфортной планете, в добром мире, а не идти в 10 вечера домой прижимая сумочку и думать.. вот ккризис. а вдруг кому то надо что то, не абиснишь же быстро, что там кроме гаечных ключей и косметики ничего нет.. а ключи жалко будет..))) Ну это просто для примера.. ясен пень, если не притягивать активно к себе маньяка с бензопилой то он и не придет, все же.. маньяк изщет жертву.. а кого то кто может и по печени дать он стороной обойдет.. но вот много ж еможно примеров приудмать)) и все эти ссоры.. когда люди любят ддруг друга.. но при этом так друг другу в мозг, простите ср... т.. что.. страшно смотреть.. Вот зачем все это!?!?))
    И я не стрелец)

  • Снимаю шляпу - вы помните как с вами разговаривали в годовалом возрасте!
    Помниться как-то одна нелюбительница сюсюканий сделала мне замечание. Мой племянник в возрасте двух лет машины называл емким словом Жжыы. И вот идем мы с ним. рассуждаем о том, что вот та Жжыы большая, а вот эта маленькая, и тут появляется эта дама и выдает мне речь о том, как вредно учить детей не правильным слова. Я её очень спокойно выслушала. и когда она, воодушевленная моим внимание, приостановилась, чтобы передохнуть для второй части своей педагогической речи, не менее спокойно (а зачем орать-то) послала её в очень далеком направлении, по путно вполне правдиво (на мой взгляд) оценив умственные способности дам, с которыми никогда не разговаривали на детском языке.
    Какое было у нее выражение лица :шок:
    Мне вот тоже любопытно: почему люди вежливость всегда принимают за слабость :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: елси послезавтар каноном красоты станет 52-й размер.. я попадаю)) Однако отъедаться не буду, я ценю легкость)) Хотя зимой стала мерзнуть(( сильно((( Раньше было тепло.))
    Не падайте - всякое было на этом свете. И подруги будут вздыхать и говорить: "Боже, какая ты тощая. наверное болеешь чем то?" А Вы станете отвечать:"Зато я не боюсь. что подомной стул сломается!"
    А подружки будут считать, что Вы что все говорите со злости и от обиды! А разве можно обижаться на правду? :knix:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: просто хочется жить на комфортной планете, в добром мире,
    Неужели высказывание неприятных истин (а истина, чаще всего бывает истиной лишь в глазах её изрекающих) делает мир комфортней?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • да ну нет же!))))))))) она ведь не приятная.. там внутри второго человека. А это же просто информация. Я думаю мир будет комфортней, если те вторые люди, кто испытывают негатив, обиду, боль.. просто перестанут это чувствовать)) Ну мне так кажется)) .. Я же не говорю про случаи когда уже откровенное хаство и оскорбления идут.. с намеренным причинением вреда человеку с выискиванием у него слабых мест и специальным воздействием на них. Я имею в виду простую, человечью жисть)) Ну зашел ты в автобус а тебе н аногу наступили.. да что я рассказываю.. вы зайдите и наступите))) Хорошо если вам потом на голову не наступят) Како ето все злое вокруг)) :dnknow: И я злая :бебе:От бессилия понять в чем же собственно пробелема то у людей..

  • а хто? водолей мож?

  • В ответ на: там внутри второго человека. А это же просто информация. Я думаю мир будет комфортней, если те вторые люди, кто испытывают негатив, обиду, боль.. просто перестанут это чувствовать))
    Просто перестанут чувтвовать... ну что ж, успехов вам на пути превращения в робота. хотя.. о чем это я, ведь сейчас даже роботов пытаются научить чувствовать.
    Откуда вам знать, что является просто информацией для того, другого человека? Если Вы причиняете боль, значит вы как-то не правильно подаете эту информацию.
    Вообще забавный подход - расковыривать рану, дабы научить человека не чувствовать боль.
    В ответ на: Я имею в виду простую, человечью жисть)) Ну зашел ты в автобус а тебе н аногу наступили.. да что я рассказываю.. вы зайдите и наступите))) Хорошо если вам потом на голову не наступят) Како ето все злое вокруг)
    Странно, когда мне случится наступить человеку на ногу - я извиняюсь. и еще ни разу никто не пытался оторвать мне голову :смущ:Более того, когда мне пичняют какое-нибудь неудобство - "падают" на меня, курят на остановке или еще чего-нибудь. Я всегда вежливо прошу оказать мне услугу и не падать или не курить. процентов восемьдесят любезно выполняют мою просьбу. правда оставшиеся двадцать начинают хамить, но осознав, что я умею быть не только вежливой - ретируются. И все же восемьдесят процентов это оченеь много :улыб:
    В ответ на: Како ето все злое вокруг)) :dnknow: И я злая :бебе:От бессилия понять в чем же собственно пробелема то у людей..
    Оно вам действительно нужно :миг:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: ну наверное.. топик все равно снесут)) поэтмуо можно сменить тему)) про сюсюканье и деток..
    это проявление любви от них было, посредством сюсюканья. Откуда им знать что Вас это напрягало.

  • Снимаю шляпу - вы помните как с вами разговаривали в годовалом возрасте!
    -------------------------------------------------------------------
    я тоже помню, ничего в этом удивительного нет. И ранее помню кое что.
    Вы Шляпу свою поберегите и не снимайте слишком часто.)

  • Не волнуйтесь за мою шляпу - я снимаю её лишь по собственному желанию :улыб:
    Кстати вы уверены. что это именно ВАШИ воспоминания? :злорадство:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • в любом случае, Вы это не проверите научно. Так что отвечать бессмысленно.)

  • нет не водолей)

  • тьфу :улыб:

    ну и лана.

  • Девочки, не ссорьтесь)
    Веринея, это видимо редкость помнить столь раннее детство)) а что.. если я помню не только эту жизнь? Я просто спрашиваю))
    а из детства почти все помню даже рисуонк в коляске)) в лежачей)) сверху там когда лежишь были мелкие красинькие цветочки с листиками тремя махонькие такие и онеь много.. погремушку помню.. бабушку соседску которая все норовила посмареть внутрь коляски.. помню ципленка заводного.. и шарик прозрачный.. помню качелю во дворе и как мне по голове ей стукнуло.. только ен смейтесь.. я только ходить начала.. и меня занесло слегка.. в качельку головой я под ней почти проходила)) хорошо на ней никто не качался.. забишло бы)) И толк с этих воспоминаний есть) Я помню как я тогда воспринимала мир.. людей, утро.. день ночь.. потом когда подросла помню.. и как сейчас.. я чуть не потеряла чтото очень важное.. неописуемое, но все взрослые это теряют.. почти все.. оно редко само вылезает на поверхность.. но елси просто остановиться.. и посмотреть как в дестве вокруг.. вызвать эти чувства. все актео инетерснео становится)) Вот ребенок он когда один дома остатеся у енго жеж огромный неизведанный мир, он и в антрисоль залезет.. интеерсно что там.. за тайны.. и под стол.. типа домик уютный.. вот это чувство.. оно во взрослых.. отсутствует)) а я видимо сохранила его лишь потому что очень хорошо помню детство))

  • В ответ на: Почему нельзя просто прямо ответить на вопрос?.. елси спрашивают - мой сын тупой? - почему нельзя сказать - да тупой!.. ну если он тупой?!?! зачем нужно все вот эти па? и изыски?
    Сказать - можно. Не в этом вопрос. В другом - нужно ли? Матери этого сына станет легче, если я просто констатирую факт и ничего не посоветую? Тупой тупому рознь. Иногда эти тонкости не видны сразу. Так же и избыточный вес - он бывает по разным причинам, не всегда зависящим от человека. Таких примеров можно приводить уйму.

    Давайте я объясню Вам так, как для себя это понимаю. Самое большое богатство, которое дает нам жизнь - это человеческое общение. Это не все понимают. Я, увы, это поняла, лишь похоронив свою сестру. И с тех пор я стараюсь дорожить теми отношениями, которые у меня есть с различными людьми - будь то родственники, знакомые, коллеги по работе или друзья. Найдя свой смысл жизни, стараюсь помнить о том, что каждый из них уникален и неповторим, и для чего-то тоже был рожден, иначе его бы не было. "Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы люди относились к тебе". Я так живу. В каждом человеке, каким бы он ни был - стараюсь найти положительные качества и ценить его за них. Недостатки всегда видны лучше и с первого взгляда - "в чужом глазу соломинку видим, в своем - бреван не увидать". В чем смысл - тыкать людей носом в их недостатки? Они и так в курсе об их существовании.

    Да, ребенок может быть тупым. Но он при этом может быть добрым и отзывчивым человеком, может хорошо петь, рисовать или мастерить потрясающие игрушки (к примеру).

    Да, женщина может быть полноватой, толстой, даже жирной. Но при этом она может быть отличной матерью, хорошей хозяйкой, душой компании.

    Можно по-разному оценить Вашу прямоту. Вы говорите - прямота, правдивость. А мне кажется - это просто навешивание ярлыков. Которое идет в первую очередь от того, что что-то не устраивает в себе. Подумайте - что именно. Может, Вам общения не хватает? Хороших друзей?... Не знаю.

    Когда любишь и принимаешь себя такой, какая ты есть - то начинаешь точно также относиться к окружающим людям. А там и люди начинают также относиться к тебе.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вы бы с Вашей правдой диссертации писали что ли, - глядишь бы истину какую-нить открыли бы, хоть польза была бы... для человечества. Так цены бы Вам не было.
    Чего в людях-то копаться, если в них ни хрена не разбираетесь. Они чего? без Вас не знают что ли каким жить с их же проблемами? Это как раз Вы не знаете как они с ними уживаются и пытаетесь вмешаться в их систему ценностей со своей оценкой.
    Обижаются они больше не на то, что им сказали, а на отношение Ваше к ним. Это отражено в контексте, эмоциях, ну, и в какой-то степени целях общения. Если видите в людях недостатки и указываете им на них, то естественна ответная реакция - нежелание с Вами общаться в лучшем случае, поскольку теряется значимость человека, и такая форма общения отталкивает его от Вас, потому как Вы не принимаете его характерные черты. Обида же возникает, когда эта правда унижает, занижается его самооценку.
    Попробуйте своей правдой возвысить человека (даже любой недостаток можно преподнести как достоинство, - только сей факт не путать с лестью), и человек полюбит Вас.
    PS. Истина не равна правде, поэтому раскрывая правду, почестному задумайтесь насколько Вы далеки от истины.

  • В ответ на: Может быть вам буит легче, что 10 лет назад я быланна 30 кг больше, а потом..
    Вот и загордилась, вознесенная :ха-ха!:

    Для меня вопрос закрыт.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Видимо.. идеалистка........ просто хочется жить на комфортной планете, в добром мире
    Где все худые, не обижающиеся и абсолютно такие же как вы....

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Гармонии в мире не будет, если говорить всем все, что вы хотите и считаете только себя близкой к идеалу. В неправильном направлении стремитесь, девушка.

    ЗЫ. А ВАХ, по-моему, иронизировал, не обольщайтесь...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А может быть как раз из детства все эти Ваши желания говорить правду -матку в глаза и не понимание того, почему люди обижаются???
    Ведь именно в детстве мы чаще говорим то, что думаем, не понимая до конца , а надо ли это говорить вообще и как люди на это реагируют.

    Истинная блондинка всегда остается сама собой, даже если она – брюнетка.

  • "Я пытаюсь разобраться, что просиходит внутри людей, в такой ситуации и почему.. Я изучаю.. людей... хочу понять))) чтобы потом.. если получится.. изменить мир к лучшему)"

    Лучшее у каждого своё. То, что имеет огромную ценность для одних - зачастую ровным счётом ничего не значит для других, и наоборот (а то и вовсе является худшим). Никто не обязан принимать ваши ценности, и должен понимать, что рано или поздно получит в лоб, навязывая свои. Чем сильнее будет "менять мир" - тем сильнее в лоб и получит. И поделом. Ни один человек не лучше целого мира :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Ни один человек не лучше целого мира
    :agree:
    То же самое пыталась написать, но криво вышло.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "мне хотелось бы разобраться в реакциях людей.. как им хорошо и как плохо) отчего и почему) как соединить все так. чтобы всегда было хорошо....."

    В этом все разбираются в меру своих умственных способностей, и соответственно действуют. В итоге в целом в мире происходят действия на уровне средних умственных способностей. Грубо говоря, как в шахматах, ходы продуманы в среднем на три вперёд. И вы никак не сможете это изменить, даже если сами научитесь продумывать все действия на шесть ходов вперёд. Да, вы будете намного чаще выигрывать - но мир от этого не изменится. Он просто перестанет играть с вами в шахматы. Или вы с ним, поскольку станет неинтересно. Станете тусоваться с кучкой маньяков, серьёзно от мира обособившейся. Мир не будет воспринимать всерьёз вас, а вы его. Вот и все "улучшения", которых можно добиться :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Мне вот тоже любопытно: почему люди вежливость всегда принимают за слабость
    Отличная тема для отдельного топика! :live: Меня тоже это всегда убивало :хммм:

  • Я тут усе внимательно прочитала. нарушение п.5 правил Форума. Первое предупреждение.

    Вам тут уже и так и эдак и с примерами и простыми фразами объяснили, а вы,все не то, все не это, все не в корень.
    Вам либо лет 15-18 (гормоны бушуют, юношеский мах-м), либо вы провокатор.
    Вы себя слышали: "Хочу штоб мир был идеален, чтобы все улыбались и махали". Вам знакомо слово УТОПИЯ. Так вот - это УТОПИЯ. Коммунисты, кстати, пытались создать что-то вроде того, что вы тут нафантазировали, и что получилось???? Подавление личности.
    У всех своя правда (повторяют, наверное), люди даже оттенки цветов по разному воспринимают (не путать с дальтонизмом), а вы про худобу и толстоту (для примера), это вообще по моему больнейший вопрос для женщин.
    Кстати про ваших "Папочку и мамочку", которых как вы выразились, трогато не надо, отчего же, они тоже должны знать правду. Представляю, встречаетесь вы с мамой (она у вас должно быть пожилая женщина, ну или хотя бы слегка в возрасте). И вы ей такая, правду- матку: "Мама, как ты постарела, у тебя такие морщины, ужас". Ну дак правда же, что скрывать.
    Даже все что я тут накалякала, это только моя правда, мои ощущения не более того. ИМХО, так сказать:yes.gif:

    Исправлено пользователем Рыжинка (13.02.09 12:27)

  • Обижаются те, кто на кого-то или на что-то рассчитывают (на кого-то как способ решения своих проблем или на чье-то понимание, уважение, помощь, сочувствие). Если изначально ни на кого и ни на что не рассчитывать, то и обижаться будет не на что и не на кого кроме как на себя.

    Обижающимся на других немаловажно в первую очередь принять себя такими как есть.
    Например, толстому смириться с тем, что он толстый раз ему нравится быть толстым, глупому - что он глупый, лысому - что он лысый, вредному – что он вредный и т.п., а если НЕ нравится или мешает жить, то нужно самому меняться и начинать с себя без всяких ожиданий со стороны.

    Просто большинству проще ничего не делать со своими «изъянами» (лень, нет силы воли), но при этом рассчитывать на всеобщее понимание. А по сути даже если в глаза вам ничего не скажут, то за глаза обсудят обязательно.

    Совершенно уверена, что настоящий друг это тот кто, искренне ПЕРЕЖИВАЯ за другого и заметив у него какие-либо проблемы, скажет правду в глаза (без хамства естественно). Другое дело что не все готовы услышать правду, некоторым просто удобно или может нравится пребывать в «счастливом» неведении.

  • В ответ на: Другое дело что не все готовы услышать правду, некоторым просто удобно или может нравится пребывать в «счастливом» неведении.
    Какое неведение-то? Я, как и много других, прекрасно знаем про вес, кривые ноги, жидкие волосы, длинные носы и т.п.

    Но:
    1) зачем постороннему человеку (не про друга, родственника тут речь) говорить об этом в прямо-откровенной форме и, видимо, с гордостью: "Вот ты жирная". Она и так знает и, возможно, приняла себя такой, какая есть. То есть не устраивает это только того, кто говорит.
    2) какое отношение бестактность имеет к достижению всеобщей гармонии?

    Правильно сказал ВАХ, если один человек против мира, то именно он по лбу получит, а мир прежним остался.

    Может, девушка похудела на 30 кг и теперь вот решила от других того же добиться (курить, пить бросила, мало ли)? Если они не сбросили уже 30 кг и не собираются, значит, не хотят, это сугубо их проблемы.

    В общем, золотой закон: если ты хочешь, чтобы что-то было сделано, делай это сам.
    Тогда сразу видно, что деяния про созданию гармоничного и красивого мира в виде высказывания частям мира об их несовершенстве являются бессмысленными.
    С себя надо начинать, а тут, похоже, гораздо больше проблем, чем у теток 50-го размера, т.к. мозги менять сложнее...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "Вам либо лет 15-18..."
    --------------------------------
    Это, точно..... при чём если даже и 25-30. И что самое интересное я бы и 18 не дал бы. Похожа на 5- и, летнюю когда ты одно... а она своё..... и пока по попке не поддашь не понимает(видимо по этому принципу и воспитывали, откуда и тяга доказывать свою правоту).
    А ТС хочу сказать. Покапайтесь в архивах, тут, что та "правдолюбов" стало много, может и поймёте друг друга. :спок:

  • Это ТС считает, что люди обижаются (меня такие люди не трогают), на самом деле они принимают решение об исключении ее из круга общения (и тогда точно никому никто не должен). Это разные вещи.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • По моему, ТС провокатор, так что мы зря тут строчим, она просто стебается.... :rofl:

  • И почему все ругают ТС?

    БЗ-здох

  • У меня тоже возникло такое ощущение, хотя... Из того, что она отвечала в ранешних темах, уж больно долгая провокация.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да хтож его ругает, это здоровая критика!!!!! :спок:

  • Вам виднее, я ее ранее не читала

  • Не буду гадать, но появлялась несколько раз в темах :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ждем появления ТС. может она снова в гости укатила

  • В ответ на:
    В ответ на: Другое дело что не все готовы услышать правду, некоторым просто удобно или может нравится пребывать в «счастливом» неведении.
    Какое неведение-то? Я, как и много других, прекрасно знаем про вес, кривые ноги, жидкие волосы, длинные носы и т.п.
    Понимаете если я приняла себя такой какая есть т.е. жирной, с кривыми ногами, жидкими волосами, длинным носом и прочее, то ничьи замечания меня уже не заденут, а даже повеселят потому, что я спокойно могу сама над собой стебаться, а посему меня давно уже никто вообще не задевает ни нечаянно ни специально т.к. всем и так ясно что у меня все в порядке с самоиронией.

    А про неведенье у меня куча примеров из жизни когда, сопереживая человеку, пытаешься до него донести неудобную ему правду, а он не хочет ничего слышать. Например, нездоровая полнота и склонность много пить жидкости как признак начинающегося диабета. Предлагаешь исключить эту проблему, а в ответ: «У меня все ок и никакая я не толстая», а потом как следствие «счастливого» неведенья кома и полный привет по состоянию здоровья.
    Или у ребенка отставание в развитии для его возраста. Врач или педагог говорит родителям на что обратить внимание, а они ничего не делают потому, что само рассосется. Так вот «рассасываться» начинает в школе с результатом как минимум невроз у ребенка из которого те же родители давят невозможное.

    Вывод: к неприятной правде, исходящей от умных людей следовало бы прислушиваться хотя бы для обобщения и анализа всей имеющейся информации.

    Исправлено пользователем СЕ ЛЯ ВИ (12.02.09 14:03)

  • В ответ на: Понимаете если я приняла себя такой какая есть т.е. жирной, с кривыми ногами, жидкими волосами, длинным носом и прочее, то ничьи замечания меня уже не заденут
    Вот я приняла себя полной (остальной список для примера был), потому меня это не заденет (класса этак с пятого уже плевать), но о человеке мнение сложится и уже потом общаться я с ним вряд ли буду. Или если буду (придется), то уже его методами, которые этому человеку ой как не понравятся (проверяла).

    В ответ на: А про неведенье у меня куча примеров из жизни когда, сопереживая человеку, пытаешься до него донести неудобную ему правду, а он не хочет ничего слышать.
    У меня мама такая, диабетик. Позицию полностью поддерживаю. Но если таким людям говорить напрямую и грубо, то получишь полное отторжение (в том смысле, что "ты жестокая, меня не понимаешь" и т.п.). Если хочешь что-то сделать, нужно делать довольно деликатно и целенаправленно, а не ярлыки навешивать в свое удовольствие.
    Но все же ТС не о том, мне кажется, не вижу у нее стремлений и заботы помочь проблемным...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Когда кто-то говорит малознакомому человеку: "Ты жирная корова" - это не неприятная правда от умного человека, это хамство, как ни курти. Хотя с приведеными примерами, согласна, тут действительно лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

  • Что бы малознакомый или незнакомый человек сходу как-либо обозвался, это надо как-то очень постараться. Не представляю как это возможно. Для меня это из области фантастики.

  • Ну дак, я поняла, что вопрос ТС был в простате и прямоте общения со всеми. Т.е всем прям правду в лоб, и штоб никто не обижался, правда ведь, разве не так или я неправильно поняла вопрос

  • Думаю, вряд ли ТС всем подряд рубит правду т.к. это физически невозможно.
    Если всем встретившимся за день толстым говорить что они толстые, а всем худым что они худые, всем тупым что они тупые и т.д. и т.п. язык за неделю отсохнет или голос пропадет. А смысл?

  • В ответ на: А смысл?
    Ну как же. Чтобы "изменить мир к лучшему, чтобы всем было хорошо".

  • Что бы всем было хорошо не может быть по определению "что русскому хорошо, то немцу смерть".

    Исправлено пользователем СЕ ЛЯ ВИ (12.02.09 17:38)

  • Ну так автор и борется за что "чтобы всем было хорошо" несколько странными способами. :biggrin:

  • ИМХО бесполезно объяснять. :biggrin:

  • А смысл? ,
    чтоб жирные схуднули, а тупые поумнели. Вот сказала она правду свою, и все враз стали стройными и умными...
    Кстати, если чел, после похудания своего нехилого так злится и мир пытается изменить, может того, щитовидку проверить на всякий случай :umnik:

  • В ответ на: Ну дак, я поняла, что вопрос ТС был в простате и прямоте общения со всеми. Т.е всем прям правду в лоб, и штоб никто не обижался, правда ведь, разве не так или я неправильно поняла вопрос
    Вот)) один человек додумался) Знаете. первый ваш ответ, насчет умстенных моих способностей.. породил во мне желание.. хлопнуть дверью и уйти)) .. пришли ассоциации насчет бисера.. ну и так далее, однако.. прочитав дальше топик.. дойдя до вот этого места.. да.. именно это.. только глубже)) как в принципе избавиться от этого чувства, ведь очень часто обиды по глупости происходят. Кстати.. для всех.. я еще раз повторяю.. проблема НЕ У МЕНЯ В ОБЩЕНИИ.. у меня полновосибирска знакомых. никто еще не жаловался)) Проблема общечеловеческая.. и я же тоже живая и могу приобидеться.. правда не надолго.. но все же.. а про изменить мир.. ну типа хочешь изменить его.. - начни с себя))) Ну вот собственно попытка была понять на какую кнопку нажать, чтобы перестать это чувствовать
    Отдельное спасибо СЕ ЛЯ ВИ.. ваш ответ.. он.. в общем то.. натолкнул меня на мысль.. о любви к себе)) Про уверенность в себе.. Видимо.. много очень людей.. не любят себя.. вот именно так, чтобы ничего ен могло ранить. потому что внутри себя понимашеь, что ты уникальный))
    Видимо.. с этого нужно начинать))
    ыыыыыыыы след топи будет видимо
    "как полюбить себя целиком и полностью" :ха-ха!:
    Ведь это так легко сказать - люби себя.. а как?!?! что это за чувство такое.. и кого себя?)) Вот вы можете ответить на вопрос - кто вы?.. я нет))))

    з.ы. Для тех кто до сих пор в танке и считает, что я иду по улице, вижу человека и так сплюнув через губу говорю, эй чувик, а чо у тебя ноги такие кривые.. или что то в этом роде.. спешу донести принеприятнейшее известие.. - вы ошибаетесь! Речь не о том как нахамить кому то безнаказанно, а о том, чтобы перестать испытывать некоторые негативые эмоции.

  • что то нет.. и я хочу что-то изменить, например, но чтобы что-то менять. нужно знать что это, откуда ОНО берется. Это свойство того, кто внутри.. в теле.. или это свойство мозга..
    ____________________________________________

    Откуда берется обида??

    Наверное от любви. Когда говорит гадости посторонний человек, то его просто посылают. Когда гадости говорит тот, в ком ты не желаешь видеть ЗЛОЕ ОТНОШЕНИЕ И ГРУБОСТЬ, то это ведет к тому, что человек чувствует себя обманутым, разочарованным. Его чувство прияни и открытости к Вам оборачивается резкой неприязнью.

    И человек злится на себя: "Как я был слеп! Как ЯЯЯЯЯ обманулся! Я ж ей так симпатизировал, а она грубая и неблагодарная.....б...."

    А иногда, грубый человек просто "вскрывает" мешок с негативными эмоциями..., которые накопились как результат физической борьбы человека с самим собой и обстоятельствами..

    Человек борется за что-либо, обрекает себя на страдания, эта борьба приводит к очень слабым (либо совершенно иным) результатам, (ну в итоге негатива- сто тыЩ тонн) а тут "добрая фея" с острым (языком)-шилом прямо на мешок дерьма.

    И что Вы думаете будет в результате...

  • И почему когда называешь вещи своими именами автоматически становишься - хамом.. грубияном.. Почему все требуют лицемерия и пресмыкания?
    ____________________________________________

    Не зря выше вспоминали про возраст.

    Высказывания свидетельствуют о максимализме, который свойственен либо подросткам, либо недоласканным в детстве людям...

    Причина одна. Вас не любят. Многие. Поэтому Вы безсознательно провоцируете в них злую реакцию, чтоб убедить себя, что причина не в Вас, а в том, что ВСЕ ОНИ- дерьмо

  • >к неприятной правде, исходящей от умных людей следовало бы прислушиваться...<
    ------------------------------------
    Обсолютно с вами согласен... , но, вот имеенно от умных..... а не взбалмошней девушки, которая может ляпнуть безтактно, что ей вголову придёт....

  • Нет, девушка, вы ошибаетесь, тут все прекрасно поняли ваш вопрос, просто вы не внимательно читаете или хотите услышать что-то определенное (о чем только вы знаете) и пока еще видимо не услышали. Вы хоть намекните, а то мы тут все мучаемся!
    Еще пару примеров в студию :rofl: , чтоб мы прониклись глубиной вопроса, а то про полноту, уже как-то приелось :злорадство:

  • Думаю, как только девушка научится находить Большую медведицу (я вообще не понимаю, как ее можно не найти, даже в 2гис не смотрела, когда в первый раз ехала), будет всех попрекать тем, что спрашивают у нее дорогу (ну, тупыыыые)... :tease:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: просто вы не внимательно читаете или хотите услышать что-то определенное (о чем только вы знаете) и пока еще видимо не услышали. Вы хоть намекните, а то мы тут все мучаемся!
    А чего мучиться-то? По-моему все ясно - девушка хотела услышать, что люди, обижающиеся на неё, по природе своей лживы, двуличны, лицемерны, трусливы и тупы, и обижаются на неё честную и внимательную, желающую усовершенствовать мир и людей, именно в силу своих недостатков. :dnknow:
    Напишите подобное (конечно в более благожелательной форме) и ТС сразу сообщит о том, что хоть кто-то её понял верно :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Знаете. первый ваш ответ, насчет умстенных моих способностей.. породил во мне желание.. хлопнуть дверью и уйти))
    Хм... странно... обиделись что ли? :umnik:
    _________
    У меня был один товарищ, с детства вместе дружили, в соседних домах жили, в пионерлагерь вместе ездили, всю округу на велосипедах изъездили, в приключения разные хорошие и плохие вместе попадали и т.п. И вот классе в 8-ом он мне говорит: ко мне на день рождения один товарищ придет и знаешь, чтобы ты неловко себя нечувствовал, я тебя не приглашаю, не приходи. Потому что те кто придет будут дарить мне дорогие подарки, а ты ведь не сможешь ничего дорогого подарить.
    Хороший человек. Предупредил заранее, позаботился о том чтобы мне неловко не было. И как настоящий друг, прямой человек сказал все это прямо. Я не обиделся на него. :улыб: Я просто с ним больше не имел дела и не общался с тех пор.
    Правду то можно говорить, это хорошо, но есть правда, которой мы раскрываем наше отношение к окружающим. Почему вообще надо заострять внимание кто жирный, кто худой, у кого нос какой? Не все ли равно, зачем это вообще озвучивать, подчеркивать , заострять внимание? Что сын у кого-то там тупой ? Как выше уже кто-то заметил, почему бы с той же прямотой не говорить о достоинствах человека?
    Может сюда применимо высказывание Хайяма - чем наполнена посуда, то и выльется оттуда? Как Вы думаете?

  • Вы меня успокоили, все больше не мучаюсь:миг:

  • В ответ на: .. Почему все требуют лицемерия и пресмыкания
    Начну с того, что предложу Вам подумать насчет слов все, всегда, всё и др. обобщения, я вот не требую лицемерия, но Вы автоматически навешали на меня ярлык Лицемера пресмыкающегося . Попробуйте только перестать обобщать и увидите как измениться Ваша жизнь.

    P.S. Если конечно Вам нужны изменения :смущ:

  • В ответ на:
    В ответ на: .. Почему все требуют лицемерия и пресмыкания
    Начну с того, что предложу Вам подумать насчет слов все, всегда, всё и др. обобщения, я вот не требую лицемерия, но Вы автоматически навешали на меня ярлык Лицемера пресмыкающегося . Попробуйте только перестать обобщать и увидите как измениться Ваша жизнь.

    P.S. Если конечно Вам нужны изменения :
    Не думаю что ей они нужны..... Уже было сказано, что у нее НЕТ ПРОБЛЕМ, проблемы у всех остальных....Это нам со всеми вместе здесь нужно меняться, а не ей... Я думаю, что мания величия здесь конкретно присутствует........Вот такие, как правило, и хамят везде, думая что они говорят "правду", хотя правды здесь никакой нет.. так, невоспитанность и глупость банальнейшая.... Вот кто-то уже говорил насчет возраста ТС - согласна полностью... Взрослые, состоявшиеся личности никогда не будут подобное писать...Хотя... я тоже ( по логике ТС) мыслю стереотипно покрытым плесенью мозгом.....

    Исправлено пользователем Рыжинка (14.02.09 05:07)

  • > Почему все требуют лицемерия и пресмыкания?

    У всех своя правда. Кому-то жирный а кому-то аппетитный, кому-то стройный, а кому-то суповой набор и т.д.

    Требуют не лицемерия, а уважения чужого privacy.

  • А у меня возник вопос к ТС.Вы свое мнение в связи с чем высказываете людям? Они у Вас совета спрашивают? Или им действительно интересно Ваше мнение?А вот если Вы людям говорите что-то когда Вас об этом не спрашивают - это просто неприлично.Отвечая же на поставленный вопрос просто высказывая свою оценку помните, что это только Ваше восприятие и понятие плохо или хорошо применимы только относительно целеполагания.И каждую вещь можно назвать по-разному.Что значит "называя вещи своими именами?".Каждый свой смысл вкладывает.Ну и тактичность в общение еще никто не отменял.Я тоже говорю людям правду, но эпитеты использую достойные.И разве ответ на Ваш вопрос для Вас не очевиден?У каждой вещи есть разные имена.Почему Вы используете грубые?
    Но вообще у меня сложилось мнение, что такая реакция на Вас у людей в связи с тем. что в высказываниях Ваших никто не нуждается.

  • Несколько лет назад видела один мульт - что-то про царскую семью бегемотиков. Суть не в этом, а в том , что одна из царских дочек весь день всех обманывала - например говорила "там тебе подарок прислали" и еще чего-то, а когда ей все верили (например подарок полдня искали) она смеялась. Тогда мудрый царь,её папа сказал ей, что обманывать нехорошо. И она решила (наутро) всем говорить "правду" - ты тупой, платье тебе не идет, твоя сестра толстуха и т.д и т.п. Ей опять же объяснили, что есть правда - в большом, но есть и такт - умение не обидеть ближнего.Но если у Вас есть цель никого рядом с собой не обнаружить в будущем, тогда продолжайте.
    P.S:если бы мне кто-нибудь вроде Вас сказал лет 5 назад "Какая же ты толстая" я перестала бы с Вами общаться(по Вашему "обиделась") не потому что это правда (а это так и было) я прекрасно осознавала, что я толстая, а потому что это очень ГРУБО
    P.P.S: А Ваша "любовь" к кошечкам прикрывает Ваш эгоизм. У Вас своё животное-то есть? Может даже подобранное с улицы?

  • А не обижаются ток на дураков :спок:

    Жизнь – это 10% того, что с вами случается, и 90% того, как вы на это реагируете.

  • А что Вас не устраивает? Вы хотите нести людям правду, люди в ответ не хотят с Вами общаться.
    Полная гармония и реализация желаний обеих сторон.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Zebrina :biggrin: спасибо улыбнула))
    а теперь по теме топика.. Пфффф.. я вообще не ожидала столько неадеквата на 28 листах. Все мои попытки призвать ВДУМАТЬСЯ в то что я спрашиваю, так как ответы почти все не по теме ни к чему ен привели, одна стенает над целлюлитом своим, у другой 7 сообщений, зато гонора, как у вип форумчанина, третьи вообще диагнозы раздают.. А что остается делать мне? Я задала вопрос, ответ на который почти дала Се Ля Ви..за что я поблагодарила её.. так нет же.. массовый психоз продолжается, вы не удосуживаясь дажде понять о чем речь пишете полный бред :dnknow: Это что так сложно подумать? и посмотреть на вопрос с другой стороны? При чем здесь, грубость? При чем здесь я? Что вы вообще несете?!? ! Я 100 раз уде писала, что пытаюсь понять ПРИРОДУ обиды, елси это вообще возможно, откуда она берется, и как с ней бороться.. может это самозащитный механизм, а может быть что то лишнее, что мешает общаться. Я не просила давать мне советов как перестать хамить и так далее.. не понимаю с чего вы взяли, что у меня какие то проблемы с общением. Я веселый жизнерадостный человек с огромным кругом знакомых, просто порой..кто-нибдуь что-нибудь ляпнет. не со зла.. просто не подумав.. или подумав.. я не знаю как это поулчается. но вижу, что вдруг.. ктото на кого-то обиделся.. из за пустяка.. ничего серьезного просто вдруг люди начинают дуться друг на д руга и перестают общаться.. я не перестаю, я долго не умею дуться, однако тоже умею испытывать это негативное чувство, все к чему я стремлюсь для изменения соего мира.. а мой мир - это то что я ощущаю всеми органами чувств и как я в комплексе воспринимаю релаьность.. так вот.. я стремлюсь лишь сдлеать этот мир комфортным, без негатива вообще. я уже не заю какими словами объяснять.. да и нужно ли объяснять уже.. потому что такое чувство.. что я разговариваю на инопланетном языке... понимания ноль.. Сначала просто хотелось услышать ответ умного человека.. теперь я даже не знаю.. мне горько осознавать, что действиетльно умных людей один на миллион, остальные тоже хорошие, но ... слишком уж сильно у них в сознании засело что-то, что заставляет их думать стереотипно, жить по клише и лишает всяческой способности размышлять и копать вглубь всего, что окружает. Люди живут, садик, школа, универ, семья там, дети, работа внуки, смерть. Все. В процессе, пиво, телевизор, кем то навеянная мода, все такое одинаковое, что аж душу щемит, а когда кто-то пытается заглянуть за рамки. то все на него сразу накидываются :шок: Я не хочу никого изменить, ваша жизнь - ваша свобода - ваше право выбирать..
    в общем продолжать тему не вижу смысла, наверное Будде тоже было одиноко.. Опять же для любителей позубоскалить не задумываясь - дело тут не в мании величия, а в разной степени осознанности, и в том, что я не понимаю каких то вещей о которых говорят другие, вы не понимаете чего то, что хочу сказать я.. это не хорошо и не плохо. это просто так есть. А про осознанность, вы уж извиние, но срач разведенный на пляже и в лесу после так называемых "пикничков" горожан, дает мне право чувствовать разницу между собой и некоторыми людьми и остальными 90% горожан, которые думают только о себе.
    :knix:

  • Ну так и живите в зоне своего комфорта - какого лезть к другим людям, топочась ногами по их комфорту, неся негатив людям под маской "доброго дела", о котором никто и не просит?! Люди, кто живет в гармонии с собой, как правило и с миром не воюют/меняют, не нужно им это. Насчет умных - одного на мильон, это вас 1,5 человека на город?! - и кто тут о дело тут не в мании величия говорит:улыб:В первом своем сообщении вы сказали, что обижаются на вас, теперь, оказывается, проблема в другом порылась, ну так и начинали бы с природы обиды, а не с того, что на ваши слова "ты тупой и ты жирная" люди обижаются.

  • Оконечные "пикнички горожан" меня вообще сразили.

    Специалист по связям с реальностью.

  • ну да, особенно точная оценка в 90% людей, кто мусор за собой не убирают...
    ну да ладно. опять ведь не поймем человека-то:улыб:

  • ну да, особенно точная оценка в 90% людей, кто мусор за собой не убирают... Как-то кажется естественным и нормальным убрать за собой. прчием не чувствуя, что подвиги какие-то совершаются - может тоже. в рамках меня зажало?!
    ну да ладно. опять ведь не поймем человека-то:улыб:

  • Ну вот, так и должно было закончится...

    Все мы .... :death:.., а ТС хорошая, умная, чуткая, высокультурная.... и где уж нам, загадившим всю водоохранную зону в пределах НСО, ее понять.... (???) Особенно когда одно высказывание ТС противоречит другому.

    Всегда легче искать недостатки ВО ВСЕХ, кроме себя.

    Жаль, что единственным выводом , который сделала ТС, это то, что на НГС одни :death: ..., которые неспособны ее понять...

    Очень жаль...

    :хммм:

    Исправлено пользователем ЕленаА (15.02.09 20:19)

  • :улыб:а давайте я просто приглашу вас на прогулку)) Летом хотите?)) Мы просто пару раз съездим погулять.. ради интереса.. и вы посмотрите.. когда набегают пицот человек.. и ладно бы 450 мусор оставляли и уезжали бы.. а ведь 499 оставляют, так что 90% - - это я еще мягко выразиласЬ)) Я не сказала, что дургие плохие.. просто люди по разному осознают релаьность вот и все. Это не хорошо и не плохо.

    Что в первом сообщении спросила, что на меня обижаются, вероятно не верно сформулировала мысль, однако потом я не однократно писала, что меня интересует не конкретная привязка ко мне, а в общем СУТЬ. Вы учитывайте, что модераторы, например, чистят топик.. и какие то мои сообщения и не только мои уже отсуствуют, соотвественно смысл несколько искажается получается.
    Сейчас это уже разговор не о чем) Так как первоначальная нить она утерянна, все свелось к тому, что каждый новый человек заходя в этот топик читает так пару страниц и видит, ога, все поливают ТС - щас и я добавлю. Забавляет)) На психологическом поруме.. яркео такое проявление эффекта стадности. Был такой эксперимент.. когда 10 человека показывают пирамидку и спрашивают - какого цвета.. - они говорят черная! все как один.. спрашивают у 11 он видит, что она белая.. видит.. но говорит черная) Людям свойственно быть со всеми, быть как все)) Мало личностей, кто думает САМОстоятельно)) Опять же не хочу никого обидеть)) Просто констатирую факт) Вот если бы вы не читали ни одного сообщения других ворймчан, а просто прочитали бы первое мое.. и ответили бы.. допустим.. вы сразу бы ответили - а ты не хами обиджаться не будут.. а я бы следом написала.. проблема не во мне.. а мне в общем интересна природа данного явления.. ну и так далее.. думаю.. ваши ответы были бы более адекватны)) А тут.. .. уже просто.. какая то свара.. от меня то в общем то не убудет.. я читаю все это.. пытаюсь объяснить, что вы несколько заблуждаетесь, и вместо какого то успокоения и понимания.. натыкаюсь опять на стену. Я ведь, если спрашиваю чтото.. на форуме, значит мне это инетересно, значит сама я не нахожу овтета по каким то причинам, а елси нахожу.. то допустим он меняне всем устраивает, и я понимаю, что д ругие люди они отдельные, и каждый дивет свою жизнь, а вдруг кто то вот понимает что то такое, чем мог бы поделиться, и это что-то окажется более взешанным и лучшим чем мое понимание, и я бы взяла тогда к своему опыту чей то другой, попробовала бы как другой организм делает что -то.. а тут.. из фиговой тучи ответов.. хорошо если 2 в тему.. :dnknow: Не в ту тему, что я хочу услышать, но хотя бы люди размышляют, говорят как они видят что-то .. пусть даже они применили это ко мне, я в состоянии от себ яотзеркалить это на другие ситуации которые вокруг.. но другие :bad: каки ето обвинения.. насмешки и все та-а-а-акиееее умныыые, хотя и несут полный бред.. .. Если вы так самоутверждаетесь, за счет нападок на другого человека.. то на мой взгляд - это не есть умно. Может быть попытаться взрастить в себе чтото такое, что позволит вам избавиться от комплекса не полноценности?
    Пеппи, а от вас вообще не ожидала)) Считала вас несколько глубже) Извините ошибласЬ)

  • Это Вы извините, что не соответствую Вашим ожиданиям :).

    Проблема коммуникаций, ага.
    Люди выносят суждения только о том, о чем читают. А прочесть они могут только то, что Вы им написали.
    Но если Вас дружно не понимают, стоит ли обвинять читателей?

    Специалист по связям с реальностью.

  • :ха-ха!: ыыыыыыыыыыыыы)))
    Вот это сейчас что было?!?!? ))) Как раз некоторые ваши ответы дали мне кусочек искомой информации.. или вы себя в 90% парнокопытных причисляете? Я даже не знаю как вашу реакцию такую расценить... ирония.. приступ самобичевания?.. что это!?!?))) Если бы я счиатала бы что на НГС одни идиоты вероятно я бы не писала здесь, и это очевидно. Раз я читаю все, и пытаюсь что то объяснить, не завела топик и исчезла, а честно пытаюсь донести какую то информацию, значит по всей видимости я уважаю собеседников их мнение и точку зрения. Значит я считаю, что здесь присуствуют люди которые могут что то ответитть. Если вы внимательно прочитаете все с самого начала.. то вероятно увидите, что все как моськи накинулись и начали переходить на личности.. Я не иисус подставлять другую щеку, я уклонюсь от удара и еще раз попытаюсь объяснить, может быть уже несколько жестче, чем хотелось бы.. Насчет противоречия высказываний.. хз :dnknow: Это смотря как вы воспринимаете, для меня все воплне логично и в голове соединятеся в одну цельную картину, если у вас не соединятеся, или соединяется в 2 - 3 и более, значит вы не сов сем улавливаетет о чем я.. мне кажется так)
    А вообще девочки) меня такими темпами блин забанят скоро)))))))) Может хватит уже?) Мне уже пофиг на обиды и прочее.. все это бесполезно видимо думать, пытаться объяснить.. чтото изменить.. по крайней мере единомышленников лучше как я поняла не искать) А все делать молча и в гордом одиночестве)
    Все харэ на меня нозить :flowers: устала я что то на кнопки тыкать

    Исправлено пользователем TDI5 (15.02.09 20:56)

  • В ответ на: Вот если бы вы не читали ни одного сообщения других ворймчан, а просто прочитали бы первое мое.. и ответили бы.. допустим.. вы сразу бы ответили - а ты не хами обиджаться не будут.. а я бы следом написала.. проблема не во мне.. а мне в общем интересна природа данного явления.. ну и так далее.. думаю.. ваши ответы были бы более адекватны)
    А Вам, стесняюсь спросить, природа чего интересна? Природа хамства. или вам не понятно почему люди обижаются на хамство?
    Обида конечно штука сложная, я бы даже сказала. что "вторичная" хотя. верно психологи от такой характеристики обхихикаются. Испуг, агрессия, часто бывают рефлекторны. а вот обиду надо осознать, решить что тебя обидели и ты обиделся.
    Только напрасно вы считаете, что проблема не в вас.
    Если вы случайно сделали другому больно, осознайте в чем вы были неправы и не говорите ему больше "правды" которая режет как нож. Потому что разные слова придуманы в этом мире. и одну и туже "правду" можно сказать по-разному.
    Случайно может обидеть каждый, но вы, как я поняла, бравируете этой "случаностью", ставите себе её в заслугу. Мол, такая я нелицемерная. в отличие от 90% людей.
    Мне и самой случалось обижать людей мимо ходом. говоря не правильные слова, слова в которых на мой взгляд ничего обидного не таилось, а других эти слова зацепили, оскорбили, причинили боль.
    Моя ли это проблема - наверное, не всегда я умею правильные слова выбирать. Моя ли это вина -вероятно нет. Но если увидев реакцию на мою "правду" я буду настаивать на ней и получу в ответ по маковке. это будет вполне обоснованный и законный подзатыльник. :смущ:
    В ответ на: А тут.. .. уже просто.. какая то свара.. от меня то в общем то не убудет.. я читаю все это.. пытаюсь объяснить, что вы несколько заблуждаетесь, и вместо какого то успокоения и понимания.. натыкаюсь опять на стену.
    Успокоение, понимание,.. а я то думала. вы хотели понять "природу обиды на высказанную правду".
    Так попытайтесь перечитать свои и чужие комменты, неужели вы ничего не заметили?
    Вам написали нелицемерный ответ, вам сказали ту правду, которая видится отвечающим, но эта была не та правда которую хотели услышать вы, и вы обиделись, разозлились.
    А ведь я могла бы написать те же самые "... потому что люди по природе лживы, лицемерны, трусливы ..." в других выражениях, другими словами и вам бы понравился мой ответ. :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • моежт хватит уже переходить на личности а? 90% было употреблено в связке с осознанностью, а безупречность и осознанность - это разные вещи. То, что 90% людей кушают продукты которые разрекламированны - и даже не удосуживаются прочитать состав, стадный инстинкт, стереотипность, как делает сосед - так и я.. выпили напиток - выкинули баночку на землю - просто потому что больше не нужна она, все это от неосознанности. Алкоголь, курение и прочее, человек наносит себе вред и не осознает. Безупречность - это другое. Я стермлюсь к этому, однако очень сложно ходить по земле не пригибая траву. И почему вы берете в расчет только слова? ДОпустим девушка сидит дома одна, скучает по любимому, и они договорились, что пойдут вместе гулять, и тут он в аське пишет - зая, я пойду с васей гулять. она спрашивет - а я? он отвечате - а ты фиг!
    Патом вернусь, моежшь приходить если хочешь.. И вдруг её становится очень обидно как так?!?! а как же я.. и сидиот она дома одна весь день, и её грустно. внутри там запускается какой то процесс.. дажее последствия такого посутпка могут быть разными.. Или вы считаете. что обида только от замства бывает? А вот предсатвьте, что она нашла некий грааль, она понимает. что другйо человек он отдельный, и вот он с дургом погулять поехал.. и она не испытывает этих терзаний, а её тоже хорошо, она чем то инетерсным занимается и он возвращаетсяони встречаются хэппи энд..так фиг же.. так бывает редко. Начинается. .ах так?!? !.. ну и все. и она отключает телефон.. он возвращается звонит а она вся сутки ендоступна.. ну и так далее. это один изх примеров реакции, согласмитесь жизнь человеческая, особенно физическая молодость не такая уж и длинная, а день потрачен зря, на переживания и следующий на месть, ну обида она подразхумевает какие то обычно овтетсные действия, и потом дня через 2 они допустим опять помирились.. а её жизни на 2 дня уже короче стала, их не вернуть. и эти дни наполненны негативом)) Хочу чтобы каждый день был светлый и интересный) И не только у меня)) Я то тоже живая))

    Комменты про правду я поняла все)) Я не обиделась)) Вы правильно заметили разозлиласЬ) Но природа этой злости отчаянье, я же не только на всех злюсь но и на себя за неспособность сформулировать так мысль, чтобы все всем вдруг стало предельно понятно))

    з.ы. Скоро весна :tease:

    Исправлено пользователем TDI5 (15.02.09 22:22)

  • В ответ на: люди периодически обижаются. Типо я грубо разговариваю
    И почему когда называешь вещи своими именами автоматически становишься - хамом.. грубияном..
    Люди в силу каких-либо причин не могут ответить в том же стиле. Это их расстраивает, озлобляет. И обида - естественная на это реакция. А притчи о пустой лодке (или аналогичных установок) - не знают (или не настолько выдержаны, чтобы им следовать). Только вот в мире людей, где каждый, пожав плечами и ничего не ответив - отойдёт от Вас - найдёте место своей правде?

    и вербальная провокация в их сторону ну никак количество добра в мире не увеличит. Тут уже достаточно ответили про оценку личности vs оценку поступков. да и про Ваши мотивы. Постарайтесь их проанализировать "глубже"

    (курсив - это к вопросу изменения мира)

    Исправлено пользователем Михаил_1 (15.02.09 22:35)

  • дурацкая какая это эта естественная реакция))
    Так же как и злость и раздражение)) Тоже настолько естественно блин)) Только вот зачем?)) Смысл? Хотя злость и продуктивнео чувство, порой с писха можно горы свернуть.. а вот нервные клетки наверное не восстанавливаются. :dnknow: Себе же хуже делаешь получается)) Тому кто обидел, разозлил зачастую глубоко пофиг.. а ты внутри себя сидишь и думаешь.. да чтож такое.. что же за жисть такая)) ыы)) Есть у буддистов состояние такое.. нирвана.. наверное.. это.. когда все хорошо.. там нет места вот таким естественным реакциям)) Как бы так добиться этого)) А если все были бы в таком состоянии.. наверное не было бы ядерных бомб :хммм:и было бы совсем не страшно ходить в час ночи онйо по улице.. хех........... :смущ:

  • В ответ на: И почему вы берете в расчет только слова? ДОпустим девушка сидит дома одна, скучает по любимому, и они договорились, что пойдут вместе гулять, и тут он в аське пишет - зая, я пойду с васей гулять. она спрашивет - а я? он отвечате - а ты фиг!
    Патом вернусь, моежшь приходить если хочешь.. И вдруг её становится очень обидно как так?!?! а как же я.. и сидиот она дома одна весь день, и её грустно. внутри там запускается какой то процесс.. дажее последствия такого посутпка могут быть разными.. Или вы считаете. что обида только от замства бывает?
    Вы знаете, я думаю, что даже слова не главное, слова ведь, только отражают отношение людей друг к другу, так же как мимика. взгляд, поступки. Мне кажется, людей больше всего обижает пренебрежение и неблагодарность, причем пренебрежение я бы поставила на первое место. Ведь дело даже не в том, что он поехал гулять с Васей, а в том, как он объяснил девушке, почему он это сделала. :смущ:Люди не могут быть вместе всегда, но даже если редкие встречи друг с другом им скучны :dnknow:
    Кстати иногда люди «обижаются» когда их лишают того, на что, по их мнению, они имеют право, либо на что они рассчитывали. Например кто–то «взвесив» ваше состояние рассчитывает на подарок определенной стоимости, и вдруг, Упс, облом. Или сестренка привыкла к тому, что вы сидите с племянниками. Сосед алкоголик привык, что вы даете ему на бутылку, коллега к тому, что вы пишите её отчеты и т.п. Попробуйте лишить их всего этого и вы их ограбите.
    Потому я и называю обиду «вторичной» что она проистекает не из инстинктов, а из «размышлений» её ведь еще осознать надо. Разная она, обида.
    В ответ на: 90% было употреблено в связке с осознанностью, а безупречность и осознанность - это разные вещи. То, что 90% людей кушают продукты которые разрекламированны - и даже не удосуживаются прочитать состав, стадный инстинкт, стереотипность, как делает сосед - так и я..
    Вы напрасно считаете, что все люди настолько глупы, что рекламой их можно заставить есть все что угодно (чесслово 90% многовато). Люди как не странно умеют читать, вот только жаль, что написанное на пакетике не всегда соответствует содержимому :хммм:И мусор раскидывают, по моему глубокому убеждению, не 90% а 15%, просто деяния этих 15% бросаются в глаза. Ведь для того, чтоб засыпать остановку шелухой семечек довольно одного "семечколюба". Одного на сотню, на две...
    У вас прям мания какая-то видеть всюду стадный инстинкт. :dnknow:
    В ответ на: же не только на всех злюсь но и на себя за неспособность сформулировать так мысль, чтобы все всем вдруг стало предельно понятно))
    Злость на себя отличная штука - она позволяет меняться к лучшему, даже если другим такие изменения лучшими не кажутся.
    А ведь и правда - скоро весна :улыб:А мне еще и зима надоесть не успела :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Есть у буддистов состояние такое.. нирвана.. наверное.. это.. когда все хорошо.. там нет места вот таким естественным реакциям)
    А я то думала, что там нет места никаким естественным реакциям. потому как пофигу на мир. Покой и равновесие любой ценой.
    Как в детской сказке "Что воля, что неволя все равно..." ну и заодно все равно все остальное. Может я и ошибаюсь - меня нирвана никогда не привлекала, я жизнь люблю целиком, пусть уж будет и горькое и сладкое, и соленое и кислое, все лучше чем преснятина.... :wub1.gif:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • :хммм:плохо)) мне казалось.. что это.. несколько такое возвышеное состояние.. ну знаете иногда бывает ощущение полета.. и так спокойно внутри и радостно, что вот даже собачья простите какашка попавшая под каблук она не огорчает.. а как то воспринимается как хорошая например, примета - к деньгам типо!)) Ну я не зна, у меня иногда бывают такие дни, когда мне кажется, что чтото изменилось что я чтото поянла, когад радует абсолютно все и кажется, что нет ничего, что может меня огорчить, Я даже кушать не хочу в такие дни, мне настокльо хорошо, что .. не знаю как описать) Такая легкая беззаботность и наполненность чем то таким.. я думала.. что нирвана сродни этому.. плохо елси я ошибласЬ)) но все равно.. хорошо бы сделать так чтоыб всегда так было) Оно не надоедает такое состояние)) а про 90% и 15.. блин... понимаете.. я бтльшую часть дня когад тепло провожу на природе.. и.. вижу как они приезюат.. уезжают разные.. и что они делают.. (( Есть одно место... на берегу.. где мы пытаемся убирать мусор.. берег длинный.. и вот убрали все пакет постаивли с мусором и по мусор.. приезжают.. 3 машины.. 2 часа.. все в округе опять в бутылках пакетах и даже мешок вытряхнули.. и это не единисный случай, просто на природу почемуто все чаще выезажт шашлычок - пивко - а где это есть - там срач( и курят бычки на землю.. ну вот я иду по улице.. и чтото почти не вижу тех кто курит и топает в мусорку бычок выкидывать, н уоно не осознанно покурил - тыц - выкинул.. :dnknow: Я же не говорю, что это плохо.. Ну просто люди живут так.. ну пофиг им на лес.. на реку.. вы часто гуляете? Я кстати не шучу, вполне серьезно могу летом взять с собой прокатить так сказать по местам.. и показать фотки год назад и сейчас.. всего за год.. люди делают ТАКОЕ.. с природой. что страшно смотреть. И они не замечают как бы этого, тут же на этой же помойке располагаются.. кушают.. гуляют.. среди пакетов, бумаги, окурков, стекла.. не знаю... как самим не понятно..что елси не убрать сейчас и попто еще 10 раз.. то.. превратится это в полный П.. а особенно умиляют создания приехавшие на новое место.. и тоже шашлыков умяли, пивка навернули.. и смотрят.. куча лежит.. мусора.. на змле.. и такие.. хм!!! :спок: мусор! куча! можно кидать ура ура! и добавляют.. в эту кучу.. а кто убиарть то буит!??! в лесу? на берегу?!?! :dnknow: Ну это же какие то очевидные вещи .. И опять же.. кто так не делает.. он понимает.. что он такне делает.. а кто делает.. и может прочитает вот это.. может дрогнет у человека чтото внутри.. и поймет он, что его детям если он так будет себя вести гулять будет просто негде.

    что то я уже не по теме)) ну и ладно)

  • И Вы уж меня тоже простите великодушно.

    Но:
    1) Хотите точных ответов - пишите точные формулировки. Помните пословицу "Встречают по одежке, а провожают по уму?" на форуме та же история. Будете формулировать точнее - не будет недопонимания у читающих Вас. Люди вас знать не знают и судят только по Вашим постам. Ну и кто ж тогда виноват, что Вас не так поняли?

    2) Хотите попросить совета - будьте готовы также и к тому, что какие-то из услышанных советов Вам не понравятся. Люди тут не обязаны пытаться извернуться так и эдак, лишь бы только угодить Вам своим советом. Что бы сделал умный человек (которых Вы тут почти не увидели) на Вашем месте? Просто проигнорировал бы те советы, что не понравились. Как и в обычной жизни. Если я спросила совета, а он мне не понравился, я скажу спасибо и буду делать по-своему, а не уверять советчика в его глупости. Не знаю, сколько Вам лет, но возникает ощущение, что едва ли школу закончили. "мне горько осознавать, что действиетльно умных людей один на миллион".:миг:А уж как мне горько... Даже не представляете.

    3) Модераторы удаляют лишь те сообщения, которые не несут никакой смысловой нагрузки и нарушают чем-либо правила. Вам в личку приходили уведомления о том, какой именно пункт правил был нарушен. Так что - "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива".

    4) Снобизм - не самое лучшее качество. Будьте проще. Как в жизни - так и на форуме.

    Все вышесказанное - мое ИМХО.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вести диалог с человеком, слышащим только себя, - неблагодарное дело. ИМХО.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "про осознанность, вы уж извиние, но срач разведенный на пляже и в лесу после так называемых "пикничков" горожан, дает мне право чувствовать разницу между собой и некоторыми людьми и остальными 90% горожан, которые думают только о себе."

    У вас точно такой же срач в голове. Единственная последовательность - что вы одна дартаньян, а все остальные придурки - и та базируется на полном отсутствии логики. Но там, где отсутствует логика - не может быть и обьяснения любых "почему". С сумасшествием остаётся только смириться, раз уж вам досталась такая особенность :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Все, теперь ТС точно не вернется, вы ее, наверное, добили :rofl:

  • В ответ на: Вести диалог с человеком, слышащим только себя, - неблагодарное дело. ИМХО.
    С возрастом это проходит. А в голове что-нибудь да и засядет и в свое время может "сыграть". Человек все же пытается размышлять, что уже есть положительный момент.

  • С возрастом это проходит - не факт, может и усугубиться. Пример, слава богу, только один, у меня есть, только там уже и родные переведены в разряд неблагодарных и непонимающих.

  • В ответ на: Человек все же пытается размышлять, что уже есть положительный момент.
    Ага. Еще бы попробовала понять, что размышлять могут и другие и, о боже, у них это может получиться:улыб:
    Это я, конечно, иронизирую.
    Надеюсь, что пубертатный период развития личности у ТС пройдет, хотя, как выше заметили, далеко не факт, что с возрастом...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Зря иронизируете. На мой взгляд, автор поднял очень животрепещущую психологическую проблему. А именно «как перестать обижаться». Другое дело, что описана эта проблема была не совсем корректно, а именно с двусмысленными примерами, от чего собственно большинство, осуждая возможное хамство автора, сами скатились на личности.
    Вспомним себя – кто из нас не обижался:
    - на детей или родителей, которые якобы должны нас понимать только так, как нам хотелось бы что бы нас понимали,
    - на любимых, которые якобы должны любить только так, как нам хотелось бы что бы нас любили,
    - на друзей, которые якобы должны дружить только так, как нам хотелось бы что бы с нами дружили?
    Так вот ничего из этого не получится. К счастью жизнь богаче на возможные варианты и мы можем даже не подозревать о том бесценном опыте, который подарит то или иное общение. Поэтому рецепт от обид прост – УБРАТЬ КАКИЕ-ЛИБО ОЖИДАНИЯ ВООБЩЕ, принять жизнь и людей вокруг во всем их положительном и отрицательном многообразии и ваши обиды сами уйдут. А за ним скорее всего и лежит путь в НИРВАНУ.

  • "Как перестать обижаться" - согласна, проблема важная, читала об этом немного, пытаюсь над собой работать, получается очень и очень слабо.

    В ответ на: Поэтому рецепт от обид прост – УБРАТЬ КАКИЕ-ЛИБО ОЖИДАНИЯ ВООБЩЕ, принять жизнь и людей вокруг во всем их положительном и отрицательном многообразии и ваши обиды сами уйдут.
    Вооот. Пусть это применит к себе именно ТС (ей же НИРВАНА нужна), пусть примет людей такими, какие они есть, жирными, кривыми, тупыми и т.п., не будет пытаться их изменить и ожидать за это благодарности (ведь в итоге же она ждет, наверно, этого за свои труды и правду-матку, а получает либо обиду, либо игнорирование).
    Ну, и перво-наперво, конечно, над собой надо работать, в себе гармонию устраивать, а то получается, что автор видит дефекты и уродства везде абсолютно и хочет мир изменить.

    А мы за свою личную Нирвану как-нибудь сами повозимся (хотела написать "поборемся", но вспомнила, что я не ТС), у меня все с этим гармонично - на таких я не обижаюсь, просто игнорирую.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "УБРАТЬ КАКИЕ-ЛИБО ОЖИДАНИЯ ВООБЩЕ"

    Имхо убирать стоит эмоциональные ожидания, потому что от них мало что зависит. А что касается логических, то в долгосрочном плане они всегда прекрасно работают. Именно из-за такого расклада мы и получили близкое к первобытному общество в эпоху технологического расцвета:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "как полюбить себя целиком и полностью" :ха-ха!:
    Ведь это так легко сказать - люби себя.. а как?!?! что это за чувство такое.. и кого себя?)) Вот вы можете ответить на вопрос - кто вы?.. я нет))))



    Как полюбить себя. Нужно честно проанализировать все свои достоинства и недостатки.

    Рассуждаем о себе в стиле «если у меня чего–то нет, то я компенсирую это чем-то другим», например:
    - допустим НЕ красавица в общепринятом смысле, НО симпатична, умна, искренна, добра, радостна, интересна, любознательна и т.д.,
    - допустим НЕ обладаю выдающимися физическими данными и здоровьем, НО держу себя в форме, приветствую спортивные прогулки, активный отдых, легка на подъем,
    - допустим (пока или вообще) НЕ сделала головокружительную карьеру в том же общепринятом смысле, НО не шла/не иду по головам, профессионал, достойно занимаю свое место и пользуюсь уважение коллег,
    - допустим пока еще НЕ изменила мир к лучшему, НО никому не сделала и не желаю ничего плохого
    и т.д. и т.п.

    Т.е на каждый свой заданный природой недостаток найдите несколько достоинств его компенсирующих. Ну а над теми недостатками, которые можно изменить, работайте. Во-первых, непременно изменитесь к лучшему, а во-вторых сами себя зауважаете за силу характера и твердость духа.

    ВЫВОД: Я такая какая есть и многое могу и еще смогу в будущем, я меняюсь с годами в лучшую сторону, расту духовно, нахожусь в прекрасной физической форме и следовательно мне есть за что себя уважать и т.д.
    Словом, виват, гомо сапиенс! :улыб:

  • Предпочитаю логическим ожиданиям логические ВЫВОДЫ. Если выводы сделаны правильно, то результат либо положительный, либо отрицательный без всякого рода ожиданий.

  • В жизни много алогичного. И прежде всего в человеческий отношениях.

  • "Предпочитаю логическим ожиданиям логические ВЫВОДЫ."

    А вот это как раз и есть в применении к реальному миру эмоциональное ожидание. Все логические построения в реальном мире не стопроцентны, поэтому при переходе от ограниченных абстрактных моделей из выводов становятся ожиданиями :1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ха, если из того, что с вами происходит в жизни и в отношениях вы не сделаете своевременные логические выводы, то получите еще больше "алогичного" т.е. будете совершенно закономерно наступать на грабли снова и снова. Грабли в студию.

  • Мне кажется, путаются все тут в понятиях.
    В жизни все в бОльшей степени подчиняется теории вероятностей, чем логике.
    Поэтому ожидания, основанные на логике, все равно будут ожиданиями и могут не сбыться.
    Равно как и логические выводы, которые индивидуум сделал на основе каких-то событий, не всегда сработают в будущем.
    На то человеку помимо ума и интуиция дана в комплекте с логикой.

    Так вот, если совсем уж избавиться от ожиданий, то действительно Нирвана наступит - ничего ни от кого не надо, ничего никому ты не должен. Только опять же эта гармония внутри отдельного человека.

    А вот ТС хочет, чтоб ей должны были...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я - ограниченная конкретная модель и мои выводы никуда не переходят, а следовательно так и остаются выводами и, знаете ли, распрекрасно почти стопроцентно (за минусом 0,01%) работают уже много лет.

  • Если пользоваться чисто логикой то умного человека она сама приведет к тому, что глупо ожидать чего-то от кого-то, а следовательно глупо расстраиваться из-за несбывшихся ожиданий. Хочешь что либо получить действуй и как известно что посеешь своим действием, то и пожнешь, но при этом ничего не жди т.к. на твой «урожай» может подействовать куча факторов кроме твоих личных усилий. В применении к нашей теме еще и уровень развития личности человека, вступившего с вами в какие-либо отношения (родственные, любовные, дружеские). От этой разницы в уровне восприятия у большинства и происходит разговор слепого с глухим.

  • "знаете ли"

    Откуда ж мне это знать? Ни разу за много лет за вами эти 0,01% не наблюдал :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Хочешь что либо получить действуй
    В применении к этой теме, ТС неправильное место для приложения своих усилий выбрала (она хочет, чтобы другие делали что-то за нее, если буквально).

    В ответ на: От этой разницы в уровне восприятия у большинства и происходит разговор слепого с глухим.
    Да-да-да, эту тему можно так и переименовать. Во всяком случае автора очень серьезно кидает от жирности, мусорения до мировой гармонии, вот и возникает мысль, то ли неправильно мысли выражает (поэтому ее никто не понимает, т.е. понимает превратно), то ли мы понимаем все правильно и соответственно ответы пишем (тогда получается, что мы опять все в г..не, а она в белом, т.к. наш взгляд на жизнь в корне неверен, т.к. не совпадает со взглядом ТС).

    А про гармонию хорошо пишете :agree:
    Я в свое время Козлова 2 раза перечитывала, в применении к семейным отношениям, правда, про обиды и ожидания, абсолютно о том же.


    ЗЫ. Еще заметила, что автор на ответы обижается. Особенно про тупость. Странно :dnknow: Я бы человека, не нашедшего магаз по 2гису очень умным не назвала (если бы меня спросили), но если это так, зачем обижаться-то?
    Более того, у меня муж в 3 соснах заплутает, но почему-то я не говорю ему об этом каждый раз, как куда-то едем. И не отсылаю на курсы самосовершенствования в этом плане. И все у нас гармонично.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не надорвитесь от смеха, наблюдательный вы наш. У вас наблюдалка сломалась. :улыб:

  • Уважаемая, нафлудив в данном топике про свой избыточный вес, явно не поняв даже вопроса, вы берете на себя право еще и отвечать от моего имени, что я якобы думаю и делаю. Вы кто? Высший разум? Единое информационное поле и знаете, что у меня внутри? Отнюдь.. есть на Нгс форуме еще одна особа, тоже похоже себя ведет.. изучив немного её топики выясняю, что человеку очень сложно в жизни, сама из себя она ничего не представляет, и видимо это её злит, хочется красивой жизни а никак.. Вы тоже из этой касты? :миг:***
    А вот ТС хочет, чтоб ей должны были...

    Это высказали а не я, это вам так кажется, ну дык вы пишите что вам так думается, а не то, что я хочу или не хочу ога?
    ***
    В применении к этой теме, ТС неправильное место для приложения своих усилий выбрала (она хочет, чтобы другие делали что-то за нее, если буквально).

    Это вы через призму субъективного восприятия реальности утверждаете, как бы вы поступили, это ваша реальность, Вы так делаете - не я. Признайтесь себе в этом.
    ***
    Еще заметила, что автор на ответы обижается. Особенно про тупость. Странно Я бы человека, не нашедшего магаз по 2гису очень умным не назвала (если бы меня спросили), но если это так, зачем обижаться-то?
    Более того, у меня муж в 3 соснах заплутает,

    Это вы так поняли написанное, а не я сказала. Я писала, что посмотрев по дубль гису поехала и заблудилась, и проблема с поисками этого магазина не только у меня, однако в отличие от вас я не бьюсь в истерике, что кто то не может найти этот магазин. Опять же логично предположить, что если я заблудилась то я тупая, то ваш муж блуждающий в трех соснах тодже тупой, Это вы сказали не Я.
    Вы заметили. что я обижаюсь.. - это вы заметили, но это вовсе не означает, что так есть на самом деле.


    ВАХ - поизучайте историю) Многих гениальных людей в свое время считали сумасшедшими, посему ваше заялвение меня не огорчает, скорее наоборот, если меня считают психом, значит как минимум я выделяюсь из серой массы :tease: офисной плесени.

    СЕ ЛЯ ВИ - спасибо вам большое))) У вас чистый ум. это редко бывает)) Многие утратили способность видеть суть, они цепляются лишь к словам, вы умеете размышлять и видеть глубину явления. Вы очень мне помогли, и последними своими постами для меня.. пожалуй раскрыли полностью тему)) Сиду теперь делаю выводы)) И пытаюсь строить новую модель поведения)) Ведь времени пожить не так уж и много, и совсем не хочется тратить её на всякую чепуху :роза: нарушение п.5 правил форума, первое предупреждение.

    Исправлено пользователем Рыжинка (17.02.09 04:08)

  • В ответ на: Уважаемая, нафлудив в данном топике
    Про флуд, по-моему, решает модератор.
    В ответ на: В применении к этой теме, ТС неправильное место для приложения своих усилий выбрала (она хочет, чтобы другие делали что-то за нее, если буквально).

    Это вы через призму субъективного восприятия реальности утверждаете, как бы вы поступили, это ваша реальность, Вы так делаете - не я. Признайтесь себе в этом.
    Увольте. Вы пишете: "Хочу, чтобы никто не обижался". Как это понимать? Я лично понимаю, что вы от других людей хотите каких-либо действий. Если не так, пишите яснее.

    В ответ на: Опять же логично предположить, что если я заблудилась то я тупая, то ваш муж блуждающий в трех соснах тодже тупой, Это вы сказали не Я.
    Если я пишу, что он в 3 соснах заблудится, то предполагаю определенную степень географического кретинизма. Но вот истерики как раз нет и говорить в лицо, а также изменить это для достижения всеобщей гармонии я не собираюсь. Так как это моей гармонии не нарушает. Более того, муж тоже знает этот момент и всегда спрашивает, куда и как ехать, т.е. не тоже не особо страдает.
    Я тут пишу, что у всех есть недостатки, но вот какое отношение они имеют ко всеобщей гармонии? Ну, понятно, есть свинтусы, оставляющие мусор в парках, это да. Но как на ваш личный мир могут повлиять полные люди или тупой ребенок?
    Если никак, то зачем им об этом говорить, правды искать...
    В ответ на: Многих гениальных людей в свое время считали сумасшедшими, посему ваше заялвение меня не огорчает, скорее наоборот, если меня считают психом, значит как минимум я выделяюсь из серой массы
    Я тоже за вас рада. Хоть какая-то отдушина :роза: :ха-ха!:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я понимаю Ваш сарказм и любовь к логике. К сожалению, логика работает только там, где она работает (видимая тавтология, но умному человеку должно быть понятно), т.е. в зоне ее действия. Если не выходить за эти рамки, то естественное попадание в 100%. Однако еще в конце 19 века была показана ограниченность логических законов, а развитее современной логики прошло по ветке ее классицизма.
    Ограниченность применения логических выводов консолидируется в возникающих противоречиях, где в общем-то и рождаются всякого рода проблемы. Кстати, для решения такого рода проблем разработаны разные "логики", соответствующие выводы которых не только различаются, а могут быть противоположными.
    ЗЫ. Если наступать на грабли закономерно, то будет происходить именно то, что Вы и написали. Отступитесь от закона - будет иначе, закон не будет действовать.

  • Увидела редакцию сообщения.
    В ответ на: Вы тоже из этой касты?
    Нет, отнюдь, другие у меня ценности. Подумала, я из многочисленной касты людей, которых вы не понимаете.
    Я пишу, что гармония идет изнутри человека (хотя бы про Будду, вами упоминаемого, или тибетских монахов подумайте) при принятии мира таким, какой он есть, и отсутствии ожиданий, а вы вспоминаете про мой лишний вес, о котором я написала в самом начале топика. Что ж, кому что...
    Еще порекомендую вам тоже вспомнить историю, хотя бы 20 век, из истории видно, что все попытки насильственного приведения мира к одному знаменателю заканчивались трагически.
    К счастью, есть основания полагать, что сильно далеко вы не пойдете.

    ЗЫ. Женские журналы не читаю, но думаю, что их авторы хотя бы заботятся об орфографии и грамматике. Наверно, потому я в свое время Фромма и Хайдеггера понимала, а вас - нет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "ВАХ - поизучайте историю) Многих гениальных людей в свое время считали сумасшедшими, посему ваше заялвение меня не огорчает, скорее наоборот, если меня считают психом, значит как минимум я выделяюсь из серой массы офисной плесени."

    Можно выйти на середину офиса и сесть по большому - примерно так же будете выделяться. Поизучав историю легко заметить, что гениальные люди отличаются тем, что всегда главным образом созидают, а вот гадят при этом редко и обычно лишь по необходимости:хехе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Есть еще толще..." - Во-во, мне недавно тоже самое сказали ! Я по жизни очень спокойная и даже временами безобидная :), но после этих слов хотелось дать человеку по фейсу...Спасло человека то, что годится мне в дочери, а маленьких обижать нехорошо. :tantrum:
    С одной подругой детства (у которой я была единственной подругой, просто была наверно самой терпеливой и всепрощающей), к моему большому сожалению, из-за элементарного отсутствия такта с ее стороны и постоянного ее самоутверждения за мой счет перестала общаться.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: А про осознанность, вы уж извиние, но срач разведенный на пляже и в лесу после так называемых "пикничков" горожан, дает мне право чувствовать разницу между собой и некоторыми людьми и остальными 90% горожан, которые думают только о себе.
    В ответ на: 90% было употреблено в связке с осознанностью
    На мой взгляд, слово осознанность Вы равняете слову = мораль. Т.е. соблюдение приличий.
    Осознанность у меня лично другое, не тот контекст который описали Вы.

  • В ответ на: Поэтому рецепт от обид прост – УБРАТЬ КАКИЕ-ЛИБО ОЖИДАНИЯ ВООБЩЕ, принять жизнь и людей вокруг во всем их положительном и отрицательном многообразии
    если добавить -Видеть во всем проявление Божественности, то ведет это к святости.

  • Не ведет потому, что я вряд ли смогу увидеть божественное в злом, завистливом, уродливом и разрушительном и т.п.

  • Вы Святая??

    У меня, понимание предыдущего уровня наступает когда я уже на следующем. :улыб:

  • Быть святой для меня было бы совсем скучно.

  • :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: